--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Алло, есть ли статистика по уменьшению твердых отходов при повсеместном использовании диспоузеров?

Размышляем
289
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Рубик
22.04.2018
Все перемалывать и пулять в каналью. На очистных пусть сами разбираются, что куда утилизировать. Думаю если брать в масштабах бигдаты, то цифры должны побудить субсидировать плебс на установку диспоузеров.

Для тех, кто из деревни поясняю. Диспоузер это бытовой измельчитель, устанавливается в слив кухонной мойки. В кухонных салонах он от 15 тыров. На Али от пяти, но за 11 я бы взял себе и наверное возьму скоро.
А ещё говорят, что изобрели безалкогольную водку!
А нафига?
Эти британские учёные до добра не доведут!
В-52
22.04.2018
Для запаха. Дури у нас и так хватает.
не помешало бы,для начала, заслушать начальника транспортного цеха..


но цена на гаджет, внушает мысль о разводе на бабки..
Anselm
22.04.2018
Не все, но Био вполне можно
что вы называете твердыми бытовыми отходами ?
я только органику туда кидаю...
а так , да - очень удобно...
TC Jester
23.04.2018
Во-первых не все измельчится, а во вторых то, что не растворится в воде осядет в канализационных колодцах. Городским сантехникам дополнительная боль...
Хотя для дома, для семьи очень полезная вещь, снижающая риск засорения канализационных стоков на уровне отдельных квартир и частных домов.
Ванную, что помойное ведро будет в два раза медленнее наполняться, разве не так?
pecha
23.04.2018
Не так. В мусорном ведре 90% объема занимает упаковка всего подряд (часто с воздухом внутри).
Могу сравнить например по житью в деревне - и там и там 1 пакет в 2 дня. В деревне био отсорировывается на кучу.
Ещё попробуй вакуумные пакеты, чтобы, как пишет ниже печа, воздух не таскать. ))
Надо вам вернуть ту приспособу,с помощью которой я стены гладил) вроде все получилось ттт
в моей деревне диспозеры весьма популярны. не потому, что уменьшают объём тбо, а просто удобно.
Надо брать, короче. У вас какой фирмы?
инсинкератор эволюшн 200.
25 тысяч рублей однако

Я не настолько алигарх))
можно и более дешёвые варианты поглядеть. главное, чтобы из стойких материалов и без архаичных ножей (центробежные).
модель, что у меня, делает из остатков пищи пюре, бюджетные одноступенчатые модели оставляют фракции покрупнее. и уровень шума, конечно. бюджетные модели жужжат приблизительно как полукиловаттная дрель на холостом ходу.
На Али за 11 есть интересная модель 850 ватт мощности
Zombyshon
23.04.2018
Поставьте печь по типу крематория и сжигайте всё к чертям ))
Рубик писал(а)
Диспоузер это бытовой измельчитель, устанавливается в слив кухонной мойки.

Простите, вы металлические отходы, керамику, пластик - тоже в кухонную мойку будете совать?
Zombyshon
23.04.2018
Бесполезная штука - крайне ограниченный набор того что можно измельчать. Трата времени и денег.
907
23.04.2018
Вся эта ваша шняги измельченная остается по итогу на трубах и решетках очистных сооружений откуда потом также как и из мусорного контейнера отправляется на свалку. Операторы на очистных и городские сантехники будут поминать вас с вашей приблудой добрым словом.
у вас, горолских, именно так и будет. а в моей деревне это всё вместе с моим говном съедают специальные бактерии в септике.
907
23.04.2018
Ага расскажите мне про спец.бактерии которые картофельную и морковную кожуру разлагают.
вся прелесть измельчителя в том, что он в пюре кожуру растирает. едят с удовольствием.
Zombyshon
23.04.2018
Я прям представляю как ты стоишь и бросаешь всякую хрень в дырку измельчителя, поправляешь, докладываешь и т.п. Завораживает сам процесс ?
у меня для работы на кухне специальный человек есть.
и ничего там докладывать и поправлять не нужно.
Zombyshon
23.04.2018
Закидыватель очистков ? )))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем