--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

На дорогах и тротуарах гололёд!

О городе (основной)
1540
146
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
vp
17.11.2018
Моросящий дождь, падая на замёрзший асфальт, превращается в лёд. В общем, не гоняйте.
Аварий много сегодня будет :(

Пожилым людям лучше не выходить на улицу. Реально скользко.
Pullse
17.11.2018
На дорогах жопа!
vp
17.11.2018
Да, а под ней - гололёд!!!111

)
Pullse
17.11.2018
как раз ехал по молитовскому мосту, когда все это началось , проскочил
Меня чуть не догнал джип какой-то после подъёма по метромосту, перед поворотом на Окский съезд, но спасибо ему - вырулил на встречку немного, чтобы не в меня, и спасибо Богам, что на встречке никого не было в этот момент.
номер не заметили? случайно не 300?
Я не видела номера) Цвет был чёрный.
да, черный, ну, главное, что все доехали до дома)
Я запомнила, как выглядели передние фары)
Pullse писал(а)
На дорогах жопа!

Не то слово!
Makstree
17.11.2018
Жопище?
Примерно так)
надо ехать давать угла
VIKINGS
17.11.2018
vp
17.11.2018
Потерпи до завтра. Много глупых аварий из-за любителей давать угла, но не умеющих и особенно много от ничего не умеющих ))
Пойду пешком пройдусь )
VIKINGS
17.11.2018
Верно говоришь.
С утра огляжусь, а ехать в Дивеево и Саров по делам.
(Nokian Nordman 7)
Сын вчера был в Нижнем (из Сарова) еле выехали из города. Говорит в 60 км от Нижнего никакого дождя и- сухо и хорошо. У нас ночью выпал снег, но не мокрый. Пока неплохо. Удачи на дорогах, народ!
VIKINGS
18.11.2018
Наталья, Россия писал(а)
Удачи на дорогах, народ!

Спасибо!
Pullse
17.11.2018
и много аварий от профессионалов на летней
VIKINGS
18.11.2018
Добрался в пункт назначения.
Машина грязная как....., номеров как бы нет)),
А так терпимо при максимальном внимании.
Всем удачи на дорогах!
andrey72
17.11.2018
суббота дело к вечеру а пробки 7 баллов..
День жестянщика?
Да, похоже на то. *whistle*
Реально коллапс. Отослал всем близким смс вместо МЧС, чтоб дома сидели. Это МЧС летом задолбало каждый день своими предупреждениями, сегодня молчат. Лучше бы наоборот. Кости только в фильмах о Гарри Поттере быстро срастаются.
паникеры
Лучше перестраховаться, чем в аппарате Елизарова ходить.
щас вот приятель позвонил, минус крыло, 2 двери и порог, виновник без осаго.
vp
17.11.2018
Зато твой приятель - не паникёр!!!!111разраз
)))
А чё паниковать то) и не такие гололеды были))
2ица)
VIKINGS
17.11.2018
Elantra USA 20 писал(а)
виновник без осаго.

Печалка, придется покрутиться(
А почему? Это же он виноват его проблемы что без Осаго..
VIKINGS
17.11.2018
Суд и только сразу в суд.
Сначала свои денежки на экспертизы и ремонт.
А, ну да.. тут не подумала- точней не учла что виновник может оказаться строптивым и не отдаст сам сразу (по факту оценки ущерба..)
А, к слову, аварийные комиссары тут не выход,? Они потом на себя оставшийся сыр-бор с виновным не берут? -Вот не расспросила путью, но как раз недавно знакомый посетовал что машину продаёт, уже фактически с покупателем решили всё и тут его тюкнули- надо срочно сделаь крыло. Вроде упомянул что аварийные как раз сразу и выплачивали..
В этом году при оформлении ОСАГО мне в качестве допа предложили страховку как раз от таких случаев, когда виновник без полиса или с липовым (что в принципе одно и то же)
Я согласилась, конечно))
На коньки?)
Коньки не предлагали)
А могли..как доп)
Как доп они много чего предлагают))
Не хожу до них..мож и зря)
:-D Мож быть)))
Да) мож и быть)
horntail
18.11.2018
Комиссары за деньги заполняют бумажки, которые вы сами можете заполнить совершенно бесплатно. И это - их единственная работа.
Вообще-то Илизарова. Фамилие у него Илизаров.
Хорошо. Лучше не знать)
Это точно. Приходилось, когда лежал в больнице, как его регулируют и снимают. Ну его на фиг...
OCV
17.11.2018
УВЕКС писал(а)
сегодня молчат

Чего это, мне пришло смс.
vp
17.11.2018
От MCHS?
Или от УВЕКСа? ))
OCV
17.11.2018
vp писал(а)
От MCHS

Естественно. Правда я дрых и никуда идти не собирался.
Вот и мне только что пришло.
vp
17.11.2018
Оперативненько.
А от кого?

От MCHS?
Или от УВЕКСа? )) (с)
Н111
17.11.2018
УВЕКС писал(а)
Это МЧС сегодня молчат.

а их и не предупредили ...
В-52
17.11.2018
Гололедица, а не гололед.
Не идется и не едется,
Потому что гололедица,
Но зато отлично падается,
Почему ж никто не радуется?
vp
17.11.2018
Тоже верно.

И тоже этот стих вспомнил ))
Какой вы заботливый )))) мммм , просто ужасно рада , что знакома с вами :)
Хорошо..што меня не знаешь)
vp
17.11.2018
+1.
VIKINGS
17.11.2018
Demon-Strasti писал(а)
Хорошо..што меня не знаешь)

Демоны, они такие :-D
У нас тоже..был мелкий снег..и таял..щас прогуляюсь) проверю)
VIKINGS
17.11.2018
Demon-Strasti писал(а)
.щас прогуляюсь) проверю)

Если чЁ телеграфируй!
VIKINGS писал(а)
Demon-Strasti писал(а) <br> .щас прогуляюсь) проверю)
<br> Если чЁ телеграфируй! ...

Телегарафирую) изморось и лёд)) сам четь ниупал))
VIKINGS
17.11.2018
Demon-Strasti писал(а)
сам четь ниупал))

Ты хороший Леша.
Береги себя *good*
Пока ещё держусь..на ногах..долголи..хз,.
VIKINGS
17.11.2018
Что за упадочное настроение?
До 120-ти и точка!
Назло им, наверху *good*
Меня они бесят..и только..
В город лучше не возвращаться ?:)
vp
17.11.2018
В городе потеплело и основные трассы просто сырые, а вот во дворах ещё скользко, как и на тротуарах.
Спасибо. До завтра уже решил подождать
vp
17.11.2018
За городом всегда лучше ) Особенно в выходные. Ваш Кэп )
Только вернулся из поездки. Забыл сумку в машине. Вернулся на стоянку - весь кузов покрыт ледяной коркой, даже замки замёрзли. У стоянки асфальт на тротуаре с уклоном уложен - еле доковылял до машины, идёшь враскоряку, обувь скользит как на льду. Надо на ботинках тоже "зимние подошвы" ставить.
Есть такие..в прошлом году еще приобрела в медтехнике..Вот такие
FreeCat
18.11.2018
лучше конечно когда шипы и спереди и сзади - но на обувь с каблуком тока такие и можно что на рисунке :) .
Одеваю на сплошную подошву..на каблуках зимой не хожу..меня такие шипы очень выручают..да хотелось бы на всю подошву..но не нашла
Поищите "накладные трикони MFH".
Н111
18.11.2018
так они наверное... цокают)))
Наверное! :-D
Н111
18.11.2018
вот и представьте... что 100 человек идут по переходу в метро... и цокают))) ...
FreeCat
18.11.2018
ну по кафелю и плитке - да. а что делать *pardon* .
Н111
19.11.2018
портят государственную собственность))) ...
нужно ввести налог на шипы))) ...
FreeCat
19.11.2018
Н111 писал(а)
портят государственную собственность)))

не. не портят :) . там концы - плоские :) . и, к тому же, она не государственная - а частная :-P :-D
Н111
20.11.2018
это где у нас тротуары частные? ...
FreeCat
18.11.2018
у меня вот такие вот -->
на Али вот ссылка на них - ru.aliexpress.com/item/1-Pai...408-81bf61d78db7 . Но они и в местных магазинах давно есть :)
Н111
19.11.2018
вот оказывается кто всю плитку на Покровке испортил :-)
FreeCat
19.11.2018
... ага, ага ... причём летом :-D ...
Н111
19.11.2018
а ты шипы разве снял? ...
FreeCat
20.11.2018
ну а как же ;-) ...
Н111
20.11.2018
правильно... у тебяЖь свои когти есть ещё))) ...
FreeCat
20.11.2018
надо пользоваться всеми средствами *yes* ...
Н111
20.11.2018
вот и вставай... на четыре конечности))) ...
FreeCat
21.11.2018
ну не на две же ;-) :-D ...
Н111
21.11.2018
хам! ... :-D
FreeCat
21.11.2018
сам хам! :-P :-P :-D
Н111
22.11.2018
наговариваете вы на нашу семью (с) ...
Примерно час назад вернулась домой, на дороге действительно сегодня ужас ужасов, сколько аварий видела - не считала даже уже после третьей...
На тротуарах тоже беда, я сначала думала, что у меня подошва такая... скользкая) ан нет! смотрю - у всех практически ноги разъезжаются((
Маме позвонила, строго-настрого запретила выходить из дома, а она как раз собиралась. Хорошо, что меня послушала и не пошла.
Убри*
17.11.2018
аналогичная ситуация, маме запретила выходить, сама, когда домой вернулась, радовалась как никогда.
Сколько баб навернулось у меня на глазах - и не сощщитаешь. И даже один мужик. И даже не пьяный!
Убри* писал(а)
сама, когда домой вернулась, радовалась как никогда

Я вообще думала не заночевать ли прям в машине наверху :-D спускаться в нижнюю часть реально страшно было(
Но потихоньку проехала вниз по Окскому съезду. Надо сказать, что ехали все аккуратно и медленно, многие с аварийками.
Приехала, припарковалась и перекрестилась)
Да вообще пипец полный - я магазин по ступеням я даже подниматься не стала, а ворота в дом открывала на четвереньках)) Пока ехала 2 раза чуть не рехтанула впереди идущие машинки, 3 раза чуть в меня не въехали. Джинсы застирала))
Folk
17.11.2018
Не гололедица, а гололед!
vp
17.11.2018
"ГОЛОЛÉДИЦА
Женский род
Время, когда земля покрыта слоем льда без снега, а также сама такая поверхность" © словарь.
К голым ледям отношения не имеет ))
FreeCat
18.11.2018
сча именно гололедица.
это просто сказка, уже три раза навернулась
vp
17.11.2018
"Завтра опять пойду!" © Анекдот про кошку.
:))
Ничего личного, надеюсь, обошлось без ушибов.
было очень весело
Ужос, надо выпить для храбрости
vp
17.11.2018
Точно! И никуда до апреля не ходить! ))
Я уже была там. Теперь надо выпить успокоиться
vp
17.11.2018
Я и не выгоняю так-то )
Н111
17.11.2018
а если закончится "горючие", что тогда делать? ... =-O
А че, далеко идти?
Н111
18.11.2018
конечно... далеко ... до винного отдела 250 шагов)))
Зеленая писал(а)
Ужос, надо выпить для храбрости ...

Скем?;)
Как много вопросов!
Да) привет)
Лично я с креветками пью белое
Яб их и в вотку не закинул)
Я водку не пью
Темболее)
Почему у креветок икра в голове?
Это загадка природы)
Н111
17.11.2018
Был сегодня в саду... Б. Пойма...
в 13 часов начался ледяной дождь... в течении 20-30 минут всё покрылось тонкой ледяной коркой ...
в 17 часов возвращались в НиНо ... дорого от Б.Поймы до Московской трассы 5 км... голый лёд... все машины ползут чуть-чуть ... скорость 40-50 км ...
Московская трасса (в тот момент) правая полоса забита... все едут в НиНо со скоростью 60 км... Левая полоса... 80 км ... в нижний въехали... дороги хорошие ... сырые... льда нет (на тот момент) ... а во дворе... опять лёд был ...
кстати, интересно, а чем отличается гололед от гололедицы?
Rory
17.11.2018
гололедица жена гололеда
Смешно..но вы правы какая разница?
Скользко всем!
barsuk
17.11.2018
гололедится это когда долго едица, для тех кто ходится для них голый лед
vp
17.11.2018
Гололед - это образование льда на земле, деревьях, проводах и пр. , связанное с замерзанием дождя, выпадающего на холодную поверхность

Гололедица - тонкий слой льда на поверхности земли, образующийся после оттепели или дождя в результате похолодания, а также замерзания мокрогоснега, капель дождя

Сам путаю. (((
Какая в опу разница?
vp
17.11.2018
Красавица, ну не будь столь ленивой, развивай ум и тренируй память! Ты можешь, я знаю )
Тем более это не про секс )
Сам тренеруй, ибо забыл ты..
vp
17.11.2018
"Путаю" не = "забыл". Тем более про тебя )
Плохо, когда не знаешь, да ещё и забудешь
vp
17.11.2018
А почему у креветок икра в голове?
Церебральным сексом занимаются ...
И кишечник вместо хребта, да (
vp
18.11.2018
Но невкусная икра ж жеж... М?
Вареная икра вся невкусная, м?
FreeCat
18.11.2018
vp писал(а)
Сам путаю

значит весь вопрос что холоднее :) . гололёд это когда поверхность холоднее осадков. гололедица, получается, наоборот :) .
vladmir
18.11.2018
meteoinfo.ru/about/glossary/4598-2012-02-04-16-31-07
Гололёд и гололедица

По радио все время упоминают два термина - гололед и гололедица. В чем отличие между ними? Что хуже для водителей?

Метеорологи называют гололедом слой льда, образовавшийся на поверхности земли и расположенных на ней объектах во время (!) выпадения осадков в виде дождя, вследствие его замерзания. Гололеду обычно сопутствуют близкая к нулю температура воздуха, высокая влажность, ветер. Толщина слоя льда, появившегося при гололеде, может достигать нескольких сантиметров. Причем покрывает он не только горизонтальные, но и вертикальные поверхности - цокольные части строений, деревья. Особенно подвержены обмерзанию обдуваемые ветром объекты - мосты и их опоры, эстакады, столбы.

Гололедица - это лед или слой снега, утрамбованный до твердого состояния, который образует скользкую поверхность. Гололедица возникает там, где перед заморозками стояла вода, или там, где вследствие движения транспорта либо большого количества пешеходов выпавший снег уплотняется. Чаще всего это происходит на проезжей части дорог и тротуарах. Образованию гололедицы способствуют также погодные условия: выпавшие накануне (!) осадки в виде дождя или снега, минусовая температура воздуха.

С точки зрения управляемости и устойчивости автомобиля на дороге гололед значительно опаснее гололедицы. Коэффициент сцепления смачиваемой водой поверхности гораздо ниже, чем при отсутствии осадков в виде дождя. Это заметно отражается на скорости движения. При гололеде максимальная безопасная скорость движения на трассе находится в пределах 30 - 40 км/ч, а при гололедице - 60 - 70 км/ч.

Более того, в гололедицу у водителя остается шанс найти на проезжей части поверхность, на которой перед наступившим морозом не было воды или которую другие машины еще не отполировали до блеска, чтобы колесам его машины было за что зацепиться. В гололед замерзающий дождь покрывает всю поверхность дороги независимо от того, сколько колес по ней уже проехало.
===
я уже тоже погуглила)))
вечно так, сначала спрошу, а потом вспоминаю, что можно ведь в поисковике поспрашивать)))
нашла, почитала..... но грустно как-то, потому что пропал повод для общения, споров на фоне интересных предположений)))
vladmir
18.11.2018
А я и для себя смотрю. Уж сколько раз смотрел, а потом опять забываю.)
да это само-собой, надо конспектировать)))
Теперь это все еще и снегом присыпало
Это самое страшное..когда 2 года назад я навернулась возле Индиго..я год ходила по МРТ..лечила позвоночник..корсет..но думаю,что это только начало..спина болит..коленки тоже..понимаю,что возраст мой напоминает мне теперь об осторожности..поэтому и хожу теперь только в шипованных накладках..боюсь..остаться калекой
Вот прошлась на Богдановича внутри дворов..Хорошо одела ледоходы..Не вернулась бы до дому без падения..скользко..Ничем не посыпано..я против песка..однозначно..Я этот песок до весны еле выгребла из квартиры..хотя мыла каждый день тамбур..А с обуви неизвестно сколько раз..
Не сочтите за рекламу..Но меня от падения на льду спасает..Если вспомнить шипованную резину на моем бывшем авто-это тоже еще тот класс вырулить..как корова на льду вела себя машина..особенно при торможении,когда как бы не старался соблюдать расстояние...впереди ..встал "колом"..
Сразу сообщаю..ДТП по этому поводу у меня не было ..но вспоминать страшно..
Продала машину..и безумна счастлива..
сегодня ещё гололёднее. всё, что вчера растяло, ночью замерзло. посыпано (на тротуарах) далеко не везде. идти было страшно реально.
FreeCat
20.11.2018
с надетыми на обувь шипами - нормально :) . только ходить не так удобно - но уж лучше так. чем падать *pardon* ...
vp
20.11.2018
Не знаю, гулял сегодня днём (в три часа дня) по Щербеням, того ацкого гололёда уже нет и близко ))
шёл вечером домой (с пл Свободы на Панина) - жутики. почти вся дорога - каток.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26