--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Рейдерский захват садоводства "Окское"(Сартаково)

О городе (основной)
3222
147
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ЕОЕ
04.08.2018
1 августа была предпринята попытка рейдерского захвата СНТ Окское. Приехала группа крепких ребят с поддержкой сотрудников частной охраны и захватила здание правления.
В связи с этим, правление собирает общее собрание. В воскресенье, 5 августа в 10:00, объявляем общий сбор на территории правления. Мы должны показать свою силу. Все кто против этого беспредела - приходите! Отстоим свои сады!!!
Нормальные люди никогда не вломятся к тебе в дом, если даже у них есть какие то документы!!! Такие споры решаются в суде.
Будет составлено коллективное обращение в органы власти взять данный факт под особый контроль!!!
Данное сообщение выставлено на сайте садоводства. Копирую здесь, в надежде охватить больше членов данного садоводства
PIBO
04.08.2018
Развлекуха прямо як в 90е.

Зато помолодеете лет на тридцать
рейдорство это начало 2000х ных
именно
PIBO
05.08.2018
Да глянул, запутался в терминологии.
В 90-е это приватизация, т.е. воровство государственного имущества
В 2000-е это уже передел наворованного, был уже при Вовке стабильном.
и что эти ребята хотели? полторашку окского?
5+! :)
ага ща, землю отжать решили ребята. вообще не очень хорошая тенденция вырисовывается.
план примерно таков, захватить "власть" , лишить садоводов воды и света, обесценить землю и пустить ее с молотка.
думаешь, что это возможно, как-то даже и не верится *scratch*
ну, как сказать, те же люди, такая же ситуация
snt5-gaz.ru/index.php/primernaya-situatsiya
напишите заявление в прокуратуру, заодно пусть выяснят как всё-таки называется правильно в данное время ваше СНТ "Окское" или "Нижегородец" *scratch*
дык мы то в курсе, что у нас Окское, про Нижегородец вообще первый раз услышала, чай у нас документы у всех на руках
ну и тем более, вперёд и с песней *five*
не, с песней не пойдем, думаю вил и лопат с граблями достаточно будет)
таки это как жеж, с вилами и лопатами, да без песни-то:
Нам песня строить и жить помогает,
Она как друг и зовет и ведет.
И тот, кто с песней по жизни шагает,
Тот никогда и нигде не пропадет!/с/
FreeCat
11.08.2018
Тинуся писал(а)
таки это как жеж, с вилами и лопатами, да без песни-то:

Дубинушка ;-) ?
"Марш весёлых ребят" 8-)
FreeCat
11.08.2018
с какой стороны там весёлые - а с какой находчивые *scratch* ?
те, кто с вилами - весёлые, а те, кто с лопатами - находчивые, или наеборот... *write*
FreeCat
12.08.2018
вот тут надо сразу решать - чтобы не путаться *secret* ;-) ...
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
можно монетку подбросить *secret*
FreeCat
12.08.2018
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
и повязки заранее раздать *yes*
Инна-НН писал(а)
план примерно таков, захватить "власть" , лишить садоводов воды и света, обесценить землю и пустить ее с молотка.

Вы ещё забыли рассказать про убить всех садоводов и бросить тела в овраге, а в СНТ пригласить войска НАТО.
эко вас понесло, полегче свои фантазии опубликовывайте
Я крайне нуждаюсь в Ваших советах. А уж Вашу бурную фантазию не сдерживает вообще ничего
Гуманитарный технолог писал(а)
Вы ещё забыли рассказать про...

У Вас такие искрометные шутки, правда же?)))
Elesin
11.08.2018
Не принимайте Вы Барановского всерьёз. Он просто развлекается тут, демонстрируя свою умственную отсталость. Что, впрочем, его не напрягает.
vivat
04.08.2018
ЕОЕ писал(а) если даже у них есть какие то документы

земля в аренде или в собственности?

ничего личного
удачи
Сопротивляйтесь. Сразу сдашься - точно проиграешь..
Да, не монархия у нас... Туда бы пяток ребят герцога Алайского...
Готов поспорить - тот, кто минусанул, даже не погуглил, кто такой герцог Алайский :-D
Я не минусовал.
Но вроде уже и не 90-е - чтобы с пятком ребят вопросы решать. Противники и танк подгонят, если надо будет :(..
Дело в том, что это персонаж Стругацких :-) Впрочем, на эту тему уже до фига фанфиков написано.

А кое-кто про этих ребят даже песни пишет:

www.youtube.com/watch?v=x5mpMKDdOOw
Что-то такое читал помнится... давно.
Забрали пацана из дикого общества, и поместили в тепличное общество. А он на пустом месте непонятно из чего запилил себе какой-то автомат, и отправился под угрозами с его стороны обратно в свой гадюшник. Каждому своё, наверное таки.
Именно. Рассказ называется "Парень из преисподней".
Ну как... Забрали пацана из дикого общества 20 века и поместили в Мир Полудня (в коммунизм, в 22-й век).
Из войны в мир. А его только и учили, что воевать.
Он накопировал себе патронов, запилил автомат и под угрозой оружия попросился обратно.

Так с тех пор про Бойцовых Котов куча фанфиков появилась.
Например, здесь несколько: samlib.ru/b/belyj_l_w/koty.shtml
Надо будет почитать.
Но уже наверное не сегодня. А то спать пора..
У меня один знакомый вот таки воюет. Не знаю уж в ЧВК Вагнера или ещё где? Я уж не спрашиваю, такие вопросы вообще не задают. Я один раз спросил - а тебе не страшно? Он ответил - я уже без этого не могу.
А собирался стать школьным учителем...
Подпольщики писал(а)
А собирался стать школьным учителем.

Ну может станет еще.... трудовиком
FreeCat
09.08.2018
Афраний писал(а)
Ну как... Забрали пацана из дикого общества 20 века и поместили в Мир Полудня (в коммунизм, в 22-й век).
Из войны в мир. А его только и учили, что воевать.

во "Времени учеников", не помню какой том, гораздо более интересный вариант сюжета был.
это ты про "Сказка о потерянном времени" вспомнил?
FreeCat
10.08.2018
нет, не Шварца :) ...
Если бы знать всю историю целиком, может оказаться. что всё не так однозначно. Это как писать, что Советская Армия весной 1945 года штурмом взяла Берлин.
Crocodile
05.08.2018
Гуманитарный технолог писал(а)
Если бы знать всю историю целиком, может оказаться. что всё не так однозначно.

Намекаете на то, что ранее группа садоводов силой захватила штаб "крепких ребят" и "сотрудников частной охраны" и это был акт самообороны? :-)
Не надо мне приписывать Ваши измышления, Crocodile! Но ситуация может быть в конфликте двух собственников, одного из которых добрые садоводы послали в пешее эротическое путешествие.
horntail
06.08.2018
А разве в СНТ не сами садоводы являются собственниками? Или, по-вашему, они чужим пользуются?
Ещё один фантазёр за других. В СНТ-собственники, но часть может хотеть одно, а часть-другое. Типичных конфликт собственников
horntail
08.08.2018
Я смотрю, вы у нас, Константин, спец во всех областях, особенно в сфере права.
Я смотрю, Вы готовы набросить на вентилятор по любому поводу. Я мала-мала разбираюсь в экономике и, так уж пролучилось, участвовал в корпоративных конфликтах и противостоянии рейдерским захватам в начале-середине 2000-х.
horntail
09.08.2018
да, спец во всем, деньги же не пахнут.
Продолжай наброс на вентилятор, чумичка
horntail
10.08.2018
Хамите, парниша.
Сказать-то больше нечего, а правда нелицеприятна.
Elesin
10.08.2018
Он не журналист. Журналист сначала разобрался бы в ситуации, а потом бы матерьял дал. Этот же организм, такое ощущение, что трезвым не бывает - пишет какой-то бредю
О, как важно мне Ваше мнение!
Про то, кто не бывает трезвым и в уме - так его отражение в зеркале ищите
horntail писал(а)
Сказать-то больше нечего, а правда нелицеприятна.

Правда? В чём правда? В том, что ты порешь чушь? Да, это правда
DEXL
05.08.2018
Советская Армия не штурмовала Берлин?
slick_
05.08.2018
видимо, и не взяла, да. лето, жара, у технологов мозги в кашу превращаются, бывает, чо.
DEXL, штурмовала и взяла. Только она выступила не агрессором, а наказателем агрессора.
DEXL
05.08.2018
В Вашем посте про агрессора ничего не было)
Из контекста было понятно
DEXL
06.08.2018
Это нужен глубокий анализ)
Нет, хватит двух мозговых извилин
DEXL
06.08.2018
Даже трех
Я надеюсь, Вам хватило.
DEXL
08.08.2018
Куда мне понять столь глубокую мысль... Тем более от человека с двумя извилинами.
Ну, нет-так нет.
horntail
08.08.2018
Что, проверено на себе?
Что ты проверило на себе?
horntail
09.08.2018
С зеркалом беседуем? Другие-то собеседники поразбежались.
И на одну фразу аж сутки потребовалось - совсем плохо стало, нет новых стрелков, чтоб защищать их честь за денежку, изголодался, углеводов надо?
Продолжай бредить, чумичка
horntail
10.08.2018
Хамство - последний приют подлеца.
Почти (с)
Эх, а когда-то в друзья ко мне хотел попасть :((
Elesin
10.08.2018
Пусть г-н (не подумайте, что господин) Барановский идёт своей дорогой. Например, гуманитарно техноложничает - вот только я не знаю, кто будет читать его бред касаемо сих технологий...
Как мне важно Ваше мнение! Бредящего Вы видите в зеркале. Про всё остальное - я н слова бреда в этой теме не написал,чтобы там Вам с пьяных глаз не казалось
horntail писал(а)
Хамство - последний приют подлеца.

так зачем ты хамишь?
horntail
11.08.2018
Бредящего видишь в зеркале (с).
DEXL писал(а)
Советская Армия не штурмовала Берлин?

штурмовала, но вот особо думающие и читающие преподносят это как оккупацию Германии ненавистным совком.
DEXL
08.08.2018
Это проигравшие так считают и то не все.
Чарли. Из Бразилии писал(а)
штурмовала, но вот особо думающие и читающие преподносят это как оккупацию Германии ненавистным совком.

Именно об этом речь.
а какую историю вам надо знать, жили не тужили, развивали садоводство и вдруг раз и пришли чужие дяди, непонятно с какими документами, непонятно кем и на каком основании выданные.
цель одна, отжать земли, правильно выше писали "возврат в 90е"
Вам бы рОманы про апокалипсис писать.
т.е по вашему это норма, возомнить себя председателем несуществующего СТ и ворваться в чужое помещение?
Elesin
10.08.2018
Не обращайте на него внимания. Это великовозрастный и не совсем разумный местный форумный тролль.
ну вот, а я с ним как с человеком беседую)))
a126
05.08.2018
Сколько долгов и кому у этого СНТ?
Вы задаёте вопросы, которые нельзя задавать, а126! Надо орать про рейдерский захват и не рефлексировать!
Worker73
05.08.2018
Тоже подумалось про долги и смену правления против желания последних, возможно назначение внешнего управления
Elesin
06.08.2018
Долгов у СНТ нет. Есть долги у садоводов перед СНТ. Кое-кто просто не хочет их платить, а сделать так, чтобы наоборот, платили ему.
a126
06.08.2018
Дебет с кредитом не сходится. С этого и начинать надо свое повествование.
Elesin
06.08.2018
Вы о чём вообще?
с чего вы решили, что у СНТ Окское есть долги?
andrey72
05.08.2018
ЕОЕ писал(а)
СНТ Окское.

Окское бочковое?
djabel
05.08.2018
Я думал это явление осталось в 2000-х.
П.С. Книга П.Астахова "Рейдер" классная! Мне оч.понравилась
Так себе книжонка
Antro
06.08.2018
Сталкивался с этим явлением в 2015-2016.
Хорошее место: развязка, котеджные поселки рядом, речка....

Если не приведете в пряддок устав СНТ и правление, то кому-то это все достанется.
Общие советы простые: объединяйтесь, привлекайте юристов из города, чтобы снизить вляние на них местной администрации.

Технологии захвата
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст

Обычно злоумышленники действуют по одному из двух сценариев. Первый: захватив в садоводстве власть, они переписывают на новую фирму пожарные водоемы, инженерные сети, дороги и т. п., а затем продают эту собственность другой фирме, так называемому <<добросовестному приобретателю>>. В итоге вернуть утраченное становится весьма проблематично. Тем временем рейдеры начинают взимать назначенную по собственному усмотрению плату за пользование этой собственностью. Тем, кто не платит, отключают электричество в 20-градусный мороз, <<отрезают>> дома от канализации и водопровода. Причем зачастую платежи собираются <<черным налом>>, а обязательства по поддержанию работоспособности коммуникаций исполняются спустя рукава.

Второй сценарий захвата сулит дачникам еще больше неприятностей: в популярных районах владельцев участков в <<оккупированных>> садоводствах просто выживают путем установления совершенно неподъемных тарифов. А далее опустевшее садоводство превращается в прекрасный дорогой участок земли, инфраструктурно готовый под строительство коттеджного поселка.

Между тем атаки рейдеров можно пресечь на корню. Первым признаком готовящегося рейдерского захвата служит появление в садоводстве инициативной группы, излишне агрессивно ратующей за смену председателя. Причем вербуются в такую группу чаще всего дачники, ранее в общественной жизни никак себя не проявлявшие, а зачастую и злостные должники по взносам -- этакие дачные люмпены. Руководит же ими человек, иногда не имеющий к данному садоводству вообще никакого отношения. Силами этой группы проводится импровизированное собрание, по итогам которого появляется протокол о смене председателя, правления и устава. Итог -- юридически власть в садоводстве сменилась, что для большинства прошло незаметно. Ведь, как замечает начальник Управления по развитию садоводства и огородничества Санкт-Петербурга Андрей Лях, обычно на собраниях присутствуют не более 15% представителей дачных участков.
Тема "как пресечь захват на корню" не раскрыта!
Просто- держать в порядке документы и не делать долгов
Elesin
06.08.2018
Не делать долгов - Вы что-то знаете в данной ситуации? Расскажите пожалуйста вкратце.
Я нанимался Вам в преподаватели?
horntail
10.08.2018
Даем уроки хамства, бесплатно?
ЕОЕ
05.08.2018
Ну, нынешний председатель свою деятельность начал с документов. вроде бы, был даже разговор про своего юриста из садоводов. (Не утверждаю, но разговор был) . До этого у нас был председателем старый зубр советского разлива, потом очень не долго вообще мутная персона. Но его народ смел чуть ли не через год.
Н111
05.08.2018
чем закончилось общее собрание СНТ?
ЕОЕ
05.08.2018
У нас народ оказался дружным. Пришло много народа. Милиция была приглашена, и на сегодняшнем собрании присутствовала и даже брала объяснения у председателя садоводства и "агрессора". Дали слово председателю. Он обрисовал ситуацию. потом - представителю другой стороны.На счет документов - похоже, захватчики не предоставили ни чего вразумительного. Правление будет обращаться в прокуратуру - народ массово подписывал заявление и вообще высказывал поддержку руководству садоводства. В полицию обращались в день наезда. Оказалось, что комп и документы-печати захватчики не вынесли - просто вскрыли здание правления и устроились там с ночевкой, в кабинеты то ли не полезли, то ли не справились с замками. Потом представители настоящего правления пришли, подвинули того, кто там был и забрали все. по крайней мере так мне рассказывали.
Организовал всю бузу местный "абориген". история долгая, но в кратце: одно время этот субьект был в правлении вроде как замом председателя. И очень некорректно обращался с денежными знаками, которые садоводы несли в качестве обычных садоводческих проплат, народ долго это терпеть не стал - председателя сменили(у него за год накопились свои грехи), и дядечку. Не без скандала, но так, в рамках приличия - поорали, высказали все, что о нем думают и отправили гулять. С тех пор он на собраниях и мутит воду. Видно - заело. В этот раз он заявил, что половина садоводства - вплоть до 12й линии - входит в другое садоводство, в котором рулит его родственник. Почему до 12й? Потому, что на 11й - территория правления, а на ней - трансформаторная подстанция, скважина питьевой воды(которую в прошлом году наконец то сделали по инициативе нового председателя) и на реке - баржа с насосами, которые подают воду на все участки( СНТ Окское располагается по обе стороны трассы Н.Новгород - Богородск) . Кстати, новый председатель начал наводить порядок в документации в соответствии с изменившимся законодательством, в прошлом году погасили задолженность перед энергетиками, питьевую скважину провертели, понемногу отсыпают дороги, начали работу с должниками, с заброшенными участками. так что работа идет.
yuke
06.08.2018
Не сказал бы, что народ массово поддерживает председателя. Сегодня беседовал со всеми соседями по даче вокруг, все как один говорят, что давно этого председателя убирать пора надо. Спросите его там при случае:
- зачем он зимой или весной (точно не помню) спилил трубу у баржи с насосами, которая отвечала за подачу воды? Из-за этого воды весь май не было в садах. А деньги за воду стрясти с садоводов не забывают.
- зачем он уволил сторожа? После чего кто-то спер кабель.
- зачем он в том году собрал по 1000 рублей якобы на установку цистерн? Нет, цистерны-то он, конечно, поставил. Игрушечные. У людей в садах на участках иногда больше попадаются. Если с каждого участка по 1000 собрать, тут можно много больших цистерн поставить, а не две игрушечные. А сейчас еще хочет по 5000 собрать с людей опять непонятно на что. Без него вода была. А с ним весь май не было. И еще постоянно деньги трясет. Родственница платит в другом садовом массиве 4000 за 10 соток, а с нас берут 6000 за 6 соток, и еще плюс 5000 хотят непонятно за что. И какая тут, интересно, массовая поддержка народом? Все дачники, кого я знаю, ждут-не дождутся, когда его поменяют.

При "старом зубре советского разлива", как вы его назвали, такого не было. И воду давали вовремя. И по 5000 непонятно на что не собирали. И питьевые скважины за миллионы не устанавливали.

P.S. Рейдерский захват не поддерживаю. Считаю, что всё должно всегда делаться законными методами. Но по нашему СНТ уже давно прокуратура плачет. Провести бы там проверку тотальную - ой много чего можно было бы найти.
ЕОЕ
06.08.2018
При советском председателе вода была не раньше июня. Он собрание проводил в начале мая, когда народ сеется, что бы поменьше ходили. Так что не надо.
Про кто что спилил - не слышала. На счет цистерн - маленькая цистерна установлена рядом со скважиной питьевой воды. А то, что по 5тыс собирают...А Вы знаете, что речники нашу баржу с насосами теперь по закону теперь считают плавсредством, а всех водоливов - матросами, которых надо обучать за деньги? И переобучать каждый год. И баржа теперь должна проходить проверку пожарников и технадзора? Ставить пирс на берегу - тоже геморройно, тк водоохранная зона.Вот и собирают на скважины с цистернами, что бы не зависеть от всего этого, а за одно и что бы вода не по расписанию, а постоянно.
Elesin
06.08.2018
yuke писал(а)
зачем он зимой или весной (точно не помню) спилил трубу у баржи с насосами

Откуда такая информация?

yuke писал(а)
зачем он уволил сторожа? После чего кто-то спер кабель

Сторожа приходят и уходят, пьют, косячат. Текучка кадров тут присутствует, да.
Кто-то спёр кабель там, где территория, во-первых, не охраняется, а во-вторых, чтобы там спереть кабель - про него нужно знать. Есть подозрение, что это кое-кто из персонала и спёр.

yuke писал(а)
зачем он в том году собрал по 1000 рублей якобы на установку цистерн?

Не было такого. На голосование Общего собрания выносился вопрос о целевом взносе в размере 2000 рублей. И не на цистерны, а на скважины. Решение принято не было - большинство проголосовало против. Протоколы собрания и голосования доступны.

Вывод: у Вас неполная и неверная информация о деятельности СНТ.
yuke
08.08.2018
Ну можно уж я точные имена, пароли и явки называть не буду? Информация есть и из надежного источника. У меня, по крайней мере, нет ни одной причины, чтоб сомневаться в источнике.

"Кабель кто-то спер там, где территория не охраняется". Так а почему она не охраняется? А, ну да. Потому что сторожа как раз уволили незадолго до этого. А вот то, что кто-то из своих спер - тут соглашусь на все сто. Как-то забавно получается... Сторожа уволили, тут же кто-то из своих кабель спер... Меня терзают смутные сомненья ©...

Как это не было сбора по 1000 рублей? У меня даже квитанция где-то была. Не уверен, правда, что найду её в связи с переездом. Куда-то задевал папку, где хранил ее. Но она точно была. Кстати, а кто у нас там кассиром работает и кто эту квитанцию выписал? Правильно: маменька нашего председателя. Зашибись семейный бизнес замутили. Нет, законом это, конечно, не запрещено, но уж очень подозрительно выглядит.
Elesin
08.08.2018
yuke писал(а)
Как это не было сбора по 1000 рублей? У меня даже квитанция где-то была.

Если Вы зачем-то заплатили 1000 рублей - это не означает, что решением общего собрания был принят целевой взнос на скважину в размере 1000 рублей в то время. Вы явно с чем-то путаете эту свою тысячу.

yuke писал(а)
кто у нас там кассиром работает и кто эту квитанцию выписал? Правильно: маменька нашего председателя. Зашибись семейный бизнес замутили

С этого момента поподробнее, пожалуйста. Я не в курсе их родственных связей.
Да и господа Семёновы тоже не скрывают, что родственники. Дмитрий, председатель, перед законом чист, а вот Евгений, его папа, имеет послужной список и хороший опыт в облапошивании того же СНТ в прошлом. Чтиво (решение суда по Е. Семёнову) - здесь: vk.cc/8m5OCV
И эти люди (судимые) "запрещают нам ковыряться в носу"?
Hellhound
05.08.2018
Чоп не менты, их можно гасить. Так что дреколье, травмачи, арматуру и вперед. Толпой затопчете даже крепких
djabel
05.08.2018
К 109 и 105 УК РФ призываете, если я правильно понял?
Hellhound
06.08.2018
Ну глушняк не надо. Так, отмудохать чтоб знали
Скиньте их как гумно лопатой с крыльца.
Folk
06.08.2018
В нашем саду (5-й газовский) года 4 назад так власть менялась, мол старая команда проворовалась вся, а мы ужо придем и порядок наведем - ну новая власть вроде оказалась примерно такой же, как и старая, особой разницы я не заметил
Elesin
06.08.2018
Первые кадры с места событий.
Очаровательная девушка в фиолетовом попыталась задать тон собрания, но её приступ был купирован и дальнейшие события шли более спокойно.
youtu.be/P_0q2_lWJxI
Elesin
06.08.2018
Sl@sh
06.08.2018
присматривал себе участок в этих краях, но не купил. Читаю и все больше убеждаюсь что выбор в пользу ИЖС единственно правильный все эти СНТ и КП полнейшая фуйня с непредсказуемыми проблемами.
kemy
08.08.2018
да там под ИЖС проблемно - электрика не на всех есть линиях - те - на 13 есть круглый год, а на 14 нет к примеру
до воды там 50-70 метров
зимой так же чистят только центральную дорогу

у нас там сад, правда братец на него забил полностью, а отдавать не хочет
Elesin
06.08.2018
yuke
08.08.2018
У меня документы, кстати, тоже на Нижегородец оформлены, а не на Окский. Так что тётка справа права. Мне вот наоборот непонятно, с какого хрена я вдруг оказался в Окском.
Elesin
08.08.2018
От какого года у Вас документы?
Можно кадастровый номер участка в личку?
прислал?)
Elesin
08.08.2018
Конечно же, нет! Ни один "Нижегородец" не даёт о себе информации: у них в документах нет ни слова об этой мифической организации. Откройте публичную кадастровую карту - все участки и все земли общего пользования там зарегистрированы на легитимную организацию: "Окское".
yuke
08.08.2018
Вы правда думаете, что я буду присылать данные своего участка, чтоб вот так вот засветиться, в ситуации, когда одни мафисты приехали отжать собственность у других мафистов? Нет уж, увольте. Никакой личной информации, никаких имен, паролей и явок от меня не будет. Попробую доки свои на участок найти в ближайшее время, они у меня на другой квартире находятся, и мне туда ехать пока не с руки. Но как раздобуду, может быть даже и скан выложу.
Elesin
09.08.2018
Если Вы топите за "Очередной Нижегородец" - это значит, что Вы боитесь того, что с Вас спросят по закону.
Вильсурыч не даёт гарантий - он мошенник, а не государство.
yuke
09.08.2018
Я не то чтобы топлю за Нижегородец. Мне, по большому счету, глубоко плевать, как это всё будет называться - Нижегородец или Окский. Мне главное, чтоб наше СНТ спокойно жило дальше, чтоб вода была и чтоб деньги непонятно на что не собирались. Еще раз повторяю, что рейдерский захват я категорически не одобряю, потому что убежден, что всегда всё должно быть сделано законным путём.Я просто хочу донести до общественности (в том числе и до той, которая к Окскому не имеет никакого отношения, но читает эту тему), что действующего председателя садоводы терпеть не могут. Я еще ни одного садовода из своего окружения не видел (а окружение это очень большое, поверьте), кто был бы им доволен. Еще раз по слогам: ни-од-но-го. В разговорах все только и ждут, когда этот председатель куда-нибудь исчезнет (сложит полномочия, переизберется, уволится, уедет, телепортируется на другую планету). Что угодно, только чтоб его не было. Но поскольку он вроде как законный, то даже при всем при этом я считаю, что он и должен оставаться председателем, НО: ситуацию эту надо прояснить. Может быть, стоит устроить какую-то проверку у всех документов и какую-нибудь перерегистрацию с выдачей новых документов... я в этом не очень силен, поэтому в это не лезу. Но не может так дальше продолжаться. И обязательно надо устроить проверку бухгалтерии и финансов нашего СНТ. Прозрачно всё должно быть и честно. Тогда никакие рейдерские захваты не страшны.
Как Вы могете не доверять человеку с именем Дормидонт Сигизмундович Черезтризабораногузадерищенс в портрете! Фу быть таким параноиком! Немедленно вышлите ему не только кадастровый номер участка, но и скан паспорта, номер счёта и ПИН-код от карты!
Elesin
09.08.2018
Константин, идите саморазвлекаться в другие темы.
Идите в пешее эротическое путешествие
horntail
10.08.2018
Надо ж рекламу себе делать, а то вдруг кто кого помтреляет, а ему за защиту денежков обломится.
Elesin
10.08.2018
Это не реклама себе. Я это расцениваю как недалёкость. Человек влез в разговор, абсолютно не будучи осведомлённым в теме и начал разглагольствовать, как будто он шибко в теме. Его потуги выглядят жалко. Я понимаю, что к нему нужно отнестись со снисхождением: у него фимоз головного мозга )
а можно поконкретнее, чем народ недоволен? то что вы пишете всего лишь "ваши" слова, так же я могу вам ответить, что в моем окружении часть народа довольна, а другой части народа по барабану все. вот честно, не слышала особого недовольства , (ну вода если только не по графику подается)
пы сы: отношения к правлению вообще не имею. когда недовольны председателем, переизбирают председателя, а не устраивают "революцию"
Elesin
09.08.2018
yuke писал(а)
Я еще ни одного садовода из своего окружения не видел (а окружение это очень большое, поверьте), кто был бы им доволен. Еще раз по слогам: ни-од-но-го.

Я был на собраниях, как на первом (в начале сезона, 3 июня), так и на втором.

Я снимал оба собрания на видео от начала и до конца.

На первом собрании председатель несколько раз говорил: "Если кто-то предлагает свою кандидатуру председателя - подходите, мы впишем фамилию в бюллетень голосования".

Не было ни-од-но-го человека, кто это сделал.

Результат голосования уполномоченных: за - 37 чел, против 2 чел.
Результат голосования членов товарищества: за - 122 чел., против - 6 чел., воздержались - 2 чел.


Таким образом, всё Ваше большое окружение либо не настолько большое, либо оно любит поворчать на кухне о том, какой председатель плохой, но делать никто ничего не будет по этому поводу.

Поменять председателя просто: организовываем собрание, предлагаем (и продвигаем) новую кандидатуру, ведём среди садоводов разъяснительную работу, показываем план работы нового председателя, затем все голосуют и проводится параллельный подсчёт голосов, чтобы избежать ситуации, которая у нас происходит на всех выборах власти. И всё, председатель не отвертится, ему придётся уйти. Он и сам рад сейчас уйти, если появится достойный преемник (у меня есть тому доказательства). А преемника нет. Есть только рейдеры, которые силовыми методами, обманом и поиском юридических лазеек пытаются захватить землю.

yuke писал(а)
Может быть, стоит устроить какую-то проверку у всех документов и какую-нибудь перерегистрацию с выдачей новых документов.


Юристы занимаются этой проблемой.

yuke писал(а)
И обязательно надо устроить проверку бухгалтерии и финансов нашего СНТ. Прозрачно всё должно быть и честно.


Полностью согласен. Проверки проводятся каждый год. Результат прошлогодней проверки есть в правлении - "дебит с кредитом сошёлся, на все движения денег есть подтверждающие документы". У налоговой и у ПФР также нет вопросов (точнее, был штраф в несколько сотен рублей, но в масштабах организации это пылинка).
Но я тоже считаю, что этого недостаточно. Нужен аудит, который покажет не только то, что платятся налоги и отчисления, но и как расходуются средства с взносов. Соответствовали ли траты утверждённой смете на год, вот это всё. И этот аудит будет проведён.
horntail
10.08.2018
Наивный - аудит вам родтвердит, что дебет с кредитом сошлись правильно. Надо целесообразность расходов и стоимость работ проверять.
Elesin
10.08.2018
Вы невнимательно читаете. Аудит дебета с кредитом и так проводится. Я как раз имел в виду такой аудит, который проверит то, про что Вы говорите.
hady2009
10.08.2018
А Вы и Ваше очень большое окружение хотите быть председателем СНТ "Окское"?
Elesin
10.08.2018
На такой вопрос принято отвечать молчанием :-)
хоть бы одним глазком глянуть на эти ваши документы)
Che_
11.08.2018
На мой взгляд было Окское и не нужно было ничего менять. "...какие то скважины, ТП изношены..." т.е. видимо речь про будущие взносы, ну так решайте текущие вопросы, разве законно переводить территорию СНТ из Окского в Нижегородское.
Очевидно кто то решил взбаламутить воду, спокойно не живётся...
a126
08.08.2018
А вы за нового председателя или за старого топите?
FreeCat
09.08.2018
ЕОЕ писал(а)
Будет составлено коллективное обращение в органы власти взять данный факт под особый контроль!!!

составили?
Elesin
09.08.2018
Ага. И человек 600 с лишним подписалось под ним.
Удачи вам, свои интересы нужно отстаивать!!! *five*
Elesin
10.08.2018
Спасибо. Мы понимаем, что это ещё не конец истории...
FreeCat
11.08.2018
да. такое годами может длиться :( .
Elesin
03.09.2018
Продолжение истории: http://koza.press/news/5706
16 августа представители филиала <<Нижновэнерго>>, проверив приборы учета электросчетчиков на двух трансформаторных подстанциях СНТ, обнаружили нарушенные пломбы. Теперь сбытовая компания требует с товарищества 60 млн руб. - за год якобы безучетного потребления электроэнергии.
Заводские пломбы на приборах учета были в сохранности за сутки до проверки энергетиков, в чем уверен электрик товарищества.
vivat
12.08.2018
граждане занимаются гражданским обществом в реале
не всем гражданам это нравится

:-)

ничего, ничего.....
скоро "кондоминимумы" будут решать.....
можно ли держать собачий питомник на территории "товарищества" или не можно
является ли это нарушением свобод граждан?

ничего личного
удачи

:-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26