--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Новый вид мошенничества? Или люди реально нуждаются в помощи.

303
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Chiaroscuro
14.10.2018
Сейчас шли по тоннелю, тому что на Московском вокзале. Стоят двое, парень и рядом держащаяся за него девушка, со скорбным лицом. Рядом чемодан, в руках табличка содержания примерно такого :"Сами мы не местные" (с) Народ кидает сотнями, даже не мелочь. Сама прониклась и хотела было тоже помочь материально, но опомнилась и не помогла. Как думаете, развод? Или у людей действительно проблемы?
Chiaroscuro писал(а)
Народ кидает сотнями, даже не мелочь

НЕ ВЕРЮ!
Ни разу не видел, чтоб активно подавали, тем более на Московском.
:( а я не вру.
Не знаю. Сколько раз видел - и "музыкантов" в переходе на Московском, и попрошаек в метро, и цыганят, хватающих прохожих за одежду в центре Сормова, и безногих инвалидов там же, и "голубые береты", распеснячивающие свой "армейский" шансон. 99,999% прохожих тупо идут мимо.
примелькались, поди. а это что-то новое. были одиночные скитальцы, но чтоб парами и такие трогательные - первый раз вижу. живу рядом, хожу часто, весь ассортимент изучила. не подаю никогда. а тут прям захотелось.
Chiaroscuro писал(а)
были одиночные скитальцы, но чтоб парами и такие трогательные - первый раз вижу

Ну, может, выпускники Театрального училища, создали образ нищих. Не всех же на настоящую сцену приняли. В Драму там или хотя б в Кукольный :-D
про актерское мастерство да, тоже подумала.
В-52
14.10.2018
тоже к этому склоняюсь. )
vladmir
14.10.2018
На 80% - действительно развод, на 20% - действительно проблемы.
я все же к разводу склоняюсь. наконец-то подумала. много факторов в пользу мошенничества.( эх.
kapitan_
14.10.2018
100 %развод. Почитайте Пикабу, в Москве и Питере это повсеместно.
спасибо, гляну.
Дык давно писали - весь этот нищебродский бизнес давно и успешно крышуется.
Реальный страдалец пусть только попробует встать и поклянчить - мигом подойдут и популярно разъяснят, куда ему стоит немедленно свалить. Если сходу бить не начнут, уже считай повезло.
Потому собственно и подавать бедолагам смысла никакого нет, всё равно у них к вечеру всё поотбирают, оставив разве на доширак и может на пузырёк.
они так одеты были и выглядели прилично.(
Dr. Drugs
15.10.2018
Еще с чемоданами небось.
Почитайте пикабу... там докуя постов про такие бригады на вокзалах и в аэропортах.
да. с чумаданом. блин. вот ведь...
ModxRevo
15.10.2018
Чумодан решает несомненно. Если б у девушки в руках был бы носовой платок, то вы бы навреное точно подали)
чумадан - как лишнее доказательство. там такое лицо было. прям руки зачесались подать. но у меня есть ограничительная планка. она сработала.
ModxRevo
15.10.2018
Спросила бы их - развод или нет.
зы - честно, пох. Если у человека беда, есть полиция. Он должен идти туда,а не стоять с протянутой рукой в туннеле.
не догадалась.
Это старый Профессиональный способ <<заработка>>.
Реально попавшие в ТЖС/экстр.ситуацию иногородние, при утрате денег и доков, обращаются в полицию, берут оттуда справку-подтверждение и до отбытия домой проживают в т.н. Яме /в реабцентре. Деньги на дорогу домой им или родня пришлёт, или они сами заработают на подённых работах, а варианты работ им предоставят сотрудники Ямы.
ясно. спасибо.
Пожалуйста)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26