--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Почему внутренние войска назвали Росгвардией

Размышляем
1550
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ведь понятие Гвардия- совсем другое. А структура, предназначенная для подавления недовольства народных масс, не может называться гвардией. Или я не прав?
у американцев спроси
На форуме есть американцы?
есть конечно - мария хуанито специалист по америке, прямо молится на нее, спроси у него в привате, он тебе все популярно объяснит
Что ж ты так разволновался? Имеешь отношение к карательным структурам?
не переживай, росгвардии ты не интересен - по тебе плачет карательная психиатрия :)
Н111
12.10.2018
ребятЫ! перестаньте ругаться...
*five* п.с. к нам незЯ... у нас и так все места заняты))) *crazy*
Н111
12.10.2018
если углубиться... это как раз "стража" ...

Гвардия (итал. guardia <<охрана, защита>>) в настоящий момент -- отборная, привилегированная часть войск, отборные воинские части. Гвардия заимствовано из польского gwardia или итальянского guardia (<<стража>>), возможно, через немецкий.
(инет) ...

может они оттуда всё решили взять))) ...
Именно. В армии есть гвардейские полкИ. Это я понимаю.
Где главная угроза для кооператива, туда ставят лучшую защиту. Все предельно ясно.
Н111
12.10.2018
Не путайте армию и ВВ (Росгвардию) ... это разные вещи...
п.с. хотя... смотрите... была у нас милиция (народная), а теперь полиция ... тоже интересно))) ...
054026
12.10.2018
Н111 писал(а)
<<охрана,...>>
охранка.
Н111
13.10.2018
типа того)))
ну а что такого? гвардия суть охранка, если перевести дословно. вот и охраняют кого надо от кого не надо.
В США аналогичная структура называется Национальной гвардией.Чтобы совсем не попугайничать, назвали Росгвардией.
BullDozer
12.10.2018
Да и у нас национальная:
В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 5 апреля 2016 года No 157 образована Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации (Росгвардия)
FreeCat
12.10.2018
Ник Это я писал(а)
не может называться гвардией

жандармы :) .
mkv
12.10.2018
Оба термина пришли из Франции.
FreeCat
13.10.2018
так оттуда много чего пришло :) ... есть хороший образовательный ролик на эту тему :) .
www.youtube.com/watch?v=vDSn1HWY8J8
TiliTam
12.10.2018
.."вопервых - это красиво"(с)
А что меняет название? Хоть горшком обзови
Русская гвардия (итал. guardia -- стража, охрана) -- отборная привилегированная часть Русской императорской армии и Флота, то есть Вооружённой силы империи.

Гвардейские формирования в силу своего привилегированного положения и близости к императору играли решающую роль в дворцовых переворотах XVIII века; основной силой переворота, приведшего к власти Елизавету I, являлась гренадерская рота Лейб-гвардии Преображенского полка, Екатерину II -- Измайловский и Семёновский полки, а большинство участников заговора, закончившегося убийством Павла I, были гвардейскими офицерами
Ту-104
12.10.2018
... вот и прилепили кабыздохам, которые для подавления недовольства народных масс красивый ярлычок... Гвардия = лучшие..
Ну, и ещё.. - милицию в полицию.. сдвижки времени... можно разделение на часовые пояса ещё более оптимизировать... или вместо цельсия реомюра... сделать прямой угол не 90, а 100...
Головушки работают вовсю. .. *good*
маркетинг.
Одно дело в новостях говорить про то, что бастующих голодных пенсионеров разогнали внутренние войска, и совсем по другому звучит то, что порядок обеспечивала Росгвардия
mkv
12.10.2018
Вы неправы. В Википедии довольно подробно разжовано, с разными ссылками, см. статью там
Национальная гвардия

Термин Национальная гвардия может относиться к:

Жандармерии -- военизированной полиции, например, как Войска национальной гвардии России или Республиканская Национальная гвардия Португалии.
vladmir
13.10.2018
Кто создал?
Путин.

Кого назначил начальником этой армии?
Своего личного охранника.

С какой целью создал? При том, что спецслужб, карателей и т.п. и так выше крыши.
Личная гвардия, самоспасение.

Почему именно сейчас создал?
Понимает, что провалил экономику, ждёт последствий от народа в обозримой перспективе.


Вопрос нейтрализаторам:
С чем спецслужбы, каратели и т.п. не справлялись до создания этой мегаструктуры?

(просьба отвечать ответами на вопрос, а не вопросами на вопрос)
Почему внутренние войска назвали Росгвардией

Хотели назвать Мосгвардией, но опечатались, а исправлять не стали. И так сойдёт.
vivat
13.10.2018
Ник Это я писал(а)
структура, предназначенная для подавления недовольства народных масс

судя по всему вы нифига не эксперт по задачам ВВ
и вы совсем не против того што фанаты футбольные не будут подавляемы в своём недовольстве

интересно.....
вы, наверное, и в космонавтике эксперт?
*scratch*

кстати.....
про некое "реформирование" оперативных частей поговаривали ещё в конце прошлого века
ну про это не мне Вам говорить
думается мне
*acute*
Тянут всё с запада, не вдаваясь в смысл...
Какое отношение эта структура имеет к гвардии, я до сих пор не понял, хотя немного пообщаться с ними уже имело место быть.
Потому что Росгвардия звучит лучше чем Жандармерия.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26