--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто печет дома хлеб?

Слухи и сплетни
1368
133
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Созрел для покупки хлебопечки. Даже купил уже кухонные электронные весы для взвешивания муки, дрожжей и тд)
Поделитесь опытом, расскажите о своей хлебопечке( а, может, в духовке печёте)
какую лучше купить? В сети многие хвалят Панасоник, настроился на него, хоть и дороговат.
Стоит ли переплачивать за хлебопечку с диспенсером?
( отсек такой, оттудова изюм и орехи в нужный момент автоматически сыплются в тесто)
Мои знакомые массово избавляются от хлебопечек. Говорят хлеб настолько вкусный, что потребляют его гораздо больше магазинного и толстеют как следствие.
Такой вот побочный эффект :-)
Я нашел выход : полбуханки тебе отдавать буду. Округлишься, будешь еще очаровательнее.)
Ну неее, я хлеб почти не ем. Зачем мне лишние углеводы для жырной жопы? Лучше белок для мышечной массы :-)
А я люблю ржаной, фомовой - круглый...с поджаристыми бочками *good*
Чего это вы все про еду тут на ночь глядя? *пошла к холодильнику за мандаринкой*
Вот, и еще один вечер приближается - пора есть ! :-D
(я за еду вечерами, а не среди дня)
на меня все равно не действует поедание по вечерам
VitOb
01.11.2018
Это только первое время, потом привыкаешь и ешь как и магазинный.
это факт!
Моя знакомая - стоматолог - рассказывала: к ней ходит постоянная клиентка. И вот однажды она пришла и стоматолог обнаружила, что у той начался какой-то кариес в массовом порядке! Она удивилась: откуда? Раньше ничего такого не было. Оказалось, эта женщина начала выпекать сама хлеб. И он такой вкусный, что остановиться нету сил! Вот и кариес из-за этого получила :(
vladmir
02.11.2018
Кошкина радость писал(а)
массово избавляются от хлебопечек
===
Почём?
Не интересовалась, мне ж не надо. Чай уж продали на авито
Это точно!)
tim73
01.11.2018
Панасоник действительно агрегат супер. Пользуюсь 6-й год - полет нормальный. Хлеб не покупаю вообще.
А какая у вас модель?
Я тут ролик на ютубе смотрел. Люди впервые на камеру испекли хлеб в хлебопечке. И они были несколько разочарованы тем, что он слишком ,,воздушный". Я тоже такой не люблю, нравится плотнее. Как это сделать - больше муки, или меньше воды, или, может, меньше дрожжей?
7aladin
01.11.2018
От муки все зависит. Иногда приходится программу останавливать, иначе тесто не подходит в положенные сроки и получаются кирпичи.
А дальше что, после останова? нужно добавить дрожжей? или воды?
7aladin
01.11.2018
Просто подождать, пока тесто не подойдёт и включить выпечку без замеса. Но это только с неудачной мукой.
vladmir
02.11.2018
Как-то слишком просто у вас получается.

Значит, всё равно мука высшего сорта или первого, например?


А если "удачная мука" - то получится чёрный хлеб как в совковые времена в магазинах был?
Нажористый, не сухой такой.
mapcuk
02.11.2018
в рецепте обычно все разжевано. Критично количество воды: больше рецепта - сырое тесто, меньше - трещины или отрыв корки. А диспенсер нужен, если печь куличи и т. п. В хлеб же вкусняшки можно и сразу сыпать. Зы: владею Панасоником...
8@70
04.11.2018
7aladin писал(а)
От муки все зависит.

Не всегда.
VIKINGS
02.11.2018
Удачный год писал(а)
А какая у вас модель?
Я тут ролик на ютубе смотрел.

www.youtube.com/watch?v=iT6BypieZGc
Пшеничный печётся легко и тоннами... про вес не забывать!
А вот ржаной... какая-то жопа.
ЗЫ: отсек есть такой, но ни разу за 5+ лет не пригодился.
А как же хлеб с изюмом? Вкусно же. )
В теории всё хорошо.
На практике же.... испечёт человек буханку, накинется на неё, как голодный вампир на бомжа, и пофиг уже и изюм и прочие извращения..
Подпольщики писал(а)
.... испечёт человек буханку, накинется на неё, как голодный вампир на бомжа,. ...

Вот-вот! Так всю и сожрет зараз пока тепленькая
А вы применяйте элементы садо-мазо...
Он за горбушкой - а вы его плетью по спине..
Lisss
01.11.2018
Жена в прошлый декрет в мультиварке врое делала. И сыр домашний.
В этот- в вязание ударилась :(
интересно какое увлечение будет в следующем декрете :-[
min
01.11.2018
Магазинный хлеб вообще есть невозможно.
Стал покупать в Спаре, Окей.
Но всё таки созрел на хлебопечку. Хлеб чудесный.
Сормовский хлеб вообще не из муки пекут, а из какого то серого вещества.
Люди дорогие, пишите, плиз, какой бренд у вас,и, если можно , точное название и сколько лет уже работает, с ремонтом или без.
зы магазинный в последнее время вызывает отвращение.
И чего я лет 5 назад до хлебопечки не додумался?
min
01.11.2018
Мулинекс. Номер не помню. Полгода.
Спасибо.
Panasonic 2501.
Удивительно, названия такого никто не помнит, а работает.
Я к ней привык как к унитазу.
Как это никто не помнит? Именно её я и хочу купить, до сих пор продают, одна из самых популярных.
Ещё делают?
Помнит народ бренд... да, хороша машинка.
mapcuk
02.11.2018
И у меня вроде такая же или следующая модель. Лет 5 без ремонтов, всем доволен, тьфу-тьфу-тьфу...
Лыжа - у мамы и у меня, лет десять (точно не помню) - полет нормальный )))
Правда, из духовки хлеб вкуснее - но это мое частное мнение ))
Ну не получится в хлеб печке маца!!!! :-) :-) :-)

Если без сарказма, то сам хочу хлебопечь купить.
Какие люди )
llynx
01.11.2018
Panas рулит. У нас Panasonic SD-ZB2502
Я пекла в мультиварке, хорошо получилось, только переворачивать надо.
jsn
01.11.2018
Панасоник. В последнее время обленился взвешивать, засыпаю в нее хлебные смеси типа Хлеббурга. В ленте по полтиннику бывает.
Что касается диспенсера - пробовал несколько раз, когда пек куличи. Нормально пашет, но считай, что раз в год. :)
И какое качество хлеба из хлебсмесей? В каком
отделе продают?
бакалея.
качество супер получается. Неделю пролежал в деревне, запах остался как из хлебопечки, ни грамму плесени и херни всякой, короче умяли за обе щеки. Магазинный на второй день начинает зеленеть
Patriot-nn писал(а)
качество супер получается. Неделю пролежал в деревне, запах остался как из хлебопечки, ни грамму плесени и херни всякой, короче умяли за обе щеки. Магазинный на второй день начинает зеленеть ...

могу ошибаться, но натурпродукт то как раз быстро портится
Dilam
02.11.2018
Если портится на второй день,то это говорит либо о нарушении технологии,либо о нарушении санитарных норм.
К слову сказать, у меня покупной хлеб хоть долго и не залёживается, но если вдруг забыть, то неделю точно пролежит, после этого есть бы я его не стал.
Dilam
04.11.2018
РоМих писал(а)
К слову сказать, у меня покупной хлеб хоть долго и не залёживается, но если вдруг забыть, то неделю точно пролежит, после этого есть бы я его не стал. ...

Так и никто бы не стал.Если только гурман какой *fool* *scratch*
в детстве помню, батон несколько дней точно лежал, и с ним ничего не происходило. Сейчас на второй день начинает зеленеть.

Печем свой хлеб, неделю лежит, как свежий только что приготовленный.

Да, вот такая вот непонятная хрень с магазинным хлебом.
jsn
02.11.2018
В среднем хорошее. Пшеничные хлеба получаются пышными, ржаные - так себе. Но бородинский, впрочем вкусный, хоть на вид и кирпичиком выходит.
hlebburg.ru/
читал отзывы...Панас хоть и дороже, но лучше...тоже думаю брать или нет
матушке лет 10 тому назад подарили хлебопечку...уж очень ей хотелось...и только пару лет назад ее она распаковала..
хлеб = объедение просто....факт, что его просто хомячили по первой, даже на шашлык не отвлекались.
теперь мама только для себя печет - буханки на неделю ей хватает, мы максимум в тандыре лепешки вместо с шашлыком, и то эти лепешки мука вода и соль
ээ...не совсем понял про тандыр. Он у вас в саду, или все-таки дома? Он же большой и вроде, как, глиняный. Где вы его взяли? Спаре(тц Шоколад) пекут лепешки, вроде в тандыре. Ну, очень вкусные. Когда бываю там, всегда паруштук беру, одну хомячу прямо на улице, пока маршрутку жду. )
не в саду, а на даче.....это очень важно...в саду ты трудяга, а на даче отдыхаешь.
не суть
тандыр я выложил сам на фундамент 1.3*1.3 тз шамотного кирпича и глины...
то, что продается в виде мегакувшинов - декоративные)))

ну и там я живу 2/3 примерно годовых, так что можно признать домом родным))
В-52
02.11.2018
В спаровских лепешках какое-то тесто хреновое: рыхлое и сладкое. Одним словом, обычный батон, только в виде лепешки.
Спар Спару рознь. Вкусные лепешки только на Белинке. В Евроспаре, который в Миле, лепехи отстой.
Купил по случаю дешевую хлебопечку Finlux с двумя лопатками для замеса, 12 программ. Буханку можно печь большую до 1400 гр (3 lb). Очень доволен вот уже 1,5 года. Говорят, что от свежего белого хлеба толстеют, не знаю, вес не изменился. Автоматический диспенсер может быть и хорошо, но считаю, что это излишество, не каждый день им пользуешься, да и ценник высокий. Качество хлеба сильно зависит от муки, её нужно подобрать для своей хлебопечки и все будет супер.
А хороший ржаной хлеб на опаре в хлебопечке не сделаешь, для этого существует силиконовая форма и духовка.
Весы не нужны, в комплекте идут мерные емкости, вот ими и надо пользоваться и заливать-засыпать ингредиенты в последовательности рецепта
barsuk
01.11.2018
обычное излишество, на кухне нужно иметь холодильник, плиту и микроволновку для разогрева, все остальное от маркетинга
barsuk писал(а)
все остальное ересь от лукавого от маркетинга ...
Обхожусь без микроволновки, но хлебопечь есть.
barsuk писал(а)
обычное излишество, на кухне нужно иметь холодильник, плиту и микроволновку для разогрева, все остальное от маркетинга ...

микроволновка нафиг не нужна, никогда не было и не вижу необходимости. Все прекрасно греется в сковородах и кастрюлях, в которых готовилось.
Ksenonia
03.11.2018
А если кастрюля трехлитровая, а надо погреть 2 порции?
LAbydyba
04.11.2018
эмалированное блюдо в помощь
зачем так усложнять жизнь, если есть микроволновка?
а микроволновка не усложняет жизнь? Она занимает место, и опять же нао по тарелкам разливать. Не вижу критичной разницы
Ksenonia
12.11.2018
В микроволновку сунул, минута и ешь. А в ковше ждать замучаешься, мешать, чтобы не подгорело, ковш потом мыть. А если макароны, рис подогреть? В кастрюле пригорит - надо сковороду брать, дополнительный жир (масло) добавлять, стоять мешать.
Суп в ковше не пригорает, и греть минуты три. На сковороде рис и макароны получаются гораздо вкуснее. Из микроволновке какие-то резиновые. Да и прогреваются неравномерно. Экономия по времени минут 5. Я считаю ниачём. Не знаю, что такого можно за пять минут успеть сделать великого )))) При наличии посудомойки итого меньше. А чтоб не мешать стоять у плиты непрерывно - это нужна нормальная сковорода. И плиту не на всю мощь вкручивать.
Ksenonia
12.11.2018
Это после сковороды еда с прижарками резиновая. Да и слишком много сковород надо - у нас 2 и постоянно заняты. По деньгам то на то и выходит (с посудомойкой - вообще дороже).
За 5 минут - ну хотя бы раздеться, посуду помыть.
У всех же по-разному быт устроен.
Вот к примеру. На нашу семью. Кусок мяса достал, порезал на 6 частей, в сковороду поместил. Сварил кастрюлю риса. В обед сел - пол сковороды нет. На ужин остатки риса в сковороду с мясом. Всё никакой лишней грязной посуды нет. Ну там плюс супчик в той же кастрюле. К ночи остывает и уходит в холодос. Ну и примерно так каждый день. Я лично не вижу на своей кухне в этой цепи микроволновки. Я уже с женой обсуждал необходимость её покупки, но так и не пришли к тому, чтоб её купить. Для салатцев как бы тоже не нужна. Каши тоже варятся без неё. Яичницу пожарить, или просто яйцо сварить, тоже не в кассу.
Вот в офисе да, без неё никуда. В гостиницах в командировках тоже постоянно пользуюсь. Пища - реально компромисс получается. Ну там как-бы без вариантов.
я обычно всю кастрюлю грею. Ну или на крайний случай ковшик разогреваю и норм
iNDIGo-
02.11.2018
Плита лишнее. А если пиво не пьешь, то и холодильник
barsuk писал(а)
обычное излишество, на кухне нужно иметь холодильник, плиту и микроволновку для разогрева, все остальное от маркетинга ...

Я бы ещё добавила посудомоечную машину)))
tuzov
01.11.2018
Панасоник, сколько лет не помню... много, очень много. Модель - их уже давно не выпускают, кажется SD257. Диспенсер есть, но кажется ни разу не пользовались. Магазинный хлеб - что это такое не знаю и знать не желаю - какая-то дорогая заплесневелая несъедобная гадость ЕМНИП. Минус - за несколько лет постоянной эксплуатации истирается покрытие ведерка, приходится искать новое, что непросто, и цена!!! сейчас новое ведерко для Панасоника стоит столько же, сколько мы в свое время заплатили за всю хлебопечку ))) Насчёт объедания - это может быть первые дни, потом только стабильные положительные эмоции. Правда получаешь неизлечимую зависимость... ну и чёрт с ней )))
De-light
01.11.2018
являюсь "счастливым " обладателем печки.Скажу так :Ничего не будоражит так мозг как запах свежеиспеченного хлеба и свежеваренного кофе . Свой хлеб долго храниться , что на самом деле не совсем правда , потому как налетают все домашние, как только вытащишь из печки.С магазинным не сравнить.Однозначно рекомендую к приобретению, но лучше проверенную модель, пусть и дороже- например Панасоник,, раньше были и Хитачи хорошие. У меня мулинекс, купил давно ,спонтанно.Моделью не особо доволен- не всегда стабильно печет ,не всегда получается с румяной корочкой (особенно сть моей модели), иногда сильно растрескиваются либо немного проседает верхушка хлеба.Хотя делаю по методичке и весами.Кексы печет отменно.В среднем на 1кг процесс занимает 3-30 , 3-45 часа. Иногда ставлю по таймеру на-офигенно проснулся по утру и свежий хлебушек уже готов. В последнее время не пользуюсь- стройка и ремонт, не до нее
De-light
01.11.2018
Тут как то накатило лирическое настроение , зашёл в магазин и прикупил мультипекарь Редмонд 613.Но пока так ещё и не включал
De-light
01.11.2018
Насчёт диспенсера, удобная вещь.На моем Мулинексе изюм , орехи ,цукаты добавляются через 20-25 минут после начала работы.Нужно открывать крышку и насыпать , что не есть гуд
У меня есть Панасоник sd-zb2502, лет 5 ей. Паштет в хвост и в гриву. Печёт отлично, хлеб трёх размеров, много видов. Наш постоянный ассортимент это французский и ржаной. Кексы умеет, варенья. А также часто месит тесто для вареников, пельмеников, пицц, пирогов, оладий, печенек. Я так не умею, как она тесто делать!
Насчёт поедания хлеба - неделю все набрасывались на свежий хлеб, потом спокойнее.
сразу для себя весы купи)
Точно! Надо вместе с хлебопечкой покупать сразу же и весы :)
фетишист
tchainka
02.11.2018
У меня примитивный мулинекс шестой год пашет, полет нормальный. Вообще чем проще техника, тем ее труднее сломать. Но в последние пару лет пристрастилась к чиабатте, которую пеку в духовке, а хлебопечку юзаю, только если нет времени на расстой или когда тесто для пирожков надо сделать.
Casher
02.11.2018
не нужна тебе хлебопечка...
печь хлеб будешь ровно до того момента, пока не поймешь что от вкусного домашнего хлеба сильно растут живот и жопа ))
после этого печь хлеб будешь пару раз в год: на новый год и на йом кипур )))
В-52
02.11.2018
Хорошего человека должно быть много.

Я, конечно, дома хлеб не пеку, но каждый день покупаю свежие тандырные лепешки у чурок. Что-то не располнел.
Casher
02.11.2018
чурок тоже полными назвать сложно )))
наверно кладут они в свой хлеб чего то )))
В-52
02.11.2018
Так они большинство - на физической работе. Вы наших деревенских много тучных видели?
Raadak
02.11.2018
Дома Панасоник, модель не помню. Печет хорошо, нареканий нет. Единственное, что не нравится, нет возможности испечь маленькую буханку. Мы с женой постоянно выкидывали по половине буханки, поскольку не успевали съедать. Белый хлеб получается шикарный, ржаной так и не научился делать, сколько не пробовал, магазинный для меня вкуснее.
Диспенсер по факту использовали только один раз, как и все мои знакомые.
Сейчас хлеб печем редко, в основном месим в ней тесто для пиццы.
Ну как же, там 3 размера буханки, большая, средняя и поменьше.
У меня тоже Панасоник, тоже более 5 лет
Raadak
02.11.2018
У нас две, большая и очень большая )))
Nikky
02.11.2018
у меня тефаль дуал хоум бейкер. пеку себе единственный сорт хлеба - с томатом, базиликом и оливковым маслом. раз в неделю.
Панасоник :) диспенсер сломался (это я виновата), сейчас кидаю изюм, когда услышу характерный щелчок, он громкий.
Хлеб пеку, тесто замешиваю, варенье варю, фрукты в сиропе. Основное, конечно, хлеб и тесто. Хлеб пеку средний, нас 4 человека. Тесто шикарное получается! Руками у меня так никогда не выходило. А вот всякие кексы-шмексы делаю в духовке, в ХП что-то не особо нравится.
для меня ХП на втором месте после стиралки по ранжиру любви и полезности )
Вот вчера делала сдобный хлебушек, на сливочном масле, молоке и пр. Смешной какой-то вышел :)
у вас посудомойка есть? Утюг? )))
Утюг есть, п/м нет
Аппетитно выглядит.
Покупайте, не пожалеете :)
Послушался вашего совета, купил.
Смело решил не начинать с основной программы, а сразу замутить хлеб
с добавлением цельнозерновой муки.( обожаю хлеб из нее)
Все получилось. Только я слегка ошибся с
солью и бахнул вместо 2 чайных, 2 столовые ложки. Есть это было решительно невозможно. Хлеб ушел голодающим животным.
ЗЫ купил Панас без диспенсера, ТК многие говорят, что он практически не нужен.
ну диспенсер да, баловство, в общем-то.
ждём слайды :)
Планирую сегодня вечером что-нибудь испечь. Если получится, будут фотки.)
А вы муку просеиваете?
для хлеба нет :-[ вот если какие сдобные булки сладкие замешиваю, то да. И то по настроению )))
Ire-NN
02.11.2018
У меня Панасоник, полностью устраивает, работает седьмой год без нареканий.
Моя модель с диспенсером, советовать не буду, мне руками засыпать компоненты удобнее.

Кстати, вес за годы использования ХП не изменился :)
luruva
02.11.2018
есть и даже две. одной более 23 лет. другую подарили(зачем то) тоже давно. печём периодически. без фанатизма. готовлю тесто для пирожков. удобно. hitachi hb-b100. сейчас ,конечно, новые модели. в свое время муж подарил моим сестрам по х.п. тоже пользуются.
покупайте, а там разберетесь.
не очень часто пеку хлеб в духовке. форма стеклянная. хлеб - зачётный :))
kiril OFF
02.11.2018
www.citilink.ru/catalog/larg...d_makers/699899/
такой панасоник был. отличный агрегат. продал через несколько лет)
Панасоник 256. 7 лет
Подскажите кто- нибудь несложный рецепт вкусного хлеба. В магазине смеси только 2-х видов: Бородинский и со злаками. Хочется чего-нибудь новенького.
У меня аж две хлебопечки Панасоник. Первой уже лет десять, "ведро" пришлось чинить, сальник выкрошился.
Белый хлеб + плюс тесто для пирогов, пельменей, пиццы. Плюс кулич, варенье варить в ней можно.
Беру с собой на дачу в отпуск: в сельской местности нормального хлеба вообще не продают.
Пеку хлеб лет 6 наверное. Да Панасоник, на тот момент топовый - в металле. Сейчас взял бы однозначно топовый с бездрожжевой поддержкой (т.е. без дрожжей).
В принципе я всегда беру из техники топ или предтоп (если функционал уже лишний совсем).
То что пишут про вес - все хрень. Просто ты его больше есть начинаешь, если в норме питание и спорт - ничего лишнего. Сначала баловался в программами, сейчас забил. Молоко, соль, сахар, мука. Хлеб держится до 5 дней. На воде если- то дольше. Магазинный же 2-3 дня. Почему это важно - вес хлеба намного больше, чем магащинный, поэтому ешь его дольше.
Чем пользуюсь еще - это замес теста (пицца, ПЕЛЬМЕНИ и т.д.) Топ комплектация позволяет делать дольше до перегрева (защита включается на 2-3 замеса позднее, что имеет преимущество, когда теста надо много).
Это кексы (редко) и куличи (вообще 1 раз в год) - тут диспенсер нужен, но работает он хреново. Несколько раз из-за плотной упаковки изюма он просто не вывалился.
Почему я купил девайс. Был я на учебе, где ребята из печорского хлеба были. тут как про колбасу, кто в колбасном цехе работает, колбасу не ест. С хлебом также. Сейчас вроде не так, но раньше, в хлеб допускалось по нормам добавлять сухари старого возвратного хлеба из магазинов. Попадались катышки в хлебе? Это они.. Так вот нормы были 15 % вроде. А добавляли до 30...не следил никто. Ну и другие страшные истории рассказывали.
Есть знакомый, который выращивает себе зерно и купил мукомольню портативную )) делает себе муку. Тут я понял, попробовав хлеб, что мука муке рознь и едим мы какой то субстрат.. кормовое гуано.. видимо вся элита уходит за бугор. Так что ГОСТ на упаковке не говорит о том, что мука за 40 и 80 - это один и тот же продукт.
А какой запах свежеприготовленного хлеба дома ))
печём, когда не лень. в мультиварке. очень вкусно, реально в 2-3 раза больше его можно съесть. и, что удивительно, не плесневеет. только засыхает в сухарь
а как в мультиварке хлеб испечь? И какая у вас мультя?
мультя рэдмонд. есть рецепт. ну тесто канеш надо рукаме месить. потом есть программа, перевернуть только надо в середине времени
High
02.11.2018
Сначала был Панасоник (7лет), пекли не много, потом пару раз сварили в нём варенье и он сломался, отремонтировать не смогли. Сейчас Хитачи квадратная, печёт хорошо, главное форма ведра небольшая не то что в панасонике. Диспенсер мне нафиг не нужен, пеку только белый, добавляю столовую ложку льняной муки - хлеб становится чуть темнее, но на порядок вкуснее и долго остаётся мягким.
Drowt
02.11.2018
мы дома печем уже лет как 15, магазинный не покупаем совсем. Из моего опыта в хлебопечке если именно хлеб печь должно быть тефлоновое покрытие формы и вообщем то все.
Был сначала какой то дорогой панасоник с кучей кнопок и функций, сдох контроллер, поменял, через пол года сдох двигатель. Выкинул
Мотом был мулинекс подешевле, у того проблема с запресовкой мешалки в форму была, поменял на новую, снова сдох контроллер, мешалка снова стала подходить...выкинул
Щас купил простой "китай" за 300 баксов печет не хуже, панасоника за 200 баков. Но будет не жалко просто выкинуть и купить новый
Простой Китай, получается, стоит дороже Панасоника на 100 баксов. Почему?
Drowt
03.11.2018
Ошибся ноликом не 300, а 30)
Здорово, конечно, если так.
Слышал от некоторых, что, вот, была у меня ноунейм печка, думал хороший хлеб, пока не купил Панасоник. Может, конечно, заинтересованное лицо написало.
По сути, то- месят все печки одинаково и пекут одинаково. Только китайская , по логике, должна развалиться через год, или раньше.
И пластиком дешёвым от нее вонять должно.
Drowt
03.11.2018
Может повезло мне с китайской она пока 3 года держится, но вот между панасом за 12 рублей и мулинексом за 5 разницы не было никакой у меня. Панас имет смысл если всякие кексики-варенье делать. Но у меня жена с этим наигралась в первые пол года, потом только утилитарно хлеб на каждый день. А тут разницы нет
А как модель называется, хотя бы бренд какой?
Drowt
03.11.2018
скарлет
Диспенсер не нужен . Лучшая смесь - пудофф
Пеку в электродуховке в гусятнице, на силиконизированном пергаменте, под крышкой с паром первые 15 минут, потом допекаю с открытой крышкой. Рецепты беру на сайте хлебопечка.ру. Сначала тоже думала о хлебопечке, сейчас уже не хочу её. Хлеб получается просто волшебный. Замешиваю ручным миксером.
сегодня все мы пекари!
Presta
02.11.2018
Хлебопечь мулинекс, белый и особенно кулич вкусно. Ржаной запара нужна. Вешать ни чего не нужно, емкость мерная и все. Тесто для пиццы супер. Тонкий лаваш на чугунной сковороде без масла. Покупной не нравится.
у родителей есть хлебопечка, вроде нравится. Я хлеб практически не ем, мне эта бытовая техника без надобности
8@70
04.11.2018
Панас или лыжина.
Правда LG сейчас нет . Озадачивался как-то , не нашёл.
Панасоник. Модель старая, с диспенсером и функцией ржаного хлеба. Для ржаного есть специальная лопатка. Диспенсером пользуюсь. Пеку с маком когда. И когда кулич на Пасту, тогда изюм добавляю. Кулич изумительный. Ничего не останавливаю, не добавляю. Мука Нижегородская. Чаще пеку белый. Ржаной раньше часто, сейчас редко. Единственный момент. Когда месит тесто для ржаного хлеба, то с одного края не промешивает . Тогда я несколько раз деревянной лопаткой этот колобок перекатываю туда, где мука. В тот промежуток, когда печка останавливается на несколько секунд. Чтобы всю муку забрать. Когда печёт белый, такого нет. Ничего не открываю, не мешаю. Делаю тесто для пиццы, пирогов. Сейчас уже другие модели панасоника, но принцип тот же. С функцией ржаного и без. Очень советую панасоник. Потому что с ней не будет таких отзывов, что мука плохая, и пр. А то, что ржаной не промешивает, об этом на форуме хлебопечка писали, это не только у меня, может рецепт такой. Ржаной вообще трудно печь по правилам, там же надо солод и пр. Пекла кекс, но смысла нет. Тогда надо самому месить, а печка только печёт. Так я и в духовке испеку. Варенье тоже не варю.
пеку, в магазине не покупаю, никто не толстеет - сколько ели, столько и едим, только сначала ели больше
печь Филипс, всем устраивает. все добавки забрасываю сразу, хоть и есть возможность добавлять потом
Пользую Panasonic 2500. В принципе неплохая себе печь, при выпечке столкнулся с тем, что необходимы качественные дрожжи, иначе хлеб не получится. Минимальное время выпечки 3 часа, потому ставлю таймер на утро, чтобы к завтраку был хлеб готов.
Если выбирать, то стоит смотреть по функциям по необходимости: нужно ли, например, приготовление хлеба из ржаной муки, с орехами и прочими наполнителями, варка вареньев/джемов и т.п. В базовых моделях этого может не быть.
akrihin
12.11.2018
Panasonic, без диспенсера. 10 лет.
Всем спасибо за советы, купил Панас без диспенсера.
Osss
12.11.2018
скажи лучше когда придумаю домашний прибор для автоматической глажки, купил бы махом за любые деньги
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем