--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Благородный поступок нижегородца принёс ему международную известность - обсуждение новости

Новости
1499
68
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Nautilus
20.06.2018
Популярность на Западе можно завоевать, оставаясь простым человеком и настоящим мужчиной -- житель Нижнего Новгорода стал широко известен за пределами нашей страны благодаря своему рыцарскому поступку. Вчера он выручил двух женщин, чьи машины оказались затоплены на улице нашего города.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/blagorod...aign=newsdisguss

Настоящий рыцарь!
А у нас уже улицы так затапливает?
Фото, конечно, эффектные, но....я одна не понимаю что именно геройского в этом поступке? :-)
Nautilus
20.06.2018
Чтобы лучше понять, надо оказаться в тот момент за рулём одной из тех машин :-)
907
20.06.2018
Что бы оказаться за рулем одной из тех машин надо мозгов вообще не иметь.
kassa111
20.06.2018
Не так там и глубоко, помню лет 15 назад, на автозе было гораздо глубже, после дождя, я на своей бочке легко проехал, вода прям крышу захлестывала, но не заглохла машина проехала...эх, хорошая машина была...
gurvinec
21.06.2018
+ и в упор не видеть огромной лужи из года в год на одном и том же месте
horntail
22.06.2018
Вот он, самый правильный ответ!
Исключено, но даже будь оно так, то я сама бы выбралась без проблем потому как юбки и каблуки не ношу да и в хорошей физической форме к тому же. :-)
Neo202
20.06.2018
Кошкина радость писал(а)...и в хорошей физической форме к тому же...

..."А я снова вчера девушку спас...от изнасилования!
>это как это!?
-а я Её уговорил!!"...
(с)
:-)
:)))
Nautilus
20.06.2018
А Вы - героическая девушка!
Коня на скаку остановит,
В горящую избу войдет! (C)
это хорошо, на пенсию в 85 пойдете.
"Чтобы лучше понять, надо оказаться в тот момент за рулём одной из тех машин :-) "

соглашусь с вами, читаю мнение людей ниже...какой злой народ в НН...как в 96 году сюда приехали, так ничего в людях и не поменялось...
а парень - не герой, мужчина! а сейчас их мало
те же мысли при чтении комментариев...
хотя сама я коренная нижегородка
злобцы из нижегородцев - преимущественно на форумах проявляются, а так-то больше добрые
Big Muzzy
21.06.2018
Всё то вы знаете )))
завидуете? на руках редко носят? ;)
Andrey Af
20.06.2018
Если бы он их не вытащил, то при повышении уровня воды девушки так бы и утонули в машинах. ))
PS Тоже спас в компании с еще одним русским мужиком на пляже Клеопатры в Аланье в этом году украинскую тетку, полезшую купаться в полутораметровые волны и не выгребавшую против течения, при этом на берегу я оказался единственным, кто знал, что воду сначала надо удалить из легких. Но в службу спасения всё равно решили звонить- а то синеть начала тетка. Но вообще такие спасения тоже довольно часто бывают.
Ну вы-то действительно спасли и вот вас как раз и можно назвать героем, а жизни этих теток ничего не угрожало. Если тетка в желтом еще проявляет какие-то эмоции, то другая спокойна как удав: несите меня принцессу чтобы я ножки не замочила бгг :-D

Парень, конечно, молодец и джентльмен, но не герой :-)
Не стоит цепляться к слову "герой", перечитайте еще раз текст новости, героем его назвало только британское "Metro", а в тексте - благородный поступок, настоящий мужчина. Многие не захотят мочить свои брюки. Девушки (зачем вы их - "тетки") конечно не утонули бы, вряд ли вода выше поднялась, но воспаление легких вполне реально могли получить, и еще неизвестно, как для них все обернулось, вода холодная. Да и стресс.
vladmir
22.06.2018
жизнь взаймы писал(а)
героем его назвало только британское "Metro"
===

Это просто газета такая.)

Metro (newspaper)
Type - Freesheet
Format - Tabloid

В общем, это такая, не то чтобы особо серьёзная газета.
Малёхонько может и преувеличить и раздуть.



К тому же, они не знали что под водой - люк, или ямка, или скользко, или стекло битое.
А они-то, чай, и мелкой речки вброд не переходили.
Nickola
20.06.2018
А как воду надо удалять из легких?
Энсо
21.06.2018
пузом через коленку и башкой вниз...
Nickola
21.06.2018
И чего дальше? Туловище закостенеет в позе эмбриона?)
Энсо
21.06.2018
сходи на курсы спасателей...
Andrey Af писал(а)
Если бы он их не вытащил, то при повышении уровня воды девушки так бы и утонули в машинах. ))

Шёл медведь по лесу, видит горит автомобиль. Залез в него и сгорел.
Так штоле? )))))
(адаптированный вариант)
идёт ТП по затопленному Чёрному пруду, видит - машина тонет. ТП села в машину и утонула :(
Ну да, ну да ))) ТП - они такие.
Хитроделанные турки.. везде у них пляжи клеопатры.. это где песок какой то африканский самоплодящийся. А говорили только тут, уникальное место..
благородно не уронил в лужу
Просто Евгений не Вас вынес )))
ладно бы бабушку вынес или больного кого, да, а тут физически здоровые девахи, побоялись ножки замочить)
obormot
22.06.2018
не только. там по пояс было
В европах беременной в автобусе место уступишь или бабке чемодан поможешь донести и на тебя сразу в суд подадут за дискриминацию по половому признаку. Вот у них и бомбит с этих фоток!
ДимС
20.06.2018
По телевизору и не такое расскажут.
Illusiann
20.06.2018
Моей маме на днях иностранец в автобусе место уступил, когда она с сумками тяжёлыми вошла. И как-то не испугался, что она на него в суд подаст )
так у них там перед ЧМ даже памятки выпускают что "у нас не как у них" и престарелым нужно место уступать и ни кто в суд подавать не будет, а если наоборот то могут и клюшкой и баулом по голове дать и послать к матери которую они еще не знают :)
Greg-93
21.06.2018
Думаете они не готовятся к поездке? Изучают прежде, что можно и что нельзя. Усекли видимо, что места в транспорте уступать у нас можно.
так он не дурак, понимал, что в России находится, а здесь так не только можно, но и принято делать.
сначала геям-беженцам-сирийцам отдадут на перевоспитание.
Мишка писал(а)
В европах беременной в автобусе место уступишь или бабке чемодан поможешь донести и на тебя сразу в суд подадут за дискриминацию по половому признаку.

Да бред это!
moto-taxi
22.06.2018
ну не знаю... недавно вон уступил место одно даме бальзаковского возраста, так так распереживалась - "я что так плохо выгляжу???"
и садиться не стала
ладно хоть в суд не потащила)
Это где было? В Европе? :)
moto-taxi
04.07.2018
да-с...
Он молодец, я бы очень напугалась если бы машину так затопило.
сэд
21.06.2018
Пишите, если такое случится!!!
спас от чего ?
Если б не нашелся этот человек, не побоявшийся замочить свои брюки, сидеть бы женщинам в холодной воде по пояс неизвестно сколько, притом было неясно, насколько высоко ее уровень поднимется (хотя вряд ли выше). Страшно - ведь они женщины, а не стойкие мужчины.
От воды!
horntail
22.06.2018
От дурости не спасешь, увы.
лепс
20.06.2018
Хочешь статье героем - жди дождь и стой рядом с этим местом. Ливневка там не появится еще лет 10
Прочитал пост и вспомнился сюжет из Ералаша - для чего ещё можно использовать лужу :-)

www.youtube.com/watch?v=SfbRVVvHcqk
vladmir
22.06.2018
лепс писал(а)
Ливневка там не появится еще лет 10
===
После того, как эта ливнёвка засветилась во всемирном масштабе - таки наладят.)


uk.reuters.com/article/uk-so...ty-idUKKBN1JF1L6
World Cup
June 19, 2018 / 3:35 PM /
Thunderstorm briefly floods World Cup host city
Reuters Staff

NIZHNY NOVGOROD, Russia (Reuters) - Fans in Nizhny Novgorod have been basking in sunshine on the banks of the Volga river since the World Cup began, but the idyll shattered briefly on Tuesday when a thunderstorm flooded the medieval city's streets.
A woman uses her phone as she sits in the car at the flooded street in Nizhny Novgorod, Russia June 19, 2018. REUTERS/Murad Sezer

About half an hour of heavy rain quickly built up rivers of water, bringing traffic to a standstill in parts and leaving some motorists stranded.

Due to the presence of a less-than-perfect drainage system, the water quickly rose above some cars' wheels in places, leaving drivers and passengers to try and bail out any way they could.

While the flooding briefly dampened spirits at a hilltop fan zone, the sun soon came out again, calm returned, and locals simply shook their heads. "It's not the first time - we're used to it," said one shopkeeper, watching motorists open their bonnets for engines to dry out.

Reporting by Stefan Schepers and Lucy Nicholson; Writing by Andrew Cawthorne, editing by Pritha Sarkar
===
horntail
22.06.2018
Вчера чистили стоки, Панов точно пиарился рядом.
Ндаа... Каждый год одно и тоже. А ливнёвку сделать не судьба. Даже мундиаль не помог...
Да дождик то еще не вот уж там армагедец...
Hellhound
21.06.2018
Там ливневка есть, при чем нехилая, просто эту точка вода стекается со всей округи
А почему? Возможно потому что в других местах ливневки нет. По ул. Белинского каждый дождь ручей бежит от Этажей и в даль светлую.
8@70
20.06.2018
Вот читаю эту писанину и диву даюсь.
Кто притащил за уши пенсии , кто ливнёвки, да и парень не герой.
Откуда вы знаете можно было утонуть или нет?Эксперды пля.
Так и хочется сказать - коллектив у нас хороший , люди говно.
Что же по теме , то парень молодец , вытащил девок. За , что ему уважуха.
утонуть вряд ли, а вот неслабо простудиться из-за долгого нахождения в холодной воде - проще простого. Еще и инфекцию какую хватануть из грязной воды, которая по всем дорогам и улицам протекла. Так что парень герой однозначно, а тех, кто пишет "не герой, я бы сама легко выбралась" - хорошо, что таких там не было, а то бы в в душу ему нагадили.
8@70
21.06.2018
Ядрен батон писал(а)
, а вот неслабо простудиться

Если так рассуждать , то и на собственной жене есть шанс поймать трипер.
Sokolik
20.06.2018
"Мы узнали, что мужчина работает охранником в гостинице." - Бросил вверенный ему пост охраны?
Nickola
21.06.2018
Ага... Это была провокация, чтоб охранника с поста ликвидировать! )
AlexeyNi
20.06.2018
Это просто девушки без излишнего веса оказались. Таких за рулем все же меньшинство, как мне кажется.
Хотя из белой машины с московскими номерами девушка видать уже тяжеловатая была для парня)
И еще девушка в желтом действительно испугалась, ничего с собой не взяла, а из белой машины - даже сумку успела прихватить, да и по выражению лица совершенно не видно страха.
Так что девушку в желтом реально жалко, а в черном - не очень жалко)
Ryjick
21.06.2018
AlexeyNi писал(а)
ничего с собой не взяла, а из белой машины - даже сумку успела прихватить

А багаж?..
- Гена, давай я понесу чемодан, а ты понесешь меня.
- Спасибо, Чебурашка, ты настоящий друг. (с)
irbis007
21.06.2018
а чувак без мобилы теперь остался по-ходу
Greg-93
21.06.2018
Уже давно есть мобилы, которые не боятся влаги.
Big Muzzy
21.06.2018
Через пару лет эти же мобилы уже не такие герметичные
Да и сам город прославился. Потопа больше не было нигде.


Нужно всю ливневку изничтожить и дороги разобрать.
Известность гарантирована.
horntail
22.06.2018
Что значит "уже"? Как затапливало, так и затапливает. Правда, вчера быстро, с большой показухой, ливневку там прочистили. А ведь сколько лет, даже десятилетий, власти было все равно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26