--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

пироги из пекарни vs домашняя выпечка

Опрос
1025
142
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Hurricane
12.10.2018
Заходит ко мне приятель время от времени, каждый раз приносит пироги из пекарни неподалеку. Я ему говорю, что ты жалуешься, что денег нет, при этом покупаешь пироги в пекарне по диким ценам.

Я недавно сам сделал большой пирог с картошкой и грибами, и по цене вышло рублей 250 максимум (занял по размеру 80% противня 30 на 40, фото прилагаю). В пекарне же за такие деньги продадут 2-3 кусочка. Да, возможно, мой пирог не такой красивый, но это всё дело практики и сноровки, да ик тому же я знаю про каждый ингредиент, который туда добавлял - если бы я их делал каждый день, но наблатыкался бы делать покрасивее.

Считаю, что народ в край обленился: готовить не хотят сами - еще бы бёргерные не открывались на каждом углу, за хлебом 300 метров на машинах ездят. Для женщин вообще считаю покупать пироги в пекарне - это позор. Женщина должна олицетворять собой русскую хлебосольную хозяйку, которая должна печь пироги и встречать мужа с работы, а не покупать их в пекарне, а потом в освободившееся время заниматься созданием красивых фоточек в фотостудиях за мужнины деньги.
пироги из пекарни vs домашняя выпечка
домашняя выпечка   27 | 77%
пироги из пекарни   8 | 23%
Проголосовало участников - 35
Hurricane    Публицыст    sunbeam-nn    pem152    T1NA    antidot    Надя-рыбка    Peon    drink-bol    ВеОлЕ    SLog47    kcu92    NatIv    Ire-NN    aleksey080    Фаина    Красный бантик    ramiros    MysAnya    PIBO    tony1973    HardRock    JuliaNi    Tracker    MSR    mas13    Chiaroscuro    binomN    vlad0711    horntail    Джелли    s47    goa-head    DiAnna    марточка   
Тесто ты ж все равно готовое покупал, а не сам месил? :)
Hurricane
12.10.2018
сам от и до, все не так сложно делается. Это на кефире тесто, я с дрожжами не люблю возиться. Замесил, убрал на полчаса в холодильник, пока оно там лежало, делалась заготовка начинки. Сейчас есть ютуб - там рецептов всяких - за всю жизнь не переделаешь. Но нет, пекарни растут как на дрожжах, у меня в радиусе 500 метров от дома аж 3 штуки их. Я не знаю, что они там кладут в этих пекарнях в пироги, но после покупных у меня всегда изжога
Респект.
vladmir
12.10.2018
Hurricane писал(а)
Сейчас есть ютуб - там рецептов всяких
===

Ещё один)) www.youtube.com/watch?v=seLC4-MAAzk
Домашняя выпечка - это, конечно, супер, но где взять время? Не подскажите?
Hurricane
12.10.2018
я не поверю, что вы заняты 16 часов в сутки непрерывно
Не верьте. Это Ваше право. Да и свободное время есть на что тратить, кроме пирогов.
Hurricane
12.10.2018
на что, например? на просмотр тем форума покупаем вместе и сп?
Если Ваши интересы ограничены форумами СП, то мне Вас жаль.
palp
12.10.2018
например с ребенком позаниматься, спортом, мужикам рыбалка/охота, хобби.
Выпечка хорошо - но по праздникам, иначе безполезная трата времени.
Hurricane
12.10.2018
выпечка - это такая же обычная еда, ибо начинка у пирога может быть любой
Пироги - это не самая здоровая еда. Поэтому лучше в праздники их есть.
Сейчас чаще готовлю что-то мясное на неделю, и по вечерам только салат и гарнир.
ПыСы. Минус не мой ))))
Hurricane
12.10.2018
а в дни, приуроченные к праздничным, вред меньше становится?
Они значительно реже, чем будни. Как минимум.
ПыСы. Видите, Вы даже на такое невинное замечание огрызаетесь...
Hurricane
12.10.2018
вы видите только то, что хотите видеть. То есть любой ответ приравнен к огрызанию?По-моему, я задал вполне логичный вопрос, вытекающий из вашего ответа.
Нет.
Olle-84
12.10.2018
Я не покупаю, и не пеку. Относительно пирогов - не хлебосольная, так как не люблю это дело. Да и в семье у нас пироги популярностью не пользуются. Иногда свекровь печет если в гости приезжает
что-то вы все, мальчики, печете. печете...недавно на АФ один пирогами хвалился ))
хороший пирог. молодец
Hurricane
12.10.2018
я еще на алиэкспрессе коврик силиконовый для противня заказал - скоро готовить станет еще удобнее. Не знал о такой штуке, по отзывам все очень нахваливают - якобы ничего не прилипает, масло не требуется
зря, по-моему.
я как-то купила для кексов силиконовую форуму. замучилась их оттуда выковыривать. так и пользуюсь старыми железными советской эпохи.
Hurricane
12.10.2018
у меня есть силиконовая форма, но с бортиками, наподобие вот такой, не для постилки на противень - мне наоборот все нравится, ничего не пристаёт, но я немного маслом смазываю растительным
pilochka
12.10.2018
тефлоновый купите
В-52
12.10.2018
А обычной советской пергаментной бумагой не практичнее ли пользоваться?
Hurricane
12.10.2018
этот пирог был на пергаментной бумаге. К сожалению, в некоторых местах бумага пристала к тесту.
В-52
12.10.2018
Да и хер с ней. Она ж все равно одноразовая.
Hurricane
12.10.2018
так а есть как? я отделал, конечно, бумагу, но повозиться пришлось. Она прикипела в некоторых местах, не знаю почему
В-52
12.10.2018
Ну да, иногда сильно прилипает. Бывает, когда духовка не "настроена".
Hurricane
12.10.2018
силиконовый коврик 200-300 рублей, можно и тут купить, не ждать из Китая, очень нахваливают, я не знаю, на сколько его хватит, но силиконовая форма с бортами у меня уже года 4-5, и ничего ей нет
ru.aliexpress.com/item/-/328...6-3c05c0cebc45-0
horntail
12.10.2018
Выше уже тефлон советовали, подтверждаю - много лучше силикона.
Hurricane писал(а)
так а есть как?

бумагу перед укладыванием пирога надо смазать растительным маслом
Hurricane
12.10.2018
вот я как раз не смазывал, я думал, что не надо...
А я все равно эту бумагу смазываю растительным маслом без запаха. Сегодня пекла цветаевский пирог первый раз, рецепт из интернета. Полчаса всех дел.
Вы-молодец, что экспериментируете на кухне.)
Hurricane писал(а)
коврик силиконовый для противня заказал

Совершенно излишняя вещь. Его надо потом отмывать так же, как и противень.
Бумага для выпечки - наше все! Снял пирог, бумагу выбросил, протер противень и приступай к поеданию пирогов.
Лучше бумага для выпечки. Заколебетесь с этим силиконом.
Лучше бы форму силиконувую. Но они тоже бывают разные. Некоторые воняет сами по себе, к некоторым прилипает. Есть у жены форма, в итоге забросила и по старинке делает.
Гораздо удобнее использовать пекарскую бумагу.
Ire-NN
12.10.2018
Что-то вы припозднились - силиконовые коврики для выпечки продаются уже десяток лет :) И не только на Али, в любом большом супермаркете они есть. Классная штука по сравнению с бумагой для выпечки.
Hurricane
12.10.2018
вот правда - не знал. Про формы давно в курсе, про коврики- недавно узнал. Мне проще на али заказать, так как не срочно, чем идти в какой-нибудь ашан и пытаться там найти, и еще неизвестно, почем там они продаваться будут
Так смена вектора: женщины зарабатывают, мужчины ведет дом ))))
Casher
12.10.2018
нет ни каких смен векторов, просто стартопик не совсем мужчина... скорее мужчинка ))
Не знала )))
Hurricane
12.10.2018
а вы больше всех слушайте - еще и не такое узнаете. Заодно задумайтесь об адекватности человека и его мотивах, который пишет подобное в теме, посвященной пирогам.
Я читаю не только его, но и Вас, и других втыкателей.
Просто за Вами часто наблюдаю излишнюю агрессию по отношению к людям, не разделяющим Вашу точку зрения. Возможно, это просто Ваш сталь общения - но тогда он еще более неприятен.
Hurricane
12.10.2018
агрессию? то есть какашками кидают в меня, а я должен утираться и спасибо говорить? В ответ на хамство будет ответ всегда - хоть в интернете, хоть в жизни. И еще раз прочитайте внимательно, кто конкретно в этой теме кого оскорблять начал.
В таком случае вы мне тоже неприятны - вы для меня просто последовательность буковок на мониторе. И уж точно оправдываться перед вами не намерен
И чем же, позвольте спросить, я Вас так оскорбила, что Вы начали мне хамить?
Оправдываться передо мною не надо, но и хамить мне Вам никто права не давал.
Hurricane
12.10.2018
просьба указать, где конкретно в ваш адрес было хамство
Почитайте Ваши ответы. И еще раз - я уже поняла, что это Ваша обычная манера общаться с людьми.
Hurricane
12.10.2018
дома мужа строить будете - мне от ваших тычков провокационных ни холодно, ни жарко
Вы искали хамство - вот оно, неприкрытое.
Свою агрессию выливайте на Ваших родных, а не здесь. Люди не виноваты в Ваших проблемах.
Hurricane
12.10.2018
у меня нет проблем. Проблемы есть у тех, кто постоянно выступает с нападками в мой адрес на данном форуме
Понимаете в чем вопрос: я на Вас не нападала ни в этой теме, ни в других, хотя Ваши пассажи про место женщины меня раздражают, уж извините. Однако, Вы, практически, с первого поста достаточно агрессивно мне отвечаете. Это вызывает, по меньшей мере, недоумение.
Hurricane
12.10.2018
я понимаю, что вас задели слова про то, что женщины ленятся готовить, и именно вы стали выдвигать оправдания о гиперзанятости, при этом на форуме отвечаете регулярно
Нет, речь не о лени и гиперзанятости - я, кстати, таких слов не употребляла - это уж, Ваши измышлизмы)))
И отвечу Вашими словами: я не обязана перед Вами отчитываться и не намерена.
Hurricane
12.10.2018
sunbeam-nn сегодня в 13:09 <<ответить>>
Домашняя выпечка - это, конечно, супер, но где взять время? Не подскажите? ?

сколько пирогов можно было напечь и супов наготовить! Домашние бы вам спасибо сказали! Кстати про слово Вы с большой буквы www.artlebedev.ru/kovodstvo/sections/165/
Итак. Где я писала слова "гиперзанятость"?
Раз Вам так неймется, то пожалуйста, потрачу свое время на метание бисера.
Да, недостаточно времени, т.к. работа (не у всех она как у Вас всего 8 часов) + время добраться домой + кроме готовки есть еще дела (та же стирка-уборка) + ребенок требует внимания, а еще надо уделить время родителям.
Таким образом на пироги времени нет. Где Вы увидели, что я ВООБЩЕ не готовлю? (это к пассажу о супах).
Далее про Вы и вы. А.Лебедев для меня не авторитет. Есть правила русского языка - если уважительно к одному человеку, то с заглавной. Если к нескольким людям - то с прописной. Все остальное от лукавого.
slick_
12.10.2018
мы еще и вышивать и на машинке (с)
зы: люблю готовит, прикольно же
ты реально настолько велосипеды любишь?
slick_
12.10.2018
я себя люблю, если ты про татуху.
про нее, почему велик-то?)
slick_
12.10.2018
странный вопрос. а почему бы и не велик? вернее "я на велике"? с моей фотки били.
Peon
12.10.2018
слишком много надо времени, а выходные тратить жалко на это, поэтому вообще крайне мало готовим
В пекарнях пироги стоят копейки.
Мне делать самому дороже выйдет.

зы: какие-то вы неправильные приятели, в гости с пивом-водкой надо ходить, а не с пирогами.
два раза продукты испортить - а потом как по маслу
Hurricane
12.10.2018
далеко не копейки. Наценка процентов 300-400. Пиво и водку сами пейте,травите себя за свои же деньги
Это такие особенные приятели. Ну, вы понимаете..
Casher
12.10.2018
дык тридварасоф сложно понять )))
а стартопик - гей ))) он этого и не отрицает )))
Hurricane
12.10.2018
заняться нечем, или латентный - в каждой моей теме это упоминаешь? сейчас 21 век на дворе, не надо пытаться подавить в себе свои желания - от этого только хуже будет
Casher
12.10.2018
не идет... просто я не упускаю возможности поржать ))
а уж ржать над вашей 3,14здобратией сам бог велел ))
Hurricane
12.10.2018
че то не уловил повода для смеха
Casher
12.10.2018
ну я же грю... нормальным людям вас - тридварасов сложно понять... и вам тридварасам сложно понимать нормальных людей )))
так что звиняйте хлопцы бананьев нема извините, будем ржать
Hurricane
12.10.2018
смех улучшает качество жизни и настрой - хорошо, что моя тема вызвала такой эффект, хотя ничего такого не предполагалось
да пофиг кто он, но постоянно ходить с пирогами в гости - вот это извращение:)
Очень редко пеку пироги, пельмени делаю так же редко. Потому что на это уходит целый день. А его практически никогда не бывает, целого дня, чтобы вот можно было провести в фартуке, в муке и душной кухне, забив на все другие дела и на домашних)
А вечером еще все это надо убрать, почистить, помыть) После этого еле шевелишься и лежишь трупиком.
Я не умею делать мало пирогов или пельменей. Если уж делать, то много.
В-52
12.10.2018
Да, кстати, в момент раскатывания теста и лепки бывает еще и вся кухня занята. А если что-то печь, то и плитой не очень-то воспользуешься. В общем, надо чтобы все домашние под этот процесс подстраивались.
Hurricane
12.10.2018
это правда. Потом еще вытирать много и посуды мыть. Ну а куда деваться?
vladmir
12.10.2018
Томка писал(а)
в фартуке, в муке
===
В Магните, Пятёрочке, Перекрёстке и где-то ещё продают тесто ТМ Тестов для пельменей и др. - готовое, раскатанное, нарезанное на кружочки, охлаждённое. Всё равно же фарш, наверное, крутите.
я их вообще не ем
Тогда вы мне сможете подсказать, как сделать тесто дрожжевое для готовки на пару
хочу в выходные баоцзы приготовить (японские пельмешки) :)
Я конечно в интернете погуглил, но хотелось бы услышать мнение практика.

А по теме я с вами согласен.
Готовлю сам и вкуснее и знаю ингредиенты, и это касается не только выпечки, но и 1-ого и второго и третьего и компот :)
Hurricane
12.10.2018
я не так часто делаю пироги, с дрожжами не люблю - надо практиковаться. В данном пироге тесто было из этого рецепта, тут на кефире - тоже своего рода дрожжи
www.youtube.com/watch?v=mVYv0jjILgg&t=4s&index=14&list=LLxQTlP2z97kCjjgdvCPSTVA
спасибо
slick_
12.10.2018
ха, а чем рецепт в интернете может отличаться от написанного здесь, тоже в интернете? :-D
там полно разных рецептов и со словами, а это можно заменить, а это можно сделать как не в классическом рецепте
Поэтому не ясно, какой же рецепт верный.
А практик точно знает правильный ответ.
Hurricane
12.10.2018
попробуйте по видео, что я дал. Я сам не люблю особо с тестом возиться, тут же получилось сразу, тесто очень вкусное, ароматное
спасибо
slick_
12.10.2018
прально пишут, вариации в кулинарии - это, я щетаю хорошо, ибо в каждой семье даже борщ готовится по разному. например, как я люблю делать, жена не очень любит, а как она делает - мне ништяк тоже))
Вот выйду на пенсию, тоже пожалуй займусь выпечкой и прочим домашним, приятным убиванием времени.
Hurricane
12.10.2018
готовить есть же всё равно надо, пирог - это такая же еда на несколько дней в качестве обеда. Да, готовка - это неизбежное убивание времени, но не есть человек не может. Можно питаться, конечно, по рецепту спар, но это я не знаю сколько денег тогда придется на готовую еду тратить. Значит, вы либо покупаете готовое, переплачивая в разы, либо кто-то готовит для вас, то есть убивает своё время ради вашего комфорта
Если после трудового дня у человека остаются силы на собственноручный замес теста для пирога, я ему искренне завидую.
Hurricane
12.10.2018
я офисная компьютерная тля, у меня после работы остаются силы и на пироги, и на занятия в тренажерном зале. Наоборот голова за день устает, нужна смена деятельности
у меня например выхода нет, никто больше не покормит.
Правда я тесто делаю в хлебопечке .
А все блюда у меня рассчитаны, на примерно 30-35 минут приготовления.
Нормально получается, даже после тяжелого трудового дня
Hurricane
12.10.2018
еще очень выгодно как в плане затрат времени, так и денег, супы готовить - большую часть времени само всё варится, только вовремя закидывать ингредиенты, да и объем большой, не на один день хватит
С супа проблема в большом кол-ве ингридиентов
которые нужно купить и хранить ,а если не использовать ,то приходится выкидывать.

Но простенькие супы типа с клецками, вермешель с фрикадельками я делаю .

P.S. стараюсь готовить ,что бы на 2 днях хватило, не больше.
antidot
12.10.2018
Hurricane писал(а)
Можно питаться, конечно, по рецепту спар

У меня последнее время от спаровской еды щеки краснеют - легкая аллергия, видимо от ихних консервантов.
Hurricane
12.10.2018
вот буквально сегодня ел эти покупные пироги, 3 часа назад - сижу сейчас, в пищеводе жжение, надо идти соду пить. Непонятно, почему от собственноручно приготовленной еды нет изжоги, а от покупной есть, может консервант какой кладут или еще какую пакость
antidot
12.10.2018
Hurricane писал(а)
может консервант какой кладут или еще какую пакость

В выпечку кладут кулинарный жир. Думаю что дело в нем.
Но с ЖКТ у тебя тоже не все в порядке.
Hurricane
12.10.2018
от домашней еды, которую делаю я сам, у меня нет проблем с жкт. Не в порядке не у меня, а у пищевой промышленности, которая в целях удешевления конечного продукта и повышения прибыли кладет в пищу разные низкокачественные ингредиенты
Изжога не от низкокачественных ингредиентов возникает, а из-за проблем со здоровьем.
Лично мне так кажется.
Мой муж так же, когда обедает на работе в кафе, часто испытывает изжогу. А от домашней еды у него никакой изжоги нет. Все-таки дело может быть и в том, что ты ешь. Не обязательно это проблемы со здоровьем.
Отставить обед в кафе))
vladmir
12.10.2018
Напомнили мне.))
При совке на заводе работал - там от столовских обедов изжога у меня была. Многие с собой из дома обеды носили - банка с супом, банка с вермишелькой и ещё что-то + чай, типа того - кто во что горазд. И отдельный зал в здании столовой был для начальников - предполагаю, что у них изжоги тоже не было.
А, к примеру, в столовой в кремле тоже в совковые ещё времена, изжоги никакой - прилично готовили.
Hurricane
12.10.2018
готовый продукт состоит из совокупности ингредиентов, некоторые из которых получены химическим путем. Именно их добавлением занимается пищевая промышленность. Эти химические ингредиенты повышают срок хранения товара, улучшают его внешний вид и даже вкус, позволяют ускорить процесс производства в промышленных масштабах. Дома ничего подобного не кладется. Почитайте ради интереса этикетку любого печенья или выпечки, купленной в магазине - там далеко не только мука, соль, сахар, вода содержится
slick_
12.10.2018
пеку сам хачапури по аджарски, лодочки. все друзья говорят, что очень вкусно. тесто сам делаю, за сыром в чкаловский район езжу.
но и покупной выпечки я не против, ибо тусы зачастую спонтанные, время не теряешь - позвонил, заказал и закусь привезли
*drink*
всё мечтаю приготовить. но как раз хачапури по-аджарски очень сложный рецепт. вернее, не столько сложный, сколько долгий.
но однажды я пересилю себя и испеку эту пищу богов
Hurricane
12.10.2018
тоже давно мечтаю попробовать сделать, но, как выше написали, там и правда очень хлопотный процесс
slick_
12.10.2018
ну, реально, тесто 15 минут - готово (с перекуром), час стоит, раскатать, сделать лодочки и в духовку на 7 минут. вощем, руки минут 20 заняты, не больше.
что за сыр в Чкаловском районе ? адрес ? название ?

я на базе дволь пр Ленина, что за озером находится ,покупаю. Или Ичалковский или Починки. Вроде хороший сыр.
slick_
12.10.2018
вбей координаты 56.717235, 43.191618, там частная сыроварня. семья грузинская делает продукцию.
спасибо
Bak$
12.10.2018
slick_ писал(а)
все друзья говорят, что очень вкусно.

Женёк, ты мне друг? Ну друг ведь, да? :-)
slick_
12.10.2018
намек понят :-D друзья ко мне с грузинским сухим забегают *drink*
Bak$
12.10.2018
Буду! :-)
*написал в приват*
эос, кг/ам
Hurricane писал(а)
Для женщин вообще считаю покупать пироги в пекарне - это позор. Женщина должна олицетворять собой русскую хлебосольную хозяйку, которая должна печь пироги и встречать мужа с работы, а не покупать их в пекарне

Ну, вот и покажите пример такой жены. Встречайте мужа с работы пирогами
Это кулинарная тема...
не вижу противоречий
Не прикидывайся
Передачку Кокорину лучше иди собирай))
по сообщению пресс-службы ФСИН они в Бутырке обеспечены всем необходимым, так что обойдутся

Так в чем противоречия?
Тема, говорю, кулинарная. Какая разница, кто и кого встречает хорошим пирогом..
есть нюансы, как говорится..
приготовление еды это не подвиг, а обычное умение любого человека независимо от пола
Bak$
12.10.2018
Молодчик, чО! Теперь можешь открывать свою пекарню и мутить бизнес.
Печь обычные пироги очень долго. Редко пеку. Я счас наливные пироги практикую. Моих 15 минут, в духовке 35. А с обычными целый день вечно провозишься. Даже с 5-минутным тестом.
Ire-NN
12.10.2018
Это вы похвастаться? :)
Хорошо получилось, но дрожжевое тесто для такого пирога подошло бы ещё лучше. Есть ещё к чему стремиться :)
ptiz
12.10.2018
Покупаю готовое слоеное тесто. Достаю его из морозилки, раскатываю, заворачиваю туда порезанную грушу, посыпаю корицей. 20 минут в духовке и "ленивые булки" готовы.
ну у ТС булки явно не ленивые
У меня в шаговой доступности две новые пекарни.
В одной дивные сладкие пироги, в другой обалденные несладкие. В обеих отличный свежайший хлеб (не чета Сормовскому). Так что за хлебом хожу в пекарню, какая по дороге, больше мне каменных буханок хлебозаводов даже даром не надо.
Раз в 3 дня набираю сразу рублей на 500 всяких пирогов - отращиваю ж))
уж не на Культурке?)
за последний год как раз две пекарни появилось - стараюсь переучить себя и семейство за хлебом туда ходить. Стоит дешевле, всегда свежий.
Базарная и Коминтерна там, где был салон красоты Бабочка. Вот у вторых очень вкусные пироги с капустой, а в рынке кисловаты. В рынке так-то две пекарни, сзади рынка есть, но там не очень вкусно, тесто слишком сухое.
Big Muzzy
12.10.2018
Учитывая повальное наеба....во кругом конечно безопаснее для семьи питаться пирогами сделанными на собственной кухне. Да и вкуснее всегда домашние пироги с пылу с жару. Женщины обленились вконец, а многие просто не придают значения вкусной еде. Ну это всё равно что пить растворимый кофе вместо собственноручно сваренного.
Главное вместо стряпни заниматься готовы чем угодно и и убеждают себя и других, что эти занятия гораздо более важные для семьи. Впрочем рутина никому не нравится.
Hurricane
12.10.2018
полностью согласен. Про кофе, кстати, тоже неоднократно становился участником дебатов, когда люди доказывали, что чай из пакетика и кофе растворимый - это нормально, и чуть ли не лучше листового чая из заварника и свежесваренного зернового кофе.

Big Muzzy писал(а)
вместо стряпни заниматься готовы чем угодно и и убеждают себя и других, что эти занятия гораздо более важные для семьи

ага, и в этой теме они подали голос, изображают из себя гиперзанятых, непонятно только, как вообще на протяжении стольких тысяч лет люди жили, как их родители растили? или 30 лет назад занятость населения меньше была?
Peon
12.10.2018
Hurricane писал(а)
ага, и в этой теме они подали голос, изображают из себя гиперзанятых, непонятно только, как вообще на протяжении стольких тысяч лет люди жили, как их родители растили? или 30 лет назад занятость населения меньше была?

ну вот у меня рабочий день примерно 13 ч, +2 часа тренировка, +1 ч час на завтрак, обед, ужин, еще надо сыну уделить хотя бы час в день, и поспать часов 7, вот куда тут готовку впихнуть? Да и после такой недели тратить выходные на готовку желания вообще 0.
Hurricane
12.10.2018
вы не в России живете. В России питаться готовой едой - это надо иметь достаток сильно выше среднего. При этом качество еды будет необязательно отличное.
Peon
12.10.2018
в России я бываю по 3 месяца в году, и мой график абсолютно такой же, только проблем больше, т.к. тут хотя бы жена, что то может делать, а когда в России, то она и в магазин без меня не сходит, хотя в России с доставкой еды попроще, чем там где я живу. Ну, достаток у меня на порядок выше среднего, поэтому часто покупаю готовую
Hurricane
12.10.2018
Peon писал(а)
достаток у меня на порядок выше среднего

ну хоть за кого-то можно порадоваться, а то истории о том, как всё постоянно плохо, уже порядком поднадоели
Big Muzzy
12.10.2018
Отговорки всё это, от-го-вор-ки )
vladmir
12.10.2018
Опрос туманный. Вы хотели спросить что лучше или как по жизни получается?
Я бы ответил, что лучше самоделки, а по жизни последние годы покупаю готовые.

Не обязательно в пекарне пекут. То, что купил последний раз, пекут в столовке и продают в магазинчике рядом. Кстати, есть подозрение, что начинка частично уходит в карман исполнителей по советской привычке.))



В пекарнях люди бизнес делают, по шаблону.
Как вы в ютюбе рецепт смотрите и повторяете - так они смотрят "рецепт" и лепят пекарню.
Hurricane
12.10.2018
положить поменьше начинки и побольше теста - это святое в торговле)) хотя может частники, радеющие за свой бизнес, сейчас как-то контролируют и отслеживают качество продукции
vladmir
12.10.2018
Не успел дописать - а изжоги нет.)
Пирожок с луком и яйцом, например, - когда ешь - тесто чувствуешь - ну нормальное тесто, а яйцо отдельно-заметно - практически нет. Там тонкий такой слой проглядывает.
Получается тесто со вкусом лука и яйца.

А шо - милое дело, плюс к зарплате - коробками яйца с работы таскать.))
*предположение
**возможно это начальство минимизирует начинку
Домашняя выпечка - гут и зае&ись! Раз в квартал получается че-нить испечь.
своё вкуснее.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26