--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нижегородку обворовали в турецком отеле и оставили без помощи - обсуждение новости

Новости
1577
121
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Жительница Нижнего Новгорода, отдыхающая с ребёнком в отеле Club Munamar на турецком курорте Ичмелере, стала жертвой преступников. Близкий друг пострадавшей написал в Facebook, что в 5 утра к ней в номер через балкон пробрался неизвестный и похитил деньги.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/nizhegor...aign=newsdisguss

Я всегда говорил, не нужен нам берег Турецкий (с)
вот надо наверное посочувствовать, но что то не хочется.
вот если бы в Крыму обокрали, то посочувствовали бы?
а причем здесь крым?, речь шла о потенциальной опасности страны, куда она поперлась со свои ребенком.
favorito
18.05.2018
а где сейчас безопасно то на 100%? или дома в нн сидеть? сама недавно в турции была: всё там спокойно вполне, обычный курорт, вежливые местные жители, прекрасный климат, море и сервис неплохой. Подобные мелкие неприятности где угодно могут случиться, турция как страна не при чем на мой взгляд, по крайне мере в данном случае
В-52
18.05.2018
Мы не переживаем за наших туристов в Конго… Действительно, чего они туда поперлись? Ясно, что Конго — не самое лучшее место для отдыха!
коллеги тут путешествовали по италии, так в отеле украли и документы и налика немного и покупки. Особо чувствительны были потери паспортов. домой проблемно возвращались.
rama-33
18.05.2018
а сейф для чего?
они думали, что это европа, цивилизованные люди.
Pingvin
18.05.2018
В Италии кое где с мопеда сумку деруть средь бела дня как здрасьте... Наивные люди... :)
В-52
18.05.2018
Гостиничные воры - это не национальность, а сексуальная ориетация.
италия - какая нафиг европа. Когда был РИМ, но как и все античные государства- при шли в упадок. Не знаю с чем италию сравнить, цыгане что ли.
rama-33 писал(а)
а сейф для чего? ...

для героини это сложно....
италия имеет очень крепкие традиции воровства в номерах :-)
Pingvin
18.05.2018
От отеля зависит, а не от страны... В отеле в Белеке очки забыл на столике в кафе, спустя время вернулся - на столике нет, подошёл к бармену: "не видел? Не убирал? Ок, зови охрану"... Подошёл охранник, объяснил - оставил очки, сейчас нет, персонал говорит не убирали не находили.. Охранник претер по турецки с персоналом, в рацию связался с начальством - сейчас говорит записи посмотрим с камер и старший смены подойдёт. ..

Стоим, болтаем, подошёл старшОй - говорит записи посмотрели, да входили в кафе в очках, выходили вроде без них, сейчас разберёмся. .. Все корректно, я так ненавязчиво намекнул, что мол очки дорогие, жаль будет если не найдутся, придётся полицию беспокоить по такой ерунде... Не не не, говорят, не надо полицию, сейчас найдём. .. В итоге - нашли...
где, у кого? давай уж до конца с подробностями)
Pingvin
18.05.2018
В другом кафе у пляжа, у другого бармена, которому их принесли как забытые на столике у лежака... Я после первого кафе, действительно к пляжу пошёл, и к пляжному бару подходил, а как всякий отдыхающий - выступал на расслабоне и особо входя в помещение за вещичками не следил... Так что версия вполне годная, мог забыть в другом месте, да... :)

А могли и попытаться зажуковать очки, а когда поняли что чревато, построили такую версию и торжественно "нашли"... :)

Я в итоге в бутылку лезть не стал, поблагодарил за помощь охрану, персонал отеля сохранил лицо, так что улыбаясь и желаю друг другу всяческих удач расстались... :)
Очки горнолыжные? Бренд, плиз...
Pingvin
18.05.2018
Сколько стоят что ли интересует?... А то все намеками, намеками, да... :)
Понтанулся, что ли? Ну вот на, посмотри мой понт.
Pingvin
20.05.2018
Так ты у Владимира спрашивай, что он хотел сказать своим постом, а не у меня... Может найдёшь родственную душу по понтам... :)

Пы.С. Хотя это же Городской - Имхо сейчас целая ветка будет с линейками в руках после твоего поста, да... :)
А в сейф почему не убрала? Они же бесплатные?
Сейфы не бесплатные, поэтому и жаба, видимо, душит.
В-52
18.05.2018
А где, разрешите поинтересоваться, вы видели платные сейфы?
Видела только платные, всегда была отдельная услуга в отеле.. Хм...)) не туда ездила блин))
В-52
18.05.2018
Это я не туда ездил: никогда о такой платной услуге не слышал даже. Везде либо в номере, либо на рецепции были.
мало видимо ездил
по-всякому бывает
В-52
18.05.2018
Я ж говорю: не там.
во многих эконом 5* турции сейфы платные, к сожалению
smart-s
18.05.2018
В номере возможно да,но на ресепшене всегда бесплатно.
правда? я чет не догадывалась до такого *wall* почему-то только в номере беру обычно)
smart-s
18.05.2018
Нормальные отели всегда предоставляют бесплатный сейф в номере.О бесплатных сейфах на ресепшене ,как правило,не распространяются.Я сам даже при наличии сейфа в номере,держу ценности в чемодане с хорошими замками )))
smart-s писал(а)
Я сам даже при наличии сейфа в номере,держу ценности в чемодане с хорошими замками ))) ...

аналогично)
Alkesta
24.05.2018
Бугага!
Эти ваши чемоданы с хорошими замками вскрыть быстрее и проще, чем сейф. Могу даже продемонстрировать на вашем чемодане.
smart-s
24.05.2018
А если не получится ))) Мой замочек сделан кулибиным.Ключик под торкс со штырьком.Дужка из закаленной стали, обычными кусачками не перекусишь.
Alkesta
27.05.2018
Пфф....На каждую хитрую гайку...
smart-s
27.05.2018
Не спорю,дело а цене вопроса.
кн775
24.05.2018
Alkesta писал(а)
Эти ваши чемоданы с хорошими замками вскрыть быстрее и проще, чем сейф

а зачем вскрывать, если можно просто с собой взять?)
smart-s
24.05.2018
Кража чемодана из номера нормального отеля считается ЧП.
кн775
24.05.2018
хорошему вору-то какая разница, что там где и кем считается?)
я всегда смотрю, что там ещё за сейф.
smart-s
25.05.2018
Хорошему вору нужна хорошая добыча.
кн775
25.05.2018
а главное - вовремя смыться )
В-52
18.05.2018
Перестаньте измерять гостиницы звездочками. Это давно уже даже не смешно.
а чем измерять? сервисом?
В-52
18.05.2018
Чем угодно, только не сферическими конями в вакууме.
pecha
18.05.2018
в Турции, в отелях 3-5*
В-52
18.05.2018
Вы, наверное, какие-то специфические гостиницы для пакетных туристов имеете в виду. Я Турцию от Стамбула до горы Арарат изъездил, везде либо yok, либо lütfen.
pecha
18.05.2018
я имею ввиду отели, куда можно приехать с 2 детьми. сможете составить смету своей поездки и своей поездки на 4х - во сколько раз она увеличится и как измениться?
В-52
18.05.2018
Так и я не в одиночку ездил. А почему вы решили, что я сейчас все брошу и начну вам что-то считать?

Кстати в Турции с детей часто вообще плату за постой не беруи.
pecha
18.05.2018
В-52 писал(а)
Кстати в Турции с детей часто вообще плату за постой не беруи

По мне у вас очень узкое представление о Турции, чисто по вашей поездке. Берут и еще как. турки от денег не откажутся.
А считать вы просто должны, раз заявляете что все бред - а без четкого подсчета (тут мат запрещен) вы пустотреп.
В-52
18.05.2018
Вы дальше пляжного побережья не выезжали. Удачи вам.

Кому я должен - всем прощаю.
В Бангкоке, например, бесплатный был, но и номер не за 10000р за неделю.
В-52
18.05.2018
В Бангкоке и подешевле, чем за десять тыр, можно остановиться.
Да везде можно подешевле, только зачем?
В-52
18.05.2018
Затем, чтобы на ровном месте не переплачивать: гостиница в шаговой доступности от достопримечательностей все равно будет либо дорогой, либо шумной, а проезд пары лишних станций метро не разорит.
Расположение - это не единственное что стоит денег.
В-52
18.05.2018
Для меня - практически да. Тем более если мы про Таиланд говорим.
Так везде! И в той же Турции! Постоянно такую услугу предлагают.
Танечка, всё бесплатно.. Поехали со мной.. Я тебе выбью бесплатный сейф))
Мне потом муж чего-нить другое выбьет)))
:-D
pecha
18.05.2018
секрет бизнеса писал(а)
Они же бесплатные?

с чего это?
Ну я же летал) Всегда бесплатный сейф давали)
pecha
18.05.2018
и я летал, и не везде. И даже в одном отеле все резко могут изменить прямо в сезоне. Это турки.
ясн)
smart-s
18.05.2018
Не могут
gluk6
18.05.2018
А она то где была в 5 утра?
Или так крепко надралась "оллинклюзивом" накануне, что и не слышала ничего?

"Её попытались выселить"
Так выселили или нет?
"При этом девушке не хотят возвращать деньги за проживание."
Почему возвращать, если не выселили, а только попытались?
нет, самое интересно, откуда она знает, что именно в пять утра?
В-52
18.05.2018
Лейтенант Коломбо, перелогиньтесь.
у меня такая версия: была темная безлунная ночь. вдруг балконная занавеска слегка колыхнулась и внутрь номера проникла фигура, облачененая в костюм ниндзя. на цыпочках, словно балерина, она порхала по комнате туда-сюда и собирала в мешок ценные вещи, не подозревая, что у хозяйки номера бессонница и она уже давно и пристально наблюдает за похитителем своей собственности. однако подавать признаки жизни дама не решалась, понимая, что может пострадать не только ее имущество, но и репутация (мужчина...в номере...ночью...). в общем, когда он обчистил весь номер, наступило бодрое утро. проникновенец покинул место преступления так же, без пыли и шума, выпрыгнув с балкона, а потерпевшая наконец смогла оповестить округу о случившемся пронзительным фальцетом.
Helga7012
18.05.2018
Прикольная версия)))
Вообще то действительно сложно судить о том что было и чего не было.
Почему деньги не в сейфе?
Чем подтверждается сам факт кражи и размер ущерба (кроме слов пострадавшей) тоже не понятно.
Совершенно не напрасно в каждом отеле, спортклубе и прочих подобных заведениях пишут таблички с текстом, что "за вещи, которые не были сданы в сейф, администрация ответственности не несёт". Иначе пропадет 1 рубль, заявлять о миллионе будут.
В Турции тоже самое. Точно также могут сказать, что раз в сейф не положено - это ваши проблемы, поскольку никто из администрации отеля, как минимум, не может быть точно уверен в сумме пропавших денег.
smart-s
18.05.2018
Донцова отдыхает )))
В-52
18.05.2018
В комнате царил страшный беспорядок: вся мебель была сдвинута в сторону, посередине валялся опрокинутый стул. Около этого стула, все еще сжимая рукой его ножку, лежал несчастный владелец дома. Он был убит ударом ножа прямо в сердце, причем смерть, вероятно, наступила мгновенно. Нож, которым было совершено убийство, оказался кривым индийским кинжалом, взятым из коллекции восточного оружия, украшавшего одну из стен комнаты. Убийство, по-видимому, было совершено не с целью грабежа, ибо ценные вещи, находившиеся в комнате, остались нетронутыми.
В-52 писал(а)
В комнате царил страшный беспорядок: вся мебель была сдвинута в сторону, посередине валялся опрокинутый стул. Около этого стула, все еще сжимая рукой его ножку, лежал несчастный владелец дома. Он был убит ударом ножа прямо в сердце, причем смерть, вероятно, наступи

Дойль?
точно :-D если в тексте упоминается индийский кинжал...
В-52
18.05.2018
Второе, извиняюсь за свой французский, пятно.
gluk6
18.05.2018
Клавиопатра писал(а)
темная безлунная ночь

Откуда ночь в 5 утра? У нас уже в 4 сейчас светло, а там уж, наверное, тем более. ))
я ж написала.... пока шнырял, наступило утро
В-52
18.05.2018
кн775
24.05.2018
gluk6 писал(а)
У нас уже в 4 сейчас светло, а там уж, наверное, тем более.

на югах наоборот темнее
smart-s
18.05.2018
А откуда известно что проникновение было через балкон?
В-52
18.05.2018
Так пишет Times нн-ру.
smart-s
18.05.2018
)))
сердце подсказывает же *whistle*
Say_good
18.05.2018
Ну ясно-понятно, забыли дописать: отдыхайте на курортах Краснодарского края))))
Say_good писал(а)
Ну ясно-понятно, забыли дописать: отдыхайте на курортах Краснодарского края)))) ...

кроме турции и краснодарского края в мире нет курортов? О-)
Say_good
18.05.2018
есть, но львиная доля отдыхающих за границей россиян отдыхает в Турции, а государству выгоднее, чтобы у нас отдыхали. Ну что Вы как маленький)))
Say_good писал(а)
есть, но львиная доля отдыхающих за границей россиян отдыхает в Турции, а государству выгоднее, чтобы у нас отдыхали. Ну что Вы как маленький))) ...

я к сожалению не маленький и понимаю, что ехать в воюющую страну с ребенком, которая на раз выгонит тебя без трусов на улицу - это риск, а у нас тоже отдохнуть не возможно (в нормальном понимании этого слова), ибо за нормальный тюлений отдых...да да именно такой, ты заплатишь больше чем на 3 сезона вперед на нормальных островах.
pecha
18.05.2018
турция воюет уже лет 500, а то и поболее.
Там зоны курортов, как и в египте - гетто огороженное.
pecha писал(а)
турция воюет уже лет 500, а то и поболее. <br> Там зоны курортов, как и в египте - гетто огороженное. ...

согласись это не причина туда ехать отдыхать, тем более с детьми.
pecha
18.05.2018
не согласен, вполне себе, как первый тюлений отдых. вот 4 раз не тянет.
Ку да ехать то? турция -ебипет были. Сочи отрицательно, Крым были, но 3 раз не в этом году. Европа в бюджет не пролезла (4 человека, инфантов нет).
кипр, испания под конец сезона, гоа, тай (туда вообще с 1ми тапочками можно приехать).....шарик большой.
pecha
18.05.2018
может вы и привыкли ездить с одними тапочками, а у меня 2 некрупных ребенка.
Кипр на 1000евро Испания на 2000 евро дороже.
До музеев мы недоросли, доростаем.
И ценники я сравнивал с билетами лоукостеров и полный чартер. Не надо сравнивать отдых взрослых и отдых семьей
у меня тоже 2 спиногрыза, но все решает раннее бронирование и выбор отеля, просто надо пораньше начинать процесс. а так да, сорваться в крым или краснодар за пару дней, тысяч за 300 000 на 4ых из которых взрослые только 2, получить не шведский стол а 3 разовое питание без возможности выбора, чучхелу на пляже и ротовирус....это приемлимо.
pecha
18.05.2018
Человек2001 писал(а)
но все решает раннее бронирование и выбор отеля

тааа? пробовали в этом году? испаии дешевле 300тр на нужные даты уже в январе не было. К сожалению с этого года даты тоже важны.
pecha писал(а)
Человек2001 писал(а) <br> но все решает раннее бронирование и выбор отеля
<br> тааа? пробовали в этом году? испаии дешевле 300тр на нужные даты уже в январе не было. К сожалению с этого года даты тоже важны. ...

а сколько вы при таком же уровне сервиса потратили бы в краснодарском крае?
pecha
18.05.2018
краснодарский край меня не интересует. крым интересует . 2016 год более низкий уровень 4 человека 21 день 130 с дорогой на машине и поездками по крыму, ни в чем себе не отказывая.
В-52
18.05.2018
130 - это на всех четверых, надеюсь? Амортизацию машины считали?
Pullse
18.05.2018
так и есть...
ценники, конечно, трындец.
с ностальгией вспоминаю ... времена до 2015г ))
Helga7012
18.05.2018
Человек2001 писал(а)
pecha писал(а) <br> турция воюет уже лет 500, а то и поболее. <br> Там зоны курортов, как и в египте - гетто огороженное. ... <br>
<br> согласись это не причина туда ехать отдыхать, тем более с детьми. ...

Причины бывают разные. Моему ребенку, например, климат Анталийского побережья Турции лучше всего подходит. И сама люблю Средиземное море без акул-каракул и ежей на каждом подводном шагу. Была в Турции 16 раз, в 5рках, в разных отелях в Кемере, Ларе, Белеке.. Все побережье проехали там не по разу. И всегда все было прекрасно. В любой стране можно напороться на неприятности, если провоцировать их своим поведением.
В хороших отелях там и сервис хороший. Мы бывали не только в Турции.
я тоже был во всех этих провинциях, а еще в мармарисе.....но это очень дорого :))) анталийского климата не существует - существует ЙОД, если вы хотите, чтобы вас убили, изнасиловали....то удачи, берите мужа и вперед, а ребенок то тут причем?
smart-s
18.05.2018
Человек2001 писал(а)
если вы хотите, чтобы вас убили, изнасиловали.

И куда же надо махнуть чтобы избежать всего этого,мне просто интересно,и как же Вы остались живы и зоровы посетив все провинции Туреции?
Helga7012
18.05.2018
Человек2001 писал(а)
анталийского климата не существует - существует ЙОД

Куда он делся: климат то?)) Даже из Википедии пока не стёрли ))) Можете убедиться ru.wikipedia.org/wiki/Климат_Антальи
Муж - не чемодан, его брать не надо. Мы просто отдыхаем вместе и дети с нами. В Турции для отдыха с детьми условия великолепные. Если, конечно, отдыхать в не дешевом отеле. Если сложить время нашего пребывания там на отдыхе, в сумме больше полугода наберётся, поэтому просто смешно читать страшилки, которые вы тут придумываете. По Автозаводу страшнее гулять, поверьте))
верю...особенно когда темно ;-)
Say_good
18.05.2018
Да разговор вообще не об этом))))
Say_good писал(а)
Да разговор вообще не об этом)))) ...

вот именно, лан, давайте о приятном :)
nisya
28.05.2018
А с кем у нас Турция воюет? Сколько у нас там терактов было на Анталийском побережье за последние 10 лет?

Испания - море холодное, Гоа и Тай - далеко лететь с ребенком из Европейской части. Да и дороже будет. Кипр, кстати тоже.
edgar84
18.05.2018
чаще всего виноваты в краже сами обворованные. Просто так от нефиг делать в окна по ночам не лазают. Мож приводила друга турецкого на чай днем, вот он и зашел ночью, заприметив бесхозный медальон посла на тумбочке.
)))))))))
buo
18.05.2018
Воруют везде.
smart-s
18.05.2018
А может стоит соблюдать элементарные правила безопасности ? К примеру закрывать дверь на балкон.Убирать ценности в сейф или другое место где их трудно найти.
Ну что же вы такое говорите? Проще сказать, что все турки уроды, а вся Турция уродлива.. Ох..
и вообще из номера не выходить...от греха подальше
smart-s
18.05.2018
Зачем же так категорично ))) Просто в любом туристическом кластере не надо булки расслаблять.
знаете, ее не на улице грабанули, и не на пляже она зазевалась. был открытый грабежь - проникли в номер человека. могли и убить. где еще расслабиться на отдыхе, как не в собственном номере? в полицейском участке ночевать? и кто-то из знакомых про сейф рассказывал, в номере ... что и его обчистили
smart-s
18.05.2018
А был ли мальчик?
smart-s
18.05.2018
Хотелось бы уточнить сумму украденного в денежном эквиваленте.
может, она не знает? покупки, то да се... знаете, как на отдыхе бывает *pardon* я вот не знаю, сколько у меня в сумочке лежит денег
smart-s
18.05.2018
Я знаю как бывает на отдыхе у меня.Но я догадываюсь что у человек приехавший в бюджетную четверку на AI вряд ли повезет с собой туеву хучу денег,поскольку все деньги были потрачены на эту путевку.К тому же очень мало людей предпочитают отдыхать в одноместном номере,т.к это существенно дороже размещения в двухместном.
свои же поди и залезли )) земляки )))
Зачем же всех под одну гребёнку? Мне в турецких отелях один раз возвращали потерянный паспорт и два раза - забытый телефон.
я про Турцию в целом и говорю...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26