--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А что-бы вы сделали, если бы могли попасть в 1983 год ?

Слухи и сплетни
1321
226
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
antidot
16.10.2018
А что-бы вы сделали, если бы могли попасть в 1983 год ?
Почитал я тут в "Ласточке" батюшку нашего Стивена Кинга, давно, со школы его не изучал. Ну так, довольно сносное чтиво. Так вот, идея в произведении была в том, что люди попадали в 1959 год. Ну мне так далеко в истории делать нечего да и неинтересно, вот я и предложил 1983.
С чем бы вы туда отправились, что-бы делали ?
Я уже прикинул, с советскими деньгами проблем сейчас нет, где-то на "Ютубе" лежит видео, где пацаны в каком-то болоте нашли советских денег количеством с несколько "Камазов", а вот что делать с документами ? По-моему - ничего с документами не сделаешь. А без документов трудненько.
Ну вобсчем вот такие вот фантазии. А вы бы как поступили ?
jsn
16.10.2018
Если попасть обратно в себя - то документы не нужны. Однако все равно придется идти в армию. :)
antidot
16.10.2018
jsn писал(а)
Если попасть обратно в себя - то документы не нужны

Да нет, не в себя. Вот такой какой ты есть, ты отправляешься в прошлое.

С чего вы вообще решили что с вашим возрастом что-то произойдет ?
Произойдет, скажем, если путешествие во времени будет в настоящем занимать две минуты, в то-же самое время в прошлом вы пробудете сколь угодно долго.
Ну да, вы через пару минут можете стать дряхлым стариком, хотя в прошлом проживете полноценную жизнь.
jsn
16.10.2018
Есть целая куча книжек наших доморощенных авторов на эту тему. И в себя, и не в себя, и со снижением возраста, и без. На любой вкус. И к Сталину, и к Брежневу, и к Петру, и даже в Киевскую Русь. :)
flibusta-is.appspot.com/g/sf_history/Pop
antidot
16.10.2018
jsn писал(а)
И в себя, и не в себя, и со снижением возраста, и без

Я поставил условие - без снижения возраста. Таким какой есть сейчас, ну тупо как поездка в Турцию. Тыж не меняешься в возрасте когда прилетаешь в Анталию ?!
И тут тоже самое.
С другой стороны, если возраст снизится, что и воспоминания и опыт пропадут. Как ты поймешь что ты именно приехал в прошлое а не всегда там жил ?
Вобсчем условие я задал. Едем в прошлое как в турпоездку.
jsn
16.10.2018
Вобсчем читай, там и такого полно.
antidot
16.10.2018
jsn писал(а)
Вобсчем читай

Dont f***ing lecture me ! )
jsn
16.10.2018
Creo que las venas de la lengua salen de tu trasero porque dices muchas cosas.
antidot писал(а)
А что-бы вы сделали, если бы могли попасть в 1983 год?
Это что. Я тут на самлибе наткнулся на проду - целый город (райцентр) провалился в 1689-й год. Вместе с ГЭС.
Читаю и ржу.
1. Мэр объявил ЧС (чрезвычайную ситуацию). Подчинил себе всех военных. Военные послушно утёрлись. При этом, как ни странно, на территории города продолжают действовать законы Российской Федерации (!!!).
2. Город окружил земляным валом, перед которым вырыли ров - в принципе нормальный ход, тем более, что бульдозеры и экскаваторы в наличии имеются.
А затем (следите за руками!)
3. Организовал группу быстрого реагирования в составе роты автоматчиков и нескольких БТР-ов. Придал им миномёты (откуда они в райцентре?) и огнемёты.
4. Имели место стычки с кочевниками. Кочевники оху... кхм... были впечатлены уровнем миномётной подготовки.
5. Кое-кто был захвачен в плен со снайперской винтовкой. Из этой винтовки был сбит мотодельтаплан. Лётчик отбивался до последнего и героически подорвал себя парой гранат.
Ах да! Купец Строганов заинтересовался городком с летающими вундервафлями и планирует нападение.
6. Самое главное - территория в радиусе 50 километрах от города объявлена укрепрайоном и окружена броневышками на столбах. По мнению автора, у броневышки нет мёртвых зон, а для того, чтобы препятствовать рубке столбов, на которых стоит вышка, достаточно волчьих ям. По мнению автора задача автоматчика - сообщить о нападении и продержаться 10 минут. Как сообщить на 50 километров при дальнобойности радиостанции в 15 километров - автор умалчивает (ладно, он признал, что можно строить форты и связываться уже с ними, а там стоят более дальнобойные радиостанции).
Вопрос о том, сколько на установку этих вышек понадобится сил и средств, а так же как быть с прожекторами и ПНВ в ночное время, автор оставил за кадром. Так же не упомянуто, где и как заряжать аккумуляторы для радиостанций и вопросы отопления бронебудки.
7. Упомянутая ГБР будет поддержана в том числе с воздуха посредством мотодельтапланов и автожиров.
8. В комментариях развернулась горячая дискуссия о том, что наши предки - идиоты, прут толпой на пулемёты и воюют только днём. Нападений в нелётную погоду не будет, дымовых завес предки ставить не умеют, ночных вылазок не будет, пластуны - это выдумка, всех местных ниндзей автор ни в грош ни ставит.
9. Подорвать плотину ГЭС брандером у предков мозгов не хватит (по мнению местных хомячков, разумеется).

А жаль. Хорошая могла получиться книга - если бы предков не выставляли идиотами и грамотно продумывали свои действия.

Один из оппонентов с пеной у рта доказывал мне, что сделать в гараже штамповочный пресс и наштамповать из листовой стали ромбовидных крестиков для чеснока - архисложная задача, требующая точности настройки пресса до 5 микрон.
AlexeyNi
17.10.2018
Какая топорная история... Тут и Мэри Сью, и рояли в кустах...
И обязательно крутые парни с современным нам оружием помогают парням с мечами победить)
И самое интересное, что все это уже было, много-много раз - см. например японский фильм "Провал во времени" (1979). Но если у японцев это выглядело самоиронично, то в российских романах это плоско, бесвкусно
Уж лучше, по моему, посмотреть еще раз "Овечку долли, которая была злая и рано умерла" или "Назад в будущее" посмотреть или почитать тех же Стругацких, Лиона Спрэга Де Кампа, Эдмонда Гамильтона, или "Дверь в лето" Хайнлайна, например, чем читать такое)
AlexeyNi писал(а)
И обязательно крутые парни с современным нам оружием помогают парням с мечами победить)
Да нет - автор предков считает идиотами и на полном серьёзе собирается с ними воевать. Намёк на книжку "Гадюкинский мост" цели не достиг.
antidot писал(а)
Вот такой какой ты есть, ты отправляешься в прошлое.


Пришла бы в Дом связи на пл.Горького, чтобы выяснить, куда делся интернет от Ростелекома, вашу мать :-D

А так, напокупала бы всяких предметов из СССР, с условием, если я обратно возвращусь в наше время :-) так, на память, чтобы остались
antidot
16.10.2018
Richtigkeit писал(а)
А так, напокупала бы всяких предметов из СССР

Сейчас на "авито" напокупай. В чем проблема ?
Не, это б/у ! :-)
Andrey Af
17.10.2018
Есть и не б/у. Нужны импортные и отечественные плееры, магнитофоны, кассеты конца 80х?
Кассеты и у меня есть, крутить их не на чем, а нет...плеер есть, купленный еще в 1997 году - но ему нужен ремонт
импортные не интересно
лучше то, что в СССР производили :-)
Именно в 1983-й? Или чуть пораньше? Ну вот вариант:
samlib.ru/a/arsenxew_s_w/cbuffersvet22doc.shtml
Арсеньев "Студентка, комсомолка, спортсменка".

Пристрелить Ельцина с Горбачёвым - получится.
Исправил бы контрольную по математике.
antidot
16.10.2018
Пол Карасика писал(а)
Исправил бы контрольную по математике.

Как бы ты ее исправил ? Вот такой вот дядя, как ты есть, пошел бы в школу ?
Ну тогда Горбачёва бы придушил.
antidot
16.10.2018
Пол Карасика писал(а)
Ну тогда Горбачёва бы придушил.

А как бы ты к нему попал ?
Думаю, нетрудно было бы это сделать при желании. Никто его в 1983 году особо и не охранял.
antidot
16.10.2018
Пол Карасика писал(а)
Никто его в 1983 году особо и не охранял

Члена ЦК никто не охранял ?
Ну и учти, так какбэ...эта...за такое тебе, по тем временам, грозит расстрел, даже за самую попытку это сделать.
Конечно его охраняли, но, поскольку никаких терактов не было, то, думаю, всё было условно.

ЗЫ: Мы тут фантазируем же. В реальности я бы этого делать не стал.
antidot
16.10.2018
Пол Карасика писал(а)
но, поскольку никаких терактов не было

Можешь набрать в интернете "покушения на Горбачева" и увидишь, что таковые все-же были.
Хрень это была какая-то, наверняка. Он на улицах с толпой заигрывал, ходил, руки жал. Если бы его хотели бы убрать, убрали бы.
TiliTam
16.10.2018
Пол Карасика писал(а)
Он на улицах с толпой заигрывал, ходил, руки жал.

Ога. с толпой специально проинструктированных и проверенных товарищей))
Почитал про Шмонова. Ну и где тут охрана, если Шмонов Горбачёва на Красной площади на празднике чуть не застрелил? При этом, Горбачёв уже был первым лицом государства, а не каким-то там членом ЦК, как в 1983.
Новичком бы угостил. Или тем самым чаем.
antidot
16.10.2018
comrade Venceremos писал(а)
Новичком бы угостил. Или тем самым чаем

Откуда он у тебя ?
Сейчас много всякой фигни можно купить или сделать, которую не умели распознать в те годы.
antidot
16.10.2018
comrade Venceremos писал(а)
Сейчас много всякой фигни можно купить или сделать, которую не умели распознать в те годы.

То есть сейчас можно пойти, и купить "новичок" ?
В Солсбери им сейчас все ручки намазаны. А ещё в гречке его возят :)
antidot
16.10.2018
comrade Venceremos писал(а)
В Солсбери им сейчас все ручки намазаны

Про Солсбери ты бы в те времена только в газете "Правда" читал. "Железный занавес" !
drink-bol
16.10.2018
Горбачев к власти пришел в 1984, а так то да, солидарен
Anaita
17.10.2018
drink-bol писал(а)
к власти пришел в 1984

В марте 1985.
drink-bol
17.10.2018
Значит и у меня с памятью плохо
Anaita писал(а)
В марте 1985


Пока не пришел к власти - замочить проще.
С точки зрения физики путешествие в прошлое невозможно. Вот в будущее пожалуйста. Поэтому я даже представлять не буду, тем более 83 год я прекрасно помню и делать мне там нечего
Т.е. и из будущего нельзя будет вернуться в настоящее, потому как для будущего настоящее это прошлое?)
Именно так
Тогда зачем эти путешествия в будущее?)
Andrey Af
17.10.2018
Ну кому скучно тут- может прокатиться. )) Там поезда шустрые по скорости не уступают современным самолетам, архитектура забавная, я уж не говорю про моду. )))
Не факт
потому, что согласно тому же "батюшке стивену кингу", прошлое уже лангольеры подъели.)
Nautilus
16.10.2018
Археологи постоянно путешествуют в прошлое.
Ну если только так... Каждый может покопаться в шмотках на даче или гараже. И вот оно прошлое
Как раз с точки зрения современной физики такие путешествия возможны.
Вот воплотить их в жизнь- та ещё задача! :-D
а как же "световой конус"?

РФ-СЛФ!
Тоже одна из теорий пространства-времени.Причём имеет множество ограничений.
С точки зрения известной нам физики.
Ещё совсем недавно очень много чего считали невозможным.
Если бы вы рассказали что-нибудь из квантовой механики или про чёрные дыры физикам прошлого века, попали бы в психушку. А сейчас за это нобелевскую можно получить )
как раз физики прошлого, слушая вас о черных дырах и квантовой механике, очень тихо сидели бы и записывали. Физики - всё-таки логичные и по-хорошему любопытные люди, готовые выслушать любые спекуляции. А уже если опытом покажете, да матаппарат подведете....

чо-чай не лирики какие-нибудь
Физика теоретически позволяет перемещения во времени на микроскопическом уровне
Пришла бы в свой детский сад и наваляла воспиталке, меня обижавшей
antidot
16.10.2018
Лучезара писал(а)
Пришла бы в свой детский сад и наваляла воспиталке, меня обижавшей

Ну и попала бы в мусарню. И это еще учти, что у тебя документов при себе нет. Или будут документы ?
А я ей исподтишка так же лупану метровой деревянной линейкой и успокоюсь)
antidot
16.10.2018
Лучезара писал(а)
А я ей исподтишка так же лупану метровой деревянной линейкой и успокоюсь)

Где и при каких условиях ?
Я чет вижу, вы не поняли суть вопроса.
Еще раз условие задачи.
Вы выходите из некоего тоннеля во времени, куда вы осознанно можете зайти, взяв с собой все что считаете нужным, и попадаете в 1983. С вашим возрастом ничего не происходит !!!
А она кого-то там линейкой хочет лупануть ! Какая нахрен линейка ?
Давайте уж все-таки без детсадовских вот этих вот ответиков !
Да нууу, мне тогда туда не нать
antidot
16.10.2018
Лучезара писал(а)
Да нууу, мне тогда туда не нать

Ну отлично, тоже прокатит за ответ. То есть если бы тоннель был, вы бы в него не пошли.
antidot писал(а)
и попадаете в 1983

Времена не выбирают,
В них живут и умирают.
Большей пошлости на свете
Нет, чем клянчить и пенять.
Будто можно те на эти,
Как на рынке, поменять.
BCT
16.10.2018
там же нет инета и мобильной связи!!!
И чего там делать без ГФ?
))
Andrey Af
17.10.2018
Когда не было ГФ- та же тусовка висела в чатке и встречалась у Чкалова даже. Но это 20 лет назад.
TiliTam
16.10.2018
А че документы. приходишь в милицию и получаешь новые ) на имя своего папеньки)
Что бы я там делал? ) Был бы у вас сейчас другой президент)))
antidot
16.10.2018
TiliTam писал(а)
А че документы. приходишь в милицию и получаешь новые ) на имя своего папеньки)

Каким образом ? Папенька то жив.
TiliTam
16.10.2018
компутерных баз не было. получение нового паспорта в замен утерянного. старый бы при этом аннулировался но это выяснилось бы только в случае привода папенки в отделение "до выянения" а на улице вполне прокатывало бы
antidot
16.10.2018
То есть ты приходишь и говоришь, меня зовут Владимир Антидотов (ну по-отцу то я Владимирович) и тебе сразу делают новый паспорт ?
TiliTam
16.10.2018
Да все как и сейчас. платишь штраф за пролюбленый паспорт и за получение паспорта. дают не сразу а через две недели. на это время дают справку. старый паспорт превращается в тыкву. но проверить это довольно долго ( не как сейчас)
antidot
16.10.2018
TiliTam писал(а)
Да все как и сейчас. платишь штраф за пролюбленый паспорт и за получение паспорта. дают не сразу а через две недели. на это время дают справку

Если бы все так было просто, у нас бы уже пол-Украины жило.
Должны быть какие-то устанавливающие документы, по которым выдается сперва справка, а потом временный паспорт.
Когда получаешь паспорт в первый раз, ты в паспортный стол сдаёшь фотографии. Одна идёт в сам паспорт, а другая или другие (не помню, сколько там надо фоток сдавать) идут в твоё личное дело. При утере паспорта ты приносишь новые фото и их сверяют со старыми из личного дела. Если отец и сын из будущего не сильно похожи, то будут проблемы. :)
AlexKB
16.10.2018
В "Знатоках" была серия, где шпиён пытался легализоваться в СССР под видом беспаспортного бомжа, совершившего мелкое преступление. После освобождения из мест заключения ему бы выдали паспорт. Если бы не доблестная милиция, которая дотошно проверила все подробности.
Мелко.
Была бы сейчас другая страна.
TiliTam
16.10.2018
ну ладно. пошел бы тогда дзюдо заниматься))
А туда-обратно несколько раз ходить можно? Или билет в один конец? А какое ограничение на перенос материальных ценностей?
antidot
16.10.2018
comrade Venceremos писал(а)
А какое ограничение на перенос материальных ценностей?

Сколько унесешь - все твое. Предположим, что размер портала в прошлое с обычную дверь. Только лично я не вижу смысла брать чего-то кроме денег.
Ну тогда см. фильм "Телец неприкаянный" с Ильиным в главной роли. Туда чемоданы советских денег, обратно золотые изделия.
Все законно, пока КГБ не заинтересуется.
TiliTam
16.10.2018
comrade Venceremos писал(а)
Туда чемоданы советских денег, обратно золотые изделия.
Все законно, пока КГБ не заинтересуется.

Заинтересуется сразу откуда у вас чемоданы денег ) если только не покупать в одном магазе максимум пару изделей за раз и не чаще раза в месяц)
А кто вас ограничивает в перемещении при наличии финансовых возможностей?!
TiliTam
16.10.2018
да никто. но времени займет вагон
antidot
16.10.2018
TiliTam писал(а)
Заинтересуется сразу откуда у вас чемоданы денег )

Деньги можно "отмыть", арендовать место на рынке и приторговывать там какой нибудь петрушкой.
Если спросят, скажешь - да вот, торгую маленько.
Ну вообще да, простым людям деньги тогда не полагались.
TiliTam
16.10.2018
antidot писал(а)
арендовать место на рынке и приторговывать там какой нибудь петрушкой.

"А откуда у вас петрушка? вы ее где выращиваете?"
Короче - сядете еще и за спекуляцию))"
В союзе в общем то можно было жить. если не сильно высовываться. Проще всего отмыть - "найти клад" )) но сами понимаете накладно ( на выходе 25%) и в случае с камазом советских денег малообьяснимо. не поверят.
купить что ли бо ненужное что бы потом продать втридорога тоже не вариант. нельзя было

СТАТЬЯ 154. СПЕКУЛЯЦИЯ
Спекуляция, то есть скупка и перепродажа товаров или иных предметов с целью наживы, -
наказывается лишением свободы на срок до двух лет с конфискацией имущества или без таковой, или исправительными работами на срок до одного года, или штрафом до трехсот рублей.
Спекуляция в виде промысла или в крупных размерах -
наказывается лишением свободы на срок от двух до семи лет с конфискацией имущества.
Мелкая спекуляция, совершенная повторно, -
наказывается исправительными работами на срок до одного года или штрафом до двухсот рублей с конфискацией предметов спекуляции.
drink-bol
16.10.2018
Туда можно было отправить штук 5 видемагнитофонов, более свежую технику там не поняли бы и перевести это все в золотые украшения.
antidot
16.10.2018
drink-bol писал(а)
Туда можно было отправить штук 5 видемагнитофонов, более свежую технику там не поняли бы и перевести это все в золотые украшения.

Туда можно просто деньги отвезти. Я говорю, они на свалке валяются в наши дни.
www.youtube.com/watch?v=spQKLj4nDm4
TiliTam
17.10.2018
antidot писал(а)
Я говорю, они на свалке валяются в наши дни

Лажа получится) срок жизни бумажной деньги 3 года максимум. оборот советской деньги закончился в 93 году. стал быть на этой помойке денежки не моложе 1990 года выпуска. в 1983 думаю очень удивились бы такой деньге )
iZverG
17.10.2018
не факт. крупные купюры берегли, использовали редко. это как сейчас 5000, много вы их ветхих видели? а они уже давненько сделаны были первые. понятно, что рубли-трешки двадцатилетней давности - нонсенс. хотя и это нормально, люди копили и хранили десятками лет, до очередной реформы ))
TiliTam
17.10.2018
iZverG писал(а)
люди копили и хранили десятками лет

шансов что в этом захоронении будут в значимом количестве купюры до 1983 весьма малы. Хотя безусловно их там должно быть
antidot
16.10.2018
comrade Venceremos писал(а)
Туда чемоданы советских денег, обратно золотые изделия.

Ну как вариант.
Kolt
16.10.2018
...ничего...
16ninelll
16.10.2018
То же, что и делала: работала, любила, меня любили, растили старшенького... наслаждались жизнью, как ,впрочем,и сейчас.)
antidot
16.10.2018
16ninelll писал(а)
То же, что и делала: работала, любила, меня любили, растили старшенького.

Еще раз для тех кто в танке. Мы отправляемся в прошлое такие какие мы есть сейчас.
То есть там ты никому неизвестная тетка. Задача худо-бедно легализоваться, найти жилье и уж дальше по-тексту.
Легализоваться можно через больничку, с потерей памяти и документов. Главное в дурку не загреметь, если сильно будешь поведением не соответствовать эпохе.
antidot
16.10.2018
comrade Venceremos писал(а)
Легализоваться можно через больничку, с потерей памяти и документов.

А сейчас такое прокатит ?
Почему нет? А куда тебя такого девать, если у тебя амнезия, но ты не кусаешься и по потолку не бегаешь? Опять же деньги на прожитье есть.
16ninelll
16.10.2018
Так и останусь никому неизвестной теткой. А квартиру заработаем, так с работой проблем нет: было бы желание и умение. Понимаю, что мой ответ опять в сторону. Ну уж не обессудьте, в танке оно надежнее...)
antidot
16.10.2018
16ninelll писал(а)
А квартиру заработаем

Как ты заработаешь ?
16ninelll
16.10.2018
Как и было. Встали на очередь, через три года получили...
antidot
16.10.2018
16ninelll писал(а)
Как и было. Встали на очередь, через три года получили...

Тебе столько сколько сейчас, документов скорее всего нет, ты нигде не числишься, не работаешь. Какая очередь ?
Ты можешь привезти чемодан денег и купить место в очереди, можешь машину у спекулянтов купить и обменять ее на квартиру. Регистрироваться-то как будешь ?
А ты знаешь, что даже в советское время документы можно было купить? Если уж легальный путь с "потерей документов" тебя не устраивает. Это уже не те времена были, что могли шлёпнуть как шпиена.
16ninelll
16.10.2018
А зачем мне эти изучения?! Все в прошлом, все помню... и этого достаточно... а в силу возраста и опыта в сказки не верила никогда, только в личность, только в труд...
Nautilus
16.10.2018
Я бы начал по-другому относиться к здоровью.
antidot
16.10.2018
Nautilus писал(а)
Я бы начал по-другому относиться к здоровью.

В этом нет смысла, ты бы туда попал в том-же возрасте, что тебе сейчас.
Речь не идет о том, чтоб все начать сначала. Речь тупо про посещение прошлого.
Nautilus
16.10.2018
Узнал бы где за это время нашли клады :-) для начала.
А можно эти самые клады сделать.
Hurricane
16.10.2018
я не жил в 1983 году, не знаю, чем там так хорошо или плохо было
www.youtube.com/watch?v=4is1JqwjMpk
Ещё одно уточнение: попасть в СССР или в любую страну?
antidot
16.10.2018
comrade Venceremos писал(а)
Ещё одно уточнение: попасть в СССР или в любую страну?

Территориально из портала ты выходишь там-же где и вошел. Ты не перемещаешься в пространстве, только во времени.
Для определенности предположим, что портал расположен где-то в НН.
НН это хреново, Горький в то время был довольно закрытым городом.
Чтобы сделать долговременные финансовые инвестиции надо иметь доступ к вражеским банкам и биржам.
Иначе надо иметь специальные знания в какой либо важной области науки или тезники. И постараться их реализовать, став всесоюзно любимым гением.
antidot
16.10.2018
comrade Venceremos писал(а)
Чтобы сделать долговременные финансовые инвестиции надо иметь доступ к вражеским банкам и биржам.

Ну да, можно типа купить доллары, потом вернуться а они уже подросли в цене.
Ну вообще никто тебе не запрещает потусоваться 7 лет в СССР, а потом-то он развалится и вкладывай что хочешь куда хочешь.
Возможен вариант Квинта Лициния.
Передавать советскому руководству сведения о будущем.
antidot
16.10.2018
comrade Venceremos писал(а)
Передавать советскому руководству сведения о будущем

Передавай, как ты это будешь передавать ?
Сначала по почте.
antidot
16.10.2018
comrade Venceremos писал(а)
Сначала по почте.

Там полно таких передавальщиков было.
Если через портал можно таскать контейнерами грузы, то закупился бы максимально доступным количеством технической литературы по современным достижениям и ходу развития науки и техники. Исторические хроники, мемуары политиков, рассекреченные сведения из архивов, курсы валют и бирж, результаты матчей и лотерей, музыкальные хиты и литературные произведения. Портативные компьютеры и микропроцессоры. Программное обеспечение. Всяческие энциклопедии и базы данных. Сколько пролезет.
Таких передавальщиков полно не было.
antidot
16.10.2018
comrade Venceremos писал(а)
Если через портал можно таскать контейнерами грузы

Твое право брать чего угодно, я не отрицаю, это не противоречит условиям.
Ну уж не контейнерами ! Размер портала - с обычную дверь, но тоже много чего унесешь.
Ну маленький такой контейнер, чтоб в дверь прокатить можно было.
Информация это самое дорогое, что можно провезти. А она места много не занимает.
Bekas999
16.10.2018
бросил бы военное училище на Тобольских казармах, поступил в мед, пожил бы в общаге на Медицинской, закончил, женился на еврейке и далее мечты не идут.....
antidot
16.10.2018
Bekas999 писал(а)
бросил бы военное училище на Тобольских казармах, поступил в мед, пожил бы в общаге на Медицинской, закончил, женился на еврейке и далее мечты не идут

Еще раз говорю, речь не идет о том, чтоб переиграть свою жизнь по новому. Мы тупо делаем тур в прошлое а конкретно в 1983 год !
Вы вообще читаете что я пишу ? Уж раз 5-ый повторяю одно и тоже. Вы в прошлое отправляетесь такой какой вы есть сейчас и там такой-же и действуете.
Вопрос в том, что бы вы взяли с собой и что бы там делали ?
Bekas999
16.10.2018
брат Андидот...учись мыслить системно...Я закончил летом I курс, поехал на море, квасил винчик из ведра, ходил на танцы, потом весь август был в Золотово в лагерях.....

Купить ящик водки и закопать его чтобы выпить с тобой сегодня....Пошли в бильярд в чт в Оку вечером поиграем. Деньги у тебя есть или занять?
antidot
16.10.2018
Bekas999 писал(а)
Я закончил летом I курс, поехал на море, квасил винчик из ведра, ходил на танцы, потом весь август был в Золотово в лагерях....

Ну щас то тебе за полтос. И как бы ты мужиком за полтос в прошлом реализовал все свои хотелки ?
Bekas999
16.10.2018
ну...моему отцу в 83-м было 48...Обычный мужчина. Работал директором авторемонтного завода. Партия. Профсоюз. Отпуск летом. Рыбалка иногда. Мы с с сестрой....
Я в 48 иногда позволял себе очень смелые проекты..Щас просто лень
antidot
16.10.2018
Bekas999 писал(а)
ну...моему отцу в 83-м было 48...Обычный мужчина.

Еще раз уточняю, ты такой как есть отправляешься туда. Можешь взять что угодно. Проблема с документами.
Причем тут то, как жил твой отец ? Сейчас ты запросто можешь туда отвезти чемодан денег, они-ж ничего не стоят, вон на болоте даже где-то валяются.
kemy
16.10.2018
по сути цель путешествия может быть только одна - встреча с собой тогдашним и наставления его на путь истинный - баблом, знаниями и прочим
оставаться там мало смысла - ибо легализация, начинать с начала, да и не сказать что уж так там радостно было, скука смертная
antidot писал(а)
Вы в прошлое отправляетесь такой какой вы есть сейчас и там такой-же и действуете.

Надо было это внятно прописать в старттопике.
Bekas999
16.10.2018
я тоже этого не понял...Мне 53. В 83-м это 1930 г.р. Дед, биомат...
antidot
16.10.2018
Пол Карасика писал(а)
Надо было это внятно прописать в старттопике.

Речь была о путешествии в прошлое.
И с чего-то все решили, что это про то, как жизнь сначала прожить ?! Ну я и не уточнял, мне то логика сразу была ясна, я другой и не предполагал.
Потому что в прошлом самое интересное это собственная молодость, а всё остальное - вторично, третично... десятерично
antidot
16.10.2018
Кстати очень показательная тема.
Ставишь перед вами конкретную задачу, а вы начинаете буксовать, тупить не понимая условие, или писать какую нито дичь !
Я думаю во всех темах так, только здесь это более очевидно.
Bekas999
16.10.2018
вот и не хочется...считай что ты послан со своим умом и взглядами в сторону разных эротических предметов...Найди себе товарисчей по уму и грузи их

я кончил
antidot
16.10.2018
Я рад что вы уже позавтракали "Беленькой"
(с) Компостеров
bibov
16.10.2018
А вот с какой кстати мы обязаны принимать твои условия? Это свободный форум. Мы имеем право фантазировать на своё усмотрение. :D
antidot
16.10.2018
bibov писал(а)
А вот с какой кстати мы обязаны принимать твои условия?

А потому что я их поставил, так как это было поставлено у Кинга.
bibov
16.10.2018
И что Кинг? Это не меняет моей личной фантазии. Как хочу, так и фантазирую. Не Ты, ни Кинг мне не указ! :D
antidot
16.10.2018
bibov писал(а)
И что Кинг? Это не меняет моей личной фантазии

Там мастер пера постарался, проявил фантазию не забывая о логике.

Хорошо, а твои условия какие ?
AlexeyNi
16.10.2018
Я бы вернулся в то время, чтобы еще раз посмотреть на своих родителей - когда еще они были молодыми и не такими замученными жизнью, как сейчас. Чтобы посмотреть на своих бабушек и дедушек, которых я очень любил, но которых со мной уже нет...
А все эти разговоры про исправленные контрольные, про использование знаний о будущем ради обогащения и прочие мелочи - такая ерунда по сравнению с тем, выше написал!
antidot
16.10.2018
AlexeyNi писал(а)
Я бы вернулся в то время, чтобы еще раз посмотреть на своих родителей

ОК, а как бы ты это организовал ?
Позвонишь в дверь и скажешь - Здравствуйте, я пришел на вас посмотреть ?
AlexeyNi
16.10.2018
В описываемое время все они со мной маленьким часто гуляли во дворе. Дом тот же, двор тот же
antidot
16.10.2018
AlexeyNi писал(а)
В описываемое время все они со мной маленьким часто гуляли во дворе.

Придет взрослый мужик и будет на гуляющего ребенка пялиться ? Это вызовет крайнее подозрение.
AlexeyNi
16.10.2018
В те времена можно было спокойно сидеть, читать книжку на лавочке и никто тебе дурного слова не скажет. Ну или взять с собой шахматы или шашки
antidot
16.10.2018
AlexeyNi писал(а)
В те времена можно было спокойно сидеть, читать книжку на лавочке

Ты будешь на книжку глядеть или на людей ?
Ага, через дырку в газете наблюдать как в комедии про шпионов.
AlexeyNi
16.10.2018
Ага, кверху ногами, как в Джентльменах удачи на стадионе)
vladmir
16.10.2018
1983 - это вы лихо в разгар андроповщины прицелилсь.
Без документов, ага. То ли шпион-диверсант, то ли тунеядец.))
antidot
16.10.2018
vladmir писал(а)
Без документов, ага

У тебя при Андропове на каждом шагу документы проверяли ?
И, кстати, я ничего не говорил о том, что без документов.
Я говорил, что деньги достать просто, а документы - непросто.
Но наверное можно и их ? Тем более советский паспорт, там и фото-то наклееное без печати.
vladmir
16.10.2018
Не на каждом, в рабочее время, в публичных местах.

Ничего не слышал про лёгкость достать фальшивый паспорт в СССР.
Это надо обладать криминальными наклонностями, как минимум.
буду на арбате видосы на 6-м айфоне показывать. за деньги, естественно.
antidot
16.10.2018
Бенефактор писал(а)
буду на арбате видосы на 6-м айфоне показывать. за деньги, естественно

Уж лучше с айпада )
это я тоже продумал. на айпаде буду давать поиграть в игру ножички. трёшка сеанс.
через какое-то время куплю там пару квартир. в одной буду жить, другую сдавать.
antidot
16.10.2018
Бенефактор писал(а)
через какое-то время куплю там пару квартир.

Каким образом оформишь сделку без документов ?
а с документами не принимают в прошлое? )
ну и потом я родился чуть ранее 83 года и все данные о моём рождении там есть. обязаны выдать паспорт.
можно в конце концов пойти к самому себе и попросить у себя свидетельство о рождении. на время оформления паспорта.
TiliTam
17.10.2018
Бенефактор писал(а)
и попросить у себя свидетельство о рождении. на время оформления паспорта.

приходит такой мужичина за сорок в паспортный стол сует в окошко свидетельство о рождении трехлетнего ребенка и требует выдать паспорт))
я думал у ннрушников только с русским плохо, но оказывается и с математикой страшные нелады. мужчине за сорок в 1983 году было лет 10-12, а не три. это во-первых.
во-вторых, гражданину ссср полюбасу обязаны выдать паспорт. а так как человек которому сегодня за сорок, в 83 году уже всяко родился, то он соответственно гражданин.
TiliTam
17.10.2018
Бенефактор писал(а)
и потом я родился чуть ранее 83 года

ладно.
Бенефактор писал(а)
во-вторых, гражданину ссср полюбасу обязаны выдать паспорт

по свидетельству о рождении 12летнего пацана?

Бенефактор писал(а)
во-вторых, гражданину ссср полюбасу обязаны выдать паспорт.

в сложившейся ситуации вы будете либо шпиеном без документов либо душевнобольным ( если вдруг озвучите что "Да я просто из 2018 года к вам приехал" ))
TiliTam писал(а)
либо шпиеном без документов либо душевнобольным

ну с прогнозами по практическим аспектам это вам к костяну, он же автор. заодно напомните ему про работу и прописку, без этих двух вещей тогда было тяжеловато.
TiliTam
17.10.2018
Ну собственно если нет задачи легализоваться мгновенно можно пойти долгим путем. приложиться башкой оп столб и в поликлинику - " Ниче не помню! кто я че я откуда приехал.." помурыжат с полгодика и дадут какой нить паспорт. потом придет участковый и за ручку отведет на работу. а там дадут какую нить общагу.
В этом плане в СССР было гуманнее. стать бомжом можно было только целенаправленно
да, вариант.
но так качественно закосить это талант нужен )
TiliTam
17.10.2018
Бенефактор писал(а)
но так качественно закосить это талант нужен )

Да пофигу. придет милиция - откатает пальцы. пробьет - нет такого. вообще. и во всесоюзном розыске тоже.
Дурак за исключением памяти о прошлой жизни в целом вменяем. Криминала за ним не тянется. дадут справку и пристроят дворником. Главное не оказаться похожим на какого нибудь маньячилу в розыске))) а то опера что тогда что сейчас не особо деликатные люди) придется сознаваться ))) но зато потом после отсидки точно дадут пачпорт!))
ахах, да... и справку об освобождении. а это уже целых два документа ))
vladmir
16.10.2018
Бенефактор писал(а)
через какое-то время куплю там пару квартир
===

в одной будет небо в клеточку, а другую просто отберут
ну так то я жил в 83-м году в квартире. и ничё, не отобрали. клеточек тоже не было.
vladmir
16.10.2018
"на арбате видосы на 6-м айфоне показывать. за деньги"

Недолго.)
ладно тебе. я аккуратно )
iZverG
16.10.2018
Ножичек в бок и Айпад уведут - не рассматривал?
с твоими мыслями лучше и за хлебом не ходить. а то молоточком по тыкве и хлеб заберут.
iZverG
17.10.2018
Вот ты сам хорошень подумай - ты, на Арбате с какой-то непонятной хренью!!! В 1983!!! Сколько часов пройдет по момента, когда либо быстренько ограбят, либо оперативно заберут в отдел, причем не участковый??? Я думаю, и часа не пройдет, ППС тогда ещё не сокращены были)))) это не мышление такое, а страна такая была. Гражданская позиция была активнее)
да спокойно, найду я чем заняться в 83-году и без айфона )
Там нет же интернета. Только если видюх закачать
(omega)
16.10.2018
Кинга не читал, но по этой книге смотрел сериал 11/22/63. Ну так там цель была (хотя сюжет и размазан по сериям намеренно) - предотвратить убийство Кеннеди. А нам зачем в 83? Чернобыль предотвращать? Или распад СССР?
antidot
16.10.2018
(omega) писал(а)
А нам зачем в 83?

Я говорю, допустим есть такая возможность. Можно отказаться.
(omega)
16.10.2018
Ну т.е. по аналогии придумать себе цель?
Если глобально подошло и то, что я уже назвал. Ну хорошо, если это слишком натянуто как сова на глобус, то можно пойти агитировать метро в Горьком продолжать копать, или Сами-знаете-кого из КГБ уволить.
Если про личную судьбу, то постарался бы исправить все косяки прожитой жизни, объяснить, что лучше делать. Ну и сообщил бы инсайдерскую информацию когда, где и что лучше купить/продать, чтобы жилось хорошо. Но это не столько "альманах" из back to the future, а именно гайдлайны по жизни. Не исключено, что такое приведет к неожиданным изменениям, да. Только 83-й не подходит тогда. Мне 2 года было. :-)
antidot
16.10.2018
(omega) писал(а)
Ну т.е. по аналогии придумать себе цель?

Если цели нет, лучше ее не придумывать. Погулял да и вернулся.
прошлась бы по городу, без машин. ходила бы, ходила и ходила.)
antidot
16.10.2018
Ну а чего ? Походила бы часок и вернулась бы обратно.
Такое вполне допустимо !
:-) часа мне было бы недостаточно. денек. все бы обошла, объездила. трамвай 3 копейки, автобус 5, мороженое 15 коп. - шоколадное. поностальгировала бы просто.(
antidot
16.10.2018
Chiaroscuro писал(а)
мороженое 15 коп

Ну там обычно было мороженое марки "Мороженого нет".
у нас недалеко от дома ларек был, всегда было.) и всегда бешеные очереди.)
SSE
17.10.2018
Chiaroscuro писал(а)
3 копейки, автобус 5

Автобус - 6 (шесть копеек)
5 - тролейбус.
да? вот ведь... тут помню, тут не помню(с)
Записал бы на мафон всю итальянскую эстраду
Почему только итальянскую?
А другой тогда не было другой иностранной. А итальянцы были самый цимес в 1983-м
Да ладно?! Битлы, Мишка Яковлев, Бони М, АББА, Смоуки всякие, Билли Джоел, Спейс, Баккара, не говоря уж про "запрещенных"
Встретилась бы со своими родителями, подружилась с ними и помогла бы им стать олигархами.)))
sergey5
16.10.2018
мне было 7 лет, я в школу пошел в 1983.

послал бы себе письмо, как в "назад в будущее" с перечнем книжек, которые нужно прочитать чтобы не делать тех ошибок что я сделал)))
Предостерегла бы себя саму от некоторых ошибок и ситуаций, и деда бы первым делом увидеть хотела, обнять-поболтать
TiliTam
16.10.2018
хм.. подумалось..
перед походом скачать историю скачков на рынке акций.
ну и собственно все.. тут прикупить там продать. слинять в загранку я бы смог.
для начального капитала скачать историю спортивных игр всяческих
ptiz
16.10.2018
Какие акции в СССР? Максимум - результаты Спортлото!
Только что с этими советскими деньгами потом делать? Даже в землю зарывать бессмысленно.
TiliTam
16.10.2018
Да слинял бы я из СССР)) в тот же день)
ptiz
16.10.2018
Так, а с собой бы что прихватил?
TiliTam
16.10.2018
блокнотик же )
antidot писал(а)
если бы могли попасть в 1983 год

вернулся со службы... эх и накуролесил бы)))
искал бы способы стать другом Владимиру Путину)
Koreyanin
16.10.2018
в ГДР пришлось бы валить )))
Borisov@
16.10.2018
Походила бы по местам, которые всплывают в памяти, подышала воздухом детства.
ptiz
16.10.2018
Я бы сделал так:
отдал в 1983 году родителям тетрадку с планом действий - что покупать/продавать в 90х и 2000х годах. А по возвращении в 2018 - мы были бы богатыми, обеспеченными и катались по миру в своё удовольствие.
iZverG
16.10.2018
Кривая дорожка... В 2018м могло быть 2 могилки вместо богатых родителей. Риск попасть на тот свет без крыши и умений слишком велик.
Не подумайте, здоровья и долгой жизни вашим родителям.
Akeran
16.10.2018
antidot писал(а)
Я уже прикинул, с советскими деньгами проблем сейчас нет, где-то на "Ютубе" лежит видео,


тебя там с несоветской рожей и мешком денег быстро бы кгб скрутило :)))
Dr. Drugs
16.10.2018
antidot писал(а)
А что-бы вы сделали, если бы могли попасть в 1983 год ?

Убил бы батю, создав тем самым альтернативную вселенную, либо разрыв пространства-времени и всему бы пришел конец.

Муха-ха-ха...
С самим собой тогдашним контактировать можно?
antidot
16.10.2018
Чубик Зазнайка писал(а)
С самим собой тогдашним контактировать можно?

Можно, а чего нет-то ?
Постарался бы дать себе самому несколько советов, не с целью обогащения.
Koreyanin
16.10.2018
а можно будет показать кое-кому его фото через 35 лет?)))) как вариант - в "мерседесе" на фоне его 3-этажной дачи
Перешла бы с радиофака на биофак.
antidot
16.10.2018
Мышканорушка писал(а)
Перешла бы с радиофака на биофак.

Еще раз говорю, тема не про то, как прожить жизнь по-новому.
Внимательнее уж могли-бы быть !
Радиофак закончили, как никак !
antidot писал(а)
Внимательнее уж могли-бы быть !
Радиофак закончили, как никак !

вот-вот потому и говорю, что надо было переходить на биофак.

хотя внимательней могли бы быть в том, что пишете:
"С чем бы вы туда отправились, что-бы делали ?"
Вроде на ваш вопрос я ответила?
Если пишете одно, подразумеваете другое - ваша проблема. Я радиофак закончила, а не курсы экстрасенсов - ваши сокровенные мысли угадывать.

PS мошенничать с деньгами и тд, не стала бы.
antidot
17.10.2018
Мышканорушка писал(а)
PS мошенничать с деньгами и тд, не стала бы.

А где я предлагал мошенничать с деньгами ?
Dilam
16.10.2018
antidot писал(а)
...С чем бы вы туда отправились, что-бы делали ?
Я уже прикинул, с советскими деньгами проблем сейчас нет, где-то на "Ютубе" лежит видео, где пацаны в каком-то болоте нашли советских денег количеством с несколько "Камазов", а вот что делать с документами ? По-моему - ничего с документами не сделаешь. А без документов трудненько.

Ой блин,Стрелец непркаянный посмотри уже и успокойся.
Всё придумано до нас (с)
Это же классика жанра))))
отдам себе вот эту информацию
timelottery.ru/arhiv/lotereya-sportloto-6-iz-49-1983-god/
antidot писал(а)
А что-бы вы сделали, если бы могли попасть в 1983 год ? <br>

Уберег бы кучу знакомого народа от смерти,ну и припас бы чего нито на будущее.
La Femme
16.10.2018
в кроватку написала б
antidot
16.10.2018
La Femme писал(а)
в кроватку написала б

Дык щас писай, кто не дает ?
La Femme
16.10.2018
antidot писал(а)
Дык щас писай, кто не дает ? ...

какбэ три вещи: воспитание, осознание и совесть. так что годы не прошли зря
antidot
16.10.2018
La Femme писал(а)
какбэ три вещи: воспитание, осознание и совесть. так что годы не прошли зря

Ну так согласно условию ты в текущем возрасте, грубо говоря "едешь" в прошлое.
Напоминаю, ты там собралась обассать кровать.
La Femme
17.10.2018
antidot писал(а)
Ну так согласно условию ты в текущем возрасте,

не было у вас вначале такого условия оговорено.
может я именно маленькой хочу побыть опять? без всяких проблем и поисков их решений?
Я бы объяснил своим родителям как надо со мной разговаривать, а как не надо.
А так же объяснил бы в какую стезю меня надо двигать (технарь - гуманитарий - музыкант) ....
Еще рассказал бы им про дефолт, чтобы они смогли вовремя конвертировать.
И еще сказал бы отцу в какой день надо принять таблетку от давления.
вагон джинсов бы прихватил и отфарцевал бы по полной)))
Подсказал бы брату, чтобы он через год не садился за руль.
Доказал бы гипотезу Пуанкаре, не ради премии, а чтобы сбить пафос с Перельмана.
Да, вру, я вру, ради премии.
Своей семье сказала бы, что надо до 1991 года потратить сбережения на что-то очень дельное. Просто пообщалась бы с ними, познакомилась бы с теми, кто не дожил до моего рождения, которое произошло значительно позже 1983 года.
Рекомендую посмотреть сериал: Обратная сторона луны. Парень перемещается в прошлое меняет его. А во втором сезоне возвращается в СССР наши дни, как вариант.
Если бы можно было не просто переместиться, а ещё по желанию гонять туда-обратно - ой как много можно было бы наворотить... только как бы не возникло временных парадоксов.
Goldman52
17.10.2018
Приложил бы максимум усилий чтобы не дать себе самому через 8 лет выкурить первую сигарету. Следовательно к 20 был бы намного здоровее, физически крепче, раскачался бы, потом в мелкой драке не рассчитав силу убил бы оппонента, присел, вышел, еще раз присел... и в 33 не дошел бы временного портала по причине нахождения в МЛС)))))
Lissonka
17.10.2018
Да ничего б ты там не сделал. Тогда плановая экономика была, и у каждого все было расписано и в карьере, и в покупках. Дефицит был и продуктов, и товаров народного потребления. Импорта почти никакого, разве что в Москве, Питере да в магазинах "Березка" за инвалютные рубли, которые некоторым удавалось заработать в загранкомандировках. Хождение валюты-то запрещено было.
А за грузовик налички, если бы правоохранительные органы обнаружили, то посадили бы тебя, а купить бы на них все равно нечего было при пустых полках.
andrey72
17.10.2018
antidot писал(а)
... бы могли попасть в 1983 год...А вы бы как поступили ?

в 1988 лучше.
я бы нашел себя самого и сказал себе самому, что Наташе нужно вдуть немедленно ,а не жевать сопли, что ей самой уж невмоготу.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем