--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Акциз на колбасу

Слухи и сплетни
1701
186
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
horntail
19.11.2018
Честно, сначала подумала, что это - шутка, ан нет:

МОСКВА, 19 ноября. /ТАСС/. Минздрав РФ поддержал предложение экспертного совета при правительстве ввести налог на продукты переработки красного мяса, к которым относятся колбасы и сосиски. Об этом в понедельник сообщает газета "Известия".
Предложение содержится в отзыве совета на проект федеральной программы "Укрепление общественного здоровья", которую разрабатывает Минздрав. В ведомстве "Известиям" сообщили, что поддерживают инициативу, отметив ее соответствие рекомендациям Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по борьбе с неинфекционными заболеваниями. "В то же время конкретные меры находятся на стадии обсуждения", - добавили в министерстве.
Правительственные эксперты предлагают направить полученные от взимания акциза средства на удешевление продуктов здорового питания, пишет издание. Член совета Дарья Халтурина, подпись которой стоит на отзыве, в разговоре с "Известиями" ссылалась на результаты исследования ученых Оксфордского университета, утверждающих, что резкое повышение налогов позволит снизить смертность в результате злоупотребления красным мясом.
Согласно расчетам исследователей, красное мясо в России должно вырасти в цене на 15%, а мясопродукты - на 130%. Такие меры помогут предотвратить 36 тыс. смертей ежегодно в нашей стране, считают ученые. В случае введения нового акциза килограмм докторской колбасы подорожает в среднем на 160 рублей (с 600 до 760 рублей), подсчитали "Известия".
tass.ru/ekonomika/5806809?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Все же пищевые продукты - предметы первой необходимости, в т.ч. мясо. А акцизы все же на предметы роскоши либо что-то вредное (алкоголь, табачные изделия) вводят.
POM@H
19.11.2018
уже не знают на что новые налоги ввести .
На воздух. Он вреден, потому что много вредных веществ. На дождь, он тоже вреден, ибо кислотный.
vladmir
19.11.2018
Согласно расчетам исследователей, красное мясо в России должно вырасти в цене на 15%, а мясопродукты - на 130%. Такие меры помогут предотвратить 36 тыс. смертей ежегодно в нашей стране, считают ученые. В случае введения нового акциза килограмм докторской колбасы подорожает в среднем на 160 рублей (с 600 до 760 рублей), подсчитали "Известия".
===
Кстати, кто разбирается в математике.)
"на 130%" - это разве не 100% изначальных, плюс 130% = 230% от изначального?

600 это 100% + 130% это 780 = 1380 рэ. Или как?




Ннда, сходил по ссылке на сайт известий, там не 130, а 30

iz.ru/813697/2018-11-19/tceny-na-kolbasu-mogut-vyrasti-na-30
"В России колбаса может подорожать на 30%"

Это ТАСС по своему обыкновению ещё и довирает.))
Che_
20.11.2018
Минсельхоз завернул эту инициативу, а инициатором введения этого налога оказалась госпожа Халтурина Д. откуда такие люди на таких должностях оказываются???
Оттуда же, откуда саратовская дура, заявившая, что можно прожить на 3500 рублей, хотя сама отказалась, ибо <<не по статусу>>. Статус у них, &@%! Дура - она и в Африке дура, зато у дуры есть сами знаете что, мат тут запрещен.
Che_
20.11.2018
Нее..это разные люди...
Che_
19.11.2018
Повышение налога приведёт к увеличению розничной стоимости мясной продукции, и значительно ПОНИЗИТ КАЧЕСТВО ПРОДУКЦИИ (мяса в колбасе станет ещё меньше!).
Кто то сидит из лобистов в госдуме, которые заинтересованы в том, чтобы мясная отрасль начала загибаться...а народ начал травится некачественным товаром!
В ближайшее время появятся мясные продукты категорий Г и Д, с содержанием мяса 20% и 5%. Вот от них и попрет здоровье. А категории Г и Д прям созвучны с ..амном и ...ермом. Лавров много раз.
АлександрМ писал(а)
В ближайшее время появятся мясные продукты категорий Г

Категории Г.... и сейчас везде полно)))
OCV
19.11.2018
Брал пельмени категории А. Такое же Г.
нЭнС
19.11.2018
Che_ писал(а)
Повышение налога приведёт к увеличению розничной стоимости мясной продукции, и значительно ПОНИЗИТ КАЧЕСТВО ПРОДУКЦИИ (мяса в колбасе станет ещё меньше!). <br> Кто то сидит из лобистов в госдуме, которые заинтересованы в том, чтобы мясная ...

Не вижу предмета для истерики
Кяп,предложен акциз(доп.налог т.е.) на КОЛБАСНЫЕ прод,а отнюдь не на мясо.
Мяса(свинины и птицы) у нас кмк уже который год изобилие-и при всей инфляции цена в рублях в моём магазе стоит уже лет 5-6,а летом так опускается иной раз и ниже.
И тут разница в том,что мясо в диете специалистами приветствуется(хоть и в умеренных количествах),а вот ВСЕ виды переработанного мяса-от полуфабрикатов до колбас и сосисов -те же специалисты хоть ядом и не называют,но рекомендуют ограничивать,а лучше вовсе исключить.
Знаю,переработанное мясо считается одним из факторов б-ни Альцгеймера.
Сам я уже много лет колбас практически не покупаю-чего и другим советую.
Хочешь мяса-купи МЯСО,а не х\з что в упаковке розового цвета.
Плять, а почему кто-то должен решать , что мне жрать - колбасу или мясо ?
Che_
20.11.2018
Все вопросы к госпоже Халтуриной Д. которая решает, что кому и сколько есть...и кстати, что рисовать на пачках сигарет тоже её инициатива.
Прочитал про нее. Мдяяя.... Если этой дуре делать нечего, то пусть как "эксперт"(хи-хи) борется за качество колбасы, а не против колбасы
нЭнС
21.11.2018
да ешьте что хотите,никто вам не запретит.Но и гос-во имеет право поощрять то,что считает для себя полезным и облагать доп.налогами то,что считает неполезным а тем более вредным.Сигареты и алкоголь-например.
Che_
21.11.2018
нЭнС писал(а)
... облагать доп.налогами ....Сигареты и алкоголь-например.

Ну вот и пускай занимается сигаретами и алкоголем, мне хоть пускай запретит продажу сигарет ЗАПАДНЫЕ ИНнАВЕСТОРЫ типа "Филипа" запоют так, что начнут опять качать лодку через простое население. Алкоголь тоже не употребляю, не замечу пропажи с полок магазинов.
А если Вы колбасу хотите запретить(повысить налог), так запрещайте сразу молоко и хлеб, оно тоже вредно.
Хорош уже бред нести, о том, что гос-во должно или нет.
Тут не гос-во с бредовыми инициативами выступило, а дамочка которая не о здоровье народа печется!
нЭнС
21.11.2018
почему вы считаете,что именно ВАШИ вкусы и предпочтения должны лечь в основу рекомендуемой государством диеты? %-)
Никто не изучал кмк,но возможно,что рюмка алкоголя окажется менее вредной,чем пирожные или колбаса )
Я тут не "бред несу",а выражаю своё мнение по предложенной теме.
И "дамочка" -вполне себе представитель государства,раз она член Думы,т.е. законодательной ветви госвласти.
Che_
21.11.2018
Патаму-отвечаю на все!А дамочка не представляет государство даже близко,и вообще у меня такое чувство она не на той должности, что со своими инициативами выступать. Мира вам,а я пойду сделаю себе бутерброд,ну а вы можете бахнуть рюмашку другую,чтобы крепче уснуть может утро мудрее станет,хотя кому я говорю...
Che_
20.11.2018
нЭнС писал(а)
Не вижу предмета для истерики

я в курсе событий одного из известного мясокомбината в Нижегородской области (продукция которого высокого качества была) продукция развозилась во многие регионы нашей страны, а теперь это МК загибается в том числе и от того, что качество его продукции значительно упало, а упало оно от подобного рода введённых "инициатив" в законы такими вот "людьми"..
нЭнС писал(а)
Знаю,переработанное мясо считается одним из факторов б-ни Альцгеймера.

А ещё и от соли с сахаром тоже последствия не хилые, может тоже пора ввести налог? И плюсом на воздух, окислительных реакций от него происходит много..
нЭнС писал(а)
Хочешь мяса-купи МЯСО,а не х\з что в упаковке розового цвета.

Так мясо же накачено гормонами роста, ни в коем случае!

Не говорите бред пжлста. И если Вы хотите становится веганом, не нужно навязывать другим Ваши "отклонения".

Тема закрыта, бредовую инициативу завернули.
Anaita
20.11.2018
Che_ писал(а)
Тема закрыта, бредовую инициативу завернули

Хотелось бы ссылку.
drink-bol
19.11.2018
Правительство во главе с Медведевым в постоянной заботе о содержимом кошельков населения России, они должны быть прозрачно чистыми.
Che_
20.11.2018
Не нужно бред одной госпожи приравнивать к действиям власти..
Зу
19.11.2018
просто в этих мясосодержащих продуктах мясо будет содержаться в отрицательной величине
Не удивлюсь, если на воздух налог введут. Как в сказке про Чипполино.
Casher
19.11.2018
отчисления в пенсионный фонд это и есть самый настоящий налог на воздух )))
В-52
19.11.2018
Вы, как ребенок, тащите на форум всякий хайп...

https://www.youtube.com/watch?v=TNhAp...
Anaita
19.11.2018
Ваще-то инфо от tass.ru ).
В-52
19.11.2018
Научитесь читать что-нибудь кроме заголовков. Пригодится в жизни.
Anaita
19.11.2018
"Не хамите, парниша."
Киньте позитивчика какого-нибудь. Харош уже бессмысленной голословной нейтрализации. с переходом на личности. Я в своем первом посте задела лично Вас?
В-52
19.11.2018
Кто первый упомянул нейтрализацию - тот слил.
Anaita
19.11.2018
Научитесь не оскорблять людей.
В-52
19.11.2018
Dr.Re
19.11.2018
Как там было про вред употребления огурцов? 100% людей, когда-либо употреблявших в пищу огурцы, либо умерли, либо умрут. Вывод: огурцы смертельно опасны. Срочно вводить акциз.
Да, причем умирают даже те, кто не ест огурцы! Вывод: надо запретить их выращивать совсем на садовых участках. Только магазинные!
а в Америке, уже,примерно, так и есть..
Pingvin
19.11.2018
На святое замухнулись, на завоевания великой демократической революции 91 года, да... Следующее чего под ударом - жУвачка или джинсы?... Страну то на них сменяли и такой поворот, ага...
Кстати на джинсы. Очень вероятно.
drink-bol
19.11.2018
Неа, айфоны и джинсы это святое для Д. Медведева, а колбасу он не кушает наверное
Да, он ей только закусывает.
leya*
19.11.2018
Pingvin писал(а)
на завоевания великой демократической революции 91 года, да.

За колбасу на танках стояли
Н111
20.11.2018
а ведь всё можно было изменить... и почему не отдали приказ командиры: Вперёд! ...
OCV
19.11.2018
Pingvin писал(а)
На святое замухнулись, на завоевания великой демократической революции 91 года, да... Следующее чего под ударом - жУвачка или джинсы?... Страну то на них сменяли и такой поворот, ага... ...


А ещё на возможность ездить куда хочешь, а не куда профком путёвку выдал. Покупать что хочешь, а не то что "выбросили" в соседнем магазине. Не пускать слюни на выходящих из "Берёзок" иностранцев. Смотреть и читать то что тебе нравится, а не определено идеологическим курсом партии.
И кстати про жвачку. Вы много сейчас видите подростков, стоящих у гостиниц и выпрашивающих жвачку у иностранцев? Да и на джинсы не надо сейчас тратить две з/п.
top52
19.11.2018
если введут - отрасли пи..дец, официально вам заявляю.
Anaita
19.11.2018
Конечно. Подорожание на 130% - это уменьшение спроса в 2-3 раза, вместо ожидаемого увеличения налоговых поступлений будет уменьшение, у них вообще мозг есть? Но с экрана говорящие дорогие (в смысле хорошо оплачиваемые) головы будут без стыда вещать, как там плохо в других странах...
top52
19.11.2018
похоже задача стоит немного "проредить" население.
Anaita писал(а)
у них вообще мозг есть?

Нет никакого мозга. Какая Пыня, такие и эксперты.
Anaita писал(а)
у них вообще мозг есть?

такто сакашвили ,на пример, очень образованный индивид..
Bekas999
19.11.2018
торговые войны...откроют рынок для .амна из вто
Anaita
19.11.2018
И каждое утро начинается с арии Ленского:
"Что день грядущий мне готовит?
Какие новые налоги?
Подорожания в цене?
За что теперь платить вдвойне?"
и т. д.
Новый текст арии бесконечен.
А ведь потребление колбас и пр. в России - это сформировавшаяся (и сформированная) пищевая привычка, достаточно вспомнить школьные обеды с непременной сосиской(.
P-G
19.11.2018
если у мужика колбаса, то пусть платит налог, а если сосисочка, то ему наоборот должны доплачивать за моральные страдания
P-G писал(а)
если у мужика колбаса, то пусть платит налог, а если сосисочка

))) какие стандарты, справки, декларации, частота использования, а так же потребление?? ))
P-G
20.11.2018
Сухов писал(а)
какие стандарты,

надо ориентироваться на данные вождя нации, но это запрос должны направить депутаты думы на Кабаеву
Народ уже сосет по полной колбасочки у государства!!! ))))))))))
соснул. ну и как?
Тебе не нравиться? )
так я у тебя терпилы и спрашиваю
все с тобой понятно. из секты баранов Навального будешь.
капитан африка писал(а)
секты баранов Навального будешь

А ты из отряда поедателей гавна, и говорящий, что гавна у нас много и оно полезно для населения???
вроде так у нас навальнисты хавают.
Blackpool
19.11.2018
P-G писал(а)
если у мужика колбаса

Во-во, глядишь, и на мужские причиндалы введут в зависимости от размера
не ссы , тебе не облагаемый размер.
Blackpool
19.11.2018
а ты как его запомнил - на вид или на вкус?
Blackpool писал(а)
на вид или на вкус

Его одно взволновало!
по тому как ты здесь ноешь. у баб же нету.
P-G
21.11.2018
Кстати потом введут налог и на сиськи, а у кого их нет/доплатят
Как известно..."благими намерениями..."
AlexeyNi
19.11.2018
Короче, государство показало опять народу х... сосиску)

Зато Россия - щедрая душа, когда касается помощи не россиянам. Вон Медвед предложил Вьетнаму помощь от последствий урагана.
Вася!
19.11.2018
Правильно. Нефиг стока жрать. Надо употреблять тока три корочки хлеба в неделю. На занюх.
tchainka
19.11.2018
horntail писал(а)
Правительственные эксперты предлагают направить полученные от взимания акциза средства на удешевление продуктов здорового питания

С этого момента хотелось бы подробнее. Особенно - кого и как именно они планируют заставить снижать розничные цены. При том, что на более дешевые альтернативы мясу спрос, естественно, вырастет.
horntail
19.11.2018
Увы, тут точно ничем помочь не смогу.
Могу предположить, что будут дотировать геркулес, как здоровое питание (шутка, если что).
tchainka
19.11.2018
Бгг. А чего сразу шутка. Как раз, пожалуй, на геркулес не пожалеют. Отечественный. Нордик какой-нибудь - уже нет, недостаточно здоровый :-D
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Наверняка у кого-то из депутатов залежалось на складах тонн двадцать овсянки еще с 1996 года.
акриды рухнут..
tchainka
19.11.2018
Не знаю, в какой они сейчас цене. Но вообще идея потребления в пищу насекомых довольно-таки популярна среди человечества. Вон в Юго-Восточной Азии массово едят вместо мяса.
возможно колбаса из сверчков и опарышей и не вредней соевой и кукурузной..
tchainka
20.11.2018
Возможно. Я никакую не ем. И меня тут печалит то, что на фоне этих мер цена курицы, индейки и рыбы тоже вырастет. Потому что вырастет спрос.
"лишь бы не было войны"
а с остальным справимся -- курей на балконах будем разводить..
tchainka
20.11.2018
Дык справимся, не вопрос. Просто забавно, что любые действия этих там наверху приводят к повышению цен НА ВСЕ. Т.е. вообще любые действия. На все. Экономика такая экономика :)
это не столько забавно, сколько объективно -- надо же как то народы на работу мотивировать..
Н111
19.11.2018
а они на каждую сосиску будут наклеивать акцизную марку? и нужно обязательно придумать программу типа ЕГАИСта... чтоБ сканировали каждую сосиску при продаже)))
top52
19.11.2018
такая программа есть уже давно , "меркурий" называется.
Тот еще цирк, с этой программой.
Н111 писал(а)
программу типа ЕГАИСта

чипировать всех в принудительном порядке и в районе желудка..
Н111
19.11.2018
чипы будут вживлять... если только и на пельмени акцизные марки будут наклеивать)))
всё равно не за горами..
Н111
20.11.2018
согласен ... и такое придумают)))
одна надежда на "русских хакеров" и перепрошивку..
Н111
20.11.2018
опять хакеры влезут?))) ...
думаю будет соответствующий чип-тюнинг..
Н111
21.11.2018
в жопу? ...
так то я про прошивинг, а не про вставинг...
но уж если процесс начнётся, нашпигуют всюду..
Н111
21.11.2018
вам только вставить)))
"Заметьтте, не я это предложил.."
Н111
21.11.2018
озорник)))
наговариваете Вы на нашу семью, грех это.."
Н111
22.11.2018
:-D :-D
рад что Вам весело, только "Козлёнок, который считал до десяти" дорос до.... юбелея и ,похоже, до думских кресел...
Н111
22.11.2018
что предлагаете? ... *write*
Н111
20.11.2018
в тему приглашаются программисты тех. поддержки НН.ру)))
Если в желудке мяса больше, чем положено - принудительная клизма!
я,так то, усиленный налог предпологал..
Клизма платная.
до этого даже Луиджи Вампа не додумался в своём Прейскуранте..
Pingvin
19.11.2018
"...Я вам выкачиваю желудки, ставлю клистиры, стараюсь держать на полной диете, а вы так перегружаете желудок! Хотите нажить себе катар желудка, что ли? Нет, ребята, ошибаетесь! Прежде чем ваши желудки успеют, это переварить, я прочищу их так основательно, что вы будете помнить об этом до самой смерти и детям своим расскажете, как однажды вы нажрались цыплят и других вкусных вещей и как это не удержалось у вас в желудке и четверти часа, потому что вам все своевременно выкачали. Ну-ка, марш за мной!.."(c)...

НавеялО чЕ тО...
А я думал, что я первый это придумал...
БУХнем??? писал(а)
Если в желудке мяса больше, чем положено - принудительная клизма! ...

Это вопрос напугать депупатов?;))
Депутаты на особом подожении, у них перегрузки. Целый день рукой махать, законы принимать... Много энергии уходит, надо восстанавливать.
Народ им не давал этого положения..и должны(обязаны) продвигать народные идеи..иначе они враги омериканские)) и только..
Akeran
19.11.2018
horntail писал(а)
(с 600 до 760 рублей)


народ в основной массе берет колбасу до 300р за кг. - там мяса нету
Stopkin
19.11.2018
Вот когда акциз на гречку и тушёнку введут, тогда бунт будет!
AlexeyNi
19.11.2018
Не будет, инфа 146%
Stopkin
19.11.2018
Тогда живём!!!
надо еще напомнить дашутке, что соль -
белый яд, а сахар - сладкий яд)
Stopkin
19.11.2018
А водка горькая, но вкусная!
значит -- вкусный яд.
Stopkin
20.11.2018
Получается, что любишь, то и яд?! И жареная картошка тоже?! =-O
за то что любишь, легче платишь..
и ещё , отчётливо помню книги "О пользе голодания" на пустых прилавках в начале 90х..
Stopkin
20.11.2018
Я помню даже книги про лечение мочой и прикладыванием фотографии!
в нашем продуктовом только про голодание были... наверное пищеторг учёл уровень образования..
vladmir
19.11.2018
.

На святое покусились, гады.

.
Главное, что б на макарошки акцизы не ввели)))
Раз мука, значит, углеводы, а они способствуют ожирению. Вот вам и вред здоровью. На картоху тоже введут - крахмал, углеводы в чистом виде.
А ведь ту же докторскую начали выпускать в СССР как раз для <<больных, подорвавших здоровье в результате Гражданской войны и царского деспотизма>>. Нет бы лучше повысить требования к качеству колбас, но конечно лучше повысить акциз, теперь колбаса будет еще хуже и дороже.
Будем знакомы писал(а)
Нет бы лучше повысить требования к качеству колбас

этому в оксфордах не учат..
vladmir
19.11.2018
Раз колбаса вредно и дорого - начну вот с этого приспосабливаться новым реалиям, пожалуй.


www.povarenok.ru/recipes/show/116969/
www.povarenok.ru/recipes/print/116969/
Диетическая куриная ветчина
Автор: Svetttttt

Описание: Диетическая куриная ветчина, или запеченный диетический террин. Один из самых простых терринов, или ветчины домашней, как хотите назовите, которые я когда либо делала. И не только в смысле приготовления, но и по составу. Террин получается сочным, нежным и диетическим. И для тех, кто худеет, и для тех, кто соблюдает диету при заболевании ЖКТ. Скоро праздники, и этот террин выручит Вас, даже если изыски Вам нельзя, как выручал нас не раз. Это блюдо идет и на горячее, как "запеченное полено", и как мясная нарезка. Вкусно и так, и так!!!

Ингредиенты

Грудка куриная (филе) -- 500 г
Филе куриное (бедра) -- 300 г
Молоко сухое -- 1 ст. л.
Соевый соус (Киккоман) -- 2 ст. л.
Перец черный (по желанию) -- 1 щепот.
Орех мускатный (небольшая) -- 1 щепот.
Яйцо куриное -- 1 шт

Приготовление

Филе куриной грудки пропустить через мясорубку с решеткой диаметром сначала 4,5 мм, затем еще два раза с диаметром решетки 3 мм (той, что для паштетов).

Филе куриных бедер нарезать кусочками примерно по 1,5 см.

В фарш из куриной грудки добавить сухое молоко, перец черный (по желанию), яйцо и мускатный орех, тщательно перемешать

К фаршу добавить соевый соус

Теперь пришла очередь погружного блендера, взбить им куриный фарш в тягучее тесто, чем тщательнее будет взбит фарш, тем нежнее получится ветчина.

Теперь добавить кусочки курицы, перемешать.

Форму для приготовления паштетов застелить фольгой или пергаментом, выложить нашу заготовку.

Концы фольги или пергамента загнуть, чтобы полностью прикрыть начинку. Форму поставить в духовку, заранее разогретую до 180 градусов, и запекать 40-50 минут.

По истечении срока террин можно есть в горячем виде, например, с овощами или картофельным пюре. Если использовать в качестве нарезки на бутерброд, то поставьте сверху горячего террина небольшой груз и оставьте до полного остывания. Нежнейшее лакомство!
===
акциз на сыр забыли. Сыр - жирный, вредный продукт. Ещё акциз на сливочное масло как вредный, жирный продукт. Макаронные изделия: мучной, вредный продукт, содержащий глютен. Растительное масло - вредный продукт, очень калорийный, жирный. пальмовое масло акцизами не облагать! это полезный продукт!
horntail
19.11.2018
Надо радикально к вопросу подойти: акциз на жизнь - и точка!
horntail
19.11.2018
Минсельхоз уже высказал, что не видит в этом необходимости.
horntail
19.11.2018
Т.е. еще не все потеряно?
.
FreeCat
19.11.2018
ну и всё :) .
Публицыст писал(а)
Минсельхоз

Минсельхоз тут не при делах..
Да фигня какая-то. Кто-то пытался лоббировать свои интересы через минздрав. Красное мясо емнип до недавнего времени в основном импортировалось ввиду дешевизны там и отсутствия таких технологий в массовых объемах у нас. Наезды на этот сектор под предлогом "вреда красного мяса" случались уже несколько раз на моей памяти где-то с конца нулевых. Это просто очередной и слегка по-другому исполненный.
Думаю, у нас уже появились крупные производители подобного, которые протаскивают свой похожий продукт, но уже под другим кодом (производителю этим легче манипулировать, чем импортеру), а импортный товар под кодом "красное мясо" запретить под благовидным предлогом.
В любом случае причина экономическая, а не "укрепление здоровья". Тут к гадалке не надо ходить, ибо "вред" там такой же надуманный, как и с пальмовым маслом. Рыть причины надо в мясной ассоциации и/или ассоциации производителей говядины. Эти монстрики уже достаточно сильны, чтобы продавить свои продукты на самом высоком уровне.
Именно поэтому минсельхоз выступил против, ибо шишки за повышение цен достанутся ему, а вовсе не минздраву.

ps Есть еще одна мысль. Из красного мяса сосиски делать может любой мелкий производитель с двумя сотнями кв м площадей, что и происходит повсеместно. Если же ужесточить налоги на красное мясо, то в выигрыше будет крупный мясокомбинат полного цикла типа Черкизовского, который всегда может заявить, что он красное мясо в технологической цепочке не использует.
Если не введут налог на колбасу, то всю колбасу захватят солдаты НАТО.
horntail
19.11.2018
Ничего, Илон всех спасет. И колбасу тоже.
Тесла-...
horntail
19.11.2018
Запрещено это ныне там, не мечтайте даже.
Я, конечно, и нарисовать такое могу, но похоже на натуральное :)
horntail
19.11.2018
Читала в заслуживающем доверия источнике, что американцы просекли фишку и стали проверять желаемый номер у носителей языка, именно чтобы такого не было. А так да, народ развлекался вовсю.
Доставка Тесла на дом.
Инновации Илона Маска
FreeCat
19.11.2018
horntail писал(а)
Минздрав РФ поддержал предложение

это пока ещё ничего не значит.
horntail писал(а)
Акциз на колбасу

в очереди были ещё шмаль и низкая социальная ответственность...
колбаса победила большинством...
horntail писал(а)
ссылалась на результаты исследования ученых Оксфордского университета

)))))
Rory
19.11.2018
вторая тема и все про колбасу. Между прочим, лосось и красная икра полезны для здоровья, почему на них стоимость не снижают?!!
Rory писал(а)
лосось и красная икра

"это вам не молоко" , на всех не хватит..
Rory
19.11.2018
здраасти, в стране с самыми богатыми природными ресурсами?!!
досвидания, право обладания и право использования два разных права..
и это ещё если не считатать лево..
Rory
19.11.2018
мусье, как хорошо что вы есть. я б и в жисть не догадалась)
медам, так ежели Вы в курсе, почему Вас цена волнует?
Rory
19.11.2018
да какжи так, а возмутиться традиционно?
ну разве что...
но меня ,вот, гипертония в такие радости не пускает..(
Rory
19.11.2018
ой что вы, а мне то наоборот показано, ибо гипотония етить ее.
здоровьичка вам, любезный
учите движения Одессы бэнд..
Rory
20.11.2018
еще не хватало всякой хренью заниматься
дело хозяйское -- каждый сам выбирает от чего помирать..
OCV
19.11.2018
Блин, колбаса и сейчас стоит запредельно. Всё это импортозамещение свелось к тому, что местные продукты стали стоить как импортные. Кобаса московская стоила 500-600 руб. Сейчас 1300-1500. А производитель тот же остался.
Хотя чему тут удивляться.
Che_
20.11.2018
OCV писал(а)
Кобаса московская стоила 500-600 руб. Сейчас 1300-1500

Сколько скооолькооо?)))Ну вы загнули....это где такие цены?
OCV
20.11.2018
В Спаре, в Этажах, вот только вчера видел. Производитель "Чернышихинский" МК.
Два кусочика колбаски
У тибя лежали на столе..
все росияни скоро один фиг передохнут, или от вредной колбасы или с голодухи))
а зачем ее вообще покупать? Эта смесь из бумаги и жил стоит дороже мяса. Купите шею, в специях обмажьте и запеките. Получится отличная буженина.
Если бы только бумаги! Я свиную шею в фольге запекаю, никакой колбасы не надо. Вот сыры нечем заменить, а наши сыры больше на ластики похожи по вкусу.
Да нашу колбасу кошки даже нюхать не хотят. Даже сыровяленую и сырокопченую. Что уж говорить о вареной.
horntail писал(а)
Правительственные эксперты предлагают направить полученные от взимания акциза средства на удешевление продуктов здорового питания

Брюкву и горох?
7aladin
19.11.2018
Калбасу ем раз в год, обычно японскую(цузая). Осуждаю акцизы. Совести нет у чиновников и тех, кто этот бред придумал.
Власти ужу ели..поэтому и так..не будет здесь демократии..пока колония..
al25
19.11.2018
Фактическая отмена пенсий, необоснованно высокие тарифы на жкх, адские акцизы на бензин и теперь на колбасу, всё это попахивает неприкрытым геноцидом. Особенно на фоне яхт, дворцов и неимоверно высоких доходов чиновников и депутатов. Просто плевать они хотели на население и видеть хотели нас всех только в гробу.
Кто каких то дебилов назначил экспертами ?
Bekas999
20.11.2018
Для статистики. В смысле назначают

СоловьЕв утром заливался как эта мандалина энергетики своей семьи продвигала. И еще какую-то муйню. Ничего личного, просто бизнес
Bekas999
20.11.2018
Мысль
ISOpter
20.11.2018
интересно, что тему-дубль не закрывают. Вот что значит правильный автор!
tumbb
20.11.2018
Этим думаю не ограничится...
Особо рьяные, щас будут новые НДС и НДФЛ акцизные выдумывать.
Пока такого нет Мы не хотим революции,
А когда есть, то хотим :)
Che_
20.11.2018
Вот все подобные которые так "заботятся" о нашем здоровье, вбрасывая в свет такие "умные инициативы" типа налога на мясные продукты, повышения пенсионного возраста, взносы на кап.ремонт, их бы всех собрать и отправить туда (на другой материк), откуда к ним в голову спускаются такие инициативы!
ps они сначала там обучатся, а потом приезжают сюда учить наш народ, в шею таких!
tumbb
20.11.2018
Обратно не примут... Их если только в лагеря, фильтрационные. Выпускать по одному с верёвкой на шее. Если не прошла инициатива, прям в лагере и вешать на ней.
Давно пора, мяса в колбасе нет, сплошная химия. Все знают что есть колбасу вредно как курить и пить. Но и курят и пьют и колбасу едят. Так что народ, употребляя меньше колбасы станет здоровее, повысится продолжительность жизни населения... Таков стратегический план законодателей и руководства.
Che_
20.11.2018
ManFromTown писал(а)
Давно пора, мяса в колбасе нет, сплошная химия. Все знают что есть колбасу вредно как курить и пить. Но и курят и пьют и колбасу едят. Так что народ, употребляя меньше колбасы станет здоровее, повысится продолжительность жизни населения... Таков стратегический план "таких законодателей".....


угу как бы не так...(вилочку в конце текста нужно прилагать)
al25
20.11.2018
Я так понимаю, майонез должен стоить дороже икры, потому что вредный.
14325
20.11.2018
horntail писал(а)
Такие меры помогут предотвратить 36 тыс. смертей ежегодно в нашей стране, считают ученые

Ну да!!! Если есть перестанут, то точно живы останутся!!!
vladmir
21.11.2018
theins.ru/news/128388
...
Директор Института питания РАН Виктор Тутельня рассказал The Insider, почему такая мера не поможет сохранить здоровье, а лишь станет ударом по малоимущим гражданам.

Колбасные изделия, в том числе из красного мяса, являются источником белка. Мы едим примерно 9 кг колбасных изделий на душу населения в год -- это не так много. В самом крайнем случае можно что-то регулировать в области высокожировых продуктов -- например, выше 30% жира, есть такие колбасы. Что касается остальных колбасных изделий, я бы не рекомендовал никаких подобных мер. Это серьезная пища для малоимущих граждан, и изменение ценообразования для них будет, мягко говоря, неблагоприятным. Правительство просто нанесет по ним очень серьезный удар. Это мое мнение.

Недавно стоял вопрос о безалкогольных напитках с высоким содержанием сахара, и это я с удовольствием поддерживаю. Это пустые калории, это вред для детей, которые пьют лимонад в большом количестве. Это действительно большая нагрузка, которая ведет к ожирению.

Колбасы же -- это прежде всего важный источник белка. И здесь что-либо ограничивать было бы крайне неразумно.
===
vladmir писал(а)
Правительство просто нанесет по ним очень серьезный удар.

так в том и дело -- по полёту опознать что тама за птицы угнездились и в какую сторону рулят..
Что за "красное мясо", они имеют ввиду? Все мясо, кроме синих кур из 80-х? Банулисьштоле?
horntail
21.11.2018
Красное мясо- говядина, белое - курица.
Официальные термины.
Говядины в колбасе, думаю, следы. Т.е. стейки и так не дешёвые, а тут ещё. А свинина - какое? Баранина тоже ниразу не белое.
Архипыч писал(а)
синих кур

пару раз попадались такие спартанки из Белоруссии...
если увижу, опять возьму..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26