--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

50 рублей за литр: что ждёт автомобилистов после шквального повышения акцизов - обсуждение новости

Новости
1098
150
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
POM@H
17.10.2018
С января Россию ждёт рекордное повышение акцизов на автомобильное топливо: в бюджете-2019 заложен их рост сразу в полтора раза. Таким образом власти надеются отыграть всё, что недополучила казна во втором полугодии, когда скачок цен на бензин потребовал экстренного снижения акцизов.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/50_ruble...aign=newsdisguss

Все цены поднимутся вместе с ростом цены на бензин, так что не одни автомобилисты пострадают.
Hurricane
17.10.2018
жду очередной порции доказательств на тему "машина - это выгоднее от"
не дождетесь (с) :-D
Hurricane писал(а)
машина - это выгоднее от

это смотря какая машина и кому она для чего нужна. допустим матиз по городу и области попец возить - да, выгоднее ОТ. причём дичайше выгоднее.
Hurricane
17.10.2018
да ну, вздор. Налоги, ТО, шиномонтажи, ремонты, техосмотр, страховки - и это всё помимо бензина
если вы пенс и сидите дома целыми днями и иногда ездите на трамвае погулять в парк культуры и отдыха, то конечно так оно и есть. а так вообще-то ОТ ходит далеко не во все места. а в те которые ходит, делает это чаще всего в неподходящее время. и скорость отличается.
Hurricane
17.10.2018
и куда ездят не пенсы в НН, например? ну куда на от не доехать в смысле?
мне на прошлой неделе надо было попасть в населённый пункт километрах в 20 за семёновым. как вы думаете, сколько бы я добирался туда на ОТ? ну так, навскидку.
Hurricane
17.10.2018
без понятия, не езжу в подобные населенные пункты. А там устраивалась тусовка не для пенсионеров?
и я вам про то самое толкую. человеку, которому иногда надо в парк на трамвае, автомобиль не нужен.
а летом я гонял на пару озёр, расположенных в карелии. там поблизости даже населённых пунктов нет. как вы думаете, на каком ОТ туда можно приехать?
Hurricane
17.10.2018
не думаю, что я бы поехал на неведомые мне озера в Карелии вне зависимости от наличия или отсутствия машины
а я не то что не думаю, я точно знаю, что вам туда не надо.
Blondex
19.10.2018
Барские у Вас однако замашки... В Карелию он на озера видите ли ездит...
Hurricane писал(а)
там устраивалась тусовка не для пенсионеров?

не. так, документик надо было забрать. так вот. на ОТ туда добираться часов примерно 5. и потом ещё 5 километров пешком. то есть всего 6. и обратно так же. итого 12. это если угадаешь там с местным автобусом, который ходит два-три раза в день.
на автомобиле неспешно пару часов. то есть туда и обратно 4 часа. есть разница?

но и плюсы есть конечно. можно залудить стакан и весело пялиться в мутное стекло местного полуразвалившегося скотовоза. романтика.
Hurricane
17.10.2018
то есть все эти люди в машинах, изо дня в день простаивающие в пробках в НН, направляются в Семёнов? ну если так, то другое дело конечно
Hurricane писал(а)
все эти люди в машинах, изо дня в день простаивающие в пробках в НН, направляются в Семёнов?

не думаю. но возможно что найдутся и такие. вы походите, поспрашивайте.
Матиз нифига не экономичная машина.
всё познаётся в сравнении. и например по сравнению с 3-х литровым паджериком матиз довольно экономичен. а если сравнить с каким-нибудь маленьким гибридом, например приусом, то наверное да, матиз проиграет.
Матиз слишком мал для расхода в 7-9л\100 км - это всего лишь в два раза меньше большого внедорожника и сравнимо с обычным В или С-классом. Вся его экономия лишь в цене да месте для стоянки.
P.S. "Маленький гибрид" на самом деле размером со средний универсал :-)
Йожыг писал(а)
"Маленький гибрид"

опять же смотря с чем сравнивать. есть гибридные авто гораздо больших размеров чем приус.
что касается расхода матиза-0.8, это от 6 до 7.5 литров. можно конечно сжечь и 9 и 10 и более, если весь день на второй передаче ездить например, а потом всю ночь в машине греться в минус 15.
про большой внедорожник могу сказать из опыта. у приятеля был навигатор 5.4, расход 20-22 литра. и бензин 98-й.
Гибридный РХ или Хай порет чуть меньше обычного - слишком большие они для гибридности. Матиз потребляет много там, где у других машин расход снижается, именно из-за мелкого двигателя.
Andrey Af
17.10.2018
Удивительно, но у Матиза расход как у паркетника (сравниваю с Кашкаем), который вдвое более мощный. Хотя фактический расход обычно ниже паспортного или около того.
Вы знаете сколько матиз кушает?
у сестры был матиз много лет. конечно же я знаю. и прежде всего я знаю, что когда я на нём иногда катался по приколу, расход был в 1.5 раза меньше чем когда она. у нас несколько разные стили вождения.
Н111
18.10.2018
"стакан" на 100 км)) ...
я тоже так думал, пока знакомый, у которого матиз, сказал, что он ест 10 л. на сотку
Н111
19.10.2018
это странно... у моего друга (у его жены), был матиз... "ел" чуть-чуть... постоянно прикалывались на бензоколонке над этим))) ...
PutiNN
17.10.2018
не выгоднее, а удобнее
lada09
17.10.2018
те с удорожанием бензина цены на ОТ снизятся - Ура товарищи, все в пазики)))
Hurricane
17.10.2018
литр бензина вырастет на 10 рублей - проезд на столько не подорожает. И сколько км вы преодолеете на 1 литре?
Ир
17.10.2018
Да ладно, не давно на 8 рублей подорожал и ничего, ни кто не поперхнулся. Ничего не мешает поднять под шумок на 10 руб
я...поперхнулся от их наглости *whistle*
lada09
17.10.2018
если на Пазике то 4 км, расход 25 л на 100 км
Hurricane писал(а)
машина - это выгоднее от

вы кстати (или некстати) забыли что проезд в ОТ с такими ценами на топливо скоро будет как минимум полкан. а скорее всего и выше поднимется.
Hurricane
17.10.2018
Бенефактор писал(а)
проезд в ОТ с такими ценами на топливо скоро будет как минимум полкан. а скорее всего и выше поднимется

ну у вас и фантазия! берите выше - 500 рублей в одну сторону
в смысле фантазия? в мск давно автобус 55 рублей. и это при нынешней стоимости топлива. как скакнёт бензин, будет там 75, а здесь 55. где тут фантазии-то?
и да, в одну сторону. или в маршрутках стали в оба конца продавать билеты?
Hurricane
17.10.2018
это вы всё придумываете - доказательств этому нет: именно так и рождаются слухи. Повышение литра на 10 рублей не может привести к увеличению проезда на 22 рубля
да клал я доказывать ещё чего-то. сами всё увидите.
Hurricane
17.10.2018
конечно, как можно доказывать то, что ещё не случилось? В 2012 году вон конец света доказывали на каждом углу
верить можно не только в конец света, но и ещё много во что. например в то что проезд будет теперь всегда 28 рублей.
Hurricane
17.10.2018
50 рублей он будет еще не скоро. Сейчас бензин 42 - проезд 28, если бензин будет 50, то проезд будет около 33 рублей
Andrey Af
17.10.2018
В Мск никто не ездит на автобусе за 55 рублей, в основном цена не выше 36 рублей, если ездить часто- ближе к 25.
если поинтересоваться, и в нижнем есть проездные, а не только в мск. но я говорю о базовой стоимости поездки. в москве метро и автобус по 55 рублей.
Andrey Af
17.10.2018
Да, в Нижнем есть очень выгодные проездные, на которых у меня выходило по 5-6 рублей за поездку, но теперь переехал- получается дороже, ограниченно во времени (60 минут), но всё равно около 10 рублей за поездку.
jsn
17.10.2018
А что, есть ссылка на док-ва?
Выгоднее. В любом раскладе. Она приносит деньги. Потому и выгоднее.
vava
19.10.2018
До работы 10км. Машина Гольф Городской режим 8л*100км. Поездка на работу и обратно-72р на ОТ-56р+ прогулка до остановок ОТ где-то 30мин итого и если еще и погода соответствует.
Все прочие расходы на машину наверное отбиваются при поездках на дальние расстояния-дача в 110км, к детям в Саров и Москву. А может и не совсем
Есть определенный комфорт при пользовании ЛА и я готов за сие платить. При каком-нить очередном скачке цен на бенз все вырастет пропорционально и быстро привыкнем к их абсолютным цифрам
Мда... вчера мимо заправки проходил - от циферок чуть глаза не полопались... это куда дальше-то?
дальше будет веселее...
Акцизы -- это сборы, которые нефтяные компании платят с каждой тонны реализуемого топлива (с) А платить за повышение придется автолюбителям...
Йошкин кот! писал(а)
А платить за повышение придется автолюбителям...

Не автолюбителям, а всем. Цены увеличатся на все.
Логистика.
Обамка гад гадит опять
Hurricane
17.10.2018
привезти фуру продуктов в магазин и привезти одно тело в тот же магазин - это не одно и то же. Если для тела, не желающего больше ходить пешком или пользоваться от, рост составит 25% (с 40 до 50 рублей за литр), то продукты вырастут, учитывая объёмы, которыми их привозят, на 1-2%
POM@H
17.10.2018
учитывая жадность, не 1-2 % будет, а больше
под шумок поболе конечно накинут...
Hurricane писал(а)
не желающего больше ходить пешком

у меня есть автомобиль, и я почему-то уверен, что пешком хожу поболее многих любителей ОТ.
Andrey Af
17.10.2018
Можешь показать Страву? ))
могу, если придёт. а то ннрушники обычно ссатся приходить.
чё ему показать-то надо?
Drowt
17.10.2018
....OMG. А ничего что бы продукты привезти, их надо сначала произвести? Сколько ты думаешь надо топлива что-бы поле вспахать, обработать, убрать. Потом зерно отвезти, переработать. Если мясо делают.....Почему гречка 5 лет назад стоила 20р кило, а сейчас 40р? Говорят что из за роста цен на топливо
Hurricane
17.10.2018
Drowt писал(а)
Почему гречка 5 лет назад стоила 20р кило, а сейчас 40р?

потому что тот, кто заведует ценами на товары, жизнь учил не по учебникам
TiliTam
17.10.2018
Drowt писал(а)
Говорят что из за роста цен на топливо

колхозник один говорил "Когда цена кг зерна = цене литра соляры( лучше конечно что бы зерно дороже стоило) мне выгодно растить зерно. если зерно дешевле литра соляры - ну его нафиг!"
jsn
17.10.2018
Старая какая-то прибаутка
Зу
17.10.2018
путин пришёл, порядок навёл
PutiNN
17.10.2018
домой пришел?
skaarj
17.10.2018
Никогда такого не было, и вот опять...
Ну и РОЖА!
отвратительная (с)
Н111
18.10.2018
с голода пухнет ...
Прелесть какая, казна значит недополучила из-за экстренного снижения акцизов, но бензин-то после этого снижения акцизов все равно почему-то подорожал. Значит если казна недополучила, то Сечин получил сверхдоход вот он пусть и спонсирует повышение акцизов.
akurkov
18.10.2018
Ну так он и проспонсирует. За наш счет.
Dave
19.10.2018
да ладно ) с самого начала было понятно, что это только отсрочка, типа нефтяникам сказали а-та-та... подождите, волна пройдет )))
PutiNN
17.10.2018
Наконец-то машин станет меньше
lada09
17.10.2018
не дождетесь))), автобусов на всех не хватит
Автобусы на таком же бензине ездят, так что и проезд будет явно не 28)
и товары дороже
PutiNN
17.10.2018
кто нормально зарабатывает, тому не страшно
да вопрос в другом... когда эти МОРДЫ НАЖРУТСЯ И СДОХНУТ от своих миллиардов и квартир в 500-2000 кв. м.
PutiNN
18.10.2018
Никогда, сдохнут эти, придут другие
Kolt
17.10.2018
...да можно не отвлекаться именно на автомобилистов-бедалаг...всё население страны прочувствует "победу добра"...
Hurricane
17.10.2018
у россиян полно денег - сегодня была новость, что под матрасами лежит более 6 триллионов рублей, так что нужно их как-то выколачивать. Судя по этой теме, люди от машин отказываться не собираются, всячески защищают свой образ жизни, следовательно, еще не всё так плохо
Может я и не прав, но те , у кого есть что положить под матрас, пострадают в любом случае меньше , чем те кто живёт от зарплаты до зарплаты
Hurricane
17.10.2018
те, кто живут от зарплаты до зарплаты, на машинах не ездят.
Ага, святым духом питаются
Hurricane
17.10.2018
отсутствие машины позволяет питаться более качественно, поскольку сохраняется больше денег
Значит качественная зрачка ещё больше подорожает
Вряд ли люди принимая решение покупать/не покупать машину как аргумент рассматривают качество своего питания. Тем более качество это не объем и не дешевизна.
Hurricane
17.10.2018
я к тому и веду, что машина - это не предмет первой необходимости. Бедный человек, живущий от зарплаты до зарплаты, машину покупать не будет. Это понимает и правительство, постоянно повышая поборы с автомобилистов. И дальше будет только хуже. Если люди, невзирая на рост тарифов, не спешат избавляться от машины, а, напротив, с пеной у рта доказывают преимущество владения ею, значит, с них ещё есть что взять
В наше время машина именно предмет первой необходимости. С детьми я вообще не понимаю как можно успевать везде и не выматывать дорогой детей.
Hurricane
17.10.2018
а вы спросите у своих родителей, как они успевали с вами везде, может тогда и поймете.
Нет, машина - это не предмет первой необходимости. Предмет первой необходимости - это пища и вода, а также одежда и жилье. Без машины вы не умрете
Во времена моих родителей все кружки, секции, бассейны были рядом с домом и родители мои работали строго с 8 до 17 часов плюс бабушки и дедушки на пенсию уходили в 55 и 60 лет и не подрабатывали.
Если Вы живете в отдаленной сельской местности, то вполне себе умрете. Ибо до больницы-аптеки-магазина никто не повезет.
Ждем резкого падения цен на автомобили :))))
Что то подъем налогов на жилье и квартплаты рынок недвижимости не обрушил...
Hurricane писал(а)
Судя по этой теме, люди от машин отказываться не собираются, всячески защищают свой образ жизни, следовательно, ...
да плохо но кто скажет такое.. стыдно же... ты чо
Andreas90
17.10.2018
Пересаживаться на более экономное авто
www.youtube.com/watch?v=4lKq1fGtXFM
А на камаз сколько нужно китайцев, чтобы педали крутить? Клевая штука..... ))
ааа) какой классный велик!)) только не для наших дорог и климата.
Значит бензин будет 70-80. Печалька ((((
Nikky
17.10.2018
может хоть на дорогах свободнее станет, наконец...

а может, и народа поубавится...
да здравствует СТАБИЛЬНОСТЬ!!!
при Грудинине такого беспредела не будет
W.W
17.10.2018
пошёл голосовать! смотри не обмани, меня!
Osss
17.10.2018
Мой маршрут это череда подъемов и спусков, буду все спуски на нейтрали проходить))
Современные машинки при спуске на передаче бензин не едят...
W.W
17.10.2018
ДВС святым духом питается? при спусках...
На современных машинках при движении по инерции подача топлива в двс прекращается...
W.W
17.10.2018
Алтарь писал(а)
подача топлива в двс прекращается..
т.е., ДВС заглушен? странно, а у меня почему-то работает....
Почему заглушен, крутится, только идет обратная связь от колес на двигатель, и если обороты достаточно высокие, топливо в двигатель не поступает
W.W
17.10.2018
Алтарь писал(а)
топливо в двигатель не поступает
т.е. когда у тебя скорость падает двигатель вновь заводится ... с толкача? *scratch*
Я имею только общее представление как это все происходит, на автофоруме распишут в деталях как работает эта система :)
W.W
17.10.2018
Алтарь писал(а)
общее представление
признайтесь, всё вышесказанное вами, результат увиденного на табло мгновенного расхода топлива?
ваши выводы ошибочны, двигатель продолжает работать и потреблять топливо, только в минимальных количествах, поэтому ему вновь заводится не надо... и как только скорость движения снизится до минимальных оборотов (при вкл. МКП) и вы не нажмёте на педаль газа, тогда ДВС действительно заглохнет и вам придётся вновь его заводить (не берём в расчёт комбинированные двигатели ) ...)))
Andrey Af
17.10.2018
В минимальных количествах, меньших количества, потребляемого на холостых оборотах, особенно при подключенных потребителях электроэнергии (фары, кондей).
W.W
18.10.2018
верно и причина проста, энергии для движения поршня не требуется, чтоб поддерживать минимальное количество оборотов...)
Ну конечно, я что-то где-то читал про это, плюс всегда вкладочка мнгновенного расхода всегда перед глазами, вот пазл и сложился. Если вы знаете больше меня, так тому и быть :)
Andrey Af
17.10.2018
Но при этом происходит торможение двигателем и в целом с учетом дальнейшего подъема потери в расходе бензина при езде на передаче будут больше, чем спуск на нейтралке но с более высокой скоростью в нижней точке и заездом в горку по инерции. Конечно, на длинных спусках в городе так скорость уйдет пределы разрешенной- и изначально лучше поставить передачу. Тормозить в таком случае тоже лучше двигателем- но я редко видел (кроме водителей большегрузов и автобусов), чтобы кто-то пользовался таким приемом.
Osss
17.10.2018
при спуске на передачи думаю любые машины тормозят двигателем, а это плохо если задача потом въезжать в гору на минимальном нажатии газа.
Не знаю чем это плохо, предмет для дискуссий специалистов, к которым я не онтошусь. У меня на круизе при спуске машина не снимает с передачи, катится и не ест ни литра, а я не жалуюсь
Osss
17.10.2018
Плохо тем, что машина тормозит при спуске на передачи, а любое торможение это деньги в обогрев атмосферы, а не на толкание вашего авто в гору.
ЗЫ: а уж круиз в теме дороговизны бенза вообще зло)
Andrey Af
17.10.2018
Ну круиз вообще прожорливая штука, стало быть, у тебя расход не 5-6 литров при такой езде.
Минимум был 4.5 на дальняк по трассе на 1.4tsi
Andrey Af
17.10.2018
Похоже на плоскую трассу.
Например до Саранска, 110 км ч при слабом траффике
Я не думаю, что круиз негативно сказывается на расходе. Например, я еду ровно, а передо мной постоянно кто нибудь без круиза безо всякой логики то ускоряется, то тормозит. Как будто песня у него в салоне сменилась с грустной на бодрую - ускорился, а если наоборот - замедлился. До смешного доходит, из мск до нижнего мы раз 6 с одним товарищем друг друга обгоняли, я на одной скорости на круизе, а он постоянно на разной под настроение, наверное
В Италии взял в прокат фиат панда, 51 лошадиная сила (как потом выяснилось). В начале думал, что машина бензин не ест, потом стал подозревать, что она его как то вырабатывает. На полном баке в 35 литров около тысячи километров. Разгоняется медленно - это да, но для города хорошо, а когда литр бензина по 2 евро - очень хорошо
Hurricane
17.10.2018
Алтарь писал(а)
литр бензина по 2 евро

нам еще есть куда стремиться - на данный момент цена литра бензина в НН всего 60 центов, а евро и того меньше
Оттого и жжем его в неимоверных количествах, что он дешевый. По моим наблюдениям, за счет экономичных автомобилей европейцы тратят на топливо не намного больше нашего
пусть тогда и пармезан по 1 евро продают, как в италии))))
W.W
17.10.2018
Алтарь писал(а)
литр бензина по 2 евро
а зарплата?
Около 30к евро в год в среднем. Но и к налогам они относятся ответственнее. Дороги платные, просадить несколько десятков евро передвигаясь между городами - как нефиг делать. Еда дороже. Услуги дороже. В общем, вроде и большая сумма на наши деньги, но преимущество относительное
W.W
17.10.2018
т.е., соотношение дохода \ расхода примерно равно с нашим, но у нас есть стремление разбалансировать - указывая на более высокую цену их, что б не возмущались у нас, скрывая истинное соотношение...
Наверное, стремление разбалансировать у наших в крови :)
(Casper)
17.10.2018
Бензин у них лучше, тоже замечал, что расход очень маленький на прокатных тачках.
Алтарь писал(а)
В начале думал, что машина бензин не ест

она его просто нюхает на ходу))
Blondex
19.10.2018
Не она, а водитель нюхает)))
jsn
17.10.2018
Ну так пойдите еще раз за них проголосуйте.
После них - хоть потоп? :)
Н111
18.10.2018
+1...
и пойдут ...
С января Россию ждёт...

...уже традиционная попа. Это ежегодное новогоднее издевательство, в Праздник всем нам "подарят" рост цен и новые уничтожительные законы.
Бензин уже сейчас по 44,5 - лиха беда, как говорится.
djabel
17.10.2018
Наконец то начнем штурмовать и сжигать заправки! \ах, мечты мечты\ И ездить на велосипеде \уже более реальное\
Andrey Af
17.10.2018
Велосипед при езде тоже не дешев. Минимально летом 1 км примерно в 50 копеек выйдет (по сухой погоде), зимой до 2 рублей примерно.
Blondex
19.10.2018
Ездить на велосипеде... Ага, зимой самое то!)
ЗАЗ
19.10.2018
одеваем зимнюю резину и погнали )))
lada09
19.10.2018
понимаешь, даже если в стране все заправки закроются , то нефтяники будут в большем экономическом плюсе, т к экономическая политика такая, что продавать в внутри страны бензин не выгодно, выгоднее гнать за границу.
Я думаю, цена литра бензина должна дойти до 1 евро. В других странах он даже дороже.
nestor1
18.10.2018
Понятно. Бенин,Гватемалу,Танзанию хочется догнать, и закрепить духовные скрепы на их уровне.
Н111
18.10.2018
а в этих странах добывают нефть? ... *write*
P-G
18.10.2018
на прошлой неделе в Финляндии был.
там 130 р за 1 л - 95
ARTIOM
18.10.2018
сейчас 45 - будет 50 - слабый шквал так-то

хохлы вон под 70 платят и ничего
ну тогда я спокоен *bye*
если на Украине под 70, то в России вполне адекватной будет цена рублей 90, а это уже более-менее близко к ценам в Европе. Давно бы пора.
lada09
19.10.2018
Вроде в правительстве в экономическом блоке люди имеют экономическое образование, только в результате получаем глупую экономическую политику. Делаем показуху для народа (лохов), отрываем рубль от стоимости нефти, все формально просто, вводим налог на добычу нефти и добытчики платят налог от количества добытого, и не зависимо от стоимости нефти за бугром, и одновременно обнуляем пошлины на экспорт нефти, и вводим акцизы на бензин, да еще правительство валит рубль. Что в результате имеем, а итог для народа плачевный - в результате такого налогового маневра, производить бензин и продавать его внутри страны становиться крайне не выгодно, прибыльнее гнать сырую нефть на экспорт, поэтому переработка нефти внутри страны становиться бессмысленной для нефтяных компаний. Но нефтяников заставляют продавать 17,5 процентов бензина внутри страны, но с учетом возрастающих акцизов и падения курса рубля для получения прибыли, при такой экономической политике единственный вариант - это повышение цены на бензин. Для стабилизации цены на внутреннем рынке наши экономисты в правительстве додумались до сумасбродной схемы - возвратить часть налога на добычу - переработчикам нефти, т е одной рукой правительство забирает налог, другой отдает часть этого налога нефтяникам. В результате такой запутанной схемы отрыва рубля от стоимости нефти мы получили лавинообразное повышение цен на бензин, и что будет в 2019 с ценами году даже в правительстве нет единого мнения, о многом будет зависеть от курса рубля, если рубль будет падать - то и цена на бензин будет расти, если рубль укрепиться ( что очень маловероятно), то цена на бензин повыситься на 6% - по причине повышения НДС на 2 % + уровень инфляции 4%.
Наше правительство сейчас находиться в экономическом тупике из -за своего формального подхода к экономической политики.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26