--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Любить и разбираться -- не одно и то же: проходим тест к Международному дню пива - обсуждение новости

Новости
691
112
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ежегодно в первую пятницу августа неофициально отмечается Международный день пива. Это третий по популярности напиток в мире, уступает он только воде и чаю. И в Нижнем Новгороде немало настоящих ценителей, разбирающихся в вопросе и предпочитающих качественный продукт. Пройдите тест и докажите, что вы гуру пивного дела.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/lyubit_i...aign=newsdisguss

Я - Ангела Меркель... заплакал.

Когда-то любил пиво. Наверное, до тех пор любил, пока не понял, что не всё пиво одинаково полезно и в нём надо крепко разбираться. Как в односолодовом виски, к примеру.

С праздником!
Пиво - напиток для быдла.
Почти $800 за стакан пива... что-то поднялось нынче быдло в финансовом плане.
Просто маркетинговый ход, якобы "элитка". А в реале - большинство ужираются газированной мочой в полторашках с прайсом до 100 р, которая почти ничем не отличается от того, которое 800 баксов за стакан.
Tom-Cat
03.08.2018
Газированная моча - это не пиво, так же как и жидкость по 200-300 рублей за бутылку - это не водка.
Туапсин писал(а)
А в реале - большинство ужираются газированной мочой в полторашках с прайсом до 100

большинство покупает винцо по 250-300 р - значит, вино напиток для быдла?
большинство покупает "коньяк" по 300 р за чекушку - значит, коньяк напиток для быдла?
Ну да, видимо, логика такая.
любой алкоголь - напиток для быдла
Ну и снова бы так не сказал)
Бьюсь об заклад, Вы не поймёте, но я объясню.
это всегда забавно, какими продвинутыми считают себя люди с зависимостями
Продвинутыми? Хз. Но поминаю в удовольствиях я точно поболее среднестатистического человека. Спасибо матушке-природе, что наделила чувствительными рецепторами. Ну зависим я от вкусного бокальчика виски, ну и что? А Вы ни о чего не зависимы? Это всё равно как вкусно поесть. Не любите вкусно пожрать, э?)
И поскольку, как я и думал, Вы ничего не поняли, я поясню. Бросается в глаза упоминание высокой цены. Так вот главное - это тонкий намёк на то, что понимающие люди пьют такие вещи микропорциями ради вкуса. Я и выпить люблю. В том плане, что накрыть стол, позвать друзей, крепко намахнуть, закусить и забалдеть. Но это относительно редко. Речь о другом. Речь о вечерних пятидесяти грамм чего-то невероятно вкусного наедине с собой. А кто-то сигары любит... Вы сами исповедуете философию аскезы? Ваше право. Многое теряете, правда, но я Вам не мешаю.
дык и я вам) непонятно почему вы этим спичем разразились. мне даже грустно стало оттого что есть люди, не знающие иных удовольствий окромя поступающих через вкусовые рецепторы. а так - да, моя жизнь не вертится вокруг жрачки.
И моя нет. А можно узнать, почему Вы решили, что для меня это единственное удовольствия? Просто потому, что я себе в этом не отказываю?
ну вы сами написали, что зависимы от вкусного. следовательно, предпочитаете)
Не надо делать далеко идущих выводов ;)
Ну так и не надо обобщать. Большинство - это большинство. А пиво - это пиво. Оно разное бывает. Не пили пиво, выдержанное в бочках из-под сингл молта? Мне вот понравилось очень. Только дороговато.
Где вы берете полторашки с прайсом до 100 р, я мож тоже возьму.
везде. если не ошибаюсь, в спаре есть пиво "Ячменный колос" по цене 59 рублей за 1,5 литра. при этом, замечу в скобках, это именно пиво, а не какой-нибудь пивной напиток, и, замечу в других скобках, это пиво по вкусу, конечно, срань, но не хуже какой-нибудь балтики или там окского.
Надо попробовать под густеру.
Туапсин писал(а)
полторашках с прайсом до 100 р, которая почти ничем не отличается от того, которое 800 баксов

вы очень сильно ошибаетесь. как раз пиво куда более разнообразно на вкус, чем вино или крепкие напитки.
rama-33
03.08.2018
вы просто не умеете его пить
Ataraxia
03.08.2018
Полностью согласен. Я уже полтарашечку залудил с утреца.
интересно, по каким критериям вы его относите к напиткам для быдла?
Ataraxia
03.08.2018
Интересней другое: как он быдло от небыдла отличает. Неужели по Лурку.
Вы кормите тролля.
И на чём основано данное высказывание?
На моем богатом жизненном опыте, основанном на наблюдениях за любителями дешевого пойла.
Бред, однако. Если ты видишь только алкашню, которые покупают полторашки скотского, то это совершенно не факт, что пиво - напиток быдла.
Да-да-да, "...преступники есть в каждой нации..." ;)
Ataraxia
03.08.2018
Виноват-с.
Ваш жизненный опыт намекает на то, что вы не там наблюдали.
Ataraxia
03.08.2018
Пиво - напиток, отличающийся своей демократичностью.
Может, на этом основании?
Ataraxia писал(а)
Пиво - напиток, отличающийся своей демократичностью.

И что же ты под этим понимаешь?
Ataraxia
03.08.2018
Что это супер напиток, только и всего.
Что его могут себе позволить и нищеброд и олигарх.
И быдло и небыдло, раз уж на то пошло.
Смотря что считать пивом. Всякое пойло типа Скотского и прочих хайнекенеов - не пиво.
Ataraxia
03.08.2018
Ну вот опять)
Ну ок, у каждого своя т.з. По мне это точно не пиво, а моча какая-то.
Ataraxia
03.08.2018
Тонкий вкус - это конечно хорошо.
Но он ощутимо бьет по карману :-)
Ataraxia писал(а)
Но он ощутимо бьет по карману

+/- 100р. за 0.5л за вполне хорошее пиво. Если не бухать его каждый день, а пару раз в неделю от силы, то вполне терпимо.
Ataraxia
03.08.2018
Я же сейчас не о вкусе пива, а о человеческом вкусе в целом.
Накладно то есть иметь утонченный вкус и какие-то претензии :-)
Ataraxia
03.08.2018
И вот что вспомнил еще
Николай Караченцов не перестал курить "Приму" даже когда стал знаменитым и богатым
Возможно, суеверие какое-то...
Но курить "Приму" - это что-то
Может привычка, мож чего ещё.
всё очень относительно. кто-то пьёт воду с-под крана, кто-то акву минерале, а кто-то всё, что дешевле эвиана по 100 р за 0,5 литра, считает не водой, а мочой какой-то.
Имхо, дело не в цене, а во вкусе. Если окское будет по 500р за 0.5л, то мочой оно не перестанет быть. Но некоторые пьют не из-за вкуса его, а для других целей.
Имхо, конечно же )
дык понятно. наверное те, кто пьют эвиан, тоже какие-то оттенки вкуса улавливают, а для меня - вода как вода, бесплатная кипячёная из чайника такая же
Ну согласись, из под крана вода не чета бутилированной.
Даже из обычного кувшина она как-то получше, хотя бы хлорки нет этой поганой.
конечно согласен! как и пиво за 30 рублей не чета пиву за 100.
но кому-то плевать на эту разницу (как мне на разницу между водой за 15 рублей и водой за 100 рублей), я вот о чем.
Salvia
03.08.2018
Хе-Хе, люблю, но не очень разбираюсь.
Tom-Cat
03.08.2018
Я тоже Ангела Меркель)
Обнимемся!

Тинки, Винки, Ляля, По и Ангела Меркель
Tom-Cat
03.08.2018
Khorn
03.08.2018
Вкус у пива разный. Но название одно - Окское.
В полторашках, надеюсь?
Antro
03.08.2018
Люблю ИПУ с IBU <100
Да, без стакана не разберёшься.
Antro
03.08.2018
Ну тут все просто. Просто кто то не любит ни ИПУ и ни IBU
Ну вот с IBU всё как раз просто - это показатель горечи; чем выше, тем горче. Другое дело, что у каждого на этот счёт своё мнение, что делает само понятие IBU чисто умозрительным и субъективным.
Antro
03.08.2018
Вы уже со стаканом?
Ах... я не пью.
ой, не скажите. прачка до сих пор одно из моих любимых пив.
Antro
03.08.2018
О вкусах не спорят )
По мне так в аццкой прачке слишком много горечи и мало вкуса хмеля. Мне больше от крейзи брю нравится
население сейчас довольно-таки много пива пьёт. Разливаек полно, и открываются новые.
Рядом с домом небольшой магазинчик, очень напоминающий гипермаркеты 20-летней давности, где на 30-ти квадратных метрах можно было купить и мясо с рыбой, и носки с зубной пастой. Рядом, прошу заметить, никаких разливает нет, ближайшая капельница в паре километров. Серьёзно, так бывает. И вот буквально на днях привинтили-таки к прилавку в этом магазинчике пивной кран. Хорошо хоть стройка рядом, там работяги всё пиво выпьют, местным не достанется.
Ataraxia
03.08.2018
Добропорядочная публика!
А почему бы тебе не послушать песню
Было бы большим упущением её не поставить

www.youtube.com/watch?v=qdz7pS3qSNc
Чайф ещё можно...
Ataraxia
03.08.2018
Это что за песня у Чайфа?
Ставь.
Че титьки мять :-)
Ну здрасьте... запись, правда, только концертная.

www.youtube.com/watch?v=ZiwJUza8_QY
Еще как раз для праздничного настроения! :)
https://www.nn.ru/~gallery86797?MFID=1412648&IID=46158461
Ataraxia
03.08.2018
Хорошо!
:-) Я полностью согласен с выступавшими
LukA
03.08.2018
И я Меркель оказывается 8/13, часть просто угадала.
1May
03.08.2018
в России нет пива.... есть какое то пойло для быда из порошка и спирта
Ataraxia
03.08.2018
Вас им пичкали?
Пойлом этим.
Raadak
04.08.2018
Ну вот, наконец-то адепты порошкового пива подтянулись...
Я уж волноваться стал, что никто про порошок не пишет, начал надеяться, что народ умнеет. Ан нет, всё в порядке )))
Ы...
3/13
Признавайтесь, случайно зашли в тест? Пивных знаний пока не хватает
*facepalm*
Ну как случайно... Про праздник было с списке новостей, я захожу - там тест. С тех пор я Ангела Меркель. На сегодняшний день точно. А завтра День шампанского... может, ещё какой тест будет.
Это мне тест выдал на мой результат, я смогла правильно ответить всего на 3 вопроса... Но я и пиво не пью, не люблю))
А я уже не помню, люблю я его или нет.
FreeCat
04.08.2018
Добрый Пёс писал(а)
С тех пор я Ангела Меркель.

=-O *crazy*
Ataraxia
03.08.2018
Я тебе еще яблок должен который год :-)
Пока только год обещаешь, еще 2 осталось)))
Ataraxia
03.08.2018
Есть время подумать, однако :-)
Подумать - это хорошо, главное, не передумать))
Думать в шахматах надо, а тут чего?
думать желательно не только в шахматах))
А шахматах обязательно надо, иначе нечего и садится. А в жизни думай, не думай - фигуры уже расставлены и что-то постоянно мешает ходить правильно.
Ataraxia
03.08.2018
Эх, Вера
Ну передумаю я в этом году
Надумаю в следующем.
Ведь жизнь кончается не завтра)
Ataraxia писал(а)
Ведь жизнь кончается не завтра)

а вот тут я бы поспорила, потому что никто не знает, когда она кончается...)
Ataraxia
03.08.2018
Тогда так
Жизнь не кончается никогда
Кто-нибудь завершит незавершенное мной
Так мне больше нравится)
... или не завершит. Наплюёт так откровенно и скажет - "Вот лажа какая-то!"
Науке это неизвестно. Наука ещё не доросла.
Меня тоже старой бабой обозвали.
А тут вообще хоть кто-нибудь есть, кто не она?
я какая-то лохушка, а не Ангела Меркель
Мы с тобой одной крови.
Нижегородские любители Балтика 9 и Охота крепкое прямо оценили это событие :)
"Русич" забыт незаслуженно, я считаю.
Он может и получше всех вышеперечисленных... но сегодня они все что-то градусы сбавили. Так что он уже не такой убойный как в 2000. Тогда-то да..
Как?!! Уже не 8.9%?!!!
На этикетке вроде поменьше.
Но точно я не измерял. А щас уже и всё равно, возраст не тот такое пить. Коньячок предпочитаю..
Да, сейчас как-то уже не солидно.
Raadak
04.08.2018
Он, вроде, всегда около 7 градусов был. Причем, для своей небольшой в общем-то крепости имел устойчивый спиртовой вкус. Удивительно, как им это удалось.
Чудеса...

Ваша правда - 7.1%
Raadak
04.08.2018
10/13 - Ангела Меркель
Кстати, самое крепкое пиво, насколько я знаю, Mystery of Beer - 70%
Так что составители теста те ещё знатоки.
Ничего себе пивко... ему до спирта немного осталось.
8 из 13. Я Ангела Меркель. За это надо выпить пива.
Тут все - Ангелы Меркель. Я понял, это прогерманский заговор.
Да ну тест вообще ниочем. Даже человек ничего не понимающий в пиве ответит минимум на половину вопросов.
Согласен.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26