--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Да они просто издеваются.....предлагают похороны, в замен выплаты пенсии.

Новости
1735
113
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сухов
21.06.2018
Правительству предложили хоронить россиян, не доживших до нового пенсионного возраста, за счет бюджета
время публикации: 21 июня 2018 г., 12:56 | последнее обновление: 21 июня 2018 г., 13:11
Депутат заксобрания Ленинградской области Владимир Петров подготовил обращение к премьер-министру Дмитрию Медведеву, предлагая государству взять на себя ответственность за оплату похорон россиян, умерших до достижения пенсионного возрастаОн также предлагает правительству поручить надзорным органам в сфере охраны труда разработать меры для предотвращения необоснованных увольнений сотрудников до достижения пенсионного возраста


Депутат заксобрания Ленинградской области Владимир Петров подготовил обращение к премьер-министру Дмитрию Медведеву, предлагая государству взять на себя ответственность за обеспечение оплаты похорон россиян, умерших до достижения пенсионного возраста. Об этом он сообщил в эфире NSN.fm .

Свою инициативу депутат объяснил тем, что случаи смертности в предпенсионном возрасте в России не редки, а посильная денежная помощь от государства на данный момент составляет лишь чуть более 5000 рублей. А это существенно ниже необходимого минимума для погребения, указывает Петров.

Для исключения злоупотреблений парламентарий предлагает установить предельную сумму выплат федеральным законодательством, например не более 50 000 рублей, но с возможностью установления повышающего коэффициента субъектами РФ за счет собственных средств.

- Эксперты оценили шансы граждан "принудить" власти к компромиссу по пенсионной реформе
"Из-за развернувшейся дискуссии в обществе в связи с внесением в Госдуму законопроекта о повышении пенсионного возраста на пять и восемь лет для мужчин и женщин соответственно со стороны избирателей появились вопросы, что же будут делать с пенсией тех людей, которые не дожили до выхода на пенсию. Основываясь на предпочтениях избирателей, я подготовил предложение в части того, чтобы рассмотреть возможность либо оплаты захоронения за счет государства, либо распределения накопительной части пенсии между наследниками", - пояснил Петров.

Он также предлагает правительству поручить надзорным органам в сфере охраны труда разработать меры для предотвращения необоснованных увольнений сотрудников до достижения пенсионного возраста. "Ни для кого не секрет, что и в Москве, и в Санкт-Петербурге достаточно трудно устроиться на новую работу в возрасте старше 45 лет, а в регионах эта ситуация еще более тяжелая. Этим вопросом тоже надо будет заняться", - отметил депутат, известный своими владениями в космосе и участием в законопроекте о запрете детям до 14 лет пользоваться соцсетями.

Как сообщалось, 16 июня правительство внесло в Госдуму законопроект о постепенном повышении пенсионного возраста до 65 лет для мужчин в 2028 году и до 63 лет для женщин в 2034 году. Переходный период пенсионной реформы продлится 10 лет для мужчин и 16 лет для женщин (он затронет мужчин 1959 года и младше и женщин 1964 года и младше). Как обещают власти, это позволит увеличить пенсии неработающим пенсионерам. Россияне без восторга восприняли эту идею, начав локальные акции протесты и готовя массовые.

По данным Росстата, средняя продолжительность жизни в России в 2016 году среди мужчин составила 66,5 года, а среди женщин - 77 лет.

Напомним, что в прошлом году президент Владимир Путин поручил повысить качество и доступность ритуальных услуг в стране. Эксперты отмечают, что в каждом шестом регионе России нет государственных служб, работающих в сфере погребения, что приводит к росту числа так называемых серых агентов, работа которых стоит в 10-15 раз дороже.

Подробнее: www.newsru.com/russia/21jun2018/pohoronyvschetpensii.html
Сухов писал(а)
Напомним, что в прошлом году президент Владимир Путин поручил повысить качество и доступность ритуальных услуг в стране. Эксперты отмечают, что в каждом шестом регионе России нет государственных служб, работающих в сфере погребения, что приводит к росту числа так называемых серых агентов, работа которых стоит в 10-15 раз дороже.


Особенно тут,.............. на прошлой неделе, пришлось соприкоснуться с данной услугой.
В какой стране живут НАШИ руководители, мне кто нибудь скажет??
drink-bol
21.06.2018
У них своя страна в которой все замечательно
спасибо, за объяснение!
Они все живут не в России.
кн775
21.06.2018
маразм крепчает))
Сухов писал(а)
что случаи смертности в предпенсионном возрасте в России не редки

А что, очень часто!!!..................., к этому как относиться?? вот ведь.....ну вот одни матюки на языке!!
кн775
21.06.2018
это-то понятно. ну, а если вчера не пенсию вышел, а сегодня умер, то почему не за счёт государства похороны? где разница? или если до пенсии сдохнешь, то бонус тебе? это стимул такой что ли?))
кн775 писал(а)
если до пенсии сдохнешь, то бонус тебе?

Ага, именно как бонус и выглядит.
Умри до пенсии - получи похороны в подарок!

ппц
кн775
22.06.2018
так и есть. факт.
В-52
21.06.2018
Считалось когда-то на Руси: мёртвый без гроба не обойдётся. Самых последних холопов, нищих и бродяг хоронили в гробах. И сахалинских и акатуйских каторжан — в гробах же. Но на Архипелаге это были бы миллионные непроизводительные растраты лесоматериалов и труда. Когда на Инте после войны одного заслуженного мастера деревообделочного комбината похоронили в гробу, то через КВЧ дано было указание провести агитацию: работайте хорошо — и вас тоже похоронят в деревянном гробу!

(c) А.И. Солженицын. "Архипелаг ГУЛаг".
Worker73
21.06.2018
А новый крематорий зачем построили? "Все было учтено! Значит так надо!" - (с)
GribNik
21.06.2018
Приедет очередная комиссия МВФ и скажет - ничего себе, у нас в полиэтиленовых мешках хоронят,, а у вас в гробах. Непорядок, надо как на Западе.
Это он дотянулся...
Солженицын брехун , каких мало . Просидел все срока на больничке , а сказок насочинял ,как будь то самолично а всех вырубках , на всех перегонах , на всех расстрелах и расправах был . причём одновременно .
Капитан Флинт писал(а)
Солженицын брехун , каких мало .

К сожалению, это так...
В-52 писал(а)
работайте хорошо -- и вас тоже похоронят в деревянном гробу!

Не в бровь,а в глаз!
(amigo)
21.06.2018
выплаты по смерти разве запретили??
зы: племянница получает пенсию отца, погибшего до выхода на пенсию, и в этом плане изменений каких то не слышал..
Сколько лет племяннице?
(amigo)
21.06.2018
20
Пенсия по потере кормильца? Это немного не в ту степь Вы...
И что за выплаты по смерти??? Скажем, я вот с 60 лет собирался получать по 17 000 рублей ежемесячно (так выходило по ныне существующей системе), а мне говорят - жди еще 5 лет... А я вдруг в 64 в ящик сыграю - и что??? кроме накопительной части копеечной (29 000), что еще наследникам положено? кукиш с маслом? :-) А там типа мои работодатели за 40 годиков несколько лямов перечислили... а кто-то их себе в кармашек... и даже не поперхнулся...
(amigo)
21.06.2018
мне вангуется это автор не в ту степь..
да, по потере кормильца вроде называется..
бабушка пенсию деда вроде до сих пор получает..
Вдова участника войны...? Моя бабушка так получала, но это не в ту степь вновь...

Речь о том, что система у нас порочна со всех сторон... и усматривается, что тупо воруют отчисления пенсионные у граждан...
(amigo)
21.06.2018
так речь в статье вообще не о том.. там и речи нет - замены пенсии
Там речь про законодательную инициативу... это всем ясно вроде как... а вызвана она тем, что государство своих граждан немного обидеть хочет...
Ksenonia
21.06.2018
В 20 какой уж кормилец, она уже совершеннолетняя, сама кормиться должна.
(amigo)
21.06.2018
она еще учится должна...
я к примеру учился и работал.., но лучше бы только учился..
Ksenonia
21.06.2018
Ну мало ли, что она должна. У нас по закону родители до 18 лет должны детей содержать, а дальше - по желанию. Из детдомов в 18 "выпускают".
Можно учиться на вечернем, днем работать. У нас некоторые и на дневном работать успевают.
Просто странно, ни разу такого не слышала, чтобы пенсию умершего родственника кому-то выплачивали.
(amigo)
21.06.2018
вас то каким хреном это дрючит??
вы своих можете хоть на помойку выкинуть
DEN_di
21.06.2018
До 23 лет приравниваются к несовершеннолетним, если учатся в ВУЗе.
согласен с Вами... действительно, чудеса. Взрослым лбам пенсию по потере кормильца платят.
кн775
22.06.2018
KWIRIN BREQUELENKAM писал(а)
Взрослым лбам пенсию по потере кормильца платят

да. если этот лоб после школы учится дальше. это называется пенсия по потере кормильца. это и при советах было. ничего нового.
атавизм проклятого совка - помощь общества сиротам, чтобы они тоже могли получить высшее образование
Ksenonia писал(а)
ни разу такого не слышала, чтобы пенсию умершего родственника кому-то выплачивали.

На самом деле есть такое, и всегда было, но это выплачивается не "пенсия умершего родственника", а именно пенсия по утере кормильца. Там не только дети могут быть.
(amigo)
21.06.2018
так речь в статье вообще не об этом..
депутат предложил взять похороны на баланс государства, чего не было..
Это я понял... Предлагает всё же кость кинуть... всё лучше чем ничего... но это типа для собаки, возможно...
(amigo)
21.06.2018
это как смотреть.. я не знаю, что сподвигло депутата предложить, но сомневаюсь что это примут..
но к заголовку данная инициатива вообще не относится..
Как не относится? Я же пример свой привел! Накопил я типа несколько лямов. которые собирался получить в виде пенсии... да - я своим трудом и только я был причиной перечисления этих лямов в бездонную дыру, как выясняется... И обещали их мне выплачивать.... а тут бац - в ящик откинулся... А откинулся в 64 годика, скажем, ни копеечки не получив... И где денежки? Так вот чтобы загладить, начинают придумывать типа блага взамен... Это хорошо, конечно, отрубить руки, а после протезы за 50% от цены продать... очень гуманно...
(amigo)
21.06.2018
пенсия это совершенно отдельная тема.. лично я в ней еще не разобрался.. будут какие изменения по выплатам до срока - хз..
на своем примере могу сказать - когда я помру, мне совершенно пофиг, кто и сколько будет получать.. меня больше беспокоит, что буду получать я по выходе на пенсию..
но данная тема - не об этом..
Так я вот собирался выйти на пенсию в 60 годиков, а велят подождать, молодой ышшо! И мне так-то по барабану, каких червей в гробу кормить, но заработанное мной всё же не хорошо воровать... ни при моей жизни, ни после неё... наследники вроде как имеются. уж лучше им, чем иным....
Всё верно. Три года назад отказался от работы вбелую, о чем ничуть не жалею.
Так и все по мере возможностей будут отказываться! На хрена такие игры в нае...ку! Вы нас, мы вас- так оно интереснее! :-) Сегодня самому баночку кабачковой икры лучше скушать, чем черной кого-то постоянно кормить...
Родители успели выйти на пенсию, но размер её смешной, при большом официальном стаже и высокой зарплате.
У меня супруга успела... уже хорошо! Хотя она уже давно... вредная... работа была... Грошик - но карман не тянет! Папе вот моему большую платят, но это заслуженно...
horntail
21.06.2018
(amigo) писал(а)
это как смотреть.. я не знаю, что сподвигло депутата предложить,

Что-что: он и далее хочет в Думе сидеть. Пиар и показуха.
(amigo)
21.06.2018
так туда и идут, что бы сидеть там.. чем дольше, тем лучше..
5500 рублей, дотация от государства на похороны, на нынешнее время!
(amigo)
21.06.2018
на газель хватит - довезти
Выдается вместе (бумажка) со свидетельством, со словами, "смотрите не потеряйте, а то не восстановите" 5500 рублей........
horntail
21.06.2018
Есть, но в размере 5 тысяч с хвостиком.
Юристище писал(а)
Пенсия по потере кормильца? Это немного не в ту степь Вы... <br>

Я знаю, что студенты получают такую пенсию, если отец умер, до 25 лет.
Ksenonia
21.06.2018
При живой матери?
Да, мама была жива, правда это было лет 20 назад. Просто я была свидетелем, как собирались документы. Это дочь моей подруги.
Ksenonia
21.06.2018
Интересно... у троюродной сестры отец умер, она на дневном учится, надо маме сказать.
До 23, если что...
пенсия по потере кормильца выплачивается вне зависимости от наличия стажа у умершего (социальная)
если у него была большая пенсия, то несовершеннолетнему ребенку (или учащемуся до 23 лет) пенсия начисляется в соответствии с размером его пенсии (но вроде бы не столько же)
выплачивается до 18 лет или до 23, если учится на дневном

вдове не выплачивается ничего (за исключением случая, если она не имеет собственного дохода, например, является зарегистированной безработной. У пенсионерки, типа своя пенсия)
portwein
21.06.2018
Они щас будут придумывать все что угодно, кроме как отдать наследникам накопленные но не использованные средства на пенсионном счету умершего.
Никогда не отдадут, пустые же счета - всё украдено до нас! :-)
iZverG
21.06.2018
Нет там ничего накопленного. Все, что идёт на страховые взносы, расходуется на текущие выплаты. Я за закон об альтернативных страховых взносах. Как хочу, так и буду копить. Не накоплю, работать буду до смерти или дети сжалятся.
skaarj
21.06.2018
Ждем принудительных похорон по достижении пенсионного возраста.
ДО достижения! За 1-7 дней ДО! Выбор конкретного дня из указанного диапазона остаётся за гражданином - демократия же! :-)
*good*
До чего ж мудр и гуманен депутатишко - хоронить бесплатно предложил сам, а уж разбираться с другими вещами типа необоснованных увольнений пенсионеров предложил поручить органам - то ли не барское это дело, то ли ума только на бесплатные похороны хватило. И ведь даже повышающий коэффициент продумал - сразу видно, о людях переживал, вечером после работы сидел, лобик морщил: "а что же делать с пенсией тех людей, которые не дожили?"
Это - не издевательство, это - кретинизм. "Инициативный дурак - хуже врага".
ЛевАлекс писал(а)
кретинизм

Я то же так раньше думал, но то, что сейчас происходит.............как издевательство не назовешь!
Не думаю, ему скорее всего совершенно наплевать на жертву. Если он поумнее, то он сейчас ждет, что скажут сверху - угодил или не угодил, а если потупее, то, значит, просто высунул свою очередную гениальную мысль, посетившую его где-нибудь в сортире:
из Википедии:
Петров, Владимир Станиславович
занимает 38 место в рейтинге самых состоятельных чиновников, парламентариев и менеджеров госкомпаний России.
Инициативы:
Поставил эксперимент на двух поросятах. Депутат целый месяц кормил одну свинью на МРОТ, а вторую по нормам потребительской корзины Ленинградской Области пытаясь доказать, что действующий минимальный размер оплаты труда нуждается в увеличении.
Предложил вернуть царскую семью Романовых в Россию.
Предложил учредить в России день трезвости.
Предложил ввести налог на шашлык.
Предложил вооружить чиновников и депутатов селфи-палками.
ЛевАлекс писал(а)
Инициативы:
Поставил эксперимент на двух поросятах. Депутат целый месяц кормил одну свинью на МРОТ, а вторую по нормам потребительской корзины Ленинградской Области пытаясь доказать, что действующий минимальный размер оплаты труда нуждается в увеличении.
Предложил вернуть царскую семью Романовых в Россию.
Предложил учредить в России день трезвости.
Предложил ввести налог на шашлык.
Предложил вооружить чиновников и депутатов селфи-палками.

Тогда все понятно, действительно....ТЫ прав!! ))))
ЛевАлекс писал(а)
Поставил эксперимент на двух поросятах. Депутат целый месяц кормил одну свинью на МРОТ, а вторую по нормам потребительской корзины Ленинградской Области пытаясь доказать, что действующий минимальный размер оплаты труда нуждается в увеличении.

Чем закончился эксперимент?
защитники животных возмутились и запретили)
может нам всех депутатов разогнать, а на их место - общество защиты животных? по крайней мере МРОТ точно повысят)))
Чтобы это был эксперимент, его надо было проводить не "целый месяц!", а весь депутатский срок,
Akeran
22.06.2018
рукалицо! это жесть, товарищи.
ЛевАлекс писал(а)
Предложил учредить в России день трезвости.

А все остальные дни бухать не просыхая?
ЛевАлекс писал(а)
Предложил ввести налог на шашлык.

Интересно, как он предполагал его взыскивать? Ну, с шашлычных - понятно. А если я частным образом на даче килограммчик мяса на углях пожарил?
Andreas90
21.06.2018
Спрашивал в пенсионном, куда вкладываются пенсионные накопление.Получил ответ:
РЖД
Газпром
Сбербанк
Лукойл
Северсталь
тд
Ну то есть если спрос на продукцию этих предприятий будет меньше запланированного, будет убыток.Например, газа или нефти меньше купят в Европе и Азии

Я спросил, а могут ли вложить в акции например Nvidia или Xiaomi, у которые наблюдатся значитальный рост (у Nvidia рост в 6 раз с 2013).Ответ получил отрицательный
Слышал инфу, что Сбербанк скупил огромное количество видеокарт Nvidia, якобы для лаборатории искусственного интеллекта. А так нормально придумано, майнить крипту на пенсионных накоплениях Россиян

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/technology_and_media/11/11/2017/5a06d1599a7947e3b0f9dc55
Andreas90
21.06.2018
Давно известно.Nvidia они любят, потому что аналогов нет.Как покупали так и будут покупать железо от Nvidia
Вот такая коробочка - суперкомпьютер очень ценная штука.Одна такая коробочка заменяет 300 серверов на CPU.
www.digitaltrends.com/computing/nvidia-hgx-2-supercomputer-server/
Так еще для секвенирования ДНК клиники в России покупают оборудование Illumina. Тоже аналогов нет.
Кстати, неплохие инвестиции
www.illumina.com/systems/sequencing-platforms/hiseq-3000-4000.html
Еще есть Майкрософты,Интелы,АМД и прочее
Туда пенсии инвестировать нельзя.
Andreas90
21.06.2018
На рынке искуственного интеллекта или машинного обучения Nvidia - лидер, номер один.Это не только видюхи для игр, как думает большинство людей.
Поэтому многие инвесторы называют Nvidia самой важной компанией в мире.
iZverG
21.06.2018
Вообще не в тему. Причем тут названия НПФ и пенсионный фонд?
mkv
21.06.2018
Какая-то мутная биография у него:
www.lenoblzaks.ru/deputats/deputat/3408
kangaroo
21.06.2018
Плюс стадионы построят во всех оставшихся миллионниках. Вроде неплохо получается...
Предлагаю скинуться ему на похороны !
Хоронить его надо живьём , чтоб он видел , в какой торжественной обстановке проходит его уход из жизни !
GribNik
21.06.2018
Капитан Флинт писал(а)
Предлагаю скинуться ему на похороны !

Пусть его 64-летние могильщики в могилу опустят.
Лидер Партии пенсионеров призвал перетерпеть пенсионную реформу
"Председатель Партии пенсионеров России Николай Чеботарёв поддержал решение правительства повысить пенсионный возраст."

sobesednik.ru/politika/20180...sionnuyu-reformu
<<Надо хорошо всё обсудить, тщательно просчитать, до всех довести, чтобы каждый человек понимал, что, возможно, придётся и потерпеть, но потом будет лучше. Главное - поднять качество жизни в стране, чтобы люди доживали [до пенсии]. А это целый комплекс вопросов>>, - цитирует Чеботарёва ТАСС.


Ага, он умный, а остальные идиоты! Потерпеть, сколько?? всю жизнь, а потом, ай не получилось......... ПЯТАЯ РЕФОРМА грядет с 95 вроде. сколько еще??
Кто-то же там типа терпел... и нам типа того... велел... нет?! :-)
Сухов писал(а)
ПЯТАЯ РЕФОРМА грядет с 95 вроде. сколько еще??

пока все не вымрут.
а они, сцуки, упираются, никак не дохнут
buo
21.06.2018
Паша Снегирь писал(а)
Председатель Партии пенсионеров России Николай Чеботарёв поддержал решение правительства повысить пенсионный возраст."

Он наверно уже на пенсии и надеется но подачку от единоворов в виде повышения пенсии аж на 1000 рублей как обещают единоворы, хотя сомневаюсь что всем на столько повысят скорее всяким там ветеранам и участникам куликовской битвы, ветеранам силовиков повысят прилично чтобы действующих силовиков поощрить защищать единоворов, а остальным на "копейки".
А вот тут чел неплохо выдал...
17:33
Оскар777
На мой взгляд, попытка протащить абсолютно бездарную, авантюрную, эпически ханжескую пенсионную реформу, является образчиком тотального недомыслия, идеологического и мировоззренческого хаоса царящего в либеральных, псевдолиберальных кругах нашей страны, являющегося, кстати, несомненной производной от кризиса либерализма в его глобальной ипостаси. Возникает вопрос, почему именно в современной России все эти <<абсцессы>> псевдолиберального миросозерцания и миропонимания приобретают наиболее уродливые, болезненные, временами просто садистские, формы. Причина совершенно очевидна - это синергетический эффект от тотальной безответственности, безнаказанности, морально-нравственного разложения - да, да, именно морально-нравственного - значительной части современной российской политичесой элиты, помноженное на реально усложняющуюся политическую и экономическую ситуацию и объективно нарастающую деградацию государственных институтов, которые просто не могут не деградировать в условиях все большей суверенизации демократии (по сути недодемократии) с раздутыми квазиполномочиями правительства и отдельных должностных лиц и катастрофическим недостатком полномочий у законодательных органов власти, заложенных, как известно, еще в пресловутой ельцинской конституции. Я все чаще задаюсь последнее время вопросом - почему в свое время в советских школах отменили преподавание курса логики, а в российских не восстановили. Ведь отсутствие формальной логики в действиях первых лиц государства в сочетании с политическим авантюризмом или даже недомыслием очень часто приводило к самым трагическим последствиям - тому есть немало примеров в российской истории. Совершенно очевидно, что в ходе президентских выборов народ не только в очередной раз продемонстрировал поддержку Путину - действительно грамотному политику, немало сделавшему для своей страны, но почему-то упорно придерживающемуся давно уже дискредитировавшего себя курса на продолжение либеральных реформ - уж и не помню каких по счету - пятая, двадцать пятая у нас уже шоковая терапия с учетом предлагаемой пенсионной реформы получается - но и совершенно четко продемонстрировал неприятие той асоциальной логики в действиях правительства, которой оно придерживалось все годы, за редким исключением, с момента распада СССР. Тем не мене, следуя, на мой взгляд, далеко не всегда продуктивной логике компромиссов, как мне кажется, не столько внутри страны, сколько за ее пределами, президент опять поручил возглавлять экономику и формировать экономическую политику, в условиях очевидно нарастающего финансово-экономического кризиса, который должен в окончательном виде привести к разрушению всей экономической системы основанной на засилье фиктивного капитала, старому-новому правительству, которое и в более простых то экономических условиях, далеко не всегда демонстрировало полную адекватность или даже вменяемость. И вот оно действует все в той же логике, совершенно не обращая внимание, в том числе, на нарастание теперь уже антагонистических противоречий между трудом и капиталом и т.д. - оно вообще такими понятиями не умеет оперировать, тем самым грозя обрушить рейтинг уже самого президента, который, кстати, если мне не изменяет память говорил, что при нем повышения пенсионного возраста не будет, что явилось одним из побудительных мотивов для многих граждан голосовавших за нег на президентских выборах. Не растекаясь далее мыслью по древу, и пребывая в том числе и в раздумьях и о его (президента) политическом будущем, месте в истории, совершенно искренне хочу посоветовать ему настоять на отмене рассмотрения данного законопректа даже в первом чтении, дождаться осени - а летом, кстати, вполне может произойти немало интересных событий в мировой экономике - настоять на введении в стране прогрессивной шкалы налогообложения и с учетом полученного экономического эффекта от этого и иных мероприятий предложить несравнимо более мягкий проект пенсионной реформы, который бы с одной стороны соответствовал современным реалиям - увеличению продолжительности жизни и т.д., а с другой стороны соответствовал социальному характеру российского государства

www.finam.ru/analysis/conf00...-20180620-15470/
Я написал гаранту... а в ответ...

Ваше обращение получено 20.06.2018 г. в форме электронного документа,
зарегистрировано 20.06.2018 г. за No 689994 и направлено в Правительство
Российской Федерации и в Аппарат Государственной Думы Федерального
Собрания Российской Федерации.
Давно уже известно, что гарант ничего не рассматривает. Управление по рассмотрению обращений граждан и организаций просто рассылает все по подведомственности.
нам так нравится, когда вы подыхаете, что мы готовы даже за это платить)))
Ага!! Потапенко жестоко их!!
youtu.be/LoyYAIvPwOA
GribNik
21.06.2018
забытое старое
Ну вообще картина эта "проводы покойника" называется , но в принципе суть вещей одинаковая . Правительство с радостью бы провожали не на пенсию , а сразу в могилу .
Вопрос в том , что наше ли это правительство ?
наше, наше
78% за него радостно проголосовало
извиняюсь за боян
в связи с пенсионной реформой Путин разрешил пенсионерам переходить дорогу на красный свет
Expert-95
21.06.2018
Да ничего они не издеваются, они совершенно искренне считают, что те, кто не может в этой жизни заработать должны издохнуть. Так уж и быть - бесплатно закопаем :)

Кстати и на форуме полно таких, кто считает также... Чуть выше среднего вылез - и уже социальным и биологическим превосходством проникся.

Чего уж удивляться, что миллиардеры и олигархи, которые и заправляют всем в нашей стране тоже так считают...

Олигархический капитализм другим не бывает! Это к слову тем, кто считает, что все дело в Путине :)
кн775
22.06.2018
Expert-95 писал(а)
Кстати и на форуме полно таких, кто считает также... Чуть выше среднего вылез - и уже социальным и биологическим превосходством проникся.

вот это точно)) хоть не полно, но есть. такие понты тут из некоторых ничтожеств прут))) а если б им ещё б и миллиард...)))
Expert-95
22.06.2018
кн775 писал
если б им ещё б и миллиард...)))


Многим хватает какого-нибудь 20-летнего сарая на колесах(в смысле Жипа), чтобы себя королем на дороге почувствовать :)

А Вы говорите миллиард ...
Норм. Не хочешь детей обременять затратами на похороны своего бренного тела - сдохни в срок и проблема решена )))
jsn
21.06.2018
Сухов писал(а)
что же будут делать с пенсией тех людей, которые не дожили до выхода на пенсию.

Такой пенсии нет, её украли.
Bekas999
21.06.2018
...и недра в-общем-то тоже..
Работать бесплатно не хотите; помирать бесплатно не хотите... Вы сами знаете, чего хотите?
Да вообще зажрались
амос
21.06.2018
Денег в бюджете не хватит....
"Не успеваешь умереть до пенсии - застрелись!" :(
OCV
21.06.2018
То есть о наследовании речь не идёт? 50 т. в зубы и прощай?
ну а че собсно почему нет, готов отказаться от пенсии, если они прям завтра похоронят одного человечка...
)))
user01
21.06.2018
Ну хоть что-то )) а можно заранее на кремацию записаться, и чтобы урну в колумбарии потом лет 50 хранили хотя бы?

ЗЫ: "Веревку выдадут, или со своей приходить?" (анек)
мыло за счет бюджета.
главное, чтобы потом наследники не забыли вернуть мыло, иначе штрафы и пени
столько чудных мгновений обещает нам новая пенсионная реформа
Старый гнусный анекдот что-то вспоминается...
А давайте трупы не совсем закапывать, а только по пояс? Тогда на памятниках будет экономия...
Big Muzzy
22.06.2018
)) ПЦ !
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем