--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Боширов оказался полковником ГРУ Анатолием Чепигой

Слухи и сплетни
4101
536
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
2g2
26.09.2018
Вот тут всё
theins.ru/politika/118927
8@70
26.09.2018
ПОЛКОВНИК ГРУ , травит бомжей в англии? Ребят , да у вас проблемы с головой.А на этот тип лица , можно сотни подобрать.
VitOb
26.09.2018
Оказывается у меня минимум двое знакомых чепиг есть.
на каждого скрипаля найдется свой чепига....
W.W
27.09.2018
Чепига пригласил своего бывшего сослуживца, похожего на Скрипаля, посидеть, вспомнить молодость... Разлил по стаканам водочку, выпили.
Скрипаль не успев закусить упал навзничь...
Новичок... - подумал Чепига, - Где ж Скрипаль?
W.W
27.09.2018
пипец! а эти двое с TV уже не рулят?
Набирающий капсом полковника и обзывающий Скрипалей бомжами говорит о чужих проблемах с головой...
Бот, ты чей?
kangaroo
27.09.2018
8@70 писал(а)
ПОЛКОВНИК ГРУ

Генералов и полковников как грязи в любом россиянском силовом ведомстве. А бомжей кто-то должен травить...
kangaroo писал(а)
. А бомжей кто-то должен травить

А ты почему живой в таком случае?
kangaroo
27.09.2018
И это мне говорит человек, умудрившийся к 6 десятку купить аж дачу?
opeth
27.09.2018
расскажи-ка нам, что ты к своим годам накопил, чего слаще морковки пожрать сумел. а то на форуме 3.14здеть, не мешки ворочить.
kangaroo
27.09.2018
Данный журнализд и технический маркетолог пару лет назад давал расклад того, что из недвиги он купил и продал за жизнь. В сухом остатке была дача. Ты тоже думаешь что человек, сам подтвердивший что он голодранец, может называть незнакомых людей бомжами?
opeth
27.09.2018
kangaroo писал(а)
сухом остатке была дача. Ты тоже думаешь что человек, сам подтвердивший что он голодранец,

ну вот я тебя и спрашиваю чего в жизни добился ты и твое отличие от голодранца?
kangaroo
27.09.2018
А кто ты такой чтобы меня спрашивать?
opeth
27.09.2018
понятно. значит тоже нищеброд, который только языком молоть может.
kangaroo
27.09.2018
Нет, не значит, блондинко. Ну изволь. У меня благоприобретенные дом в черте города и квартира. Небогато, но жить есть где. Что заставляет голодранцев-фейкодрочеров думать что я бомж - хз...
Old voron
27.09.2018
Что, прямо при Путине кровавом заработал, воровал небось. Либерота говорит, при кровавом, никак по другому:))
kangaroo
28.09.2018
Old voron писал(а)
Либерота говорит, при кровавом, никак по другому
Ну не знай, про кговавость я только от твоего брата-фейкодрочера многократно слышал. Ты лучше скажи что шизики-минусовальщики имели в виду (вижу ты с ними на одной волне). Всегда огорчают такие молчаливые кнопкодавы, чую самая мякотка теряется невысказанной ;-(
кроме словесного поноса ни чего в ответ не было услышано
(amigo)
28.09.2018
нашел с кем переписываться...))
тут еще реинкарнация моншера бегает, под "Дожившим до пенсии", так что будь начеку)
kangaroo
28.09.2018
капитан африка писал(а)
кроме словесного поноса ни чего в ответ не было услышано

Какой именно вопрос? Про заработанное при путине, старой вороне, голодранце-публицисте и тебе? Да, все заработано при вас, все верно. На что я еще не ответил?
kangaroo писал(а)
Да, все заработано при вас, все верно.

странно, а ваша шобла пишет , что при Путине в Стране если не у кормушки находишься, то с воды на хлеб перебиваться только можно. так вы едрисня , что ли тоже? Едите Россию. Жулик и Вор ?
kangaroo
01.10.2018
капитан африка писал(а)
а ваша шобла пишет

Моя шобла? И этот звиздабол-фейкодрочер что-то там заливает про словесный понос и конкретные ответы....
очередное бла-бла-бла
kangaroo писал(а)
пару лет назад давал расклад того, что из недвиги он купил и продал за жизнь

Вот стоит вас, вояк и здоболов интернетовских на денек оставить, как узнаешь о себе кучу всякого.
Во-первых, ни каких раскладов я не давал и давать не буду. И дачу я купил не два года, а уже 6 лет тому, причем это была не совсем покупка, а расширение и стройка, и это далеко не первая, и не вторая недвижимость в моем активе. Это максимум, что ты мог знать. Я даже крышу перелицовывал лет 5 уже тому, о чем действительно говорил. И это даже не крыша дачи была, чудик.
На этом с тебя, пустобреха, хватит.
И второе, андон.
Я от балды обозвал тебя бомжом ровно во соответствие с твоим же высказыванием. Ты обозвал меня нищебродом. Ладно, допустим. Проехали.
Но с какого [ez ты решил сочинять про меня байки, оснований для которых у тебя нет и не может быть, трепло?
andrey72
28.09.2018
намажь ему ручку новичком, Ы !
С говном связываться, сам запачкаешься. Уже пожалел, что колыхнул эту субстанцию.
kangaroo
28.09.2018
Не то чтобы я думал, что бедность - это порок. Но - назвался груздем - полезай в кузовок. Если запамятовал - напоминаю. Пару-тройку лет назад ты пел что ты не только гуру в фармакологии и многом другом, но и хорошо шаришь в недвижимости. Ссылаясь на то сколько всего ты продал и купил за жизнь. После сложения и вычитания указанного тобой недлинного прямо скажем списка (и получив дачу в остатке) как бы следует что бомжара - это все-таки не я, а ты (те тоже зимой по дачам обычно шарятся). Можно, конечно, предположить, что с тех пор ты сильно прибарахлился - но, учитывая возраст, уровень на форуме и общую дефективность - сильно я в этом сомневаюсь, честно...
kangaroo писал(а)
Ссылаясь на то сколько всего ты продал и купил за жизнь.

Ищи, пустомеля. Я знаю, что я мог сказать, а о чем никогда. Поэтому домыслы засунь себе в задницу. И уж точно не тебе пытаться оперировать логикой, не твое это.
kangaroo
28.09.2018
Ты - форумский 10-уровневый неумный дрищ - помнишь все что говорил? Все это море постов? На-а-а-вряд ли. Потому и палишься на мелочах...
Ты и последний мой пост не понял.
Я уже все сказал о тебе.
8@70 писал(а)
ПОЛКОВНИК ГРУ , травит бомжей в англии?
"Ъ" удалось найти знакомых Анатолия Чепиги в селе Березовка, где долгое время жила семья Чепига, и спросить у них, насколько он похож на человека, известного в СМИ как Руслан Боширов.

Собеседники "Ъ" попросили не называть их имен, опасаясь проблем с ФСБ. Они уточнили, что видели Анатолия Чепигу давно, лет десять назад. По их словам, в последние дни жители Березовки пересматривают и перечитывают все опубликованные материалы по данной теме.

Это он, Толя>>,-- подтвердила землячка господина Чепиги, с которой он близко общался в школьные годы.

<<Сто процентов он. Глаза черные почти, и голос его,-- утверждает собеседница "Ъ".-- В 1996 году он окончил Березовскую школу и поступил в ДВОКУ. Очень умный, хороший парень, сообразительный, язык подвязан, учился хорошо. Все о нем могут сказать только положительное. Не пил, не курил, ни в каких плохих компаниях никогда замешан не был. Точно помню, день рождения у него был в начале апреля. Сестра Галя была чуть старше>>. Собеседница "Ъ" заявила, что узнает Анатолия Чепигу во всех опубликованных материалах.
www.kommersant.ru/doc/3753339
opeth
27.09.2018
очередная быль о конных бурятских танкистов. кота с лампой не хватает.
opeth писал(а)
очередная быль о конных бурятских танкистов. кота с лампой не хватает.
Ага, врут односельчане, только Захарова с Песковым правду говорят.
Folk
28.09.2018
Чеж вы как выборочно коммерсант читаете - другие односельчане говорили совсем другое

Он был уже почти лысым, не очень похож на это фото, у него открытый взгляд был, а тут как исподлобья. Хотя глаза карие>>,-- сказала она.
(amigo)
28.09.2018
самой удивительно - инкогнито, боясь проблем с ФСБ... и это в Сибирской глуши... , где по мнению тутошних активистов, уже по всюду китайцы заселились...)))
VitOb
28.09.2018
Говорят для китайцев все русские на одно лицо.
(amigo)
28.09.2018
наши и бурятов китайцами называют)
8@70 писал(а)
ПОЛКОВНИК ГРУ

Смеешься???? Какой на фиг полковник???? ГЕНЕРАЛ!!!!!))))))
Круче, ГЕНЕРАЛ-ПОЛКОВНИК!!!!! Чьё имя при жизни выбито на пямятнике!
VitOb
26.09.2018
Расследование провели теже эксперты, что и ролики про бук на дорогах России рисовали?
возможно те кто мультики с ракетами рисует
до сих пор от этого мультика пердак горит?
Так себе мультик, на "Оскар" не потянет))
horntail
27.09.2018
Ну, согласитесь, что они получше работу сделали, чем стирательница часов патриарха.
Niemcow
28.09.2018
Если вы не вкурсе, то там речь шла про дороги Украины, а не России.
VitOb
28.09.2018
На самом деле и России и Украины (белгородская обл. там тоже фигурирует). Но сути это не меняет.
DEN_di
26.09.2018
Полковник ГРУ... *facepalm* нет слов.
действительно...думал что майор, а тут целый полкан *wall* *facepalm* ну нет слов
DEN_di
26.09.2018
Угу, полковник ГРУ Скрипаль руководил управлением кадров этого самого ГРУ, а полковник ГРУ Чепига едет в наглию первому ручку на двери ядом мазать:-)
увидел перебежчик Скрипаль полковника Чепигу и сомлевши
а все "новичок, новичок"
s47
26.09.2018
:-D
*drink*
VitOb
26.09.2018
Они просто не знают, что травить англичан как минимум генералов ГРУ посылают.
TiliTam
26.09.2018
Это чо. По Рён тв кино бачил. Там цельный адмирал гадов мочит. "Морские дьяволы" кличут.)
Sidoroff
27.09.2018
TiliTam писал(а)
цельный адмирал

Неужели трехзвездочный?
TiliTam
27.09.2018
Ниии.. контр адмирал)
Цельный енерал--майор с афтоматом бегает и гадов собственноручно мочит! а народ про какого то полковника судачит.. полковник что.. полковник это тфу..))
Sidoroff
27.09.2018
Ну, так то мог бы быть начальником штаба эскадры атомных подводных лодок или ее же начальником электромеханической службы. А он - гляди ж ты.
с автоматом он кажись, капитаном 3 ранга бегал) то бишь, майором) в чине контра-адмирала он в чтабе сидел )
TiliTam
27.09.2018
ну хз) я не смотрю это бесконечное победное месилово террористоф) Глазом раз зацепился он там с афтоматом. другой раз глядь - а ему "Вашвысокопревосходительство господин адмирал!"
Ну да) хотя первые серии еще было хоть какое то правдоподобие, я даже глядел несколько, а сейчас какое то низкопробное пиу-пиу )
TiliTam
27.09.2018
Дык. попробуй так - каждый день поубивай пару тройку террористоф. Тоже будешь работать без огонька и задора.. могли бы уже делать серии минуты на три - где сразу террористов ставят в ряд на колени, стреляют в затылок и идут пить утренний чай.. ну а чо сиськи то мять. все одно всех убьют )
(amigo)
27.09.2018
из все этой лабуды мне больше всего понравился сериал - "Позывной стая".. кстати статью из википедии удалили и на создание новой запрет))
8@70
26.09.2018
Вот как легко вычислить золотушных ананистов, блогеров, оне понятия не имеют званий, должностей, и уровня задач решаемых ими.
Volkoff A
27.09.2018
Вы из какого управления ГРУ будете и в каком звании?
А тут роли не играет. Полковник в линейке это звания уровня командира полка или штабиста дивизии.
У спецов это руководитель управления.
И вдруг он срывается в Англию помазать ручку новичком. Ну да, а фигли...
Volkoff A
27.09.2018
А как же полковник Исаев Максим Максимович?)
А как же Джеймс Бонд?
Volkoff A
27.09.2018
А кстати, в каком звании он был? Что-то не припоминаю.
"Коммандер Бонд"
nickitoz
27.09.2018
Сейчас в тренде Джонни Инглиш
TiliTam
27.09.2018
Deathmaker писал(а)
Полковник в линейке это звания уровня командира полка или штабиста дивизии.

Хм) служил в части где на роту солдат было 2000 офицеров) и случались казусы когда начальником караула бывали подполы ))) никто не верит)
Правда все эти господа офицеры в подавляющем большинстве были научные сотрудники. я уж хз как у них должности и звания распределяются
Такими умниками после просмотров сериалов становятся.
kostrov
26.09.2018
Это "все" только в том, что внешне похож.
PS Тут, кому как "повезет".- У меня много полных тезок, но, к счастью, на меня не похожих. :-)
У меня полный тезка, исключая отчество. На год младше. Учились в одной школе. В школе были похожи габаритами, цветом волос и фенотипом лица. За двоюродных сошли бы легко. До 15 лет жили за 3000 км друг от друга и не были знакомы. Общей родни не проследили.
kostrov
27.09.2018
Двойник, по крайней мере один, у меня тоже есть. В порядке добрых отношений, привели однажды и показали его спящего. То на теплоходе было, идущем в Астрахань.
PS Зайдите ВКонтакте и наберите в поиске ФИО полностью. Наверняка, ваш список полных тезок расширится. У меня там - семеро. ))
В НН, есть трое близких по возрасту, с одним из них "разошлись" всего на несколько дней.
По стране, ещё "интереснее". При регистрации на одном из сайтов, мне прислали список из десятка "посетивших" места не столь удаленные... Затем, спросили - еще надо? ))
barsuk
26.09.2018
генералиссимус он, генералиссимус
Его зовут Виктор "Роста" Руставили, пусть кино пересмотрят внимательно
SphinX
26.09.2018
На полноценного кота с лампой, уж извините, не тянет. Маленький котёнок и огарок свечи - вот всё, что могу предложить.
FreeCat
26.09.2018
:-D
Н111
28.09.2018
узнал себя? ...
FreeCat
28.09.2018
:-[
Н111
29.09.2018
Скромняга)))
Proobraz
26.09.2018
Путин похоже соврамши:



https://youtu.be/qOruKxF8ahE



Смешно читать троллей на городском форуме, такое чувство, что если им на голову насрут -они будут считать это святым и непахнущим экстрементом от любимой власти:(

Уважаемые участники городского форума - патриотизм, это не любовь к существующему порядку в РФ (орднунгу) и не любовь к власти, это несколько другое:)
8@70
26.09.2018
Proobraz писал(а)
патриотизм

Это прежде всего здравый смысл.
Proobraz
26.09.2018
:)
Koreyanin
26.09.2018
мы уже ентим белингкетом обожрамшись
Proobraz
26.09.2018
Возможно, но 2+2=4
VitOb
27.09.2018
Почему же у них все время пять получается?
допуски большие :о)
s47
26.09.2018
>> такое чувство, что если им на голову насрут

неправильно, такое чувство, что можно сказать любую чушь и заветные слова "хайли-лайкли" и определенные тролли в экстазе будут кричать "как это верно", лишь бы было против Путина

Вы действительно поверили, что полковник, герой России ездил мазать новичком ручку двери Скрипаля?
Proobraz
26.09.2018
Конечно тролли разные бывают, но в основном лизуны, либерасня и псевдопатриоты:(
s47
26.09.2018
Полностью согласен, но лизуны бывают разные, одни лижут власть, другие тех, кто против власти, какую бы чушь они не говорили
VitOb
27.09.2018
И заметьте, пишут при этом они обычно из под ботов.
И заметьте, что Proobraz -- это ещё один бот автора темы, он же Сальвадор и Stainless steel на НП. Истерик и дебильный любитель картинок.
Хороша ирония, не правда ли?
Публицыст писал(а)
Истерик и дебильный любитель картинок

Военный эксперт во всех областях и любитель альтернативной истории.
Chugu
27.09.2018
а вы поверили в историю про шпилетуристов и про сугробы в Солсбери?
Chugu
27.09.2018
Похоже кто то поверил, но не может признаться ))
а если по-русски написать, а очередной сальный бот?
Chugu
27.09.2018
очередные бывают звания в гру ))
s47
27.09.2018
>> а вы поверили в историю про шпилетуристов и про сугробы в Солсбери? ...

Я не увидел никаких доказательств, что эти двое имеют какое то отношение к отравлению Скрипаля. Хотя весь Солсбери утыкан камерами, единственное, что показали как они глазеют в витрину. Для распропагандированных дебилов это по видимому является доказательством
Chugu
27.09.2018
я не про доказательства сейчас. Вот вы лично в их историю поверили?
s47
27.09.2018
Меня не интересуют их делишки или то, что они про что то не хотят говорить. Не вижу никаких оснований лезть в чью то частную жизнь
Как можно не верить в ихую вину, если они в витрину зырили и неправильно собор назвали!
s47
27.09.2018
*drink*
Chugu
27.09.2018
вот и я не поверил
Так и я бы не хотел все рассказывать о своих делах. ) Вот только это не значит, что я кого-то травил.
Chugu
27.09.2018
Так я не говорю что вы (или они) кого-то травили. Я говорю, что не поверил в их историю. Травили они или нет - пусть разбирается и доказывает следствие.
Так мало кто поверил, только почему из этого следует, что они полковники ГРУ и герои России? )
Chugu
27.09.2018
это вам в первый пост
Даже на допросе молчали бы?
Кремень))
Ну почему, сказал бы, что я гей и люблю соборы со шпилями, делов-то.
И доказать бы смогли, если бы попросили? :))
Хорошо, про геев уберем. ))
nickitoz
27.09.2018
А в истории Скрипаля разве что-то доказано? Хайли-лайкли рулит.
Так это не суд, а расследование пока что.
Вот вы как считаете, всех убийц ловят или на месте преступления с поличным или по видеозаписям? Других вариантов нет?
VitOb
28.09.2018
Если это только расследование, причём ещё не закончившееся, то к чему вообще все эти истерики про Россию и ГРУ?
А вы бы не истерили, если на вашей территории (в квартире) неизвестные применили боевое ОВ? Так бы спокойно дальше и жили там, да?
VitOb
28.09.2018
Когда истерит глава государства это выглядит несколько смешно, не находите?
Niemcow
28.09.2018
Напоминаю: главой Великобритании является её королева. Тереза лишь премьер.
VitOb
28.09.2018
И что это меняет? Премьер-министру можно истерить даже не разобравшись в произошедшем? Да и королева глава лишь формально.
Niemcow
28.09.2018
Не разобравшись? Пока что никто не опроверг причастность российских спецслужб к отравлению. Так что она прекрасно разобралась в ситуации. Даже лучше многих.
VitOb
28.09.2018
Во первых опровергли. Во вторых кроме голословных обвинений ничего не было, поэтому и опровергать то особо нечего.
Niemcow
29.09.2018
У вас логическая ошибка в одном комментарии. Цитирую: "... опровергли ... и опровергать .. было ...нечего". Не находите, что тут взаимоисключающие параметры?
Но, забыв об этом, всё же хотелось бы увидеть это опровержение, которое хотя бы точно объясняло почему они приехали смотреть на шпиль, но к нему так и не пришли, а таскались около дома Скрипалей, после чего быстро покинули страну.
DEN_di
28.09.2018
Вот я вам скажу что вы дурак (к примеру) и вы нифига не сможете это опровергнуть:-)
Она не то что бы разобралась, вероятнее всего она была в курсе этой заранее спланированной акции.
Niemcow
29.09.2018
Разумеется, ведь "дурак" субъективный термин. Однако знаете, что таковым не является? Покушение на жизнь. Это вполне объективная категория, которую вполне, если это не так, можно опровергнуть.
DEN_di
29.09.2018
В данном случае всё ещё хуже чем с субъективным "дураком", поскольку есть только слова, а никаких объективных данных не предоставлено. Даже сам факт покушения объективно не подтверждён, и что опровергать?
Niemcow
29.09.2018
Т.е. для вас применение отравляющего вещества на людей уже не является покушением? Сначала вы ответьте, а потом я вас расстрою.
DEN_di
29.09.2018
А у меня нет данных подтверждающих применение отравляющего вещества против людей, это во первых. А во вторых, даже если что то и было, это куда выгоднее самим англичанам, а вы русские оправдывайтесь:-)
Niemcow
29.09.2018
Вы придерживаетесь двух взаимоисключающих версий. Выберете сначала одну, которая по-вашему верная, а потом уже продолжим нашу беседу.
А когда истерит министр обороны - нет?
Хотя да, тут уже бояться надо))
VitOb
28.09.2018
Я тоже с английского министра обороны ржу, тут я с вами солидарен. :)
s47 писал(а)
единственное, что показали как они глазеют в витрину

ясно же, что в витрину они смотрели, чтобы увидеть условленный сигнал "явка не провалена".
"какие ващи доказателства?" (с)
Фин
27.09.2018
просто 32 раскалённых утюга стояли в глубине помещения и поэтому в кадр не попали
зочем ви палите методы?
Niemcow
28.09.2018
А что вас смущает? У летчиков все через одного полковники, а Героя ему дали как раз за то, что он съездил в своё время повоевать в Украину, т.е. именно за то, что хорошо, на тот момент, выполнял задания. С чего бы ему после этого на покой уходить?
Niemcow писал(а)
съездил в своё время повоевать в Украину

Укро-боты, как и другие шпиёны, палятся на мелочах
Niemcow
28.09.2018
Это вы интересно назвали прямоуказанный мной факт. Хотя проблема налицо, так что лучше молчите.
Разве я не угадал?
Niemcow
28.09.2018
Нет, не угадали. Я тут обычно на Гос. департамент США работаю.
Для украинцев это нормально! Порошенко, типа, президент Украины, а тоже на Госдеп работает

Но Вы-то тут под местного косите!
Депремируют Вас за такие проколы с в/на...
Niemcow
28.09.2018
Хотите прямо сейчас встретимся?
Заходите!
Niemcow
28.09.2018
Вы, надеюсь, в верхней части находитесь?
А за речку сходить зазорно?
Niemcow
28.09.2018
Немного ветрено для таких прогулок. Может лучше вы к нам?
VitOb
28.09.2018
Угадал 100%. Человек не знает или забывает общеизвестные для любого россиянина вещи, зато ориентируется в таких аспектах украинской истории, про которые россияне или мельком где-то слышали или вообще не в курсе.
Niemcow
28.09.2018
А стопроцентно вам известно, что Киселёв никогда не врёт, мы, Россия, никого не обижали - они сами начали. Вы про эти общеизвестные в России факты?
VitOb
28.09.2018
Вы опять не по теме о чем то своём, видимо очень наболевшем, писать начинаете.
Niemcow
28.09.2018
Наболевшем? Вы на меня клевещете, а я лишь защищаюсь. Извинитесь за клевету и всё будет нормально.
VitOb
28.09.2018
В чем клевещу? И что будет ненормально, маме пожалуетесь?
Niemcow
28.09.2018
^Угадал 100%. Человек не знает или забывает общеизвестные для любого россиянина вещи

Хотя бы в этом.

А вы без страха наказания что, не можете себя сдерживать? Вас просят извиниться, а не дом построить.
VitOb
28.09.2018
Элементарно. Когда я пишу про регулярно умирающих от отравления в Англии перебежчиках на поверхности лежит, что речь не только про Скрипаля, но и про Литвиненко (о коем вы вспомнили далеко не сразу). Зато про наболевшие для украинцев вороненкова, катынь и Василия Вышиванского (про которого уж точно среднестатистический россиянин и не слышал никогда) вы прям с ходу в теме. Так что не считаю, что мне есть в чем извиняться.
Niemcow
29.09.2018
1) Откуда мне знать, о чём вы думаете?
2) "Наболевшая для украинцев Катынь" - тот факт, что вы не знаете в мире стран, кроме Украины, не делает меня украинцем. Скорее вы просто плохо разбираетесь в географии.
3) Если вы о чём-то не знаете из истории, это говорит не о том, что я из другой страны, а о том, что вы просто бездарны в истории. (Вы правда думаете, что в Украине все знают о Вышиванском?)
4) И общее для всего: Быть может я вкурсе всего остального, что не касается России, потому, что я интересуюсь не только ей? Ну, знаете, это такое состояние, когда ты не живёшь овощем со знанием среднестатистического человека, а пытаешься узнать больше по разднообразным темам.
nickitoz
01.10.2018
VitOb писал(а)
Василия Вышиванского (про которого уж точно среднестатистический россиянин и не слышал никогда)

А кто это?
Niemcow
01.10.2018
Неудачный царь Украины, которым он никогда не был, но его всё равно убили.
nickitoz
01.10.2018
Niemcow писал(а)
царь Украины

Эвона как о_О
А как она тогда звалась-то, Украина эта?
Niemcow
01.10.2018
Именно так и звалась. Это же начало XX-го века.
nickitoz
01.10.2018
Гугл упорно молчит о Василии Вышиванском --->
А на запрос "царь Украины" выдает вообще одни только фотографии Путина.
Niemcow
01.10.2018
Это всё потому, что вы неправильно ищете. Вот вам википедия (Тут должна была быть прямая ссылка, но она отказывается вставиться, поэтому попробуйте ввести так Вильгельм Франц Габсбург-Лотарингский).
nickitoz
02.10.2018
Представляете как должен постараться простой русский человек, чтобы найти про "царя" Украины?Фиг найдешь, а вам про него известно. Правда вики пишет, что умер от туберкулеза, а вы утверждаете, что убили. Кто его убил?
Niemcow
02.10.2018
Просто я внимательно изучал в своё время период гражданской войны, вот и узнал о многих малознакомых людях.
^^Кто убил?
Наверняка те, кто его насильно заключил в советскую тюрьму, а также те, кто создал такие условия.
nickitoz
03.10.2018
Niemcow писал(а)
Просто я внимательно изучал в своё время период гражданской войны, вот и узнал о многих малознакомых людях

Так вам и поверили. Знаете, меня в периоде гражданской войны интересовала и сейчас интересует в основном родная для меня Нижегородчина, даже Питер лишь постольку, поскольу там происходили основные события, а у вас откуда интерес к Украине?

Niemcow писал(а)
Наверняка те, кто его насильно заключил в советскую тюрьму, а также те, кто создал такие условия

Убийство путем посажения в тюрьму? о_О
Таки нам ожидать, что Павленский скоро усе и будем на углах вопить, что его убила французская жандармерия путем посажения в тюрьму?
На минуточку, а Николая II без посажения в тюрьму и всю его семью в подвале расстреляли.
Niemcow
03.10.2018
А вы не слыхали о Деникине? Ну, знаете, войска которого как раз там и были. Или быть может вы никогда не читали "Белую гвардию", где, опять-таки, фигурирует в том числе уже другой украинский монарх, что как минимум даёт повод задуматься о наличии других. Достаточно причин, чтобы знать о тех событиях?

Думаете его посадили для того, чтобы потом выпустить? Не будьте наивны.
nickitoz
04.10.2018
Не зацепило, интересно что касается Нижегородчины. Надо иметь сверх богатую фантазию, чтобы предполагать наличие у Украины Вышиванского лишь по той причине, что в БГ кто-то упоминается, либо интересоваться непосредственно историей польской окраины.
Думаю посадили, чтобы сидел, а не чтобы умер и по этой причине обвиняли в его смерти.
Niemcow
04.10.2018
Буду рад, если вы так интересуетесь Нижегородской землёй, как-нибудь узнать от вас что-то новое об этом месте. Зовите, если вдруг появится. А я пока продолжу углубляться в тему гражданской войны.

Если бы людей сажали, чтобы сидели, то они бы не умирали так массово во время своего пребывания в тюрьмах.
nickitoz
05.10.2018
Ты дурак али как?
Тебе русским языком пишут, что мне срать на че там у хохлов в гражданскую было, мне интересно какого буя финнов занесло на Нижегородчину и с хера ли они моего прадеда арестовали, ладно хоть жив остался и домой вернулся. У тебя есть об информация? Если нет, то свали к своим хохлам отсюда.
Niemcow
05.10.2018
Вы здоровы? Или даже не так: вы вообще мой ответ читали? Где вы там всё это увидели?
nickitoz
08.10.2018
Какой же ты оказывается тяжелый.
"Где вы там всё это увидели?" (с)
Niemcow писал(а)
Неудачный царь Украины, которым он никогда не был, но его всё равно убили.

Niemcow писал(а)
Думаете его посадили для того, чтобы потом выпустить? Не будьте наивны.

Niemcow писал(а)
А я пока продолжу углубляться в тему гражданской войны.

Еще раз, срать на че там у хохлов в гражданскую было. Тут форум Нижнего Новгорода, а не корреспондент.нет, вообще безразличен этот Вышиванский, у самих есть примеры пленных в гражданскую совсем с другой стороны и плененных здесь на Нижегородчине, а не где-то там на какой-то Украине. Ты спалился, огородами уходи, а то на улице тебя уже ждут мужики с оглоблями.
Не плоди ботов. Ты слишком туп для этого. Поэтому получается всегда очень смешно. Разнообразь хоть приёмы для собственного прежде всего развития, дбл.
К тому же ProobrZ твой уже известен, а разговаривать с самим собой ч одной теме -- это уже моветон.
Поражаюсь тупости тебя нанявших. Как и белингкату вашему.
Proobraz
27.09.2018
Ничего не понял из вашего поноса слов, я зареген на НН-Ру в 2008, первые посты были на юрфоруме под ником -Курс. В 2010 году был конфиликт с Иосилевичем, ник Курс был уничтожен преждним руводством нн-ру.

Вы поспрашивайте на юридическом форуме, в т.ч и модеров-они меня очень хорошо знают.

А кто вы такой? Публицист?
Proobraz писал(а)
А кто вы такой? Публицист?

Ну вы совсем темнота. Этож наипервейший разоблачитель аферы Илона Маска, американской сланцевой нефти, проводник не лжи МО РФ и т. д. Все, кто с ним спорит - тупые.
Proobraz
27.09.2018
Понятно, но как утверждал товарищь Фрейд, любой гомофоб является скрытым педерастом:)
Возможно- Публицист исправится и станет таким как есть на самом деле:)
Proobraz
27.09.2018
Советую - тебе извинится за хамство
kostrov
27.09.2018
Вот, нашел толкование известного афоризма Самуэля Джонсона.
pikabu.ru/story/o_patriotizme_i_pribezhishche_negodyaev_4171025
Оказывается, совсем неправильно воспринимается этот афоризм, без ссылки на контекст.
Либшиза не склонна к анализу или изучению. Она ничем не отличается от ура-поцриотов кроме источников внушения.
И те и другие люди со слабыми мыслительными способностями, но большой склонностью к внушению.
Именно поэтому пытаться что-то объяснить и тем и другим - это как учить осла скакать галопом.
Оттуда ценное:

"Патриотизм это не когда дерёшь глотку на тему <<Обама -- чмо, а мы лучше всех в мире>>. И это не пьяный ор на тему места России на мировой арене. Патриотизм -- это когда живешь так, чтобы не было стыдно перед твоими предками, которые лежат в твоей земле."

То есть те, кто дерет глотку прочмообаму, кто покрывает и оправдывает казнокрадов, кто защищает преступников, пролезших во власть они оказывается непатриоты, а наоборот.
(amigo)
28.09.2018
Марихуаны тут только и орут обамачмо.. От других этого и не слышал..
Оттудаже

Если человек говорит о своём патриотизме на каждом углу, то он скорее всего политический клоун. Если он с томным придыханием говорит обо всём, что касается Родины -- то он скорее всего лицемер. Патриотизм -- это даже не про любовь к государству -- для этого есть отдельный термин - <<государственный (этатический) патриотизм>>.



Патриотизм -- это уважение и любовь к тому, о чём поётся в песне <<С чего начинается Родина>>. И заметьте, в этой нет ни слова ни о государстве, ни о вожде, ни о политическом строе. Потому что это не имеет вообще никакого отношения к патриотизму.
Peon
26.09.2018
занятно, очень похоже на правду, но не укладывается в голове, что полковник поедет мазать ручку двери ядом, может скрипаль сливал информацию гру, и должен был передать, что то важное боширову/чепигу, как раз в этот день, но англичане раскрыли это и спланировали отравление заранее, в итоге сорвали передачу и подставили наших агентов, поэтому скрипалей никто не показывает и не покажет, поэтому никто не передал образцы яда, и может они все же пересекались в тот день со скрипалями и поэтому частицы яды нашли в их номере.
palp
26.09.2018
А чего тебя смущает ? Полковник это не должность, а звание. Вполне могут дать за выслугу или особые заслуги, при это человек продолжает работать " в полях".
У летчиков например через одного полковники, в боевых вылета участвуют.
(amigo)
26.09.2018
а на кораблях выше капитана фиг выслужишься..
ты уж ведомства не сравнивай)))
TiliTam
26.09.2018
(amigo) писал(а)
а на кораблях выше капитана фиг выслужишься

Кап раз и есть полкан. Кап три майор)
Странные оне флотские) столовая у них "камбуз" а сортир - прости господи- "гальюн"! Тфу! Все как не у людей)
Casher
27.09.2018
забыли еще про мичмана взамест сержанта ))
Мичман это прапорщик)
TiliTam
27.09.2018
Сержант это у них " старшина" . о как
Sidoroff
27.09.2018
Строго говоря сухопутному званию "сержант" соответствует флотское звание "главный старшина". Еще в мое время были ГКСы (главные корабельные старшины - соответствует сухопутному старшине), но их кажется отменили.
Chugu
27.09.2018
сержант - старшина 1 статьи
Sidoroff
27.09.2018
Вы правы. Давно это было.
(amigo)
27.09.2018
я по названию))
Sidoroff
27.09.2018
Можно продолжать - пол - палуба, стена - переборка, потолок - подволок, стол - бак, табуретка - баночка, таз - обрез, носки - караси и так до бесконечности.
На флоте нет звания "капитан")
Koreyanin
27.09.2018
Повелитель Электронофф писал(а)
На флоте нет звания "капитан") ...

а как же капитан-лейтенант (высший младший офицер)?
Так капитан-лейтенант же
(amigo)
27.09.2018
капитан-лейтенант
капитан 3 ранга
капитан 2 ранга
капитан 1 ранга
Капитана нет)
palp
27.09.2018
(amigo) писал(а)
а на кораблях выше капитана фиг выслужишься..

вот ты как раз ведомства не то путай, на кораблях почти все офицерские должности подразумевают руководство составом, в отличии от....
В некоторых случаях подготовка кадров занимает десятилетия (те же летчики - чем больше тем лучше), не держать же этих людей всю жизнь майорами :)
(amigo)
27.09.2018
а летчики сплошь офицеры..
оперативник в звании капитана, ну максимум майора - соглашусь, полковник - нет..
то что полковник может руководить операцией - соглашусь, то что бродить в поисках шпиля - нет
palp
27.09.2018
(amigo) писал(а)
соглашусь

да мне пожалуй всё равно, можешь и не соглашаться :)
оперативник 15атьлет на благо родины оттрубил (работал и продолжает успешно работать), все 15атьлет его в майорах держать ? или предлагаешь сдёрнуть его на сушу, пускай молодые намандят карандаш катает ?
(amigo)
27.09.2018
талантливых и успешных переводят на обучение молодого персонала, организацию..., а не приезжать на день - шпили смотреть..
palp
27.09.2018
ну ты похоже больше в курсе, как там в ГРУ то...
(amigo)
28.09.2018
два дяди в полковниках.. хоть и не гру..
у лётчика вообще всё не как у людей. ниже старлея за штурвал не попадёшь, а в линейке старлей - комвзвода, а то и замкомроты (знаю случаи когда и ротой командовали).
Chugu
27.09.2018
мирные коммерсанты ходили по солсбери предлагали гербалайф. Но МИ6 подлила им в бутылочку яд, пока они спали в номере. Они случайно встретили Скрипаля около его дома и предложили образец на пробу. Распылили в область лица, когда он вышел из дома открыть им дверь. Скрипаль узнал их и предложил зайти выпить, но они отказались пить с предателем, и улетели в Москву. Их в тот же день уволили с почетом, сейчас они заслуженные пенсионеры. Планируют выдвигаться в депутаты.
s47
27.09.2018
МИ6 утверждает, что ничего не распыляли, а мазали ручку двери. МИ6 врать не будет.
Как это вы против принятого всем цивилизованным миром варианта выступаете. Не то что на какую нибудь конференцию не позовут, а вообще въезд в ЕС запретят.
Неосторожно пишете, неосторожно.
Chugu
27.09.2018
ну вообще то да пульверизатор в качестве средства нанесения кажется слишком опасным. Хотя если накрыть ручку пакетом и прыснуть внутрь - может сработать.
s47
27.09.2018
Сразу надо писать как хозяева описывают, потом не надо будет оправдываться :-D
Chugu
27.09.2018
вам виднее, как надо
Old voron
26.09.2018
Ну, он может хоть Сантой оказаться, остается вопрос с какого лешего его назначили обмазывателем Скрипалика и нахрена это было нужно "кровавому режиму" перед чемпионатом мира, да и в целом. Он конечно прошел по коридору, но это вроде не преступление:) Ну и расплескал Новичок когда душился, про это англичанка сказала, нужно поверить:)
Мотивов как раз достаточно.
По версии ФСБ, Скрипаль выдал иностранным спецслужбам российских агентов ГРУ, которые работали в Европе. Сотрудников, которых он сдал, впоследствии выслали из стран, где они действовали. "Известия" писали, что благодаря Скрипалю у МИ-6 оказались данные о нескольких десятках российских агентов, работающих за рубежом.
По словам исследователя Скрипаль "отдал на съедение" МИ-6 тех разведчиков, с которыми работал сам и которых курировал во время работы в управлении.

Скрипаль продолжил работать на британскую разведку и после увольнения из ГРУ, рассказывали в ФСБ: информацию он якобы собирал через коллег в генштабе и в МИДе. "В 1999 году он еще имел связи с сослуживцами, которые работали на совершенно секретных объектах, от них получал информацию и передавал ее британским разведчикам.
В ФСБ после задержания полковника утверждали, что работа Скрипаля на британские спецслужбы могла нанести разведке ущерб, сопоставимый с деятельностью офицера ГРУ Олега Пеньковского в начале 1960-х годов.

В тюрьме Скрипаль пробыл только три года, после обмена он получил от Великобритании пенсию и гарантии помощи в случае возникновения жизненных трудностей. Вскоре после долгосрочные визы в Британию получили жена Скрипаля Людмила и иx двое детей - Александр и Юлия.
Так же после освобождения он посещал МИ-6 и в военные академии, читал курсантам лекции о ГРУ и оказывал консультации, вспоминают два источника Би-би-си, близкие к британским спецслужбам.

"После того обмена Сергей всегда был начеку. Нет, он не параноил и не нервничал. Просто всегда был очень внимателен и осторожен. Говорил, что бывшие коллеги могут прийти за ним в любой момент. Такие уж у ниx там порядки, говорил", - рассказали Би-би-си родные Скрипаля.
s47
26.09.2018
>> Мотивов как раз достаточно.

Да, да и все эти мотивы ведут к тому, что отравление надо было провести прямо перед выборами, а несколько лет до этого это было сделать нельзя, ну и немного подождать тоже не было никакой возможности :-D
Niemcow
28.09.2018
Думаете у нас людей к определённым датам должны травить? Или же этим занимаются по мере того, как удаётся добраться до цели?
VitOb
28.09.2018
У нас и не травят, а вот у вас в Англии что-то регулярно, причём почему-то исключительно в Англии, а в остальных странах не хотят.
Это укро-бот, у них не травят, у них сжигают
Niemcow
28.09.2018
Почему исключительно в Англии? Мне вот сразу вспоминается недавнее отравление в Германии активиста "Пуси райот".
VitOb
28.09.2018
Его в Германии травили или он туда лечиться приехал? И чем же его отравили то в итоге? А то вон в Англии уже очередь из считающийся себя отравленными ГРУ и лично Путиным выстроилась, включая сутенеров и проституток.
Niemcow
28.09.2018
И тем не менее реальным является дело только одной семьи - Скрипалей. Остальные лишь пиарятся.
VitOb
28.09.2018
Вот и я так про верзилова думаю. Т.о. возвращаемся к первоначальному тезису: бегут от кровавого режима в разные страны, но травят только в Англии.
И да, наши спецслужбы ликвидировали ряд чеченских террористов за рубежом, вот только не помню, чтобы кого-то из них отравили.
Niemcow
28.09.2018
Это вопрос к Английским спецслужбам. Хотя, может быть, это наоборот показывает уровень спецслужб - нельзя просто расстрелять человека на улице.
VitOb
28.09.2018
Хотите сказать, что в англии нулевая статистика по убийствам из огнестрела?
Niemcow
28.09.2018
Нет, но хочу сказать, что не помню, чтобы мы там кого-то из огнестрела убивали в последнее время.
VitOb
28.09.2018
А кого там помните?
Niemcow
28.09.2018
Хотя бы нашего бывшего депутата, которого прямо на улицах Киева убили.
VitOb
28.09.2018
Во первых Киев ни разу не там, это Украина, а не Англия.
Во вторых его атошник застрелил, причём весьма топорно это совершил.
В третьих там явный криминал и даже украинцы плюнули приткнуть Россию к этому убийству.
Niemcow
28.09.2018
Киев это не Англия? Да правда что ли? Повторюсь, в последнее время там никого из огнестрела мы не убивали.
VitOb
28.09.2018
И что из этого должно следовать?
Niemcow
28.09.2018
Не более, чем я написал.
VitOb
28.09.2018
:)
Если вы про спецслужбы, то, возможно, да - нулевая.
VitOb
28.09.2018
Вам не кажется, что в вашей фразе длиной в одну строчку слишком много "если" и "возможно", чтобы она могла нести реальный смысл?
А не кажется ли вам, "деточка", что вы еще недостаточно долго живете на этом свете, чтобы иметь достаточно обоснованное суждение по данному вопросу?
VitOb
28.09.2018
Традиционно скатываетесь на хамство, когда кончаются аргументы. Глупо выглядите, ну да вам не привыкать.
Не я первый это начал, а вы. Если есть примеры ликвидации людей агентами Англии с помощью огнестрела - в студию.
Лично я считаю такой способ ликвидации крайне неэффективным и очень опасным.
Просто огнестрел ооочень трудно выдать за естесственную смерть, кмк.
Вы, случаем, фильмов про Бонда не пересмотрели?
VitOb
28.09.2018
Чёрный Джек писал(а)
Не я первый это начал, а вы. Если есть примеры ликвидации людей агентами Англии с помощью огнестрела - в студию.

А теперь перечитайте ветку и найдите где я писал про "ликвидацию людей агентами Англии с помощью огнестрела". После того, как не найдёте попытайтесь понять сами и объяснить мне зачем вообще вы у меня просите эти данные.
VitOb писал(а)
Хотите сказать, что в англии нулевая статистика по убийствам из огнестрела?

Если есть примеры ликвидации людей агентами в Англии с помощью огнестрела
Простите, букавку пропустил))
VitOb
28.09.2018
Теперь сопоставьте две фразы и попробуйте в моей найти про "агентов Англии" или просто про "агентов" :)
Легко. Если вам тяжело прокрутить ветку вверх, я сделаю это за вас.
Вы задали вопрос Niemcow
"Хотите сказать, что в англии нулевая статистика по убийствам из огнестрела?"
Я вам ответил:
Чёрный Джек писал(а)
Если вы про спецслужбы, то, возможно, да - нулевая.

На что вы понесли какую-то ахинею про если, возможно и смысл жизни))
Далее, после всего этого я задал уточняющий вопрос:
"Если есть примеры ликвидации людей агентами в Англии с помощью огнестрела - в студию"
На что вы опять понесли какую-то ахинею.
Вот, в общем-то и все.
VitOb
28.09.2018
Плохо перечитали ветку. Где я писал про статистику убийств СПЕЦСЛУЖБАМИ из огнестрела? Где вы писали я видел, но почему вы хотите чтобы я опровергал тезис, который я не писал? Так что попробуйте разобраться о чем вообще был диалог, а потом в него вклиниваться.
Niemcow
28.09.2018
А как же Литвиненко? Чего же вы о нём забыли?
VitOb
28.09.2018
Так я про то и говорю. Бегут в разные страны, а травят только в Англии. Или вы забыли, где Литвиненко отравили?
Niemcow
28.09.2018
У вас просто структура у комментария не совсем об этом говорила, т.е. было похоже, что вы забыли об этом.
VitOb
28.09.2018
Именно об этом я и писал, вы просто о чем-то своём подумали.
s47
28.09.2018
>> Думаете у нас людей к определённым датам должны травить?

Нет, это у них, провокацию устраивают к определенным датам для большего пропагандистского эффекта
Niemcow
28.09.2018
Если это их провокация, то почему до сих пор не предьявили "настоящего" Чепигу?
s47
28.09.2018
А зачем, чтобы истерия раздувалась еще больше.
Почему до сих пор не предъявили хоть какие нибудь доказательства, что Петров и Васечкин имеют отношение к отравлению Скрипалей. Глазение в витрину как то на это не тянет. Где Скрипали - хотя бы интервью с ними могли показать.
Niemcow
28.09.2018
Вы как-то странно воспринимаете информацию. Доказательства предъявили: они были в районе жилища Скрипалей и в их номере были обнаружены следы новичка. К этому также прилагается отсутствие какой-либо правдоподобной версии их поведения в тот день. Вам мало доказательств?
Niemcow писал(а)
номере были обнаружены следы новичка.

чего ж они живы, а скрипаль заболел
Niemcow
28.09.2018
Они, конечно, не гении, но всё же у них достаточно должно быть навыков, чтобы самим не заболеть. К тому же у них мог быть антидот.
VitOb
28.09.2018
Странно, а создатель новичка сбежавший в США говорил в интервью, что антидот если и ввести, то один фиг человек овощем останется до конца жизни.
Niemcow
28.09.2018
Повторюсь - они же не полные идиоты.
VitOb
28.09.2018
Именно поэтому они и не травили.
Niemcow
28.09.2018
А следы новичка им, приехавшим посмотреть на "знаменитый 123-х метровый шпиль", подкинули, да?
VitOb
28.09.2018
Напомните, когда их осматривали на предметналичия следов новичка?
Niemcow
28.09.2018
Спросите у полиции, когда они их обнаружили в их номере. Или проверьте новости - может где дата мелькала.
VitOb
28.09.2018
Именно что ни у петрова и васечкина следы нашли, а только в номере, где они жили пол года назад, причём по британской традиции все данные засекречены и есть только хайли лайкли, распространяемые политиками.
Niemcow
28.09.2018
Знаете через сколько времени можно будет найти на ваших брюках следы крови? Вы их можете даже несколько раз до этого вымыть, но следы всё равно останутся. А тут прошло менее полугода, когда уже всё стало известно. Да и полиция, чай, нашла эти следы раньше, просто дополнительно собирала доказательства.
VitOb
28.09.2018
Полиция нашла следы новичка на брюках петрова или васечкина?
Niemcow
29.09.2018
Нет, она нашла их в отеле, где они жили.
а после них в этом отеле люди были?
Это только в случае получения смертельной дозы. А есть еще и несмертельные дозы
VitOb
28.09.2018
Судя по заявлениям Терезы там столько новичка было, что на весь город хватило бы, а по факту все живы остались. Протух наверное.
Она заявляла это про весь флакон, а в номере нашли "следы" новичка.
Вы думаете, что они там флакон проверяли и почти весь избрызгали?
Реалли или хайли-лайкли?
VitOb
28.09.2018
Она заявляла когда ещё даже флакона никто не нашёл :)
Niemcow писал(а)
Если это их провокация, то почему до сих пор не предьявили "настоящего" Чепигу?

Предъявлять Чепигу?
А сейчас ещё какого-то третьего, говорят, нашли - опять предъявлять?!

"Предъявлять" это играть по их правилам, в придуманной ими игре! А что это значит?

Намекаю... Это значит, гарантировано проиграть!
Но начать вести свою игру, и диктовать свои правила, у наших спецов пока не получается
Niemcow
28.09.2018
Т.е. вместо того, чтобы защищаться, вы предлагаете жать у моря погоды, пока у нас появится возможность что-то им противопоставить? Мне кажется, я понимаю почему мы сели в такую международную лужу.
Наших спецов втянули в игру, но это не значит, что они обязаны играть в эту игру.

Ещё раз повторю, играть в чужую игру - гарантированно проиграть!
Niemcow
28.09.2018
Проблема в том, что отказавшись играть мы сразу же проиграли. Так что не понятно о чём вы говорите.
Любой наш ответ поддерживает информационную волну, поднятую оппонентами, поэтому в данной ситуации, молчать - не самый плохой вариант.

Но с той стороны играют очень опытные специалисты, которые вынуждают наших отвечать, в ущерб нашим же интересам

Не знаю, как ещё проще это сформулировать.
Niemcow
28.09.2018
Или мы просто виновны, но ничего признавать не хотим. Но при этом и ничего возразить не можем, поэтому молчим.
Чало-мочало...

Зачем нужно убивать предателя, который уже рассказал всё, что знал?
Зачем убивать так затейливо, чтобы попасть под подозрение?
Зачем убивать в такое время, когда ищут любой повод для новых санкций?
Зачем убивать его дочь, как будто не было другого времени, когда она не попала бы под раздачу? А с ней история получается жалостливей! Кому жалко предателя?! Никому! А молодую красивую женщину будет жалко! (по аналогии про "вешать негров и котят")

Разумеется, я не знаю, кто убил Скрипаля, но логика - ищи кому выгодно, говорит, что было выгодно нашим оппонентам.
Niemcow
28.09.2018
А зачем нужно было убивать Василия Вышиванского? А зачем нужно было поляков в Катыни расстреливать? Продолжить список поступков спецслужб, которые нельзя объяснить логикой?
Как уже написали - Вы палитесь, и этим постом тоже.
И уклончивый ответ, что сейчас Вы находитесь в НН, никак не опровергает моё предположение о Ваших украинских корнях.
Давнишняя история - 2-3 года назад, некий чувачок, приехавший с Украины, всё-таки доп.зделся до статьи о разжигании. Жил в России (на Автозаводе) и упорно срал на Рашку и ватников в Контакте
Niemcow
01.10.2018
О, так вы решили искать украинские корни? Тогда удачи вам: посмотрим у какой части наших горожан вы не найдёте украинских предков до пятого колена. А когда составите список, то я вас честно включу, не обижайтесь, в список ярых шизофреников города N. Вам там будет уютно.
Вы спалились на "в Украину", то есть Вы уехали с Украины относительно недавно

Эту речевую норму вдалбливали последние 20 лет независимости, и этим "в" сейчас пользуются даже нормальные граждане Украины, а не только свидомые "патриоты"

Плюс, Вы ещё дополнительно себя подпалили Вышиванским, про которого в России никто не слышал (если специально не гуглил), но он хорошо вписывается в догматы современной украинской идеологии (в том числе и педерастией, как Бандера :-))

Я не понимаю, ради чего Вы отпираетесь, что приехали в НН с Украины?
Niemcow
01.10.2018
С того, что это неправда. Как любой человек я общаюсь с разными людьми, и когда мне сказали, что им неприятен предлог "на", я стал использовать "в". Тем более, что с точки зрения правил так правильнее.

А насчёт Вышиванского вы сами же всё объяснили: я именно специально его гуглил, когда интересовался периодом гражданской войны.
Вы можете прямо сказать - я не жил на/в Украине?
Niemcow
01.10.2018
Да, могу. Ведь я и правда там никогда не жил.
Ну, так напишите!
Я это всё равно никак не проверю, но запомню :-)
Niemcow
01.10.2018
Я никогда не жил в Украине.
Niemcow
01.10.2018
Хоть в чём-то меня теперь обвинять перестанут)
Old voron
26.09.2018
Если она так опасен был за рубежом, зачем вообще его обменивали, да и сколько лет прошло, где мог насрать уже это сделал. Но, даже если допустить, что мотив был, время и способ это полное хайли лайкли. Почему по нему колибрами не ударили или не забили гигантским тетрисом:) А если серьезно, в ГРУ прибить что ли не могут стандартными способами, не вызывая подозрений. А тут, такое ощущение, что сценарист один, от Ирака до Скрипалика, повернутый на хим оружии, даже в Сирии сценарий тот же:)
TiliTam
26.09.2018
Саламан писал(а)
. "В 1999 году он еще имел связи с сослуживцами, которые работали на совершенно секретных объектах, от них получал информацию и

Я на заводе работал. Электрорадиомонтажником. Смп. Лодки клепали. Если подходил твой собутыльник потрендеть считалось нормальным монтажную схему перевернуть спиной вверх... В порядке вещей.. А тут сослуживцы имеющие доступ льют бывшему коллеге совсекретную инфу и никто и глазом не моргнул?)) да зайти на кривой козе с провокацией для особистов - самое тупое и скучное развлечение) при первой же попытке будут рапорт писать)
Нос, уши, глаза, подбородок, форма черепа разные, а так - один в один....
Old voron
26.09.2018
Кровавый режим лобзиком обработал.:)
FreeCat
26.09.2018
напильноком же ;-) :-D ...
рашпилем. ну как вы классику учите?
FreeCat
27.09.2018
ошибки чётности *pardon* ...
В-52
26.09.2018
(amigo)
26.09.2018
декабрь 2017, московское метро
нуачо? Гарун аль-Рашид по базару ходил, переодевшись, а Путин не может в метре проехать, послушать, о чём народ гутарит?
Это фэйк. Голова слишком большая.
(amigo)
27.09.2018
s47
26.09.2018
Полковник, герой России таскается по Солсбери, как обычный полевой агент :-D Что только авторы не делают, чтобы быть в топе новостей.
Ну а секта, которая готова подхватить всякую чушь, "лишь бы она была против Путина" тут как тут
A.N.B
27.09.2018
Он же не на пенсии, почему нет.
Полковник, ну и что. Вы что 35 летних полковников не видели? Я видел.
s47
27.09.2018
Ага, герой России, полковник получил задание обмазать ручку двери. Чина поменьше не нашлось :-D
A.N.B
27.09.2018
ну то есть генералы, некоторым из которых всего 35 - они вообще уже только на диванах лежат...
s47
27.09.2018
Нет, полы моют и картошку на кухне чистят
Полы моют фельдмаршалы. Генералы зубной щёткой очко в туалете драют, после того как туда дивизия сходила
(amigo)
27.09.2018
- Так, чтоб вы шарили. Кто отхреначил полгода - тот молодой, он шестерит черпаку.
Это который прослужил год. Черпак ходит под дедом. Дед разменял полтора. Он уважает дембеля. Ясно?
- Переведи на наш.
- Перевожу. Жизнь ваша - полная параша. В армии вы духи бесплотные, духов чморят все. Дык?
- Любопытно, а в чем это выражается?
- Вот видите этих прекрасных парней во главе со старшим сержантом Лавровым? Им ноги мыть по сроку службы не положено.
А чистоту они любят. Будете им портянки стирать с детским мылом. Дембеля микробов боятся. (с)
Спасибо за цитату. Люблю кино "ДМБ"
(amigo)
04.10.2018
дык сразу по прочтении поста вспомнилась.
Chugu
27.09.2018
Против Путина?
этих полковников в ГРУ - как мух в сельском клозете. они там все машинистками и курьерами работают. англичане не дадут соврать :о)
Niemcow
28.09.2018
Тот же полковник таскался и в Украину и в Нидерланды, и в Чечню по молодости. Что вы видите странного в том, что человек постоянно работает? Или по-вашему он должен был уже на пенсии сидеть да чай попивать?
FreeCat
26.09.2018
не ... не оказался :-D ... опять "хайли лайкли" :-D ...
2g2
26.09.2018
Утверждать что-либо пока рановато, подождём когда, этот самый, реально существующий полковник Герой России Анатолий Чепига сядет за один стол с горе-туристом Русланом Бошировым у какой-нибудь Маргариты Симоньян и мы все вместе посмеемся над незадачливыми расследователями. Думаю, что прояснится всё в самые ближайшие дни.
vivat
27.09.2018
т.е. доказывать невиновность обязанность обвиняемого?
а как же "римское право"?
как же "презумпцыя невинннннности"?
кстати.....
практически любого мужчину запросто отправить в каталажку
думаю што феминистки уже пошли по этому пути
click-or-die.ru/2018/09/femi...s-menspredingom/
ничего личного
:-)
www.youtube.com/watch?v=NCZOw05L7JA
2g2
27.09.2018
vivat писал(а)
т.е. доказывать невиновность обязанность обвиняемого? <br> а как же "римское право"? <br> как же "презумпцыя невинннннности"?

Презумпция невиновности это там, где следствие и суд. Здесь ни того ни другого нет.
Тут журналистское расследование. Если кто-либо посчитает, что в данной публикации задеты его честь и достоинство или приведена недостоверная информация оскорбительного или клеветнического характера, то любой гражданин вправе отстаивать свои интересы любыми способами как публично, так и подав на клеветника исковое заявление в суд с требованием опровержения и наказания виновного. А можно вообще никак не реагировать. Это всего лишь право, а не обязанность.
Посмотрим как отреагирует на это, по сути публичное обвинение, полковник и Герой России Анатолий Чепига.
Кто дал им право, на основании журналистского расследования, вводить санкции против государств. Суд был?
2g2
27.09.2018
Чарли. Из Бразилии писал(а)
Кто дал им право, на основании журналистского расследования, вводить санкции против государств. Суд был? ...

А почему Вы решили, что санкции против России введены на основании журналистских расследований? Они ссылаются на достоверные данные своих спецслужб. Любое государство вправе защищать свои интересы в том числе и с помощью разного рода санкций не спрашивая ни у кого разрешения.
Ну, если, эти государства хотят выглядеть как пестаболы-истерички, то сойдёт и так. Только они должны понимать, что это определение подразумевает под этим соответствующее к ним отношение.
horntail
27.09.2018
Бог мой, вы что, про причину и повод из курса философии не помните?
Философия - это единственный предмет, который я пересдавал.
horntail
27.09.2018
Жаль.
2g2 писал(а)
Здесь ни того ни другого нет.

жёстко Вы про Британию...
А с фига ли полковнику Российской Армии перед иноземным блогером или иноземным журналистом каким-то отчитываться?
2g2
27.09.2018
Перед родными, знакомыми. Тут, вроде как, честь гражданина и офицера задета. Да и клеветников неплохо бы привлечь к ответственности, чтобы впредь неповадно было.
кого привлечь? фейкньюсмейкеров из виртуальной импортной шарашки? Как ты это себе представляешь?
2g2
27.09.2018
Доброхотова из инсайдера. Он вполне отечественный.
И в России живущий?

Тогда, может, еще и покажется полковник в передаче Симоньян. Как Боширов и Петров.

А ты честно веришь про этот вброс про Боширова-полковника и про отравление нашими скрипалей вообще?
andrey72
28.09.2018
2g2 писал(а)
честь гражданина и офицера задета.

собака тоже лает.. что же, в ответ лаять?
vivat
27.09.2018
т.е. любое сми может обвинить кого угодно в чём угодно
тем более што предъявлять списки личного состава никто не будет
не гру, ни цру, не ми-6
а иного доказательства быть не может
правда и таковое вполне сойдёт за фальсификацию *write*
т.е. таковое обвинение беспроигрышно для сми
правда наши таковыми комбинацыями не пользуются
в отличии от "природночестных" западных сми :-D
Забавное видео. Особенно то, как некоторые просто сидят и смотрят, как им льют воду в район гениталий.
vivat
27.09.2018
а ежели этой барышне вылить на голову , скажем, кефир
в знак протеста на данный протест?

а вот родителям ея большущий приветище :-D
Chugu
27.09.2018
Он сейчас на задании в командировке окажется
mkv
26.09.2018
Ой, где ж ты бродишь, мужчина,
Настоящий полковник.
www.youtube.com/watch?v=GKupBnparxo
Что-то вспомнилось:
Да, до этих шуток мастер
Этот самый Джон Ланкастер...

www.youtube.com/watch?v=Hd6EzrNlzbg
Ух ты ж еж! Это же надо сапасибо британцам сказать!
Брата двойняшку Боширову нашли!!!

Это, короче, в детстве их разлучили! Потом ещё как раз по этой истории фильм сняли, "Двойной удар" с Ван Дамом.
Один брат, короче, так и есть героем России стал, а второй в детдом попал, потом вот до фитнес бизнесмена дорос, на Солсберетский собор ездил смотреть.

www.youtube.com/watch?v=IlB-2aEycHY

Радость то какая, а кто бы мог подумать!
Шерлок Холмс писал(а)
Потом ещё как раз по этой истории фильм сняли, "Двойной удар" с Ван Дамом.

Еще раньше в Индии оп том же сняли Зита и Гита
А ещё раньше в Индии был снят "Рам и Шиам" - "те же яйца" те же Зита и Гита, но мужики
Спасибо, не знал.
horntail
27.09.2018
А чё голливудский фильм обидели - не привели в цитатах? :)
Мда, власть имеет народ как хочет.

Je suis Boshirov & Petrov)))))
одну часть народа имеет власть, другую - либшизные СМИ.
забавно, что каждая из этих частей считает себя умнее.
Stephan S
27.09.2018
Симоньян: "Ну и истории у вас! Одна офигительнее другой просто. Шишка Шпиль какой-то... А вы правда из ГРУ?

Боширов: Я полковник! Я командую парадом!

(кто помнит, тот поймёт)
Folk
27.09.2018
Это там, где "Я приношу свои извинения, я был нетрезв"?
skaarj
27.09.2018
Это там, где "Ты чё, обосрался что ль, м%#ак, блъ?!"
Dr. Drugs
27.09.2018
Folk писал(а)
Это там, где "Я приношу свои извинения, я был нетрезв"?

skaarj писал(а)
Это там, где "Ты чё, обосрался что ль, м%#ак, блъ?!"

скааа ... ржу...
Подняли настроение с утра.
vivat
27.09.2018
кроме некоторых явных неувязок
тем более очевидных для почитателей талантов резуна
коими "следователи" явно являются
очевидно и самое главное:
- отсутствие малейшего сомнения в истинности уникальной версии

первейший вопрос всей этой бодяги:
- нахера грушникам вообще нужен продавший и наших, сдавший и ихних?
- ушедший в полулегальный "бизнес" пошарпаный БОрис БрИтва 8-)
- ............

ну и очевидное...
ежели бы и была близка к реальности версия "друзей неполживой британки"
то .....
боевой офицер, прошедший "консерваторию".....
кстати в училищах сотрудников гру не готовят
в состоянии взорвать к едреням британским весь Солсбери и уйти морским путём по суше.....
или на оборот, зависит от суши и "солсбери"
а заниматься мазанием ручек - удел других "подразделений"\
хотя....
вот нахера гру нужен труп Скрипалей?
нахера?!
:-D
vivat писал(а)
вот нахера гру нужен труп Скрипалей?

Из чистого людоедства и ипанутости
vivat
27.09.2018
Гордиевский, резун, Калугин откупились...
или работают на кгб-гру
иного вывода сделать трудно
:-)
Выводы при отсутствии информации можно делать любые
vivat
05.10.2018
по скрипалям море информации
выводы..........
palp
27.09.2018
vivat писал(а)
боевой офицер, прошедший "консерваторию".....
кстати в училищах сотрудников гру не готовят
в состоянии взорвать к едреням британским весь Солсбери и уйти морским путём по суше.....

кина пересмотрел ?
Ага, тут надо над собой смеяться, но это слишком умно, похоже.
palp писал(а)
кина пересмотрел ?

видимо да, очень сильно пересмотрели кина бритиши. потому как у них "боевое отравляющее вещество, столовой ложки которого достаточно, чтобы отравить весь Солсбери" не смогло убить даже двух человек, непосредственно с ним контактировавших. агенты спецслужбы въезжают по турпаспортам, сдавая отпечатки и фотографируя фейс на контроле, после чего гуляют парой по центру города.

Ипанутость 80го левела.
А зачем маскировка кровавым упырям без чести и совести? А отравляющее вещество, того, выдохлось или стухло
Гуманитарный технолог писал(а)
А отравляющее вещество, того, выдохлось или стухло

Так бы ДА, но... оно создаётся прямо перед применением. Ибо бинарник.
А Вы откуда подробностев знаете? Полковник ГРУ?
кровавый режим забыл запретить википедию
vivat
27.09.2018
таки да.....
так и ничему ратному и спецыальному не обучился
предпочитает коротать время в танцевальной группе другого особо опасного спецыального подразделения - музыкального :
"...Я могу сразу сказать, что не дам ансамблю песни и пляски им. Александрова, входящему в состав Вооружённых сил РФ, разрешения приехать в Эстонию. Российских военных не ждут в Эстонии,
министр обороны Эстонии Маргус Цахкна."
life.ru/t/новости/968628/min...androva_v_stranu

а так то да.....
"В Зоне Особого Внимания" смотрел ещё в кинотеатре "Спартак" *yes*
Folk
27.09.2018
vivat писал(а)
вот нахера гру нужен труп Скрипалей?
- Женя может лететь в Ленинград?
- Может.
- А Павлик может?
- И Павлик может.
- Они оба могут."(с)
Вот и ГРУ стопудово отравило потому что может
vivat
27.09.2018
ну.....
всякий человек мужеского полу, ну кроме некоторых....
хотя... :-D
может быть обвинён
да много чего он может
*yahoo*
Помнится мы в детстве некоторым тоже ручки дверные мазали , не новичком конечно , но воняло хорошо :-D :-D :-D
"Да это уж, друг, не ты ли?" (с)
Не я
Боширов оказался полковником ГРУ

Не оказалось бы позже, что он женщина. 8-)
Или вообще - собака там или котэ
Folk
27.09.2018
А не слишком ли он молод для полковника-то? На вид лет 30, максимум 35 - что-то я не видел таких полковников
A.N.B
27.09.2018
Я видел, 35-36 лет.
В определенных структурах в этом возрасте генералы попадаются...
Вы с Армией не сравнивайте, это ж другая история.
slick_
27.09.2018
нормальный возраст для полковника не совсем простых служб, я как минимум троих таких лично знаю.
Сейчас это норма, в органах сплошь полковники да генералы. Да и Чепиге под 40 уже, мальчик еще, ага.
Anaita
28.09.2018
На вид 40+.
Что за фуфлометный ресурс?
долго ржал над картинками. единственная версия преображения Чепиги в Боширова, которая родилась у меня - это операция на черепе. иначе не выходит. надо ещё искать среди полковников ГРУ.
Anaita
28.09.2018
in-memory-of писал(а)
версия преображения Чепиги в Боширова

А как быть с узнавшими односельчанами?
Впрочем, ответ как быть, напрашивается).
не могу комментировать мнение его односельчан :-) могу комментировать строение черепа.
Anaita писал(а)
А как быть с узнавшими односельчанами?

а были ли односельчане то? или киселев тв всегда врет, а навалнер сми и коммерсант по умолчанию истина, не удивлюсь что это интервью было взято не выходя из редакции коммерсанта.
Anaita
28.09.2018
Ну да, здесь принято ссылаться на ЖЖ)
Истина там
аргументов , я так понял , не будет
Грустно, но в этой истории наши спец-службы проигрывают англичанам пока всухую

Англичане подготовили провокацию, просчитали ходы и теперь наши находятся в положении цунгцванга - что бы они не сделали, они сделают только плохо для себя
Koreyanin
27.09.2018
спецслужбы то здесь причем? с голимой пропагандой должны другие бороться
Версия - Скрипаля отравили спецслужбы, вроде понятно, что фигня, но вдруг всплывают агенты "Петров и Васечкин" (кто они я не знаю, но на вид совсем не случайные туристы). Потом всплыли документы, сейчас - Чепига. Какие ещё козыри есть у англичан мы не знаем, но скорее всего есть.
И заявлениями Пескова или Симоньян не прикроешь такую информационную брешь. Тут нужны серьёзные козыри, "настоящая бумажка, фактическая". А похоже, что козырей у наших вообще нет! И не зная, что есть у англичан на руках, делать свои ходы очень рискованно! Но и не делать ходы нельзя - надо перехватывать инициативу, а то всегда будешь в положении оправдывающегося!
А если нет козырей у тех у кого они могут быть, то "говорящие головы" из СМИ тоже ничего не смогут сделать.
Вася Пулькин в бане писал(а)
Тут нужны серьёзные козыри, "настоящая бумажка, фактическая"

Личные дела всех сотрудников ГРУ опубликовать что ли?
Так я знаю что ответят бритиши - "это фейкньюз". И всё, начинай по новой.
Невозможно бороться с обвинением, изначально построенном на вранье. Тут кто первый соврал - тот и в лидерах.
Единственный правильных образ действий - не реагировать. Но у нас пока на это не способны, во власти сплошные неврастеники, им на каждую обзывалку непременно надо ответить "сам дурак".
Например, привести доказательства (железные!), что Юлия Скрипаль давала интервью под давлением.
Это и так видно по интонации и построению фраз, но если бы всплыл какой-то документ или фото- видео-съёмка, то это стало бы козырем со стороны наших

И дело не только во вранье, а в том что у наших нет контр-аргументов против этого вранья!
Вот всплыли Петров и Боширов, а у наших не нашлось никаких аргументов против этого!
Логично было бы отмолчаться, но оппоненты пустили слух, что агентов уже "убрали" и пришлось(!) предъявлять их живыми!
Сочинили наспех какую-то легенду, добавив в качестве изюминки намёк на педерастию, но даже с лояльной Симоньян агенты изрядно палились очевидным враньём!
Сейчас не нашлось никаких аргументов против Чепиги!
Наверняка ещё что-нибудь будет, к чему наша сторона опять окажется не готова!
поэтому и говорю, что самое правильно - положить и забыть.
инторнеты побурлят говном пару дней, но без постоянной подпитки (а её не будет, раз на их бредни нет реакции) всё стихнет через пару дней.
Какой смысл рассуждать о подозреваемых, если никто даже пострадавших не видел
Юлия Скрипаль зачитывала текст на камеру, а Скрипаля-папу ни разу не показали. Может ласты уже склеил, а бороться за интересы трупа вроде как нелогично, а может наоборот, настолько румян и свеж, что никто не поверит в страшное отравление, вот и не выводят его на публику
Овсянка чудодейственная творит чудеса.
Такое чувство, что на форуме одни старцы, которые принципиально необучаемы, оттого в упор и твердят о разных людях.
(amigo)
27.09.2018
кстати обратил внимания, что лет с 18 у него одна и таже прическа..
я подобное только у лысых встречал
A.N.B
27.09.2018
а чо - волосики вперед, нормалек.
Anaita
28.09.2018
А у мэра НН?)
(amigo)
28.09.2018
фото панова, лет 18 есть??)) для сравнения.. и судя по всему - волосы он наращивал, ибо я его уже с практически лысиной помню, по универу.. с нарощенными волосами особо не пошикуешь..
а данный вариант - совершенно однотипный.. и залысин не видно ни на одном, как и проблем с ростом волос..
serzenit
27.09.2018
точно) этот на того более похож!
Chugu
27.09.2018
это фотошоп, паспорт подделал моссад!
Моссад придумал базы данных, и с помощью своих агентов на местах заполнил все поля о ничего не подозревающих россиянах.
Чувака с бородкой знаю. Его Серегой зовут, живёт в Нижнем. При встрече спрошу, зачем он Скрипаля отравил.
nickitoz
27.09.2018
ОМГ, ну ты и ляпнул.
Вот фото, с которого все ржут, найди 10 отличий --->
Зачем что-то искать, если там специально уточнено, что это не обязательно Боширов?
nickitoz
27.09.2018
Там специально уточнено, что искали Боширова, но наткнулись на это фото и стали искать Чепигу и таки нашли Чепигу! А Чепига примерно одного возраста с Бошировым, примерно с одного города и вообще вери-вери хайли лайкли, если натянуть сову на глобус, то искомый Боширов и есть найденный Чепига. Расследование в духе Джонни Инглиш.
Сову на глобус приходится натягивать тем, для кого Боширов и Чепига разные люди.
nickitoz
27.09.2018
Гаго )))
Тебе выше предложили найти 10 отличий и ты ни одного не нашел? И эти люди еще рассуждают о сове на глобусе...
Хераго, тебе отвечено, почему предложение поискать отличия бредовое.
nickitoz
27.09.2018
Значит и утверждение о тождественности Боширова и Чепиги тоже бредовое. Л - логика!
В каком только она у тебя месте.
nickitoz
27.09.2018
У меня в рассуждениях, а в какое место ты ее себе запихнул меня даже не интересует.
А где твои рассуждения? Здесь ты никак не можешь понять, почему не стоит искать отличия в фотках, все.
W.W
28.09.2018
а ту парочку, что призналась, что с ней делать?
nickitoz
28.09.2018
Дмитрий Анатольев писал(а)
А где твои рассуждения?

Ты еще и слепой до кучи? Носом ткнуть надо? На тогда, узри мои рассуждения:
nickitoz писал(а)
Там специально уточнено, что искали Боширова, но наткнулись на это фото и стали искать Чепигу и таки нашли Чепигу! А Чепига примерно одного возраста с Бошировым, примерно с одного города и вообще вери-вери хайли лайкли, если натянуть сову на глобус, то искомый Боширов и есть найденный Чепига. Расследование в духе Джонни Инглиш.

А у тебя ни одного рассуждения, одни лозунги и робкие попытки перехода на личности. Помолчал бы тогда, чтобы за умного сойти.
Anaita
28.09.2018
А ничего, что односельчане узнали? Все новости на эту тему. Не видели?
nickitoz
28.09.2018
Ага, занятная история. Анонимные односельчане анонимно опознали Чепигу на фотографии Чепиги. Но вот жительница Березовки охарактеризовала Чепигу так: "Он был уже почти лысым, не очень похож на это фото, у него открытый взгляд был, а тут как исподлобья. Хотя глаза карие". Вот когда сравните эту ее характиристику с фото Боширова, вот тогда и будете говорить, что односельчане узнали.
Anaita
28.09.2018
Это оттуда же. Одна не узнала, 100 узнали.
А исподлобья поглядишь, если тебе другой легенды, как назваться геем, не придумали. "Мы с Тамарой ходим парой".
nickitoz
28.09.2018
Anaita писал(а)
Это оттуда же

Я в курсе, потому и процитировал вам.

Anaita писал(а)
Одна не узнала, 100 узнали

Узнали в Бошарове лысого Чепигу? Гаго
Лысого
Лысого
Лысого
(amigo)
28.09.2018
внизу темы выложил ссылку на встречу выпуска двоку 2001, с фото более менее современного Чепиги.. заодно и фото сравнения его с "Бошаровым"..
на поиск в фотогалерее двоку у меня ушло минуты 2.. странно, что беллингкэт не смогли это сделать.. хотя всяко рылись на сайте)))
opeth
27.09.2018
но тебе кастрюлеголовому все заранее ясно.
ptiz
27.09.2018
Не хочется верить только в одно - в такой феерический бардак и деградацию наших спецслужб. Вот так просто "слили" двух агентов в ходе неудачной попытки отравления. Само их передвижение по Великобритании - настолько феерический фейл, что напрашивается версия: они уже "отработанный материал" и служили для отвлечения внимания, а настоящие отравители - суперагенты и остались нераскрытыми. Только вот и эти "суперагенты" облажались.
А зачем вообще верить в суперагентов спецслужб? Это же что-то детское, из кино. Такие же люди работают, непрофессионалы в своей массе, как и везде.
Да и в боты тоже набирают всяких шаромыжников...
Volkoff A
27.09.2018
Вася, не наговаривайте на себя. Вы же из олигархов в боты подались.
tigri
27.09.2018
они теперь профессионалы в одном - крышевать коммерсов
Anaita
28.09.2018
Для меня верх непрофессионализма - препод Сечин у руля "Роснефти". До него был много лет президент, прошедший все ступени, от оператора ДН и т.д.
Куда ни кинься - непрофессионалы: строители, ремонтники, продавцы, теперь вот шпионы).
ptiz писал(а)
а настоящие отравители - суперагенты

настоящие суперагенты либо исцинировали естественную смерть (автокатастрофа, купался в бассейне и утонул, гулял по эйфелевой башне и оступился) либо устроили бы показательное мочилово - в зависимости от цели акции. Использовать боевое ОВ (рискуя самим загнуться) для отравления в центре оживлённого города при том, что это ОВ легко обнаруживается и чётко ассоциируется именно с РФ... мне эта история больше всего напоминает пресловутые "открытые рашпилем пробирки с допинг-тестом".
Кстати, не может быть, чтобы никто из жителей Солсбери не заметил двух чуваков в ОЗК с аппаратом дыхания закрытого цикла, выходящих из отеля и идущих до приснопамятной кафешки.
(amigo)
27.09.2018
сотрудники фсб настолько суровы, что открывая пробирки не оставляют следов вскрытия
Volkoff A
27.09.2018
Вроде тут все кремлетроли отметились. Или кого-то я пропустил?
Тут идейные, утверждать про похожие лица слишком тупо для методичек.
Volkoff A
27.09.2018
А опровергать ещё не проверенное, это уже строго по методичке.
Непроверенное что?
Volkoff A
27.09.2018
Это подлое провокационное заявление журналюг, естественно.
совершенно верно. все либшизные тролли тоже в сборе.
Volkoff A
27.09.2018
Если вы отличаете одних от других, то сделайте табличку в 2 столбца из ников и киньте сюда. Любопытно, в какой столбец вы запишите себя.
неа, не различаю. на мой взгляд что шизофреник, что параноик - одна малина.
Reutoff
27.09.2018
Bellingcat does not claim that the person on the right is Chepiga; photograph included for completeness of research process only.

Мы не утверждаем, что персонаж справа это Чепига.
Мы просто так для красоты поставили тут эту фотку.
Молодцы какие.
Лучше под одеяло спрячьтесь, типа нет никакого разоблачения.
Reutoff
27.09.2018
Я цитирую самих разоблачителей. Они открытым текстом говорят, что не уверены, что на фото - Чепига. Но поставили её для некой "полноты" расследования.
И да, советов от какого-то левого безымянного говна я, увы, не принимаю.
Фото из Чечни это лишь повод продолжить поиск среди выпускников ДВОКУ, там так и написано. Но у вас вместо интеллекта развито хамство, поэтому с восприятием информации туго.
Reutoff
27.09.2018
Как фото из Чечни, на котором есть человек или нет - неизвестно, может послужить причиной для поиска чего-либо?
И да, мне очень нравятся эксперты, которые даже не могут правильно назвать место службы расследуемого.
Вы запутались, эта фотография не причина поиска, а повод продолжить поиск. И да, что вам нравится, тут никому не интересно.
Reutoff
27.09.2018
Разучивайтесь говорить за всех (с)
Может всё-таки ответите - почему эксперты не могут правильно назвать место службы страшного разведчика-киллера?
Может быть потому что это у вас надо спрашивать?
Reutoff
27.09.2018
Гм. Это Вы защищаете Bellingcat, которые не знают, что ГРУ не существует уже много лет.
Вам кажется, что я защищаю Bellingcat. И это вы говорите, что они чего-то не знают. Почему Bellingcat назвал Боширова полковником ГРУ? Можно предположить, что в Bellingcat работают в том числе наши соотечественники, для которых ГРУ ассоциируется с внешней разведкой.
Reutoff
27.09.2018
Какое ГРУ, если оно переименовано в 1992 году?
Это всё равно, что называть его полковником КГБ, который был переименован примерно тогда же.
Мне кажется, что если называешь себя экспертом и расследователем, то изначально стоит уточнить термины, которыми пользуешься.
Это расследование не экспертное и не для экспертов, мне почему-то так кажется. Но от этого никак не получается, что они не могли раскопать прошлое Боширова-Чепиги.
Reutoff
27.09.2018
А для кого оно?
PS Смешной момент получился. Гевин Уильямсон, министр обороны UK, написал у себя в Твиттере какие мол молодцы Bellingcat и какое хорошее расследование провели, разоблачив русского полковника. Но удалил твит через 20 минут.
Folk
27.09.2018
Дмитрий Анатольев писал(а)
Но от этого никак не получается, что они не могли раскопать прошлое Боширова-Чепиги
Но равно так же никак не получается, что могли.
С чего это, да еще и равно?
Folk
27.09.2018
А с чего это, что могли?
Весь процесс поиска описан, он прост.
вот здесь дальше разоблачение продвинулось. читать до конца. просто шок (с)
(amigo)
27.09.2018
шнуров похож)))
Stephan S
27.09.2018
Будь готов! Всегда готов!
Как Боширов и Петров!
Folk
27.09.2018
Ты спишь, собою в теле,
Уверен и здоров?
Спешат к твоей постели
Боширов и Петров!
Reutoff
27.09.2018
Дополню опознаванием. Тут почти всех нашли.
Несколько очень удачных попаданий. Особенно двое снизу.
Anaita
28.09.2018
Я тоже в том селе был. Никто его не опознал.
Anaita
28.09.2018
Его уже опознали.
www.kommersant.ru/doc/3753339
VitOb
28.09.2018
Кто именно его опознал?
(amigo)
28.09.2018
кто то.. решивший остаться не известным)))
Folk
27.09.2018
2g2 писал(а)
Боширов оказался полковником ГРУ Васечкиным
по-моему, проще простого опровергнуть, если фейк: представьте одновременно прессе и того, и другого - в чем проблема?
s47
27.09.2018
Все равно будут утверждать, что это фейк. Про настоящего Чепигу напишут, что это не чепига, а актер из массовки
Koreyanin
27.09.2018
нам теперь из-за каждого бреда надо будет выставлять своих людей напоказ и раздевать их прилюдно?
вам, кореянинам, ничего не надо. а вот в интересах русских есть смысл сделать то, что предложила: чем больше доказанных фейков противоборствующей стороны, тем лучше же для позиции россии, правда? тем более доказать все просто, не надо ничего особенного делать.
если, конечно...ничего не нужно будет особого делать
Koreyanin
27.09.2018
Одних уже показали. Вся страна (и не только наша) над ними угарает теперь. Вот вы бы согласились на подобный стриптиз?
Лично мне хватило фейков от "противоборствующей стороны" про "тщательное расследование" с Боингом и "химатакой" в Думе. Мало?
интервью - это стриптиз?
я не сотрудник гру и не замешана в международный скандал.

если можно просто и в своих же и международных интересах доказать фейк, думаю, никто секретничать и кокетничать не станет
Koreyanin писал(а)
Лично мне хватило фейков ....

а вы кто вообще? ну вам хватило и хватило, не следите за развитием этой истории тогда. а другим интересно.
а все же забавно, что простой выход некоторым зачем-то нужно запутать, прикинуться униженными и оскорбленными, и еще кучу чего намешать горазды
Koreyanin
27.09.2018
Униженными - вряд ли. А вот оскорбленными фейковыми нелепостями и пустыми обвинениями - это вполне. В век интернета уже мало кто верит в сказки про медведей на улицах Москвы и шапки-ушанки на головах всех вечно пьяных россиян. Надо что-то поизощреннее придумывать. Вот и придумывают байки про кровожадность и идиотизм наших спецслужб. А мы, по-вашему, должны все-время оправдываться.
имея современные программы специалистам можно просто и быстро доказать фейк это или нет. тут не просто какой-то местечковый конфликт. эпопея со скрипалями имеет важное (пусть и раздутое) мировое значение и еще не раз будет использовано против нас. какой смысл собирать тогда какие-то доказательства, возмущаться, что нас отстранили от расседования, если сделать элементарное - что еще раз доказало бы бездоказательные и ложные обвинения - сложно? я не говорю, что это не фейк, и я не могу (как и многие тут, хоть и орут с уверенностью) по фото определить один человек на них или нет, но предложить самый простой вариант разоблачения очередного фейка - самое первое, что возникает в голове у любого мыслящего человека. и еще знаете. что странно? новостях об этом не слышала сегодня. может, пропустила просто
Koreyanin
27.09.2018
Вот представьте себе. Есть полковник российского спецназа. По всей вероятности, очень хороший специалист в своей области. Спецназ занимается силовыми операциями. Иногда даже секретными. Вполне возможно, что именно сейчас этот полковник со своими ребятами находится в Сирии и что-то там очень полезное для нас с вами делает. А вы предлагаете вытащить его оттуда и привести в студию вместе с этим ... любителем шпилей на всеобщее обозрение. Ради чего? Чтобы ...дцатый раз уличить какое-то там "агентство по производству фейков" во лжи? Так они просто посмеются и придумают очередной фейк. Так и будем все время оправдываться: Проще послать. Кстати, в Кремле уже прокомментировали ситуацию. Ничего не скрывается.
не все полезно, что в конфликт полезло (с)
я все равно при своем мнении останусь: на весах международный конфликт и попытка настроить против россии обывателей других стран. или нам до фени на этот скандалЪ и чужое мнение,или нечего пыжиться, доказывая свою невиновность и непричастность. а раз взялся на гуж, не говори что не дюж (с). и тут все средства хороши и любые дополнительные убедительные доказательства лжесвидетельствования против в нас в данном деле нам как раз бы на руку были
на этом точка. у меня пельмени сгорели из-за вас
Koreyanin
27.09.2018
Примите мои соболезнования ... по пельменям. Скорблю вместе с вами ))
А по сути - дело не в Скрипалях или боинге. Россия виновата во всем. Просто потому, что существует. И не хочет становиться в позицию перед католической гейропой и сша.
Нам просто пока их не переплюнуть - ни в СМИ, ни в экономике. Когда наших СМИ в мире будет больше, чем у них, все фейки прекратятся.
у меня давно нет никаких иллюзий по поводу власть предержащих ни нашей страны, ни любой другой - и грязные методы могут быть использованы, и все, что угодно, может быть положено на заклание и т.д.
поэтому "все плохие, одни мы хорошие" - рассуждения пятиклассника. но в душе я патриот. а потому могу где-то "понять и простить"
(amigo)
28.09.2018
да это было постоянно, на протяжении всей истории)))
Reutoff
27.09.2018
Вот хорошо сказано:

Единственное, что из текста Belllingcat подтверждается независимыми проверяемыми источниками - это то, что на свете есть полковник российской армии А.В. Чепига, что он в 2001 г. окончил Дальневосточное общевойсковое командное училище, а в 2014 г. был удостоен звания Героя России. Дальше - сплошные предположения и бездоказательные утверждения. Bellingcat пишет, что Чепига служил в 14-й бригаде спн ГРУ и потом окончил "академию ГУ ВС РФ" - то есть Военно-дипломатическую академию (с 2011 - Военную академию МО РФ). Однако в качестве доказательства службы Чепиги в 14-й бригаде приводится лишь ссылка на неназванную "базу данных", а доказательств учебы в ВДА не приводится вообще. Утверждение же о идентичности Чепиги и Боширова и вовсе базируется исключительно на предполагаемом портретном сходстве.

Так что правильное резюме "исследования" выглядит следующим образом: "Bellingcat доказало существование Героя России полковника А.В.Чепиги и, базируясь на непроверяемом источнике неизвестного происхождения, заявляет о его принадлежности к ГРУ. Bellingcat также предполагает, что А.В. Чепига и Р. Боширов являютя одним лицом, обосновывая это предположение исключительно предполагаемым внешим сходством".
Симоньян осталось взять интервью у Чепиги и Боширова. Какой хороший способ разоблачить инсценировку англичан. Но этого интервью не будет.
Reutoff
27.09.2018
Даже если приведут одновременно Чепигу и Боширова Bellingcat найдёт доказательства, что срочно сделали пластическую операцию и выставили двойника.
Вон оно как, никакого Чепигу и Боширова еще не приводили, чтобы разоблачить вранье Bellingcat, а у вас уже врет Bellingcat. Такое чувство, что вам никаких доказательств и не нужно.
Reutoff
27.09.2018
Я где-то говорю, что Bellingcat врёт?
Я говорю, что данное расследование выглядит несколько странно и основывается на куче предположений. Поэтому утверждать, что кого-то вот прямо "разоблачили" нельзя. И не более того.
И да, расследование я читал не по ссылке тут, а в оригинале.
Куча предположений и в конце выписка из паспортного стола с рожей Боширова под именем Чепиги.
Reutoff
27.09.2018
Вот этой вот выпиской? Взято с сайта Bellincat. По фото с выписки можно предположить, что там изображён натурализованный африканский студент Института дружбы народов им. Патриса Лумумбы.
Есть ещё три фото, но вот я не эксперт-физиономист, чтобы сказать что на первой и второй фотографии - один и тот же человек.
А также уверенно сказать, что первое фото взято именно с приведённой паспортной карточки. Если оно в таком хорошем качестве, то почему карточка в такой говённой копии? Или отдельно сканировали фото с паспортной карточки и отдельно копировали на старом неисправном ксероксе карточку, а потом уже сканировали?
Reutoff
27.09.2018
Вот три фото.
Первое фото в статье The Insider, из СПО СК: АС "Российсикй паспорт". Второе из международного паспорта на Боширова.
Reutoff
27.09.2018
Я вот не могу с уверенностью заявить, что на фото - один и тот же человек. Тем более, что между ними прошло лет 15 (если фото 2003 года). Если Вы эксперт-физиогномист и можете гарантировать точность сравнения - ок, поверю Вам. Но даже в отчёте Bellingcat нет никаких ссылок на сравнение портретов, а ведь это вполне научный раздел криминалистики, давно и успешно применяющийся в расследованиях. А все предположения о том, что Чепига и Боширов один и тот же человек привязаны именно к фотографиям. И они оперируют термином resemble, то есть "сходство". Да, нашли сходство портретов. И на этом построили всю гипотезу.
И да, я предпочитаю обращаться к английскому первоисточнику. Все фото беру оттуда.
2g2
27.09.2018
Reutoff писал(а)
Я вот не могу с уверенностью заявить, что на фото - один и тот же человек... А все предположения о том, что Чепига и Боширов один и тот же человек привязаны именно к фотографиям

Односельчане опознали в Боширове своего земляка Чепигу.
www.kommersant.ru/doc/3753339
Koreyanin
27.09.2018
Причем, на условиях анонимности(!!!) ))) Анонимность. В деревне. Молодцы, чо )))
(amigo)
28.09.2018
"Он был уже почти лысым, не очень похож на это фото, у него открытый взгляд был, а тут как исподлобья. Хотя глаза карие" (с)
Reutoff
27.09.2018
Вот читаю текст в четвёртый раз и, кроме сходства фотографий в паспортах, не вижу ни одного документа, чётко связывающего Чепигина и Боширова.
Там есть биография Чепигина, его боевой путь и т.д. И потом:
At some point between 2003 (the last year we identified him at the 14th Spetsnaz Brigade in Khabarovsk) and 2010 (the year he received his first undercover passport), Anatoliy Chepiga was assigned his alter ego, "Ruslan Boshirov", and was relocated to Moscow. Given his current rank of Colonel and function as a clandestine GRU officer, it is plausible that during this period he graduated from the Military Diplomatic Academy, also known as the "GRU Conservatory," in Moscow.
В какой some point? Откуда это взято?
To validate the hypothesis that Chepiga is Skripal poisoning suspect "Boshirov," Bellingcat and The Insider obtained extracts from the passport file of Anatoliy Vladimirovich Chepiga - the man born on 5th April 1979 - from two separate sources with access to databases dated prior to 2014.
The passport file contained a photograph - dated approximately in 2003, when this passport was obtained - that strongly resembled a younger "Boshirov" as seen in passport photos released by the UK police, with an even stronger resemblance to the cover identity passport photo published in our previous publication on the Skripal suspects.
И всё. Stronger resembled - сильное сходство. Более ничего в тексте не доказывает идентичность личностей.
Я с вас удивляюсь. В смысле, с серьезности разбора "аргументации". Информационной войне не нужны доказательства, достаточно вброса, который, уверен, подхватят все СМИ уже завтра. Включая некоторые наши, к слову.
nickitoz
27.09.2018
Интернет-СМИ уже подхватили, читаю заголовки новостных лент разных сайтов. СМИ давно уже не "наши", они просто русскоязычные.
Какие еще документы "чётко связывающего Чепигина и Боширова. "?
Reutoff
28.09.2018
В том и дело, что никаких.
Единственная связь в "расследовании" - сходство портретов из паспортов. И всё.
Этого достаточно! Разве бывает, чтоп один человек на другого был похож, да ещё на фото? Ни в жысть
vivat
05.10.2018
таки вы "ракетчик", похоже, а не "филолог" :-)

а так.....
реальная демонстрация прнцыпа "люстратора"
примерно так и происходят "репрессии" или "охота на ведьм"
главное што б обвинитель стоял на правильных политических подковах
а там уже не важна сама по себе "ссуть" обвинения
*write*
Reutoff
27.09.2018
Началось.
Ждем Чепигу у Симоньян? Придет Боширов и будет уверять, что на этот раз он тот самый Чепига и ни какими шпилями не интересуется.
nickitoz
27.09.2018
alivz
27.09.2018
Akeran
27.09.2018
2g2 писал(а)
Боширов оказался полковником ГРУ Анатолием Чепигой


ладно хоть не Анной Чапман
POM@H
27.09.2018
Хорошо что не генерал-майор
nickitoz
27.09.2018
Только у полковника ГРУ может быть сильная боевая подруга. Знакомьтесь, Валентина Чепига, мисс Олимпия --->
Думаю, как и любому ГРУ-шнику, так и этой даме, проще свернуть шею голыми руками любому скрипалю.
nickitoz
27.09.2018
А может она интеллектуал и в свободное от накачивания бицухи время читает Д.Донцову?
Если ДД, тогда конечно, склоняю голову в почтении, тем более, что не читал...
Как Вы можете претендовать на звание интеллектуала, коли Донцову не читаете?
Н111
28.09.2018
Публицыст писал(а)
проще свернуть шею голыми руками любому скрипалю. ...

так не интересно ... "без изюминки" ... тут главное ... чтоБ мучилась гады -изменники))) ...
Так вот для кого спортивное питание!... :)
nickitoz
27.09.2018
Для благоверной :-D
GribNik
27.09.2018
Кому интересно значение фамилии. Фамилия украинского происхождения (я думал белорусского, у них многие на -га оканчиваются).
Это слово (чАпиги), я знаю с детства от отца или бабушки по его линии, которые ни разу не украинцы и не белорусы.
slovar.cc/rus/efremova-tolk/376596.html
slovar.cc/rus/ushakov/466877.html
В общем и целом значение -- "рукоятка".
Оно просто славянское и устаревшее, ни украина, ни мазуры с литвинами к нему персонально не имеют отношения. Произносится, конечно, у всех по-разному. А по-украински произносится "чепыга", конечно, хотя пишется "чепига". Таких перетеканий гласных очень много.

ps люблю копаться в этимологиях славянских слов. Бывает очень забавно.
(amigo)
27.09.2018
моя фамилия ведет корни от литовцев и до эвенков/чукчей, ногайцев..
судя по тому, что в родичах татары казанские и башкирские, то я склоняюсь к направлению ногайского происхождения)) хотя по роже нет ничего татарского.. а есть знакомый с идеально русской фамилией - так по лицу татарин как родной..)

зы: чапыга>> - <<деревянные ручки плуга>> Согласно этому, можно предположить, что такое прозвище мог получить кузнец, изготавливавший крепкие, надежные плуги или пахарь. Следовательно, это прозвище относится к так называемым <<профессиональным>> именованиям, указывающим на род деятельности основателя фамилии. (с).. :)
Очевидно, что не Драгомышский или Бонч-Бруевич какой-нибудь :)
Bjorn
27.09.2018
какое бурление говен в среде местечковых икспертов :)))
opeth
27.09.2018
ух ты подышать сюда зашел, а то на помойке совсем от миазмов задыхаешься.
jsn
27.09.2018
Если честно, насрать. Будь он хоть дочерью Путина.
Osss
27.09.2018
Скотлондский ярд уже не торт
Old voron
27.09.2018
Фильмы про Джеймс Бонда правдоподобнее:)
BCT
27.09.2018
ну, то, что петров с васечкиным разведчики, косвенно подтвердили даже по зомбиящику с формултровкой, какая разница кто они, но доказательств их причастности к отравлению скрипалей нет.. а остальное все фигня и пофиг, кто они и чем занимаются..))
вот и я думаю, а нахрена у них по два билета было куплено на разные рейсы до москвы..))
Folk
28.09.2018
BCT писал(а)
нахрена у них по два билета было куплено на разные рейсы до москвы
ну тут же была тема с объяснением - они типо фельд-егеря, привезли специальные бумаги на подпись, контрагент мог не подписать нужные бумаги к определенному сроку, поэтому на всякий случай взяли два билета
BCT
28.09.2018
ну я понял.. это обычная практика... я тоже всегда так делаю..))
GribNik
28.09.2018
BCT писал(а)
а нахрена у них по два билета было куплено на разные рейсы до москвы

для экстрадиции Сергея и Юлии
Old voron
28.09.2018
Сегодня, все мы Чепиги:)
Английские спецслужбы не заставили себя ждать и сделали очередной ход
Вот теперь очередная задачка для наших - блеф или опять кого-то засветили!?

"Telegraph: британские спецслужбы выявили третьего подозреваемого в отравлении Скрипалей

По информации издания, "третий сотрудник российской военной разведки" якобы помогал спланировать нападение

Британские спецслужбы и контртеррористическое подразделение полиции определили личность третьего подозреваемого в отравлении бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Солсбери. Об этом в четверг сообщила газета The Daily Telegraph.

По ее данным, идентифицированный "третий сотрудник российской военной разведки мог выполнять разведывательную миссию" в Солсбери, чтобы помочь спланировать нападение на Скрипалей. Издание при этом не приводит имени нового предполагаемого фигуранта инцидента в Солсбери."
tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/5614506?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Folk
28.09.2018
Т.е. этот третий приехал в Солсбери заранее, чтобы зарисовать форму скрипалевской ручки что ли?
Это неважно!
Важно, что они сделали ход и теперь очередь ходить нашим спецам.
nickitoz
28.09.2018
Третий найден, вот его фото
nickitoz
28.09.2018
А если его фото сравнить с фото сами знаете кого, то получится сами знаете что!
ptiz
28.09.2018
Да гонят. Тоже обычный турист, ездил солсберецкий собор смотреть, или монбланк.
Folk
28.09.2018
К вопросу об одинаковых лицах Боширова-Чепиги

colonelcassad.livejournal.com/4484989.html
nickitoz
28.09.2018
У Крейга Мюррея нет логики, всем очевидно, что Чепига и Боширов одно лицо. Кому не очевидно, тот натягивает сову на глобус.
Anaita
28.09.2018
А здесь не жежешка, а серьезная газета.
www.kommersant.ru/doc/3753339

И чего ходят по жеже, какую "инф." ищут, а?
Обязательно всякую хрень тут тиражировать?
Harvey
28.09.2018
Все это бред. Типичное лицо, таких много.
так первый уже не смотрят
nickitoz
28.09.2018
Тим Бёртон. Где-то в Британии в Боширове опознали Чепигу.
(amigo)
28.09.2018
Типа инсайд
одно лицо (с) анонимные сельчане.
(amigo)
28.09.2018
так фото сделано в 11 году.. может операцию какую сделали... за 7 лет изменился...
nickitoz
28.09.2018
Да это один и тот же человек.
На одной фото один человек и на другой тоже один.
Слева просто физически сильный, пропорциональный человек, посещающий качалку. Справа -- волосатый лось, да еще и с совершенно иным фенотипом лица, кавказским. Особенно заметно по фото, где он сидит перед красной доской с названием вуза.
(amigo)
28.09.2018
Во интересно, айфоновский иблометр подтвердит идентичность?
Michell
01.10.2018
надо по телевизору одновременно Боширова и Чепигу показать - что б сомнения наших английских "друзей" рассеять. Мало ли у нас похожих друг на друга людей.
Niemcow
02.10.2018
Так уже показывают. Можете полюбоваться)
https://www.svoboda.org/a/29521752.html
vivat
05.10.2018
вся проблема состоит в том што "борцуны за либеральное щастье" разбрасывыаются кадрами и не исправляют свои очевидные ошибки

в первую очередь необходимо решить главный вопрос:
- назначить главным рупором аргументов и фактов по поводу очевидной агрессии кремлёвских властей "Официального представителя Госдепа США"
эти опытнейшие бойцы идеологического фронта, инцыклопедические знактоки всего и вся, обладатели оскара за абсолютную логику......
только оне могут аргументированно увесомить очевидные факты!

www.youtube.com/watch?time_continue=185&v=qMIhza1yL8E
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем