--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

От Москвы до Нижнего Новгорода будет ходить больше Сапсанов - обсуждение новости

Новости
548
74
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В ближайшее время станет проще добираться до столицы. На участке Москва -- Нижний Новгород планируется запустить 3 пары Сапсанов.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/ot_moskv...aign=newsdisguss

Ишь, "пернатые", разлетались...))
Эт хорошо. "Сапсан" - хорошая птица. Удобненькая.)))
лучше бы стрижей добавили по цене ласточки
ptiz
03.10.2018
И на Ласточку не загибали бы по 2 тыщи. Не все могут планировать поездки за несколько недель.
Ласточка, та же электричка, вообще не удобная
Да, я не представляю, каково в ней ехать при загрузке хотя бы 90% на маршруте НН-Мск.
Я раз добирались, больше ни ни
ptiz
03.10.2018
Удобно тем, что ходит часто, можно подобрать подходящее время.
Поддерживаю!
плюсище ++++
Так езжайте в плацкарте по 1200. Или в обычной сидячке за 600-700.
плацкарт НН - Мск по 1200 не достать. Нефирменных там всего один или два поезда, и в каждом один плацкартный вагон. Билетов никогда нет. А на фирменные плацкарт уже те же 2 тыщи стоит.
Два поезда. А вот вагонов плацкартных в них в каждом по 5-6, а то и больше. Сегодня в 145-м вообще 9, цена - 1023 рубля. Плюс, в некоторых фирменных есть один-два нефирменных вагона. Кроме того, в фирменных не 2000, а 1500, боковые вообще по 1000. КГР же падает.
я еще летние цены написал. В поезде 110/109 точно всего один плацкартный вагон, и билеты в него нужно брать при открытии продаж, кончаются вмиг.
Есть северобайкальский, есть СПб-Челябинск, трижды в неделю есть белорусские вообще за копейки.
Северобайкальский сезонный, его скоро отменят до следующего лета, а у Спб - Челябинск график для поездок между НН и Мск совсем неподходящий. А что за белорусские? ни разу не видел их в списке.
Новосибирск-Минск и Новосибирск-Брест. А с чего вы взяли, что северобайкальский отменят? В новом графике есть.
Megavolt
04.10.2018
Ядрен батон писал(а)
Северобайкальский сезонный


Не должны, я на НГ даже его видел в продаже.
Megavolt
04.10.2018
Ядрен батон писал(а)
А что за белорусские?


Брест-Новосибирск. Они дешевле, но за них баллы РЖД не идут, поэтому для меня, например, мимо.
и билеты надо брать не через сайт РЖД? на сайте ни разу не видел этих поездов.
Megavolt
04.10.2018
На сайте РЖД они есть. Просто ходят по определенным дням. Поезда вроде 63/64.
спасибо, посмотрю внимательнее.
Кстати, в день отправления можете доехать до Владимира за 320/400, если кто не в курсе.
Тоже заминусуют, наверное. )
не совсем понял, что имеется ввиду? часто мотаюсь между НН и Мск, можно поподробнее?
В день отправления билеты на Ласточку до Владимира стоят 320/400 рублей.
и смысл, если мне в НН надо? от Владимира до НН особо ни на чем не доехать.
Нет, на участке НН-Владимир 320/400. Я ездил на обычной электричке от Мск до Владимира (450), а потом на Ласточке до НН за 320. Конечно, не так быстро, да. ) Но даже если билет Москва-НН разбить на два участка, все равно экономия будет.
а, теперь понятно. Экономия в 100-200 руб того не стоит, я считаю. Так можно делать, например, когда билетов совсем нет.
Ну вот на сегодня Мск-НН 1600, если доехать до Владимира на электричке или на чем-то другом, то экономия 800 рублей, 50%. Да и даже если разбивка дает 100-200 рублей, разве это плохо? Даже с места вставать не придется, а на обед деньги сэкономлены.
с места вставать придется при пересадке с Владимирской электрички на Ласточку до НН.
Ну там и выгода не 100-200, а все 800.
Vero
05.10.2018
а если билетов не будет? Чо там делать во Владимире?
На что билетов не будет? Там пол-Ласточки выходят, если в сторону НН ехать, поэтому и продается дешево именно сегмент Владимир-НН.
Vero
05.10.2018
Так-так! Взяла на заметку!
Zlaja@
05.10.2018
А я приспособилась, если есть идея или не до конца устоявшиеся планы на поездку, загодя брать по 499 рублей билеты на "Стриж". Ближе к предполагаемой поездке, если планы меняются, просто сдаю билет. Потери там минимальные. А экономия, когда поездка состоялась, налицо.
Ну уж не минимальные, 192 рубля. Считай, 10 билетов сдал - выгоды уже и нет. )
Zlaja@
08.10.2018
Возвращенец2015 писал(а)
10 билетов сдал - выгоды уже и нет.


Ну я не настолько неопределённая дама, чтобы сдавать билеты в 90% случаев. :)
За всё время пользования этой схемой билеты сдавала только однажды.
Вы в курсе, сколько они стоят? Это раз. Ласточки - единственный относительно новый тип подвижного состава, который собирается в России (с локализацией около 80%), это два.
да
недавно ездил 1100 в одну сторону на стриже
Я про стоимость состава. Мы и за 499 регулярно ездим. )
мысль инженерная там может и далеко ушла, но сортиры просто шикарны
очередь с НН можно занимать:)
шикарны там места 70 , 72, в вагонах где есть туалет
это те самые которые прям у двери туалета, где все 4 часа стоит очередь в этот туалет.
каким подонком надо быть, что бы придумать эти места
Для работы в режиме электрички с ходом 1,5-2 часа (как это и должно быть в модификации ЭС1), вполне нормальные места. )
да как бы уже наверно год (может полгода), как собираются "люксовые" двухсистемники. я всё жду (точнее, надеюсь), когда наши убогонькие пригородные ласточки заменят на нормальные междугородние.
ЭС1П? Или ЭС1 с компоновкой "премиум"? Если первое, то она в августе первая сошла.
Megavolt
04.10.2018
Были бы хотя бы Ласточки, как на МЦК - там хоть сиденья расположены по уму.
Я считаю что нечего нижегородцам ездить так часто в Москву на работу. Как говориться "где родился - там и пригодился". Если родился в Сормово, то и живи и работай Сормово, нечего в Москве лучшей жизни искать. Не красит это нижегородцев.
Ага, ну да, да.
Родился рядом с "Пятёрочкой" - работай в "Пятёрочке"! А вот как разбогатеешь на должности старшего помощника младшего кассира, да как поменяешь свой гнилой подвал на выселках да на хоромы рядом с Кремлём - милости просим, приходите работать губернатором, там вас уже заждались!)))
Нужно регионы поднимать, о стране думать, а не о себе. Гнилые все людишки. Им показываешь на Луну, а они смотрят на палец.
При всем сарказме про регионы согласен. Ситуация, когда 20% населения страны живут в столице - пиздец. Другого слова и нет.
В-52
04.10.2018
Лондон и Париж - это тоже северный пушной лис, да?

Так во всем мире живут, а вы что-то себе напридумывали и пытаетесь плевком погасить солнце.
Вы площади-то сравните.
В-52
04.10.2018
В еврейский баскетбол решили сыграть? Вам же количество населения только что не нравилось.
Ну это вы делаете вид, что не поняли, о чем я. Еще Сингапур в пример приведите. )
В-52
04.10.2018
Продолжайте развлекаться без меня, сравнивая страны, различающиеся количеством населения раз эдак в двадцать пять.
А что сравнивать? Вспомните, сколько живет в столицах Бразилии, Австралии, Германии, Китая, наконец. "Так во всем мире живут"?
В-52
03.10.2018
Точно. Москва не резиновая.

В прошлом месяце общался с представителем заказчика, оказалось, чуть ли не на одной улице жили в Нижнем.
У вас так?
Совершенно верно. Я родился около ННГУ Лобачевского, живу рядом с ним, учился здесь же, и работаю в нём же.
У всех других должно быть точно так же.

>> Родился рядом с "Пятёрочкой" - работай в "Пятёрочке"
Это не цинизм, а необходимость для выживания России.
В-52
04.10.2018
Врете вы все. Вы рядом с СИЗО родились.
ptiz
04.10.2018
Что делать родившимся в Окском береге?
spag10
04.10.2018
Не рождаться вообще, например.
Folk
04.10.2018
Ну как что - жить, учиться и работать управдомом в Окском береге!
для выживания России нужна власть нормальная. Сейчас сколько ни вкалывай за копейки - все разворуют. Смысла нет, да и жить получше хочется.
В-52
04.10.2018
В этом ролике не вы снимались?

https://www.youtube.com/watch?v=CPsHI...
я в роликах не снимался.
Arrta
04.10.2018
давно пора пустить побольше особенно в выходные и праздничные дни, иногда билеты по 8-10 штук продают на ласточку, дешевле улететь....
Big Muzzy
04.10.2018
Больше... сапсанов, хороших и нужных )))
Big Muzzy
04.10.2018
поправка - хороших и разных
цена билета будет решающим фактором. На удивление, Сапсаны НН - СПб, оказались совсем недорогими (надеюсь, еще не подняли цены). Главное, чтобы под это дело не поотменяли дешевые Ласточки и Стрижи, как когда-то под Сапсаны отменили дешевые Буревестники, вынудив людей ездить в 2-3 раза дороже.
Тут да, соглашусь. Добавочно - прекрасно. Но не взамен!
Да куда еще-то добавлять? Дорога не резиновая, это раз, число пассажиров ограничено, это два.
Ядрен батон писал(а)
На удивление, Сапсаны НН - СПб, оказались совсем недорогими (надеюсь, еще не подняли цены).

На завтра от 6200. ))) ДЦ! А так 3000, вдвое дороже "Волги"...нафиг надо.
черт, подорожали-таки(( помню, при запуске было около 2,5к до Питера и около 1,5к до Мск. Значит только на ЧМ были такие низкие цены, ну как я и думал((
Да, там была какая-то акция. Причем там еще прикол в том, что от Мск до НН они полупустые идут, но даже на этот участок не хотят скидки делать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов