--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Опять у кораблика у Чкаловской лестницы пивнушки поставили.

Жалуюсь
747
56
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день.

Как было хорошо в том году, слева и справа от кораблика у подножья Чкаловской леснтницы люди танцевали различные танцы. Было весело. А любители пивка могли в другом месте попить. До рождественской всего 5 минут идти.

Вот нафига снова эти пивнушки вернули ?
Что дальше? на новой набережной пивнушки поставят ?
В-52
16.06.2018
>>> люди танцевали различные танцы

А какая с них прибыль?
а чем кому мешают?
культура нынче не в моде. молодежь пивас в основном интересует. да и туристам пиво впаривать выгоднее.
Pullse
16.06.2018
контингент этих пивнушек вовсе не молодежь...
а Вы в молодости не употребляли алкоголь?
я в молодости в зарницу играл и в поход ходил чтоб не выпить, а поесть суп со звездочками... пивко потягивать я начал только после свадьбы
Pullse
17.06.2018
)))) а я после свадьбы начал в зарницу играть и в походы ходить )))
и в мою молодость так же говорили " культура нынче не в моде. молодежь пивас в основном интересует"
конец 90х начало 00х ..
так что это все лирика, на то она и молодость..
Тихий Дон писал(а)
а поесть суп со звездочками.

Вот чего мне жаль в канувшем в Лету СССР - так это суп со звёздочками, приготовленный на костре.
Hillerien
18.06.2018
Категорически согласен :))
edgar84
18.06.2018
в 90-х имхо алкашей и нариков было больше, делайте выводы
не видел я в этих пивнушкам молодежи

молодежь,кстати, тусилась около Канавинского моста
и им там нравилось. А потом Кое кто принял решение и теперь место для катания ни роликах и скейтборде перенесли в неудобное место.
Зато пивнушек наставили.
Pullse
17.06.2018
Скейт парк перенесли в парк Пушкина, и теперь молодежь мешает уже там ..
А могли просто сделать два парке.Один на набережной, другой в парке.
7aladin
16.06.2018
Теперь твоя очередь до Рождественской 5минут тверком :-))
чего?
7aladin
16.06.2018
Это танец, где задницей трясут. С 5минутами я загнул конечно :-)) На следующий год моя очередь бухать в сторону маяковки.
Я вас не понимаю.
Nikky
16.06.2018
вот Вы затейник какой... написал бы просто - раком. так нет.
Nikky
16.06.2018
Вы против развития малого предпринимательства, как погляжу...
Я против развития конкретного вида деятельности.А именно спаивание людей в местах массового гуляния.
Nikky
16.06.2018
пить или не пить - вот в чём вопрос... если массово гуляющие массы массово не будут пить пиво, то бизнес там свернётся сам. а если массово гуляющие массы массово будут пить пиво, значит массам это надо. и ссали массы на Вас с Чкаловской лестницы.
Объективно процентов 2-3 из всех гуляющих посещают эти пивнушки. Массово пиво там не пьют. Значит большинству это нафиг не надо.

Я уверен, что большинство было бы ЗА снос этих пивнушек и возвращения танц школ или кружков (не знаю как правильно назвать) на эти места.
а почему бы не вернуть туда фестиваль "Клинское ПРОдвижение", например? у жителей бывают разные интересы, не надо только о себе думать.

www.youtube.com/watch?v=pI4v7p-7aMg
Спонсором фестиваля может быть например Княгиниское молоко.
Будет такой же фестиваль но назовут его "Княгиниское молоко продвижение" Для посетителей ничего не изменится.

Я буду не против, даже если это будет "рэд булл" продвижение. Они то умеют устраивать шоу и алкоголь не навязывают.
сейчас вообще никто не навязывает алкоголь и его реклама запрещена. однако постоянно растущее количество отделений КБ, Бристоль, Пивоманн, Литры и ноунейм разливаек прямо указывает на то, что люди без всякого навязывания очень и очень любят выпивать. и молоко им не так интересно, поскольку молочных лавок КУДА меньше, спроса нет на княгининское. потому и ставят пивные палатки в том числе, значит это окупается и приносит прибыль. причинно-следственную связь путать не нужно.
Еще раз

"Всем известный факт, что человек , в большинстве своем, очень внушаемый.
Если ему навязывать, и регулярно показывать возможность, то они будет ей пользоваться.
Поэтому, не насильно, но заставляют. Если не будет этих пивнушек(бристолей), то пить будут меньше."
ну да, если молоко из магазинов убрать, его тоже пить станут меньше. и хлеб станут меньше есть, если его убрать. вот только реализация молока, хлеба и алкоголя в официальных торговых точках никакие законы не нарушает.
Согласен
и тут тот кто дает разрешение на размещение торговой точки, должен, обязан, включить голову и не дать разрешение на размещение пивнушки на Нижневолжской набережной .

Ведь они постоянно говорят ,что они пекутся о здоровье граждан. Так пускай на деле это докажут.

P.S. Про то что не нарушают. Вот это я не очень знаю. А точно без нарушений были выданы разрешения на торговлю алкоголем около кораблика ? А были ли они вообще выданы.
ну денег отбашляли кому надо и торгуют. значит всех все устраивает. я например в такое место вообще не зайду пиво пить, если она как и раньше выглядит, временный навес и лавочки... хотя видел там хороший мангал, видимо шашлык можно заказать, вот это уже хорошо. туалет там был около этой пивной, это вообще замечательно, туалетов у нас не сыскать днем с огнем. ну а пивко лучше в бристоле на скобе взять и с собой принести на набережку, там выбор больше, цены по акциям и проверенное все.
Мда. Споить пивом - это сильно сказано. А им что, насильно пиво в рты вливают или пиво - настолько крепкий напиток или такой коварный, что не жажду утоляет, а прям вот делает из человека зверя? Свинью, например?
Все известный факт, что человек , в большинстве своем, очень внушаемый.
Если ему навязывать, и регулярно показывать возможность, то они будет ей пользоваться.
Поэтому, не насильно, но заставляют. Если не будет этих пивнушек, то пить будут меньше.
Еще ни один запрет не сработал. В антиалкогольные кампании пили всякий суррогат, вплоть до клея БФ. Ты, как и правительство, не о том думаешь. Пьют тогда, когда больше делать нечего. От безделья, от безработицы. Сейчас пьют намного меньше, чем во времена СССР, потому что держатся за работу, даже в деревнях пьют намного меньше, потому что алкашей тут же выгоняют. Мне, например, без разницы, сколько и где установлено пивнушек - я в них не захожу. Но от пива не будешь таким бухим, как от водки, да и об отравлениях пивом что-то не слышно. Поэтому пусть выпьют кружку пива, кому охота, тем более что тут - удобно, а если кому-то охота нажраться, он в любом случае нажрется.
Владимир Фаворский писал(а) против развития конкретного вида деятельности.А именно спаивание людей
Словно давеча-рожденный вы...
А в местах проживания?? У нас Бристолей с Крсным/Белым уже больше чем мусорок, в любом районе города и в шаговом доступе от любого жилья.. Проснулись(((
Другое дело что тот, кто не хочет пить, тот и не будет, -но вот синякам и праздным малолеткам соблазн страшный..
да я проснулся
а вы до сих пор спите
проснулся и сразу в интернет. похвально!
FreeCat
16.06.2018
развитие развитию рознь :) ... почитай книгу "МИФОнаименования и извергения" про то, что развивать точно не дадут ;-) :-D ...
О! А ты всю серию читал?
FreeCat
17.06.2018
ага :) .
nikpav
16.06.2018
просто и выгодно-бизнес-
также как майки с синим забором за 700р продавали...
продажа наркотиков тоже бизнес, торговля людьми тоже бизнес. Одна у властей хватает ума не легализовать подобные бизнесы, зато они регулярно раздают места массовых гуляний под пивнушки.

У нас есть уже 1 пример. Парк Культуры на Автозаводе. Где пивнушки загадили территорию.
nikpav
16.06.2018
с одной стороны-алкоголь в центре запретили,
с другой-пивнушки-можно!...
вот и я об этом же
плохо это
FreeCat
17.06.2018
nikpav писал(а)
с другой-пивнушки-можно!

ну, насколько я понял, это политика ФИФА всё же :) ...
FreeCat
17.06.2018
Владимир Фаворский писал(а)
продажа наркотиков тоже бизнес

вот на это и был у меня отсыл выше :) .
А что плохого в пивнушках? Как здорово после работы прогуляться по набережной, отведать доброго крафтового пива в таком ресторанчике
Сначала скажите чего в этом хорошего ?

А плохо то, что при пятидневной рабочей недели. Пиво 5 раз в неделю это уже алкоголизм.

И самое главное, там на набережной с детьми гуляют. А там где гуляют с детьми не место распитию пива.
Владимир Фаворский писал(а)
Пиво 5 раз в неделю это уже алкоголизм.

А зачем 5 раз? Пейте не пять раз, а всего лишь каждый день
Явлинский писал(а)
крафтового

сильно сомневаюсь, что в палатках вам крафта нальют. да и вообще там как бы до Рождественской, где кабаки на любой вкус, в том числе и с крафтом, идти от 3 до 5 минут.
Владимир, спасибо!
Надо будет сходить...
не за что
а чем хорошо отсутствие кофешек в самых посещаемых местах города?
Фин
17.06.2018
Владимир Фаворский писал(а)
Опять у кораблика у Чкаловской лестницы пивнушки поставили.

тоже бесит
в таком месте и всего одну пивнушку
кстати танцы сегодня все равно были
просто пришлось танцевать ближе к проезжей части
Kot bajun
18.06.2018
мне нравится, что они там есть. вас никто не заставляет пить там пиво. можете взять чай, кофе, лимонад, накормить детей мороженым. посидеть на удобных диванах под навесом и полюбоваться видом на реку. воспользоваться туалетом (хоть они у них и представлены кошмарными синими будками, но на протяжении всей набережной и их нет).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов