--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Перспективы Нижнего Новгорода

О городе (основной)
1638
96
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В чем для вас они состоят, естественно позитивные....?
P-G
22.04.2018
Перспективы как у Шарика
Загнивающий колхоз. Собрались животные на скотном дворе и обсуждают свою судьбу. Коровы говорят: уходить отсюда надо, пока целы. Крыша у коровника худая, дождём так и заливает. Лошади: корма нормального нет, солома вся гнила. Невозможно так дальше жить, сматываться нужно. Остальные животные: да, да, уходим, сколько можно терпеть? ! Собрались и пошли. Шарик сидит на месте. У него все спрашивают: ты чего сидишь? Пошли с нами. Шарик: да нет, у меня тут перспектива есть! Животные: Какая перспектива?? ? С голоду здесь сдохнешь. Шарик: неееееее, у меня тут перспектива есть! Животные: ну какая перспектива? Ничего здесь нет! Заболеешь и помрёшь... . Шарик: не пойду. сказал же, у меня тут перспектива есть! Животные: да что за перспектива? Шарик: я тут слышал как хозяйка хояину говорила: ?...если так дела и дальше пойдут, то всю зиму у Шарика сосать будем...
Flipper
23.04.2018
Перспективы отличные. Сюда весь неликвид сбывать можно. Жалко только что народ бедноват. Ну и диковато одевается.
Pullse
23.04.2018
Нижегородская высокая мода)
по поводу "одевается" - в точку. А я думал, что от современной "моды" отстал. Глаз режет.
Шмотками барыжишь?
Flipper
23.04.2018
консультирую
Это как?
Flipper
23.04.2018
советы даю платные
Это типа для слепых? Рассказываешь, не малы ли им штаны?
Flipper
23.04.2018
с вас 100 ннрублей за продолжение беседы
MAVR S
23.04.2018
БЕДНОСТЬ не порок! Зависть, вот в чем загвоздка Нижнего!
Так вроде по текущему соцтренду зависть это мотиватор, или уже опять сменился?
MAVR S
23.04.2018
Черная зависть, сжирает Нижний Новгород...
Flipper
23.04.2018
дело не в черной зависти, а в географии. НН - дальнее подмосковье, поэтому эволюционирует в сторону Кимров или Талдома
kazual
23.04.2018
Flipper писал(а)
НН - дальнее подмосковье

Чем же является провинциальное Орехово-Зуево? Центром Москвы?
Flipper
23.04.2018
более ближним подмосковьем
kazual
23.04.2018
Flipper писал(а)
более ближним подмосковьем

Таким макаром тогда можно всю провинциальную глубинку считать "Подмосковьем"
Flipper
23.04.2018
всю не получится. Отмечу, что вы уже отнесли НН в провинциальную глубинку, что знаково
kazual
23.04.2018
Flipper писал(а)
Перспективы отличные. Сюда весь неликвид сбывать можно.

Естественно. Этим и объясняется нереальное количество магазинов низшего сегмента "Пятёрочка" и "Магнитов"
Mati
23.04.2018
Можно подумать, в других городах по-другому
Flipper писал(а)
Ну и диковато одевается. ...

Зато немарко и практично

Рюкзачки - наше всё!
Flipper
24.04.2018
абалаковские да.
какие люди населяют, такие и перспективы. город без людей мертв.

я вот недавно утром на лавочке пиво сидел попивал. вокруг люди бежали на работу. а на лавочке с вечера кто-то три бутылки пустые оставил и пакетик из под орешков. ну вот я допил значит свое пиво, встал и убрал за другими мусор. и лавочка стала чистой. каждый бы делал так, стало бы за один день в 2 раза чище, а если за год? а если не только мусор, а деревца сажать, цветы? хотя бы около своего дома. некоторые сажают и ходить приятно, и настроение повышается. город начинается с каждого его жителя, С ТЕБЯ!
Не помогает.
Для обезьян даже дворник уже третий год ведёрко ставит.. Всем пофиг. Срут где ходят.
животных надо палкой и едой дрессировать, процесс известный и изученный. этим исполнительные власти не занимаются.

ну и ок, при наличии общественных активистов и соответствующих добровольных движений реально заставить общество делать свиньям коллективные замечания. где активисты? их нет, соответственно вот вам и уровень города.

раньше хоть бабули орали на свиней, не стеснялись и не боялись. сейчас эти бабули уже из дома не выходят, а кто и помер давно.

мы как-то вот пришли в капитализм, но с неработающими функциями, улицы грязные, дворы загажены. понятнор что государство должно чистить, потому что людям пофиг, они бабки зашибают и платят налоги, и это совершенно нормально для данного строя. а налоги идут в карман царькам, и приходится снова какой-то социализм врубать небезразличным людям, чтобы не погрязнуть в мусоре по уши.
antidot
23.04.2018
john mcentire писал(а)
при наличии общественных активистов и соответствующих добровольных движений реально заставить общество делать свиньям коллективные замечания
Ну щас ! У нас де-факто запрещена гражданская активность.
И что замечания ? Чего стоят замечания, если нет или недоступны меры воздействия ?
Ryjick
24.04.2018
john mcentire писал(а)
свиньям коллективные замечания. где активисты

Активистам автоответ прилетает. Неприятненько...
Ryjick
24.04.2018
john mcentire писал(а)
в капитализм, но с неработающими функциями

Так он сам по себе не функционирует. Функционировать люди должны, по идее-то. А наши люди пламенно защищают свинское право, где жрать, там и гадить. Да еще и с иллюстрациями - картинки постят молодых людей, жующих среди мусора. При этом мое возмущение сим зрелищем обозвали чистоплюйством и заявили, что это все коммунальщики должны убирать. А пожрамши не нагадить - это не для гордых цивилизованных людей "с европейским менталитетом"?
Какие люди - таков и капитализм (социализм, феодализм и пр.).
SSE
02.05.2018
Ryjick писал(а)
Какие люди - таков и капитализм (социализм, феодализм и пр.)

Вот!!!
Я даже больше скажу: какие люди, такая и экономика (со всеми зарплатными вытекающими).
а кто пиво не пьёт и не ботаник, можно,хотя п, по ПДД ездить ?
nickitoz
24.04.2018
Низзя, если ты по ПДД ездил, то какой активист за тобой приберет? То-то же.
(((
придётся,тогда, без идеологической накачки..((
"я вот недавно утром на лавочке пиво сидел попивал. вокруг люди бежали на работу. а на лавочке с вечера кто-то три бутылки пустые оставил..."

С утра выпил - весь день свободен!
Совсем вы там в городе, зажрались, бутылки пустые просто так с утра по лавочкам стоят по ТРИ штуки!
причем на каждой
зимой еще у нитжегородцев прикол, на лавочках сугробы и в них с утра бутылки торчат рядком. хотя мусорка - вот рядом с лавочкой. не понимаю таких идиотов.
Так они об людях думают. Из мусорки-то, поди, труднее бутылки доставать...
Ryjick
24.04.2018
john mcentire писал(а)
бутылки торчат рядком. хотя мусорка - вот рядом

И бомжики мышей не ловят :)
дык вроде убрали все пункты приема стеклотары. давно уже никто не собирает бутылки.
Ryjick
28.04.2018
Они либо валяются, либо придают долговечности свалке - мусор-то так и не сортируют по разным контейнерам :(
john mcentire писал(а)
какие люди населяют, такие и перспективы


john mcentire писал(а)
я вот недавно утром на лавочке пиво сидел попивал


john mcentire писал(а)
а если не только мусор, а деревца сажать, цветы?


так вот и сажайте вместо того, чтобы квасить с самого утра в общественном месте.
это мне самому решать, квасить или не квасить. зато дела добрые делаю.
мало делать хорошие дела, нужно еще не делать плохие. Указывать другим, что делать, попивая пиво с утра в людном месте на лавочке - как-то не фонтан.
Ryjick
24.04.2018
Воистину любой неофит святее Папы Римского!..
Никто никому ничего не указывает.
Человек, пьющий пиво на лавочке, на солнышке, не оскорбляет ничьей нравственности, если он не оставляет после себя срач и не валяется в бесчувствии на этой же лавочке. У нас до кучи трезвенников и праведников, которые паркуются на газонах и тротуарах, дети которых бросают обертки от высокоморального мороженого или шоколадок там, где едят, причандалы от макдаковского фуда по ветру носятся везде, где есть лавочка и хотя бы пара деревьев - типа пикник на природе, распустились цветочки на бабушкиной клумбе под окошком - оборвут и остатки вытопчут, а на соседней улице выбросят - завял букетик. И т.д. Подобный список бесконечен. Зато каждому второму нимб жмет - ах! пиво, фи! курит...
Ядрен батон писал(а)
мало делать хорошие дела, нужно еще не делать плохие

плохо и хорошо - субъективные понятия, у каждого они немного свои. пить пиво никому не мешая это нормально. и волновать что я пью не должно никого кроме исполнительной власти. пить сок и оставлять после себя пустую коробку - это свинство. и властям на это наплевать. ходить по проходной улице со срущим псом и не убирать его какашки - туда же.
...согласен, поэтому улицу в посёлке благо устраивали на свои деньги - на кооперативной основе...., но их надо зарабатывать, а возможностей больше не появляется(
Drowt
24.04.2018
john mcentire писал(а)
я вот недавно утром на лавочке пиво сидел попивал. вокруг люди бежали на работу.

.....
Stephan S
23.04.2018
У нас любые перспективы начинаются с того, что охлос орёт "щас будет распил". Ну, и кому это надо?
С оглядкой на последние 2а десятка лет...
...есть латание дыр и то за федеральный счёт...
...можно конечно вспомнить обход-мост-2е станции метро...вроде динамика, но размазанная на поколение...и это, без чего город просто загнулся, но это скорее бег на месте...
...у города нет драйверов на качественное улучшение качество жизни...
Flipper
23.04.2018
все так, мало кто может внятно обьяснить откуда и зачем приезжать в НН
НН не самый худжий вариант....
Зы вопрос ради чего оставаться...
Flipper
23.04.2018
с чем сравниваете?
Челябинск, Омск....
Stephan S
23.04.2018
Однако ж приезжают. Из моего круга знакомых и околознакомых это, в основном, область, Саранск, Волгоград, Кострома...
Приезжают обычно учиться. С вузами у нас вполне неплохая ситуация. Если не считать чисто гуманитарных наук. Но кто-то и просто жить переезжал...

Но и уезжают очень многие. И печально, что именно те, кому в жизни что-то надо... В основном, едут в Нерезиновку. Уж слишком она близко)

Для некоторых НиНо стал своего рода "перевалочным пунктом".
Flipper
23.04.2018
то есть специализация НН - "вузы для сельской молодёжи", правильно?
kazual
23.04.2018
Flipper писал(а)
то есть специализация НН - "вузы для сельской молодёжи", правильно?

Наш депрессивный колхоз является привлекательным только для еще более депрессивных провинциальных дыр региона.
ну да, традиция у нас такая: из сельской молодежи Африкантовых с Алексеевыми выращивать)
Flipper
23.04.2018
Это ежели городскую молодежь под нож пустить. Без этого нонеча ни Алексеевых ни африкантовых
ну до кадетов и дворян современная городская молодежь еще долго не дотянет. Может через 3-4 поколения,если очередного передела собственности не случится.
Meg@VaD
25.04.2018
Какой собственности вам не хватает для подобных достижений?
Дело не в собственности, а поколенной передаче)
Когда в течении нескольких поколений людям доступно хорошее образование, спокойное детство без экстремумов, и достойное окружение.
До представителей дворянства современным детям нуворишей ещё очень далеко, просто в силу обстоятельств.
nickitoz
24.04.2018
_листва писал(а)
ну да, традиция у нас такая: из сельской молодежи Африкантовых с Алексеевыми выращивать)

Сорокиных еще
Ну разве что для сравнения)
Раньше уважаемые граждане города были учеными, а сейчас-ворьем , швалью и прочими сорокиными )
Согласен...транзитный город, по логистике и по карьере...
Обломыши приезжают. Кого Мск обрубила серпом по известному месту. Считают, что лучше быть нигде кем-то, чем никем где-то.
Скорее приезжают те, для которых НН лучше кукуево т.е. и так лучше
У города нет хозяина, который взялся бы реально наводить порядок...
Stephan S
25.04.2018
И не появится.
У нас привыкли от человека ждать чуда в первые же дни. А город в таком состоянии, что лишь года через два был бы виден позитивный результат.
За это время обыватели желчью изойдут.
То же верно. Но как же хочется ))))
Nautilus
24.04.2018
Предлагаю построить монорельс вдоль берега Оки в Щербинки.
Akeran
25.04.2018
ага, сразу после космопорта в Сормово :)
Nautilus
25.04.2018
Космопорт лучше в Борской пойме :-) Но экологи будут возражать.
Akeran
25.04.2018
там место занято под международный морской порт для океанских лайнеров
Tracker
24.04.2018
В зачистке центра от не законных строений, таких, как Небо, Этажи, строений уплотнительной застройки, восстановлении разрушенных знаний, входивших в перечень объектов культурного наследия. По поводу незаконности строительства перечисленных объектов утверждать не могу, но проверить разрешительную документацию нужно тщательно, с величайшей вероятностью нарушения есть.
Пока руководство города и области не поймет что бизнес надо не под себя грести и не под пару десятков своих друзей, а делать так чтобы МНОГО людей делало МНОГО хороших бизнесов, не будет ничего в городе.
В одну харю 100 квартир не купить. Поэтому надо иметь 100 богатых людей людей в городе, а не 1 супербогатого.
Flipper
24.04.2018
как власть вам мешает сделать хороший бизнес?
Вы делали бизнес в НиНо?
С оборотом хотя бы 100 млн.руб. в год.

Но можно еще спросить про то как власть мешает у раззорившихся владельцев компаний-застройщиков, которых до Сорокина в городе было много.

Или спросить у владельцев ИТ компаний о том, сколько заказов они получили на разработку разных ИТ систем для города и области.

А еще можете спросить у строительных компаний о том, почему они не смогли получить контракты на ремонт Покровки или строительство мега здания суда.
Flipper
24.04.2018
Ну так если вы тендеры проигрываете, кто же виноват.
В тендерах не из олимпийских принципов участвуют...
Зы впрочем это все формальность
Всегда считала, что покупательская способность мешает делать бизнес и хороший, и любой. А точнее, ее отсутствие.
Неужели, без тендеров никак?
Если бизнес живет на контрактах от 500 тр. - там не обычные покупатели. Там или компании или гос структуры. Или нечто средне типа РЖД или Газпрома.
И в еще большем замкадье возможны столькостоящие контракты, но там нет и намека на госкорпорацию или международную отраслевую компанию. Поднять сельское хозяйство в регионе, например.
Kolt
24.04.2018
...вот если бы НН присоединили к Мск...вот это перспектива бы была...а так...после проведения "футбола" всё совсем печально будет... (
Скорее метеорит упадёт или произойдёт землетрясение...
Meg@VaD
24.04.2018
Зарождаются компании глобальные и крупные.
Перспектива у города - высосать из ближайших бедных областей непристроенных людей, чтобы они развились и потом уехали на высокие должности в другие регионы/страны
Сами то верите в такой альтруизм?
Meg@VaD
25.04.2018
Мальчикам у руля дают попилить, у остальных задерживаться поводов не так много остаётся, альтруизма нет.
Для меня их нет, собираюсь валить из НН. До 40 лет еще во что то верил и надеялся, но сейчас понял что в следующие 40 лет город будет только хиреть
после 40-50 надо в поместьи жить.
Имею такую возможность, но не хочу поместье около НН
Jack Daniels писал(а)
не хочу

у Вас 21!
Два слова о перспективах: их нет.
перспективы в России есть у территорий - а) торгующих сырьём и божьими дарами б) сидящих на финансовых потоках в) курортных и благоприятных в плане сельского хозяйства. Нижний Новгород в данные категории не входит, впрочем, как и многие соседние города европейской части РФ.
Stephan S
25.04.2018
а Екатеринбург?

(Когда-то Нижний сидел на финансовых потоках......)
Приведите пример генерации ННом финпотока ?
buo
25.04.2018
Пока не вижу никаких перспектив.
Если говорить о ближайшей перспективе НН и при условии что в руководстве страны будет Путин, которого настолько ненавидит весь свет, что готовы уничтожить всю Россию, а он типа делает назло, только по факту всем россиянам, а не западу. То из-за санкций остановятся заводы, фабрики и без того немногочисленное население продолжить беднеть и вымирать с новой силой, цены будут расти на 100% каждый год. Город выйдет из десятки самых крупных городов России и перестанет быть миллионником и центром ПФО.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26