--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Первые данные из избиркома: Глеб Никитин набрал 77,91% голосов избирателей - обсуждение новости

Новости
4749
450
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Kibalchish
09.09.2018
Первые результаты из избирательной комиссии Нижегородской области. Обработаны бюллетени на 10 участковых избирательных комиссиях.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/pervye_d...aign=newsdisguss

Не важно как проголосовали, важно как посчитали
Что и следовало ожидать, цифры впечатляющие,...((((
Протесты будут?
Нет..
Значит по закону..
shushle
10.09.2018
а что тут удивительного? я бы удивилась, если бы в лидеры пошли другие. Достаточно почитать, кто и что сделал за время своего существования.
а кто что сделал, интересно?
2g2
09.09.2018
Нарисовали, конечно.
yakadzum
09.09.2018
Никитин - молодцом, за полгода-год, при его команде, город изменился к лучшему больше, чем за 5 лет до этого. Так что данный результат на выборах заслужен.
тут мундиаль помог в основном,а не Никитин)))
yakadzum
09.09.2018
О ЧМ стало известно за несколько лет до Никитина, но город в порядок не приводили, наоборот, он деградировал. Более того, сам ЧМ планировали провести без новой станции метро, для этого уже готовились документы, и именно Никитин ускорил процесс постройки, едва успев.
Ога, а как пришел Глеб город сразу расцвел как яблоня. Что было до, что стало после его прихода в городе и области - разница не очевидная совсем. Одна только чехарда с общественным транспортом чего стоит.
yakadzum
09.09.2018
Ессно, город не расцвёл, но и времени было мало, половина пришлась на зиму, а за оставшееся сделать можно было лишь ограниченный объём работ, т.е. город, деградировавший до этого лет 5, в полностью порядок привести было просто невозможно, но прогресс есть. Не знаю, будет ли он далее, но надежда есть.

И да, Шанцев аналогично был годный губер, так что, имхо, большого ускорения именно область и не получит.
Iskander
09.09.2018
есть-есть...если это только не "просьба" отнестись с пониманием )
А в чем лично для вас разница что было "до" и что стало "после"? Я понять не могу.
yakadzum
09.09.2018
Если вы не заметили, в чём НН изменился в лучшую сторону после прихода Никитина и Панова, тут я помочь не могу, ибо лень.
bungle
09.09.2018
Заметили, что общественный транспорт к херам сломали и продолжают добивать, не переставая пичкать народ прохладными историями о вот-вот уже закупаемых четырехстах тыщ мильонов новых автобусов
bungle писал(а)
Заметили, что общественный транспорт к херам сломали и продолжают добивать, не переставая пичкать народ прохладными историями о вот-вот уже закупаемых четырехстах тыщ мильонов новых автобусов ...

+++ даже можно не ехать..реформаторов пора не пускать в города..
Ломать начали Белов. Сорокин, а Никитин пришел уже когда проблемы
*Astra*
09.09.2018
раз так защищаешь свой выбор - напиши его заслуги, а мы оценим
скажите лучше не "не лень", а "моя работа едроботом на данном этапе подошла к концу, до скорых встреч на следующих выборах"
yakadzum
09.09.2018
Т.е. вы правда считаете, что никто в городе не может иметь мнения, аналогичного моему?! Т.е. никто не считает, что город меняется к лучшему?! Вы давно болеете, считая себя эталоном, аналогично которому мыслят все в области?
Не отрицаю того, что есть некоторая группа людей, имеющая такое-же или схожее с вашим мнением. Но отрицаю тот факт, что данная группа имеет абсолютное большинство равное 77,91 в процентном соотношении(по состоянию опубликования первых данных из центризбиркома). Мое отрицание основано следующих фактах и выводах из них:
- множество моих друзей, знакомых, знакомые знакомых и т.п. из города и области выражают в большей степени недовольство жизнью в городе и области(тарифы ЖКХ, транспорт и т.п.)
- часть из множества моих друзей, знакомых, знакомые знакомых и т.п. из города и области не голосовала за кандидата из ЕдРа, в том числе и на предыдущих выборах.
- часть из множества моих друзей, знакомых, знакомые знакомых и т.п. из города и области отказалась идти на выборы, мотивировав это скептическим отношением к данному процессу: не легитимность, недоверие и т.п.
Так что приведенный избиркомом по предварительным данным отчет в процентном соотношении, а именно цифра, никак не коррелируется с количеством элементов в множествах, которые я описал выше.
yakadzum
10.09.2018
Не считаю, что все проблемы надо валить на губера, он работает подчинённым в системе, т.е. влиять может лишь в рамках своих весьма ограниченных полномочий. Более того, Никитин, как по мне, показал делом, что работает в интересах города(хотя он и губер, но Панов - его ставленник). Я, как житель НН, вижу за эти полгода существенные улучшения(достроенное метро, территория вокруг, новая часть покровки, новые набережные, много намарафеченых домов), даже исправления косяков. Например, быстро построенный коллектор на новой волжской набережной. Да, не везде, транспорт - правильный пример, но даже с ним вектор развития задан правильный, за одно озвучивание проблемы, что НПАП получает мало прибыли т.к. пригородные золотые маршруты отданы частникам, новой команде плюс. Авральные темпы строительства в рамках подготовки к ЧМ аналогично в плюс. Да, не идеально, но за оставшееся время, возможно, оптимально. Могли бы плюнуть, как несколько человек до них, но нет. Т.е., как по мне, объективно, новая команда работает и в интересах народа, поэтому стоило за неё проголосовать. Тем более остальные вообще непонятно кто, а балаболить о "хорошем" - все мостаки. И не считаю, что изложенные мысли какие-то сверхъестественные, как минимум обоснованные, т.е. ваше "моя работа едроботом на данном этапе подошла к концу" даже, исходя из текста выше, является оскорблением.
yakadzum писал(а)
(достроенное метро, территория вокруг, новая часть покровки, новые набережные, много намарафеченых домов)


Так, по порядку:
1) Достроенное метро - достроенное ли? Не от того ли оно такое достроенное, что работает только до 22-00? И да - там с горе-строителями то расплатились все таки иль как?
2) Территория вокруг чего?
3) новая часть покровки - это где вообще?
4) новые набережные - Это за синим забором что ли?
5) много намарафеченых домов - без комментариев вообще. У нас много чего до ЧМ и за долго до ЧМ марафетили снаружи, но не ремонтировали внутри. И не будут ремонтировать до тех пор, пока перекрытия или балконы падать не начнут.
yakadzum
10.09.2018
Вы видите недоделки, но они не отменяют наличия новых набережных, благоустройства вокруг стадиона, станции метро, запущенной в срок, хотя без Никитина это произошло бы через 6-7 месяцев. Да и сотни домов, хоть как-то облагороженных за несколько месяцев, никуда не денутся. Это именно реальность, за которую, как по мне, народ и проголосовал за данного человека. Возможно, у кого-то есть и иные причины, я же озвучиваю свою точку зрения.
yakadzum писал(а)
народ и проголосовал за данного человека.


не лукавьте
yakadzum
10.09.2018
Разверните мысль. Ниже есть пример, что у наблюдателя на его участке в Сормово за Н. проголосовало 67% . Я не говорю, что так везде, но и никаких "везде 50", так пишет даун в этой теме, аналогично нет.
Вам бы поспать, а то вы вижу всю ночь пыхтите на этой ветке.
за новую часть покровки, надо руки оторвать и исполнителям и инициаторам)
yakadzum
10.09.2018
Мне понравилось. Не был на ней, когда её перекосило после укладки, но этим летом смотрелась хорошо, явно лучше остальной, брусчаточной.
Ебардей Мигалкин писал(а)
Но отрицаю тот факт, что данная группа имеет абсолютное большинство равное 77,91 в процентном соотношении

Так а кого волнуют те из ваших друзей, знакомых и т.п., которые не пошли на выборы, а таких как раз и было примерно 77%? )
bungle
09.09.2018
Зачем же такой замечательный и реально заслуживший кресло губернатора парень подрисовывает результаты выборов? Выиграл бы честно и удовлетворился полученными результатами.
yakadzum
09.09.2018
Не уверен, что результаты нарисованы. Шанцева тоже поносили на этом форуме, но, по факту, у оного хорошие рейтинги, вплоть до первых мест, и годные результаты на выборах. Это показывает, что здесь собрались или шибко думающие, или неадекваты, не отражающие совокупное мнение народа.
bungle
09.09.2018
Результаты шанцева на последних выборах были нарисованы от начала и до конца - плохой пример. никитин пошел по той же дорожке. даже не напрягался, выгоняя голосовать бюджетников, тупо пририсовал сколько надо в конце.
А судить об этом могу легко, потому как имею в качестве доказательства протокол со своего участка - самого типичного, от которого результаты других вряд ли отличаются в какую-либо сторону.
А какие доказательства имеете вы, утверждая, что цифры, озвучиваемые облизибркомом отражают мнение народа? По мне так что вы, что облизбирком самым наглым образом звиздите.
yakadzum
09.09.2018
Т.е. у вас есть данные, что сотни тысяч бюджетников не просто привели на участки, но ещё и заставили проголосовать за Шанцева или Никитина? Можете поделиться оными? Я не считаю, что ни на каких участках не было нарушений, но даже 10%, путём принудиловки - это огромное число людей, такое скрыть невозможно. Судя по вони лишь на данном, в общем-то либерастном форуме, такого нет и рядом, поэтому и не считаю, что выборы подтасованы, по крайней мере существенно. А гадить по методике дочери офицера - это пустое, я аналогично могу написать, что "был наблюдателем, всё по честному, Никитину даже занизили".
bungle
09.09.2018
вы дурачок или прикидываетесь?
я как раз писал, что на губеровских выборах даже бюджетников не стали сгонять, как на президентских в марте. таким образом, остальная часть вашего высера теряет всякий смысл.
повезло глебушке с такими защитниками, ниче не скажешь))
yakadzum писал(а)
А гадить по методике дочери офицера - это пустое, я аналогично могу написать, что "был наблюдателем, всё по честному, Никитину даже занизили
так давайте встретимся, я вам под нос упомянутый протокол суну, официальный, заверенный подписями всех челенов уик и ее печатью. а вы свой протокол принесете, с 77% за никитина и явкой 65% или сколько там ваши нарисовали)))
yakadzum
09.09.2018
Т.е. на президентских сгоняли, заставляя голосовать "не за того"?! Пруфчики, учитывая пост выше, ибо +10% на общероссийских выборах - это миллионов 5 человек. Или просто призывали прийти? Так в этом нет ничего удивительного, либерастня занимается тем же. Или у вас нет ничего кроме пустых слов о "пририсовали, сгоняли"? В таком случае вы - обычное лживое трепло, т.е. никак не отражаете реальные результаты, что лишний раз меня убеждает в ненарисованности результатов данных выборов.
bungle
09.09.2018
Мы разговариваем не про президентские, а про нынешние.
И то что вы с предложения встретиться и публично обменяться официальными документами соскочили на привычное базарное хамство - показывает всю слабость вашей позиции :)
так что лживое визгливое трепло вы видите в зеркале, неуважаемый бот :D
yakadzum
09.09.2018
Минуточку, так это вы начали про президентские выборы, теперь сливаясь, т.е. показывая бредовость и никчёмность своих аргументов. И да, выкладывайте протокол, и что там пририсовано, желательно со статистикой уровня хотя бы области, чтобы понять, системное это явление, или желание выслужиться местных. Мне же выкладывать нечего, я сужу лишь по моему отношению к Никитину, как и понимаю, что не я один мыслю аналогично.
bungle
09.09.2018
1. Я говорил про губернаторские, про президентские сначала затупили вы, теперь чтобы скрыть свою тупизну и неспособность понимать написанное, визжите про "слив" и демонстрируете другие боевые навыки детского сада.
2. Выкладывать ничего не собирался и не собираюсь. Только личная встреча с официальными документами в руках. Даже давайте подъедем вместе в автозаводский райком и просмотрим не один, а десяток вполне себе официальных протоколов с мест))
3."Мне же выкладывать нечего, я сужу лишь по моему отношению к Никитину". написали бы проще - "я 3.14здобол, че сказать не знаю, доказать свои слова тоже особо нечем, но вот я так думаю". Получилось бы убедительнее))
yakadzum
09.09.2018
Т.е. у вас нет никаких доказательств массовых фальсификаций на выборах? С этого и надо было начинать, ибо блеять про какие-то бумажки, которые не собираетесь показывать - это пустое. На сим и завершим, с подобными лжецами беседовать надо нормированно, к тому же я свою позицию озвучил.
bungle
10.09.2018
Вот это мощно соскочил))
На предложение встретиться в реале и сверить официальные данные - обплевался говном и быстро сбежал, хлопнув дверью, пока и без того дырявую шкурку не попортили))
Если такое паршивое днище выступает в защиту глебушки - то это говорит никак не в пользу самого глебушки, совсем никак :-)
Lazy Lady
10.09.2018
а если вы выступаете против него так это ваще в его пользу аргумент огромный)
bungle
10.09.2018
у вас головка бобо?
я непосредственно участвовал в данных выборах и опираюсь на документы, в отличие от визгливых защитничков глебушка
А сколько, интересно, реальная явка?
nikom
10.09.2018
По долгу службы пришлось ознакомиться со стратегией развития области, которую Никитин заказал опять таки в Москве( так же, как и Шанцев кормит своих, московских) за 50 лимонов. Пустословие, рассчитанное на покорных идиотов, за которым видно одно: воровство из бюджета и наших карманов будет продолжаться под красивые слова о всяких инновациях, внедрении передовых технологий, цифровизизации, для повышения уровня жизни народа...и т.д, и т.п. А иначе и быть не может, ведь миссия у путинской вертикали - грабить до конца, до упора. Тут даже не хрестомаийное "после нас хоть потоп", а "при нас хоть потоп, а мы еще на этом заработаем".
Я тоже против проголосовала этой стратегии. Усматривается сплошное воровство и популизм
Правильно ли я понимаю, что переписывание на современный лад украденного куска из "Двенадцати стульев" Ильфа и Петрова обошлись в 50 миллионов рублей?
nikom писал(а)
которую Никитин заказал опять таки в Москве( так же, как и Шанцев кормит своих, московских) за 50 лимоно

Это откуда такая информация, есть какие то ссылки подтверждающие?
ОА
10.09.2018
Да. Мне понадобилось отыскать один из обещанных в качестве работающего пунктов этой стратегии.
Оказалось, что там данные по 2015 году, и с этого времени ничего не делалось.
Т.е. составители "стратегии" даже не проверили данные.
ОА
10.09.2018
Ага, и теперь стоит станция, выгодная разве что "Метро кэш н кэрри", а сложности с ОТ во всем городе увеличились в разы, хоть и до того было гадко с ОТ.
yakadzum
10.09.2018
Имхо, это идея Сорокина построить станцию и стадион в этом месте, поближе к его микрорайону. Как по мне, стадион должен быть совсем не на стрелке. Но для меня важно то, что станцию достроили к сроку, хотя, как я уже писал, готовились документы к проведению ЧМ без неё. Т.е. могли не достраивать, но напряглись и сделали.
yakadzum
09.09.2018
Хотя вы в чём-то, наверное, правы. Никитина и поставили, чтоб избежать позора на мундиале, т.к. сорокинскую банду погнать не получилось. Шанцева ушли, как я понимаю, из-за этого же.
bungle
09.09.2018
никитина поставили, чтобы перераспределял бабло и собственность в пользу уважаемых людей из москвы, а то зарвавшаяся банда жуликов из местных совсем отстягивать на общак перестала.
yakadzum
09.09.2018
Но Сорокин-то был молодцом, оттягивал в пользу офшоров и прочих Франций, работал в интересах города и народа, да. Явно, "раньше было лучше".
bungle
09.09.2018
вы нам предлагаете заняться вместе с вами дегустацией "сортов говна"?
Я вам на минуточку напомню, что хулимый вами сорокин был навязан городу точно теми же людьми, что и обожаемый вами никитин, а вовсе не какими-то оппозиционными силами
вы уж в ваших воровских разборках сами участвуйте, без нас, хорошо?
yakadzum
09.09.2018
Т.е. для вас Сорокин и Никитин(с Пановым) - одного уровня, именно по делам?! Не знаю, как можно рассуждать в таком ключе, но это ваше право.
bungle
09.09.2018
Панов с Сорокиным даже кучу совместных гешефтов имел, пока не стал бурно "разводиться" прошлой осенью. Да и сам в свое время в Кстово натворил и наворовал не меньше олежек. Никитин - человек-ноль, дел у него нет, уровень офисного кактуса.
Вас к нам недавно что ли прислали, что вы настолько не в курсах местных дел?
yakadzum
09.09.2018
"<<Когда я прибыл в регион осенью, по заключению стройконтроля, задержка пуска станции составляла до 200 дней по некоторым работам. Не было денег для финансирования работ, не было бетона, гидроизоляции. В результате взяли кредит в банке, стройка была <<разогнана>>. Я уже в ноябре знал, что станция будет открыта 31 мая. Подрядчику мы поставили задачу на 30 апреля, чтобы держать в тонусе>>, - рассказал врио губернатора." (с)
bungle
09.09.2018
то есть кроме как чужой копипастой, на 146% состоящей из гунявого истежа, который требуется принять на веру как библию, вам ответить нечем. что ж, показательно))
yakadzum
09.09.2018
Так станция стоит, работает. Т.е. ваше "Никитин - человек-ноль, дел у него нет, уровень офисного кактуса" - лживая ссанина, не более чем. И раз такие люди и говорят о "нарисованности", она всё менее вероятна.
bungle
09.09.2018
станцию и шанцев бы построил на федеральное бабло-то, и украл бы ровно столько же, что и нынешний. опять же, если шанцев такой отвязный вор, так что ж он не сидит? и на минуточку, кто нам этого шанцева прислал и в какой партии все эти шанцевы-сорокины состояли?
короче, совсем ты заврался, бесстыжий ботяра))
yakadzum писал(а)
"<<Когда я прибыл в регион осенью, по заключению стройконтроля, задержка пуска станции составляла до 200 дней по некоторым работам. Не было денег для финансирования работ, не было бетона, гидроизоляции. В результате взяли кредит ...

Яб не стал такую аварийную станцию пользовать..
yakadzum
09.09.2018
Да про Горьковскую с самого начала блеют, что смоет. Имхо, такие настроения, мнения, преувеличиваются и раздуваются.
Ты вроди нормальный человек..
Горьковскую всё те же реформаторы не открывали..
А здесь явное воровство и нарушение технологии строительства..будем ждать несчастных случаев? Иль чего..и через сколько? Кого обвинят в строительстве и приёмке??
yakadzum
10.09.2018
С чего вы взяли, что сейчас остались нарушения на станции? Как минимум критичные, которые не устранят? Насколько я понимаю, косяки были, но они устраняются сейчас, после ЧМ. Но я не совсем в теме, так что был бы рад, чтобы кто-то прояснил реальную ситуацию.
Бетон и все конструкции уже не заменить..к сожалению..
yakadzum
10.09.2018
Как по мне, фразы выше про отсутствие бетона и гидроизоляции о том, что на них не было денег, а не то, что построили без них.
А щас жопа хуже 90х..тогда хоть правительство отнекивалось от реформ..
Украина2 всё ближе((
yakadzum
09.09.2018
Сейчас жопа во всей России, а не лишь нашей области. Но даже в ней можно работать, безусловно подворовывая с объёмов, а можно п*здить всё, чем и занималась сорокинская банда. В кристальную честность и я не верю.
Подумай..я назвал..иль надо повторяцца?;)
Florencia
10.09.2018
У сорокинской банды нет и не было ни одного кинутого дольщика!
Шанцевский протеже квартстрой киданул всех дольщиков своих строек и свалил в забугорье а сам Шанцев сидит жопой в тепле в каком-то совете директоров и заправляет хоккейным клубом. Красота!
bungle
10.09.2018
надо просто немного подождать
глеб никитин скоро до шанцева тож доберется,жоско его оттыздит и упечет в кутузку. никитин - чак норрис нашего времени
Florencia
10.09.2018
отожбо
ещё как накиряет
но сперва
надо просто немного подождать
bungle
10.09.2018
никитин воще жосткий парень
не надо смотреть что у него внешность и манеры гаррипотера-переростка
коррупционеров и воров он будет исстреблять беспощадно как голыми руками, так и подручными предметами
"по разгильдяю не промахнусь" (с)
Casher
10.09.2018
снова пересмотрел его и его жены декларации за прошлый год...
т.е. вы намекаете на его суицыд?
ок подождем ))
nikom
10.09.2018
У Сорокина были двойные продажи квартир в Стартстрое.
Florencia
10.09.2018
не знала об этом
и чем всё закончилось?
nikom
10.09.2018
Как обычно с двойными продажами, кто первый - того и тапки.
Florencia
10.09.2018
видимо так и сколотился первоначальный капитал
yakadzum
10.09.2018
Сорокин просто обворовывал весь город, присваивая многие миллиарды. У вас есть аналогичные данные на Панова и Никитина? Или так, побздеть пришли?
bungle
10.09.2018
бгг
если уж на то пошло - у вас есть подобные данные на сорокина и вы готовы выложить здесь их документальное подтверждение? Я напомню, что повязали его отнюдь не за это.
Или у вас в подтверждение этого есть только "я так думаю" и "все это знают"? Так в таком случае - вы именно то лживое трепло, в чем постоянно обвиняете других))
yakadzum
10.09.2018
Я разве всегда требую именно документальных подтверждений? Когда наш город превращался в деревню, это видели все. Перед ЧМ пошёл обратный процесс - это тоже видели все. Вот я и интересуюсь, есть ли что хотя бы почитать про Панова и Никитина уровня Сорокина. Понятно, что за каждым тянется какой-то след, но важен масштаб. Верить же или вашему бреду про подтасовки на выборах, как и флоренции, которая перевела всё на Шанцева - это пустое.
nikom
10.09.2018
Как был наш город в разрухе при Шанцеве, который обдирал Нижний в пользу области, так и остался. В чем лучше то стало? В том что треснутые фасады фигово подмалевали? В том, что достроили станцию Стрелка, нужную только в дни матчей? да еще и со скользкой напольной плиткой? не падали еще? значит, сие удовольствие у вас еще впереди... Или транспорт стал лучше ходить? По моему мнению, так еще хуже.
Так в чем лучше то, по-вашему, озвучьте!?
bungle
10.09.2018
У глебчика лицо и манеры благообразнее.
Как вспоминаю свиное рыло нашего бывшего губера, раззявленное в гневном хрюканье на всех недостаточно покорных, аж с души воротит.
То есть вот такой небольшой плюсик в копилку господина никитина.
а каких-то других особо и нет :(
nikom
10.09.2018
Приятный господин во всех отношениях. Прям как Чичиков.
yakadzum
10.09.2018
Вы думаете, что оставь Шанцев больше денег Сорокину, они пошли на пользу городу?! Шиза, однако ... При том, что тот же Молитовский мост отремонтирован на деньги области, хотя и висит на городском балансе. Отремонтировали бы его ранее, суммы на это была в разы меньше, но плевал на это Сорокин, хапая всё, что не приколочено.

Про то, что, по моему мнению, сделано новой командой, я написал выше, не вижу причин повторяться, и так потрачено много времени.
Florencia
10.09.2018
Никитина, душку, за особые заслуги сразу в совет директоров ГАЗа и пригласили. Правда только со второго раза пригласили, но не суть. Зачем ИО губернатора в совет директоров завода, к которому он никогда не имел никакого отношения? И ведь даже дураку понятно что совершенно никакой смычки бизнеса и власти в этом нет. Это всё на чистом, голом альтруизме, само получилось. Гад Сорокин всё что можно было украсть украл. Только ГАЗ и не успел вынести.
yakadzum
10.09.2018
Т.е. у вас нет данных о чём-то крупном на Никитина и Панова, раз пришлось съехать на Шанцева, а сейчас выдавать какие-то косвенные вещи, включить ссаный сарказм и пользоваться манипуляциями, деля людей на идеальных и остальных, хотя все замараны? Понятно, вторая из стада либерастни воняет о новой команде, это хороший знак.
Florencia
10.09.2018
Да я вообще не знаю кто такой Панов. Не тот ли это Панов что владелец ночного клуба в котором студенты на танцполе совокуплялись? Или это какой-то другой Панов?
Так то мне абсолютно плевать на них, на всех, и на никитиных, и на пановых, и на сорокиных. Это ваша работа пиарить ставленников Кремля. и, соответственно, знать их всех поимённо и пофамильно.
yakadzum
10.09.2018
Да, тот. Я сам не понимаю, почему выбор пал на него, к тому же категорически против бизнесменов во власти, т.к. у них деньги во главе угла. Так что сам жду от него подвоха, но пока, как ни странно, город развивается. Что будет дальше - посмотрим, не ванги. Вы - так уж точно, до сих пор, как я понимаю, кому-то должны денег за пари.
bungle
10.09.2018
что характерно. несколько лет тому назад точно такие же персонажи с точно такими же воплями надрывались в поддержку шанцева и сорокина
а щас их послушать - так шанцев и сорокин закоренелые преступники, мировое зло и вообще исчадия ада
как так получилось что это говно притащила к нам все та же святая партия "единая россия" боты ответить уклоняются.
gallaxy
10.09.2018
Даже школьники знают, что ер это опг, захватившая власть в стране, тщательно прикрывшись "демократическими" выборами как говно песочком присыпавши.
X-master
10.09.2018
Florencia писал(а)
Только ГАЗ и не успел вынести.

Для ГАЗа он пиписькой не вышел, чтоб ещё раз его вынести ))
nikom
10.09.2018
У вас задача что ли такая - валить все на Сорокина, а Шанцева выставлять непричемышем?
nikom
10.09.2018
Вам напомнить, кто посадил Сорокина в мэр кое кресло?
+++
yakadzum
10.09.2018
Я сам не понимаю этой ситуации. С одной стороны да, Шанцев ратовал за Сорокина, но потом у них был дичайший конфликт. Могу предположить, что Сорокин дал какие-то обещания, которые потом грубо нарушил. Увы, ситуацией на более глубоком уровне не владею, приходится додумывать по внешним проявлениям.
mkv
09.09.2018
Ждём посуленного метро в Сормове и на Сенной.
Andrey Af
10.09.2018
Уже к 2021 году было обещано.
SphinX
10.09.2018
Минимум две станции за три года? Ну-ну, будем посмотреть.
yakadzum
10.09.2018
+ к не верю. Одну бы сделали - уже достижение.
отлично подлизнул (с) :-D *good*
Lines
09.09.2018
Частный сектор Сортировки. В начале августа этого года, убрали ВСЕ мусорные баки из микрорайона. В администрации Канавинского района разводят руками. СитиЛюкс, что раньше предоставля баки, и кому мы платим деньги за вывоз мусора до сих пор, валят всё на администрацию района.

"Офигенно" город изменился к лучшему.

Или жителям Сортировки положено страдать? :)

Вы, радетель за Никитина, где проживаете? Адрес назовите, я мусор, не поленюсь, к вам отвезу.
yakadzum
10.09.2018
Если у части жителей сортировки по непонятным причинам убрали баки, то область(2.5 миллиона населения, между прочим) обязана проголосовать не за Никитина?! Логика высшего уровня.
Lines
10.09.2018
Зато у вас логика низшего уровня. Про изменившейся к лучшему город - исключительно ваши слова.

зы. Мусор то куда подвозить? :)
конечно изменился.... за наши деньги и налоги а он просто попал в струю стройки и на.. какой я молодец
К0Т
10.09.2018
Хорошо вбросил
А ты смелый. Такие мнения про тех, кто власть имеет, здесь не популярны. Фамилия и партия значения не имеют. Респект :)
12 лет работаю "подле царя"... А ЧТО сделал Никитин за год? Позвольте полюбопытствовать...
top52
09.09.2018
Очередной сигнал тупицам думающим и агитирующим тут что от галки поставленной лично что-то зависит.
mkv
09.09.2018
Завтра в городе:
www.youtube.com/watch?v=0wtmKs74F6Y
Florencia
09.09.2018
Бггг...))) Почти 78% нижегородцев так трепетно полюбили очкарика из Питера что с чистой душой и пламенным сердцем отдали ему свои голоса.
Интересно, есть ли хоть один избирательный округ, в котором он НЕ победил?
Florencia писал(а)
Бггг...))) Почти 78% нижегородцев так трепетно полюбили очкарика из Питера что с чистой душой и пламенным сердцем отдали ему свои голоса. ...

Пусть и дут..к нему......но к нам пусть не подходют..
TiliTam
09.09.2018
Florencia писал(а)
Почти 78% нижегородцев

Все по честному. 78 от 30% пришедших. Настоящие 70% воздержались. Видимо воздержавшееся стадо все устраивает..
nikom
10.09.2018
По честному? А кто это засвидетельствовал? На участке 2546, к примеру, наблюдатель был только от партии власти и от общественной палаты. Полный простор для мухлежа.
TiliTam
10.09.2018
nikom писал(а)
А кто это засвидетельствовал?

я.
оформить вас наблюдателем на следующие выборы?
nikom
10.09.2018
оформляйте, только не от партии власти
наблюдателем я была, и было несколько удалений, чтобы не мешала.
Это как прокомментируете? Мол, такого на вашем участке не было?
altgazeta.ru/news/10544-pedros-sdal-vsekh-po-vyboram-gubernatora
www.youtube.com/watch?time_continue=185&v=7BDh9sXgBGE
TiliTam
10.09.2018
от кпрф подойдет?
видео ночью смотреть не хочу. на моем участке было все до занудства скучно. с удаленного голосования притащили умеренное количество 58 голосов. автобусов не было. солдат колоннами тоже. считать особо нечего было. испорченных штук пять. по открепительным десяток. согласно прикидок сколько человек пришло по участку столько и проголосовало.
был небольшой скандальчик. человек узрел в списках
в одной с ним квартире как бы живущего довольно давно выписанного соседа. " привидение" голосовать так и не пришло. голос там не появился. я проверил.
собственно было понятно что голосуют бюджетники и бабаньки. они и дали те самые овер 60% за никитина . остальные забили.
gallaxy
10.09.2018
Вы таки думаете, что выборы признают несостоявшимися или нелегитимными, если придут проголосовать только Никитин и члены его семьи?
Смешно мне с этого) Результаты выборов признают даже в этом случае. Это в законе прописано. Так что мат нам всем, недовольным.
nikom
15.09.2018
Подойдёт.)
nikom
15.09.2018
Подойдёт.) В этой теме уже объясняли, почему идут на участки только бюджетники и пенсионеры, зомбированные тв, - голосовать-то не за кого, выбора нет.
1May
10.09.2018
Да мы были уже... все видели... даже в суд подавали - бесполезно
user01
10.09.2018
TiliTam писал(а)
Видимо воздержавшееся стадо все устраивает..


Вовсе нет. Это означает, что не явившихся на выборы не устраивает ни один из предложенных кандидатов. Смысл ходить на фактически безальтернативные выборы (к счастью, живем не в СССР), если возможности выразить недоверие кандидатам, проголосовав против всех, у избирателя нет?
TiliTam
10.09.2018
меня тоже не устраивает ни один кандидат.
от того что выразите недоверие не проголосовав у власти не вызовет никаких проблем. Так бы было нужно что то придумывать, как то крутится а тут вообще ничего делать не надо. только потому что кому то лень пройти 100 метров.
user01
10.09.2018
TiliTam писал(а)
меня тоже не устраивает ни один кандидат.


То есть ты проголосовал за того, кому не доверяешь, и кого не хотел бы видеть губернатором? Это намного хуже, чем не пойти на выборы.
TiliTam
10.09.2018
Добрый человек! мир вообще с полутонами) а не просто черно белый. Идеальным для меня кандидатом был бы я сам ))) и проголосовать за кандидата который сможет набрать больше всех голосов но не за едроросса для меня видится более правильным.
Даже если и последний выиграет с перевесом полпроцента. это будет гораздо лучше чем "*все трудящиеся в едином порыве поддержали!" (С) а по факту и де юро сейчас есть так что трудящиеся сцк поддержали. меньшинство поддержало. и сейчас поддержаные меньшинством будут иметь большинство
user01
10.09.2018
Ты на вопрос не ответил. Сначала сказал, что тебя не устраивает ни один кандидат. Потом сказал, что сходил и проголосовал (надо полагать, за одного из кандидатов). А теперь ищешь оправдание собственному лицемерию (проголосовал на того, который сможет набрать больше, но не за единоросса). А теперь представь, что все поступили, как ты, пришли и проголосовали "назло", в результате чего президентом стал фрик типа Жириновского (благо прецеденты в Нижнем Новгороде случались - знаменитая история с выборами Клименртьева). Это, конечно, лучше, чем "все трудящиеся в едином порыве поддержали".

"Все трудящиеся" в "едином порыве" никого не поддерживали - это видно по числу проголосовавших "трудящихся". Именно поэтому в последнее время власть прилагает колоссальные усилия к тому, чтобы люди шли на избирательные участки и выбирали из того, кого им предложат, а не игнорировали фактически безальтернативные выборы, проводимые в отсутствие достойного кандидата.

На этих выборах Никитин набрал меньше 30 % голосов избирателей. О каком "едином порыве" может идти речь?
А то, что с телевизоров говорят про проценты от числа проголосовавших - ерунда. Цифрами можно как угодно играть. Если считать проценты от проголосовавших в сельской местности - там вообще показатели будут запредельными.
TiliTam
10.09.2018
user01 писал(а)
прилагает колоссальные усилия к тому, чтобы люди шли на избирательные участки и выбирали из того,

да насрать всем сколько придет.
вы все одно ничего сделать неспособны.
вас имеют а вы даже не крепчаете ))
user01
10.09.2018
В отличие от тебя, я не даю делать из себя идиота. Если выборы проводят - значит, у власти есть потребность получить хотя бы некоторую видимость доверия общества (в противном случае выборы на всех уровнях давно бы отменили).

Ты, принявший участие в этих выборах и проголосовавший за кандидата, которому не доверяешь, конечно сделал офигеть как много для того, чтобы тебя не имели наравне со всеми остальными ))
TiliTam
10.09.2018
Я потратил двое суток что бы выборы хоть чуток честнее были. Хотя бы малость. Хоть чуть чуть. Ты что сделал?
user01
10.09.2018
От того, что ты принял участие в нечестной игре (безальтернативных выборах), она честнее не стала )) тут правила нечестные - своим участием ты их не изменишь. Поэтому считай, что потратил время зря, да еще и поддержал нечестную игру.


Я, если что, за губернатора Нижегородской области голосовать не могу (кстати, тоже вопрос, почему - у меня и дела в этом регионе есть, и собственность). На выборы мэра Москвы, правда, тоже не ходил (ничего принципиально против Собянина, впрочем, не имею, но не вызвал он у меня желания сходить и проголосовать в его поддержку). А вот на недавние выборы в муниципальные советы депутатов я ходил и голосовал за того кандидата, который сам (единственный из всех) ходил по квартирам, встречался с избирателями, объяснял, зачем ему это и что он хочет делать и т.д. и т.п.
Pingvin
10.09.2018
Не поймёт... Так и будет ныть про то, что он умный и на диване лежать ничего не делая правильнее... Обломовщина в чистом виде...
user01
10.09.2018
Расскажи мне, дураку, что нужно было сделать? Пойти и проголосовать за какого-нибудь из числа предложенных жуликов?
Pingvin
10.09.2018
Тебе до этого все подробно изложили, что осталось не ясного?... Считаешь что бездействие, когда заведомо от тебя эффекта ноль (а по факту льешь воду на чужую мельницу) , лучше чем использовать предоставленный шанс на выборах свое мнение высказать - да Бога ради... Как нибудь оно само все наладиться, ага...



Таких Обломовых на любом диване из века в век припасено в избытке... И у всех есть об'' яснения и самооправдание... Имхо лень это обыкновенная, а не "высокие идеалы и тонкая стратегия"...



Можешь не отвечать, нового к изложенному тобой выше все равно не добавишь, каждый при своём мнении останется...
user01
10.09.2018
Я задал прямой вопрос, а ты ушёл от ответа.

Я обычный избиратель, ознакомился со всеми предложенными кандидатурами и понял, что не доверяю ни одному канадидату и ни за кого не хочу голосовать. Что мне нужно было сделать?
Если бы я был вынужден пойти на выборы (писал выше уже), то проголосовал бы за Никитина, так как считаю, что все остальные ещё меньше подходят на должность губернатора. Но я не доверяю Никитину и не хочу за него голосовать. И?

Не нужно меня убеждать в том, что, допустим, коммунист Егоров - достойный кандидат. Если бы я считал его достойным, то сходил бы и проголосовал.
TiliTam
10.09.2018
Дело не в никитине. Возможно он лучший кандидат. Дело в партии проводником идей которой он является. И которой я не доверяю безоговорочно. Стал быть и поддерживать ее действием или бездействием не намерен. Непротивление в данном вопросе ведет в болото. В котором страна сидит уже очень давно. Нет стимула для движухи. Зачем? Электорат не противится. Голосование за следующего по рейтингу не попытка сменить фаворита но сигнал ему . так тоже непонятно?
user01
10.09.2018
Нет, непонятно. Почему я должен отдать свой голос человеку, которому я тоже не доверяю, и даже больше, чем кандидату от власти (потому что в своей предвыборной борьбе он опирается не на свои достоинства, а на недостатки политического оппонента)? Сигнал для власти - игнорирование этого спектакля. Я не собираюсь давать возможность другим жуликам использовать мое недоверие к власти в своих целях.
magelan
10.09.2018
А почему Егоров не достойный кандидат?
user01
10.09.2018
Открой отдельную тему, и я подробно объясню, почему считаю Егорова совершенно неподходящей кандидатурой для должности губернатора Нижегородской области (в том числе применительно к его трудовой биографии, законопроектной деятельности и т.п.). В этой теме можем ограничиться тем, что я ему не доверяю и считаю не достойным этой должности.
user01 писал(а)
Открой отдельную тему, и я подробно объясню, почему считаю Егорова совершенно неподходящей кандидатурой для должности губернатора Нижегородской области (в том числе применительно к его трудовой биографии, законопроектной деятельности ...

Никитин чем лучше?;) да полностью..ничем)
user01
10.09.2018
Объективно Никитин лучше. В отличие от Егорова, у него неслабый опыт руководящей работы. В этом плане Егоров проигрывает даже главврачу больницы или директору школы. Он - этакий комсомольский работник, который сначала подвизался помощником депутата, а потом построил карьеру по партийной линии (партия - это все-таки больше идеология, лозунги и популизм).

Возможно, именно этим объясняется характер его законопроектов (абсолютное большинство которых было отклонено): он то одним льготникам предлагал по 500 рублей выплачивать, то другим - по 1000. Ну еще предлагал запретить вейпы несовершеннолетним продавать. Ни одного законопроекта, который помог бы зарабатывать дополнительные деньги (а это именно то, чего остро не хватает нижегородскому бюджету), или что-то создать, он не предложил. Были еще инициативы, связанные с фондом капремонта, но для меня это индикатор намерения приклеиться к собранным деньгам, а не свидетельство попытки их приумножить. Тратить деньги получается у всех (особенно если их много). Первоочередная задача руководителя региона - наполнить бюджет (прежде всего за счет налоговых поступлений, рост которых невозможен без развития экономики). А вот потом уже заработанное можно тратить на социалку.

Хотя мы опять отклонились от темы. Изначальная постановка вопроса: почему Егоров не достоин депутатского кресла, а не чем он хуже Никитина.
Iskander
11.09.2018
Законопроекты с большой долей вероятности кальковые, это, вероятно, делали под копирку все депутаты кпрф во всех регионах. Егоров - основательный лекторско-вузовский препод философии в первую очередь. Если бы больше улыбался на публике - был бы на порядок популярнее. Мини-зюгановым сейчас выглядит. Но с учетом давнего стажа работы в Заксе НО, его опыт назвать проигрывающим огульно. Это типа как депутат-профессор Бенедиктов в свое время насмехался над общежитским прошлым В.И. Только "Беня" сам с усам - недурную квартиру депутатскую у государства отжал в Москве на Улофа Пальме и усмешливо ушел на покой. А в остальном - конъюктурные нюансы кпрф вне сомнения придали Егорову опыта и могли бы помочь на губерской ниве. Перевертышем а-ля Ходырев он не стал бы точно. А наполнять чей-то бюджет Никитин лихо начал - в совдире Газа.
user01
11.09.2018
вот только оправдывать его не надо, ага? если он бумаги под кальку пишет - нафиг такой губернатор-марионетка, тьфу

если он ничего за всю свою карьеру не создал, если людьми никогда не руководил - нафиг такой губернатор

опыт в ОЗС? ок - приведи в пример законопроект, который он написал сам, и которым мог бы гордиться

препод философии пусть преподает философию

и да, я не говорил, что Никитин - хороший; я говорил, что он на порядок лучше Егорова
Iskander
11.09.2018
можно подумать, что под дудку едро никто не пляшет, вы там, курнули чтоль чего мощного, раз почудились глыбы созданного глебом?
Но..если одного вели..а другой сам?) что лучше?;) не всё так просто..
user01
11.09.2018
да всех их там вели
приват посмотрите наконец уже. я не ваш спонсор, почему вы считаете, что я должна а вас платить?
TiliTam
10.09.2018
и предвидя аргумент типа " да че там голосовать то? все одно нарисуют что им надо"

Это как на улице к вам подошел мелкий хулиган и цинично забрал у вас из кармана кошелек. А вы рассудили что "Ну не буду же я с ним драться у него наверняка дружки за углом" и не только не сунули в наглую морду но даже в полицию не пошли)))) причем хулиган подходит к вам регулярно и регулярно забирает кошелек) а вы регулярно находите себе оправдание что бы ничего не делать.
user01
10.09.2018
Хреновый из тебя предсказатель (такого аргумента я никогда не приводил, напротив, считаю, что подделать результаты выборов непросто, а подделать явку - намного сложнее), и метафора совершенно не в тему.

Тут больше история с игрой в карты подходит. Жулик предлагает тебе сыграть. Ты предлагаешь честно играть по его правилам, делая все, чтобы он проиграл (это заранее невозможно). Некоторые предлагают начать играть, но тоже жульничать (портить бюллетени и т.п.) - в этом случае ты ничем не отличаешься от жулика. Нормальный честный человек с жуликом просто не сядет играть.
Florencia писал(а)
Бггг...))) Почти 78% нижегородцев так трепетно полюбили очкарика из Питера что с чистой душой и пламенным сердцем отдали ему свои голоса. ...

гон какой.... Надо писать - 78% пришедших на выборы
gallaxy
10.09.2018
Ишь Вы какой щепетильный)
ну как же.. если пришло 20%, то 78% это даже не половина нижегородцев )))
gallaxy
10.09.2018
Я вижу это дело так: нормальные люди на выборы не идут - знают с кем имеют дело. ЭТИ выбирают себя сами. Явка не более 10%. Остальные обращаются к международным организациям для признания выборов нелегитимными.
да я о другом так то...
gallaxy
10.09.2018
Я поняла о чем Вы... О заказах. Так и я о них же)
если честно, то нет. Я про процентное представление.
gallaxy
10.09.2018
Дык надо просто понимать в какой системе живёте) Это ж по всей стране.
Да ну нет же опять.
Фло написала "Почти 78% нижегородцев так трепетно полюбили очкарика из Питера....."
78% это результат выборов.
Но, если, например на выборы пришло 20% нижегородцев, и из них 78% отдало голос за очкарика, то это уже вовсе не 78% нижегородцев.
Вот такая арифметика
user01
10.09.2018
Результат выборов - 27,44 %
А 78 % - это то, как этот результат преподносят СМИ
Не более 30% из пришедших за него..не более..
ну это нам кто скажет то?
Iskander
09.09.2018
миссион комплит... кто был ходок на выборы, тот, очевидно, сплыл. суй - не суй.
В Москве примерно такие же цыфири за Собянина, второй идет кандидат от КПРФ, третий - все остальные.
Iskander
09.09.2018
Это "наичестнейшие выборы". Бум смотреть на тех, кто теперь на следующие выборы ходить сподобится. И считать)
Ну в Мск я бы еще поверил такой статистике, хотя все равно сомнительно.
Florencia
09.09.2018
По всем регионам у ставленников ЕР такие цифры. Кто бы сомневался! Ещё вчера 90% населения готовы были выходить на акции протеста после инициированного ЕР законопроекта о повышении пенсионного возраста а уже сегодня они же в едином порыве отдали свои голоса за её кандидатов. Милота какая. )))
Стабильность она и в процентах должна быть.
gallaxy
10.09.2018
Я ж говорю ОПГ.
я лично после мартовского анал-карнавала сплыл
One of us
09.09.2018
а явка то какая?
top52
09.09.2018
Явка считается после результата
buo
09.09.2018
Вот это самый главный вопрос.
В-52
09.09.2018
На 15 часов - 16% по всей области. Читающие и думающие массово не пришли, теперь злопыхают с диванов.
Я пришел..и голоснул.. За лдпр..
И не верю..в такие результаты(
Народ стал голосувать за ужимание своих прав??..ну чтото нитак..когото умножили на 10 раз..
В-52
09.09.2018
Оппозиция давно дискредитировала себя, ей уже не помогут даже протесты против пенсионной реформы. Не считаете население за беспамятых: КПРФ и ЛДПР все предыдущие созывы Думы голосовали так, как Кремлю нужно. Состроить из себя целочку уже не выйдет.
Нужно другое даижение..иначе хаос..и война..внутри страны(за жиротрясов не беспокойтесь, они все мирно слиняют и будут управлять изза бугра)
В-52
10.09.2018
>>> .иначе хаос..и война..внутри страны

Даже не надейтесь. Выбивайте из себя эти галлюцинации.
Што сказал..то и будет..
Если слуги народа не пойдут на попятныя..и некоторые люди говорят..лучше война..чем так жить..когда отдают пенсию на кв.плату+ лекарство..на пожрать уже шишь..
Также мне сказали..с начала 2хтысячных лекарства выросли в цене в 40 раз..они щитают и это..и месть их будет жестока(
В-52
10.09.2018
>>> Также мне сказали..с начала 2хтысячных лекарства выросли в цене в 40 раз..

Живите своим умом, а не тем, что вам сказали.
Это доп инфа,.я даже не знал такого..но они это щитают;)
nikom
10.09.2018
Оппозиция дискредитировала?! Какое-то у вас однобокое зрение. А власть не дискредитировала? Хотя бы по последнему: грабеж с пенсиями, повышение ндс и цен на топливо, не говоря уж глобально - про 18-летнее путинское вранье...
chastener
10.09.2018
Вот тут соглашусь. Если бы у ЕдРа в ГД не было подавляющего большинства, то этих бы КПРФ, СР, ЛДПР принудили/купили/уговорили, чтобы протащить ЛЮБОЙ закон, тот же про пенсионный возраст, так уже было не раз. А в этот раз дали поиграть в оппозицию :-D Так что не надо обольщаться, такие же шкуры у кормушки, просто под другой вывеской.
В-52
10.09.2018
Главное, те, кто не в Думе и изображающие борцов за справедливость, не меньшие.
magelan
10.09.2018
Чем дискредитировала себя КПРФ?
Expert-95
11.09.2018
Перечисленные Вами КПРФ и ЛДПР уже лет как 25 опрозицией не являются, а представляют из себя декорации для партии власти.
Однако ими не исчерпывается оппозиция.
Были и настоящие оппозиционеры, например генерал Рохлин. Как видим, с настоящими оппозиционерами, представляющими реальную опасность для жуликов, власть не церемонится. Есть и сейчас реальные оппозиционеры. Если поднатужитесь - сами вспомните
buo
09.09.2018
В совдеповские времена явка в 15 часов была наверно процентов 95.
В-52
09.09.2018
Либералы настолько прозомбированы, что повторяют чью-то однажды выказанную глупость про приписки голов уже не думая.
nikom
10.09.2018
www.youtube.com/watch?time_continue=185&v=7BDh9sXgBGE
Депутат горсовета Сергиева Посада от "Единой России", в разговоре с членом УИК No2722, заявил: "Воробьев будет избран, даже вопросов нет. Всё зачищено, кому сказали - те и выставились. Коммунисты выставили того, кого сказали, ЛДПР выставили, кого сказали, левых всех зачистили, оставили только одну зелёную, женщину. Дижур никто. Главный был глава, который под арестом сейчас. Вопрос решается быстро. Был бы человек - статья найдется. Я в любом случае буду работать на результат. Мои комиссии будут работать на результат. Кто бы не мешал. Мне задачу [депутат Госдумы от "Единой России" Сергей] Пахомов поставил - я всё равно буду её выполнять. В ТИКе ребята в погонах. Фейсы."
ешение о публикации данной записи в общественных интересах было сделано после того, как сказанное на ней подтвердилось. Являясь директором ДК им. Ю.А. Гагарина, депутат Вохминцев, с помощью сотрудников полиции, силой удалил с избирательного участка независимого члена Территориальной избирательной комиссии Владимира Бычкова, после чего членом ТИК Светланой Скрипак и членом УИК Алексеем Бабюк был замечен вброс пачки бюллетеней. Они задержали вбросившего в урну для голосования около десяти бюллетеней. Однако появившиеся сотрудники полиции, сначала заперлись с ним в комнате с бюллетенями, выгнав наблюдателей. А затем выпустили через задний вход.
altgazeta.ru/news/10544-pedros-sdal-vsekh-po-vyboram-gubernatora
В-52
10.09.2018
Сегодня между 0:00 и 1:00 на "Эхе мацы" был прямой эфир, посвященный выборам, там даже ведущие посмеялись над подобными роликами.
явка удовлетворительная, походу.
V0LF
09.09.2018
Полтора чела на гектар.., в ФБ прислали инфу на 16-00 явка 12%, пирожки остались целые)
bungle
09.09.2018
никакая 19%
основной контингент голосовавших - люди 40-х и 50-х годов рождения
а молодежь предпочитает пованивать в интернетах и ничего не делать
Florencia
09.09.2018
А что, "голосовать" идти? Для симуляции массовки что-ли?
bungle
09.09.2018
Явка была настолько низкая, что если бы даже небольшая часть "всепропальщиков" оторвала наконец свои жопы от дивана и проголосовала - результат был бы совсем другой. и по первичным протоколам это было бы видно
но клясть путина в интернете легче и приятнее, конечно. он аж обыкался, бедняга
Florencia
09.09.2018
Я вас умоляю! Результат был бы точно таким же. Поэтому молодёжь и забила болт на всю эту мышиную возню.
Iskander
09.09.2018
определенный контингент, как я сегодня, так и будет таскаться, создавая реальный кворум.. но я уже не буду)
bungle
09.09.2018
не, ну отслужите по путину черную мессу - глядишь, толка больше будет :)
власть каждые выборы с ног сбивается, где подрисовать, кого умаслить и кого не допустить, а интернет-эксперты все равно уверены, что "выборы ничего не решают". позиция, крайне приятная той же нынешней власти. "правильно, ребятки, вам и не надо ходить, мы сами за вас проголоснем"))
К0Т
10.09.2018
Ничего ваш голос на выборах никогда не решал и решать не будет
ЗЮ за Клима голосовали?
gallaxy
10.09.2018
Одного человека обмануть трудно, а массы - легко. Допустим, массы таки пришли на выборы в количестве аж 90%. Вы верите, что результат будет правдивым? Результат будет таким же как и сейчас. Он константа. Она организационно-технически обусловлена.
Чтобы обеспечить эту константу, нужно организовать выборы.
Мой муж и говорит, что ходить на эти "выборы" все равно, что садиться играть в карты с шулерами.
1May
10.09.2018
нет
gallaxy
10.09.2018
Голосовать надо идти для того, чтобы показать процент явки. А нужный результат нарисуют.
Власть найдет как воспользоваться как явкой, так и неявкой. Лично я не хочу поддерживать этот балаган, и на выборы не ходила. Если мою явку или неявку трактуют как угодно, зачем вообще шевелиться?
mkv
09.09.2018
256
09.09.2018
не нашел... а какой % нижегородцев пришел на выборы?
bungle
09.09.2018
19% еле-еле добрались
но нарисуют, понятно, 99,9))
alexo
09.09.2018
Ходил на участок уже в восьмом часу. Число проголосовавших по записи в толмуде не превышало 10-15 процентов по субьективным оценкам.
Я так же и те же наблюдения.
Аналогично. Эти 15 % проголосовали не за ЕР. Остальные проценты к закрытию просто нарисовали.
mkv
09.09.2018
59% - по всей области.
Каждый пятый голосовал вне пределов избирательного участка.
bungle
09.09.2018
и все кто "вне пределов" в едином порыве за глебушку, понятно
вот откуда и "путинские" 77% получились
та же петрушка, что и на последних выборах с шанцем. там целые участки-призраки возникали и пропадали бесследно
mkv писал(а)
Каждый пятый голосовал вне пределов избирательного участка.

Но такого же не может быть!
А откуда информация про "каждого пятого"?
mkv
10.09.2018
Вот исходные данные:
www.nnov.vybory.izbirkom.ru/...1737809&type=234
Но они постоянно обновляются, так что результат всё время будет плыть. Я считал по данным на момент написания мной того поста.
raman
09.09.2018
я вот таки попал за 5 минут , когда уже все закончилось, а книги то у них пустющщие
в лучшем случае 5-6 заполненных строк на листе, а в основном 1-2-3 и пустых немало
nikom
10.09.2018
В книгах дорисуют до нужного % явки, привычное им дело.
gallaxy
10.09.2018
Кто организует выборы, тот и танцует результат.
nikom писал(а)
В книгах дорисуют до нужного % явки, привычное им дело. ...

Господи, да до какого нужного %?! Вы совсем забыли, что нет никакого порога явки? Да хоть всё население не придёт,а проголосует один Никитин в данном случае - он победит с результатом в 100%.
gallaxy
10.09.2018
А дальше что? Как будет выглядеть при этом сферический Никитин, если явится в гордом одиночестве на выборы? Я думаю, что самый страшный сон наших властей - на выборы никто, кроме них, не пришел.
"Сферический Никитин" будет выглядеть так же,как и сейчас. А вот народ при этом будет смотреться ещё большими идиотами.
gallaxy
10.09.2018
Народ в любом случае будет идиотом, так как играет с шулерами.
gallaxy
10.09.2018
Насчет сферического господина Никитина, сомневаюсь что он будет выглядеть порядочным человеком. Он будет выглядеть как шулер, которому нет доверия.
nikom
15.09.2018
Не забыла. Явка им не для победы нужна, а чтобы имитировать легитимность власти. В глазах мирового сообщества.)
nikom писал(а)
Не забыла. Явка им не для победы нужна, а чтобы имитировать легитимность власти. В глазах мирового сообщества.) ...

Вы переоцениваете значимость для других государств этой легитимности в частности и РФ в целом. Никому до нас нет дела.
nikom
18.09.2018
Легитимность, вернее ее видимость, важна для российских властей, поскольку за откровенное грубое попрание демократических процедур их будут полоскать на всех "углах" земного шара. Для других государств это, конечно, не может быть важно, окромя как повод для давления на режим.
shian
09.09.2018
неверю
bungle
09.09.2018
тупо срисовывают с путинских выборов, чтобы не выглядел хуже своего патрона
реальный результат на моем участке был никитин 55%, егоров 19%, курдюмов 11%
при крайне позорной явке 19%
сомневаюсь, что где-то на других участках цифры могут сильно отличаться
сейчас из шкурок вон повылетают, чтобы нарисовать красиво
TiliTam
09.09.2018
bungle писал(а)
на моем участке был

67, 18, 6 % при явке 32 соответственно
bungle
10.09.2018
сельская местность что ли?
или где такая в городе явка была?
по всем районам смотрю - 18-25%
TiliTam
10.09.2018
сормово.
А че ж на выборы не пошли, если явка 19%??? Сходили бы, сунули.... бомжи только ходят за бутылку, и бабки за гречку
ЛВВ)))
09.09.2018
выборы честные, не надо нагонять
надо быть ближе к народу, а народ у нас не то чтобы туповат а просто ведом на лапшу
ближе к народу настолько, что лично видел много плохо одетых, простых людей, кому скоро на пенсию и кто ставил галочки за Никитина
это их выбор
с такими избирателями ни вбросы ни подлоги не нужны
можете усираться сколько угодно про подлог, но очень малый процент здраво мыслит, а пропаганда делает своё дело
bungle
09.09.2018
не надо обобщать
за никитина и правда особой суеты не было, а вот где были довыборы в гордуму - так там уже с субботы сватковский и его присные с ног сбились носиться с мешками денег и кучами то действительных, то недействительных бюллетеней
уж так физрук хочет свалить из нашего города обратно в мск, что сил нет терпеть
ЛВВ)))
09.09.2018
интернет аудитория это как бы не пытались масштабировать, на самом деле очень небольшой процент
большинство смотрит первый и второй канал, даже газету труд не читают
доктор геббельс нервно курит в стороне
как говорится, был бы у него первый канал в то время никто б в германии не узнал, что они проиграли в войне
в случае с Никитиным - помимо правильных подач СМИ еще срабатывает очень простой фактор - кто на слуху за того и голоснули
вот реально, кто не сидел на диване и не читает всякое про вбросы и мешки с деньгами - вы бы на участки пришли и сами бы всё поняли и увидели краем глаза за кого голосуют и кто
bungle
09.09.2018
я как бы прокомментировал ваш пассаж про "честные выборы"
про интернет-аудиторию и ее представления о выборах я ничего не писал, иллюзий на данный счет не питаю
nikom
10.09.2018
вы сначала говорите про честные выборы, а потом сами себя и дезавуируете.
Lazy Lady
09.09.2018
ЛВВ))) писал(а)
в лично видел много плохо одетых, простых людей, кому скоро на пенсию и кто ставил галочки за Никитина ...

а как связаны вопросы выбора губернатора и повышения пенсионного возраста? Его Никитин повышает?
bungle
09.09.2018
Никитин принадлежит к партии, которая выразила единодушную поддержку повышению пенсионного возраста.
Для вас 2 и 2 сложить - уже непосильная задача?
Lazy Lady
09.09.2018
если выберут Егорова - пенсионный возраст не повысят, да?
gallaxy
10.09.2018
Могут и не повысить в отдельно взятом регионе как это сделали в москве.
Но результат давно проплачен.
raman
09.09.2018
врут (пиз ...) и не краснеют
Lenass
09.09.2018
Да, так и проголосовали, даже не сомневаюсь. Наш народ заслужил такое к себе отношение властей, такую пенсионную реформу. Это численность на митингах подтверждает, я это видела своими глазами. Что ссы в глаза.... Агитации от КПРФ и ЛДПР вообще не видела, хотя казалось бы - такой шанс!!! Но нет. Им, видимо, это тоже не нужно. Все сидят на тёпленьких местах и революция им не нужна. А народ? А народ, по всей видимости всё устраивает :(
raman
09.09.2018
то, что так и проголосовали - это вряд ли , а в остальном можно согласиться, многие скоро наверно на последние будут жить , а все равно ничего не делают
Lenass писал(а)
Агитации от КПРФ и ЛДПР вообще не видела

На агитацию деньги надо тратить... не хотят, видимо.
"Оппозиция", блин.
raman
09.09.2018
так власть оппозиции бюджет сократила ))
Бедолаги
кн775
10.09.2018
рондо писал(а)
На агитацию деньги надо тратить... не хотят, видимо.

им и так прекрасно. сами жопы в думе греют и деток-племянников там же пристроили. они первые, кто на самом деле ничего менять не хочет. у них всё хорошо.
nikom
10.09.2018
Ну вот опять 25, иудушки из избирательных комиссий нарисовали нужную единоворам цифирь, а виноват народ. У таких как вы удобная привычка: всюду на якобы единый и глупый народ кивать.
Там достаточно почитать о доходах супруги было.... дебилы.
bungle
09.09.2018
те, кто каждые выборы голосуют за шанцевых и никитиных, как правило, дальше первого слова читать не умеют.
Всех сегодня спросил . Все голосовали за КПРФ, не за Егорова, а за КПРФ то есть против Единой России и один фиг у Единой России опять большинство.

тьфу
Это парадокс нашего времени. *CRAZY*
Дауж..
gallaxy
10.09.2018
Да какой парадокс? Результат ЗАКАЗАН И ОПЛАЧЕН.
такая же петрушка :( при чем все мои специально и пошли за кпрф, есть те, кто за курдюмова
Patriot-nn писал(а)
такая же петрушка :( при чем все мои специально и пошли за кпрф, есть те, кто за курдюмова ...

Меня на выходе..пенсы встретили..чтоб за путина не голосовал..да и не собиралси ниразу)) не верю результатам!!
bungle
09.09.2018
бабушка пришла сегодня 86 лет, в ярости махала клюшкой и орала, что власти гомосексуалы, добивают молодежь, не давая дожить до пенсии, что за присланного щенка она голосовать не будет, а при сталине был порядок, которого так не хватает сейчас, чтобы урезонить нынешних воров
так что далеко не все пенсы пребывают в блаженном маразме ;)
Мне примерно так объясняли тоже..но без клюшек) и ч всё это понимаю..
Вчера была невольным свидетелем разговора трёх дам почтенного возраста) другими словами - обычные с виду бабушки))
Обсуждали они как раз предстояще выборы, были едины в том, что голосовать будут за коммунистов, а про Никитина было сказано что-то вроде "ещё одного нахлебника прислали", причём с эпитетами!)))
Минут 5 я волей обстоятельств их слушала, даже удивительно сначала было.
Да.но % говорят другое..кактак..не пойму)
Вот только бабушке до этого сказали, что если она против Никитина - надо против его фамилии крестик поставить!
Можно конечно посмеяться над этим анекдотом, если бы этот анекдот не стал, к сожалению, реальностью...
кн775
10.09.2018
эти бабушки советские. они, во-первых, грамотные, а во-вторых, они всю жизнь ходили голосовали - неужели не знают, как это делается?
Minnie
10.09.2018
да, так же и я, всех спросила родителей, соседей, кто за коммунистов, кто за Курдюмова, мы сами за Курдюмова проголосовали.. пришли на участок, мужичок нам говорит, только не за Никитина голосуйте... ну так в итоге что Никитин! не верю... что такое число голосов набрал((
Владимир Фаворский писал(а)
Всех сегодня спросил . Все голосовали за КПРФ, не за Егорова, а за КПРФ то есть против Единой России и один фиг у Единой России опять большинство. <br> <br> тьфу ...

Меня всегда интересует вот это "Все голосовали"... Это сколько? 5 человек? 10? 15? Вы полагаете,что это репрезентативная выборка? К сожалению многие действительно недооценивают количества провластно настроенных людей,особенно если в их круге общения таковые не представлены(видимо круг достаточно узок или в не со всеми политические беседы ведутся).
побольше
у меня круг общения значительно больше
Рад за Вас,честно. :) Однако в масштабах даже одного района количественно недостаточно значительный,я полагаю. Ещё вопрос,кто из них активно не голосовал за Никитина,а кто так же,как большинство "протестующих".
Nautilus
09.09.2018
Когда голосовал, помнил о проекте расширения дороги Неклюдово-Золотово www.nn.ru/community/gorod/ma...nie_novosti.html
А опыт работы в основном с законодательными бумажками второго кандидата zsno.ru/pda/ru/deputat/308/319 , по-моему, не дотягивает до губернатора.
Остальные, согласитесь, наверное, не кандидаты в общем.
bungle
09.09.2018
ага, зато нарисованный в кабинете кандидат, абсолютный личностный ноль, которого московские власти "принесли и поставили, как приносят чайник, накрытый "бабой", оставляют посреди стола" безусловно дотягивает до губернатора ага
Nautilus
09.09.2018
:-) ничего себе ноль, он не побоялся Сорокина и убрал его с горизонта. Чья это заслуга?
bungle
09.09.2018
че прям лично убрал? не рука москвы?
прям такой подошел и ловким ударом сбросил зарвавшегося вора на землю, приставил к затылку кольт, заковал в наручники и отправил на крытку?
спагетти-вестернов что ли обкурились?
Nautilus писал(а)
он не побоялся Сорокина и убрал его с горизонта. Чья это заслуга?

Вы притворяетесь или действительно так наивны?
Nautilus
09.09.2018
m.club-rf.ru/52/detail/2250
"не сам руководит операцией по устранению потенциального соперника, а за него это делает приволжское полпредство в лице Михаила Бабича."
bungle
09.09.2018
никитин вообще шестерка
кого и как он мог самостоятельно убрать? тем более сорокина, к которому москва пыталась подобраться не один год?
MNG3376
10.09.2018
Никитин сын одного из друзей Путина, неужели это еще кому-то непонятно.
простите а зачем здесь это? Когда за 4 дня до выборов некоторые особо болтливые из предвыборной команды рассказывают, что уже заказан банкетный зал по случаю победы, все остальное слушать бессмысленно и неинформативно.
luruva
09.09.2018
неожиданно
www.yaplakal.com/forum28/topic1839439.html


Выборы губера странный предмет - вроде бы есть, но вроде бы нет.

День голосования завтра, а результаты известны уже сегодня.

Видео снято в монтажной комнате местного телеканала ОТС.

Упомянутый в сюжете Андрей Травников -- кандидат от "Единой России".


Напомню: Выборы Губернатора Новосибирской области должны состоятся в Новосибирской области 9 сентября 2018 года в единый день голосования. Губернатор избирается сроком на 5 лет.

P.S. Я успел скачать материал с сайта ОТС они залили, а когда опомнились начали удалять отовсюду и на YouTube тоже удалили сразу же. Так что , народ не давайте себя обманывать, пожалуйста .
Прелестно
bungle
09.09.2018
стопудов и про глебчика такой ролик засняли))
только выложить не успели, спохватились
mkv
09.09.2018
Вообще то там в каментах написано, что это нормальная практика телестудий предвосхищать наиболее вероятный исход событий.

P.S. Новогоднее поздравление Президента всегда идёт в прямом эфире, без записи ? :-)
эээ... Новогоднее поздравление Президента - это всё же совсем другое дело. При чём тут выборы губернатора?
п.с. Ну и там всегда понятно, что Новый Год с гигантской долей вероятности наступит))
firstun
10.09.2018
Форбс вон про нашего уже все еще в августе знал, все врио как врио, а Никитина уже избрали)
Наванговали...
Astaf
09.09.2018
зачем нужен выборный фарс?
gallaxy
10.09.2018
Да это ж совсем просто. Из-за ширмы демократии кивать на народ что он сам виноват во всех бедах. Ибо делает выбор САМ.
С таким рейтингом и в президенты можно
mkv
09.09.2018
По Нижегородскому району на данный момент есть данные только по УИК №2590
(Верхне-Печёрская, 10, МАОУ "Школа № 103 )

www.nnov.vybory.izbirkom.ru/...1737852&type=222

Число бюллетеней, содержащихся в переносных ящиках для голосования 0
Число бюллетеней, содержащихся в стационарных ящиках для голосования 620
Егоров Владислав Иванович 186 (30.00%)
Никитин Глеб Сергеевич 271 (43.71%)
Florencia
09.09.2018
30% + 43.71 % = 73.71%. Всё сходится.
bungle
09.09.2018
более-менее реальные цифры
в отличие от тех, что светят по тв
mkv
09.09.2018
Добавлю:
Явка на этом участке - 23%.
mkv
10.09.2018
Давайте сравним с УИК No1828
Нижегородская область, Сеченовский район, Верхнеталызинский сельсовет, д. Булдаково (недалеко от Большого Болдина), край земли нижегородской, через 2 км - Мордовия.
www.nnov.vybory.izbirkom.ru/...1737860&type=222

Число бюллетеней, содержащихся в переносных ящиках для голосования 40
Число бюллетеней, содержащихся в стационарных ящиках для голосования 86
Егоров Владислав Иванович 3 (2.38%)
Никитин Глеб Сергеевич 121 (96.03%)

Явка - 87%

---------------------------------------------------------
Вопросы есть?
jsn
10.09.2018
Шк. 102, УИК 2574, наш участок
Явка 24,5%
Быков 3.60%
Егоров 21.19%
Клочкова 9.75%
Курдюмов 11.44%
Никитин 51.06%

Весь Нижегород. р-н
Явка 24,3%
Быков 3.14%
Егоров 22.64%
Клочкова 7.35%
Курдюмов 9.20%
Никитин 55.18%
barsuk
10.09.2018
да им всегда трамваев не хватало
Что-то "выборы"18 вызывают у меня стойкие чувствства омерзения и гадливости. Зачем игнорить и давать возможность использовать "голоса" неявившихся организаторам лотереи согласно желанию заказчика? Естессна проще всего забить и заниматься самооправданием - от меня всё равно ничего не зависит - и надеяться на хоть какие-то улучшения. Народ совсем мозгом тронулся? А нынешние пенсионеры не думают о недалёком "светлом" пенсионном будущем своих детей и внуков и голосуют за этих, за тех, кто считает нас биоматериалом /отпахал и в топку/
Кто-то сказал: народ получает тех правителей, которых заслуживает. Игнор нынешних выборов подтвердил истину сего высказывания. За что боролись, как говорится.
+++ это какойто розыгрыш..
bungle
09.09.2018
Баба Беда писал(а)
А нынешние пенсионеры не думают о недалёком "светлом" пенсионном будущем своих детей и внуков и голосуют за этих, за тех, кто считает нас биоматериалом /отпахал и в топку/
За условного никитина голосуют в массе своей те, у кого способность к какому-либо мышлению начисто атрофировалась, а объем оперативной памяти настолько мал, что хватает только на заучивание двух слов - "путин" и "пенсия", которые в их сознании неразрывно связаны между собой.
user01
10.09.2018
Ты не прав. Если бы я пошел на выборы (например, под страхом уголовной ответственности за уклонение от участия в них), я бы тоже проголосовал за условного никитина. Просто потому что условные егоровы и курдюмовы, на мой взгляд, еще меньше достойны занять губернаторское кресло.
Баба Беда писал(а)
народ получает тех правителей, которых заслуживает

Вот и пусть хавают. А мне уже плевать на этот народ.
nikom
10.09.2018
Сам-то "над народом" что ль находишься, из угнетателей будешь?
X-master
10.09.2018
Кот абармот писал(а)
А мне уже плевать на этот народ.

Считать ли сии слова декларацией независимости, сиречь сепаратизмом? ))
По этому поводу поссорилась с коллегами, они тоже считают что все предсказуемо и не пошли на выборы, а значит подарили свои голоса. Моя мама специально с дачи приехала, чтобы ее голос не попал в ер. Я голосовала уже ближе к 6 часам вечера, судя по пустым строчкам в журнале на моем участке явка была крайне низкая(
предсказуемо
18.03.18
10.09.2018
"Никогда у нас такого не было. И вот опять." (с)
nikom
10.09.2018
Члены избирательных комиссий - напрактиковавшиеся в своем деле иуды. Понимаю массовое нежелание современных школьников учиться: такие учителя могут только привить отвращение.
на "выборах" нынче не избираются, на них выигрывают!

<<Король умер. Да здравствует король!>> (c)
Единый день голосования: успех <<Единой России>>, кризис КПРФ, провал попыток оседлать пенсионную тему tz.ucweb.com/9_37uXJ
Чтото не верится..
Feanor
10.09.2018
Не ходил, но к нему как к политику отношусь с симпатией. Жить стало лучше, жить стало веселей.
Еще важно как распиарили, так любого дурачка можно губернатором сделать
У нас училка в школьном вайбере вчера умоляла родителей сказать кто и когда ходил голосовать(за кого не требовалось). У всех такое было?
2g2
10.09.2018
Лично знаю, что было именно так, требовали просто прийти и проголосовать не важно за кого. Нужна была только явка. Это в сфере образования.
У нас было
gallaxy
10.09.2018
Я о чем и пишу! Явка нужна для того, чтобы после отрапортовать сколько народу играют в эту лотерею с наперсточниками.
Нет явки - результат выборов под угрозой. Что такое пришли на выборы 10% населения и выбрали кого надо? Как это выглядит перед международным сообществом?
По этому лично моё мнение не надо играть с наперсточниками по их правилам. И остальной мир увидит что это шулеры.
Они боятся неявки как огня, поэтому все силы бросают на агитацию за явку на выборах.
Вот даже лотерею с авто затеяли.
так и без этих переписок известно сколько пришло в каком районе, на какой участок...
тут скорее всего администрация школы хочет собрать свою статистику, чтобы потом преференции какие-либо выпрашивать, показываю что и педсостав и родителей принимали более активное участие в выборах нежели среднее по городу - ну покрайней мере самая разумная версия
gallaxy
10.09.2018
Ну так и не надо на пенсионеров гнать (это не Вам лично), а писать честно, что на выборы в основном пришли родители деток, которые хотят, чтобы их чадам ставили хорошие оценки.
gallaxy писал(а)
Я о чем и пишу! Явка нужна для того, чтобы после отрапортовать сколько народу играют в эту лотерею с наперсточниками. <br> Нет явки - результат выборов под угрозой. Что такое пришли на выборы 10% населения и выбрали кого надо? Как это выглядит ...

И снова повторюсь: порога явки НЕТ! Выборы состоявшимися будут считаться в любом случае. И в данном случае действуют от противного:просят придти в надежде,что провластные не забудут, а "оппозиционеры" назло не пойдут. Работает,как видите.
gallaxy
10.09.2018
Конечно, работает. Наверно, именно за это они получают огромные бонусы и позволяют плевать на население. Так же как отмена главы "Против всех". Гениально же придумано: электорат никогда друг с другом не договорится, и можно стричь бабло без ограничений. Одни всегда будут уравновешивать других. Тогда зачем вообще шевелиться, если это работает как вечный двигатель?
Всё верно. Убрали порог явки, убрали "против всех" - всё,чем меньше активных избирателей - тем лучше, ведь своих они всегда приведут.
gallaxy
10.09.2018
Ну и за кого голосуют активные избиратели? В основном за партию власти.
Если бы я знала что остальные активные избиратели могут о чем-то договориться между собой, я пришла бы. Но это невозможно.
Самый активный избиратель - это власть и их приспешники.
Приведут - это Вы мягко выразились. Используют административный ресурс.
gallaxy писал(а)
Ну и за кого голосуют активные избиратели? В основном за партию власти.

Так я про это и говорю. Слишком мало тех,кто голосовал бы против действующей власти,ходят на выборы. И тем самым исключают саму возможность создания конкуренции и сложностей для "слуг государевых". Зато будет много "пуканья в лужу",в которой сами и сидим.
gallaxy
10.09.2018
Допустим, я сходила и проголосовала за ЛДПР. Вы пришли и проголосовали за КПРФ. Там ещё чертова туча партий. Мои соседи проголосовали за Парнас, Ваши соседи за Яблоко. Явка 90%. Таким образом, всё равно большинство голосов будет у ЕР. Задачка с несколькими неизвестными, но с результатом-константой)
С таким количеством выбора сидеть нам в этой луже вечно.
Была бы двухпартийная система, можно было бы что-то сделать. Был бы пункт "Против всех", тоже было бы понятно. Был бы порог явки, всё было бы не так безнадежно.
А теперь что? Придумайте что-нибудь лучшее, чем то, что придумала власть. Я с удовольствием присоединюсь.
Harvey
10.09.2018
Не верю. Опять нарисовали.
MNG3376
10.09.2018
До этих выборов еще как-то верила более менее в их честность. А сейчас НЕ ВЕРЮ. Все нарисовали. Даже, если бы Никитин и побеждал, то не с такими голосами. Рейтинг президента упал, а соответственно и всех единоросов тоже. Кто-то здесь на форуме писал, что у них на участке было за Никитина 55%, ну это уже ближе к правде. Все мои знакомые голосовали против Никитина, даже те, кто голосовал за Путина. И у всех разные причины. Кто-то голосовал против потому что он не нижегородец. Кто-то потому что любил Щанцева (да есть и такие). Я уже не говорю про всех остальных. Так откуда столько голосов?
Бабушка моя за него голосовала... сказала, что пенсию уже получает (неплохую), а то, что пенсионный возраст поднимают - так может лучше будет (по сути ей все-равно, жить ей осталось, как сама любит говорить, 2 понедельника) и говорит, что он действительно что-то делает, результат, говорит, видит
40 год рождения, весь день смотрит телеканал Россия
да что он сделал.... я только лозунги видел о переносе опыта НО в другие регионы... какой опыт и о чем этот опыт
последняя моя фраза - ключевая
gallaxy
10.09.2018
Моя 40 года рождения, весь день смотрит центральные каналы, на выборы не пошла, потому что знает, что это шулеры. И она против повышения пенсионного возраста.
это прям ее мнение или вы ее обрабатываете?)
gallaxy
10.09.2018
Скорее она меня))
Dr.Re
10.09.2018
Хорошо рассуждать о пенсионной реформе, имея в кармане пенсионное удостоверение.
Это как хорошо любить Нижний Новгород, живя где-нибудь на побережье Средиземного моря, да.
ящик хорошо зомбирует... вот сидит она дырки на трусах зашивает или кроссворды гадает, а телек то вещает
gallaxy
10.09.2018
Кого зомбирует, а кого бесит. У всех по-разному.
это да... у меня его вообще нет )
gallaxy
10.09.2018
Так это ж хорошо! У нас тоже не было до недавнего времени. Купили из-за мультиков для внучки.
kangaroo
10.09.2018
Алекса-нн писал(а)
40 год рождения,
Прибедняется бабулька. Еще на пару-тройку выборов сходит лехххко (дай ей Бог здоровья). За это время пенсионную реформу, кстати, придется углубить и уширить еще лет на 5 ввиду демографических последствий лихих 2000-х...
был на двух избирательных участках....
по своему месту жительства и жительству супруги и там и там за коммунистов и народ возмущен поведение ЕР и ее ставленников а тут такое...
Dr.Re
10.09.2018
Впору писать литературный ремэйк печально известного романа "Тщетность", только не про Титан, а про Россию.
Не понимаю я возмущений большинства "недоверчивых". Вот почему я уверен,что процентов 90 из возмущённых сами до своих участков дойти не сочли необходимым? Ситуация 1 в 1 как с выборами "государя". Не приходит в "убеждённые головы" простой мысли о том,что чем меньше голосующих - тем больше будет процент "главного кандидата". "Как посчитают"...а что считать,если объективно больше "провластников" голосует?Даже считать "по-особому" не придётся! Но зато опять есть повод "праведного гнева",а у власти - очередное подтверждение правильности их действий.
nikom
18.09.2018
Не понимаете? Что уж тут не понимать, если вы других и держите за идиотов, то сами все прекрасно понимаете. Ваша власть всегда переписывает протоколы под нужную цифирь, и в очередной раз, в Приморье, сделала это так явно и грубо, что даже голосовавшим за Нестеренко омерзительно стало. Вы сами своей ложью отвращаете людей от участия в лжевыборах, но потом у вас еще хватает наглости упрекать их за пассивность. Ложь в квадрате.
www.youtube.com/watch?v=epQD781Pfhw&t=342s
У меня ощущение,что Вы меня неверно поняли. Власть не моя-наша общая. И мне глубоко неприятная. Но фраза "какой народ-такая и власть" тоже не с потолка взялась.
AlexeyNi
10.09.2018
Явкой избиратели показали "болт"...
P.S.1 С победой кандидата с (33,83%*67,75%)=22,9% голосов избирателей)

P.S.2 Самый меньший процент проголосовавших за кандидата Н. в Сарове - 44.67%. Сразу видно, умные и образованные люди)
barsuk
10.09.2018
AlexeyNi писал(а)
Сразу видно, умные и образованные люди

они просто опять захотели как в 90ые еду на огородах выращивать
В моём опросе за ЕР проголосовало всего 20% без имён т.к. голосуют со всей страны: vk.com/mikhailargon?w=poll451369182_304157639
В твоём опросе не голосовали те,кто это делает на участках и за Едро - это раз. Те,кто голосовал у тебя в подавляющем большинстве не пошли на участки - это два.
Нет, все голосовали и те, кто голосовал за едро, как видно проголосовал небольшой процент друзей, те кто голосовали. А то, что выдаётся за результаты народного выбора это наглый обман именно с этой целью проводятся опросы на страницах, чтобы это знать.
В моё близко к 0%..даже кто за ер..теперь против этого..
Мде... Посчитали отлично! Как у ботексного примерно
Big Muzzy
10.09.2018
Предлагаю любые выборы отменить вообще, поскольку затратное это дело и бесполезное как оказывается. Народ не ходит, "побеждают" одни и те же.
Big Muzzy писал(а)
Предлагаю любые выборы отменить вообще, поскольку затратное это дело ...

Под этим "соусом" у нас отобрали "кандидата Против всех". :(
У Азимова есть рассказ на эту тему. Как обычные выборы заменили вычислительной машиной.
www.lib.ru/FOUNDATION/election.txt
kangaroo
10.09.2018
Big Muzzy писал(а)
Предлагаю любые выборы отменить вообще, поскольку затратное это дело и бесполезное как оказывается.

А еще что затратное и бесполезное? Декрет 1861 года может?
ура, Галя не на последнем месте! молодец!
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст

Ну просто очень впечатляющие результаты при столь низкой явке.
gallaxy
10.09.2018
Дак писали бы правду! Столько-то процентов от общего числа избирателей. Вот и наскреблось бы процентов 15% с трудом. Но в системе, основанной на лжи, правде нет места.
Ага, выяснилось бы, что проголосовали "полтора землекопа" из десятерых, а разве это им выгодно.
gallaxy
12.09.2018
Вот она, суть российской демократии. Выгода.
Volkoff A
10.09.2018
А не важно кого выбрали и как посчитали.
Важно, что в случае чего против все оставшиеся, а это почти 80 %.
А это уже серьёзно. Достаточно одной искры. А судя по дальнейшему намерению власти ухудшать положение людей всё возможно.
Да какой нафиг искры)
Volkoff A
10.09.2018
Мы пока не знаем.
barsuk
10.09.2018
ныне здравствующие пенсионеры, которым реально повышают пенсии и которые дисциплинированные со времен СССР голосовальщики, проголосовали за власть, будущих пенсионеров все устраивает и они не пришли просто, итог закономерен
gallaxy
10.09.2018
Ладно бредить-то про нынешних пенсионеров. Не все же такие, которым хоть трава не расти...
Не смешите. И не пытайтесь самоутвердится за счет пожилых людей.
Ныше работающим и зарабатывающим пенсионерам эта тысяча - плевок в лицо, ибо государство их оббирает (и УЖЕ обобрало) на куда большие суммы.
Кроме того,
- Многие из них - участники атракциона - заплати 200 тыс налога в ПФ РФ и получи 230 руб прибавки к пенсии.
И это при том, что сумма взносов в данном случае превышает то, что государство возвращает в виде пенсии.
- Пенсии у них на время работы не индексируются и за пару лет как раз тысяча+ набежит.
- эту обещанную типа тысячу они смогут получить только , если не будут работать.
Естественно, народ ищет способы борьбы с таким жлобством. И , как правило, находит. В рамках действующего законодательсва.
Но вся эта возьня весьма напрягает.

Кроме того , женщины-пенсионерки 1960-1963 годов рождения у которых мужья -ровестники получили сюрпризом минимум минус 800 тыс из семейного боюжета и понимание того,
что их мужья за эти 3-5 лет заплатят в ПФ РФ теже 800+ тыс и эти деньги им никогда не вернутся.

И кто после этого пойдет на выборы и будет голосовать за ЕР?

Короче, из всех моих многочисленный знакомых этого возраста (55-65), только 20% таки решили сходить на выборы и за свежевыбранного ио никто НЕ голосовал.

Пенсионеры более старших возрастов (65+), кто нормально работал и зарабатывал чуть выше среднего , прекрасно понимают, что дадут далеко не тысячу (даже им, с пенсиями в 16+ тыс),
а рублей 700 и тут же на эту же сумму взлетит коммуналка. Ибо они это неоднократно проходили.
И да , у них есть хороший шанс через 3-4 года лишится льгот ветерана труда НО(в НО , если пенсия превышает 2 МРОТ , льготы снимаются)

Они, кстати, за свои пенсии боролись , когда монетизация льгот была. Митинги ого-го какие были, с огоньком.
Даже чучело , похожее на сами знаете кого сжигали у памятника Чкалову (в новостях это было представлено как чучело чиновника-бюрократа). И победили. Пенсии не уменьшились, а наоборот, возросли. И премьера сместили.

Поэтому многие из тех, кому 65+ на выборы либо не ходили (ну нафиг, я на даче лучше побуду, пусть молодые за себя сами борятся ),
либо ходили проголосовать против победившего ио
(Особо он им насолил тем, что в транспортом творится. Отсутсвие на остановках ОТ такой простой вещи, как список транспорта, останавливающегося в данном месте с указанием маршрута следования очень напрягает людей,
которые редко ездят и не очень хорошо видят.
У 40- летнего ио и молодого мэра , видимо, еще достаточно молодые родители и им и в голову не приходит, как их ненавидят из-за такого пустяка.
А этот пустяк делает родной город чужим и порождает массу негатива.)

Почему на выборы не пришли люди, которых повышение возраста выхода на пенсию осознанно касается (45+) и которым как раз и можно было продемонстрировать свое отношение и ЕР и ее решениям?
Предполагаю, что часть их понимает, что это не поможет и давно уже не играет в игры в выборы.
А еще часть понимает, что пенсия им грозит очень маленькая или социальная (серые и черные зарплаты, самозанятые и прочие домохозяйки) и воевать им не за что.

В результате пришли головать те кому не пофиг и проглосовали за ио те ,
кому он выгоден (кто присосался к бюджету именно в этой конфигурации, дольщики (которым наобещали помощь), спортсмены - болельщики футбола и прочих зрелищ,
верующие в продление метро в Сормово и на Сенную и в прочие обещания)

Я ходила голосовать в 17 часов. Из нашего подъезда я была одна такая. Журнальчик сиял пустотой.
Из того , что лежало в урне и что можно было рассмотреть - голосов за ио не наблюдалось, что удивило.
Результаты голосования и процент явки удивили еще больше.
Про то, что была какая-то стратегия и за нее можно было проголосовать , узнала только сегодня, товарищи по работе сказали.

На выборы больше не пойду.
barsuk
10.09.2018
смешитесь сами, маме за последние полгода подняли на 4 тысячи, с 13,5 до 17,5
я сам на выборы ходил, пенсионеры в основном и голосовали, видел своими глазами, так что от вас пуржит тут немного
Вашей маме исполнилось 80 лет? Или она получила инвалидность? Или доказали ошибки в начислении пенсии? Она работала и уволилась? Поделитесь секретом, в чем причина такого измения пенсии за полгода?
barsuk
10.09.2018
ничего не случилось, государство повысило, ее соседкам примерно так же плюс минус копейки
В РФ (и в НН в частности) в этом году пенсии повышали на 3.5%, а это далеко не 4 тыс при такой пенсии, как у Вашей мамы. Ваши слова могут быть правдой только в случае, если речь идёт о Москве. Это несколько другое государство. Почему вы решили на форуме НН в теме о выборе его главы привести в пример московские пенсии?
barsuk
11.09.2018
бгг, не знаю чего там в москве, она в НН живет, повышение пенсии факт, ну может не за полгода, но в январе было 13, в августе 17
Не верю. Чего-то Вы не договариваете или ошибаетесь. Специально поинтересовалась у знакомых пенсионеров - такая прибавка может быть только в случаях достижения 80-лентия, оформления инвалидности, даже при оформлении дотации меньше дают. В общем, добавили им меньше 1000 с прошлого года. А пенсии у них больше, чем у Вашей мамы. Вы бы аккуратно проверили, т. к. если это ошибка ПФ РФ, то вычтут как поймут, причём могут до 50% от пенсии сразу вычесть. Район у мамы какой,если не секрет?
+ шулеры выиграли..
Наперсточники. За эти годы приоделись, обзавелись речеписками и прочей полезной обслугой, но суть осталась прежней. Увы!
Их теперь. И не разглядишь..поначалу)
tg52
10.09.2018
Наша страна обречена с таким населением! Голосовала за Егорова, специально приехала из деревни.
gallaxy
10.09.2018
На самом деле тут у населения две стратегии. Одни хотят перешибить количеством голосов, другие - количеством не играющих в игры с мошенниками. Объединить эти две стратегии в нечто результативное не представляется возможным.
Big Muzzy
10.09.2018
Так для этого власти постарались
gallaxy
10.09.2018
Ну значит, они молодцы и недаром едят хлеб с икрой и маслом. Другой вопрос в том где же здесь демократия, если результат всегда один и тот же?
user01
10.09.2018
gallaxy писал(а)
Одни хотят перешибить количеством голосов,


Чтобы вместо одного жулика от правящей партии к власти пришел другой жулик от типа оппозиционной?
gallaxy
10.09.2018
Так ему, бедолаге, со всей партией делиться надо!) Как тут не воровать?
llynx
10.09.2018
Бессилие и злоба душат меня до слез. У меня украли любимую работу в начале 90-х - радиоинженеры моей Родине оказались не нужны. С тех пор мыкаюсь по купи-продажным конторам. Еще у меня украли пять лет жизни...
gallaxy
10.09.2018
А меня кривая вывезла. Помыкавшись в 90-е по купи-продажным конторам, я сейчас снова в строю) Да и на пенсии год. Но мне не всё равно! У меня дети и внуки.
AlexeyNi
10.09.2018
Радиоинженеров в СССР во многом искусственно пестовали...
Насколько знаю, уже в 70-х-начале 80-х микросхемная (особенно микропроцессорная техника) в СССР была большей частью аналогами иностранных (американских, японских) серий... Многие образцы были просто сп...ены у америкосов и на основе их созданы наши микросхемы.
При этом, году в 1986 нашему человеку предлагали самим собрать компьютеры на базе аналога 8080 процессора, тогда как у IBM был 80386 и компьютеры продавались уже готовыми.
(Я помню, что в моем компьютере Радио-86 РК до начала 90-х, когда появился Спектрум, процессор отказывал пару раз, отец менял, ОЗУ тоже несколько раз менял)
Поэтому когда открылся железный занавес, наши радиоинженеры со своими уникальными резисторами, диодами и транзисторами Родине оказались не нужны.
llynx
10.09.2018
Вот на 80-й мы и начинали проектировать/программировать, ну и логика серии 155 и 555 ТТЛ само собой. У меня уже тогда была специализация - цифра.
Volkoff A
10.09.2018
llynx писал(а)
У меня уже тогда была специализация - цифра.

Ничего. Путин уже забредил цифровой экономикой. Сейчас всех цифровиков под ружьё поставит.
AlexeyNi
10.09.2018
Вспомнил фильм "Tron" (тот, который первый, из 1980х)... Фантастика ли это была?
Volkoff A
10.09.2018
Реальность всегда непредсказуемее фантастики.
chastener
10.09.2018
Вы, наверное, в курсе, что и 155-ая серия ТТЛ, и микро-ЭВМ "Электроника-60" были содраны с американских аналогов?

А 555-ая серия это не ТТЛ, а ТТЛШ (с диодами Шоттки) :-)
llynx
10.09.2018
энергосберегающая, других отличий нет, ромбик помните))))
chastener
10.09.2018
Реальные энергосберегающие ИМС появились, наверное, потом - серии КМОП.
chastener
10.09.2018
AlexeyNi писал(а)
Поэтому когда открылся железный занавес, наши радиоинженеры со своими уникальными резисторами, диодами и транзисторами Родине оказались не нужны.

Ну счас же какие-то предприятия радиоэлектронной промышленности продолжают работать. Тот же ГНИИРС "Полёт" на Комсе. Я правда не представляю, что они там могут разработать :-D и на какой элементной базе.

В моё время самые-самые выпускники 82-ой школы ехали в Мск, кто там не поступал и те, кто чуть попроще шли на Радиофак Универа. То есть проходной балл там был вполне приличным.
А тут несколько лет назад сын поступал, я смотрел баллы ЕГЭ туда. Так вот на РФФ Универа проходной на бюджет(!) 150, это 3 твёрдых "тройки"(!). Понятно, что более-менее престижные специальности типо экономистов-юристов-менеджеров везде были за 200, даже в каком-нибудь непрестижном Водном.
AlexeyNi
10.09.2018
На сайте полета написано, что они делают...

Да, именно в НН много таких предприятий - Салют, ННИИРТ...

Тоже интересно, на какой элементной базе все делают.

Может быть конечно у них и отличное качество изделий, но это нишевые продукты.
chastener
10.09.2018
У меня там несколько знакомых работают регулировщиками, так получилось. Они старше меня, мягко скажем в довольно почтенном возрасте, двое уже пенсы. Ну какие от них могут быть Идеи? Так, дорабатывают со старьём. При встрече поинтересуюсь, но думаю, что уровень 80-ых там и остался, пИка развития р/электроники в СССР.
mkv
10.09.2018
От них откололась частная контора, все мозги ушли туда. Аборигены иногда левачили на них на рабочем месте или дома.
shian
11.09.2018
прима?
mkv
11.09.2018
Название конторы не знаю, основатель - один из полётовцев.
llynx
10.09.2018
Я и есть 82-я. Ох, на олимпиадах с 40-й, с 36-й, с 5-тым интернатом, ну еще 66 неплохая - рубились.
chastener
10.09.2018
С 40-ой всё понятно, а про остальные в наше время никто и не слышал :-D
llynx
10.09.2018
Похоже сормович (по профилю), я в 100 метрах. Перемещаемся в новую тему, я сам не люблю флуд не в тему.
www.nn.ru/community/gorod/ma...e_pokolenie.html
jsn
10.09.2018
chastener писал(а)
Так вот на РФФ Универа проходной на бюджет(!) 150, это 3 твёрдых "тройки"(!).

Да всякие есть. И отличники и троечники.
Отмечу для справедливости, что многие школьные троечники становятся постепенно двоечниками и практически все отчисляются за пару лет.
А так да, согласен, естественные науки в школе и стране в целом - в загоне уже много лет.
user01
10.09.2018

Глеб Никитин набрал 77,91% голосов избирателей ...


Ну это, мягко говоря, передергивание, а если говорить прямыми словами - вранье

В Нижегородской области зарегистрировано 2 582 932 избирателей

Из них за Глеба Никитина проголосовало 708 807 человек ( www.nnov.vybory.izbirkom.ru/...1737809&type=222 )

Простое арифметическое действие показывает, что Глеб Никитин набрал 27,44 % голосов избирателей (708 807 / 2 582 932)

Да, к сожалению, этого достаточно, чтобы человек занял губернаторское кресло. Но это вовсе не означает, что большинство населения хотят видеть в качестве губернатора именно его. Это означает, что большинство избирателей не хотят видеть в качестве губернатора ни одного из зарегистрированных кандидатов.

Что было бы, если бы нечто похожее попытался изобразить гражданин по отношению к государству?
Допустим, я захотел сменить навязанный государством для управления моим домом ДУК. Созвал собрание собственников, на которое пришло 30 %. Из них 70 % проголосовали за смену управляющей компании. Что бы сказало на это государство? Чиновники покрутили бы пальцем у виска, сказали бы, что протокол собрания - филькина грамота, которую можно разве что повесить в туалете на стене.

Тот факт, что губернатора можно выбрать в отсутствие кворума, не говорит о том, что выбранный таким образом губернатор получил мандат доверия от народа. Выборы, проведенные в отсутствие кворума , нелигитимны по сути (не надо ссылаться на закон - закон придумывали те, кого таким образом избирают). Ни одно другое собрание, в котором приняло участие менее половины людей, обладающих правом голоса, не признается легитимным. И нет никаких оснований для того, чтобы признавать легитимными такие выборы.

По мне так система должна работать следующим образом: если выборы проведены в отсутствие кворума (проголосовали менее половины избирателей), кандидат, набравший большинство голосов, назначается исполняющим обязанности губернатора на год. Если через год он опять не набрал большинства голосов от всех избирателей (а не только от явившихся), лишается права баллотироваться в третий раз.
Arrta
10.09.2018
тогда бы еще ввести ответственность избирателей ходить на выборы.
user01
10.09.2018
Зачем? Это все равно, что обязать всех играть с жуликами в карты. Нет уж - пусть предлагают достойного кандидата, пусть заслуживают доверия общества. Принудительно заставить прийти и расписаться за одного из предложенных жуликов (никого конкретно не имею сейчас в виду) - не вариант. В конце концов, пусть заочно выборы проводят - ходят по квартирам, убеждают проголосовать (как это сейчас в многоквартирных домах с собраниями собственников происходит). Но пока кто-то из кандидатов не наберет действительно больше половины голосов избирателей, фиг ему, а не должность.
Arrta
10.09.2018
так можно ввести снова против всех, тогда эти уже хотя бы заново переизбираться не будут.

а так удобно выборы говно, кругом жулье, потому буду сидеть дома и голосовать в интернете на нижегородском форуме..

с моего дома было три квартиры , кто пришел голосовать... явка моя была в 18-00.

а потом удивляются, а чего это я в интеренете голосовал против Никитина, а его выбрали.

вот запилили бы сейчас снова голосовалку, кто из тех кто тут голосовал взял и пришел голосовать реально вчера на участок, а не виртуально.
user01
10.09.2018
Arrta писал(а)
так можно ввести снова против всех ...


Об этом и речь. Все остальное значения не имеет. Идти и голосовать за того, кого не знаешь, кому не доверяешь, и кого не хочешь видеть депутатом/мэром/президентом только "назло" действующей власти, это глупо.
user01 писал(а)
Arrta писал(а) <br> так можно ввести снова против всех ... <br>
<br> <br> Об этом и речь. Все остальное значения не имеет. Идти и голосовать за того, кого не знаешь, кому не доверяешь, и кого не хочешь видеть депутатом/мэром/президентом только назло действующей власти, это глупо.

Гордо ни хрена не делать умнее,чем потратить 15 минут своего времени, чтобы усложнить жизнь власти, которая уже абсолютно уверена в своей несменяемости и потому "беспределит" всё больше? Я Вас правильно понял?
user01
10.09.2018
Нет, неправильно. Я считаю, что нельзя голосовать за кандидата, которому ты не доверяешь. Даже "назло", чтобы "усложнить жизнь власти, которая уже абсолютно уверена в своей несменяемости". Если ты доверяешь кому-то из кандидатов - иди и голосуй (я уже отписался здесь, как ходил голосовать на выборы муниципальных депутатов). Если не доверяешь никому и не можешь проголосовать против всех - честнее и правильнее не ходить вообще.
Не согласен,но рад, Вы дополнили свою мысль. :) Логично, но пока у нас невыполнимо.
Arrta
10.09.2018
а вот честно ответьте, Вы кого то видите на этом месте, кто не стал участвовать, но Вы бы пошли за него голосовать?


так что всегда можно сказать, выбирать не кого, никто не достоин.
user01
10.09.2018
Такого сегодня нет (а может мы просто о нем не знаем). Либо не пустили, либо сам не захотел - не знаю. Но голосовать за жулика (любого) только потому что других нет, я не собираюсь. Будет выдвинут нормальный достойный кандидат - схожу и проголосую. На муниципальных выборах в Москве такой был - я сходил и проголосовал. Появится на других выборах - тоже пойду и проголосую. Кстати, я и за Путина голосовал, когда он на второй срок шёл (потому что искренне считал его достойным кандидатом), и за Медведева (потому что был даже удивлён тому, что Путин добровольно отдал штурвал). А вот на этих президентских выборах я не голосовал, потому что политика, проводимая Путиным в последние годы (как внутренняя, так и внешняя), мне категорически не нравится (да и переизбрание на третий срок - это жульничество)
gallaxy
10.09.2018
Этот третий срок можно было бы оправдать, если бы проводилась достойная политика. А все его действия нацелены на защиту интересов олигархата и разделение общества на сословия. Не считаю это конструктивным. Это политика на уничтожение "невписавшихся". Чубайсово наследие. Такое ощущение, что он проводит политику зачистки территории от нас для кого-то. А у многих из нас, между прочим, предки жизнь отдали за эту территорию.
Однажды преступив конституцию..конституция становица просто дверью..не более..
user01
10.09.2018
Это точно
user01 писал(а)
<br> губернатор получил мандат доверия от народа


когда было такое, чтобы пастух нуждался в мандате доверия баранов?
user01
10.09.2018
А для чего проводят выборы? Если бы действительно было насрать - у нас давно были бы назначены пожизненные князья (благо примеры на постсоветском пространстве есть).
это в США спросите про сменяемость власти)))

Маккейн почти 30 лет депутатствовал ))) а выборы - есть :-)

выборы при капитализме действительно фарс
user01
10.09.2018
Ты на вопрос ответь - для чего проводят выборы в России?

На политическую систему США мне, в общем-то, наплевать. Более того, я считаю ее несовершенной, неправильной и недемократичной (в той части, которая касается выборов президента). Но мы вроде не США обсуждаем, а Россию (в том, что в России депутат может переизбираться неограниченное количество раз, и некоторые депутаты в Госдуме сидят со дня ее основания, я, в общем-то, не вижу ничего страшного). Кстати, если уж на то пошло, у нас Совет Федерации (верхняя палата парламента) вообще не избирается.
для чего проводят выборы, как управлять толпой - "Государь", Макиавелли

в России скоро выборы отомрут, как пенсии :-)
на очереди отказ от декретного отпуска и отпуска по уходу за детьми, гарантированного оплачиваемого отпуска и пр., медицины бесплатной

иж чо надумали, при капитализме требовать ВЫБОРЫ:-) капиталисты судьбу триллионных потоков отдадут бумажке, что бросит рэднек в урну? ха-ха
user01
10.09.2018
Дубль три: для чего в России сейчас проводят выборы? (не нужно про современные США, средневековую Флоренцию и т.п.). Могу даже более точный вопрос задать: для чего российским властям понадобилось возвращать ранее отмененные прямые выборы губернаторов субъектов РФ?
фарс, шоу, цирк, анестезия, дать мнимое ощущение влияния на свою судьбу

способ сгладить протест, перевести его в плоскость псевдовыбора

легитимизировать власть в глазах Запада
user01
10.09.2018
Ну то есть не просто так. Значит власти не наплевать, есть у нее реальный или мнимый мандат доверия от общества (для того, чтобы казаться легитимной в глазах собственного народа или международного сообщества). И пока власти не наплевать, ее будет волновать то, как народ голосует на выборах. Следовательно, выборы пока еще продолжают оставаться институтом, посредством которого общество влияет на государство.
не думаю, что плебс влияет на выборы так явно
бывает, что хвост управляет собакой, но случаи такие редки и всё больше в большой политике

власти выгодно частично опираться в своих поступках на выборность - и это во всём мире

то, что мы видим - выборы, соцгарантии - это уже всё эхо, тени... скоро они вообще исчезнут вместе с пенсией, правом на природную ренту....

мы с вами видим закат участия плебса в жизни государства
Big Muzzy
10.09.2018
Было не наплевать. Нынешние выборы уже инерция. Так же как с пенсионным возрастом. Всегда денег на пенсии хватало, а после 18 лет "процветания" хватать перестало.
Так что как ни странно, но если б не запад, нас бы уже давно всех посадили на галеры кроме 3-4% населения.
Н111
11.09.2018
+1 ...
всё правильно сказано ...
Ну как так то? На НН.ру был опрос - всего 11%. А тут все 78!!! Из знакомых вообще никого нет, кто бы голосовал за ЕР.
chastener
10.09.2018
nn.ru не показатель, а ваши знакомые... ну может, просто круг общения такой? Ближе надо быть с народом :-D
Arrta
10.09.2018
пришли сегодня на работе спрашиваем кто за кого голосовал, из работающих никто не голосовал за Никитина, а вот все бабульки наши за него пошли голосовать...., на вопрос почему, ответ потому что сказали так.
zloi52
10.09.2018
так он чист как слеза младенца.
его даже на компромате нету
user01
10.09.2018
Еще пришла на ум ассоциация: в свое время власть очень сильно озаботилась тем, как банки обманывают потребителей, объявляя ставку в 10 %, которая по сумме разных платежей составляет 30 % годовых, и обязали банки указывать эффективную процентную ставку кредита.

Мне кажется, практику нужно распространить и на результаты выборов: объявлять о процентах голосов, набранных от общего числа избирателей, а не от числа избирателей, принявших участие в голосовании.
lada09
10.09.2018
а что мешало общему числу избирателей проголосовать на избирательных участках?
user01
10.09.2018
Отсутствие кандидата, которому они доверяют и которого хотят видеть в качестве губернатора области, и одновременно отсутствие возможности проголосовать против всех кандидатов.
nikom
18.09.2018
+ ещё неверие в честность результатов голосования.
1May
10.09.2018
отсутствие кандидата.
отсутствие графы против всех
регулярная система по нечестному подсчету на самых разных уровнях
lada09
10.09.2018
почти 30 процентов против - это уже хорошо.
gallaxy
10.09.2018
Прибавляйте дальше. К этим 30 надо прибавить количество не пришедших. И вот она, реальная картина.
luruva
10.09.2018
я не верю
Вася Обломов - Добро пожаловать www.youtube.com/watch?time_continue=146&v=zq64hwIrvHY
А вот правда, как они считали????
Кто голосовал за ЕР и Ко?
Я не знаю, среди моих знакомых НИКТО!
Сватьба в малиновке смотри..делёж белья..
1May
10.09.2018
ну и зачем ходили? итак бы столько насчитали...
A.B.M
10.09.2018
Голосовал во второй половине дня.из списка на странице (думаю человек 20) до меня проголосовал один человек.пока женщина листала заметил ,что и на других страницах картина похожая.
lelya19
11.09.2018
вот и я посмотела в списки. голосовала после 18.00. на страницах по 2-3 записи было.
Н111
11.09.2018
Программу как установили... на %... так она и сосчитала ... даже с последних выборов не изменяли)))
Да хватит хныкать и лепить штампы. Никитина немногие ассоциировали с ЕР на этих выборах (хитрый ход сменить одиозного губернатора на "варяга" принёс 100%-ный результат), поэтому основная часть стабильно ходящих на выборы и проголосовала за него. Если бы остался Шанцев - картина была бы для ЕР печальнее в разы. Ну и соплежуям-нытикам "непойдунавыборынихачууу" привет - за них сделали выбор пришедшие.
Варяга..на варяга) отличный ход))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов