--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Цены приемлемые. Смотрим, что и почём продают нижегородские фермеры на ярмарке Урожай - обсуждение новости

Новости
848
68
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
gluk6
12.10.2018
Сегодня открылась продуктовая ярмарка Урожай на площади Минина. Нижегородские фермеры продают молочную продукцию, сыры, выпечку, фрукты и овощи. NN.RU прошелся по торговым рядам, чтобы узнать, что можно купить и по какой цене. 

Полный текст: www.nn.ru/news/articles/tsen...aign=newsdisguss

Да ну нафиг. Мне картошку по 12 р. привезли и до двери подняли, очень хорошая и крупная. А тут по 20.
Bak$
12.10.2018
А самогон, самогон-то продают? А попробовать тоже дают?
SneG
12.10.2018
И вот на этот стыд 2 лимона из бюджета потратили?
zotov_v
12.10.2018
Мы (бюджет) потратили,а кто-то получил.Вот найти бы кто конкретно получил эти 2 ляма
cannes
12.10.2018
zotov_v писал(а)
Мы (бюджет) потратили,а кто-то получил.Вот найти бы кто конкретно получил эти 2 ляма ...

А как же 5-6 охранников на входе, металлоискатели, рамки.... А ещё целый ларек ди-джеев... И даже целых ДВА туалета!!! Плюс пара стогов сена в оформлении и сцена!
vladmir
13.10.2018
Выбрали самого лучшего организатора сельхозярмарок:

www.nnov.kp.ru/online/news/3246682/
2018-09-25
...
Ярмарка сельхозтоварпроизводителей откроется на площади Минина и Пожарского в областном центре 12 октября. Об этом сообщается на сайте госзакупок.

Заявки участников принимаются до 25 сентября, аукцион, объявленный департаментом экономического развития администрации Нижнего Новгорода, состоится 28 сентября. Начальная (максимальная) цена контракта - 2,5 миллиона рублей.

Победитель аукцион будет отвечать за предоставление, размещение и обслуживание нестационарных торговых объектов на время проведения ярмарки нижегородских сельхозтоваропроизводителей, в том числе установку тентов, напольного покрытия, столов, витрин и монтаж малой сцены (сцена предназначена для проведения акций, розыгрышей, спортивных мероприятий, городских фестивалей и торжественных событий).
...
===
cannes
12.10.2018
20 палаток. И это ярмарка? Конкуренции никакой. Цены как на других рынках. Эксклюзива нет. Продавцов даже правильно разместить не смогли. Копченая рыба рядом с хлебо-булочными изделиями...
ssfas
12.10.2018
Дороже.
16ninelll
12.10.2018
<< копченая рыба рядом с хлебо- булочными изделиями...>>
Ну, правильно... все купил и сразу бутербродик готов...)
horntail
12.10.2018
И опция для худеющих: понюхать возможный бутерброд.
В-52
12.10.2018
horntail
12.10.2018
Точно!
Главное, чтобы огурцы и молоко рядом не ставили )
VIadimir
12.10.2018
Закрыли "народные рынки" (около к/т Россия), но открыли рынок прям на пл. Минина. В чем прикол?
.
gluk6
12.10.2018
В том, что там был Бочкарёвский, а тут, видимо, Никитинский или Пановский.
потому что у к/т Россия гадюшник постоянный был, а здесь культурно-чисто и временно.
16ninelll
12.10.2018
Алёша подай патрон писал(а)
потому что у к/т Россия гадюшник постоянный был, а здесь культурно-чисто и временно. ...

А некоторые не хотят чисто, они хотят дёшево.
Забывая народную мудрость, <<дорого да мило, дёшево, да гнило>>...)
многие постоянно жаловались на эту грязь, особенно местные жители, да и цены там были не меньше, чем в других местах.
VIadimir
12.10.2018
Большинству людей нужны более дешевые продукты, а не "культурно-чисто и временно".
Сколько раз я проходил мимо "народных рынков", там постоянно было очень много народа.

Но я не ратую за бизнес Бочкарева. Мне просто этот новый "чистый-культурный рынок" кажется обычной показухой.
Ну и рынок прям на площади Минина!!! С перекрытием движения! Странно.
.
Так прямо такое движение интенсивное было....папики *лядей по набережной покататься возили.
SneG
12.10.2018
А если не интенсивное, то почему шрэк парковку запретил?
Где? Если на пл. Минина, то это из-за "статуса" центральной площади, наверное.
SneG
12.10.2018
Только она смахивает не на центральную площадь, а на пустырь в центре
Er.DS
12.10.2018
Террористы, бомбы... вот это вот всё.
VIadimir
12.10.2018
Это центральная площадь. В Москве на Красной площади тоже интенсивное движение? При чем тут вообще интенсивность движения? Где еще есть вход на рынок через металлодетекторы?
.
SneG
13.10.2018
Причём тут Красная площадь? По ней люди ногами ходят и гуляют, вы хоть одного идиота на Минина видили? Там вообще-то тупо дорога на площади, где ездят редкие машины
VIadimir
13.10.2018
Такое ощущение, что вы не читали переписку выше.
Речь о целесообразности размещения рынка на Минина, а вы услышали только последнюю фразу.
.
vladmir
13.10.2018
Лучше бы у Дворца Спорта по выходным сделали.
Так да, давайте вообще транспорт с Минина уберем нах, будем пешком там шастать...
это сарказм был.
buo
14.10.2018
Алёша подай патрон писал(а)
а здесь культурно-чисто и временно

А может быть так:
а здесь временно культурно и чисто.
VIadimir писал(а)
открыли рынок прям на пл. Минина. В чем прикол?

Так в Кремль не пускают, вот и пришлось на какой-то площади. :-)
ssfas
12.10.2018
Похоже у этих барыг с конскими ценами никто ничего не покупает, поэтому они решили в центре города попробовать поторговать.
cannes
12.10.2018
На всех входах охранники с металлоискателями и рамками. Это что??? А ведь всего 20 палаток с картошкой и капустой из деревень...
gluk6
12.10.2018
А вдруг злобные террористы из ИГИЛ (запрещена в Российской Федерации) сопрут мешок картошки?? Это ж какой удар по репутации!
Kolt
12.10.2018
...вам не угодишь...
rama-33
12.10.2018
как показывает практика, на таких ярмарках цены обычно завышенные
apriel
12.10.2018
так, тоже прошлась.
Где фермеры? кто это продает?:
1. пряники
2. пироги
3. хлеб благо
4. колбасу (например которая и так от таких "фермеров" в магазине продается- ООО КЭБ)
5. сыры по 2000 кг (?!)
6. какую-то непонятную маринованную квашню в полиэтиленовых запаянных пакетах
ушла, ничего не купила и ничего не поняла.
Помню, приезжали машины с овощами, яблоками и т. д. со всей области, вот это было хорошо. (и на Советскую пл)
FreeCat
12.10.2018
apriel писал(а)
5. сыры по 2000 кг (?!)

однако *crazy*
vladmir
12.10.2018
Да есть там и обычные цены - киоск от починковского завода, например.
Но я бы Ичалки предпочёл.

Фермерских сыров несколько производителей.
Точно есть заметно дешевле 2000))
Городецкие пряники - вкусные.

Нахрена новость написана в рекламном стиле, в совковом, - вот это непонятно.
VIKINGS
12.10.2018
А оленину сыровяленную по 4800 р. понюхать не хочешь? :-D
SSE
12.10.2018
Тьфу, мля...
Чуть куском этой оленины не подавился прочитамши...

Жена приволокла оттуда.
Щас оправдывается, что 700 р. за 200 грамм всего-то лишь.
А она еще и медвежатину приперла...
Молчит почем.
FreeCat
13.10.2018
SSE писал(а)
Щас оправдывается, что 700 р. за 200 грамм всего-то лишь.

однако =-O ,...
SSE
13.10.2018
Пенсионерка - одно слово.
Чего с неё взять? ОО

Голодающие вон минусуют меня.
Как я их понимаю...
сегодня были: овощей нет, яблоки одна точка уже по 60 руб, у точки " хлеб Традиция" нет ни на одной продукции даты изготовления.
Но все равно колбаски и яблочки купили)
vladmir
13.10.2018
Овощей вообще нет сегодня?
Наверное ребята из Арзамаса вчера всё распродали.

А к городецкой картошке по 10 подходил покупец со словами "куплю 200 килограмм". Ну так, если оптом покупают - так надолго ли хватит.

Для приколу взял дивеевский сыр типа адыгейского со специями, шариками такими.
Фермерский дворик там ещё с обычной их продукцией и обычными ценами.
Отбивать затраты надо, да.
Dr.No
12.10.2018
Позорище
Что ворчите? Именно так в представлении "эффективных менеджеров" выглядит осенняя ярмарка)))
SneG
12.10.2018
Да выглядеть может и так, но не за 2 ляма! Эти торговцы и так бы встали на Минина, только в своих палатках и без тюков сена в проходе. Даже потемкинскую деревню за бабло не смогли построить, тупо освоили
1May
12.10.2018
в прошлые выходные решил сходить на открытие "фермерских" рядов на сормовский рынок. Ну думаю може сыры кто привезет или домашнее мясо капченое. Ага ... щас. Обычная разморозка, поддельный мед, творог по бешеной цене и сомневаюсь что натуральный, промышленные колбасы консервы и сыры. А... еще была стойка с какими то мутными жидкост\ями по 400-600 р., которыми я так понимаю люди пытаются лечить свои балячки, когда к врачам не попасть - например какая то "струя бобра"
1May писал(а)
"струя бобра"

это то, что я подумала?
жуть
правда такое бывает?
1May
13.10.2018
у меня все студенты теперь знают. струю бобра... они такие вещи запомнают лучше чем сегментарную иннервацию например... поколение мтв чо...
Я не понял что это на мой вопрос продавщица сказала - "это железа"... После этого я не мог с ней говорить серьезно. Но картина бобровой фермы и процес отбора струи помогает этой осенью поднять настроение )
vladmir
12.10.2018
Овощей мало. Мягко выражаясь.)
Одна точка с картошкой из Городецкого района по 10.
И одна точка из Арзамасского района - они на фото. Ну там хорошо всё выглядит, но это одна точка.
Если мешок картошки - то по 15 у них, но до дому не возят.

И один вид яблок в одной точке.

Всё.
Неумело организовано, в этом смысле.

В прошлые года проходили сельхозярмарки выходного дня.
В этом году их нет.
Слабаки!
Фермеры Гоги и Мамед, совместно с Ованесом и Акопом, решили-таки попробовать нижегородцам
С/х продукцию...
ну наконец-то, свыней ишшо развести козочек, и под картошку скверы распахать
16ninelll
12.10.2018
Ну, зачем Вы так... это мировая практика, такие ярмарки устраивают всюду...
SneG
12.10.2018
Да, в Европе есть, но из бюджета никто денег не тратит, организатор ярмарки все делает
1May
13.10.2018
нет в Европе поддельного меда. При попытке его продать думаю присядешь года на 3 и выплтишб штраф пару сотен тыщ евро.
16ninelll
13.10.2018
Так в Европе и долгов за квартплату нет: << присядешь года на 3...>>
да не такие ж. есть два рынка в центре города и один в 100 м от от площади, чего не устраивается то?
Колбаса конская какая дорогая..
Casher
13.10.2018
ярмарка сия есть унылое говно...
довелось посетить сегодня... вообще фуфло
gluk6
13.10.2018
Истину глаголешь, отрок разумный, хоть и зело прельстиво сие торжище и для отстирки бабла казённого отменно!

Цены приемлемые.

А свистеть зачем? У меня там был отец, на обычном рынке дешевле. А в магазинах ещё дешевле соответственно. Например, морковь по 40 рублей. Гы.
CAH9l
14.10.2018
Вам и не говорят, что дешевле)
vladmir
14.10.2018
Так конкуренции-то нет.
Позавчера он был и морковь одна только фермерша из Арзамаса продавала?
Вчера вон пишут вообще с овощами ни одного продавца не было.

Чеснок у неё по 200, ну мне стрЕльнуло - взял полкило.
В Магните китайский дешевле, да.


Лук - на фото видно - по 30.
vladmir
19.10.2018
Вчера зашёл, последний день был, спросил у охранника были ли сегодня овощи, он говорит нет, овощи были только в первый день и, говорит, звали - никто не приехал с овощами.

Может условия неудобные организаторы фермерам выставили.

В общем, фиаско. Организаторы туфтовые.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26