--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Давайте посчитаем пенсию.

Размышляем
3887
285
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
tRaneccc
16.06.2018
Итак в России 72.3 млн граждан заняты
пенсионеров 43,3 млн человек
Средняя зарплата 36тыс р
72 млн граждан ежемесячно отправляют в пфр 36000*0,22*72300000=572616000000
Если эту сумму разделить на всех пенсионеров то получим 13тыс р примерно на пенсионера.
Так чего там и кому не хватает?
Забыл, то пенсия ещё и из бюджета финансируется, поэтому должна быть не меньше 20 т.р.
Nikky
16.06.2018
откуда она финансируется?
Да откуда она только не финансируется, с каждого министерства, а половина на распил.
Так, усе уходит на содержание армии работников ПФР :-D
ну да раньше как то без дворцов обходились...
стояла туалетная кабинка, сидели две бабки дохуоверпенсионного возраста, листали пожелтевшие бумажки и со всем справлялись без обманалова.
Не помню такого, маленькая была, наверное :-)
16ninelll
16.06.2018
Так и пенсии разные.
X@H@
19.06.2018
Всё,хана,правительство в отставку,ПВВ импичмент,не одно обещание не выполнил,на 4 года работать больше,это ж..а.Не страна а дурдом!В какую задн..у скатились,и все молчат,как и должно.Ау народ ты где?Хомячкуешь у клавы?
Не раскачивайте лодку
tRaneccc
16.06.2018
получается каждого пенсионера содержат 2 работающих. я не вижу проблемы.
tRaneccc писал(а)
получается каждого пенсионера содержат 2 работающих

это и есть основная проблема
Ага, два пишет, три в уме
Еще они содержат армию работников пенсионной системы
ISOpter
17.06.2018
они же вроде "сами себя содержат"?!))
Вчера Голикова сказала, что "они", если х "потрясти" не только себя могут содержать, но и на выплаты пенсий будут деньги.... :-D
(разговор, кстати. шел о повышении пенсионного возраста в программе Соловьева)
рондо писал(а)Не раскачивайте лодку
-Тошнит!;))
Не то слово!))
рондо писал(а)
Не раскачивайте лодку ...

А кто ее начал качать?;)
Ту-104
20.06.2018
Не раскачивайте лодку ?
..в донышке изрядная дыра. Поэтому не поможет..
Не поняла... ) что "не поможет" и чему?))
Rory
16.06.2018
давайте уж считать с маячащим на горизонте новым законопроектом и сверять со статистикой смертности. Учитывая что средняя продолжительность жизни в России, без всяких статистик , а исходя из круга обычных смертных - это грубо говоря 55-60 лет, то до пенсии доживет процентов 30, так что хватит на всех с лихвой. И даже еще останется.
пс а кстати, сейчас много 13 то получают?
Nikky
16.06.2018
когда принимали возраст назначения пенсии в 60 лет, мужик в среднем жил меньше 50 лет. сейчас больше 50 лет. так что можно до 65 сразу поднимать. а то больно много рабочего скота люда кормить придётся.
Rory
16.06.2018
чего чего это когда было?
Nikky
16.06.2018
"пенсия для всех мужчин (включая служащих) кроме колхозников в 60 лет" окончательно была принята в СССР к 1937 году.
сначала Положение от 1930 года

wfi.lomasm.ru/%D1%80%D1%83%D...D1%82_13.02.1930

потом список отраслей быстро-быстро рос и к 1937 оформился как для всех рабочих и служащих.

и не надо говорить про закон 1956 года.
Rory
16.06.2018
да я ничего ка кбы и не говорю, так, кругозор расширяю.
Worker73
16.06.2018
Отсчет пензионов начался в худлите с "Золотого теленка", написанного аккурат в 1930 году. Помните, инж. Талмудовский угрожает тогдашнему менеджеру, "секретарю секции инженеров и техников")), "... захочу, вообще на пенсию уйду!"
)))
у мамы 13 у отца 24
Rory
16.06.2018
у многих 7-10
*****
16.06.2018
по-моему, 7 у тех, кто вообще не работал в белую.
Rory
17.06.2018
да почему вдруг?
ISOpter
17.06.2018
а так же у тех, кто всю жизнь работал в белую. Пора уже снимать розовые очки...
*****
17.06.2018
Снимайте.
Полно людей, у кого трудовой стаж несколько лет от силы, а пенсию получают регулярно.
ISOpter
17.06.2018
о "регулярности" вообще речь не шла, - к чему это?
DEN_di
17.06.2018
Родители всю жизнь в белую работали на невысоких зарплатах, пенсия 16.
ISOpter
18.06.2018
вывод - ?
DEN_di
18.06.2018
Ваши слова
ISOpter писал(а)
а так же у тех, кто всю жизнь работал в белую.
в корне не верны.
ISOpter
18.06.2018
один ваш пример в корне отрицает мои утверждения?
DEN_di
18.06.2018
Конечно. У меня то хоть пример есть, ваши же утверждения вообще ничем не обоснованы:-)
ISOpter
18.06.2018
очень лол.
конечно, я это просто придумал, или мне это приснилось, - уже точно не помню...
DEN_di
18.06.2018
Конечно :-)
DEN_di писал(а)
Родители всю жизнь в белую работали на невысоких зарплатах, пенсия 16

Зависит от того, в каком году вышли на пенсию.
Последние годы (лет уже10-12, помню, в частности, потому что родственница тогда выходила на пенсию с наибелейшей и с немаленькой з/п) начисляют всё меньше и меньше.
DEN_di
18.06.2018
Да, я то же слышал такое. А почему так происходит? Пенсию же начисляют не с бухты барахты, есть методика, есть данные о зарплате...
Раньше начисление пенсий было более прозрачным, но не только в этом дело.
Подруга в начале прошлого года (или позапрошлого - честно, не помню)) оформляла пенсию. Ей сначала насчитали 8 тр.
Всю жизнь работала, как и все мы. Там то одни годы берутся, то другие, и непонятно по какому принципу. Она девушка очень неглупая, бухгалтер (!), пыталась вникнуть, но бесполезно((
В общем, работница ПФ ей дала понять, что у них такая установка - начислять как можно меньше, и фиг что докажешь, потому как система начисления мутная, простой смертный не разберётся.
В результате 9 тр у неё получилось. Тысячу досчитали всё-таки)) видимо, потому что она уж очень сильно до них докапывалась.
У них такая установка 15 лет точно..брать по минимуму..(
а что значит брать по-минимуму? сейчас же балльная система?
Не знаю..матери нашли год с низкими..и нащитали низкую..ветерану труда..получавшему..нехилую зп((
Screw12
17.06.2018
Мать работала долгое время учителем, в том числе директором школы
Потом ушла на военную службу в МВД
50/50 примерно там и там.
Сейчас у нее пенсия 8 с чем-то по факту
Нюанс в том,что у нее сейчас только от МВД пенсия. Она собирается на гражданскую перейти, но там тоже приход не сильно большой от этого будет.

Надеюсь,я не сильно раскачиваю эту е*аную лодку?
Screw12 писал(а)
Надеюсь,я не сильно раскачиваю эту е*аную лодку?

Не надейтесь, не сильно)) у лодки стабильный курс.

8 тр пенсии, даже при пожизненной белой з/п - это не сенсация, увы. Сейчас всем начисляют копейки.
SteelRAT
18.06.2018
Мама всю жизнь проработала учителем в школе.
Пенсия чуть больше 9 тысяч.
*****
18.06.2018
А какой стаж? Я слышала, учителя и медики раньше на пенсию выходят.
SteelRAT
18.06.2018
Как обычно она вышла на пенсию. Не раньше.
Гониво, видимо... Хотя, возможно, Ваша мама в 55 вышла из-за малого педстажа... то есть не всю жизнь работала... может детей воспитывала своих, там же стаж не на весь отпуск идёт всяко... Там по выслуге выходят - 25 лет педстажа. Вчера уточнял у родственницы - с 44 годиков получает, размер, разумеется, не высок (чем раньше выйдешь, тем меньше). Сейчас чуть более 9 000...
SteelRAT
20.06.2018
Всю жизнь проработала либо воспитателем в детском саду, либо учителем в обычной школе. в основном в школе работала.
***** писал(а)
А какой стаж? Я слышала, учителя и медики раньше на пенсию выходят.

Они по выслуге лет могут выйти, но так мало кто делает (особенно сейчас).
Так что стаж в любом случае вырабатывается, хоть по выслуге, хоть нет.
SteelRAT писал(а)
Мама всю жизнь проработала учителем в школе.
Пенсия чуть больше 9 тысяч

Ваша мама на пенсию вышла в течение последних лет 7-10, наверное?
У меня мама тоже учитель, но на пенсию вышла в конце 90-х, на сегодня пенсия около 13 тр.
А кто сейчас выходит, совсем мало начисляют...
у моей свекрови была такая. Она большую часть жизни проработала в Риге. Все законно, только сейчас из Риги документы затребовать стоит больших трудов. А когда их прислали, то выяснилось, что что то с ошибкой сделали и их опять не приняли.
Сидела в ПФР, ждала очередь и перед мной была женщина, так у нее половину стажа выкинули, то сгорело, то пропало, то вообще ник то не знает где это....
Worker73
16.06.2018
Вторая цифра отличная, наверное более 50 лет стажа со льготами?
or-ange
16.06.2018
скорее военный
Worker73
16.06.2018
Как вариант, вояка или мент
и не то и не другое. 30 лет заполярья
Ehidna
16.06.2018
Rory писал(а)
кстати, сейчас много 13 то получают?

Мои отец и мать оба ветераны труда, пенсия у отца 20, у матери чуть больше 18, каждый год увеличивают выплаты.
Если пенсия меньше 8 т.р. в месяц - то это т.н. социальная пенсия, и платится она тем, кто по возрасту достиг права на пенсионное обеспечение от государства, а по стажу работы - нет, и иных прав на пенсию не имеет - ни по выслуге, ни по инвалидности, ни по иным основаниям....

Да чего я собственно, раз вы хотите расширить кругозор, то почитайте ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", там все русским по белому написано.
Формула начисления пенсии сложна для понимания, но если сесть и разобраться, то все становится понятным.
зы: да, статистику "сколько получают больше 13 т.р. в месяц" можно найти на сайте Росстата.
*****
16.06.2018
Мне совсем непонятно, сколько будет стоить пенсионный балл, когда я пойду на пенсию.
Рискну предположить, что к тому времени, когда вы пойдёте на пенсию, этих баллов уже не будет - придумают какую новую каку.)))
Ну вот, новости о балльной системе не заставили себя долго ждать.)))
Любуйтесь - www.kommersant.ru/doc/3661266
Lissonka
18.06.2018
***** писал(а)
Мне совсем непонятно, сколько будет стоить пенсионный балл, когда я пойду на пенсию. ...


Это никому неизвестно :) Это как раз тот свободный маневр, который правительство себе оставило на случай, если понадобится еще снизить пенсии, а другого способа не будет. Вот тогда скажут - денег нет в бюджете, стоимость балла - 1 рубль, и все шито-крыто.
Rory
17.06.2018
Ах , спасибо, я так польщена. У нас любят две вещи-одна из них нести просвещение непросвещенным. Вот я к чему такой вопрос задаю: у меня среди родственников есть те, кто всю жизнь работал в колхозе, и чета у них пенсия как раз в районе 7-10. Есть те, кто трудился на заводе, тоже пенсия не фонтан.
А статистика она такая, у одного 25, у другого 8, а по статистике оба получают одинаково.
ISOpter
17.06.2018
Ehidna писал(а)
Если пенсия меньше 8 т.р. в месяц - то это т.н. социальная пенсия, и платится она тем, кто по возрасту достиг права на пенсионное обеспечение от государства, а по стажу работы - нет

на кого рассчитана эта дешевая пропаганда?
Akeran
18.06.2018
Ehidna писал(а)
пенсия у отца 20, у матери чуть больше 18,


таких пенсий мало. основная масса от 8 до 12.
Ehidna
19.06.2018
Ну так они вкалывали всю жизнь, лет с 16-17, оба ветераны труда. Высшее образование получали без отрыва от производства на вечернем, оба всю жизнь проработали инженерами.
Т.е. не депутаты-олигархи совсем, обычные советские граждане.
Ehidna писал(а)
Ну так они вкалывали всю жизнь, лет с 16-17

И что? Я вот тоже с 16лет работаю, а иногда и на 2х работах, и в последние 20 лет плачу в ПФР и как предприниматель и как штатный сотрудник организации. Попыталась недавно прикинуть какая грозит пенсия и наприкидывала около 9тыр, и это при стаже 30 лет на сегодняшний день. Круто чё. Обожаю это государство - декларирует курс на повышение уровня жизни, а через месяц поднимает цены на бензин, ещё через месяц пенсионный возраст, через 5 месяцев ндс, который сидит в каждом товаре, да ещё и пытается всем объяснить, что это исключительно в интересах трудящихся. Сколько же можно людей за идиотов держать)) Походу это очередную заботу мало кто переживет
Ehidna
19.06.2018
Я тоже всю сознательную жизнь работаю, но на пенсию от государства не рассчитываю абсолютно, скорее всего к моим 60 ее отменят совсем, все к этому плавно идет. Довыплачивают тем, кто при СССР еще работал и все.
Придумают какие-нибудь корпоративные пенсии, на которые отчислять так же будет работодатель, храниться они будут на счетах, к которым доступ работник иметь не будет, но введут прямую зависимость от стажа в компании - уволился, потерял право на прогрессивное увеличение пенсии. Отдадут только то, что уже перечислили как пенсионные взносы. В новой компании начинай копить стаж заново.
Для самозанятых граждан и не работающих в крупных корпорациях придумают аналог современных НПФ, вклад туда своих пенсионных отчислений будет рискованным, но проценты привлекательными, и как всегда с кучей условий мелким шрифтом.
Пенсионные накопления разрешат досрочно снимать, но траты сделают целевыми - на лечение, образование детей, улучшение жилищных условий...
Пенсии в том виде, какими мы их привыкли видеть, постепенно исчезнут, вангую, что отставят только государственные пенсии военным, депутатам, судьям и прочим госслужащим. С высокой долей вероятности сохранятся пенсии по инвалидности и по случаю потери кормильца.
Поэтому сейчас, на переходном этапе, пока старую советскую систему пенсий еще не похерили окончательно, а новую наши "золотые головы" среди слуг народа еще не придумали, каждый сам для себя решает платить ему взносы в ПФ или нет.
Ksenonia
16.06.2018
У кого-то пенсия 25, у кого-то 10... Моей маме 10 насчитали, должна была в следующем году выйти, папе 13, он уже вышел. А у свекра 25, он военный.
tRaneccc
16.06.2018
средняя в России 14 тыс пенсия
Ksenonia
16.06.2018
Это как и со средней зарплатой.
Worker73
16.06.2018
+++ пензион не бывает менее 8 с копейками, но бывает и сотку, например у чиновников уровня городских замов или енералофф)), например у кабинетного полковника в 50 лет будет от сороковника, а с льготными/боевыми вполне себе семидесятник
tRaneccc
16.06.2018
никогда не понимал за что этим полковникам такии пенсии платить.
Worker73
16.06.2018
Морковка для прочих служивых, тянитесь в нитку и становитесь полковниками)))
ЗЫ - полканов не более 1% от числа всех офицеров
ЗЗЫ - и при царях, и при социализме полкан был недогенералом, денех почти столько же, власти меньше - тянись в нитку, становись енералом (при том что енералофф в 5-10 раз меньше, чем полканофф)))
Есть знакомый подполковник, пенсия 16 тр, вроде немного для звания, да?))
Но есть нюанс. Он вышел на пенсию в 31 год (плюс/минус год, точно не могу сказать), и после участия в военных действиях. Служил бы дольше - получал бы больше, но не захотел. Ушёл на гражданку, получает эту пенсию и зарабатывает как может ещё.
Worker73
18.06.2018
Критично "под-" и выслуга, вероятно ушел через 10 "календарей"))? Тогда у него 50% от последней получки в современном перерасчете (сумма должность+звание, квартальные и годовые надбавки в пензион не идут). Служивым выгоднее набирать более 20 календарей и более 25 с учетом льготных лет, тогда рост пензиона практически линейный вверх с каждым годом выслуги
Да, наверное, 10, так и получается. Точнее спрашивать не очень удобно, он не очень любит об этом говорить. Участие в военных действиях наложили, видимо, свой след, не зря же он ушёл оттуда.
Кому-то не хватает на дворцы.
Ehidna
16.06.2018
На дворцы российской пенсии не хватит никак от слова совсем:) Если возьметесь за труд изучить формулу начисления пенсии, то узнаете, что вся ваша з/п, та что выше 50 т.р. в месяц, в увеличение суммы пенсии не идет. Т.е. получаете вы 50, 60, 70,....150...250...350 т.р. в месяц - ваша пенсия будет примерно одинаковая.
Дворцы нужно покупать заранее, пока работаешь, только содержать их, сцк, дорого:)
BullDozer
16.06.2018
Выше 74 не идет. На 74 максимальные годовые баллы в этом году.
На дворцы околокормушечникам не хватает, причем здесь пенсионеры?
Давайте посчитаем пенсию.

У военных и чиновников?
*****
16.06.2018
Думаете, у всех военных и чиновников большие пенсии?
Поболе будет, всегда так было
*****
17.06.2018
Нет, не поболе давно уже.
ISOpter
17.06.2018
ВЕРЮ!!
horntail
16.06.2018
Голубчик, 10% (и не от суммы, а от 12+10) идет на содержание самого фонда. Пенсионный вор России это, а не фонд.
Worker73
16.06.2018
Расстреливать надо, других методов уже нет
Lissonka
18.06.2018
Тавышо :) Голикова сегодня объявила о создании новой структуры в пенсионном фонде, так что чиновничий аппарат еще разбухнет ;)
нахер не нужна эта пенсия, все равно всех наипут еще много раз. свою пенсию нужно откладывать самостоятельно, либо инвестировать в то, что можно потом обналичить.
Ksenonia
16.06.2018
Смотрим американские фильмы, и там все, кто во что-то инвестировали, прогорели.
А квартиры под сдачу нам от родителей останутся.
За свою бы ипотеку выплатить.
Ksenonia писал(а)
Смотрим американские фильмы, и там все, кто во что-то инвестировали, прогорели

фильм - это вымысел
Ehidna
16.06.2018
Ksenonia писал(а)
Смотрим американские фильмы, и там все, кто во что-то инвестировали, прогорели. <br> А квартиры под сдачу нам от родителей останутся.

Так то в Америке, и фильмы:) в жизни то оно все по-другому обычно.
А квартиры сейчас сдавать ну ни разу не выгодно, больше проблем, это как свинью брить- визгу много, шерсти ноль.
Ипотеку банки дают под 8,5%-9%, дают чуть ли не всем подряд. Кому сдавать то - бомжам или наркоманам с алкашами, которые аренду за квартиру заплатить не в состоянии? Все платежеспособные и адекватные себе собственные квартиры купили.
Рынок недвижимости мониторьте - сейчас половина объявлений чистая продажа и ключи в день сделки, народ массово продает квартиры после родителей-бабушек-дедушек, ибо содержать квартиру ой как накладно, учитывая, что все платежи повесили на владельцев квартир - и ОДН, и капремонт, а дальше эти сволочи еще что-нибудь придумают, чтобы залезть в наш карман еще глубже.
*****
16.06.2018
Это если в семье по одному ребенку. А в нормальных семьях квартиры после бабушек и дедушек очень даже не пустуют. И не на всех внуков еще хватает квартир.
Тоже верно.
Т.е. семья с одним ребенком - это на голову больные?
Ehidna писал(а)
учитывая, что все платежи повесили на владельцев квартир - и ОДН, и капремонт,

А вот пресное с соленым путать не надо. Хотели приватизации и частной собственности сами - получайте, распишитесь и содержите. Вы думаете просто так чтоль приватизацию затеяли? Государству также невыгодно содержать муниципальные хаты. А меж тем у нас один из самых высоких процентов в мире по частной собственности. Так что тут мы сами заложники собственного счастья.
Ehidna
19.06.2018
Так я что, спорю разве? Мизерная квартплата была только при СССР, а после 1992 года она только и делает, что увеличивается, да платежами дополнительными прирастает.
Поэтому и считаю, что держать на семейном балансе лишнюю квартиру с расчетом, что дети будут жить в ней, когда вырастут - это очень накладно, еще нужна ли им будет через 15-20 лет старая хрущевка или брежневка - тоже спорный вопрос. А может такие дома вообще сносить будут...
КМК лучше эти деньги потратить на что-то действительно нужное в данный момент, вложить...
А сдавать, чтобы сейчас хоть как-то отбить расходы по содержанию квартиры - ну вообще невыгодно в настоящий момент и в плане финансов и в плане трудозатрат по сдаче внаем.

зы: продать бабушкину-дедушкину хрущебу и вложить в нулевой цикл долевки, дабы в туманной перспективе получить новую современную квартиру - тоже так себе вариант, учитывая что все новостройки с недавнего времени тоже обложили капремонтом.
Но это я конкретно про свою ситуацию, у меня дети пока еще маленькие.
Ehidna писал(а)
ще нужна ли им будет через 15-20 лет старая хрущевка или брежневка - тоже спорный вопрос.

Они и сейчас не нужны, дома в аховом состоянии многие. Я бы в банке тупо средства хранил.
Ehidna
19.06.2018
Мне пока есть куда вкладывать средства:)
Это хорошо когда вообще есть что вкладывать, у большинства нет, вытрачивают все в копейку.
При союзе 3,5 рэ за двушку..все услуги включены..
Ehidna
19.06.2018
Тогда было социальное государство, а сейчас у нас капитализм. Нечего было СССР разваливать:(
Не я разваливал..
Ehidna
19.06.2018
Некоторые утверждают, что к краху СССР привели объективные обстоятельства, кто-то называет причиной работу иностранных спецслужб...
зы: мне в 1992 вообще 5 лет было, так что я тоже не разваливала.
А так изза меня...я в комсомол не вступил.. Бегали за мной..в школе..технаре..армии..
FreeCat
19.06.2018
Вооот! ;-) :-D ... я в техникуме всё же вступил ;-) :-D ...
Не..я так и не вступил) был принципиален..
FreeCat
20.06.2018
не ... мне просто было лень ;-) :-D ...
Кактотак..
Пенсии в России в 6 раз меньше американских, а сотрудников в Пенсионном фонде в 2 раза больше tz.ucweb.com/6_3BUCC
Old voron
16.06.2018
А когда инвестор от боярышника все просрет и пойдет у Московского вокзала валяться это норм. Вот для этого пенсия и есть, чтобы всем успешным кухонным экономистам было на что если не жить, хотя бы выживать на старости.
минималка есть и ладно. да и то все меньше перспективы ее получать. а остальное надо самому стараться зарабатывать, степень официальности заработка в данный момент все мене важна. проще работать без трудоустройства.
Old voron
16.06.2018
Так я с этим и не спорю, попрошу жену застрелить меня если буду вынужден жить на пенсию. Но давайте будем объективны, государство должно обеспечивать какойто минимум, иначе большинство д....бов просто ничего не сохранят себе на пенсию, а поведут себя как в басне Крылова "Муравей и стрекоза"
IzStekla
16.06.2018
Как вы себе представляете мужчину водителя автобуса в 65 или строителя на стройке?
Worker73
16.06.2018
Водятлей полно в 60-70, особливо в бюджете. На дорогах надо бояться не чОрного-чОрного жЫпа, а гнилого газона горгаза или водоканала, а того хуже - деревенского камаза, за рулем которого слепошарый дед, коему все пох. На стройках тоже полно ИТРов стариков, молодые просто-напросто не хотят годами повышать квалификацию и врастать в систему на низовых уровнях)). "Хочу сразу после универа быть ведущим менеджером и гонять студиозов, через год руководителем проекта, а получив опыт 3 года стану директором по строительству"))
BullDozer
16.06.2018
Водители ладно, пусть рулят. А проституцию узаконят, кто будет к 63 летней девахе ходить?
Worker73
16.06.2018
))) вы удивитесь, но на вокзалах такие работают, опыт не пропьешь - а что морда страшная, так глаза закрой)))
=-O
BullDozer
17.06.2018
Тогда с другой стороны подойдем. Молодежь безработной они оставлять будут. Кто променяет опытного специалиста на скороспелого выходца из бизнес-инкубатора. ))
Lissonka
18.06.2018
Полно работодателей, предпочитающих молодых и рьяных опытным и осторожным.
У нас же такой бизнес недолгосрочный - хапнул, бабки в офшор вывел и все. Долгосрочные инвестиции не поощряются в налоговом законодательстве, для производства льгот никаких практически.
Плюс много
Dilam
18.06.2018
IzStekla
16.06.2018
Проблема в одном человеке - м*е*дведе. Что люди сидят.
ISOpter
17.06.2018
тут один мадерас очень не любит, когда "коверкают фамилии" полититиканов
TC Jester
16.06.2018
Old voron писал(а)
государство должно обеспечивать какойто минимум, иначе большинство д....бов просто ничего не сохранят себе на пенсию

Государству ни д....бы ни старики не нужны. Старики для государства вообще баласт. Убыточная статья расходов.
Государству нужны патриоты, но платить за это сейчас слишком накладно.
Вырисовывается так, что народ воспринял отмену пенсий в 60/55 нормально и всем по сути пох..
да не пох, просто на неё особо никто и не рассчитывал) Отменят совсем, и никто не удивится, в нашей стране морально надо быть ко всему готовым
TC Jester
19.06.2018
Если никто не расчитывал, то зачем тогда было платить налоги?
Люди очень расчитывали, ждали, планировали эту пенсию, а их обманули. У них сначала забрали накопительную часть, а теперь и все остальное.
Когда в 15м было нужно, пенсионный фонд выделил средства роснефти, лукойлу другим нефтяным и газовым компаниям на строительство новых мощностей. Выделили деньги пенсионеров, то есть совершенно нищих людей. Где эти деньги? Где прибыль от этих денег?
Expert-95
19.06.2018
А как можно воспринять то, на что никак не можешь повлиять?

Поэтому народ занимает давно отработанную позицию - "фига в кармане" и будет стараться любыми способами обмануть государство.
TC Jester
20.06.2018
Expert-95 писал(а)
Поэтому народ занимает давно отработанную позицию - "фига в кармане"

В том то и дело, что народ в период массового нае@ательства воспринимает государство как нечто отдельное, к нему не относящееся, а между тем именно это народ избирает всех тех, кто распоряжается его жизнью, пенсионными отчислениями, ценами, налогами, конфликтами, войнами и тд.
FreeCat
20.06.2018
TC Jester писал(а)
народ избирает всех тех

да ну :-D ?
Expert-95
20.06.2018
Как это ни удивительно, но за Путина голосуют, и не мало людей...
TC Jester
21.06.2018
Ну да... Даже просто согласившись с итогами народ в целом и по факту проголосовал за нынешнее правительство...
Worker73
16.06.2018
Верно, с голоду подохнуть власть не даст, бо пенс = самый внушаемый избиратель))
ЗЫ - не исключаю что лет через 10-15 размер пензиона будет формироваться от итогов голосования пенсов в регионе))
Expert-95
19.06.2018
Сегодня инвестируешь, а через 30 лет должно работать! А как угадать? Во что нужно было инвестировать 30 лет назад, в 1988 году?

Кстати, у меня приятель инвестировал все свои накопления в Лемон Бразерс, в США живет сейчас - все сгорело в один день...
IzStekla
16.06.2018
А почему у набиулиной такая большая зарплата?
bonmaor@
16.06.2018
потому что она не проехала по стране
как проедет, так сразу устыдится и понизит себе
Угу. Потом ещё раз устыдиться, и ещё раз понизит.)
МОСКВА, 16 июня. /ТАСС/. Среднегодовая прибавка к пенсии для неработающих пенсионеров после повышения пенсионного возраста составит порядка 12 тыс. рублей, заявила вице-премьер Татьяна Голикова на заседании Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений (РТК) в субботу.
https://news.mail.ru/economics/33801926/?frommail=1

Зы умножаем 12тр на количество пенсионеров....откуда столько денег возьмут ....или с кого? Или это груз?
По тысяче рубликов в месяц. Да и прибавка неизвестно когда начнётся. Не вся же страна мгновенно перейдёт на новые возраста выхода на пенсию.
Читайте внимательное...считайте точно с калькулятором
*****
17.06.2018
С тех, кому не будут пенсию платить вообще. Чего непонятного-то?
500млрд на дороге не валяются...
у тех, кому уже не надо платить. У нас же почему-то страховые в ПФР не наследуются
maksimka@
16.06.2018
Где у нас средняя зарплата 36 тысяч ?
Worker73
16.06.2018
В мааське выше 50, но полным-полно в бюджете как в НН, 25-40. Правда льгот полно, реально доход будет к 50
bonmaor@
16.06.2018
за такую зарплату надо в........ть, теряя здоровье
сам понимаешь)
Worker73
16.06.2018
Да окститесь))), завхоз-отставник в школе на 25-35))). При этом социальная программа мааськвича, когда в гамазинах скидка от 10 до 50%, а жировка на квартиру со скидкой от 50% (а там ЖКХ самая низкая в стране!)
DEN_di
16.06.2018
Не заняты, а трудоспособны, из них 20 миллионов самозанятых, которые ни копейки в бюджет не перечисляют.
Потом, среднюю зарплату за основу для такого расчёта брать нельзя. С дохода более 74 тыр/мес. взносы в ПФ уже не берут.
bonmaor@
17.06.2018
я более чем уверен что ты вообще купаешься в масле
и более чем уверен, что тебе просто повезло
ведь не семи пядей во лбу ты?
DEN_di
17.06.2018
Выпил - веди себя прилично:-)
Как то пох на твою уверенность, по делу есть что сказать?
horntail
17.06.2018
Берут, еще как берут. 10% от суммы - на содержание самого фонда.
Почему с 74000 и более не берут взносы в ПФ? Откуда такая информация?
DEN_di
18.06.2018
По закону. Смысл государственной пенсии - социальное пособие что бы ног от голода не протянуть. Она имеет потолок, поэтому потолок есть и у взносов.
Еще раз.
Т.е. если у меня 100000 зарплата, то взносов в пенсионный фонд нет?
Или 74000 это сам максимальный взнос?
DEN_di
18.06.2018
Взносы есть с 74000, с 26000 нет, или какой то минимум, 1%.
Lissonka
18.06.2018
Есть регрессивная шкала страховых взносов, если вы об этом, конечно, Но это не про 74 тысячи в месяц.
А, я поняла, вы 876 тысяч на 12 месяцев поделили что-ли ? :)))
Так тут совсем другой расчет ;)
evkevkevk
19.06.2018
С 27800р в ПФР страховую- 6112р.
Это 22%
Lissonka
19.06.2018
Чего-чего ? Вы с математикой не напутали ? Или с налогообложением ?
evkevkevk
19.06.2018
Нет, не напутала. Еще раз поверила все цыфирки!!!
Плачу не я, а предприятие.
Lissonka
20.06.2018
22% от 27800 - это 6116, если уж на то пошло ;)
evkevkevk
20.06.2018
сумма 27821.
Lissonka
20.06.2018
Тогда получается 6121 ;)
Вы, случаем, не математику преподаете ? ;)
evkevkevk
20.06.2018
Её родимую
Lissonka
21.06.2018
И как же у вас получилось 6112 вместо 6121 ? ;)
Как в том анекдоте "и эти люди запрещают ковыряться в носу" ;)
Я буду работать на 8 лет больше до пенсии.
При зарплате в 25000 работодатель заплатит за меня в ПФ :
25000х22%=5500
5500х12 мес=66000
66000х8 лет=528000.

ПЯТЬСОТ ДВАДЦАТЬ ВОСЕМЬ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ получит пенсионный фонд за дополнительные 8 лет моей работы.
А господин Силуанов обещает надбавку в ТЫСЯЧУ рублей В ГОД!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вам не кажется что вы господа-"неграждане" чиновники ОБОРЗЕЛИ????

А всего за мою жизнь,при работе с 18 лет до 68,т.е за 50 лет ПФ получит
3 300 000(три миллиона триста тысяч)

Сейчас пенсия(по утверждениям самих чиновников ) 40 % от зарплаты,т.е. я буду получать 10000 пенсию.

Делим на три миллиона триста и получаем,что государство вернет мне деньги, если я доживу до 95,5 лет.

В данный момент ученые насчитали в России 350 тысяч людей старше 90 лет!
На СОРОКА ДВА МИЛЛИОНА пенсионеров.
Это 0,85 % от общего числа. Погрешность обычно больше.

Эти расчеты не учитывают,что заплаченные мною деньги будут приносить барыгам еще и проценты!

Давайте чинуши,убедите меня,что я должна еще больше работать,чтоб вы еще больше воровали!

Понастроили пенсионных дворцов,расдербанили деньги по негосударственным фондам. Надеюсь все помнят,как принудительно заставляли переводиться в эти фонды? А теперь Ищите крайних, с кого бы еще денег содрать?

И не надо кивать на другие страны,они там хоть всю жизнь пусть работают(хотя,если бы мне платили столько,сколько им,я б тоже сидела где-нибудь в офисе штаны протирала,пока не вынесут вперед ногами)

На счет демографической ямы-а разве после ВОВ её не было?
Это не послужило поводом поднять возраст выхода на пенсию.

Какие еще у упырей аргументы? Ах да,пенсионный возраст приняли в 1922 году,и продолжительность жизни тогда была 43 года.
Офигенный аргумент! А как же улучшение жизни народа,облегчение труда?
Вас вообще зачем выбирали? Разве не для этого?

Слуги народа! Вы забыли зачем вас выбирали!

P.S. Уважаемые дамы, женщины выходили на пенсию раньше мужчин по одной простой причине : коммунисты посчитали,что женщина воспитывая детей и обслуживая мужа после работы, работает больше и приносит(опосредованно) доход и пользу государству .
Поэтому было решено сократить для женщин сроки выхода на пенсию.

Как-то так!
vp
17.06.2018
Отличный пост, респект!
lena12
17.06.2018
+
top52
17.06.2018
С япа стырено, лень ссылку искать, кругом плагиат, свои мозги давно в кисель превратились.
apriel
17.06.2018
а если посчитать, сколько предлагаю большинству россиян скинуться в бюджет? Средняя пенсия , допустим 10000 р. за 5 лет это 600000 руб. т. е неполученный доход , отданный в бюджет. Где гарантии , что деньги ПФ расходуются именно на пенсов?
apriel писал(а)
а если посчитать, сколько предлагаю большинству россиян скинуться в бюджет? Средняя пенсия , допустим 10000 р. за 5 лет это 600000 руб. т. е неполученный доход , отданный в бюджет. Где гарантии , что деньги ПФ расходуются именно на пенсов? ...

Пенсы то умрут..а дворцы вечны..
Lissonka
18.06.2018
apriel писал(а)
а если посчитать, сколько предлагаю большинству россиян скинуться в бюджет? Средняя пенсия , допустим 10000 р. за 5 лет это 600000 руб. т. е неполученный доход , отданный в бюджет. Где гарантии , что деньги ПФ расходуются именно на пенсов? ...


А где и кто сейчас вообще кто-то что-то гарантирует ? ;)
Особенно наше государство :))) Которое сплошь и рядом меняет правила игры, и еще спасибо если не задним числом ;)
Слова бухгалтера со стажем!)) Согласна с Вами полностью.
sov-svet
17.06.2018
Все верно в основном. Про слуг народа и выбирали, лишнее. Не выбирают никого, уже давно.
карбазол писал(а)
... не кажется что ... господа-"неграждане" чиновники ОБОРЗЕЛИ????

Не кажется.
Это так и есть.
карбазол писал(а)
Слуги народа! Вы забыли зачем вас выбирали!
Не забыли. Потому что не знали.
И знать не хотели.))
карбазол писал(а)
...коммунисты посчитали,что женщина воспитывая детей и обслуживая мужа после работы, работает больше и приносит(опосредованно) доход и пользу государству .

Господа коммунисты, к слову, ещё посчитали, что учителям больше 18 часов в неделю (24 часа в младшем звене на то время) работать нельзя, потому что при большей нагрузке страдает качество работы. И опосредованно - тот же доход государству. А теперь нам втуляют, что педагоги зарабатывают страшные тыщи мильёнов, беззастенчиво умалчивая, что это не на ставку 18 часов, а 50-60 часов. О качестве получаемого образования при этом говорить не приходится - оно просто прёт изо всех щелей нашего внутрироссийского бытия.)))
И к слову об опосредованных государственных доходах. Эти "опосредованные" никого не волнуют нынче - теперь интересуют только прямые, реальные "баблодавцы".
"P.S. Уважаемые дамы, женщины выходили на пенсию раньше мужчин по одной простой причине : коммунисты посчитали,что женщина воспитывая детей и обслуживая мужа после работы, работает больше и приносит(опосредованно) доход и пользу государству .
Поэтому было решено сократить для женщин сроки выхода на пенсию."

да. а щас нас почти приравняли к мужчинам. на пенсию я пойду в 63, при этом я воспитываю детей и работаю на 2 работах. интересно, надолго ли меня хватит. и смогу ли я получить с гос-ва то, что заработала.
tRaneccc
17.06.2018
сейча куча женщин не обслуживают мужчин а скорее наоборот. Так что пущай рабоатают.
остальные - то обслуживают. и им обиднее всего. а вообще женщины работают не меньше, а то и больше.
tRaneccc
17.06.2018
это выбор женщины обслуживать мужика или нет. Причём тут пенсионный возраст? Кто заставляет женщину обслуживать? бред какой то
здрасьте! "P.S. Уважаемые дамы, женщины выходили на пенсию раньше мужчин по одной простой причине : коммунисты посчитали,что женщина воспитывая детей и обслуживая мужа после работы, работает больше и приносит(опосредованно) доход и пользу государству .
Поэтому было решено сократить для женщин сроки выхода на пенсию."
да никто не заставляет. охота пуще неволи, что называется. поэтому, щитаю, лучше лишнего на себя не брать.
Ир
18.06.2018
Женщины потому раньше на пенсию мужчины выходят, что внуки и престарелые родственники тут же ложатся на их плечи. Все мои знакомые женщины, кто в 55 вышел на пенсию, сейчас ухаживают за свекрами или своими лежачими родителями, плюс ещё внуки. Мужчин ухаживать даже за своей лежачей мамой трудно заставить, обычно это автоматом на жену сваливается.
Ир писал(а)
Мужчин ухаживать даже за своей лежачей мамой трудно заставить, обычно это автоматом на жену сваливается.

Да по-разному бывает... У моей хорошей подруги муж полностью весь уход за своей мамой взял на себя, и уже не первый год. Двоюродный брат за своей мамой ухаживает.
Я не думаю, что нужно корить мужчин, что им меньше прибавили)) все в одной лодке оказались...
Ир
18.06.2018
Я не корю, что мужчинам мало прибавили, я корю, что женщинам много прибавили, целых 8 лет! Даже мужчины в шоке. И да, за стариками ухаживать будет не кому теперь, мы работать будем.
Ир писал(а)
за стариками ухаживать будет не кому теперь,

Согласна, но это только одна сторона вопроса.
У нынешних стариков, кто в прошлом веке вышел на пенсию, выплаты побольше, чем у тех, кто сейчас выходит и будет выходить.
У нас будет гораздо меньше.
А это значит, что бремя ухода за нами при нашей нищенской пенсии ляжет на наших детей, которым и сейчас нелегко зарабатывать, да и им самим придётся работать до... сами знаете скольки. На износ.
То есть это касается наших детей напрямую, и вдвойне.

И даже думать не хочется о тех, кто встретит пенсию в одиночестве, дети не у всех есть, да и дети разные бывают.
Ну так посчитали же, что женщины долго живут, слишком долго. Вот и откорректировали
Вы меня извините, но вам лично жрать кто готовит? И домработницы я думаю у вас нет. Жена вашей с работы приползёт, вы на диванчике а она к плите или с тряпкой.
tRaneccc
19.06.2018
Мне лично я готовлю сам, стирает мне стиральная машина. Убираюсь дома я не меньше чем моя женщина. Я не использую свою женщину в качестве домработницы и на диване не лежу.
Скорее всего вам просто не повезло с мужиком. Сочувствую.
Vero
19.06.2018
Это что такое за использование женщины в качестве обслуги??? Описываете свою жизнь? Сочувствую...
Lissonka
18.06.2018
Chiaroscuro писал(а)
"P.S. Уважаемые дамы, женщины выходили на пенсию раньше мужчин по одной простой причине : коммунисты посчитали,что женщина воспитывая детей и обслуживая мужа после работы, работает больше и приносит(опосредованно) доход и пользу государству .
Поэтому было решено сократить для женщин сроки выхода на пенсию."

да. а щас нас почти приравняли к мужчинам. на пенсию я пойду в 63, при этом я воспитываю детей и работаю на 2 работах. интересно, надолго ли меня хватит. и смогу ли я получить с гос-ва то, что заработала.


Да нет, конечно, если у вас нет особых заслуг или вредной работы, то пенсия будет вряд ли больше 10 тысяч, а то и меньше, и то, учитывая, что на обеих работах вы работаете на приличной белой зарплате.
мне вон ниже пишут, что 9 тыщ пенсии не существует. вот и дело-то что з/п приличная и белая. и очень мне это жаль.
В то, что 72,3 миллиона граждан заняты, поверить трудно. Скорее всего, приводится количество экономически активного населения в работоспособных возрастах. Это вовсе не значит, что именно 72,3 миллиона граждан каждый день пашут в среднем за 36 тысяч (теперь уже за 41 тысячу, средняя зарплата в России выросла ударными темпами) и производят отчисления именно 22-х процентов в ПФР. Например, в каждый данный момент большое число женщин сидит по декретам, а значит, они не только ничего не отчисляют в фонды, а ещё и наоборот - потребляют деньги, выплачиваемые государством явно не за экономическую активность. Плюс выплаты "на первенца" и "материнский капитал". А в 55 лет такие женщины, имея небольшой стаж, ударят в набат и потребуют ещё и пенсий по старости.
Кроме того, далеко не все из 72 миллионов именно "заняты". Это только по статистике безработица менее 0,01%, на самом деле она выше.
Довольно приличное количество граждан из этой многомиллионной армии потенциальных плательщиков просто не показывают свои доходы,а значит любые отчисления с них попросту невозможны либо сомнительны.
Косвенно всё это признавали в правительстве, когда Голодец сообщала, что большое количество населения неизвестно где и чем занимается, а чётко видны лишь около 40 миллионов работников. Значит, большая масса людей банально ничего не отчисляет пенсионному фонду, уведя доходы в чёрный сектор.
Также имеются спорные моменты в целом ряде отраслей. Например, мурманский моряк, который ловит рыбу на судне под неизвестно каким флагом, затем сдаёт эту рыбу за валюту в Норвегию и получает на руки доход в евро или кронах. Кто-то облагал эту базу налогами? Что получается - гражданин России числится кем-то там в Мурманске скорее всего на мизерной зарплате, на руки получает отличные суммы, при том что страна в глаза не видит выловленной им рыбы. Такой фрукт много отчисляет в пенсионный фонд?
Масса бюджетников сидит на шее государства и усердно производит отчисления в ПФР, что при ближайшем рассмотрении похоже на передвижение одних и тех же денег из левого кармана в правый.
Толпы льготников, вышедших на пенсии в возрасте от 33 до 50 лет, также не добавляют сласти в пенсионные дела.
tRaneccc
17.06.2018
Так вот и надо было начинать сначало подстригать тех кто в тени. Из за этих сволочей нормальные люди должны на пенсию позже выходить.
в том-то и дело. Выводить из тени, решать проблемы с досрочными пенсиями и другими халявами и т.д. Но для этого же думать и работать надо. Гораздо проще всем разом ухнуть повышение пенсионного возраста.
Expert-95
19.06.2018
KWIRIN BREQUELENKAM писал(а)
Но для этого же думать и работать надо


Абсолютно точно!!!

У правительства хорошо получается только бороться с оппозицией и собственным населением ... все остальное между плохо и очень плохо :)
Можно отрубить ступню и уйти на пенсию вовремя. По инвалидности. И не париться. Тошнит уже от пенсии.
*****
17.06.2018
Какая будет сумма?
Там в зависимости от группы, но на уровне 7-10 тыр.
Lissonka
18.06.2018
Тогда лучше раком заболеть, тогда дадут 2 группу, а если повезет и дела совсем плохи - могут и 1-ю. А это уже практически двойная пенсия.
А как им по желанию заболеть? Курить по 3 пачки в день? Все равно не факт, что получится.
Lissonka
18.06.2018
Начать обижаться и раздражаться на всех и вся ;) Попробуйте, заодно проверим эту версию ;)
Курение не поможет, полагаю. У меня папа курил по 2 пачки в день, а умер все равно от третьего инфаркта, а больше ничего у него не было - ни заболеваний ЖКТ, ни диабета, ни онкологии.
лет через 25-30 придется... инвалидность зато не унизительна, как стояние на бирже за пособием.
А инфаркт и курение, мне кажется, взаимосвязаны; это же кровеносная система, уровень кислорода в крови, давление
Lissonka
18.06.2018
Ну да, только один дымит, как паровоз и умирает в 75, а другой не курит, а умирает в 50, да что там - уже у детей инфаркты бывают, ну или горцы вот, к примеру, и пьют, и трубки курят (в меру), а живут до 100 лет.
так они какую-нибудь священную полынь курят.
Lissonka
18.06.2018
Вон оно чо, значит в ней весь секрет долголетия-то ;)
Lissonka писал(а)
Тогда лучше раком заболеть, тогда дадут 2 группу,

Ага, щаз. Думаете, всем онкобольным дают 2-ю группу?))
Lissonka
18.06.2018
Сейчас, наверное, уже нет. Раньше автоматически давали инфарктникам и онкологическим больным, а теперь их, видимо, настолько расплодили, что уже всем подряд не дают.
Не дают.
У мамы уже три года онкологический диагноз, сделали операцию, но тем не менее он есть. 1-я группа у неё и так была, получить 2-ю практически нереально, и прибавка там далеко не двойная
ts84
19.06.2018
Так первая группа,это самая тяжелая и дорогая вроде по пособию, меньше всех дают 3-ей группе,зачем вам вторая?
Тьфу ты, перепутала я! конечно же 3-я у неё))
Спасибо, что заметили)
про 13 т.р это циничная шутка такая?
Andrey Af
17.06.2018
Ты забыл, что пенсионные начисления во второй половине или в конце года не делаются, т.к. превышается сумма что-то около 700 т.р.
какие 13? у мамы 38 лет выработано до пенсии. пенсия 9 тыщ. и у кого з/п 36? у нее 15. у некоторых 20-25 - и это потолок.
tRaneccc
17.06.2018
ну и чего ради работать в белую?
а в ссср можно было работать в черную?
tRaneccc
17.06.2018
Я про сейчас. надо в тень уходить.
не все могут уйти в тень. не все.
Chiaroscuro писал(а)
а в ссср можно было работать в черную? ...

конечно.
Подрабатывать можно было в чёрную, а работать нужно было на основном месте!) Иначе - статья
С проблемами кой-какими , но можно . Автосервиса что ли не было нелегального, нелегальнго репетиторства, неоегальног рыболовного промысла etc? А в Грузииях , Армениях, Азербайджанах - без особыx проблем
Andrey Af
18.06.2018
Можно, но за этим ОБХСС следило. ))
eurisco
18.06.2018
Не может быть такой пенсии - всем пенсионерам у кого ниже МРОТ доплачивают до МРОТ, так что точно не ниже 11. И в з/п учителя в 15 т.р. тоже верится с трудом, тем более с таким стажем. Молодежи после педа в моей школе сразу предлагают от 25, а уж с хорошей категорией у учителя не менее 30 т.р. зарплата.
ну ваше право не верить. я спорить не буду. но пенсия действительно 9, действительно ниже мрот. про доплаты вообще не слышала ни разу. а зарплата действительно 15. мне ли не знать, ксколько получает мама. а про учителей я не в курсе.
Lissonka
18.06.2018
eurisco писал(а)
Не может быть такой пенсии - всем пенсионерам у кого ниже МРОТ доплачивают до МРОТ, так что точно не ниже 11. И в з/п учителя в 15 т.р. тоже верится с трудом, тем более с таким стажем. Молодежи после педа в моей школе сразу предлагают от 25, а уж с хорошей ...


Может. У моей родственницы - учителя пенсия 8 тысяч, всю жизнь учителем проработала, двое детей, и одному ребенку угораздило родиться в такие годы, которые по пенсионному законодательству в стаж не засчитывают (вот такие у нас лукавые законы), так что ей еще 1,5 года пришлось доработать сверх положенного, чтобы эти 1,5 года добить к стажу.
Когда ваша молодежь с зарплатой 25 доработает до пенсии, им тоже будут копейки платить, инфляция к тому времени скакнет как всегда, что-нибудь с баллами придумают опять или вместо баллов опять придумают какую-нибудь схему облапошивания граждан, ну не из своих же великих пенсий депутатам и чиновникам пенсионного фонда платить пенсию обычным гражданам, вот и остается как-нибудь так подогнать законы, чтобы все выглядело шито-крыто и еще обозвать это красивыми фразами, как сейчас Голикова во всех программах пи...дит (прошу прощения за мой французский).
Кстати, сегодня уже появилось в сети сообщение о том, что Песков комментирует отношение Путина к повышению пенсионного возраста : смысл в том, что президент, типа, не участвует в обсуждении этих нововведений. Погодите еще, скажет "ша !", и снова его рейтинги взлетят до небес ;)
Она работает ? Или до соцзащиты не дошла?
www.pfrf.ru/grazdanam/pensionres/soc_doplata/

Хотя ВПМ не велика, для пенсионеров в НО сейчас 8 100 рублей...
Lissonka
18.06.2018
Работает-работает, и в соцзащиту регулярно ходит, у неё мать - моя бабушка 95-ти лет, тоже бывшая учительница, так вот у неё по-другому пенсия начислялась. Получается, моя бабуля пенсионный фонд имеет по полной программе :) По расчетам ПФ ее уже давно должно было не быть ;)

Ну, если для вас 8000 и 8100 большая разница - считайте, что она богачка ;)
Если работает - то всё нормально... При прекращении работать размер пенсии будет несколько выше 8 000, и не на 100 рублей. а разбогатеть не получится. тут соглашусь. НИКОГДА! Я про пенсионное обеспечение обычных тружеников в РФ.
Lissonka писал(а)
Получается, моя бабуля пенсионный фонд имеет по полной программе По расчетам ПФ ее уже давно должно было не быть ;)

Дай Бог Вашей бабуле доброго здоровья и побольше лет!

Моей бабушке в феврале исполнится 100 лет) Но пенсия маленькая, минимальная, никто не верит)) Она в своё время не оформила свой военно-послевоенный стаж, ей какая-то гос.работница тогда сказала, что ей и так хватит) причём это было в Сибири, и она так и приехала после тяжёлой операции в Горький к дочери (моей маме) в 70-х гг. Сейчас этих архивов не найти, и нет их уже скорее всего. Я ходила в ПФ года два назад - сказали: ничего не знаем, доказывайте стаж. Буквально классика - "формально правильно, а по существу издевательство"
Vero
19.06.2018
А напишите еще куда-нибудь? Не обязательно ходить! Пришлют ответ - разобраться! Один знакомы так отцу пенсию выбил, тоже не хотели разбираться, отец старенький сам никуда ходить не мог естесственною
Дык а куда написать-то? В Спортлото если только)) Подтвердить её стаж я всё равно не смогу, архивов тех лет нет (да и были они очень далеко от НН) Это колхозный стаж лет 20, когда не только за деньги, но и за трудодни ещё работали... Чуть ли не в поле рожали... вот этот стаж и не учтён у неё.
Lissonka писал(а)
Песков комментирует отношение Путина к повышению пенсионного возраста : смысл в том, что президент, типа, не участвует в обсуждении этих нововведений

Странно это. Я думала, что от ответит - Путин не в курсе. Если уж делать из всех дураков, то надо уж на все 146%
ISOpter
18.06.2018
eurisco писал(а)
Не может быть такой пенсии - всем пенсионерам у кого ниже МРОТ доплачивают до МРОТ, так что точно не ниже 11

вы бредите, по-другому выразиться не получается
eurisco писал(а)
Не может быть такой пенсии - всем пенсионерам у кого ниже МРОТ доплачивают до МРОТ, так что точно не ниже 11. И в з/п учителя в 15 т.р. тоже верится с трудом, тем более с таким стажем. Молодежи после педа в моей школе сразу предлагают от 25

учителям сейчас очень хорошо платят. Многие рубят и 50 тысяч, и больше. А пенсия действительно при стаже 38 лет должна быть под 20 тысяч. Врут.
Lissonka
18.06.2018
Не, ну если 2 ставки переть, да еще репетиторством подрабатывать, то возможно. Но это так ухайдокаешься, что никаких денег не надо будет. Когда жить-то, если так вваливать ?
А насчет пенсий в 20 тысяч у учителей что-то я не слышала. У москвичей может быть, с московскими доплатами.
eurisco
18.06.2018
Ставка у учителя 18 часов в неделю, не так ли?
Lissonka
18.06.2018
И что ?
evkevkevk
19.06.2018
Кто вас минусовал? В облаках летает.
Ниже написала.
Lissonka
19.06.2018
Да без разницы мне :) Это их проблемы, а не мои, что окружающий мир не соответствует их розовым очкам ;)
evkevkevk
19.06.2018
Учитель. Работала всегда 2 ставки. 30 тыс никогда не было. Доработалась. Сердечко не тянет. На следующий учебный год беру 1 ставку без кл. руководства. тыс.1 грязными будет- сейчас прикинула. На таблетки минимум теперь 3-4 тыс. в месяц. Ребенок малолетний.
eurisco
17.06.2018
Чего копейки считать? Какая блин разница будет там 14 т.р. или 15 т.р. средняя пенсия. Всю страну за последние 4 года обобрали в 2 раза после скачку доллара/евро с 33/40 до 64/72. На этом фоне типа "реальный" рост доходов в 2% просто умиляет))). Так что лучшая пенсия и защита от голодной старости - это правильно воспитанные дети - видимо наверху это тоже понимают и таким образом ещё и дем.проблему решают)))
eurisco писал(а)
Чего копейки считать? Какая блин разница будет там 14 т.р. или 15 т.р. средняя пенсия. Всю страну за последние 4 года обобрали в 2 раза после скачку доллара/евро с 33/40 до 64/72. На этом фоне типа "реальный" рост доходов в 2% просто умиляет))). ...

Так это на благо) штоб работали усерднее))
Zombyshon
18.06.2018
К сожалению "усерднее" и "эффективно" не совсем одно и то же.
wsbb
20.06.2018
для такого воспитания надо выбросить из дома все телевизоры, отнять у детей все компьютеры и гаджеты, не пускать в школу, учить их самим - готовы на такое?
-
eurisco
20.06.2018
Мимо. Для такого воспитания надо самому вести себя соответствующе - не пялится в ТВ, не зависать перед компом и пр. Если для вас это неприподъемная ноша - то да, тогда придется жить только на пенсию)))
да в общем то забываем что есть такое слово "ПЕНСИЯ" и живем дальше :)

Кстати, повышение ЖКХ, повышение НДС, там еще все перечисления по картам будут контролить, количество дорожных камер увеличивают аж в несколько раз....Красотища :)
eurisco
18.06.2018
Типа 100-летие революции минуло - можно расслабиться))). Я только одного не понимаю - в рублях нефть стоит столько, сколько никогда не стоила, бюджет в рублях примерно тот же, что и 5 лет назад, так нафига все это? Денег должно на все хватать с избытком. Иди у них так очко сжалось что готовятся к катастрофе и хотят гульнуть в последний раз?)))
P-G
18.06.2018
запасы резервного фонда тю тю

плюс надо олигархов поддерживать, вон Дери Паска и прочие уже просят помощь
Просто кое-кто получает не как 5 лет назад, а в разы больше. И таких все больше и больше, по крайней мере желающих.
eurisco
18.06.2018
Желающих у нас все 100% - это к гадалке не ходи.
36000 - это вместе с олигархами и т.п.
И 72 миллиона человек - четверть из них не платят никаких налогов!
Так по зомбоящику утверждали..средняя 51, с небольшим (1 канал)
в какой стране?
eurisco
18.06.2018
Слава богу что есть 1/4 часть здравомыслящих людей))). Тут вообще один известный экономист сказал правильную вещь - надо было сначала поднять пенсии (как они обещают сделать), а потом уже заявить что мол мы повысили пенсии и теперь вынуждены поднять возраст выхода на оную. Тогда бы народ хотя бы понял аргументацию. А так как сделали - в стиле на%балова, как обычно, отсюда и волна.
Lissonka
18.06.2018
Поднимали уже пенсии и не раз, каждый раз это приводит к новому витку инфляции. Экономические законы никуда не деть. А в каком порядке повышать пенсию и пенсионный возраст - совершенно без разницы. Погодите еще, есть шанс, что гарант конституции скажет свое веское слово для очередного поднятия своего рейтинга ;)
Нет такого шанса. Скорее всего он сделает удивленное лицо от этой новости и скажет - Я не знал, но экономистам виднее, они же профессионалы))
ISOpter
19.06.2018
инфляция - это не самое страшное. Экономика должна расти. Наибольший эффект дает прибавка средств малообеспеченным слоям. Потому добавленное тоже будут потрачено.
wsbb
20.06.2018
а ещё очень многие платят не 22 процента, а всего лишь 10 !
налог-то этот регрессивный - чем больше зрп, тем МЕНЬШЕ платишь!
-
tRaneccc писал(а)
Итак в России 72.3 млн граждан заняты
пенсионеров 43,3 млн человек
Средняя зарплата 36тыс р
72 млн граждан ежемесячно отправляют в пфр 36000*0,22*72300000=572616000000
Если эту сумму разделить на всех пенсионеров то получим 13тыс р примерно на пенсионера.

мне кажется в эту формулу забыли включить 43.3 млн пенсионеров. они в свое время то-же работали и отчисляли в пфр свои средства которые были благопалучно забыты после выхода на пенсию.
36000*0,22*(72.3+43.3)=915552 делим на пенсионеров и получаем 21 тыс/руб в месяц
Чего её считать? Пенсии отменить, ПФ упразднить, всех кто там работал выгнать на улицу. Делов то. Вот откуда тогда правительство будет деньги воровать? Со сберкнижек?
wsbb
20.06.2018
со сберкнижек уже воровали вот и ищут новые способы
-
Lissonka
18.06.2018
Вы еще не посчитали стоимость дворцов ПФ, про которые уже неоднократно в прессе писали с красочными фотками, а еще зарплату работников этих дворцов, ну и компьютерную технику, которую они полностью меняют каждые 2-3 года. Так что всю сумму на одних всех пенсионеров разделить не получится никак, особенно поровну, у чиновников и пенсионеров силовых структур пенсии не такие, как у всех остальных.
Zombyshon
18.06.2018
Даже если 17-18 как прожить на эти деньги ?
Учитывая непрекращающийся рост благосостояния страны...
Вот если смертность превышает рождаемость и цена нефти растёт, то почему не растут зарплаты и пенсии, без изменения пенсионного возраста ? А если рождаемость падает так, что в стране не смотря на рост цен на нефть приходится увеличивать пенсионный возраст за планку продолжительности жизни, то какие к хренам грандиозные проекты типа Сочи 2014 или ЧМ 2018 ?
Это что вообще ? Теряюсь в догадках.
Это называется автократия или клептократия))
Zombyshon
18.06.2018
У нас средний срок жизни мужчин 67,5 только по всей стране, а если смотреть по регионам то получается, что в большинстве регионов пенсию мужчинам попросту отменили.
Так хочется, чтобы Голикова мыла полы до 63 лет просто аж не могу.
Zombyshon писал(а)
Так хочется, чтобы Голикова мыла полы до 63 лет просто аж не могу.

Вы эти свои мечты отложите... нам придётся мыть...
+++
Romis74
18.06.2018
Только вот пенсии простых граждан и депутатов разнятся. Им точно 13тыс. не хватает.
Lissonka
18.06.2018
Ну так ведь сложное дело-то - о благе народа печься ;)
gallaxy
19.06.2018
Следите за руками. Пенсия депутата 75% от зарплаты. Это они сами себе так нарисовали. Никто не оспорил. Так?
При сменяемости думы каждые 4-6 лет возрастает количество депутатов и, следовательно, увеличиваются траты ПФ на этих самых депутатов с пенсией выше средней. За 30 лет сменится 4-6 составов. Траты возрастут в 4-6 раз.
А есть ещё местные законодательные собрания...) И огромная армия чиновников с пенсией выше средней.
Вот у кого вся пенсия из пенсионного фонда. Остальным не достанется.
Сначала же этим надо дать, а то, что останется - остальным. Отсюда и крохи по 8-10 тысяч за 40-летний стаж у учителей и врачей.
Romis74
19.06.2018
Правдиво и печально.
Zombyshon
19.06.2018
Я бы вообще депутатов, особенно муниципального уровня, распустил - давно уже их никто не выбирает и для народа они ничего не делают.
gallaxy
19.06.2018
Получается так, что самый большой кусок пенсионного пирога откусывают те, кто ничего не производит и пользы от них никакой. Вот такую систему распределения мы имеем. И постаралась Госдума. А кивают на неэффективность экономики. Экономика норм. Распределение никуда не годится.
Следовательно, за время существования госдума нанесла вред государству. Путину, судя по всему, это нравится.
gallaxy писал(а)
Путину, судя по всему, это нравится.

Это нравится всем тем, кто поимел граждан России, набив свои карманы миллиардами (и продолжая это делать) , прикупил виллы, отправил детишек и внуков за рубеж и т.д. ?
Zombyshon
19.06.2018
Да он как кгбшник примерно знает до какого угла можно нагибать наш несчастный народ, вот и не жужжит.
Zombyshon писал(а)
Я бы вообще депутатов, особенно муниципального уровня, распустил - давно уже их никто не выбирает и для народа они ничего не делают. ...

+++ давно об этом говорю...остальным 3 мрота.. И по экономической составляющей области..региона начислять премию. Только так..
BCT
19.06.2018
Вы почти правы!!! Кроме одного маленького нюанса и большого нахлебалова.
Все дело в том, что за последние 20 лет нам внушили, нас заверили, что из отчислений работающего населения платится пенсия пенсионерам и что сейчас работающих мало, а пенсионеров много.. вот и не хватает денег..
Друзья, это в корне ВРАНЬЕ!!!
Деньги на пенсию зарабатывает человек за время своей трудовой деятельности.. Это как принудительное откладывание на специальный счет. На протяжении всего времени эти накопления государство использует в собственных целях, приумножая их. А при выходе человека на пенсию государство фактически постепенно возвращает ему его же деньги с процентами. Так было всегда с момента начала выплаты пенсий.
Первые пенсии в СССР начали выплачивать специальные фонды.. пенсии были очень маленькими.. Но так как государство было социально ориентированным, то позже пенсии компенсировались из доходов государства. А примерно с 60-х годов уже каждый сам себе зарабатывал пенсию, а не из доходов детей она платилась.
Просто, по всей видимости, в какой то момент кто то спер весь пенсионный фонд. Компенсировать потери с нефтяных и газовых доходов или не захотели или не получалось.. вот и вышла задница, когда нам стали утверждать, что с наших взносов платится пенсия старикам... Может оно и так, но где накопления стариков?!!!!!
eurisco
19.06.2018
Там же где и вклады в СССРких сберкнижках))) Их просто поделили на 100))). Всем все давно понятно про пенсии, зарплаты и прочее - только конченые и неисправимые идиоты могут подумать что предыдущие 6 пенсионных реформ были неудачными по стечению обстоятельств, но уж 7-я то пенсионная точно будет ништяк. Не будет, никак и никогда - потому что предлагают и делают её жулики и дилетанты.
andrey72
19.06.2018
Абсолютли!
Закончится мундиаль, выйдет такой Путен и скажет- нихуа, пенсионный возраст увеличивать не будем,раз народ не хочет..
А тех, кто серую зп получает и в пфр не отчисляет- будем крячить и самозанятых нагнем ...
а иначе как пфр наполнять? а как вы хотели? а кому щас легко? - скажет Путин.
И будем все на госуслугах тусить, а не ннру...

многоходовочка...
Зу
20.06.2018
Опять Хазин: www.youtube.com/watch?v=L3L1KKqQYog
так противно на них смотреть. Им бы такую пенсию - вот тогда бы было справедливо.
gurvinec
22.06.2018
не переживай за тебя твою пенсию подсчитают и тебя не спросят
в москве всегда есть люди готовые улучшить жизнь россиян
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов