--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что нужно сделать, чтобы подобные истории с массовыми расстрелами в школах не повторялись?

Опрос
2518
376
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Marlboro Man
18.10.2018
Стало уже очевидным, что проблема серьезная, и уже не первый случай в этом году.
В обществе разгораются споры, что же со всем этим делать.
Что нужно, чтобы подобные трагедии не повторялись?
Что нужно сделать, чтобы подобные истории с массовыми расстрелами в школах не повторялись?
Любые меры бесполезны. С психопатами не справиться   55 | 28%
Ввести массовую диспансеризацию у психиатров для школьников   41 | 21%
Ужесточить лицензирование на владение оружием   39 | 20%
Ужесточить контроль над соцсетями   29 | 15%
Запретить продажу оружия населению   19 | 10%
Запретить Интернет   12 | 6%
Проголосовало участников - 126
Budur_dur    *Татьяна*    гюрз@    Йоськин Кот    Пол Карасика    Чарли.Из Бразилии    Grand Funk    yurka52rus    _листва    ISOpter    Tushkan    skaarj    Dr. Drugs    Сайга    Скворец    В-52    Master of Orion    Кетрин    HardRock    Vadusha    Акула Матата    Slepoi    wef    D-The Hunter    svsc    siro4eg    Adjaya    Ann@1    Breviarissimus    Nat King Cole    P-G    alxumuk2    sunbeam-nn    s47    Olle-84    POM@H    Rudita    Gala N    LukA    kcu92    Greg-93    Peon    El-mariachi    Elfrid    ipstorm    Хэйтл    spag10    Hurricane    grusha23    ТеплушникЭр    Гришечкин    Marlboro Man    Evol    m1ndst0rm    Ksenonia    mtergan    Akeran    oksanaed    Кобобась    Теперь банановый    Архипыч    Робот_Форума    AlexeyNi    Collins    Red Wings    Швыга    Niemcow    HAVchik52    Andreas90    aliniya    Andrei Pozitivov    comrade Venceremos    mmartin    1May    Лилия123    Геннадий Букин    Dulsy    Casher    Sl@sh    Pelleas-nn    Будка Боб    DEN_di    Varg    Richtigkeit    Yurjk    Саламан    Akuna matata    Helga7012    Адмирал Фяч    Natali995    KateNNov    AlexKB    И.Муромец    Links25    Arina Mahova    Natali NN 52    aleksey080    Алексанч    Лелишна2013    lionchik    ilium    Внутренний Психиатр    Benny Ray    CAH9l    Лирика*    Lady Winter    serzenit    emma.morly    марточка    Stanley Tweedle    falkorr    Кукурузик    Goldman52    фумитоксик    demosis    Minina    Musician    ВеОлЕ    Lu Lu    Serwelad    GeK65    Missed Time    Anselm    Ca!!!a    всадник без головы    GreatCornholio   
сменить строй, внедрить новый культурный код
на какой строй сменить?
За все хорошее против всего плохого?
mkv
18.10.2018
Ответ верный дали. Это ведь только начало. Дальше будет больше таких трагедий.
Практически уверен, что все происходящее в нашей стране последние десять лет, так или иначе будет иметь побочный выхлоп в виде подобного.... к великому сожалению....
Folk
18.10.2018
Sebastjan Knight писал(а)
сменить строй
на феодальный или сразу на первобытно-общинный?
строй - это отношение к средствам производства и определение, какой класс яв-ся руководящим :-)

потому выхода два: социализм а-ля поздний СССР или национал-социализм, если уж так хочется сохранить право частной собственности на средства производства
Arion
18.10.2018
лучший ответ на вопрос в топике и издевательски-идиотские предложенные варианты
Сменить власть на адекватную.
И при чём тут власть?
Kolt
18.10.2018
...это личное, видимо... )
Я за ежегодное поголовное принудительное психиатрическое обследование граждан, глядя на некоторых деятелей с ГФ.
не могу не согласиться
за что вы так психиатров ненавидите?
Их тогда даже забор, который как известно что бы снаружи не лезли, от такой напасти не защитит
Kolt
18.10.2018
...тогда процентов 80 населения нашей страны инвалидами на голову будут признаны, а у го-а денег нет на их содержание...
Лопату в руки и очередной Беломор копать.
Kolt
18.10.2018
...правительство не умеет держать лопату в руках... )))
Дураки и дороги. Т.е. дураков на строительство дорог отправить не получится?
Kolt
18.10.2018
...подозреваю, что нет...
ISOpter
18.10.2018
ты уже там?
Нет, я в правительстве.
ISOpter
18.10.2018
аа!
barik29
18.10.2018
Пол Карасика писал(а)
Я за ежегодное поголовное принудительное психиатрическое обследование граждан, глядя на некоторых деятелей с ГФ

а что это даст??? Дебилы с ГД по школам с ружьями не ходят. А такие отморозки как в Керчи, ничем от большинства, как оказалось, не отличаются
Вы не одиноки в своем желании.
Эксперты с НП уже высказали свое суждение
Anaita
18.10.2018
Почитайте. Вам полезно: " завкафедрой психологии личности факультета психологии МГУ Александр Асмолов: <<Но общая ситуация в стране с разжиганием ненависти и поиском врагов становится предпосылкой к тому, что подростки все больше склонны реализовывать самые страшные образцы поведения по отношению к другим людям>>. В российском обществе агрессия зашкаливает...".
www.vedomosti.ru/politics/ar...hobox=1539813822
полностью согласен с завкафедрой
поиск врагов (как правило вымышленных) - излюбленная забава завсегдатаев Нижполитики
Anaita
18.10.2018
Главный разжигатель здесь Вы, милейший. Стоит вспомнить Ваш "классификатор", Ваши темы.
Именно затем Вы поставлены на форум чужого и презираемого Вами (это не скроешь) города.
На исходе всего лишь вторых суток получены указивки, что и как писать, на что делать акценты, подтолкнуть к нахождению причин?)
Да, права Валентина, отстаете вы с пропагандой).
Девушка, мне кажется, что вам даже медикаментозное лечение уже не поможет
Ну, вот как можно такую пургу нести!
Anaita
18.10.2018
ВВ так сказал, когда не смог найти другого ответа. Так вот, по-простому, по питерско-подворотненскому).
Что, простите??
почитал, это всё не о том
Collins
18.10.2018
Как подобное объяснение коррелирует с произошедшим в штатах, где в абсолютно благополучном городе ребенок из состоятельной семьи услышал голоса и пошел в школу убивать? Ответ прост: никак. А у патентованных участников НП и в том, что кошка бросила котят, виноват всегда один человек. На мой взгляд, именно такие люди, здоровые снаружи, больные изнутри, и представляют скрытую угрозу для общества. И это очень правильно, что ими, конкретно Туком и Володей, занимались специалисты.
sergey5
19.10.2018
Выявлять психически нестабильных людей должна медицина и правильно организованная социальная служба. Для создания подобной службы (специалисты и образование для них, поддержка нуждающихся в помощи) нужны долговременные инвестиции и политическая воля.
У РФ как государства другие приоритеты: вооружение, участие в вооружённых конфликтах, борьба с инакомыслием в сети. Сбережение народа в них не входит. Это со всей очевидностью показала пенсионная реформа.
Collins
19.10.2018
Акстись. Какая борьба с инакомыслящими в сети, если нн.ру для них даже отдельную палату (НП) сделала, а реально изолированы от общества из них были лишь единицы. На мой взгляд, дело конечно же не в тратах на медицину. И кстати, если уж речь зашла о психах, то в России их гораздо быстрее изолируют от общества, чем в гораздо более благополучных в финансовом плане штатах. Отчасти последнее + доступность оружия и являются причиной череды массовых убийств в самой богатой стране мира. Ну и компьютерные игры, заменившие книги и интеллектуальную деятельность, конечно же усугубляют ситуацию в обществе. Причем, на мой взгляд, через 10 лет с массовым внедрением MR/AR, когда размывается грань между реальным и компьютерным миром, тренд может резко ухудшиться.
sergey5
19.10.2018
может, стоит задуматься о том, почему хочется жить в сети, а не в реальной жизни?
не из-за того ли что там проще добиться "успеха" и иллюзии контроля?

если это не групповая акция "невежливых людей" для отвлечения внимания от чего-то другого, (а у меня есть такая конспирологическая версия) то стрелок в Керчи превзошел своих вдохновителей. не сработала система изоляции психов в россии, о который ты упомянул.

лично я не верю что непрофессионал-одиночка может легко убить 19 человек без подготовки.
Collins
19.10.2018
Я видел на YT слова тех, кто присутствовал во время событий в Керчи, поэтому у меня тоже есть некоторые сомнения в том, что убийца действовал в одиночку. По поводу числа жертв... У моего ребенка в школе в 2018 году такой же псих-непрофессионал убил 17 или 18 человек. И это при том, что полицейский находился в школьном кампусе, а детей с начальной школы регулярно учат тому, как действовать в случае вооруженного нападения на школу.
В-52
18.10.2018
Где пункт "Провести массовую диспансеризацию завсегдатаев Нижегородской Политики"?
Этих просто огородить.
они уже со справками
Каковы критерии адекватности?
Пример адекватной власти можно?
Kolt
18.10.2018
...почему нет пункта об ответственности родителей за действия их детей?..
Тут уже не ребёнок был, раз разрешение на оружие получил.
Kolt
18.10.2018
...хорошо...ответственность родителей за детей, живущих вместе с родителями...у нас же в обществе принято определение "яжемать"...вот и спрашивать с таких яжематерей солидарно с такими онжеребёнками...
На то человек и считается совершеннолетним, чтобы самому планировать и самому отвечать за свои действия.
Kolt
18.10.2018
...блядж...да не вопрос...но, сцк, если ты живёшь с собственным ребёнком под одной крышей, ты не видишь, что ли, чем живёт твой ребёнок?..не общаешься с ним?.."уродами" не рождаются, а становятся...а раз родитель "воспитал" такое вот, то пусть и отвечает за то, что он "воспитал" солидарно с тем, кто "вынес" результат такого вот воспитания в мир...
Так вот тебе двадцатилетний "ребенок" и рассказал, кого он в колледже замочить хочет.
Kolt
18.10.2018
...не прикидывайся дураком...
У тебя дети девочки?
horntail
18.10.2018
У нее нет детей.
Kolt
18.10.2018
...девочка...
Иногда между родителями и детьми может возникнуть недопонимание, которое перерастёт в барьер, отдаление ребёнка от родителя. И не всегда ты поймёшь что происходит, большинство спишет на трудный возраст. Так дети и замыкаются в себе.
Kolt
18.10.2018
...так "отдаление" ребёнка от родителя не является основанием прекращения родительства...
907
18.10.2018
Ну тогда надо вводить ответственность супругов за измену. Ведь живут под одной крышей такие же взрослые люди а не видят что один другому изменяет. Бред пишете.
Пол Карасика писал(а)
На то человек и считается совершеннолетним,

Считается ,но не является.Ветер в голове ещё гуляет до 25-30 лет,иногда ещё дольше.
Степень вины по убыванию,как мне кажется:родители-школа(институт)-общество.
Картофель писал(а)
Пол Карасика писал(а) <br> На то человек и считается совершеннолетним,
<br> Считается ,но не является.

С точки зрения закона считается и является. Значит родителей можно винить уже только косвенно.
я бы не была столь категорична. Вас школа не ломала? Вам не встречались учителя, которые зенки к небу закатывают, если ребенок отвечает что то не так, или открыто лыбиться начинают. В пединститут идут те, кого больше никуда не взяли, на работу их потом тоже никуда не взяли, и вот они в школе. Сделайте выводы. Моя дочь, в российскую школу не пойдет.
nickitoz
18.10.2018
Надо думать, что педы есть только в России, а за благословенной границей *произносится с придыханием* учителей выращивают с дества сразу хорошими.
нет, но любой буллинг там жестко пресекается, и наказывается
Lissonka
18.10.2018
Ага, то-то в Америке то и дело такие же постреляшки.
я счас не про постреляшки, и не про америку. конкретно керченский случай с помощниками, а вот как и чем надо было довести, это вопрос
Lissonka
18.10.2018
Вы так интересно рассуждаете. Как будто учителя все как один должны быть высшего класса. Тут как в любой профессии - есть таланты, есть ремесленники и есть бездари. И у врачей так же, не сталкивались что-ли ? И у водителей, и у поваров, в любой профессии не бывает одних звезд. И не факт что вы высококлассный специалист в своем деле, и даже вряд ли самая высокообразованная и высокоморальная мама.
А главное - не школе, так в жизни (на работе или в вузе, да в семье даже, которую он когда-то создаст) ребенку еще не раз придется столкнуться с разными людьми. Понятно, конечно, что своих детей все прочат в президенты Лукойла или на место президента России. Но уж вы спуститесь с неба на землю-то грешную. Когда-то и вас не станет. И как ваш ребенок, воспитанный в стерильных условиях без опыта общения с социумом, будет выживать ? ;)
Вы маленько не догоняете, выживать в школе, вузе и выживать на работе и в семье это очень разные вещи. В школе ребенок, в ВУЗе уже не совсем ребенок, но все равно не совсем психологически зрелая личность. А работу, и семью можно поменять, выживать в них не надо, надо жить. Школу так просто не поменяешь, надо очень аргументировать родителям почему, не все услышат, да и не все дети скажут.
Lissonka
18.10.2018
Ага, то-то вон и на Автозаводе сотрудник порешил своих сослуживцев, а Белов свою семейку покромсал в Печорах.
Чем раньше ребенка научить находить взаимопонимание с окружающими - тем лучше для него, и для вас, конечно, тоже.
Скажет ли вам ваш ребенок - зависит исключительного от доверия, которое ему обеспечиваете вы, в первую очередь.
Да? а я через день ушла с работы которая мне не понравилась, также легко я ушла от мужа с которым у меня возникли противоречия. Не передергивайте, и не обобщайте. у взрослого человека выбор есть всегда, кто -то выбирает покромсать и умереть/присесть, кто-то просто уйти. Но не у ребенка.
Lissonka
18.10.2018
Ну да, у вашего ребенка выбора точно нет ;)
У моих есть....
Lissonka
18.10.2018
Ну так в чем проблема-то ? Научите их общению со сверстниками и взрослыми. Объясните, что всем нравиться невозможно и незачем. Или вы сами жертва школьной травли и хотите передать своим детям свой опыт ? ;) Над собой надо работать ради детей, а не запугивать их.
Да нет никаких проблем, я не понимаю о чем вы? Когда воспитательница моей дочери начала мне делать мозг, из-за того что она не хочет парой ходить как все, не хочет кушать как все, не хочет играть в игры как все, я просто спросила, все ли оставшиеся дети говорят на трёх языках? Мне проще, я могу выбрать где мне жить и как. Проблема у Вас....что однажды такой вот отверженный и забитый социумом не такой как все, от безысходности, станет оружием в чьих то руках. Да кстати и я от этого тоже не застрахованная.
В-52
18.10.2018
Колобчиха :)
sergey5
19.10.2018
стрелку уже 18, ответственность на нем.

для нормального воспитания нужно много. во-первых отсутствие у самого воспитателя серьезных психологических проблем.
во вторых время и деньги.
а в третих - общество тоже не должно создавать истерию.

у значительного числа граждан нет ни первого, ни второго. и не только в рф.
пришел бы вместе с родителями
Все случаи произошли с совершенолетними
Kolt
18.10.2018
...как один из последних примеров - случай с братьями Кокориными...их мать на камеру рыдала и утверждала, что её мальчики не могли такое сотворить и всё это наговор...пока лицом в видео не ткнули...но, даже после этого продолжала рыдать и отрицать их вину...любой "сбой" в психике ребёнка идёт, в первую очередь из семьи...
У них могло этого сбоя никогда и не произойти, если бы их деньги и слава внезапная не испортили.
Kolt
18.10.2018
...Керченский, вроде, без денег и славы...
Я пор футболистов.
Kolt
18.10.2018
...а я про ситуацию, в целом...
какая разница, что она говорила? они совершеннолетние, все вопросы к ним
Kolt
18.10.2018
...хорошо...раз совершеннолетние, чё ж тогда побежала, рыдая, на камеру оправдывать их?..сидела бы дома, ждала справедливого суда, они же совершеннолетние...
ну пусть бегает, это ни на что не влияет
Ну, и что даст предлагаемая вами родительская ответственность за действия своих совершеннолетних детей?
Что это изменит?
Kolt
18.10.2018
...предполагаю, что это даст более внимательное отношение родителей к собственным детям, их воспитанию (не путать с материальным содержанием), участие в жизни детей...что не может отрицательно сказаться на восприятии детьми окружающего мира...
Т.е. полагаете, что страх перед ответственностью заставит родителей заниматься своими детьми?
Kolt
18.10.2018
...ну, хоть как-то...хочется верить хоть в какой-то метод "борьбы с плодящимся уродами"...
Lissonka
18.10.2018
Ну да, без веры жить нельзя. Еще очень хочется чтобы люди не принимали алкоголь внутрь, не курили, ну, и конечно, учили детей собственным примером ;)
mkv
18.10.2018
У большинства нынешних депутатов очень хорошие родители. Их то за что наказывать?
если дело касается несовершеннолетних это ни к чему ... я бы мог слегка про это понарассказать, но не здесь, это точно
Мать работает санитаркой, тут бы ласты не склеить с голодухи, а еще его обуть, одеть надо, за квартиру заплатить, когда ей дитём заниматься?
Nikky
19.10.2018
ну, тут уж... нет ума - иди ворочай, в жопу долбаный рабочий (с).
при чём здесь соцсети? это инструмент для бизнеса. а вместо запрещения интернета гораздо эффективнее запретить трамвай - убийца просто не сможет добраться до места. почему нет пункта про трамвай?
пешком дойдет

а вы не задумываетесь, откуда эти маньяки черпают информацию?
из центральных сми они черпают
Folk
18.10.2018
в центральных сми подробно объясняют, как бомбы делать?
У нас во дворе в 80-х годах прошлого века любой пацан знал как порох и бомбу сделать из селитры, при этом интернета вообще нигде тогда не было.
T-U
18.10.2018
Порох могли сделать, бомбу с поражающими элементами - нет. И уж тем более никому бы и в голову не пришло подрывать одноклассников.
Про поражающие элементы никто и не думал, потому что задача была просто громко хлопнуть на радость всем.
Я к тому, что и без интернета все всё знали, просто плохих примеров для подражания не было. И не в интернете тут дело.
Nikky
19.10.2018
вот именно. подрывать одноклассников никто и не думал тогда. одноклассники же не фашисты. а для бабаха просто или рыбу поглушить - гвозди в ВВ мешать не надо. потому и делали просто фугасы.
Folk
18.10.2018
Не забывайте, что сейчас 10-е годы этого века и пацанов во дворах нет от слова вообще
Во дворах нет, в соцсетях, вайберах-телеграммах и т.д. сидят. Всё запрещать будем? Дык обратно во дворы уйдут, общаться-то необходимо.
mamadoma
18.10.2018
не очень подробно, но 1 канал старается. Я искала в подтверждение своих слов другой ролик, там еще подробнее показаны инградиенты, но тут тоже много информации: Цитирую:
" В подполе и под крышей оперативники находят целый арсенал: автоматы Калашникова, гранаты, а также вещества, из которых, вероятно, и готовили бомбы -- канистры с ацетоном и перекисью водорода.
...
У триперекиси ацетона примерно такая же взрывная сила, как у тротила. По данным СМИ, эту взрывчатку террористы называют <<мать Сатаны>>.
...
Этой адской смесью террористы собирались начинить мощные бомбы и взорвать их в Москве в местах массового скопления людей -- на транспорте и в крупных торговых центрах.

www.1tv.ru/news/2017-08-14/3...gione?start=auto

Замечательно, не находите?
Anaita
18.10.2018
mamadoma писал(а)
2017-08-14

Старовата новость, не находите?
mamadoma
18.10.2018
Сама новость тут вообще не причем. Я написала, что искала совсем другой сюжет, который был недавно, а попался этот. Смысл в том, что на центральном канале показывают и ингредиенты взрывных устройств и названия соединений говорят. Такой сюжет может и спровоцировать кого-то на опыты по изготовлению взрывчатки.
Nikky
19.10.2018
во времена развитого социализма, когда интернета не было не только в СССР, но даже в США, многие подростки делали ВВ покруче нынешних террористов. мы просто учились в школе.
В центральных СМИ рекламируются фан-группы Колумбайна и человеконенавистнические сообщества?
Я про нигатив и низкую культуру в обществе говорю, которое порождает такие поступки.
Не рекламируются, но расстрелы в школах широко обсуждаются и показываются по всем каналам.
Вам сколько лет? Центральные СМИ смотрят мои 70 летние тетушки. Подростки смотрят ютуб, жж, а вот там я бы много чего запретила
что например?
Ролики с комментариями игр от так называемых блогеров как минимум, что там еще есть, хз, мой только фифой болеет, и то, там один мат, сплошной, там только так разговаривают. Как мне 17 летнему парню запретить это смотреть?Рецепт есть, умник? Точно также и мать этого подростка запретить не могла, и не знала что он смотрит, если санитаркой работала, поди чей с утра до ночи чтоб хоть как то прокормить. Где папашка был? наверное как большинство, сдриснул в туман и забыл о существовании сына.
Простите, что за тон? Что за амикошонство?
Вы и со своим сыном так же разговариваете?
флудите дальше на 10, вы ж тут за этим
Девушка, вы как себя чувствуете, нормально всё?
Anaita
18.10.2018
А что не так с соцсетями? Там он, м.п., состоял в группах "Эту страну не победить" и "Мой Путин". Догадываетесь, чей портрет на аватарках этих групп? И у него до "волка" на аватаре был портрет того же человека.
Но не будете же из этого делать вывод?
Anaita писал(а)
А что не так с соцсетями?

Да все не так. Достаточно посмотреть на вашу чудную компанию на НП.
Аберрация сознания налицо

Лень разбираться, если честно с вашими группами, однако как известно, этого психа поначалу перепутали еще с двумя людьми из вконтактика.
Вы доподлинно знаете, что аккаунт с Путиным принадлежит убийце, о чем не перестаете талдычить уже второй день, а не кому-то еще?
Anaita
18.10.2018
Так все СМИ это подтвердили, в т.ч. и 1й канал. Один такой . Вам страницу из СМИ с патретом, что ли?
Вам лично - опять разжигаете? И с пафосом "ищете причину".
Ни в одном СМИ я этой информации не видел
Anaita
18.10.2018
Вы не видели - я видела.
Только "историю" никак не пролистаю).
Ваше дело не верить, но мне доставляет удовольствие не врать.
в каком СМИ вы это видели?
Anaita
18.10.2018
Так не верьте, ради бога). Мне как-то...
главное, чтобы продолжали верить агиткам Сольвадора, согласен
Так вы будете в уютной вашему сознанию гармонии
Anaita
18.10.2018
Пжалста. И не только тут.
cursorinfo.co.il/all-news/ke..._content=6754138
Это уже перепечатка. Первый материал был раноутренний.

Ссылка на страницу ВК и упоминание о фото. ru.krymr.com/a/poklonnik-put...ke/29549295.html
Исчо?
чудный источник, спасибо!
Marlboro Man писал(а)
откуда эти маньяки черпают информацию?





то есть до 1991 года убийств не было? всё правильно?
Раньше были отличники своего дела, а сейчас образование ниже плинтуса. Учить учебники лень, вот и черпают из интернет нужную информацию.
вы когда что-то печатаете, не забывайте добавлять в конце "по моему мнению". а то странно смотрится текст. ибо во все времена были есть и будут и отличники и ленивые двоешники, не желающие "учить учебники".

и к тому же стоит отметить что если человек сегодня не желает учить учебник, то совсем не обязательно что завтра он пойдёт убивать.
таких однотипных, по схожему сценарию - не было
Вася!
18.10.2018
А исшо надо запретить машины шоб не давили, самолёты шоб ни падали, микробы шоб ни болеть, бухло шоб не было похмелья и жить шоб не умирать. Вроди ничего не забыл.
традиционные "аргументы" фанатов короткоствола
В-52
18.10.2018
А в Керчи разве кто-то пользовался короткостволом? Так что предлагаю запретить газ.
газ взрывается сам по себе, а на курок нажимает человек
В-52
18.10.2018
Нефертити, а то улетите. У половины города в квартирах газ, у многих на дачах, у кого они есть, газовые баллоны, а у кого-то и машина с ГБО - что-то он сам по себе не взрывается.
взрывается при нарушении техрегламента, а не по воле психопата, нажимающего курок.
Есть разница?
В-52
18.10.2018
Очнитесь, вы очарованы. Психопат также взорвет газ, и, повторюсь, в Керчи никто короткостволом не пользовался.
бытовой газ в школах еще ни разу никто взрывал, а вот массовых расстрелов - уйма
В-52
18.10.2018
Взрывали в частных домах и в квартирах. Велика разница.
Кто взрывал? Маньяки?
T-U
18.10.2018
Было дело. В прошлом году.
что за случай, и как он перекликается с массовыми убийствами в школах?
T-U
18.10.2018
Я не помню, надо гуглить. Короче, какой то неустойчивый чел из побуждений личной мести устроил протечку газа и взрыв.
Ну, это совсем другой случай. С иными обстоятельствами и мотивом
В-52
18.10.2018
Если факты противоречат теории Мальборо Мэна, тем хуже для фактов.
факты как раз в мою пользу, всё четко
Big Muzzy
18.10.2018
Боевики, боевики запретите, а то там стреляють ! )))
T-U
18.10.2018
Marlboro Man писал(а)
это совсем другой случай

Таких случаем много. О каком конкретно вы говорите?
Вася!
18.10.2018
Дык ущербным можно миллион раз истину повторить, нидоходит.
P S Исшо кухонные ножи забыл запретить. В рашке нонешней эфто самый смертельный случай.
Ущербные это те, кто полагает, что короткоствол решит все их проблемы
будь у препода короткоствол - пристрелил бы убийцу (цэ Владимир Соловьев)
и жертв было бы меньше
Вася!
18.10.2018
Похоже ты совсем не способен воспринимать написанное. Я хде то написал про решение хоть одной проблемы? Какое там уж фсе. Да и про короткоствол ты написал, ни я. Почитай исшо пару раз и медленно шо я написал, а уж потом пытайся дисскуссировать в рамках ограниченных способностей.
T-U
18.10.2018
Проблему нужно решать комплексно. В стране идет целенаправленная кампания, направленная на дебилизацию, оболванивание граждан, подрыв моральных устоев, разрушение здорового психологического климата и т.д. К сожалению, это неотъемлемые черты научно-технического прогресса. Что бы избежать подобного, надо вернуться на пару столетий назад.
ISOpter
18.10.2018
T-U писал(а)
это неотъемлемые черты научно-технического прогресса

т.е. режим непричем?
Путин с Сечиным мальчонке в руки дробовик дали и подучили идти убивать?
T-U
18.10.2018
лол чтоли?
Dr. Drugs
18.10.2018
T-U писал(а)
Что бы избежать подобного, надо вернуться на пару столетий назад.

лол что?
T-U писал(а)
оболванивание граждан, подрыв моральных устоев, разрушение здорового психологического климата

прямо как в древнем риме.
СССР с вами не согласен.
НТП был, а расстрела школьников не было.

Режим тоже не причем, кстати.

Всё дело в строе. При капитализме по-другому быть не может, т.к. пропагандируются иные ценности, в них цена жизни человека - НОЛЬ (или равная ему сумма на его банковском счете).
T-U
18.10.2018
Расстрела не было потому, что имевшийся в СССР уровень прогресса не позволял детям свободно приобретать ВВ, собирать СВУ, оружие и т.д. А уровень насилия был сопоставимый, только дело ограничивалось трубами, ножами и кастетами.
А так в СССР было всё - и теракты, и политические убийства.

При капитализме по-другому быть не может, т.к. пропагандируются иные ценности, в них цена жизни человека - НОЛЬ (или равная ему сумма на его банковском счете).
Можно подумать, при развитом социализме человеческая жизнь чего-то стоила )))
В СССР была "карательная" психиатрия.Злые и коварные врачи вздохнуть свободно и пргрессивно мыслящему человеку не давали.
Зато сейчас-то какая лепота: свободное общество. Хочешь - в дуршлаге ходи, хочешь - готовь аннигиляцию соотечественников.
Screw12
18.10.2018
Раньше люди с неокрепшей психикой посвящали себя пионерии, комсомолу и мечтали стать космонавтами.
Сейчас вообще хер знает чему и кому они предоставлены. Удивляюсь, что каждый день в школах не стреляют.
В-52
18.10.2018
Не льстите советскому режиму. Подростковые банды появились как раз в 80-е.
(amigo)
18.10.2018
да ты что??? (с)
зы: они вообще никогда не пропадали.. и всегда были..
В-52
18.10.2018
Может быть были и раньше. Но я начал, так сказать, активно интересоваться жизнью только в 80-е.
(amigo)
18.10.2018
уголовная среда, жила не взирая на то, что из каждого утюга с 1917 года вещали о том, что с преступностью вот-вот покончим...
это как было, так и будет..
В-52
18.10.2018
Тут какой-то эльф 80-го уровня написал, что "она порицалась" :)
(amigo)
18.10.2018
разумеется..
это уже в современные годы "Бригада" и прочее появилось.. дети не редко в бандитов играли, а не в зарницу или казаки-разбойники..
в фильмах все показывали уголовников довольными ущербами и нелициприятными личностями..
за проступки же в школе - стояли на линейках.. проводились собрания на пионерских и комсомольских собраниях.. так что порицания коллективного хватало
В-52
18.10.2018
Из уст в уста, так сказать, восхвалялось не меньше, чем кинематографом 90-х. Да и чихали все на эти порицания.

https://www.youtube.com/watch?v=yF37J...
(amigo)
18.10.2018
В-52 писал(а)
Да и чихали все на эти порицания.

это уже сугубо индивидуально.. в основном это было действенным.. был слаженный коллективный механизм, который работал..
если бы все были одинаковы, то не было бы ни преступности, да и прогресса бы не было.. но человек не одинаков..
В-52
18.10.2018
>>> в основном это было действенным..

Я не зря прикрепил отрывок из советского кино: наплевательство к мерам общественного воздействия было настолько очевидно, что это это пропустила даже тоталитарная цензура.
(amigo)
18.10.2018
твой отрывок - это лишь манипуляция..
смотри общую картину..
в СССР была нормальная цензура.. просто так ничего не пропускалось.. можно было обойти, чем некоторые и пользовались.. и это было интересно.. в отличии от сегодняшнего дня, где можно сидя на унитазе придумать похабный спич и вылезти на хайпе..
В-52
18.10.2018
Ну конечно, на общественное порицания все положили с пробором, а я, значит, манипулирую. Нет уж, режим был настолько лицемерным и прогнившим, что шило в мешке нельзя было утаить.
Смею предположить, что подростковые банды всегда были.
Screw12
18.10.2018
...И они порицались.
Пусть на 200 человек в школе была банда из 10. Она все равно под относительным контролем была. Все про нее знали, все ее ругали.
Сейчас же каждый из 200- сам по себе.Партизаны.Страшное дело)
Olle-84
18.10.2018
Молодежные банды были всегда. И возникают они после определенных событий. Войн, в том числе гражданский, кризисов власти. Вопрос в том,старается ли государство и общество минимизировать этот процесс. Нынешней молодежи банально нечего делать, или неохота чем-то заниматься. Ибо под рукой всегда есть развлекалка в виде компа и прилагающегося к нему Интернета. Жопу поднимать не надо, думать не обязательно - пали себе по вурдалакам (если по ним). К счастью, данный случай пока - трагическое исключение. А вот если, наконец, взрослым людям не задуматься о молодежи, таких стрелков через лет 20 будут уже сотни. Заброшенными родителями, обществом и с поехавшими от Интернета крышами.
Anaita
18.10.2018
В каких разных странах мы жили!(
(amigo)
18.10.2018
+ок..
при Брежневе и Андропове такой "хрени" не было..
В-52
18.10.2018
Вы две минуты назад написали обратное.
(amigo)
18.10.2018
про подростковые банды, или про расстрелы и подрывы в школах и т.п.??
В-52
18.10.2018
Думаете, при старом режиме об этом в СМИ сообщали?
(amigo)
18.10.2018
об этом бы в наше время уже многое было бы написано..
читал о том, как в послевоенные и прочие годы подрывались на найденных гранатах и снарядах.. более ничего не попадалось на глаза..
да и мы сами на задворках много чего из самодельного подрывали..
а в школе - максимальное было разве что дымовуха.. петарды появились уже к 90м
Screw12 писал(а)
люди с неокрепшей психикой посвящали себя пионерии, комсомолу

значит у меня крепкая была психика. в пионеры меня приняли последним в классе и с большим скрипом, т.к. я не видел в этом никакого смыла и слал всех. комсомольцем я естественно уже не стал, поскольку от патлатых металлистов комсомол держался подальше.
Screw12
18.10.2018
Значит ты примерно мой ровесник. Годов примерно 37-ми, может чуть старше.
Под конец Союза мы уже тоже чувствовали,что все фигня.
Конечно, и раньше такие чувства могли быть. Но в общем и целом сплоченность идейность была хоть какая-то.
T-U
18.10.2018
Screw12 писал(а)
Раньше люди с неокрепшей психикой посвящали себя пионерии, комсомолу и мечтали стать космонавтами.

Это ты ща Гагарина в психи записал?
Неокрепшая психика - это та, на которую можно довольно легко оказать влияние. Вот что имелось в виду.
Поэтому детей легко заинтересовать романтикой интересных и отважных профессий. Раньше всё это делалось в школе. И фильмов много хороших снималось для детей.
А сейчас что? Гарри Поттер? Властелин колец? Гномы и орки?
nickitoz
18.10.2018
Пол Карасика писал(а)
А сейчас что? Гарри Поттер? Властелин колец? Гномы и орки?

Сейчас Варкрафт во всех кинотеатрах страны, а потом очередной с неокрепшей психикой полезет выпиливать соотечественников.
Lissonka
18.10.2018
Пол Карасика писал(а)
А сейчас что? Гарри Поттер? Властелин колец? Гномы и орки?


По результатам последней переписи населения, есть даже человеки-пауки и эльфы ;)
skaarj
18.10.2018
Вживить всем анальные зонды, подключенные к проекту "Сфера".
В-52
18.10.2018
Ничего вы не сделаете. Несколько лет назад похожий случай был в подмосковной Ивантеевке. Еще несколькими годами раньше похожее было в офисе какой-то аптечной конторы. Это только те случаи, которые сходу вспомнил.
только в этом году это уже третий случай
В-52
18.10.2018
Какие-нибудь меры, предпринятые после первых двух, помогли предотвратить третий?
Нет. Поэтому я спрашиваю, что еще нужно сделать, чтобы общество опомнилось?
В-52
18.10.2018
Ничего вы не сделаете с людьми. Маньяки и психопаты никуда не денутся никогда.
ну, так может хотя бы их оградить от оружия, чтобы минимизировать риски?
В-52
18.10.2018
Вы хоть раз получали справку на права в коммерческой поликлинике или целочку строите?
Конечно, получал. И прекрасно знаю, как все эти справки выдаются.
Я потому вам и пишу о том, что население следует оградить от оружия. Вообще любого.
В-52
18.10.2018
От кухонных ножей сначала оградите. А автомобилем вообще можно сбить человека и отделаться двумя годами поселения, даже не тюрьмы.
а вы попробуйте за 10 минут убить ножом 20 человек и 50 ранить
разница не очевидна?
Зачем обязательно доводить до абсурда?
Нож - это мирный инструмент для домашнего применения.
Ружье - это орудие убийства
В-52
18.10.2018
Купите себе топор с длинным топорищем и не мучайтесь с ножом, если вы себе ставите задачу в полсотни за десять минут.

И прекратите заниматься словоблудием :)
не аргумент
топором махать сложнее, чем орудовать ножом

еще раз для особо непонятливых:
нож/топор - орудия труда
ружье - орудие убийства
В-52
18.10.2018
Ружье - тоже орудие труда (охотничьего промысла). Точка.
Нет, не точка.
В данный момент истории ружье совершенно не является необходимым орудием труда. Вам есть нечего?
Есть.
Хотите потрафить своим животным инстинктам? Бегайте по лесу с копьем и луком и промышляйте сколько угодно
В-52
18.10.2018
Прекращайте жить в придуманном мире.
Ок. Давайте зайдем с другого конца.
Вам лично оружие для чего нужно?
В-52
18.10.2018
Вы, мне кажется, неадекватно реагируете на действительность: речь идет совсем не обо мне.
не уходите от ответа
В-52
18.10.2018
А у вас еще спрашивалка не выросла.
Удачи
В-52
18.10.2018
Вы не стойте ко мне близко,
Я ФИДОшник, а не киска.
Anaita
18.10.2018
Не разжигать ненависти.
И только?
Кстати, начните с себя и своих соратников
Anaita
18.10.2018
Не нужно раскалывать форум, какую-никакую ячейку общества. Какая цель у Вас, у вас?
Я ненавижу агрессию, это причина большинства преступлений в обществе.
Какая еще причина, когда на двойки отвечают убийством, на отличающееся мнение - оскорблением?
Мне казалось, Вы взрослее и ...
Anaita писал(а)
Какая цель у Вас, у вас?

Моя цель - служение гуманистическим идеалам человечества
Мой пост, о котором вы так часто упоминаете, не несет никакой иной функции, кроме как развлечь людей.
Anaita
18.10.2018
Marlboro Man писал(а)
Моя цель - служение гуманистическим идеалам человечества

Оно и видно. Над собой-то хоть не издевайтесь).
yakadzum
18.10.2018
Пора вводить гос. идеологию, в рамках оной прописывать цели развития страны, человека, т.е. отвечать на вопросы: какой мы хотим видеть страну через 20, 50 лет, какого человека строим? После вводить цензуру, работающую на эту идеологию, и начинать снимать фильмы, сериалы, воспитывающие население, одновременно поджимая говноедов(режиссёры, блоггеры, и т.д.), прививающих деструктивные цели. Возвращать воспитание в школы, работать с учителями, они должны хоть как-то соответствовать идеологии, и понимать, что не лишь предоставляют услуги по получению знаний, а и влияют на детей, воспитывая оных. Иначе, увы, нельзя, все эти "контроли за оружием" - следствия. Причина - воспитание детей, вдалбливание в их головы нормальности и допустимости подобных поступков.
Это, ессно, совсем в общих чертах, лишь на уровне концепции.
T-U
18.10.2018
yakadzum писал(а)
Пора вводить гос. идеологию, в рамках оной прописывать цели развития страны, человека, т.е. отвечать на вопросы: какой мы хотим видеть страну через 20, 50 лет, какого человека строим?

Пробовали уже. Не вышло.
yakadzum
18.10.2018
В нынешней ситуации решения нет. Пока государству запрещено воспитывать общество, это делают другие структуры, и совсем не в наших интересах. Тем более, если посмотреть на нынешнее "воспитание", отчётливо виден курс на деградацию, и обсуждаемое событие - лишь одно из его проявлений, а он, тем временем, действует, общество будут разлагать и далее. И что будет в стране через 10-20-50 лет при продолжении таких тенденций ...
mkv
18.10.2018
Что бы вводить гос. идеологию она должна быть.
yakadzum
18.10.2018
Пока стоит запрет на оную, её и не будет. Никто не мешает провести опросы, референдумы, хотя бы закрепив базовое "видение будущего", периодически подправляя концепцию, но следуя закреплённой. Иначе никак.
mkv
18.10.2018
yakadzum писал
Никто не мешает провести ... референдумы

Это Вы мощно вбросили.
horntail
18.10.2018
Запретить школы...
ARTIOM
18.10.2018
а) запретить школы

б) запретить расстрелы

вообще ЭОС, конечно
В-52
18.10.2018
Предлагаю не ограничиваться полумерами.
(amigo)
18.10.2018
только массовые расстрелы спасут Родину.. (с)
зы: в сегодняшних реалиях особо ничего не сделаешь..
Reutoff
18.10.2018
По опыту "цивилизованного мирового сообщества" сделать ничего нельзя. Увы.
а тотальный запрет на продажу оружия?
Bekas999
18.10.2018
а за воровство сажать?
причем тут воровство?
Anaita
18.10.2018
Т.е. приоритет моральных ценностей современного общества и нежно охраняемого Вами рыжыма ни при чем?
Слушайте, вам не надоело юродствовать и нести откровенный бред?
Anaita
18.10.2018
Вы не считаете, что я могу тоже так думать, только наоборот?
Вы кто - истина в последней инстанции, Господь, Высший разум, питерский (кто - скрыто)))?
На каждый "бред" и "небред" всегда существует несколько точек зрения, как минимум - две. И чаще всего они противоположны.
так я вас не обвиняю в "работе на Госдеп", поэтому наоборот не получится
E U9
18.10.2018
тотальный запрет на идиотов.
Химических компонентов, бомбу то он без лицензии сделал.
А если зайти с другой стороны и найти такие места/страны, где подобных событий не происходит вообще? И посмотреть, что они делают "так"?
Mati
18.10.2018
А такие есть?
А вот не знаю! Тут приводили в примеры Колумбайн и другие - это Америка, Канада - там есть. В Германии тоже есть. А как насчёт Скандинавии? Азиатских стран?
jsn
18.10.2018
А что, с маньяками уже справились?
Разрешить продажу оружия!!!! Надоели уже быть терпилами сколько можно??????
Да вы что!
В первую очередь надо запретить детей. Потом родителей. Потом школы. Хоть так это будет выглядеть сколько-нибудь последовательно.
И в школу с оружием пускать?
Какую школу, малыш? Там парню 18 лет - это полноценный гражданин России со всеми правами и обязанностями.
А то как в армии тебе автомат доверяют, а тут нельзя))))
Вы или крестик снимите или трусы наденьте!
Максим Абрикосов писал(а)
А то как в армии тебе автомат доверяют, а тут нельзя))))

В армии, если ты срочник, автомат тебе доверяют в строго ограниченных ситуациях.
и правильно делают
У меня друг служил, так автомат на присяге только видал. Не стрелял ни разу.
E U9
18.10.2018
вот да, после 2ого же выстрела его ответным бы уложили.
Плюс оооооочень много!!!!
Ага. Если бы не промазали и не попали бы ещё в кого-нибудь.
А ещё пацаны на перемене не кулаками бы дрались, а перестрелку устроили бы.
E U9
18.10.2018
главное что тот больной не промазал, сколько он не промазал, раз 50 вроде?
Думаю, там пострадавших от взрывов большинство. И одно дело, шмалять из дробовика во всех подряд, а другое дело в скоплении людей одного уложить и не задеть остальных.
E U9
18.10.2018
от взрыва как раз никто вроде не пострадал.
ну да, правильно, продуктивнее закрываться ладошками от обреза.
не о чем мне с тобой больше говорить
E U9 писал(а)
не о чем мне с тобой больше говорить

Да нет, ковбой, давай пообщаемся.

В пятницу, 20 июля 2012 года, около 0:00 по местному времени в зале кинотеатра Century Aurora 16 Movie Theater города Орора, Колорадо, США началась премьера заключительной части трилогии Кристофера Нолана <<Тёмный рыцарь: Возрождение легенды>>. Спустя примерно 40 минут (около 0:39 по местному времени) в зал через аварийный выход вошёл мужчина, одетый в форму сотрудника SWAT, бронежилет и противогаз. Поначалу смотревшие фильм не обратили на него внимания, думая, что это подставное лицо для развлечения зрителей. Однако мужчина бросил в зрителей дымовую шашку либо гранату, а затем открыл по ним беспорядочный огонь из самозарядной винтовки AR-15. Под огонь попали более 70 зрителей. Сначала преступник расстреливал только первые ряды зрительского зала, однако затем начал стрелять в тех, кто пытался бежать через выходы. Однако вскоре автомат заклинило из-за проблем с нестандартным для данного вида оружия 100-патронным магазином барабанного типа, и Холмс сменил её на ружьё Remington 870 (12-го калибра) и пистолет Glock 22 (калибра .40, с увеличенным магазином на 40 патронов). Несколько пуль пробили стену, отделяющую соседний зал, где шёл просмотр другого фильма, и несколько зрителей там также получили ранения. Полиция прибыла на место через 90 секунд после первого поступившего звонка в 0:41, вскоре она задержала стрелявшего.

В результате стрельбы на месте были убиты 10 человек, ещё двое скончались в больнице. 59 человек были доставлены в разные больницы города с огнестрельными ранениями.

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C...0%BE%D1%80%D0%B0

Это случилось в США, где ношение оружия разрешено.

Почему этого психа после второго выстрела не уложили, как ты выше уверенно пишешь???
(amigo)
18.10.2018
из недавних еще Лас-Вегас (охрана которого довольно сильно славится по США)... Стрельба в церкви Техаса!! где оружие у каждого..
Big Muzzy
18.10.2018
Фактор неожиданности всегда на стороне злоумышленника, сторонники тотального вооружения скромно об этом предпочитают не вспоминать.
Половина ковбоев и про пистолет-то не вспомнят.
лучше пусть трое судят чем четверо несут
В этом самом Колумбайне оружие кому-то помогло?
Я просто не в курсе.
А вы из пистолета каждую неделю стреляете?
Да хоть не из пистолета а из длинноствола...
Ну сказали куда-то попал, типа зачёт.. но на меткую стрельбу оно как-то не тянет по правде.
E U9
18.10.2018
когда лицензию выдают - обучают стрельбе.
Вот я вам про это обучение и рассказал...
Главное в кассу не промахнуться, а коли уж туда попал - без лицензии пока никто не уходил.
Хотя если пристрелить соседа, инструктора, и себе отстрелить какой-нибудь ещё орган до кучи - подозреваю, документы не дадут. Но таких клоунов за 10++ лет всё же пока не было зафиксировано. В НН по крайней мере (в Москве вроде таки были).
E U9
18.10.2018
да у нас половина погончатых нарн стрелять не умеют.
а больной этот научился где то
Да конечно не умеют.
Раз в год-два (точно не знаю) всех в тир таскают - но обойму выпустить в бумажку на 10 м по команде сложно назвать обучением стрельбе... а чтобы стрелять не прицеливаясь, в падении, на звук - таким навыкам если кто-то сам где-то дополнительно набирается. Стоит только это у нас столько, что ещё подумаешь а надо ли оно тебе.
E U9
18.10.2018
для самообороны достаточно в бумажку в тире попадать.
в ином случае целесообразнее прятаться.
Как раз для самообороны это и важно...
Стрелять там желательно уметь не глядя. Если у тебя такая работа, что куча уродов на тебя зубы точат. Достигается к сожалению только десятками часов тренировок и сотнями выпущенных патронов.
Хотя если ты простой человек, то тебе это может и не надо. Всё же, чтобы сегодня на улице напали - достаточно экзотика.
E U9 писал(а)
когда лицензию выдают - обучают стрельбе.

*rofl*
Dr. Drugs
18.10.2018
Максим Абрикосов писал(а)
Разрешить продажу оружия!!!! Надоели уже быть терпилами сколько можно?

И что измениться? Будет толпа терпил с оружием...
E U9
18.10.2018
неправильно.
если у множества терпил будет оружие - они перестанут быть терпилами.
а это самое опасное для системы.
Dr. Drugs
18.10.2018
Тогда зачем это системе?
E U9
18.10.2018
так вот как и не легализуют короткоствол и приобретение гладкоствола ужесточают
P-G
18.10.2018
достаточно ввести обязательный контроль за мальчиками у одиноких матерей.

у нас помню в классе два самых придурковатых были именно в неполных семьях.

один в итоге до сих пор по тюрьмам, второй сторчался на наркоте
В-52
18.10.2018
На "Соловьев-ФМ" вчера про эту мать-одиночку говорили, что она не просто одиночка, но еще и сектантка.
P-G
22.10.2018
В-52 писал(а)
но еще и сектантка.


мать запрещала сыну участвовать в праздниках и самодеятельности, ходить в кружки и даже в кино
mkv
18.10.2018
Основываясь на авариях со смертельными исходами, которые совершили женщины, нужно всех женщин не допускать к вождению автомобилей.
horntail
18.10.2018
Вообще-то мужики горпздо чаще аварии совершают, и в абсолютном числе, и в относительном.
P-G писал(а)
достаточно ввести обязательный контроль за мальчиками у одиноких матерей.

Был вроде случай, когда пацан из отцовского то-ли дробаша, то-ли карабина пострелял в школе. Хотя семья полная была...
E U9
18.10.2018
правильно, если что-то идет не так - надо все запрещать.
оружие, патроны, перемены, школы, да и вообще людей запретить еще можно
Olle-84
18.10.2018
Ответила, в том числе, про Интернет. Сама не против всемирной паутины, но со всем говном, присутствующим в сети, явно нужно что-то делать.
POM@H
18.10.2018
опыт показывает, что такое происходит повсеместно и в европе и в штатах и у нас.
так что универсально рецепта нет.
Только одна малююююююююююююбюююююююююсенькая ремарочка, там где вы перечислили разрешена продажа оружия.
А нас всё этим говном стращают!
Где логика тогда? Если толку от оружия нет, зачем оно?
yakadzum
18.10.2018
Тем временем

В Нью-Йорке на минувших выходных впервые за 25 лет не зафиксировали ни одного случая стрельбы. Об этом сообщает New York Post со ссылкой на полицию американского города.

Тем не менее уже в понедельник в городе произошла стрельба: в районе Бронкс мужчина получил огнестрельное ранение и был госпитализирован. Сообщается, что его здоровью ничто не угрожает.
POM@H
18.10.2018
так у молодого человека тоже разрешение было, исходя из того что по телевизору говорили.
так разве не очевидно, что это уже системная проблема?
Lissonka
18.10.2018
Когда у ребенка не сформирована или перекошена шкала ценностей, рано или поздно это сыграет свою трагическую роль.
Pingvin
18.10.2018
Слушайте, зачем велосипед изобретать... Есть давно опробованные и наработанные методики... Да, они не идеальны и стоят денег и зависят (как впрочем все и всегда от человеческого фактора), но эффективность проверена временем...

Химики всегда были (Имхо и должны быть в дальнейшем) под особым контролем, куратор у курса должен снимать информацию по потоку регулярно, освещать контингент, потенциально проблемных - усиленно, в случае если есть предпосылки принимать меры и подключать родителей, психологов... В конце концов это не вдруг, как правило процесс не быстрый и при мониторинге ситуации есть шансы вычислить и купировать на взлёте...

На все либеральное вытье про контроль над обществом и стукачей и кГовавых упыГей чека из прошлого - с улыбкой спокойно отвечать: "Господа, смотрим опыт США, Европы, Израиля где стук на любое неправильное поведение соседа, потенциально несущее угрозу - норма жизни и обязанность гражданина"...
1May
18.10.2018
перестать писать бумажки а делать и оценивать реальные дела. Жестко наказывать за липовые отчеты и бумажки
У Скрябина есть строчка "Шукай собi мiсце де варятiв нема" - это истина, ей Богу.
Каждый должен сам себе беречь и выбирать по жизни те пути, где шансы встретить е*нутых минимальны.
А если уж встретил и понимаешь, что где-то рядом с тобой псих/падла/человек, подпадающий под понятие "е*нутый", то беги. Береженого Бог бережет.
Kolt
18.10.2018
...куда бежать-то?..каждый третий, если не больше - ненормален...
поэтому нужно не бежать а просто внимательно посматривать, не захочет ли он свою ненормальность выплеснуть на тебя, это обычная бытовая осторожность
ну, не третий... если стараться, то можно окружить себя достойными людьми. И, прежде чем шагать смело в какую-либо массу людей, взвесить: что там вообще за контингент и надо ли оно тебе так сильно, чтобы тусоваться среди этой массы.
почему никто не припомнит психиатра, который бумажку выдал о его полном здоровье всего месяц назад? некомпетентность врачей и обследования для галочки на вождение авто и владение оружием, я считаю, преступлением против общества
(amigo)
18.10.2018
без стационарного обследования, выявить отклонения по психике практически невозможно.. только в момент обострения, и то не всякое..
можно всех психически неуравновешенных помещать в больничку, но тогда больничек будет очень много...
к чем тогда эта справка?
пусть проверяют тогда при каждом учреждении учебном в течение учебы, как при военных училищах. там же есть наверное психолог штатный, значится? его функции какие вообще?
(amigo)
18.10.2018
отсев.. вдруг уже проходил лечение..
зы: рекомендую к просмотру сериал "Охотник за разумом".. Эдмунд Кемпер там прекрасно представлен, с психологической точки зрения..
хорошо, каждого не проверишь. но ведь разрешение на оружие получает далеко не каждый в нашей стране. как-то они определяют вменяемость после совершения преступления за неделю, а то и быстрее. просто все мы знаем, как проходит осмотр - все поверхностно и для галочки
Даже если бы ему не выдали справку - сделать и взровать бомбы это не помешало бы.
(amigo)
18.10.2018
ну и это разумеется да.. или бы сделал, или бы дали..
(amigo)
18.10.2018
что на вождение автотранспорта, что на оружие - может получить любой желающий.. определенные ограничения есть, но это уже если раньше запалился..
у меня на оружие было (пока не просрочил), но оно мне просто не надо - я не охотник, стрелять ни в кого не планирую, да и для самообороны возил травмат лишь пару-тройку раз по началу, в остальное время в сейфе лежал.. для развлечения есть пневматика, которая используется довольно редко..

определяют уже аккурат стационарно в индивидуальном порядке, или составляется психологический портрет - но это уже по прошествии.. заранее это не предсказуемо..
Nikky
18.10.2018
нонешняя РСР пневматика покруче иного травмата булет по поражающей способности, причём по бумагам вообще не будет оружием (если штуцер не палить). ладно бы 4.5 как хатсан или Кроссман, так сейчас свободно 6.35 с лежащим в коробке правильным штуцером, завёрнутым в сертификат про "меньше 3 Дж" продаётся.
(amigo)
18.10.2018
ну так много чего можно)) взять бы ту же ручную пилу по алебастру или пеноблокам - холодное даже рядом не стоит.. и тоже никаких разрешений не надо)
я все больше по банкам пострелять, а пневма в этом плане удобна - хорошую взял (но хорошая пневма и стоит хорошо), оптику поставил и практикуйся на 50+ метрах.. можно и усилить, но этим в основном для охоты занимаются.. так то для тира, практически в любом месте можно пострелять, без проблем с законом и безопасностью для окружающих..
у меня есть усиленный поршень на 13-14Дж, но с ним ствол часто тягать, погнуть можно.. посему практически не используем.. поршня на 7Дж вполне хватает, для обихода..
зы: у меня одиночная переломка класса магнум, хотя думал на счет PHP Атаман 5,5мм (или 6,35) - простота победила, над прогрессом.. слишком геморно PHP содержать.. не треба мне она в использовании..
Nikky
18.10.2018
особого гемора в содержании Атамана РСР не имею. просто там всё. только тампаксы в осушителе не забывать менять. зато на стрельбище работают только пальцы одной руки да через десят выстрелов магазин сменить. при 6.35 на дальних дистанциях по банкам из жести (типа кукурузы или горошка) забавный эффект есть - переднюю стенку пробивает, при этом банка улетает куда подальше, а задняя стенка тоже пробивается, но не аккуратной дыркой, а разрывом металла.
Предотвратить такие вещи можно только частично:
- путём реального (а не по купленой справке) психологического тестирования для допуска к оружию и управлению средствами повышенной опасности;
- организацией в школах психологических воспитательных программ по обучению выстраиванию коммуникаций, пресечению негативных явлений в коллективах основанных на тех или иных проявлениях нетерпимости;
- проведением порицательной политики в отношении умолчания о деяниях способных угрожать личной и общественной безопасности, основанная на обучении выстраиванию шкалы приоритетов в умах учащихся.
Если не останавливать такие позывы в умах технически их остановить почти невозможно особенно без помощи окружающих.
Nikky
18.10.2018
всё Вами предложенное - паллиатив, эрзац и не годится. только полный легалайз и свободное ношение оружия с 14 лет может решить проблему.
Да?
Каким образом?
Nikky
18.10.2018
не знаю, но у чукчей ни одного случая перестрелок в школе не было. а оружие там можно с 16.
у них и школ-то нет
не говоря уж об интернете
а где пункт закрыть все школы?!
AlexeyNi
18.10.2018
В первую очередь, надо задумать, что огнестрельное оружие наверное должно быть только у тех из "простых жителей", кому оно действительно может понадобиться - охотникам (и то только на территориях проживания коренных народов) и спортсменам.
Соответственно перед получением лицензии человек должен либо вступить в Клуб охотников либо быть членом соответствующей спортивной федерации стрелкового спорта, биатлона и т.п .. Соответственно, если человек не является ни тем, ни другим - тогда ему и оружие не нужно.
Но даже если человек вступил в соответствующий клуб и произошло событие, как сейчас - ввести коллективную ответственность и стрелка, и руководства соответствующего клуба (может быть, даже, и финансовую).
Швейцария - самая вооруженная (в плане наличия у гражданского населения огнестрела) страна мира. Однако, что-то массовых расстрелов там не так уж много. Да и народу, погибающего от оружия крайне мало. Так в чём проблема?
Есть ещё другие страны, где на руках у населения много оружия и довольно лояльные законы, однако нет особых проблем. Россия даже не в 10, емнип.
Шах тебе и мат с твоими запретами оружия.
(amigo)
18.10.2018
в менталитете.. да и Швейцария страна маленькая.. все на виду..
Окей, кроме Швейцарии есть страны побольше, где с оружием тоже всё в порядке. Австрия, Финляндия, Канада...
Дело не только в менталитете, а сколько в законах и их исполнении.
(amigo)
19.10.2018
а у нас разве мало оружия?? Оо
В Вене, Финляндии, Канаде так же стреляют.. ссылки искать кидать тупо лень.. можешь в гугл зайти и забить "стрельба на улицах ****"
в этом году в Финляндии стреляли в полицаев.. в Вене мужик женщину на улице застрелил, и после сам застрелился.. "ИГиловцы" стреляли в Канаде... это чисто по памяти
если на стене висит ружье, то оно обязательно выстрелит..
вопрос кем, когда и в кого.. и исполнение закона тут ни причем..
Загугли кол-во стволов на кол-во населения.
Стата примерно такая
No Страна Кол-во стволов на 100 чел. Кол-во убийств на 100 тыс. чел./год
1 США 120 4,7
2 Сербия 76 1,2
3 Йемен 54,8 4,8
4 Швейцария 45,7 0,6
5 Кипр 36,4 2
6 Саудовская Аравия 35 0,8
7 Уругвай 31,8 7,9
8 Швеция 31,6 0,7
9 Норвегия 31,6 2,2
10 Франция 31,2 1
11 Канада 30,8 1,6
12 Австрия 30,4 0,9
13 Исландия 30,3 0,3
14 Германия 30,3 0,8
15 Финляндия 27,5 1,6

Стреляют, я не спорю, но смотри кол-во убийств на душу населения. А уж ИГИЛ ваще не в тему.
(amigo)
19.10.2018
зачем оно мне?? все кто хотел из знакомых оружие приобрести - у всех есть..
мне это совершенно не интересно.. США можешь взять по регионам статистику.. Тут в Балтиморе вообще год война велась, гражданскими..перемирие какое то вроде как достигли.. не знай как сейчас там обстановка..

ИГ - любой дятел, с парой извилин может выбежать на улицу с ружьем и криком "Алла я в бар", начитавшись и приняв на веру различные мантры...
Окей, продолжать нет смысла, ты не в теме.
(amigo)
19.10.2018
так ты скажи, что тебе надо глок. ак, тактическую винтовку и пару гранат.. тогда твои мысли о оружии будут понятны..
Глок мне не надо, а вот Rhino 60DS я бы прикупил, но низзя. Однако это совершенно ни о чём не скажет, кроме икспертов с городского )
Вот вам, лично вам, зачем нужно оружие?
1. Охота.
2. Спортивная стрельба.
3. Навыки самообороны.
(amigo)
19.10.2018
а что мешает??
тут вот бурсист приобрел все без особых проблем, да еще пронес в учебное заведение...
(amigo) писал(а)
а что мешает??
тут вот бурсист приобрел все без особых проблем, да еще пронес в учебное заведение...

Шта?
(amigo)
19.10.2018
про Керчь не читал?
Это ты так мысли свои оформляешь? Однако. В данной ветке причём вообще Керчь и что кому мешает?
(amigo)
19.10.2018
какие проблемы в оформлении оружия и его покупки??
мысль к тому, что нет никаких проблем, есть некий контроль и тот как показано на фоне Керчи - довольно слабый..
(amigo) писал(а)
какие проблемы в оформлении оружия и его покупки??

Проблемы в том, что у нас запрещены КС. Да и в принципе купить интересный ствол почти нереально.
По твоим постам я понимаю, что с оружием ты дело не имел и не в курсе чего и как там обстоит. Гладкий ствол да, довольно просто законно купить, а вот с нарезом уже куда сложнее и контроль там присутствует.
(amigo)
19.10.2018
я все больше замечаю, что сторонники "короткостволов" и прочее - это на 90% те, кто пропустил в свои годы армейские стрельбы..
Продолжай наблюдения. Знаю кучу охотников, кто тоже хочет кс и кто служил и стрелял много и часто.
А про спортивную стрельбу вообще отдельный разговор.
(amigo)
19.10.2018
у охотников нет проблем как с гладкостволом, так и нарезным..
хочет - хотелки никто не запрещал.. нехай хотят..
я не хочу, в продаже короткостволы
Ты плохо прочитал, что я написал.
(amigo) писал(а)
я не хочу, в продаже короткостволы

хочет - хотелки никто не запрещал.. нехай хотят.. (с)
(amigo)
19.10.2018
только в моих хотелках - реальность.. а в их лишь влажные фантазии..
Так у них есть вполне себе легально винтовки нарезные, они не шибко-то и потеряют )))
(amigo)
19.10.2018
я про это и пишу.. когда надо и используется - все нужное есть..
как то на охоте в Абхазии, местный "егерь" затарился на кабана - винтовка (егрь вроде), ак, граната и пистолет макарова.. мы долго ржали, что при подобном контрольный кабану точно не понадобиться...
Niemcow
18.10.2018
Почему 4 из 5 вариантов полный бред? Или это такой способ выяснить сколько ещё адекватных людей осталось.
tumbb
18.10.2018
Воспитание: семья и школа, чтоб в мыслях не было такого...
ваше мнение?
GribNik
18.10.2018
ТС, Вам готовое решение? Пожалуйста. Закон о кухаркиных детях. Проблема: молодой человек из социальных низов идёт в учебное заведение. Получает равное образование с мажорами .И тут обнаруживает - социальные лифты не работают, 99,9% девушек откажут - не прошёл социальный и имущественный ценз. Некоторые встают на путь террора. Так было и 150лет тому назад и Александр III решил вопрос просто - не пускать нищебродов в учебные заведения. Нет лишних амбиций - нет убитых.
Worker73
18.10.2018
Угу, угу. Про нечаевцев приходилось слышать? Как раз реакция нищебродов на отсутствие социальных лифтов
Ввести разрешение на покупку охотничьего оружия с 21 года и только при наличии лицензии на охоту, а так же человек должен состоять в обществе охотников. Исключение из правил только для жителей тайги.
Varg
18.10.2018
хрень не пишите,какие продажи при наличии лицензии - 2 раза в год что ль,весной и осенью ?Оружие для охоты и так продается при наличии охотбилета.И как быть с продажей не охотничьго оружия ?
Varg писал(а)
Оружие для охоты и так продается при наличии охотбилета.

Чтобы именно купить ружжо, сам охотбилет не нужен. Он нужен только для "зелёнки" в разрешиловке. А уж как его получают - ваще отдельная история.
1May
18.10.2018
начать соблюдать правила, а не рисовать липовые бумажки
Big Muzzy
18.10.2018
Для начала всем вместе раскритиковать вот таких вот запрещальщиков.
Worker73
18.10.2018
За каждого убитого - расстреливать по 10 ментов. Куево работают, зря надеются на пензион в 45))
посмотреть фильм "класс" и осознать наконец, что такое подростки. в 2007м кстати инета нормального небыло, если че. ну еще "детки" есть, он постарше будет.
Вывалить очередную массу запретительных законов.
VIKINGS
18.10.2018
Философия лжи.
Достаточно профессиональных преподавателей. Это люди которые всех больше проводят времени с учениками они должны обнаруживать отклонения. Для этого нужна еще система работы с детьми с отклонениями. Я говорю не только негативные отклонения, но и про обнаружение и развитие талантов.
Нужна более четкая работа психологов выдающих справки. Сейчас они по большому счету просто задают вопрос есть ли жалобы.
Просто запретить оружие невозможно. В некоторых регионах нашей страны без оружия просто невозможно, я говорю про тайгу. Кроме того если у кого завелась блажь в голове он сможет это сделать и без оружия с помощью яда, газа, огня или взрыва. Важно вовремя отслеживать такие настроения. Политических и религиозных недовольных вроде как отслеживать удается, точно такая же работа должна вестись с психами. А то пока они не угрожают режиму их не трогают.
Да и в тайге-то не особо возможно, за 30 лет сознательного возраста что-то не слышал, чтобы там на кого-то дикий зверь напал. Они сами всего боятся. А люди вот валили, чисто от скуки. Зверь с голодухи припёрся, на помойке пошариться, и спрятаться обратно в лес, А те его в окно приметили, и херак ему из винтовки в лоб... даже потом не сожрали -может заразный какой.. :(
Это ещё не худший вариант... Вот если последнюю 7.62х54 пропили две недели назад, то зверь попал конкретно - как его будут убивать, науке неизвестно. Даже варианты приводить не хочу (те что засветились в криминальной хронике), совсем жуть.
1May
19.10.2018
вот-вот а не делать вид что у нас все нормально в образовании... где учителя по 2 ставки ведут чтобы свои 25-30 к получить. Это же очевидно что человек не может эффективно трудиться за двоих. Да еще и кучу тупых кривых бумаг заполнять постоянно. 1/3 времени педагога уходит на херню всякую, вместо реальной работы с молодежью
По ящику меньше показывать
Гнать к чертям профнепригодных психологов и психиатров.
А так, в принципе, ничего не сделаешь - как Чикатило, только тот несколько лет убивал, а этот сразу.
Ну не было-бы у него ствола - мог-бы бомбу собрать, или отравить, или сжечь, или еще чего-нибудь. Псих есть псих.
Запретить ружья, ножи, вилки, и... ложки - до кучи! Ибо, как известно, в умелой и безпощадной руке они очень опасны!
Отрезать всем интернет, закрыть границы. И самое главное - разбомбить Омереку и Гейропу, как рассадники зла сатанинского!
Я так понял, нейтрализаторам поступил заказ на подготовку общественного мнения об ужесточении закона об оружии? )))
Неплохой повод сделать народ еще безправнее!
oksanaed
19.10.2018
Зачем СМИ оповещают обо всех страшных трагедиях, которые происходят за рубежом. Это похоже на пропаганду и на руководство к действию. Наши дети со слабой психикой насмотрятся про Колумбайнов и т.д. и т.п. берут оружие и подражая им реализовывают себя. У всех психологический портрет почти одинаков: не общителен, ни друзей,держится в стороне ото всех и преступления как по одному сценарию. Вероятно, что и гнобили их и в школах и в более раннем возрасте. Вот этими поступками стараются хоть как то обратить на себя внимание, может отомстить, пусть и посмертно, но стать знаменитым. Неужели мать это мальчика не знала, что сын увлекается оружием, в 18 то лет! Зачем ему это? А наверняка на все эти увлечения давала деньги. У меня сыну 17 лет и тоже учится в колледже, но я на 150% уверена, что он не способен на такое, т.к. всегда участвую в его жизни, хоть ему это не особо нравится. Знаю чем он живет, с кем дружит, какие фильмы смотрит, в игры играет. Мы часто с ним разговариваем даже на очень серьезные и взрослые темы. Важен контроль во всем. У одного депрессия-вешается, другой за оружие берется- это все ненормально! Родители прежде всего в ответе за детей.
получить медсправку хоть на права, хоть на оружие, хоть на что, дело 10 минут, деньги заплати, и сиди жди, пока тебе оформят справочку.

Интернет, ну будут контролить соцсети, и мессенджеры, таки можно найти еще больше способов как общаться. Вообще не проблема. Легче и проще запретить вообще весь интернет :)

Диспансеризация? У нас сейчас 1 школьный врач аж на 10 школ работает. Каждый день по всем школам бегает туды сюды, на зарплату 10300 рублей. Даже больше скажу, у этого врача нету компьютера и принтера, карточки на всех детей заполняются вручную, и это у нас, в Нижнем Новгороде :)

Ну и плюс еще детьми никто не занимается, родители на работах хоть что то заработать пытаются, дети предоставлены сами себе по большей части.
1May
19.10.2018
при этом возьмите отчет любого куратора или психолога. Там и мукулатруру собирают и в театр ходят и волонтерят все кругом и классный часы проводят, при этом он пашет на 2 ставки - клад а не сотрудник за 25-28 к. Все красиво
Ир
19.10.2018
Запретить можно всё, толку от этого не будет. Нет у нас медицины, нет системы, каждый сам по себе. Я когда в школе училась к нам приезжали все мед. специалисты 2 раза в год, проводили медосмотр, там выявлялись все отклонения у ребенка, и психические, и физические. Учителя интересовались не только успеваемостью, но и за развитием каждого ребенка. На родительских собраниях нашим родителям рассказывали о том, на какой момент в воспитании нужно обратить внимание. А сейчас собрания проводят только, чтобы с родителей деньги собрать.
Этот случай не единичный и такое будет повторяться из раза в раз, потому что детьми ни кто не занимается, родители на 2-3 х работах- обычное явление, школа воспитанием не занимается.
У моего ребенка в классе мальчик родителей зарезал, а ведь его мама говорила с кл. руководителем, что с её сыном что то не то. Но ведь ни кому нет дела.
Не ужесточать и запрещать надо, а менять мировозрение. Но это ни кому не надо((( Тупыми потребителями проще управлять.
Перепись дебилов можно начать с "инвесторов" кэшбери ) Особенно с тех, кто брал кредит в залог под квартиру, продавал машины и квартиры, чтоб туда вложить )))
Я бы ограничился наказанием психолога колледжа.
Ведь зачем Влад 2 раза в Харьков мотался перед расстрелом, уже не установить.
Qavai
19.10.2018
нужно менять правила пенсионной реформы почаще, каждый год

тогда у людей будет крепче психика
serzenit
19.10.2018
Marlboro Man писал(а)
Любые меры бесполезны.

Или не возможны и это правильный ответ!
Но все остальные бесполезные по сути меры приведенные тобой для голосования тоже будут применены.
E U9
19.10.2018
а чего тут про майона полиции Евсюкова забыли, который гражданских в магазине расстрелял из табельного?
GribNik
22.10.2018
Идея - не моя - взял из интернетов. В государственных учебных заведениях должна быть обязательной форма. В эпоху сильного социального расслоения это просто насущная необходимость. В Российской империи у каждого учебного заведения была своя форма. Настраивает на серьёзное дело да и "кухаркины дети" не выделяются на общем фоне. Сталин в послевоенные годы вернул эту традицию, но потом она сошла на нет.
Goldman52
23.10.2018
Никакими запретами ситуацию не решить. Т более того, дальше таких случаев будет больше. Несколько лет назад начался тренд на десоциализацию детей: родители добровольно забирают детей из школы и начитывают курс дома, забивают все свободное время всякими кружками, короче полностью ограждают от социальных связей. Плюсом долбанная западная толерастия которая пытается вдолбить всем что каждый дебил и псих такой же как и все и ему место среди всех. И что происходит: растет вот такой вот горшочный Ваня с мамой, считает себя высшей ценностью (а в его семье состоящей из него, мамы и бабушки это так и есть) и опровергнуть это некому потому как весь его круг общения это семья и пара детишек друзей семьи которых родители заставляют дружить с Васей. И вот живет Вася не тужит, с мамой-бабушкой дружит, пока не приходится ему поступить в институт например, или в колледж где все таки более дневная форма обучения. И вот там он сталкивается с тем, что его в лицо зовут задротом, его увлечение по откусыванию голов игрушкам (которое поддерживалось дома) все считают клиникой и вообще с ним никто даже не здоровается (не то что соседи по подъезду) Вася спрашивет дома почему так происходит. Но неужели мама скажет сыночку что он дурачок? Нет, он слышит ответ что просто все там хулиганы и плохие а он молодец. И вот когда его совсем клинит он не вышибает больные мозги из головы Молодца а валит Плохих хулиганов.
P.s. это все к тому что мы в 80-90 хоть и росли по законам стаи но навыки коммуникации у нас куда более развиты чем у современных детей.
Musician
23.10.2018
Ничего не сделать.
Лучше потратить силы на другое.
На обустройство комфортной городской среды. На борьбу с коррупцией и боярщиной. На что угодно.
Прилюдная гильотина, или виселица на главной площади с показом по первому каналу.
Astaf
24.02.2019
уничтожить капитализм.
За запрет продажи оружия населению я бы лично приговаривал к высшей мере социальной ответственности.
Считаю, что человек иметь оружие не только должен, но и обязан.
nikom
24.02.2019
Не подходят все представленные варианты.
Сменить общественный строй: с капитализма на социализм.
вернуть принудительное психиатрическое лечение.
ухо3
25.02.2019
Стреляют из-за того что капиталисты нарушают правила игры. Хотят всё иметь при этом низачто не отвечать при таком раскладе и выливается такая марока со стрельбой.
Нет моего варианта - РАЗРЕШИТЬ свободную продажу оружия. Чтобы каждый школьник, достигший возраста 14 лет, мог свободно купить себе Five-seveN.

Очень способствует вежливости. Когда знаешь, что за хамство или вымогательство денег, можешь получить пулю в печень - это офигенный сдерживающий фактор.
Надо улучшить жизнь человека, начиная с рождения, воспитания в семье, образования и здравоохранения.
vivat
25.02.2019
перенять опыт лидеров борьбы с массовой стрельбой - США
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Городской форум 70% износа..   -  Esyda 20.09.2024 в 19:42:52 28
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26