--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В России планируют ввести наказание за распространение недостоверной информации

Размышляем
707
67
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
VIKINGS
25.04.2018
В Совете Федерации разрабатывают поправки в КоАП позволяющие наказывать физические лица и некоммерческие организации за публичную ложь.

Идея разработки документа возникла из-за участившихся случаев так называемого экологического экстремизма.На митингах с экологическими требованиями граждан запугивают непроверенной информацией.

Новая норма коснется не только экологической сферы. Наказание предусмотрят за недостоверную информацию любой тематики.
Перед разработчиками стоит сложная задача , т.к. определить критерии ложной информации достаточно тяжело.
Детали законопроекта, в том числе размер штрафов, пока прорабатываются.
www.interfax.ru/russia/609821
----
Особенно про заработную плату, безработицу, о том что всё хорошо в медицине и т.д.
Чиновники сами себя штрафовать и наказывать будут?
а коммерческие?
да. задача очень сложная. особенно найти доказательства в вере во что-то
в совфеде простых задач не решают
:-) работают, не щадя себя
надеюсь, меня за это утверждение никто не осудит?
конечно не осудят)) это же правда)) вот если бы ты диаметрально противоположно написал, то не только осудили бы, но не исключено, что и посадили бы))
Классно ! Давно пора ! Вот только бы исполнялся этот закон , тогда толк будет с него .
vovikru
25.04.2018
+100
Чиновники? какие чиновники? написано же - физические лица и некоммерческие организации.
zloi52
25.04.2018
все на заводы!
Это же страшно что с заводами случится.
SVM
25.04.2018
На какие?
zloi52
25.04.2018
заводов много
"...господа буржуазные индивидуалисты, мы должны сказать вам, что ваши речи об абсолютной свободе одно лицемерие. В обществе, основанном на власти денег, в обществе, где нищенствуют массы трудящихся и тунеядствуют горстки богачей, не может быть "свободы" реальной и действительной..."
В.И. Ленин ( ПАРТИЙНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ И ПАРТИЙНАЯ ЛИТЕРАТУРА)
drink-bol
25.04.2018
Дедушка Ленин актуален как ни когда,
Nautilus
25.04.2018
Дорогие модераторы, вы-наше всё, пожалуйста, вовремя присматривайте за нами, а то администрация nn.ru может несправедливо понести наказание.
Быстро поднятое не считается упавшим (С) :-)
VIKINGS
25.04.2018
Большой Брат начал свою работу...
Neo202
25.04.2018
Пенсионеры говорят правду, а вот лично вы -фВсё врЁтИ!!
Лично вам Жрать меньше надА!
===========================================================
"Ешь ананасы,
рябчиков жуй
День ТВОЙ Последний приходит,
БУРЖУЙ!"... (с)
А что-нибудь конструктивное предложить можете?
Neo202
25.04.2018
1) Лично вам Жрать меньше надА!

2) Лично вам тут звИздеть надА поменьше!
------------------------------------------------------------------------------
3) ..."ЗвИздеть команды не было!"... (с)
..."Разговорчики в строю -ОТСТАВИТЬ!" (с)
=============================================
4) neo202.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=394217

neo202.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=394287
Меньше - это деструктивное, а я просил конструктивное.
Neo202
26.04.2018
..."ЗвИздеть команды не было!"... (с)
..."Разговорчики в строю -ОТСТАВИТЬ!" (с)
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
neo202.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=394217
Меня , при всех недостатках, устраивает и я согласен с Гос. программами Правительства и Президента, они изложены в свободном доступе. Вас не устраивает -вот вы и опишите ВАШИ Сопоставимые Альтернативы.
Или излагайте Конструктивную Программу , и ВАШИ Конструктивные Предложения по делу, по -существу...
или заканчивайте трепатню ни о чём...;

..."Разговорчики в строю -ОТСТАВИТЬ!" (с)
==============================================================================================
www.youtube.com/watch?v=ib6OdW2fMgQ
Раньше я думал что это умный еврей, а когда он начал истерить про Украину, то понял что это неумный еврей. Не потому что говорил глупости, а потому что глупо подставился, когда начал истерить. С тех пор я его не слушаю.
понятно
кто не бандеровец и кто не лижет попу америке-тот не умный
Neo202
26.04.2018
Master RLT писал(а)... Раньше я думал ...

neo202.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=394217
Или излагайте Конструктивную Программу, и ВАШИ Конструктивные Предложения по делу, по -существу...
или заканчивайте ваше ПУСТОЗВОНСТВО и трепатню ни о чём...;
7x7
25.04.2018
А за лживые предвыборные обещания выигравшего политика ничего не предусмотрено?
VIKINGS
25.04.2018
Классный закон!!!
Теперь все,что не нравится властям будут классифицировать как недостоверную информацию.
:-)
И наказывать, наказывать, ... Эх, заживем)
Предлагаю начать как раз с чиновников и оф. лиц.
Если информация, озвученная ими, окажется впоследствии недостоверной (ну не смогли, с кем не бывает) - штраф или еще что похуже (отставка и пр.) Может хоть тогда поаккуратнее будут с высказываниями и обещаниями.
И начать с самого верха))
то есть если у дамы с соцсетях будет стять 25 лет вместо 45 - это все, статья?
Neo202
25.04.2018
Клавиопатра писал(а)
то есть если у дамы с соцсетях будет стять 25 лет вместо 45 - это все, статья? ...
будет сХвачена, ...и отХерачена!
(...в естественной и неестественной форме...)
:-D
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Решение суда:
..."взыскать пенис ответчика"... (с)
(из ПРАКТИКИ судебных протоколов, отпечатанных секретарём суда,... -имело место в реальном судебном решении...)
shadow_
26.04.2018
есть еще высказывание Кличко, что ЕС хочет иметь Украину своим членом.

Главное как многогранно высказался :-D :-D
Neo202
26.04.2018
Прямо и честно говоря, -да давно НасРать, что они там в УкРуине высказывают...
а хороший закон-то...
*разМЫШляет
Neo202
26.04.2018
Клавиопатра писал(а) то есть если у дамы с соцсетях будет стять 25 лет вместо 45 - это все, статья? ...
Клавиопатра писал(а) а хороший закон-то... <br> *разМЫШляет ...
..."а вот эту даму -схватить и от}{ерачить!... в естественной и неестественной форме"... (с)
(ст. 146. проекта нового Закона...)
мне еще долго до 45-ти
Neo202
26.04.2018
Всё равно!!
--схватить и от}{ерачить!... (с)
и даже - тем более!!- при таких ...отягчающих обстоятельствах... такой биографии...
так я ж похвалила закон :-[ а не поругала
Neo202
26.04.2018
Всё равно!!
--схватить и от}{ерачить!... (с)
не нужно ставить в соцсетях 25, нужно выглядеть на 25. Тогда реальный возраст уйдет на последний план и не особо будет кому-то интересен. Еще и наказания за это нет :)
а если наоборот все? выглядишь на 45, а тебе всего 20?
тогда нужно задуматься о своем здоровье, и занижение возраста в соцсети ничем не поможет.
почему занижение? это же правда будет - 20 лет
дело иногда не в здоровье, а в уходе за собой )
Zergling
25.04.2018
Не помню кто сказал, что любая изреченная мысль есть ложь - то ли Тютчев, то ли Гегель, то ли оба два, но я бы их на всякий случай привлек за распространение недостоверной информации об информации. Кстати, себя я бы тоже привлек на всякий пожарный: я и тут и тютчевскую цитату не дословно передал, и гегелевскую исказил - а это уже злостный рецидив.
Zergling писал(а)
любая изреченная мысль есть ложь - то ли Тютчев, то ли Гегель, то ли оба два

- Как говорил наш великий полководец Суворов - "Служить хочу, да прислуживать тошно"
- А разве это не Чацкий говорил?
- Значит, оба они сказали
randomize
25.04.2018
Это что же, получается сайты всех церквей под угрозой штрафов?
shadow_
26.04.2018
В одном небольшом американском городке некий бизнесмен решил открыть кабак.
Беда в том, что он находился на одной улице с церковью.
Естественно, церковное руководство это не устраивало, и на каждой проповеди оно призывало горожан выступать против, и молиться, чтобы бог покарал нерадивого бизнесмена.
За день до объявленного открытия кабака была сильная гроза, молния ударила в кабак и он сгорел дотла.
Церковники обрадовались, но ненадолго -- хозяин кабака подал на них в суд с требованием компенсации ущерба.
Те, естественно, все отрицали. Выслушав обе стороны, судья заметил:
"Я пока еще не знаю, какой вердикт вынести, но из материалов дела следует, что какой-то владелец кабака верит в силу молитвы, а все церковное руководство -- почему-то нет... "
FreeCat
26.04.2018
да уж :-D ...
только церковное руководство максимум пойдет за подстрекательство
никакого ущерба компенсировать они не должны
Вооот. Сразу чувствуется -- юридический взгляд :)
неее... я - математик)
в данном случае рассуждаю логически, а юриспруденция с логикой не всегда коррелируют...
Мда, подстрекательство могут счесть "группой лиц по предварительному сговору". Вот только с "лицами" в данном случае может проблема :)
SphinX
25.04.2018
Себя любимых чиновники, безусловно, не обидят. Придумают какую-нибудь лазейку, позволяющую балаболить безнаказанно. А вот простых интернетных охотников за хайпом и любителей "не рефлексировать, а распространять"(tm) ждут, похоже, трудные времена.
s47
25.04.2018
Мы не одиноки. Прямо какое то поветрие

Президент Франции Эммануэль Макрон выступая в конгрессе США заявил, что нужно бороться с вирусом фейковых новостей. Об этом сообщает Reuters.
<<Чтобы защитить демократию, мы должны бороться с распространяющимся вирусом фейковых новостей>>, -- сказал Макрон.
Ранее министр культуры Франции Франсуаза Ниссен заявила, что власти страны намерены принять закон <<против фейковых новостей>>.
По ее словам, в случае если средства массовой информации уличат в распространении <<фейковых новостей>>, его деятельность будет прекращаться судами по ускоренной процедуре.
www.gazeta.ru/social/news/2018/04/25/n_11459845.shtml

Если у нас кто скажет, что Скрипаля отравили русские - он будет наказан за фейковую новость. Если у них кто скажет, что Скрипаля русские не отравляли - он тоже будет наказан за фейковую новость. Будет борьба фейков :-D
Но если хайли-лайкли, то всему передовому человечеству ясно, что это не фейк
shadow_
26.04.2018
Вы эту новость на НП дайте, там любят фейки публиковать.
Одобряю. На этом форуме не раз запускалась сознательная информация, например, об изъятии вкладов граждан , об их замораживании etc. За такое можно и посадить имхо.
Равно как и за распространение, на этом же форуме, утверждений, что за бани и сараи платить будут пенсионеры по 5 тыс.в месяц
Давно пора. Достали уже <<противники прививок>> своим бредом.
Хорошая, правильная инициатива
Тутошним активистам придется потуже затянуть пояса, все деньги уйдут на штрафы за их балабольство
Но вы держитесь!
jsn
26.04.2018
Это верно, всё российское тв теперь закроют. Но ты держись!
Весь форум Нижегородская Политика пересажают
Ну всё. Теперь тут можно брать всех по списку. Список там где-то вверху по ссылке открывается.
Lissonka
26.04.2018
Согласна, можно даже задним числом наказать того, кто объявил мораторий на повышение налогов ;)
Deacon
26.04.2018
Это правильно. А то пи...лов много развелось. :)
AlexeyNi
26.04.2018
А если сказать, что в России трудно найти честных чиновников - это будет недостоверная информация?
Рекламу всю уберут?))
Шутки шутками, а закон о рекламе принят еще в 2000 году. Прямое доказуемое вранье наказывается штрафами, как и сравнение с конкурентами.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов