--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В РПЦ рассказали о падении доходов храмов из-за обеднения населения

Религия
1136
79
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
OCV
09.07.2018
Доходы храмов Русской православной церкви от продаж товаров религиозной направленности снизились из-за падения покупательской способности населения России. Об этом сообщил председатель отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион, пишет ТАСС.

«Общее наблюдение, которым делятся многие священнослужители, заключается в том, что покупательная способность населения снизилась. Это ощущается в том числе в храмах: на продажах свечей, на продажах икон, на том, как люди заказывают молебны, как они подают записки. То есть доходы храма в результате этого падения покупательной способности населения тоже упали», — сказал представитель РПЦ в эфире телеканала «Россия 24».

Иларион комментировал предварительные данные Росстата за 2017 год, согласно которым уровень бедности вырос в 44 регионах из тех 71, что уже представили свои отчеты.

Ну вот. Одни одно говорят, другие другое. И кому верить? *pardon*
shian
09.07.2018
Только обязательная десятина спасет рпц
к этому и идет
OCV
09.07.2018
Помню в школе нам десятину преподносили как что-то неимоверно зверская эксплуатация. Что при нынешних налогах кажется просто детской шалостью.
shian
09.07.2018
Десятина не вместо а в добавок
Именно
spag10
09.07.2018
Ну, я думаю, что "13% НДФЛ + 10% для РПЦ" не будут особым зверством.
Hillerien
10.07.2018
spag10 писал(а)
Ну, я думаю, что "13% НДФЛ + 10% для РПЦ" не будут особым зверством. ...
OCV писал(а)
при нынешних налогах кажется просто детской шалостью.
а что за налоги вас душат? 13% ндфл? )
Lynx Lynx
09.07.2018
мы разве только НДФЛ платим?
Не надо, оставьте человеку его заблуждения )))
прямо таки и заблуждения )))
Конечно. Вера, что налоги составляют 13% - это как есть заблуждение. Ибо 13% - это только один из прямых налогов, а есть еще и косвенные (типа того же пресловутого НДС)...
а я сказал, что верю в 13%? ))
Я много слышал о налогах, в том числе об НДС. Подозреваю, что больше многих здесь.
Однако, я знаю, что есть способы избегать излишнего налогообложения :) даже пресловутых 13%! )
Ну, Вы же интересовались, что за налоги душат, кроме 13%?
да, интересовался. И каковы мои заблуждения в связи с этим интересом, по Вашему? ))
Тролль? Плоховато троллите ))))
тролль, отлично троллю )
А вот из вас - никудышный (:
Так я и не троллила...
Хорошего дня )))
sunbeam-nn писал(а)
оставьте человеку его заблуждения )))

не троллили? Значит, просто по глупости ляпнули про заблуждения? :) Ну, что ж, тоже вариант )
я не знаю, что вы платите. Расскажите, смилуйтесь )
jsn
09.07.2018
С 1000 получаем 668. Считать умеешь?
с тыщщи всего шессот? где такая ситуация сложная? )
jsn
09.07.2018
В тех местах, где белая зп. :(
ну, с НДФЛ понятно, а куда еще пару сотен деваются? Впрочем, я понимаю, отчисления в разные фонды вы также считаете вашими расходами ) Тут надо все же постараться быть объективным, далеко не все эти расходы ложатся на работника, это расходы работодателя. И есть способы сокращения их, например ИП. Если бы убрали налоги и отчисления в фонды, работодатель в 99% случаев больше не стал бы платить, есть у меня такие подозрения. Размер вознаграждения определяет рынок :)
jsn
09.07.2018
Тут все просто. Ты заключаешь контракт с РНФ, например, он выделяет тебе деньги. Ну пусть 1000 р. Ты эту тыщу хочешь отнести в магазин. Так вот донесёшь ты 668 р. :)
а где она серая тебе никто 1000 и не даст, ну 800 макс
jsn
09.07.2018
Точно? :)
вакансии с "частично-белой" зарплатой в моей сфере не давали +30% сверху (те, которые я видел и рассматривал)
jsn
09.07.2018
На 30 никто и не рассчитывает, там же НДФЛ остается. +20 - это уже неплохо.
как в германии )
отдать РПЦе подряд на строительство дороги в Грозном. Пусть зарабатывают
horntail
09.07.2018
Оне работать не привычны...
почему же? У них есть очень дешевая раб. сила ;)
FreeCat
09.07.2018
так всё равно не они сами работают :) ...
смотря кого мы договоримся называть "они" ))
FreeCat
11.07.2018
те, кторые хотят чтобы их называли "отцы" ;-) :-D ..
Версия фантастическая, но - может население поумнело слегка?
7aladin
09.07.2018
Снижение доходов фиксируют с 2012г. Только у Орешкина каждый год прорыв и каждый год изменяется методика подсчёта.

Инфляция с каждым годом меньше, а индексация ЖКХ и прочего кратно больше.
снижение доходов населения привело к прояснению ума? )
на истину не претендую, но попробую
Сытость и достаток развращает, а голод стимулирует мозг думать интенсивней, чтобы достать еду, заставляет пробовать разные варианты, принимать решения, более обдуманно взвешивать всё. История в принципе это подтверждает - северные народы, жившие все время в более сложных климатических условиях, вынуждены были бороться за выживание, в итоге стали локомотивом цивилизации, и сейчас по сути управляют всем миром.
Дрыныч писал(а)
северные народы... в итоге стали локомотивом цивилизации
чукчи или якуты? )
Кмк, сытость и достаток развращает лишь морально не зрелых индивидуумов )
OCV
10.07.2018
Это врядли.
vladmir
09.07.2018
Ну так если кризис в стране - ясен пень на малонужном экономят.
Особенно когда морковь в Пятёрочке 60, а картоха 35.
SphinX
09.07.2018
"Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения"(с)
jsn
09.07.2018
Сначала цены поднимают, а потом удивляются.
Прямо морока отцу Ларивону.(с)
Исхудают теперь попЫ!!! :-) :-) :-)
Andreas90
09.07.2018
На выполнение майских указов:
1.Цифровая экономика
2.Продолжительность жизни увеличить до 78 лет

еще на Чемпионат Мира 2018, стадионы средства ушли. Еще повышение НДС.
Всем денег не хватит.
Расходы на нацпроекты по демографии и здравоохранению превысят ?5 трлн
Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/society/06/07/2018/5b3f1a8f9a794738601e0f82
AlexeyNi
09.07.2018
"Самую мелкую услугу можно получить только за деньги, церковь ничего не делает даром". Жак Андре Нежон, французский философ XVIII века
бггг.. Где же я буду харчеваться?(с)
Тебя
09.07.2018
Меня больше всего умиляют мистические услуги. Хорошо придумано! Тебе засылают бабло, чтоб ты упомянул список лиц. Или подошёл к машине/квартире/мосту по форме одежды, спел песенку, побрызгал кисточкой и хлоп - трёха в кармане. Конгениально.
Osss
10.07.2018
если пипл готов платить то почему бы не брать?
CignusX
09.07.2018
А как же полные ашаны и бентли под окнами? Квирин не даст соврать, людям денег девать некуда.
Та ладно, просто народ наконец-то понял, что зачем платить посреднику, когда можно напрямую обратиться к Создателю.


Иногда подмывает желание пойти в церковь работать, просто чтобы посмотреть на всю эту кухню изнутри.
Мельников-Печерский всё уже описал :-)
Катериниус писал(а)
когда можно напрямую обратиться к Создателю

обратиться напрямую - это сродни искусству, не всем доступно, кмк )
Воображение наше всё)

Остальным, наверное, вера помогает
наоборот ) Остальным помогают религии, а вера - наше всё! ))
Это я сейчас от смеха с табуретки упал , чуть чаем не захлебнувшись ........
Для полноты картины РПЦ надо ещё налогами обложить .
bravoam
09.07.2018
Капитан Флинт писал(а)
Для полноты картины РПЦ надо ещё налогами обложить

хотелось бы ,но, увы, такого в ближайшее время не будет, тк РПЦ одна из держателей скреп. Кто ж тогда будет за Путина перед выборами будет топить?!
www.youtube.com/watch?v=uoGzkkgycbo
Andreas90
09.07.2018
В Саудовский Аравии разрешили женщинам водить автомобиль.Больше тачек , больше бензина купят, чаще будут выезжать за покупками и тратить. С этого платят налоги.
Вопреки многовековому укладу.
Хотят экономику поднять?Надо искать компромисы
по большому счету, власти, любой, нужно с религиями жить в мире и согласии, т.к. электорат наиболее легковнушаемый именно у них )
horntail
09.07.2018
Ага, щаззз. Тут суд решил, что они не торгуют, так что какие налоги :((
А , ну да , это же "добровольные пожертвования" :-D
bravoam
09.07.2018
Взаимное безвозмездное одаривание по рекомендованной цене
Andreas90
09.07.2018
И еще тут такой вопрос - как будет работать биометрическая идентификация в религиозных учреждениях. Оплата например, книги или символики можно будет оплатить смартфоном или лицо показать умной камере для оплаты.
Слишком много технологии и новшеств может дать о себе знать и повлиять на умы людей.
вы эти бесовские штучки себе оставьте, в церкву не тащщите! ))
pover.su
09.07.2018
OCV писал(а)
Доходы храмов Русской православной церкви от продаж товаров религиозной направленности снизились из-за падения покупательской способности населения России. Об этом сообщил председатель отдела внешних церковных связей Московского ...

не, думаю вера ослабла. по понятным причинам - внешним и внутренним для РПЦ. Кстати, все время думал что РПЦ - это чистА бюджетный проЭкт, воспринимая фразу "намолили" как анекдот, это ж не синагога где и доход посчитать - прикинуть есть кому и могут. А вот поди ж ты, продажи упали - значит торгуют - предметами культа, что само по себе противоречит первоисточникам...
:)
//если десятину введут - еще упадуд, из практики.
Там рыбы нет, оне налоги не платяЮт)
этих крепких парней давно пора обложить налогом.
а учитывая что у них ещё и вера импортная, брать втридорога.
кто платить не захочет, сами собой либо отомрут либо отъедут на родину начальника.
OCV писал(а)
Одни одно говорят, другие другое. И кому верить? ...

Т.е. есть мнение что путин и его правительство говорят правду, что народ мало работает и много зарабатывает?
FreeCat
09.07.2018
о душе надо заботиться, а не о доходах ;-) ... не так ли они сами говорят ;-) :-D ?
...идут они в росстат
Требуются срочные меры. Продажников - на тренинги, маркетологов - на стажировку, ну и продуктовую линейку надо бы обновить, 21 век на дворе всё же. SMS-молитвы, Twitter-поминание, виртуальные молебны, отпевание удалённых профилей в Instagram...
пусть РПЦ о душе думает, а не о деньгах
как там эти по ТВ вещали: стяжательство - тяжкий грех :-))))
хехе поделом
пысы...верните советску власть 1929-1937 года в рамках религии (те действия мне оч по душе) :-)
церковь должна работать бесплатно.
бесплатно не бывает ничего на свете, кто-то в таком случае ее должен финансировать / содержать
верить и надеяться, бог поможет
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26