--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Позор, увольнение, тюрьма: как жить в эпоху, когда любое слово способно перечеркнуть всю жизнь - обсуждение новости

Новости
1021
114
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Che_
15.11.2018
Самый быстрый разносчик заразы -- это интернет. Сказанное в Сети за минуты разносится, обрастает симптомами и диагнозами, которые так и норовят поставить диванные аналитики из мира социальных сетей. И если еще два-три года назад соцсети были гарантом того, что пакость вскроется и виновные будут найдены, то сегодня любая публичность встает боком. 

Полный текст: www.nn.ru/news/more/pozor_uv...aign=newsdisguss

"Самый быстрый разносчик заразы — это интернет" а в интернете,эту заразу создает человек!
7x7
15.11.2018
Самый быстрый разносчик заразы - это телевизор. На втором месте вирусы. И только потом идёт интернет.
Che_
15.11.2018
Сравнили как говорится "хр...н с пальцем"!
В телевизоре цензура есть, а в интернете, зайдёшь, столько нечести и мусора выкладывают, что уж в комментариях пишут жуть просто уши вянут мягко сказать.
Из интернета делают помойку "добрые люди" в этом хорошо стараются, и чтобы отфильтровать весь этот мусор, чтобы найти нужную информацию, нужно быть правильно воспитанным!
Che_ писал(а)
В телевизоре цензура есть, а в интернете, зайдёшь, столько нечести и мусора выкладывают, что уж в комментариях пишут жуть просто уши вянут мягко сказать.
Потому что телевизор ненависть культивирует, кругом враги
Che_
15.11.2018
Ничего подобного, с правильным воспитанием никакой ненависти не возникнет! А вот в интернете всё что угодно!
Kolt
15.11.2018
...вот да...котики там всякие...
Che_
15.11.2018
Для кого то котики, для кого то ракеты с ядерными боеголовками у кого на что фантазии хватает...
Kolt
15.11.2018
...в ракетах мало кто понимает...а вот котики...
Kolt писал(а)
...вот да...котики там всякие...


Купила год назад ОС Lenovo (Хреново) ...для редактирования, так сказать котиков и енотиков *mocking*
Оборзело Lenovo за последние 4 года. У меня ультрабук Lenovo 710 4-летний с 4 ядерным i7 и все остальное сейчас уже допилено до максимума.
Так вот тогда он был самый дешевый в этом классе. А сейчас самый дешевые -- MSI и Dell(!!!). Причем, разница ~20% не в пользу Lenovo.
Мой вариант Леново совсем грустный - 28 Гб !!! Если на старом Азусе (ему 5 лет) хотя бы 300 Гб на 2-х дисках, то здесь, я даже не знаю, как меня угораздило такой купить - действительно, для редактирования енотов :-D
Осталось купить внешний usb-диск. Кроме того, всегда можно заменить внутреннее устройство на бОльший аналог.
FreeCat
17.11.2018
Публицыст писал(а)
А сейчас самый дешевые -- MSI и Dell

и, главное, материнки то на одной фабрике клепают наверняка ;-) . их всего 3 в китае :-D .
7x7
15.11.2018
Судя по тому как мы относимся к хохлам, пендосам, евреям и ... да всех и не перечесть, с воспитанием в России напряжёнка.
Che_
15.11.2018
Che_ писал(а)
А в месте с тем может тогда и в интернетах здравый взгляд и смысл какой то появится...а так, то что тут пишут зачастую, просто трата времени в пустую, и соответственно прожигают свою жизнь как фити

К братскому народу адекватно и с пониманием многие обращаются, а то, что там пришедшая власть устроила, вот к этому стойкое отвращение, с этим не поспоришь.
7x7
15.11.2018
Т.е русофобия в мире исключительно вина наших властей? Они ведь там тоже думают, что пришёл кровавый тиран и все русские спят и видят, когда ядерный грибок накроет Омерику. Понятно, что так думают не все, но они автоматически попадают в разряд либерастов.
Che_
15.11.2018
Эх и каша у вас в голове...
7x7
15.11.2018
Естественно. Ведь неправильно думают только враги России.
Che_
15.11.2018
вЫ то как к Русским и Украинцам относитесь?
=-O А чЁ евреи то? :( :-D
7x7
15.11.2018
А мы вечно у них виноваты)))
maiolga
15.11.2018
7x7 писал(а)
Судя по тому как мы относимся к хохлам, пендосам, евреям и ... да всех и не перечесть, с воспитанием в России напряжёнка. ...

Это оттого,что у них там с воспитанием ещё напряженнее..(((
tagadam
15.11.2018
да што ты говоришь ?
а Навальный кого культивирует ?
открой ютуб , там правдорубов диванных мильон , начнем с тех кто верит что земля плоская
7x7
15.11.2018
tagadam писал(а)
начнем с тех кто верит что земля плоская

И кончим на тех, кто верит в светлое будущее при этой власти (да вообще при любой).
tagadam
15.11.2018
пора вешаться ? так чего ты ждешь ?
7x7
15.11.2018
Жду пока ты стоя на табуретке выкуришь свою последнюю сигарету. В раю тебе покурить не дадут, сразу побежишь в налоговую на учёт ставиться.
tagadam
15.11.2018
ты чо то путаешь , помоему ты сам вешаться собрался ?
Ну конечно, когда вообще никакой власти не будет настанет рай на земле.
Chori
15.11.2018
tagadam писал(а)
начнем с тех кто верит что земля плоская ...

Вы попутали, это РенТВ
7x7
15.11.2018
РенТВ это вообще трэш. Если начинают полоскать условную Украину, то бери и подставляй вместо "Украины" "Россия" и ничего не поменяется.
maiolga
15.11.2018
7x7 писал(а)
Если начинают полоскать условную Украину, то бери и подставляй вместо "Украины" "Россия" и ничего не поменяется. ...

Неужели? Разница огромная.
tagadam
15.11.2018
я не попутал , погугли
*rofl* А шо она круглая?
7x7
15.11.2018
Некоторые злые языки говорят, что даже шарообразная.
геоид
7x7
15.11.2018
Ты где таких словьёв наслушался, проказник?
так вот почему, если уронить монетку, она куда-нибудь укатится
maiolga
15.11.2018
Master RLT писал(а)
Потому что телевизор ненависть культивирует, ...

Не придумывайте.А враги действительно есть,и.что интересно,они этого и не скрывают.
Да весь мир практически, кроме Венесуэллы, Зимбабве, Кубы, Сирии и КНДР ... Впрочем КНДР уже тоже скоро врагом станет.
Несомненно нас окружают пони и единорожки которые какают радугами.
Вести себя по-человечески надо, тогда друзей будет много, а врагов мало. Почему-то не наблюдаю я много врагов у Норвегии, Канады, Австралии ... зато их много у КНДР.
Чёт я не припомню чтоб КНДР против кого то торговую войну вела.Вот против неё, да ведут, и против её народа тоже соответственно ведут. А так то попробуй рыпнись если на твоей территории аккупационные войска стоят.
Вести себя по-человечески надо, тогда никому не надо будет с тобой воевать.
Так а в КНДР чё себя не по человечески вели что-ли? С ними на хрена допустим им запретили экспорт морепродуктов они чего были отравленные что-ли или как, ну продавали они уголь, редкоземельные металлы другим странам и чего в этом плохого? А продавать туда нельзя почему типа связанное с производством военной техники? Да даже токарный станок самый сраный под это дело можно приписать, на нём мину можно например выточить или снаряд.Ещё раз говорю что КНДР ничего соседям не делало кроме иногда бла бла бла, а вот соседи пони и единорожки конкретно ведут торговую войну с этой страной! В результате которой страдает население этой страны.
А в "друзья" мы не набиваемся особенно в такие, что мол друзья вы чёт больно мало бабла тратите, давайте ка скинтесь или например а чего вы наш газ не покупаете, ну и что, что он дороже и гемморойней его привезти, или например, а чего это мы у вас металл покупаем так дёшево на ка тебе "дружок" пошлинки повысим. Про таких друзей поговорка есть. Таких друзей за х...й и в музей.
А что, Канада, Норвегия и Австралия себя как-то по-другому ведут? :)
Почему там уровень жизни в разы выше чем в нищебродских России и КНДР?
Ну так снимите все санкции допустим с КНДР (которые 70 лет продолжаются на минуточку!) и тогда сравнивайте Норвегию и КНДР, а то сначала забьют субьект до полусмерти ногами, а потом показывают вот мол смотрите как в Норвегии, а как в КНДР.
Так а кто их просит ядерное оружие испытывать, я что ли? Пусть в экономику свою вкладывают, а не в дурацкие войнушки.
И на вопрос "какие друзья заставляют Норвегию покупать газ и нефть" ответа как я понимаю нет? ... Вот и славно :)
Кто нить умер от этого ядерного оружия? Может они его не на своей территории взрывали? 30 лет назад у них не было никакого ядерного оружия, а санкции были, и 20 лет назад у них не было никакого ядерного оружия, а санкции были. А вот и 30 лет назад и 20 лет назад и 10 лет назад например у саудовской аравии, нет никаких санкций и они лепшие друзи всех и вся. Хотя у них например за то что гомик бошку рубят.
Бла-бла-бла

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1...0%9D%D0%94%D0%A0
Впервые санкции против КНДР были введены в 2006 году, после первого успешного испытания северокорейского ядерного оружия
Молодес! возьми с полки пирожок, а до 2006 года не пробовали гуглить, были ли санкции против КНДР ? Где санкции за гомиков в Саудовской аравии ?! Пусть даже с 2006 года ! А за то, что жена изменит мужу тоже бошку долой Где санкции?!
Так наложите на норвегию санкции за то что они свой газ продают, а американцы хотят свой толкать и посмотрим какие друзья будут покупать его!
Или даже не так, лет на 20 просто достаточно наложить санкции на что нибудь связанное с королевством норвегия и всё, рейтинги всяких мудис шмудис полетят к чертям собачьим, денег занять будет сложно на всю эту бурильню и разведку и не будет у норвегии больше ни газа ни кирогаза. И всё это называется гордым словом рыночная экномика :-)
Никому это не надо. Они ведут себя по-человечески. Сотрудничать всегда выгоднее чем конфликтовать, только самые упоротые (типа Пу и толстячка из КНДР) этого не понимают.

И до кучи - abfund.org/ne-neft-yu-edinoj-vy-sokie-tehnologii-norvegii-2/
Для Норвегии добыча полезных ископаемых стала не способом получения легких денег, а толчком к научно-техническому развитию, и сегодня эта скандинавская страна по праву считается одним из технологических лидеров в области подводного газо- и нефтебурения. Сегодня Норвегия - один из мировых лидеров по созданию систем, обеспечивающих эффективную работу добывающих компаний. В частности, норвежская компания Roxar занимает ведущее положение в области создания и поддержки систем поиска и разработки месторождений нефти и газа.
Достигнув высоких позиций в нефтегазовой сфере, Норвегия начала активно развивать судостроительную, гидроэнергетическую промышленность, вкладывать средства в сферу экологии и возобновляемой энергии. Сегодня эта скандинавская страна считается неоспоримым лидером в этих отраслях экономики.
Так я и говорю наложи санкции пораньше когда не было у них этой бурильни, и не было бы и добычи и как вы называете толчков и позиций в нефтегазовой сфере. Ещё раз повторяю 30 лет назад 20 лет назад не было у толстяка никакого ядерного оружия, а санкции УЖЕ были до этого они были. Да и сейчас наложи на них санкции и утухнут все эти позиции во всей этой нефтегазовой хреноте.
А ответ один, не лезте вы во внутренние дела государств и во внешние тоже. Нехрена вмешиваться и вредить торговле если в КНДР продают морепродукты дешевле и такого же качества (так же и по всем остальным товарам по которым их ограничивают) как и у остальных то пусть продают и не надо их ограничивать в этом! А то мол мне этот не нравится давайте против него будем вести экономическую войну. А шила в мешке не утаишь, всё равно кто захочет сделает себе хоть атомную хоть какую бомбу.
Master RLT писал(а)
Сотрудничать всегда выгоднее чем конфликтовать, только самые упоротые (типа Пу и толстячка из КНДР) этого не понимают.

Для таких вот наивных, верящих в добрый запад, у меня появилось хорррошее видео от германца, родившегося в Корее и сейчас живущего на востоке США. То есть от глобалиста и космополита, как казалось бы.

Посмотри обязательно, для тебя специально берег.
www.youtube.com/watch?v=K9kA-vNWy9w
И чего тут смотреть? Совершенно банальные детсадовские вещи - кто воюет вместо того чтобы работать, у кого воровство и коррупция - у тех и проблемы. То же мне, божественное откровение :)
Ты походу или не смотрел, или "сии вещи не входят в круг твоих понятий"(С).
Впрочем, я и не сомневался, ты как раз из "упоротых", кто будет твердить "черное" даже глядя на солнечный диск в ясный день, если это будет надо для выполнения твоих пропагандистских задач.
Надо же, сколько много пустых и бесполезных слов ни о чем ... Настоящий пропагандист :)))
Master RLT писал(а)
Настоящий пропагандист ))

Да, это верно. Но по другим темам и не здесь. Здесь мне не платят, именно поэтому я могу покуртуазиться в свое удовольствие:

Пишу быстро и говорю, кстати, тоже. Долго (реально долго) учился ораторствовать на аудиторию так, чтобы стало понятно последнему дебилу. И именно в этом состоит выучка настоящего пропагандиста, работающего на обширную аудиторию. Но, "здесь мне не платят"... :'(
Поэтому тебе советую читать мои посты медленно, вдумываясь в каждый оборот, как и просматривать видео с остановками. И когда что-то не понимаешь на видео или в тексте, обращаться к гуглу, тогда сокрытый смысл станет чуть ближе к пониманию. Я и не надеюсь, что поймешь сразу...
Тренируйся, в общем...
С чего ты взял что мне нужны твои советы? Ты сам не понимаешь чего выкладываешь.
7x7
15.11.2018
У меня больше уши вянут от какого-нибудь Киселёва по телевизору, чем от любого патриота из интернета. На ТВ только ряженую якобы оппозицию выпускают. В интернет столько ряженых не посадишь, а ряженных патриотов тоже не хватает, мы на ННРУ все здесь по их кликухам напересчёт знаем. Про цензуру здесь упоминать не принято.
Che_
15.11.2018
7x7 писал(а)
Про цензуру здесь упоминать не принято

Не принято, потому, что про неё совсем забыли, когда введут, тяжко будет...
А в месте с тем может тогда и в интернетах здравый взгляд и смысл какой то появится...а так, то что тут пишут зачастую, просто трата времени в пустую, и соответственно прожигают свою жизнь как фитиль..
7x7
15.11.2018
Che_ писал(а)
Не принято, потому, что про неё совсем забыли

*rofl* *rofl* *rofl*
drink-bol
15.11.2018
А вы мозахист однако, не нравится Киселев , но продолжаете смотреть.
7x7
16.11.2018
Я лечусь от рвотного эффекта.
Готовитесь что то глубоко в рот принимать? Зачем вам лечиться от рвотного эффекта то ?
7x7
16.11.2018
Я как патриот очень хочу посмотреть Киселёва и порадоваться за Россию. Но всё время держу наготове тазик.
Так от рвотного эффекта то зачем лечиться? Я вот допустим тоже патриот, но почему то всё время спрашиваю кто такой Киселёв.
skarabas
15.11.2018
Che_ писал(а)
а в интернете, зайдёшь, столько нечести и мусора выкладывают, что уж в комментариях пишут жуть просто уши вянут мягко сказать.

Есть очень простой способ себя пощадить.
1. Не нравится телевизор - не включай его!
2. Не нравится интернет - не лезь в него!
3. Не нравятся блондинки - люби брюнеток!

Это сложно?
Che_
15.11.2018
1,2...это когда есть выбор, а когда из множества де...ма уже не останется выбора будет поздно и я сомневаюсь, что среди большинства здравых и неравнодушных, прислушаются к вашим равнодушным советам, еуропэйсково вектора...это вы можете там у себя за кордоном советы раздавать.
skarabas
16.11.2018
Che_ писал(а)
среди большинства здравых и неравнодушных, прислушаются к вашим равнодушным советам

Тогда так:
Нужно ввести цензуру и ограничить любовь к блондинкам. Будете любить того, кого цензура пропустит и одобрит. Но это будет правильно и законно.
А еще можно полюбить Киселева. Или Сечина, например. Возможно за такую любовь он даст посидеть Вам на своем золотом унитазе.
Che_
16.11.2018
Я ж вроде попросил своими советами там у себя делится, мы как нибудь без Ваших "умных" изречений обойдёмся.
skarabas
16.11.2018
Вы ж страдаете, вот я и помогаю Вам справиться с Вашими проблемами. Обычно я такие посты не комментирую, где жалуются на телевизор, на интернет, на пересоленную еду.... Рецепт прост - не нравится - не ешь. А раздавать всем рецепты как жить, что делать и кого любить - дело неблагодарное. Думайте о себе. Я как-нибудь справлюсь с проблемой - включать интернет или не включать. Это очень просто. Вот если бы Вы подсказали, как денег заработать - я бы с интересом почитал.
Romis74
16.11.2018
Che_ писал(а)
В телевизоре цензура есть

Если бы цензура была, то небыло бы дом2.
Che_
16.11.2018
Согласен, но если бы прикрыли дом2 финансированный вместе со всем каналом, где это "безрассудство" демонстрируют, из запада, сразу же посыпались бы обвинения, что жёсткая цензура. Поэтому имеем то, что имеем....
Вирус - это не разносчик заразы ))))
andrey72
17.11.2018
7x7 писал(а)
это телевизор

на нн ру никто не смотрит телевизор .. все уж давно повыбрасывали..
правильнее переформулировать так: как жить в эпоху, когда даже в абсолютно свободном Интернете вкорячили тотальную слежку?
DEN_di
15.11.2018
А кто это и когда решил что интернет абсолютно свободный? =-O Это анонимность даёт ощущение свободы, типа раз я человек-невидимка, значит меня никто не видит и можно делать всё что хочешь:-) Только это ложное ощущение. Это в реале можно придти на площадь и на тебя никто не обратит внимания и никто не узнает что ты хочешь сказать раньше чем ты откроешь рот, а в интернете человека видно с момента входа в сеть, поскольку для входа этого он пользуется шлюзами провайдера. И все слова которые человек пишет в сети, прежде чем появиться на странице, проходят через фильтры провайдеров, операторов связи да ещё и фиксируются. Так что интернет свободным никогда вовсе и не был и конечно никогда не будет.
Big Muzzy
15.11.2018
Не совсем так )
Kolt
15.11.2018
...а потому что хватит "бубнить в монитор"...пора выходить "на волю" и объединяться...а то в тырнетах все такие смелые...а как ответить за свои слова - "невиноватаяя!"...
7x7
15.11.2018
Я усматриваю в ваших словах призыв к ..... (ст. 282)
Kolt
15.11.2018
...вот-вот...
7x7
15.11.2018
да-да *fool*
Kolt
15.11.2018
...нидакажите!.. )))
7x7
15.11.2018
Это смотря какой мощности паяльник будет)))
Kolt
15.11.2018
...ой, ниарите...мне и так страшно... )))
7x7
15.11.2018
Страшно смешно или смешно, но страшно?
Kolt
16.11.2018
...а ффсё...не применить ко мне статей ваших... :-P
ст 282 давно уже плачет по депутатам с их дебильными нацистскими заявлениями
как-как.. просто.. отвечать за свои слова...
Плюсище.
Тов.майор сказал, что всё равно всех найдём.)
7x7
15.11.2018
И искать не надо. Тыкни в любого и не ошибёшься.
Вот и потыкаем *write* :-D
7x7
16.11.2018
Пуля дура, штык молодец (с)
Rory
15.11.2018
инторенет это вообще люди
попавшие в сеть
Исследования показывают, что лайки и репосты способны воздействовать на мозг подобно наркотику. {А именно для лайков и репостов пишутся наиболее одиозные посты, включая явно нарушающие законодательство - прим моё} Они могут изменять наше поведение, влиять на здоровье, отношения и даже карьеру.

Насколько всё серьёзно, показало недавнее исследование учёных из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе. Исследователи изучили работу мозга подростков при просмотре профилей в соцсетях. Выяснилось, что, когда тинейджеры видели свои фото в аккаунте с большим числом лайков, у них активизировалась зона мозга, которая включается, к примеру, при поедании любимого шоколада или при выигрыше в лотерею. Речь о прилежащем ядре, которое участвует во внутренней системе вознаграждения. Оно помогает формировать чувство удовольствия, однако способствует и появлению зависимости. Схема действует просто: зашёл в соцсеть -- получил удовольствие -- тянет зайти снова. Круг замкнулся.
life.ru/t/%D0%BD%D0%B0%D1%83...ariernogho_rosta

Вывод. Как можно меньше ходите в соцсети и тем более старайтесь внушить критичное отношение к ним у своих детей. Форумы этого сайта, к слову, тоже соцсеть.

Эксперимент подтвердил, что отказ от соцсетей избавляет от одиночества и депрессии

rtvi.com/takoe2/eksperiment-...tva-i-depressii/
7x7
15.11.2018
Что там ещё британские учёные открыли?
Зы: А как же любимый правительством Твиттер?
Эту хрень "открыли" уже лет 10 назад психологи во множестве стран. Сейчас спорят лишь о том, считать это болезнью и как лечить, если болезнь. А пример, доказывающий, что это реальная проблема в мозгах повернутых на соцсетях, обстоятельно доказывает llynx в теме про минусы для FreeCat.
Big Muzzy
15.11.2018
Чёт ты совсем всех запутал, то смеёшься над "диванными воинами", то теперь придаёшь пагубное значение интернету аж большими буквами. Ты вообще человек или плохой компьютер ? )))
Big Muzzy писал(а)
Чёт ты совсем всех запутал,

Ты за всех не пиши, ты за себя пиши...
Big Muzzy писал(а)
придаёшь пагубное значение интернету аж большими буквами

И читать научись. Хотя бы то, что написано "большими буквами".
Тогда, возможно, поймешь, что нет противоречий в моих словах, а есть как раз глубокая связь.
Big Muzzy
15.11.2018
Нет, ты всё время намекаешь, что диванные бойцы ни на что не влияют, а теперь вдруг отговариваешь от интернета. А ведь это единственное место где ещё живёт правда.
Ты ещё от леса отговори, ведь там волки живут и на какашку можно наступить )))
Для тех, кто на бронепоезде, повторяю еще раз: отговариваю я от соцсетей. И даже не столько от соцсетей, а больше всего -- от привязанности к чужим оценкам твоих постов и страсти к этим оценкам.
Интернет же можно и нужно использовать, помимо чисто рабочих моментов, для поиска информации и анализа достоверности информационного поля вокруг тебя -- тв, радио, сплетен из очереди и из самого интернета.
Однако, для этого надо хотя бы обладать некоторыми базовыми умениями: элементарной начитанностью, способностью критично (логично) мыслить и, как минимум, внимательностью (Muzzy --это напрямую тебе!!!), не приписывая автору статьи, собеседнику и любому другому источнику мыслей, которых этот источник даже не подразумевал (но зато ясно сформулировал другие)...

ps От паранойи еще надо лечится, но это моё личное замечание для тебя, владмирки, chastener и прочих их единонедомышленников из НП, например. С этим уже сложнее, ибо принимает массовые формы, в чем я прежде всего виню как раз соцсети...
Big Muzzy
15.11.2018
nn.ru соц сеть или нет ?
А на счёт массовых форм скажу, что вопрос пока открыт. Пока я вижу что массовые помутнения живут как правило в реале. В сети всегда есть время подумать и проверить.
Все в сеть ! ) На улице одно жульё и буратины )
Big Muzzy
16.11.2018
Отговариваешь есть то, что сам жрёшь двумя ложками )))
как жить... меньше пи...деть.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26