--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Не слишком ли много пропаганды на российском ТВ?

Размышляем
2121
177
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Начиная с обеда, днем, вечером и повтор ночью. Постоянно добавляются новые ток-шоу, только в сентябре добавили еще два только на 1 канал. Ладно бы обсуждали насущные проблемы нашего народа, а то практически всё посвящено тому, как плохо на Украине, какие козни творят англосаксы и постоянные оправдания на их обвинения. Чем хуже ситуация в стране, тем больше пропаганды. Зачем это нашему народу? Не надо нас отвлекать от своих проблем, грузя чужими. Всю мощь этой пропаганды пусть направляют на соседей и англосаксов, у нас народ и так всё знает и понимает, что творится и отчего это и почему.
ISOpter
13.10.2018
АлександрМ писал(а)
что творится и отчего это и почему

оттого, что мразь у руля
?
...(как и у нас)
Даже не знаю, у меня телевизор всё время чёрный экран показывает.
Это не доказывает, что вас телевизионная пропаганда не затрагивает
А мне и не надо ничего доказывать, у нас презумпция невиновности :-D
больше шоу, резких и злых!
"Хлеба и зрелищ!" и "Разделяй и властвуй!" - вот принципы "толстых". 8-)
К этому надо добавить, что "толстые", давая "хлеба и зрелищ" делают головокружительную карьеру, получая власть и деньги. Вот только возникает вопрос: верят ли они в то, о чем вещают или ничего личного, только бизнес?
Народ, кстати, в массе своей, ничего не знает и ни черта не понимает.
Вот его и "просвещают" денно и нощно.
А про ВИЧ не слова ни намека. Родаков неузнаю. Довольные как удав- говорят как хорошо то как в раю- не надо за колбасой в Москву. Хлеба полный холодильник. Разьве мы когда так жили- кругом автомобили! Ура!!
serzenit
13.10.2018
На каждую пропаганду нужна своя контрпропоганда, что бы 146% стабильно выдавать, а то еще уверуешь что царь не настоящий)
Ну если это называть пропагандой...
Был бы я заказчик - я бы вообще там всех уволил. За несоответствие занимаемой должности. Поскольку в самом деле непонятно, чем они там занимаются.
Хотя... Эхо Москвы бы оставил в полном составе. Эти свою задачу выполняют на 146% пока.
На планерке телевизионщиков Первого канала: Редактор: - Почему политики в новостях мало?! Надо острее быть! Правду-матку резать: как президент и премьер не могут власть поделить, как сплошь и рядом нарушают Конституцию, как народу голову морочат, а сами со своими подчиненными бюджетные деньги пилят... Острее надо быть, честнее и принципиальнее! Молодой журналист (схватившись за голову): - Нас же пристрелят, как Политковскую! Или отравят как Щекочихина! Опытный журналист: - Да брось ты, ерунда какая! Учись, сынок, как надо быть честным и принципиальным! Вечером в новостях Первого канала опытный журналист (гневно): - Продолжается политический кризис на Украине! Президент Ющенко и премьер Тимошенко не могут поделить власть. Ющенко обвиняет премьера в махинациях при приватизации госсобственности, а Тимошенко утверждает, что президент нарушает Конституцию
Правду матку?
Почему мы лучше всех?(качаем газ)
Почему мы лучше всех?(качаем нефть)
Почему мы лучше всех?(рубим наш же лес)
Итд((
А живём много хуже..где этого нет..
(amigo)
14.10.2018
про нефть и газ - ты бы точно не качал))) ага.
вырубка лесов - почитай информацию, сколько вырубается сейчас, а сколько во времена СССР, в последнее десятилетие существования вырубалось.Фото которые пихают в инете, то с Индонезии, то с Картпат по факту..
Знаю о ситуации с вырубкой в Карелии, но либшиза все о Сибири гутарят, ибо надобно на тамошнем фронте отбивать гонорары разных фондов - тактика сша старая, и не изменилась, не хотят они рынок отдавать..

странно, что на чужую пропаганду ведетесь..
Koreyanin
14.10.2018
небольшой фрагмент сибирской тайги трехлетней давности
где-то в Иркутской области
(amigo)
15.10.2018
и что.... места вырубок
ничем не отличаются от мест в других странах.. по делу попробуй посчитать объемы вырубок во времена СССР и сегодняшние..
Тут было бы актуальнее смотреть о том - засаждаются ли потом места вырубок, ибо во времена СССР этим занимались активно.. Но это не интересно пейсателям - пишут о ином.., о вырубках
Все дело в истерии которую нагоняют, благо конкуренцию наши составляют..
еще о китайцах на дальнем востоке, где кидают цифры, не вникая в суть того, что это цифры общего потока въезжающих, основное которое - туризм, который активен на дальнем востоке.. остальное без особых изменений..
Вот у нас.. m.youtube.com/watch?v=VEYUsB_r60Y забавно..
barsuk
13.10.2018
вся пропаганда на cnn, у нас просто освещают события и держат людей в политическом тонусе
barsuk
16.10.2018
пидоры минусуют как всегда :)
vladmir
13.10.2018
Для тоталитарной страны - в самый раз.
Странно наоборот - что до сих пор в зомбоящике некоторые передачи попадаются без государственной агитации и пропаганды. (наверное потому, что в них не затрагиваются общественно-политические темы)))
vladmir писал(а)
Странно наоборот - что до сих пор в зомбоящике некоторые передачи попадаются без государственной агитации и пропаганды.

Недоработка, думаю со временем её внедрят или заменят программы на другие, с той агитацией и пропагандой, которая нужна
Pullse
13.10.2018
Модный приговор или голос?)))
vladmir
13.10.2018
FreeCat
13.10.2018
vladmir писал(а)
Для тоталитарной страны - в самый раз.

О как ты США назвал :-D ... там её не меньше, а даже побольше будет :-D ...
vladmir
13.10.2018
И как людям не надоедает один и тот же примитивный приёмчик использовать для тоскливой своей нейтрализации...
OCV
14.10.2018
FreeCat писал(а)
О как ты США назвал

Тогда почему в ужасные тоталитарные США стоит очередь за грин-картой, а в демократическую РФ, под мудрым руководством самизнаетекого приехал алкаш и халявщик Депардье, да ещё парочка отбитых на голову.
FreeCat
14.10.2018
я не стоял и не стою :) . так что ответа на твой ыопрос не знаю :) .
OCV
15.10.2018
Это называется позиция страуса. Типа не вижу ничего, значит этого нет.
FreeCat
15.10.2018
это называется - нечего меня примазывать к тому, чем я не знимаюсь.
OCV
15.10.2018
Если не занимаешься, незачем тогда писать:
FreeCat писал(а)
О как ты США назвал :-D ... там её не меньше, а даже побольше будет :-D ... ...
FreeCat
16.10.2018
хочу и пишу :-D ...
Big Muzzy
13.10.2018
Хороший понт дороже денег - это они знают.
АлександрМ писал(а)
Зачем это нашему народу?

Ты не поверишь, но большинство каналов живут с рекламы. А рекламу дают преимущественно на те программы и каналы, которые пользуются спросом. То есть, рекламу размещают в передачах, которые народ реально смотрит. А уж что ты считаешь пропагандой -- большой вопрос, учитывая бредовость большинства твоих постов в принципе, включая этот, где ты пытаешься определить, что надо народу. С какого перепуга ты возомнил себя тем гуру, который будет определять, что смотреть "народу", а что "нашему народу" не надо???
Пропагандистскими я, например, считаю те СМИ, где регулярно размещается ложь чистой воды. Сегодня, например, начитался такого на сайте Эха Москвы. Привести образчики свежего дерьмеца оттуда?
Ну и что теперь? Пусть и эти пропагандоны живут. Некоторые дебилы, имеющиеся среди отписавшихся, замерзшие в 90-х, на это Эхо молятся.
Не смотри телевизор в конце концов, читай и слушай Эхо.
кн775
13.10.2018
Публицыст писал(а)
Ты не поверишь, но большинство каналов живут с рекламы.

А куда тогда, интересно, идут ежегодно выделяемые из бюждета миллиарды?
"Главный получатель субсидий - это телекомпания ВГТРК. В этом году из федерального бюджета она получит в общей сложности 24,6 млрд рублей, что на миллиард с лишним больше чем в 2017 году.
Вторым среди телевещателей по объему субсидий стала АНО <<ТВ-Новости>>, которая делает RT. В этом году субсидии составят 19,2 миллиардов.
В тоже время материнская компания RT -- <<Россия сегодня>> (РИА <<Новости>>) будет равномерно получать по 6,8 миллиарда в 2018-2020 гг."

Этих миллиардов хватает только на чай виллы в италиях некоторым отмороженным уркам-ведущим?
кн775 писал(а)
ВГТРК

ВГТРК уже стал "большинством"? Читать и понимать написанное когда научимся?
Кстати, передача "Время покажет", о которой в том числе и писал ТС, как раз самая слабая из тройки Первый-Россия-НТВ. Я ее не смотрю. А вот Норкина на НТВ рекомендую, ибо это познавательно и любопытно по многим причинам вовсе не пропагандистского характера. Сам Норкин, к слову, всегда подчеркивает, что в его программе не бывает выдумок, только факты или как минимум информация, подтвержденная официальными СМИ.
Blackpool
13.10.2018
Публицыст писал(а)
А вот Норкина на НТВ рекомендую

Не ожидал от вас столь дурного вкуса...
Не вам судить о моих вкусах, это уж точно. Не говоря о том, что это как раз и есть дурной тон.
Blackpool
13.10.2018
Но вы же судите здесь без разбора, объявляя бредом любое мнение, отличное от вашего.
Была бы воля, наверно за шиворот вышвыривали с форума несогласных, подобно Норкину
Так что смиритесь
Blackpool писал(а)
объявляя бредом любое мнение, отличное от вашего.

Вот вы пишете бред в данном случае.
Я не пишу о вкусах, я не навязываю свое мнение от имени народа. А то, что объявляю бредом, всегда аргументирую логически, если попросят, иногда и без просьбы. Но смогу аргументировать всегда.
Мнение без аргументации из серии "я в это верю потому что верю" или с явными нарушениями логики было и остается бредом, и это не вопрос вкуса. Так же как "дважды два четыре" не является вопросом спора.
кн775
13.10.2018
Публицыст писал(а)
ВГТРК уже стал "большинством"? Читать и понимать написанное когда научимся?

Это и есть ответ на вопрос о бюджетных миллиардах? Впрочем, ничуть не удивили - это само собой.
А был вопрос??? Я что-то писал о Первом и хотел рассуждать о пользе или вреде пропаганды на Первом??? Это ваша проблема, я его просто не смотрю, о чем внятно написал. Так же как ваша попаболь -- считать деньги в чужом кармане, домысливая что угодно в силу своей фантазии про виллы, машины и прочее. Я в подобмном дурновкусии не участвую, о чем неоднократно говорил.
А ты похоже возомнил себя гуру, который определяет характер тех или иных постов или тебя прет от собственного ника?
Я, видишь ли, всегда объясняю свою позицию и не "от ника", а от ее величества Логики. Не слышал про такую??? Давно вижу, что не слышал и не читал ты про неё.
А ты пытаешься рассуждать от "имени народа", еще не вырастив толком рассуждалку. Если что-то непонятно в моих постах, спрашивай. Или попытайся спорить аргументируя, а не повторяя как обезьяна чужие мысли не к месту.
А спросить мнение народа, пусть всего несколько десятков человек, завсегдатаев ГФ, на эту тему нелогично или там, на верху, всё уже решено, чем "кормить" и альтернативного мнения быть не может?
Предложите лучше спросить мнение завсегдатаев НП
Я уже все сказал про то, как формируется программная политика канала. И мнение народа она как раз учитывает, ибо платят деньги за рекламу компании, которым на политику и на ваши рассуждения начхать с высокой башни. Им нужны рейтинги, то есть массовые просмотры. А любители альтернативы были и будут, так же как голубые и розовые, но никто их в общей массе учитывать не будет. Для них существуют Эхо Москвы, Дождь и, может быть, Ведомости. Хотя, к последним я как раз отношусь уважительно и читаю их внимательно.
vlad0711
13.10.2018
О чем Вы говорите? О каких любителях альтернативы? Чисто гипотетически,поменяй местами и возможностями 1канал ну и... пусть будет Дождь. И рекламщики потянутся туда.)))
Этот бред даже комментировать лень.
vlad0711
13.10.2018
Бред в чем? Что смотрит массовка? Правильно,федеральные каналы))) Запусти вместо них что то другое и о чудо)))
Или Вы не согласны с Владимиром Ильичом Лениным,что важнейшим ....?
И тот кто этим искусством владеет,тот заказывает музыку))) И ни о каких предпочтениях зрителей здесь речи нет. Как говаривал про Преображенский про советские газеты)))
Публицист патриот.
Ему платят за патриотизм.
Даром, что человек умный, и мог бы честно деньги зарабатывать.
SSE
14.10.2018
Старый Сапер писал(а)
Ему платят за патриотизм.

Вот-вот-вот.
Любимый "аргумент" придурков-пропагандонов.
serzenit
13.10.2018
Публицыст писал(а)
Сегодня, например, начитался такого на сайте Эха Москвы.

Зачем...
А разве не понятно?
К политинформации готовился.
:)
Типа того. Врагов и дебилов надо знать в лицо. С первыми бороться, вторых избегать.
А "непонятно" здесь пишется слитно.
После поллитры что слитно, что не слитно - все едино)
Krjemelek
13.10.2018
А вам больше заняться нечем, кроме как в ТВ смотреть Начиная с обеда, днем, вечером и повтор ночью?
Пожилому поколению нечего- с утра до вечера первый смотрят и сходят с ума еще быстрее
Достаточно взглянуть на программу передач и сделать вывод, стОит ли вообще включать телевизор. Днем работаю, включаю только вечером, когда что-то можно посмотреть
Krjemelek
13.10.2018
Вам даже на программу передач смотреть вредно. Лучше Максима Малявина почитайте.
Что же вы, с вашими экстрасенсорными возможностями, прозябаете на ГФ? Шоу экстрасенсов на ТВ без вас много теряет. Не знаю, кто такой этот Малявин, но если вам нравится, то читайте на здоровье.
Pullse
13.10.2018
Как будто в интернете ее меньше
Andreas90
13.10.2018
Pullse писал(а)
Как будто в интернете ее меньше ...


В Интернете ставишь AdBlock и рекламу не смотришь.
Andreas90
13.10.2018
Что там смотреть? Промывка мозгов так еще тонны рекламы, деньги делают на людях.
Blackpool
13.10.2018
АлександрМ писал(а)
Чем хуже ситуация в стране, тем больше пропаганды.

Ключевые слова.
Собственные провалы в экономике, в социалке и просто некомпетентность в управлении страной населению объясняют кознями враждебного окружения.
maiolga
15.10.2018
Blackpool писал(а)
населению объясняют кознями ...

Ну и не без этого..Не будете вы ведь отрицать многочисленные и постоянные козни недругов ?Думаете ,что это легко,ежечасно получать всевозможные "подставы",обдумывать их,быстро реагировать и находить хоть какие-то мало-мальски приемлемые ответы и решения? Это отвлекает колоссальные силы и время ,которые могли бы быть использованы с большей пользой на решение насущных проблем..
Ту-104
13.10.2018
а что, хотелось бы, штопп телевидение было просвещающим?! ]:->
ХХА! ЩЯЗЗ!
*bye*
Оно бывает просвещающим, но уже за деньги спутниковым или наземным операторам
Andreas90
13.10.2018
АлександрМ писал(а)
Оно бывает просвещающим, но уже за деньги спутниковым или наземным операторам ...



А что вы подразумеваете под просвещающими?Если познавательные и документальные фильмы и видео, по физике, астрономии,биологии, так это все есть на youtube.
Не у всех есть youtube и не все имеют финансовую возможность смотреть то, что хотелось бы, а довольствуются тем, что есть в эфире
Что там у хохлов (с) очень популярная тема, своих проблем нет ни разу зато.
Что у хохлов проще узнать напрямую, связавшись с ними любым удобным способом, ведь у многих там живут родственники, друзья, знакомые. Так будет более объективней или субъективней, не так ли?
ISOpter
13.10.2018
таки и што ттам? Почти так же хорошо, как у нас,, и даже чуть лучше?
Не, не лучше, это точно, но пока не смертельно, будет совсем плохо - будет новый майдан. Это не мое мнение, а мнение знакомых оттуда
ISOpter
13.10.2018
новый майдан лучше старых двух
maiolga
15.10.2018
АлександрМ писал(а)
Не, не лучше, это точно, но пока не смертельно

Для кого "не смертельно"? Вы о чём ? Вы не о них думайте.а о себе, о своей стране,о том,чтобы от них не пришла к нам большая беда,а со своими проблемами они пусть сами справляются,раз они теперь отдельное государство..Я так понимаю,что вы совсем не представляете.что такое украинский национализм...((
maiolga
15.10.2018
Йошкин кот! писал(а)
Что там у хохлов (с) очень популярная тема, своих проблем нет ни разу зато. ...

Естественно! Потому что современная Хохляндия-это настоящий нарыв на границе с Россией,распоясавшаяся наша ,по сути.территория,которая по недоразумению, то бишь Вани русского великодушию, получила статус государства , и теперь плюёт на этого великодушного Ивана с высокой колокольни да ещё и грозит ему.этому Ивану войной и всяческими бедами! Т.е. нам с вами!Как это не может быть "популярной темой"? Американцы далеко,а бывшие "братья" -рядом.,(((
Пропаганда была всегда.
При советской власти была только наша пропаганда, вражескую слушали ночью, по "голосам".
После перестройки пропаганды нашей стало мало, вражеская перекочевала в отечественные сми.
После путча осталась только вражеская, все СМИ стали только ею заниматься.
Последнее время государство вдруг спохватилось, официоз вернулся в государственные СМИ, вражеская пропаганда маргинализировалась.
maiolga
15.10.2018
comrade Venceremos писал(а)
Пропаганда была всегда. <br> При советской власти была только наша пропаганда, вражескую слушали ночью, по "голосам". <br> После перестройки пропаганды нашей стало мало, вражеская перекочевала в отечественные сми. <br> После ...

Совершенно верно.Пора бы уже нашим"пропагандистам" взяться за ум.
пока еще недостаточно.
люди должны добровольно начать отказываться от своих з/п и прочих доходов на благо гос.
Пропаганда это когда всем навязывают одно мнение - "единственно верное", а когда даже герои этих ток шоу высказывают диаметрально-противоположные, то вы можете выбрать любое или составить своё.
По-моему, мы уже давно проехали остановку с осторожным вопросом "Не слишком ли много пропаганды на ТВ?")
Florencia
13.10.2018
Сосоедка пенсионерка смотрит телек с утра до подзней ночи. Поскольку по всем каналам эта хрень пропагандонская в режиме нон-стоп то и ей приходится смотреть эту хрень. Ненавидит всех, и ведущих и "экспертов" ))) Раньше ещё Путина более или менее переваривала а теперь и его ненавидит. Так что, не во всех случаях эти быдлячьи шоу работают по своему прямому назначению. Иногда они вызывают обратный эффект.
Old voron
13.10.2018
Ну, видишь старая, у тебя уже единомышленница есть, сможете на скамейке семки лузгать, да Путина кровавого обсуждать:))
Как говорил один известный персонаж: "Старушки кушают"
Видать, все-таки не все))
jsn
13.10.2018
А тут проблема в том, что уровень ума сильно упал. И в правительстве, и в телевидении, и в кино тупые сценаристы, которым поставили определенную задачу, решают ее в силу своего интеллекта. Чаще всего - на "отстань, я уже всё что мог написал".
Folk
13.10.2018
всю пропаганду делают в Одессе на Малой Арнаутской (с)
chtets
13.10.2018
Вы хотите только госдеповскою пропоганду?!
Хватит и этого форума для навальнят....
ISOpter
13.10.2018
тут всё завалено путлераснятами
SphinX
13.10.2018
*пожав плечами* Смотреть современное ТВ в надежде получить правдивую и полную картину новостей, а потом сокрушаться по поводу засилья там пропаганды... ну я не знаю:-/ Это примерно как постоянно ходить в привокзальную пивнуху, а потом громко сетовать, что почему-то никак не удается там познакомиться с умной и милой девушкой, на которой можно было бы жениться.
Когда эти токшоу по сценарию запретят?..)
Old voron
13.10.2018
Я думаю, в разы меньше чем на западном Геббельс ТВ, хотя, есть, конечно:)
djabel
13.10.2018
Зачем вы смотрите телевизор?
Вот сегодня юбилей Марка Захарова, отчего бы не посмотреть "Сегодня вечером"?
ISOpter
13.10.2018
малахов такое уродство, как и политота
Малахов уже давно не имеет никакого отношения к этой программе
djabel
13.10.2018
Спасибо, от малаховской рожи тошнит больше, чем от пропаганды
Лучше лишний раз посмотреть "12 стульев" Захарова.
ISOpter
14.10.2018
а еще лучше про дракона
1May
13.10.2018
думаю надо больше... тогда тех кто этим говном занимается будет меньше видно и слышно в моей жизни
skarabas
13.10.2018
АлександрМ писал(а)
Чем хуже ситуация в стране, тем больше пропаганды

Это всегда так было. Но народ этого не понимает. Он считает, что во всем виноват кто-то другой. Недавно слышал, как один чиновник говорил о том, что увеличение пенсионного возраста - это козни МВФ...
Глупый вопрос - а работать лучше никто не пробовал? )))
wsbb
13.10.2018
а я согласен - именно МВФ,
денег-то от неё никаких нет
skarabas писал(а)
Глупый вопрос - а работать лучше никто не пробовал?

Действительно, глупый. Вы знаете кого-то кто не работает и кому деньги с неба падают? Эта шаблонная фраза уже бесит.
skarabas
14.10.2018
lorik_20_13 писал(а)
Вы знаете кого-то кто не работает и кому деньги с неба падают?

Знаю.
К тому же в посте Вы не заметили слово ЛУЧШЕ.
Перевожу: Лучше работать - это не значит совсем не работать.
Всё я заметила. Какой смысл вы вкладываете в это "лучше"? Если в гос компаниях ещё можно работать спустя рукава, впрочем, я не в курсе - я никогда там не трудилась, то в частных компаниях точно лодырей держать никто не будет. Так что это просто расхожая фраза, не более. Народ, как вы нас называете, работает в меру своих возможностей и амбиций.
skarabas
14.10.2018
lorik_20_13 писал(а)
Народ, как вы нас называете, работает в меру своих возможностей и амбиций.

Плохо работает народ. Производительность труда низкая. Про Европу не говорю - знаю только теоретически. Но я видел, как работают китайцы. Это что-то...
skarabas писал(а)
Производительность труда низкая

Какого именно? Хотя бы сферу назовите. Или вы просто повторяете слова, смысл которых вы не понимаете.
skarabas
14.10.2018
lorik_20_13 писал(а)
Какого именно?

Любого.
Вы сами себе противоречите. Доля государственного бизнеса у нас в России где-то 70%. И, как Вы уже ранее заметили - в госкомпаниях работают неэффективно.
И чем больше государственного сектора в экономике страны - тем экономика ее хуже. Это не я придумал. Так есть на самом деле. Гугл Вам в помощь.
Ничего не противоречу. Просто вы скачете по верхам и повторяете чужую херь. Какая связь между долей гос бизнеса и вашей фразой "плохо работает народ"? Так вот - проблема в том, что в гос корпорациях штат раздут до идиотизма, т.е. управление не в дугу, впрочем как обычно, а в частных лишних людей нет и все пашут как зомби. Сложите одних с другими, разделите - и получите ваш низкий ввп на одного россиянина. Итак, какой смысл вы вкладываете в это "лучше работать"?
skarabas
14.10.2018
lorik_20_13 писал(а)
Какая связь между долей гос бизнеса и вашей фразой "плохо работает народ"?

Прямая.
Если доля госсектора 70%, то это значит, что 70% работающих работают неэффективно. Непонятно?
В странах, где доля госсектора 15-25% люди в частном секторе работают более эффективно, потому что их не 30% как в России, а 75-85%.
Или опять непонятно?
В слова "лучше работать" я вкладываю самый простой смысл - в единицу времени делать больше работы и делать эту работу без брака.
Расшифровать? )))
Вы вообще понимаете, что вы пишите? Доля государственного бизнеса у нас в России где-то 70% от всего бизнеса, т.е. это количество полностью государственных предприятий или с гос участием ) С чего вы взяли, что в этих организациях работает 70% трудящегося населения? Это из оперы - летели 2 напильника один зеленый другой на север))
По поводу не эффективной работы госслужащих я уже писала выше, вы это просто повторили, но без конкретики, общими словами, впрочем, как обычно вы это делаете)
Ваши представления по поводу "лучше работать" не новы. Но хочу вас огорчить - выдать больше продукции за единицу времени, для производителей в России это не проблема, только что с ней делать в условиях падения платежной способности и соответственно потребительского спроса. Но вы вряд ли это понимаете, это же реальный сектор, а вы то теоретик, вы же только бла-бла можете.
skarabas
15.10.2018
lorik_20_13 писал(а)
выдать больше продукции за единицу времени, для производителей в России это не проблема, только что с ней делать в условиях падения платежной способности

Даааааа.........
Именно поэтому там, где нужен один человек работают десять?
Вы больше не пишите, пожалуйста. Народ смеется...
Ваше не желание чего-либо понимать у меня вызывает искреннее восхищение)) Продолжайте в том же духе. Потраченного на вас времени жаль.
skarabas
15.10.2018
Мое НЕ желание забираю обратно. Напишите еще что-нибудь. Вы не экономический факультет случайно заканчивали?
FreeCat
15.10.2018
lorik_20_13 писал(а)
Какая связь между долей гос бизнеса и вашей фразой "плохо работает народ"?

ну да .. .в Китае их тоже много :) ...
ввп - это не просто выпущенная продукции, это реализованная, т.е. проданная кому-либо. Так вот в Китае с этим показателем всегда всё будет хорошо, потому как у них огромный внутренний рынок, который переварит любые объёмы. И на любые санкции они могут смело наплевать. Мы же после развала СССР, большую часть рынка безвозвратно потеряли.
FreeCat
15.10.2018
lorik_20_13 писал(а)
Мы же после развала СССР, большую часть рынка безвозвратно потеряли.

ну так восстанавливается же он :) .
СССР?
FreeCat
16.10.2018
пока что рынок :) ...
Folk
15.10.2018
skarabas писал(а)
Доля государственного бизнеса у нас в России где-то 70%
вообще-то где-то 30%
skarabas
15.10.2018
Folk писал(а)
вообще-то где-то 30%

А поисковиков у Вас нет никаких?
Илим Вы на первом канале ищете?
Folk
16.10.2018
нет блин, исключительно на эхе мацы
skarabas
16.10.2018
Folk писал(а)
исключительно на эхе мацы

Странные у Вас предпочтения. Обрезание уже сделали?
Folk
16.10.2018
Кому?
maiolga
15.10.2018
skarabas писал(а)
Но я видел, как работают китайцы. Это что-то... ?

А сами вы лично работаете как китайцы?Что-то я здорово сомневаюсь.Это во-первых.А во-вторых.Работать как китайцы-это не жизнь.Зачем это надо ЧЕЛОВЕКУ,жизнь которого итак недолга?Приводить подобные примеры негуманно.Даже наши олигархи об этом не говорят.а вот более простые граждане к этому призывают..Это ж насколько надо не любить людей?
ну, судя по результатам выборов в некоторых регионах - так даже катастрофически мало
FreeCat
13.10.2018
в стране, с которой наше ТВ пример долго брала, т.е. США, поболе будет ;-) :-D ...
Давно оттудова?
Неужели в городе Белвью (Небраска)
американская пропаганда лезет из всех репродукторов?
Старый Сапер писал(а)
Неужели в городе Белвью (Небраска)
американская пропаганда лезет из всех репродукторов?

В городе Белвью нет телевизора с интернетом? В городе Белвью не смотрят Голливуд и не играют в военные компьютерные игры (новая форма военной пропаганды)?
Dr. Drugs
15.10.2018
FreeCat писал(а)
в стране, с которой наше ТВ пример долго брала

Да неужели? А совковая школа пропаганды?
Просто копируют... Ничего нового.

www.youtube.com/watch?v=wqsZQuDCzmY
Нового много. Например, вы забыли упомянуть о том, что эта советская программа выходила только 1 раз в неделю. Еще стоит добавить, что советская пропаганда была прямолинейна, проста и бесхитростна. Современные приемы и методы работы с аудиторией пришли именно с Запада. Вообще, если советское телевидение действительно резко контрастировало с западным, то современное российское почти неотличимо. Это как с торговыми центрами: что в Москве, что в Париже, что в Бомбее - схожие сооружения, с одинаковыми товарами, продаваемыми под одними и теми же брендами.
Dr. Drugs
16.10.2018
Стоит отметить, что еще и дика тупая по исполнению. Вся ложь работает, только для тех, кто проверить ничего не может.
Да, советская пропаганда была примитивной в сравнении с западной, а следовательно менее эффективной.

Что касается лжи. А что, собственно, ложь? Что Израиль оккупировал Ливан? Или, что в США в это время проходили массовые забастовки и демонстрации, и эти демонстрации жестко разгонялись копами? Или, что на улицах крупных американских городов спят толпы бездомных? Все это чистая правда. Там и сейчас все абсолютно так же: и разгоняют, и массы бомжей и прочее, все есть на ютубе.
Американцы не особо любят смотреть политические ток-шоу.
В Америке слишком много телевизионных каналов, как крупных (Abc и тому подобные), да и огромное количество кабельных каналов, не стоит забывать и про стримовские сайты (нетфликс и так далее) и все стараются привлечь зрителя, в основном там смотрят сериалы или ток-шоу (подобие Пусть говорят).
Смотреть по 3 часа как Еврей Соловьев ругает другую страну, а потом едет сам же в эту страну, никто такую чушь смотреть не станет. Так же как и прочие политические выкидыши современной России, в Америке подобные шоу не особо котируются, так как там девиз на телевидение - время деньги.
Каналы содержаться в основном на рекламе, например, самый известный сериал Друзья - реклама в последний сезон бешенных денег. Так и Супербоул, 30 секунд рекламы стоит 5 млн долларов
Программы, сериалы там безжалостно закрываются - если рейтингов нет.
Nikky
13.10.2018
к чему этот вопрос при наличии более полутысячи открытых каналов в сети одной из мировых спутниковых сетей телевещания?
VitOb
15.10.2018
Триста рублев в месяц - не для всех достижимая сумма. Хотя с другой стороны на дождь некоторые наскрести умудряются.
VVV1151
14.10.2018
Верно замечено.
С ЛИШКОМ много!
Тошнит от телевизора уже!
Нет, не слишком
А если судить по этому форуму, так ещё и недостаточно
lada09
14.10.2018
не нравиться пропаганда смотри Дом 2.
Уж лучше пропаганду, чем этот бред))
Соловьёв, Скабеева, это главные щас покемоны, на первом канале ещё этот мелкий задрот, вся суть их, агрессивная, хамоватая, вседозволеная подача, пох про что, кому,... Это очень вонюче выглядит.
Folk
15.10.2018
Вы жертва пропаганды на ТВ?
Я как раз не жертва, просто из-за обилия всех этих политических шоу, смотреть на ТВ нечего, за редким исключением, а вот жертв 77%, это те,кто поддался на пропаганду и проголосовал понятно за кого. Я за него не голосовал.
P-G
15.10.2018
лучше бы обсуждали что делать с экономикой, оттоком денег из страны и бегством инвесторов
Вот при обсуждении этих вопросов возникнет ещё один вопрос: чем занимаются высшие руководители, если от них бегут и деньги и инвесторы, и экономику умертвили, только стригут население. Вот и молчат на эту тему
P-G
18.10.2018
АлександрМ писал(а)
Вот и молчат на эту тему


конечно, лучше обмусоливать какие Украинцы дураки и КОкориныМамаевы, чем признать, что
за жирные двухтысячные годы они все профукали.

при этом сколько бабла отдали миллиардерам, что стали еще более богатыми
Astaf
15.10.2018
к кому вопрос?
Ко всем, кто заинтересовался этой темой
Интересу ради сходила на украинский Прямий.
Смешно, что по интерьерной картинке и цветовому решению это почти один в один соловьевская программа, впрочем, разбавленная графическими элементами Дождя.
Собравшиеся в студии депутаты и эксперты полоскали Путина в связи с тем, что Русская православная церковь прекращает церковные отношения с Константинополем.
Закончился эфир тем, что ведущая с вдохновенным лицом обратилась к к экспертам: "Нас смотрят в России! Покажем им!"
И нестройными голосами собравшиеся спели Ще не вмерла, приложивши руку к сердцу. Дурдом на выезде.
Но это, конечно, не пропаганда.
Сейчас в эфире тему продолжает мусолить Киселев (который Евгений) со своей снуло потасканной рожей импотента со стажем.
Но это тоже, конечно не пропаганда.
Внизу под картинкой комменты, в которых народ поносит и канал, и Киселева, и Ганопольского. Практически как и здесь.
Забавно
Вот тоже ради интереса посмотрел поздравление светлейшего труженикам сельского хозяйства.
Опять те же ряженные труженики ,теперь они не рыбаки , они колхозники.
Вот интересно, это можно назвать пропагандой ?
При предъявлении таких картинок нужно указывать источник: где что, когда, и каким СМИ опубликовано.
Потому как пока похоже на голимую фотожабу, коих море пальцем налеплено на просторах интернета.

А в самом по себе факте поздравления темнейшим работников чего-либо ничего зазорного нет.
Только дано я не слышала, как темнейший с днем рыбака, который празднуется 8 июля, или с днем работников сельского хозяйства, который должен был отмечаться во второе воскресение октября, т.е.14 октября, кого-то поздравлял.
Так что, походу, работник пропагандонского фронта, сударь, таки ж ви.
Он же вроде как на Ставрополье яблоки и котлеты с колхозниками в этот день ел
вечное перо писал(а)
где что, когда, и каким СМИ опубликовано

Вот вам , верным запутинцам хоть ссы в глаза, все равно Божья роса.
Какие еще СМИ нужны ? На днях в новостях всех каналов крутили обращение с поздравлением. Видно все, что одни и те же лица на разных мероприятиях.
Вася222 писал(а)
<br> Вот вам , верным запутинцам хоть ссы в глаза, все равно Божья роса. <br> Какие еще СМИ нужны ? На днях в новостях всех каналов крутили обращение с поздравлением. ...

Лечите свое недержание.
Справляйте нужду в специально отведенных местах, а не в подъездах.
В случае обострения маниакально-депрессивного психоза - аптека за углом!
Заграница вам поможет!
POM@H
16.10.2018
не смотрю эти каналы
Ну, и зря
Лишаете себя удовольствия
POM@H
16.10.2018
Удовольствия от чего? Удовольствие можно получать от чего хорошего или от того что нравится. Объясни
Объясняю: смотреть на ужимки и корчи ведущих и экспертов - бесценно
POM@H
16.10.2018
А, типа развлекательное-юмористическое шоу
типа того
проблема форумских нытиков в том, что они ко всему относятся слишком серьезно
Улыбайтесь чаще, господа!
mopoto
16.10.2018
вообще смотреть не чего(
потому и отвлекают что б показать как другим плохо, что б сидели и не дергались
а еще вот)))
POM@H
16.10.2018
Принц устроил большой праздник.

- Моим подданным необходимы развлечения, - решил принц Лимон, - тогда им некогда будет думать о своих бедах и нуждах.

Он придумал конные состязания, в которых должны были участвовать все придворные Лимоны первого, второго и третьего классов. Разумеется, в качестве наездников, а не лошадей. (с)
mopoto
16.10.2018
ОК) ...читала давно, но суть не меняется... картинка с просторов инета к ЧМ видимо исказили автора, спасибо буду знать
POM@H
16.10.2018
я потому и привел оригинал, т.к когда увидел не поверил что такое совпадение могло быть.
а так это известно ещё со времен древнего Рима : хлеба и зрелищ.
mopoto
16.10.2018
бедаААА.... по телеку вообще жесть( вчерась включила 1 канал! а там телки-трансвеститки с ДОМ2 разводят А.Серова, тошно смотреть.. куда катимся(
sergey5
16.10.2018
ну не о ловко провернутой людоедской пенсионной реформе же говорить!
Точнее, про неё уже поговорили, неинтересно.
Vero
16.10.2018
Порошенко стал как родной - знаю куда поехал, где покушал, какой костюм надел, с кем встретился и на какую тему перетер!
Даже хотела отдельную тему завести... но лень
Вот поэтому я и не смотрю телевизор.
FreeCat
16.10.2018
когда столько фильмов - даже времени на него не будет ;-) :-D ...
Никому в голову не приходит не смотреть ТВ??? капец...
Скоро всё это кончится, вот и пытаются на последок промыть мозги людям малахольным, отключат аналог и "аля улю".
Скажете покупать приставку, чтобы это всё смотреть в цифре? Я пока к счастью в здравом уме, чтобы этого не делать, пусть сами ставят вместе с централизованной антенной.
FreeCat
17.10.2018
Михаил Аргонщик писал(а)
покупать приставку, чтобы это всё смотреть в цифре?

у меня она опрадвалась :) . Торпедо сча показывают на цифровом Россия-24, а на ННТВ очень редко *pardon* ... а больше я по телику и не сомтрю ничего ;-) :-D ...
P-G
18.10.2018
Михаил Аргонщик писал(а)
Скоро всё это кончится,


скрепы уже трещат по швам.
я думаю 2-3 года и будет весело.

оч. интересно
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем