--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сирийские подарки Трампа Путину

В мире
1576
211
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
beerboy4ik
19.04.2018
Неожиданный подарок сделали США России в ходе операции по бомбардировке Сирии.. КАк сообщают информагентсва 2 "умные" ракеты Трампа были найдены в хорошем состоянии и переданы России. Видимо эти ракеты - самые умные, сообразившие, что не стоит взрываться при сложившихся обстоятельствах! :)
tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/5139903
Divined
19.04.2018
Неее, это были красивые, не захотевшие плохо выглядеть...
Divined писал(а)
Неее, это были красивые

стал быть и у них -- "или дудочка, или кувшинчик." (((
Zombyshon
19.04.2018
Самый большой подарок Трампа Путину это то что он отвлекает россиян от внутренних проблем России.
Zombyshon писал(а)
отвлекает россиян от внутренних проблем России


Следует заметить, что отвлекает только тех россиян, у которых есть "внутренние проблемы" : )
Zombyshon
19.04.2018
Намекаете на свою беспроблемность )
Отнюдь, скорее на Ваши "фантомные боли".
Крым с Сирией Вам не жмут? : )
Zombyshon
19.04.2018
А Вам ничто не жмёт - вы в лучшем случае толстокожи.
8@70
19.04.2018
Zombyshon писал(а)
отвлекает россиян

А , что россияне бросают работу или на выборы не ходят?
Zombyshon
19.04.2018
Россияне работу как правило не бросают поскольку безработица нехилая. А на выборы не знаю в каком количестве ходят не считал.
Zombyshon писал(а)
безработица нехилая.

ГДЕ????
Zombyshon
25.04.2018
Так хочется по русски ответить рифмой... но сдержусь ))
Еще хочется заметить, что половина мира взялась за отвлечение россиян от внутренних проблем )) Санкции, скрипали, химоружие, третья мировая.... и помогают и помогают.. Как думаешь, они просто тупые жертвы зимбирования путинскими сми или идейно помогают Путину?
Zombyshon
19.04.2018
Верхушки всегда договорятся о чём нужно и даже тебя и тебе подобных не спросят.
если ты залезешь в переполненный автобус и начнешь пи***ть всех подряд, не будучи при этом амбалом, то ты тоже получишь сдачи от половины, а уж если в нем окажется тот, кто имел на тебя зуб до этого, то он тебя с удовольствием и совсем уе***т - это обычная реакция окружающих на такое поведение, ну а уж реакция тупая, или тот, кто все это начал - это тебе решать...
а если ты едешь в своём автобусе, песни поёшь, а тебя подрезают, под колёса гвозди подкладывают ?
...а уж чья возьмёт время покажет..
В международной политике все друг друга подрезают - это борьба за выживание, и если мы ведем себя также как остальные, то никто не будет специально нам подкладывать гвозди больше, чем остальным (ну если вы только не придерживаетесь идеи, что все буржуи мстят нам, как первому государству рабочих и крестьян). А если все подкладывают только нам - не кажется ли вам, что мы сами как то это провоцируем? По крайней мере психотерапевт посоветовал бы такому человеку в первую очередь задуматься о своем поведении.
ЛевАлекс писал(а)
не кажется ли вам, что мы сами как то это провоцируем?

провоцируем только тем , что живём на складе природных ресурсов.
и только тех кого на это жаба душит.
Это - версия зомбоящика. В мире много стран меньше и слабее нашей, владеющих каким-нибудь ресурсом в количестве большем, чем мы, той же пресной водой, нефтью, редкими металлами. Но при этом что то их никто так коллективно, практически до уровня ООН, санкциями не душит. И вам не приходил в голову вопрос, кому в первую очередь выгодна истерия осажденной крепости? Или раз он не звучал из телевизора, то это еретический вопрос?
Neo202
20.04.2018
ЛевАлекс писал(а) ...Это - версия зомбоящика...
Лично для вас- спец. предложение не из ТВ, а с форума:
..."полукеды на мальчика новые по стельке 14 см 500р" (с)

www.nn.ru/community/my_baby/..._na_22-_225.html
Оценил ваш юмор :)
Нисколько не сомневался, что с вашими политическими взглядами вы должны быть активным участником форумов всевозможных закупок и продаж: образ жизни = образ мыслей :)
Neo202
20.04.2018
и СНОВА вы Ничего не описали по сути Темы!
....................................................................................................
что жЫ делать бедным нИсчастным рАссеянам!?
Если полукеды были по сути, то, наверное, у меня просто логика марсианина :)
По поводу ракет - хорошо что добыли, может что нибудь полезное из них надыбаем, но это уже будет как всегда - для нас новостью, а для США вчерашним днем :(
Ну а для россиян, честно, не знаю! Это как в теме избиения жены мужем: когда первый раз - понятно, что делать, но когда это уже продолжается много лет, то вроде как даже можно наплевать и потерпеть до конца, у всех он не так уж и далек... Но ведь это не меняет сути, что лупить жену противозаконно и аморально? :)
Neo202
20.04.2018
все Россияне живут, растят детей, ходят на работу...
и БЕЗ ваших советов и комментариев...
Сказать по сути вы ничего НЕ в состоянии!
так ведь что интересно - и без ваших "конструктивов" тоже, и сути у вас я тоже не вижу, кроме обсуждения меня лично, так о чем же мы спорим? :)
Neo202
20.04.2018
"Мало ЗЛОРАДСТВА с вашей стороны!"... (с)
=====================================================================================
и СНОВА вы Ничего не описали по сути!
....................................................................................................
что жЫ делать бедным нИсчастным рАссеянам!?

neo202.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=394217
neo202.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=394287
Falkon
20.04.2018
можно пример таких стран? а то я ЕГЭ не сдавал, поэтому не в курсе.
погуглите, все в открытом доступе, в том числе и в наших СМИ
Falkon
20.04.2018
нет уж. прошу Вас привести пример. я то погуглил, ну так на всякий случай чтобы проверить остатки своего советского образования, а у вас похоже методичка какая то своя, ну или гугл.
Хотя что это я. действительно. ну приведу один примерчик. что там у вас первое в списке? вода?
Falkon
20.04.2018
дальше продолжать?
Falkon
20.04.2018
нефть. ну да. не первом. на 6-ом. ну так посмотрим кто ж перед нами.
Венесуэлла - пока еще до нее не добрались до конца, но вечно трясет
Саудиты - под контролем США
Канада - ну тут и говорить нечего
Иран - пока еще до нее не добрались до конца, но уже давно под санкциями
Ирак - разбомбили
Мы говорили о нашем поведении, а не о США. То, что они используют любой наш промах - это естественно, они точно так же используют и промахи Китая и любого другого мирового игрока. Но именно с этого я и начал - зачем мы их совершаем? Разве результат был не очевиден? Кто мешал спокойно развивать страну при высоких ценах на нефть? Кто позорно прохлопал Украину, поддерживая вора Януковича? Можно, конечно, все свалить на козни госдепа, но с чего это вдруг они такие умные, а мы такие глупые? 22 июня 1941 прохлопали именно потому, что все смотрели на одного и ждали, что он скажет, а он промахнулся...
Falkon
21.04.2018
Не слезайте с того посыла, который вы сами обозначили.
"В мире много стран меньше и слабее нашей, владеющих каким-нибудь ресурсом в количестве большем, чем мы, той же пресной водой, нефтью, редкими металлами. Но при этом что то их никто так коллективно, практически до уровня ООН, санкциями не душит."

Если сказав "А" вы через 5 минут уже от него отказываетесь, то смените методичку или методиста.
Повторяю свой вопрос: приведите примеры стран, которые имеют больше ресурсов чем мы, но к которым США НЕ применяют санкции.
Zombyshon
20.04.2018
По слабакам сначала бьют мышцу тренируют... судя по Вашей диаграмме. И как так получилось что мы с Ираком и Сирией дружили... Может с Канадой задружить ?
Falkon
21.04.2018
У каждого свой выбор. Если считаете для себя приемлимым дружить или пользоваться покровительством крепких бритоголовых парней в спортивных костюмах и малиновых пиджаках, то уж не обесудте если вас также рано или поздно все равно замочат.
Zombyshon
21.04.2018
Чёт вы прям совсем слабенькую аналогию привели
ну если Ваши исторические горизонты ограничены эпохой телевидения, то об чём с вами разговаривать ?
вы тоже переходите на личности? печально... я бы мог и по-ленински сказать -"важнейшим из искусств является кино", но технологии не меняют сущности и приемов пропаганды. Не понтуйтесь эпохой интернета, она тоже пройдет, а пропаганда останется... :)
ЛевАлекс писал(а)
Не понтуйтесь эпохой интернета

где Вы это увидели ? лично я ,наиборот, аппелировал к временам "от Рюрика до наших дней"..
ЛевАлекс писал(а)
я бы мог и по-ленински сказать -"важнейшим из искусств является кино"

а про "и цирк" не хотели добавить?
ЛевАлекс писал(а)
пропаганда останется.

народ не желающий слушать отечественную пропаганду, будет слушать вражескую! разница только в цене.
Тебе понятней позиция, когда залезают в твою машину, имеют тебя в ж..пу, а ты говоришь спасибо и леберастно заявляешь о праве сильного обращаться с твоей ж..пой на его умотрение...
Drowt
20.04.2018
Вот смотрю сейчас cnn, про россию тут чуть больше чем про пингвинов в антарктиде, сказали что русские хотят скрыть следы химической атаки в сирии.....и все. Я тут сказал амерам, что думаете про удар ваш несколько дней назад в сирии, народ полез смотреть кого они там бомбили))) Тут всем похрен, абсолютно
Zombyshon
20.04.2018
Так я и говорю, что верхушки там письками меряются (причём когда надо обо всём договорятся), а тут на всех каналах, во всех газетах раздувают, чтоб о реальных внутренних вопросах не говорить. Выращивают врага, чтобы было на что спихивать результаты бездарного управления.
Zombyshon
25.04.2018
А ты не думаешь, что они реально побаиваются нас, например. Как ребёнок богомола, например ? )) А санкции и шумиха создаются совсем не для тех целей, о которых везде твердят, т.е. всё не так просто как кажется.
Да да да.. .чтобы отвлечь русский народ от внутренних проблем, ты же писАл (умились еще раз) уже.
Zombyshon
25.04.2018
Не обязательно, просто это побочный бонус для наших правителей.
а какой бонус для наших правителей основной?
Zombyshon
25.04.2018
Это наверняка только им одним известно.

Но я имел в виду побочный эффект политики запада, а нашим властям бонус получился.

Проще говоря то что скармливают друг другу и своим народвм это всё не одно и то же. И почти у каждого действия бывает побочный эффект который противоположная сторона может использовать в своих целях. Одним словом политика. Всё не то чем кажется.
твои опусы все больше похожи на изливание души психотерапевту.. Ничего толком сформулировать не можешь, одни ощущения описываешь.. пока твои ощущения похожи на паранойю.
Zombyshon
26.04.2018
Да ладно те ))
Ну серьезно.. Я второй день эту ветку читаю, ничего кроме "все не так, как кажется" не увидел.. А как ты не говоришь... видимо нечего... Растекание мыслью по древу на тему всемирного заговора без указания на то, кто о чем и с кем договорился. :) От своей же теории, что это все направлено на отвлечение россиян от внутренних проблем ты вдруг отказываться начал..
Zombyshon
26.04.2018
Ничего я не начал
Zombyshon писал(а)
отвлекает россиян от внутренних проблем России.

так не надо отвлекаться..
Zombyshon
20.04.2018
Так не отвлекайте
)))
"... но за комплимент спасибо!"
Zombyshon писал(а)
Самый большой подарок Трампа Путину это то что он отвлекает россиян от внутренних проблем России.

Может Россияне и сами не против отвлекаться?
Zombyshon
23.04.2018
Типа "обманываться рады" ? Вполне возможно. Народ сам себя пожрал похоже.
Zombyshon писал(а)
Типа "обманываться рады" ?

Именно! Я вот не смотрю эту лажу и не парюсь по поводу Сирии особенно.
Глупости. Отвлекает не Трамп, а тв, бесконечно о нем вещающее...
Zombyshon
25.04.2018
Нет, но повод же он даёт регулярно, так что наш президент должен его регулярно с днём рождения и днём благодарения поздравлять.
OCV
19.04.2018
А в чём новость? Всегда, на всех войнах у всех были такие случаи. Тем более что скорее всего эти томагавки были уже на пределе срока годности. У нас же активно пиарилась тема с типа утилизацией боеприпасов.
8@70
19.04.2018
OCV писал(а)
А в чём новость?

Новость в том , что Трамп вроде как сказал , что все умные ракеты легли в цель.
OCV
19.04.2018
Ну, мало ли кто и что говорит. Трамп тоже не святой.
Zombyshon
19.04.2018
Щас наши эти ракеты по серьёзному вскроют, а там чёртик в виде Трампа на пружинке как выпрыгнет )))
Dilam
24.04.2018
OCV писал(а)
А в чём новость? Всегда, на всех войнах у всех были такие случаи. Тем более что скорее всего эти томагавки были уже на пределе срока годности. ...

Типа срок годности как у тушёнки - 3 года? *rofl*
То-то я смотрю они пуляют то и дело,оказывается срок годности кончается.
OCV
24.04.2018
Почему 3? Их с 1983 года поставили на вооружение вообще-то. А испытания ещё в 70х производились.
Dilam
25.04.2018
OCV писал(а)
Их с 1983 года поставили на вооружение вообще-то. А испытания ещё в 70х производились. ...

Так то были глупые ракеты *pardon*
В сети была фотка обломков с датой выпуска 2016г
В-52
19.04.2018
Время разбрасывать ракеты и время собирать ракеты...
Zombyshon
19.04.2018
это ещё даже не начинали, и собирать ещё не скоро.
Dr. Drugs
19.04.2018
beerboy4ik писал(а)
"умные" ракеты Трампа

Только в РФии от одного твита Трампа рвутся жопы.
На тв токшоу Соловьева и ко из серии "в мире животных" бьют все рейтинги. Клоунада...
Pullse
19.04.2018
Я тут недавно посмотрел "60 минут" ... слегка акуел
выпуск делился на части:
1) Запретить воздушное пространство над РФ .. - мощно, куле! но, видно подумав, что могут запретить в ответку и куй потом ведущие улетят кататься в Альпы, а Соловьев бегать в США.. перешли на
2) Война в Сирии ... далее решили вспомнить:
3) Что там у Хохлов
вуаля, завершение..
Zombyshon
20.04.2018
Правильно, остальное ведь в поряде и нечего больше обсуждать.
Zombyshon
20.04.2018
Странно что вам сплюсовали а моё в минус ушло хотя мы похоже на одной стороне ))
Osss
20.04.2018
От твита не рвутся, от санкций рвутся, поскольку произошел массовый исход зарубежных инвесторов с российского рынка. При том матом Трампу крыли думаю не только российские держатели активов но и еще больше западные, которые были вынуждены фиксировать убытки продавая по ЛЮБОЙ цене. Думаю недовольных нашим Трампов в асаша становится все больше.
Zombyshon
20.04.2018
Хотите сказать Трамп хорошо выполняет задание по развалу США ?
Zombyshon
20.04.2018
Тогда давайте пока Трамп у власти расслабимся, ведь он всё равно больше западу вреда приносит, да и ракеты у него сплошь глупые.
Давайте своими делами займёмся или Сирия вопрос принципа - своих не бросаем ? А вообще фиг с ней. Когда бюджет затрещит найдут повод выйти из Сирии.
Osss
20.04.2018
А вы сейчас напряжены? А смысл? Рекомендую вам расслабиться и пытаться получать удовольствие и выгоду от происходящего, ну если вы конечно не кукл, тогда можете пытаться рулить процессом гыыы
Zombyshon
20.04.2018
Вы же напряжены, патриоты всея Руси
Osss
20.04.2018
вот вы сталинист то, свет таких еще не видывал гыыыы
Zombyshon
26.04.2018
Это всё ярлычки для смехуёчков.
Osss
26.04.2018
рад что вы осознали гыыы
Osss
20.04.2018
Трамп очень непоследователен в действиях, ощущение, что им управляют диаметрально противоположные куклы и в момент когда один кукл уснул, а другой надавил, он выдает твит/решение. При черном имхо стабильности было больше. С Трампом как на вулкане, это и веселее и опаснее одновременно гыыы
Zombyshon
20.04.2018
Опасность то в чём ? Боитесь Лавров проспит и конец Земле ? ))
Osss
26.04.2018
Финансовую опасность он представляет для меня. Уничтожает американскую экономику негодяй гыы
на западе жопы рвутся от любого твита... Вспомни Псаки.
beerboy4ik писал(а)
Неожиданный подарок

В смысле подарок? Передрать то все равно не получится, как не получилось с компьютерами , машинами, турбинами и т. д. и т. п.
Pullse
19.04.2018
ну после обещаний их сбивать , теперь самое время сказать , что ракеты- гомно ))
FreeCat
20.04.2018
beerboy4ik писал(а)
Видимо эти ракеты - самые умные, сообразившие, что не стоит взрываться при сложившихся обстоятельствах!

скоро сами с белым флагом лететь будут :-D ...
beerboy4ik писал(а)
самые умные

ещё и гражданство попросят.
SphinX
20.04.2018
Народ по поводу "умных ракет" уже стебётся по полной программе))
Умные ракеты Трампа завели аккаунт в Твиттере и заявили, что никуда не полетят.
<<Ну его на#уй>>, - написала умная ракета No3.
<<Пусть летит сам>>, - отметила No5.
<<Я голосовала за Хиллари>>, - заявила No8.
<<Белая цисгендерная мразь пытается нашими руками решать свои проблемы и подавлять нашу волю>> - No6.
))))
а С-4ОО молчит и загадочно улыбается..
moto-taxi
20.04.2018
таки как раз прилетят - как и обещал Трамп. Новые, умные... на самолете в Россию) Военно-транспортном)
Трампушка наш недаром предупреждал ведь в твиттере - готовься Россия! Вот и приготовилась...что надо - сбила, что надо - себе захапала.
Вообще наш агент Дональд блестяще провел операцию, я считаю! Просто так подарить русским образцы "новых и умных ракет" он не мог, поэтому под это дело запилил военную операцию, потратил сколько-то там миллионов пиндосских денег, расстрелял парочку сирийских сараев, позволил нашим провести учения ПВО в боевой обстановке, выкинул в никуда больше сотни америкосовских ракет, а две лучшие отдал нашим военным. И после этого бегает и кричит о великой победе в Сирии!
И ведь действительно победа, действительно блестяще проведенная операция Трампа... только вот не все понимают - в чью сторону)))
Divined
20.04.2018
Еще один хитрый подарок заключается в переделке алюминиевого рынка. Суть в том, что чуть не треть прибыли Росала сидит в зарубежах -- Азии и Австралии. При этом добыча бокситов в стране, где больше трети мировых запасов, обходится дороже, поэтому частично заморожена, ибо у нас тупо средняя температура на 10 градусов ниже. Как оно будет дальше, не знаю, но, судя по всему, Путин ведет дело к сталиноэкономике самодостаточного рынка. Это имеет свои минусы и один большой плюс -- никакие санкции не прикроют нам того, что мы уже имеем. В общем, по крайней мере в алюминии мы прем по пути Китая.
Zombyshon
20.04.2018
Минусы то какие ?
Минус в том, что некоторые производства действительно дешевле размещать в теплых странах. У нас, например, большая часть разведанных бокситов находится в Красноярском крае, по правому берегу Енисея и в Архангельской области. И, если вокруг Красноярска и южнее народу достаточно, то населенность Архангельской области тундровая. И это большущая проблема. Я тут встретил объявление на hh.ru в Архангельске по своим делам с московской зарплатой и вдвое меньшими требованиями. А какие там рыбалка с охотой... Был бы моложе, точно свалил...
Zombyshon
20.04.2018
А что Вас в Москве так привлекает ?
комфорт, наверное )
Zombyshon
24.04.2018
Да какой там комфорт, только вот с товарами получше, побыстрее всё можно купить.
К сожалению, алюминий кушать не будешь - его или надо использовать самим, а для этого развить свое самолетостроение хотя бы, или продать кому-нибудь не из самодостаточного рынка.
Neo202
20.04.2018
ЛевАлекс писал(а)
К сожалению, алюминий кушать не будешь - его или надо использовать самим, а для этого развить свое самолетостроение хотя бы, или продать кому-нибудь не из самодостаточного рынка. ...
"Мало ЗЛОРАДСТВА с вашей стороны!"... (с)
=====================================================================================
и СНОВА вы Ничего не описали по сути!
....................................................................................................
что жЫ делать бедным нИсчастным рАссеянам!?
я описал минус самодостаточности, что то вы не вчитываетесь в ответы :)
Neo202
20.04.2018
"Мало ЗЛОРАДСТВА с вашей стороны!"... (с)
=====================================================================================
и СНОВА вы Ничего не описали по сути!
....................................................................................................
что жЫ делать бедным нИсчастным рАссеянам!?

neo202.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=394217
neo202.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=394287
Самолетостроение -- это тебе не свинину выращивать, и даже не говядину. До последнего времени сильно сдерживало отсутствие собственных качественных двигателей. Причем, даже были заделы, но их в 90-е пустили практически на слом в угоду импорту. Кое-как возрождается. Еще года два надо, судя по темпам появления нового.
Ракетные смогли сделать такие, что Америка закупает, а для самолетов - нет? И с 90-х до 2018 уже сколько лет прошло, не хватило, а тут бац - и всего пара лет? Вы, действительно, такой оптимист? Я ведь не против, чтобы это все у нас было, но опыт подсказывает, что будет как всегда :( Ведь те, кто пустил на слом, они же все там же - у кормушки...
ЛевАлекс писал(а)
Вы, действительно, такой оптимист?

Я не оптимист, а просто тему знаю, слежу за ней. Если б вы интересовались не только nn.ru и околонавальным дерьмом, тоже бы не удивлялись.
Могу привести все ссылки и показатели, но зачем вам оно?
А ракетные двигатели, слава богу, не похерили в 90-е, оттого и живы. Исключительно потому, что они были нужны и США, т.к. просто не умеют до сих пор делать такие камеры. А все остальное намеренно и целенаправленно уничтожалось, как и движки от Ил-96, например.
Мне нужны наши самолеты, а не ссылки - мультиками нас со времен Владимира Ильича кормят. Будут самолеты - будем гордиться, а гордиться ссылками - ну давайте, мы уже почти сто лет это делаем, еще пару лет конечно потерпим, а вдруг?
Вам самому свое не странно читать - "ракетные двигатели в России сохранились только благодаря США"?
И кем уничтожалось остальное? Насколько я понимаю, они все всё там же - при постах и пенсиях? Исправились и перестали уничтожать?
Ну вот т.Немцова исправили например.
Он к этому времени на нашу промышленность никак не влиял, так что это скорее месть, а не попытка что то исправить...
ЛевАлекс писал(а)
Вам самому свое не странно читать - "ракетные двигатели в России сохранились только благодаря США"?

Не странно вовсе. Именно потому, что тему знаю. А многое похерилось "только благодаря США". Благодаря сначала лоббированию США. Те же самолеты -- в угоду Боингу. А потом пришли уже и другие -- Airbus прежде всего -- просто потому, что своего не было. Без господдержки таким отраслям не выжить, особенно в условиях постоянных санкций, которые по hi-tech станкам, например, не прекращались вообще никогда.
Танкостроение, например, выжило в 90-е в основном благодаря Индии, самолето- и вертолетостроение -- благодаря Ближнему Востоку. Вас это всё не удивляет? Так оно и было...
Меня удивляет не это, меня удивляет, сколько мы еще будем выживать только благодаря кому-то или стечению обстоятельств, и как вы можете так наивно смотреть в будущее, если, зная прошлое тех, кто сейчас у руля, можно гарантировать те же грабли и на этот раз? Ситуация меняется, но люди то - нет. Как только появляются в стране деньги (растет цена на нефть), они ведь идут не на развитие - они тут же разворовываются, ну а когда их нет - то тут уж не до развития...
ЛевАлекс писал(а)
зная прошлое тех, кто сейчас у руля, можно гарантировать те же грабли и на этот раз?

Снова начался детсад. Из "тех" многих уж нет, а кое-кто даже на шарфиках повесился да всякой гадостью отравился (как только вернуться захотел, кстати).
Я вам про текущие реалии, а вы снова свои домыслы и "достоверную информацию" уровня сайта Навального. Хотите говорить за самолеты, двигатели, космос, обрабатывающие центры и АСУТП -- пожалуйста, а банальные стоны про воровство -- к Сальвадору и "жертве советской психиатрии" в "нижегородскую политику", мне это не интересно.
Ок, пока это только слова, встретимся через два года и посмотрим. Сейчас смысла спорить не вижу, мы останемся при своих - вы верите, что что-то меняется, я - не верю, что что-то изменится, пока наверху такая раскладка. Я буду рад ошибиться, только не говорите через два года, что у нас опять не получилось, потому что либерасты, нефть, Трамп, марсиане и прочее...
ЛевАлекс писал(а)
пока наверху такая раскладка

Опишите, только конкретно и без навальных истерик, какая "такая"?
Это вроде очевидно какая - бессменная. Увидите, что будет с Китаем лет через 10. Это была самая приятная новость для нас за последнее время - они отменили сменность своего высшего. Думаю, что развитие Китая в скором времени, если босс сам, конечно, раньше времени не помрет, начнет сильно сходить на нет...
Какой же детсад у вас в голове. Это просто беда для взрослого человека. Вот смотрите, вы выдали ровно один пост по теме. Это чуток касалось самолетостроения и ракетных двигателей, а потом сразу сбились на навальный популизм: власть, воровство, те же, то же, не меняется, все только хуже и т.п. Ровно один пост. По какой-либо конкретной теме вы говорить либо не хотите, либо не умеете.
Скажите честно, у вас есть высшее образование, и, если есть, то какое?
Если наши интеллектуальные уровни настолько различны, то прекратим. Я не вижу смысла меряться пиписьками, дипломами и прочими понтами. Живите иллюзиями, раз история вас не учит, она и без нас всех рассудит.
Falkon
20.04.2018
конечно это наверное будет выглядеть не очень культурно, но мне одному кажется что данный персонаж даже внешне очень смахивает то ли на Гозмана, то ли на Родченкова ?
да уж не очень культурно, так ведь можно дойти и до известной мысли, что - вешать и расстреливать надо бы прямо по внешности? :)
Falkon
21.04.2018
"вешать и расстреливать надо
бы прямо по внешности"

заметьте. не я это сказал.
Anaita
28.04.2018
И некультурно, и подвигло глянуть Ваше фото... Мдаа)))...
Falkon
28.04.2018
и что? с вашим фото только в передачу "В мире животных". уж извините за прямоту. Но принимать всерьез людей, которые под маской анонима пытаются что-то из себя представлять, которые боятся показать хоть что нибудь из своей реальной (невиртуальной) жизни..... Увольте...
Не зря говорят. что встречают по одежке. провожают по уму.
Публицыст писал(а)
Какой же детсад у вас в голове.

лишь бы не огнестрел в руках..
опять же с неадекватными на рынке труда проще конкурировать..
в общем да, таких как мы уже не собирают
ээээ... мы это мы или мы это вы ???
аз есмь
была п шляпа снял бы )))
я понимаю, что для ботанов что самолет, что ракета - без разницы, но придётся принять этот страшный факт - вообще никакой связи.
вы, конечно, можете гордиться своими энциклопедическими техническими познаниями, но все в мире взаимосвязано - если государство прос***т образование и экономику, то это сказывается и на его ракетах и на его самолетах...
Судя по той же Сирии, с ракетами и самолётами всё ОК. Выходит образование еще не просрано?
Рановато цыплят считаете - какой возраст работающих в оборонке и разработок, летающих сейчас? Работают в основном 40-60-летние, и разработки тех же лет. Подождите, образование, а уж тем более научные разработки дают результаты через десятилетия.
Хотя и сейчас потери наших ВВС от разных причин в той же Сирии выше, чем у всех остальных воюющих сторон вместе взятых...
Zombyshon
20.04.2018
Зачем нам что-либо развивать ? Тогда ведь исчезнет безработица и ещё труднее будет управлять плюс геморрой опять же.
Ракеты - да, а остальное из Китая, пока он не начнёт санкциями баловаться.
Так ведь и в ракетах мы не будем вечно лидировать, если на науку и образование денег не будет, а алюминий ведь ученым вместо зарплаты тоже не выдашь - замкнутый круг...
Кто вам лично мешает лидировать?
Лично лидировать на мировом уровне? Я не Стив Джобс, и не Эйнштейн :) Но у нас в стране они тоже есть.
если они есть, значит им не мешают?
Они есть благодаря природе. А вы хотите посчитать, сколько из них остается тут, а сколько уезжает на другое ПМЖ или более того, меняет гражданство?
один из названных Вами так же уехал на ПМЖ. его родная страна говно, правильно?
Не нужно передергивать, и ставить знак равенства между страной и режимом в ней. Если для вас это одно и то же, то для большинства адекватных людей это все-таки две большие разницы.
И один человек - это отклонение в пределах погрешности, а когда эмиграция идет в сотнях тысяч ежегодно, причем образование приезжающих и выезжающих тоже не идет ни в какое сравнение, то повод задуматься точно есть.
То, что для Вам подобных любой режим плох я уже понял. На мой взгляд это от вашей полной никчёмности.
так это никчемность определяет, насколько человек радуется любой власти? :) в таком случае, на мой взгляд, вам любой режим хорош от вашей холуйской ментальности, за сим и разойдемся...
Zombyshon
20.04.2018
А Вы прям адвокаты талантливых, но не справляющихся лидеров ))
это кого и где?
Zombyshon
20.04.2018
Главное чтоб у власти ... в Росее конечно.
вам только осталось найти моё утверждение, чтобы свои слова подтвердить, не так ли?
Барашку не за читать, а за писАть платят...
Zombyshon
21.04.2018
)) от барана слышу

Умилило прям твоё А большое ))
С цитатами традиционно сложно? Ну оптекайте.
Zombyshon
23.04.2018
Был бы толк от ваших знаний ))
ЛевАлекс писал(а)
а для этого развить свое самолетостроение хотя бы

* задумчиво: из люминия и автомобили неплохие...
У нас есть ракеты Трампа, но мы их вам не покажем.
VitOb
24.04.2018
А вам оно для каких целей надо?
Я думал что их должно быть не 2 а 146, просто хотел убедиться.
VitOb
24.04.2018
Убедились?
Тук-тук
Master RLT писал(а)
У нас есть ракеты Трампа, но мы их вам не покажем. ...

Мощно! Смело!! Свежо!!!
Горжусьсвоейстраной(с)
35 летнее говно которое пиндосы запустили вместо того чтоб тупо списать, наконец то будет изучено
VitOb
24.04.2018
Американцы вам лично про 35 летнее говно доложили?
Забавно, когда мы такое же говно сливали над бородачами Вы тут на понос исходили "тратят наши налоги!"
Deathmaker писал(а)
Вы тут

ссыль можете предоставить что именно я это говорил?
а я вас либералов не различаю, вы все как под копирку.
Вас в зад сношают а вы и довольны. А может и не вас, я вас гомосеков тоже не различаю
какое глубокое познание про зад. это личный опыт?
VitOb
24.04.2018
Та вовсе не говно они запустили в этот раз. Много фото обломков выкладывали, там свежие года стояли. Европейцы так вообще самым современным из того что было шмальнули.
зачем Вы сейчас портите картину мира активисту?
VitOb
25.04.2018
Он и не заметит.
(amigo)
25.04.2018
там еще несколько Джавелинов "подарили"..
ЗЫ: сомневаюсь, что в наличии у наших был до этого момента хоть один экземпляр, для оценки.. максимум техническая литература..
и 35-не 35..а ведь - "там всякого добра понапихано - транзисторы разные, золото, платина" (с) 72 метра
Покровский- один из моих любимых писателей
И пусть скажут спасибо, что не передали их Китаю, иначе уже через месяц на Али можно было бы купить точную копию только с вайфаем, блютусом, ТВ-приёмником и слотами для 3х симок.
А что в нашейраше производят? ну кроме говнометания? такого чтоб весь мир ценил и покупал?
таких уродов как ты, к сожалению.
И это говорит человек покупающий номера бгггг.
например безмозглых дебилов, которым, зачем-то, разрешают писать в интернетах
Так удали аккаунт, не будь посмешищем
drynja2004 писал(а)
А что в нашейраше производят? ну кроме говнометания? такого чтоб весь мир ценил и покупал? ...

оружие.
Поржал, советский задел допиливают, да и то с горем пополам
(amigo)
25.04.2018
допиливают это укры.. наши модернизируют.. от пистолетов до носителей баллистических ракет.. тут за долги по газу успели урвать с укров 32 носителя и их модернизировали на 30 лет работы
не зарывать же разработки ссср и начинать с нуля.. разработок и модернизаций ссср еще надолго хватит..
У нас деньги только хорошо осваивают. Наши пистолеты днище
(amigo)
25.04.2018
хз.. золотой запас вырос неплохо.. с того что достался..
пистолеты хз, я то только в тире из советских стрелял - исключение ругер.. а остальное вполне неплохо, как показывают тесты в Сирии..
Что то мировое сообщество и оружейники не в восторге от наших пистолетов
(amigo)
25.04.2018
не слышал, что бы от Ярыгина или Стечкина (модификаций) отказывались.. скажу больше - в мире популярна мосинка.., а вомз, спецом для них делает прицелы под оригинал)
Ниже отписал, преимущества только в том что стоят копейки, опять же благодаря советскому военхрону.
А про Ярыгина мне ролик Бадюка понравился)
(amigo)
25.04.2018
хватает, того, что есть.. да и придумать новое в пистолетах сложно..
пп - тут есть различные наработки, и спец.средства, но они единичны..
у нас же не на распродажу рассчитано, а для армии и как вспомогательное.. или для силовиков.. а милиции не нужно мощное - им надо останавливающее действие..
и еще один нюанс - сейчас делается патрон, а потом уже оружие к нему.. а какие особенности должны быть у пистолетного..
Ну тот же глок ценится во всем мире, а ярыгин нет. Где хоть что то, чем можно гордиться?
(amigo)
25.04.2018
ярыгин же для спецслужб и отделов.силовиков) а не для продажи в другие страны.. и я не говорю, что глок плохой..
хорошо, что наши не глоком вооружаются
drynja2004 писал(а)
Поржал, советский задел допиливают, да и то с горем пополам ...

да да да.. списанные АК 74, ПМ со спиленными бойками и саперные лопатки... Дрюнь, обида на платон конечно же велика, но это не повод опускаться откровенно глупых постов.
ну поведай нам что нового за 27 лет придумали, просвяти темных
(amigo)
25.04.2018
по ружьям - в Орсис и к Лобаеву
по автоматам и штурмовым - к Калашникову
по гранатометам к Базальту к КБ приборостроению
по танкам - УВЗ, как и машины поддержки
+ всякая мелочевка кораблей, самолетов, радио, ракетное, броников и т.д.
Основное преимущество что дешевое, не жалко попуасов за руль посадить))) больше сильных сторон нет, я правильно понял?
(amigo)
25.04.2018
опять тебе не так..
оружие разве по цене оценивается, а не по эффективности?? тем паче не замечал падений цен и дешевизны у того же Орсиса или Лобаева..
В споре рождается истина)
Лех но речь то не о штучных экземплярах. И что у нас такого эффективного и технологичного чтоб весь мир покупал и восхищался?
(amigo)
25.04.2018
какие штучные)) у Лобаева контракт с ССО, на 3 модели.. АК-12 уже на постоянку вводят + модификации и тесты штурмовых..
Орсис фсб взяли на (хотя по мне Лобаев интереснее)
Армат уже хренова туча, мне кажется только на параде в каждом регионе будет.. теже ТОСы уже в составе, 90М..
су-35 летают..
КБ во всю пашут, заводы штампуют, приемка жесткая - желающих урвать много, а тесты проходят долго и сурово..
Ну давай от темы не отходить, что оценили иностранные государства и массово у нас закупают, такого чтоб мадэинРашша. Ну чтоб мне темному гордится начать.
А то у нас все геройство только по телевизору пока.

Арматы только на парадах, 90 это еще в совке сделаны, 35 мало и о эффективности говорить рано. Все пашут штампуют, а где это все? я много по стране езжу-только развалины в\ч кругом. Новой техники и нет почти
(amigo)
25.04.2018
в совке сделана платформа Арматы, которая еще дорабатывалась.. я в баню еженедельно хожу с одним из разработчиков данного агрегата (кто в 70е-80 оной занимался)..
для массово еще массово надо запустить, покуда единичными контрактами идет - я не буду выдергивать контракты кто чего сколько закупил.. но и на них штаты огрызаются, что рынок отбирают..
а новую надо сделать, а делать нужны специалисты не типа водителя как ты или офисной крысы как я..
Тигров в Арзамасе не мало выпустили..
А в целом - где разруха, где не разруха.. где разруха в голове - многие до сих пор живут в мечтах о 10-15 летней иномарке, а не по новой ладе, и ничем не переубедишь)
пример полной разрухи - это соседняя шоколадная страна, мы уже прошли это..
если в разработки не вкладываться, то ничего не будет.. это только определенные личности пишут, что санкции за Крым, Сирию и Скрипалей.. а по факту начали в рынок заходить и бабло отбирать..
Да я только рад что вкладываются, кое что даже бывает получается. Но об успехах говорить еще рано.Тем более о том как весь мир нашим безделушкам завидует.
Может телефон у тебя наш, телевизор, комп, бытовая техника,одежда Российских брендов?
Как Фоменко сказал- трусов своих нет
Это как пропить свежий мерседес s класса, купить 10 летний ваз и всем хвастаться- смотрите какой я молодец- машину купил
(amigo)
25.04.2018
Одежда нашей много, но у меня большинство спортивная.. телефон йопта.. телевизора нет, монитор импортный.. комп как и у всех китайский - для нашего квартиры не хватит..
то есть ни одного отечественного бренда?)))
(amigo)
25.04.2018
Почему ни одного?? Из озвученного много одежды, тот же сотовый... Много чего отечественного, далеко не всё, а что подходит..
FreeCat
26.04.2018
drynja2004 писал(а)
В споре рождается истина)

никогда это она не делала :-D ...
военное.рф/2018/МеждународноеСотрудничество18/
Индия вышла из совместного с Россией проекта FGFA (Fifth Generation Fighter Aircraft), предполагающего создание на основе российского Су-57 первого индийского истребителя пятого поколения. Об этом индийская сторона уведомила Москву
Индийские военные считают, что создаваемый российский истребитель не отвечает заявленным требованиям скрытности. Также индийская сторона полагает, что боевая авионика, радары и датчики российской разработки не соответствуют стандартам боевого самолета пятого поколения.
(amigo)
25.04.2018
Master RLT писал(а)
Индия вышла из совместного с Россией проекта FGFA

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Индусы совершенно откровенно лукавят, жалуясь на якобы низкое качество российской военной электроники, уверен главный редактор журнала <<Экспорт вооружений>> Андрей Фролов.

<<Истинная причина отказа Дели от сотрудничества по этой программе -- финансовая, а не технологическая. Если говорить без обиняков, то индийская сторона при подписании этого контракта просто не рассчитала своих финансовых возможностей. Но поскольку признаваться в финансовой несостоятельности стыдно, вот индусы и придумывают всякие отговорки, перекладывая вину за срыв программы на Россию>>, -- сказал он <<Ридусу>>.

Изначально Дели раскошелился на 295 миллионов долларов, за которые российская сторона разработала дизайн перспективной машины. На этом деньги у Индии кончились -- потому что там решили, что будет выгоднее вложиться в закупку существующих истребителей, а не в разработку чего-то нового.

<<ВВС Индии сочли более рациональным вложением закупку 110 самолетов -- в основном французских многоцелевых истребителей Dassault Rafale, хотя они дороже, чем Су-57. Но для Индии сейчас важно сохранить существующее число боеготовых эскадрилий, комплектовать которые перспективными разработками, естественно, невозможно>>, -- говорит эксперт.

Однако индусам деваться некуда: им так или иначе придется закупать российские Су-57 в экспортном исполнении. Но это не будет машина пятого поколения, о которой первоначально шла речь.
Главный редактор журнала - это серьезный иксперд :)
(amigo)
25.04.2018
куда ему, до экспертов на Навальный лайф
bearmik
25.04.2018
Информационные подарки.
Недавно государственный канал Германии правдиво освещал ситуацию с фиктивной химической атакой. А теперь:

Шведский 4 канал принёс извинения за неправильный перевод слов одной из жительниц сирийской Думы. После того, как арабские шведы (или шведские арабы) написали тонну возмущённых комментариев, телеканал вынужден был признать, что слова <<...пусть Россия, Иран и режим убираются вон с нашей земли>> на самом деле звучали как <<...пусть Америка убирается вон с нашей земли>>.

nyheteridag.se/tv4-nyheter-e...rtage-om-syrien/
bearmik писал(а)
<<...пусть Россия, Иран и режим убираются вон с нашей земли>> на самом деле звучали как <<...пусть Америка убирается вон с нашей земли>>. ...

Неужели по - арабски "Россия,Иран и режим" так схоже по звучанию с "Америка" ?! Оо
FreeCat
25.04.2018
так думаю мало кто в Швеции знают те языки, на которых в Сирии говорят :) ... а имена "личные" типа государств в разных яхыках по разному звучат :) .
Так вряд ли шведской общественности в оригинале текст представляли.. Переводчики работали.. И как одно слова "Америке" они умудрились перевести тремя "Россия, Иран и режим" - загадка. :-)
FreeCat
26.04.2018
beerboy4ik писал(а)
Так вряд ли шведской общественности в оригинале текст представляли..

так а инет тогда на что :) ? ... скорее всего там и нашли оригинал :) .
kokon
25.04.2018
Так СМИ в Европе свободные, как хотят так и "переводят". А будь по-другому, это же нарушением свободы слова будет являться.
FreeCat
26.04.2018
ага ... свободно врут именно так как говорят их свободные хозяева :-D ...
Drowt
26.04.2018
видимо считают что мы уже на том технологическом уровне когда разобрать можем но понять как это работает и как это воспроизвести не можем)....и кроме шуток....ну вот есть ракета, основное в ней электроника и софт, электроники у нас своей нет, софт скорее всего шифрован. Что с ней делать? Только патриотам показать)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов