--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Руки прочь от наших пенсий. Нижегородцы вышли на несанкционированный митинг - обсуждение новости

Новости
1528
108
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сегодня в Нижнем Новгороде прошел несогласованный митинг против пенсионной реформы. Акция была организована штабом Алексея Навального. 

Полный текст: www.nn.ru/news/more/ruki_pro...aign=newsdisguss

Ваши мнения?
Пиндосские подстилки! Врак не пройдётЬ! Даёшь отмену пенсионного обеспечения!
У вас есть враги?
Да, пенсионный фонд, с 1957 года ненавидят.(с)
1May
09.09.2018
крепостное право и царя!
Да здравствует ИмперяторЪ Всероссийскай!
www.youtube.com/watch?v=6no7mWu47WE
Зу
09.09.2018
согласно Конституции РФ, граждане имеют право на мирные собрания без оружия
какое ещё "не согласованное"??!!!
+1
Н111
09.09.2018
+1 ...
Конституция-это не священная корова.(с)
+10500
можно только митинговать по поводу поддержки президента или присоединения Крыма *pardon*
а наша власть уже давно об Конституцию ноги вытирает. Только сейчас заметили? Тотальный шмон в метро и на вокзалах, согласование митингов и еще много вопиющих нарушений конституции давно официально прописаны в законе. И ничего. Не сопротивляемся? Тенденция продолжится. Вот пенсии отбирают теперь.
Как минимум выборы мэров уже убрали и теперь их назначают.
и это тоже. Перечислять можно очень долго, слишком много прямых нарушений Конституции уже сейчас прописано в законе. Причем самых разных ее пунктов.
SSE
13.09.2018
Зу писал(а)
согласно Конституции РФ, граждане имеют право на мирные собрания без оружия
какое ещё "не согласованное"??!!!

Согласно Конституции РФ граждане имеют право свободно перемещаться по всей территории РФ.
Какие еще ПДД с запретами езды по встречкам??!!!
Какие еще "частные территории" ???!!!
Каккие еще арзамасы16 с красноярсками46 ????!!!
SSE писал(а)
с красноярсками46

красноярсками-26 :-) и челябинсками-40...
*pardon* поздно пить Боржоми как говорится Все уже решили без нас :(
Жаль, не знала, тоже бы пришла. Молодцы участники.
Будет ещё 22.09 КПРФ проводить на пл.Ленина.
Им надо будет позвонить ближе к этой дате, они все уточнят.
Там уже маленькая сила будет. Основа была сегодня с Навальным.
brat2404
10.09.2018
Во сколько? Надо будет подтянуться.
До лампочки
хорошо, но мало народу. и без мордобоя с водомётами. скучная демонстрация, хотя и молодёжная. поглядеть не на что. видимо, филфак, юрфак и прочая шушера.
mkv
09.09.2018
Народ положил с прибором и на выборы и на митинги.
Молодцы те, кто вышли.
mkv
09.09.2018
Ей уже далёко за 80
За денежки че не выйти то?
А чё платили? А мне не заплатили. Вот сцуки))
Да, за свои денежки, которые отбирают, нужно было идти.
Многие боятся и не зря. Как только выступаешь против царского режима, автоматически становишься пушечным мясом.
Кстати, видели как там охранники Жириновского школьника отпинали?
www.youtube.com/watch?v=pfdGnAsimOE
buo
09.09.2018
Разгонять побоялись.
Приказа не было. Был бы приказ, ничего бы не побоялись.
Посмотрите в интернете видео.

В Питере, женщину отдубасили. Школьников сажали.
Сейчас гляну найду, если получится.
Я просто афигел, там ребенок лет 8 его как злостного преступника сажают в автозак.
Поймали особо опасного преступника. :)) Жесть короче.
Они за свои пенсии с нами воюют, у них же ничего не изменилось.
Если бы я был полицейским, я бы сказал. Товарищ командир, это же дети и не стал бы позориться.
Грустно всё это конечно.
buo
10.09.2018
секрет бизнеса писал(а)
Приказа не было.

Я про то что побоялись приказ отдать. Понятно что будет приказ полицаи сделают всё что прикажут. Думаю и переименование задумано было чтобы убрать порядочных людей которые не смогли бы по приказу стрелять в безоружных людей и избивать детей.
А ну да, есть такая фигня.
buo
10.09.2018
секрет бизнеса писал(а)
есть такая фигня

Вот это и страшно.
Почему Путин единолично решил что я должен выходить на пенсию в 65? Меня об этом никто не спросил. А я категорически против. За эти 5 лет государство у меня украдет более 1 миллиона рублей!!!
и это не считая того, что и для молодежи-то рабочих мест дефицит, а в таком возрасте вообще никто и никогда не возьмет на работу, даже на самую низкооплачиваемую. Т е, по сути, прямым текстом говорят "отработал - сдохни". Прежде, чем повышать пенсионный возраст, нужно, как минимум, создать избыточное количество рабочих мест (чтобы людей предпенсионного возраста брали без проблем) и подтянуть зарплаты до приемлемого уровня. Сейчас это чистейший геноцид.
Потому что кто-то сильно зажрался на троне. :))
Не платите пенсионному фонду.
И сколько же им заплатил товарищ Навальный?
Почему мне никто не платит?!
Миллионы долларов) *сарказм если чО*
gallaxy
10.09.2018
Скажи мне кто-нибудь, что я выйду с Навальным - не поверила бы. Но была готова выйти хоть с чертом лысым, только информации об акции не нашла, увы.
Выйти-то так может каждый.
Но зачем? Пенсий-то от этого не появится. Коли они и правда все испарились.
gallaxy
10.09.2018
Ну почему же? Поскребут по другому сусеку.
Так уже не первый день со всех сторон обсуждают. Но там нужны такие деньги - что даже если начать Родину продавать - её надолго-то не хватит. Но и налоги платить тут как-то никто не собирается.
gallaxy
10.09.2018
НАЧАТЬ продавать Родину? Вы отстали от жизни. Всё давно продано в частные загребущие руки, которые не хотят ни в какую делиться.
Подпольщики писал(а)
Но и налоги платить тут как-то никто не собирается

И какое у нас наказание за неуплату налогов?
По правде - даже и не слышал про такое.
PanovAR
10.09.2018
Молодцы, кто пришел,
да и наши новые "кандидаты" не стали традиции омон-сити продолжать
может просто в "день выборов"
Reutoff
10.09.2018
Видимо с ноликом ошибся организатор.
По фото никак не набирается 2000 человек. 200 - да.
Да и 2000 человек, тоже не о чем.
У меня аудитория была 150 тыс человек - вот это мощно было. :)
секрет бизнеса писал(а)
Акция была организована штабом Алексея Навального.nbsp

Ребят, а вас не смущает, когда акции протеста против пенс реформы организуются Навальным, политиком в программе которого до недавнего времени было ПОВЫШЕНИЕ ПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА? Вам это не кажется странным, что откровенно правый политик выступает в качестве защитников интересов трудящихся?
www.youtube.com/watch?v=tXYw_haXt88
Поставил бы -1, за глупости.

Навальный, ещё в каком то бородатом году собирал людей на протесты. Павла Дурова(создателя Вконтакте), начали прессовать именно из за Навального. ФСБ потребовала Дурова заблокировать группу Алексея Навального. Дуров отказался, аргументируя свободой слова.

Итог мы все знаем. У Дурова отжали Вконтакте и Дуров вынужден был бежать в Европу. В Европе он запускает новую социальную сеть Telegram. И сейчас активно борется с блокировками(это информационное сопротивление).

Вывод: человек на видео не пытался даже разобраться в теме. И не знает историю своей же страны.
Причем здесь Дуров? Мы говорим о пенсионных протестах. Ведь вы же протестуете не ради протеста, а ради конкретной цели. Суть в том, что в партийных программах обеих партий Навального прежде значилось повышение пенсионного возраста, так было до 2018 года. Теперь эту программу Навального реализует правительство Медведева. Вывод: сторонникам Алексея надо радоваться, их программу воплощают в жизнь. А Дуров, Хмуров и Сумбуров тут не при чем.
Не знание истории приведет лишь к ее повторению.
"Теперь эту программу Навального реализует правительство Медведева"
Чушь несусветную не несите: ничего общего у них нет и в помине. Одно название.
А вы что, против того, чтобы россияне жили дольше? Или отрицаете эту тенденцию?
Только рост этот должен быть не фэйковым (3-4 г. за 20 лет), а реальным, как в Европах. И в этом случае - да, возможно повышение пенсионного возраста, но касаться оно должно только тех, кто только НАЧИНАЕТ свою трудовую карьеру в РФ. Например, как в Китае.
Кстати у автора канала по лицу видно, что дурачок. Посмотрите на его лицо, любой психиатр скажет что это лицо сумасшедшего. :-D
yaka37
10.09.2018
с лица воду не пьют, свой фейс покажи- заценим
нормальный фейс, не переживай)
Чтобы называть человека дурачком не нужны ни психиатр, ни фотография. А это не дурачек, а известный в нашем регионе профсоюзный лидер, активно включившийся в борьбу с пенс реформой и за права учителей. Он школьный учитель из Дзержинска:
www.youtube.com/watch?v=XNfCCndaZ-8
yaka37
10.09.2018
А если никто в этом городе никого не собирает на митинги протеста? Куда податься бедному крестьянину?И да ,после обращения Путина 29.08 многие переобулись в воздухе))),не только Навальный.
yaka37
10.09.2018
я вчера был на Покре и на Минина : навальнята народу собрали БОЛЬШЕ ,чем КПРФ на митинге от 22.07-такие вот дела.
Дело не в том, кто собирает больше. Дело в том, что Навальному и олигархам, кидающим ему денег, нет никакого дела до проблем нищебродов, нет никакого дела до пенсионной реформы. Они просто используют протест для укрепления своего влияния и в идеале для прихода к власти и все. Протест у них просто средство манипуляции людьми для реализации чуждых людям политических интересов. Это как с Яценюком на Украине: критиковал Януковича за непомерно высокие тарифы, а как после переворота стал премьером, тут же протащил проект повышения тарифов еще на 400% Так же и с Навальным будет.
yaka37
10.09.2018
я иду на любой протест против пенсионной реформы,мне все равно кто его проводит.Что же мешало красным провести митинг 09,09? Красные проводят его 22.09 , а че не в декабре?
mkv
10.09.2018
Дело в разобщённости - каждый сам за себя, все партии и объединения пиарят только себя, никто не хочет объединённых митингов.
К сожалению. В 1918 тоже не сумели (не захотели) объединиться, поэтому белая гвардия и проиграла.
mkv
11.09.2018
Вы имеете в виду Германию, Англию, Францию, Японию и т.д? :-)
Еще как объединялись. Деникин и Врангель - с англичанами и французами, Краснов и Шкуро - с немцами, Петлюра - с поляками.
А кому, по вашему, "есть дело до проблем нищебродов"? Власти? Что-то не заметно.
Наоборот, власть из года в год убедительно показывает, что ей нас..ь на наши проблемы. А самое главное, что ее заботит - это проблемы российских олигархов. Уж так о них, бедных, власть печется - чтобы все у них было хорошо в этой жизни.
Так кому олигархи деньги-то кидают? Я думаю, ответ очевиден))
Все верно. Но у вас есть иллюзия, что есть некий политик, который будет отстаивать ваши права, а не права другой (отличной от власти) группы богачей. При этом партию его финансируете не вы. Не вы даете ему деньги на организацию массовых мероприятий, а денег они стоят немалых. Не вы обеспечиваете финансово функционирование многочисленных ячеек по стране. Не вы содержите продвигающие его СМИ. Не на ваши деньги печатаются буклеты и раздается атрибутика. Иными словами, вы искренне верите в существование бизнеса, вкладывающего деньги в политику ради помощи вам, а вовсе не себе. Или вы всерьез считаете, что CTF Holdings Ltd, "Альфа-Групп", X5 Retail Group и прочие хотят вам помочь? Тот же Чичваркин ради любви к вам Навальному донатит? Нет, вы так не думаете, конечно, вы просто ВЕРИТЕ политику, говорящему то, что вы хотите услышать. Вы, судя по всему, даже программу его не читали, в которой до недавнего времени было повышение пенс возраста.
Про повышение пенс. возраста я вам выше уже ответил, повторяться не буду.
А про политиков скажу вот что: в НОРМАЛЬНЫХ странах есть рычаги давления на политиков вплоть до отзыва депутатов, но у нас все эти рычаги за годы правления ВВП были ликвидированы. Сами угадаете кем и зачем? Потому что мешали строить вертикаль власти. Так что сами виноваты, что позволили им сделать это.
Чёрный Джек писал(а)
но у нас все эти рычаги за годы правления ВВП были ликвидированы.

Т.е. раньше эти самые рычаги давления были. Например, когда танки стреляли по Парламенту или когда в телеке было: "Голосуй или проиграешь!" А, скажем, на Навального, какие у вас есть рычаги давления?

Я, конечно, понимаю, что жестоко покушаться на религиозные убеждения, на веру человека, но скажите, пожалуйста, как вы себе представляете рычаги давления в "нормальных странах" в отсутствии денег, власти и подконтрольных вам СМИ?
Вы, конечно, не поверите)), но и у нас в 90-е и даже в начале 2000-х эти рычаги были - независимые СМИ, многопартийность в парламенте и правительстве, минимальная явка на выборах, графа "против всех" - тоже была. А потом, ради "светлого будущего" все это было ликвидировано. Ну и как вам "светлое будущее"?
Чёрный Джек писал(а)
но и у нас в 90-е и даже в начале 2000-х эти рычаги были независимые СМИ

Рычаги значит у вас были. Так каким влиятельным СМИ вы владели в 90е-2000е? Или все-таки эти самые рычаги влияния и давления принадлежали не вам, но вы ВЕРИЛИ, что рычаг именно ваш?
многопартийность в парламенте и правительстве

Многопартийность, говорите... Т.е. вы еще и политической партией владеете? Вы вместе со своими партнерами или коллегами выдвинули кандидата и финансировали его деятельность? Он еще и членом правительства стал?

графа "против всех"

Графа это рычаг? С его помощью вы оказывали влияние на политическую ситуацию в стране? Ну, и как успехи?
Нет, я не иронизирую.
Вы не поверите, но именно тогда не было: Зомбоящика, Бешеного Принтера, Космонавтов, Царя, Несменяемого Димона, и много чего еще.
Да, все было: и зомбоящик, и Бешеный Принтер, и космонавты, и несменяемый царь. Например космонавты начали месить толпу дубинами уже зимой 1992 года, и так далее. Но не в космонавтах дело, в конце концов они есть в любом государстве. Вопрос в другом. Вопрос в вашей ВЕРЕ в то, что вы тогда на что-то там в политике влияли, в обладании вами заветными рычагами влияния. На что опирается это вера? На приятную иллюзию она опирается, конечно, больше просто не на что. Ведь у вас не было ничего, с помощью чего можно влиять на власть, кроме того самого зомбоящика. Да, раньше песенка о свободе, демократии, европейском образе жизни, правовом государстве итд лилась по главным каналам, а теперь эта же песенка в поется в основном по оппозиционным сми. Это связано с расколом в постсоветской олигархии и борьбе между ними за власть. А у вас, как не было раньше возможности влиять на власть, так и нет сейчас.

А вот чуть выше я показывал вам ролик про Андрея Рудого - обычного учителя из Дзержинска. Вот у Андрея есть РЫЧАГ ВЛИЯНИЯ на власть, очень маленький и слабенький, но есть. И этот рычаг называется ПРОФСОЮЗ. Пытались местные власти надбавки учителям дзержинским убрать, типа сэкономить - получили в морду от профсоюза, отступили. Потом под давлением профсоюза отменили бессмысленные обходы домов. Теперь профсоюз запускает кампанию по борьбе за повышение зп учителям Дзержинска. Да, может, ни черта у них не выйдет, и уж точно не выйдет легко, но РЫЧАГ ВЛИЯНИЯ у них есть, пусть и крошечный. А у вас? А у вас, как не было никаких рычагов, так и нет.
Вам сколько лет, уважаемый? Если не секрет))
Не секрет, конечно, но ваш вопрос отклонен. К обсуждаемому предмету это отношения не имеет.
Ну - нет, так нет. Вы точно 90-е застали не в детсадовском возрасте?
А то, судя по вашим рассказам создается именно такое впечатление.
"Бешеный Принтер" - это про Гос. Дуру 6 созыва. До 2013 такого не было.
"Зомбоящик" нарисовался после 2004 г. после взятия под контроль власти ВСЕХ крупных каналов. До этого новости освещались по-разному разными каналами, так-то.
"Болотное дело" и "Космонавт" я думаю, объяснять не надо. Или надо?
Чёрный Джек писал(а)
До этого новости освещались по-разному разными каналами, так-то.

Ну, и что? Зомбоящик переставал от этого быть зомбоящиком? И что "Болотное дело"? Да, власть монополизировалась в большей степени. Ну, залезут во властные кресла другие морды, вам то какая разница, если вы ни на тех, ни на других не имеете никакого влияния? Вы хотите, чтобы по разным телевизорам были разные партии? Оно есть, толку только нет. Вы хотите, чтобы была оппозиция? Она есть. Вы не понимаете, что любая оппозиция всегда настаивает на политическом плюрализме, а, сев в кресло, тут же об этом забывает? Но все это фигня. Главные вопрос в том, какое влияние на принятие решений оказывали вы, как простой гражданин? Ответ очень прост: ни тогда, ни сейчас никаким политическим влияние вы не обладали и обладать не могли. Причины я выше изложил.

Более того, я вам показал, каким именно образом, простой человек может реально оказывать давление на власть. Потому, чтобы оказывать на кого-то давление, очевидно, надо обладать силой. Одиночка, приходящий на избирательный участок или даже на митинг, никакой силой не является, и на власть он влияет не более чем баран из стада влияет на пастуха. Совсем другое дело, когда гражданин состоит в организации, борющейся за общие интересы. Организация это уже сила, и она может оказывать давление. Что тут непонятного?
Точно в детский сад в 90-е ходили, без обид)) Выходит, что Вы ничего кроме Путина и не видели? Ну тогда понятно, откуда такое взялось: "как вы себе представляете рычаги давления в "нормальных странах" в отсутствии денег, власти и подконтрольных вам СМИ?"
Вы даже представить себе не можете, что СМИ должны быть не "подконтрольны", а просто независимы, и тогда на всех, включая Навального, появится рычаг давления со стороны общества. Фактически сейчас Навальный и ФБК выполняет функцию независимых СМИ, проводя свои расследования, не более того. А зачем же их (СМИ) еще прибрала власть к рукам? Далее:
"Ну, залезут во властные кресла другие морды, вам то какая разница, если вы ни на тех, ни на других не имеете никакого влияния?"
Есть разница. Вот вам свежайший пример:
"Беспартийная Сардана Авксентьева, победившая на выборах мэра Якутска кандидата от <<Единой России>>, пересмотрит цены на проезд на общественном транспорте и продаст <<ненужные>> городу дорогие внедорожники, заявила она РБК"

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/politics/12/09/2018/5b98e82b9a7947232e3bed1a
Да, действительно, ряд политиков воспользовались пенсионным скандалом, как избирательной площадкой, и слегка потеснили представителей правящей партии на выборах. Ок. Да, в Якутске победила некая добрая тетушка, она даже что-то там обещает и может быть даже и сделает. Рядовые жители Якутска имеют на нее какое-то влияние? Нет, включая тех, кто за нее проголосовал. А вот те, кто вложил в эту тетушку деньги, как в кандидата, кто ее раскрутил в сми и продал избирателю, тот, очевидно, влияет и не слабо.

Вы слишком много значения придаете выборам и "сменяемости власти" посредством этих самых выборов. Ведь в реальности возможность влиять на мэров и депутатов, опуская свой голос в урну, весьма невелика. Другое дело, сильный профсоюз.
Чушь, муть и компот.
Когтей писал(а)
Ребят, а вас не смущает, когда акции протеста против пенс реформы организуются Навальным

...и участвует в них школота сопливая.
Duzer
10.09.2018
Митинг дело нужно, тема стоящая. Но, вот Навальный всё портит, вроде как за справедливость, но под присмотром тех же либерастов..
А чем портит? Любая сила пригодится.
Duzer
11.09.2018
Медведев, Наибулина, Силуянов, Навальный это одно и тоже.. Ельцин. и прочие..
Дайте угадаю: это люди, так?
:-D
Duzer
13.09.2018
А вот тут сложно сказать, смотря что вкладывать в это понятие
Нелюди? Хотя нет, вот так: Не люди?
Что вы вообще имели в виду?
yaka37
10.09.2018
Портит не Навальный , а лень и трусость тех,кто не вышел вчера на митинг против пенсионной реформы.
Duzer
11.09.2018
Т.е. то что люди просто не знали не допускаешь?
yaka37
11.09.2018
Конечно нет,Не допускаю.Все те,кого я звал,отмазались,не пошли.Ты сам там был?
Duzer
13.09.2018
Я б сходил
кн775
14.09.2018
боятся люди...
Под каким присмотром? Он сейчас 30 суток отбывает.
Duzer
11.09.2018
Да и х... с ним.
Так его же по указанию Вовы посадили.
Duzer
13.09.2018
Да пох, милые бранятся и далее по тексту..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26