--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сеть гипермаркетов Castorama уйдет из России - обсуждение новости

Новости
3832
329
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Hurricane
21.11.2018
Из России уходит сеть гипермаркетов по продаже товаров для дома, дачи и ремонта Castorama, сообщает Интерфакс. Магазины находятся в 17 городах, в том числе и в Екатеринбурге, Перми, Нижнем Новгороде, Челябинске, Ростове-на-Дону и Самаре.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/set_gipe...aign=newsdisguss

сколько народу останется без работы - в полку самозанятых прибудет. Работы с каждым днем всё меньше, а аппетиты царя по поводу налогов и сборов с полунищего населения всё сильнее
tg52
21.11.2018
Уже не только малый бизнес разорён в России, но не выдерживает и крупный бизнес. Выдерживает только нефтяной и газовый, да бюджетное воровство.
Andreas90
21.11.2018
tg52 писал(а)
Уже не только малый бизнес разорён в России, но не выдерживает и крупный бизнес. Выдерживает только нефтяной и газовый, ...


Готовятся к нефти за 35 долларов?
Bartleby
21.11.2018
Не претендую на статистику, но знаю несколько человек которые из наемников ушли в свободное плавание, и ни одного кто из бизнеса ушел в наемники.
Screw12
21.11.2018
Bartleby писал(а)
и ни одного кто из бизнеса ушел в наемники.

пфф
полно таких знаю
дык это они не ушли, а попали.
Bartleby
22.11.2018
Потому и написал, что не претендую на статистику. Просто личный опыт.
ISOpter
21.11.2018
очень толсто.
Вот, хотя бы взять всем известного Предводителя, например
Bartleby писал(а)
и ни одного кто из бизнеса ушел в наемники. ...

Я вот одного точно знаю. Золотов его фамилия. Хвалился что свое состояние заработал в бизнесе, а теперь госслужащий.
там немного другое, призвали на службу, неудобно было отказать самому
пардон, сир, а чо тогда леруа мерлен открылись?
А чего касторама из испании и португалии уходят? там тоже кговавый путин их нефтяной иглой затыкал?

а может бизнес-модель гомно? или топ менеджмент не айс?
ISOpter
21.11.2018
как открылись, так и закроются.
Так у этих адептов новальсона все виноваты и конкретно путин, правительство, кровавая гэбня, ватники и.т.д. - использовать по обстоятельствам. Они носители светлых знаний а кто не с ними тот - см. предыдущие. Наскакали одни уже, но это умные учатся на чужих ошибках к этим эта аксиома не относиться. По жизни представляют ноль но всё знают и на всё имеют единственно верное мнение. По теме. Касторама открывалась после открытия Оби. Все остальные позже. Выручка падает от скудости ассортимента и завышенных цен. Теперь на рынке 5 крупных центров и соответственно конкуренция. Не считая баз, где цены ещё ниже. Просто сравните ассортимент Максидома и Касторамы, они прямые конкуренты т.к. находятся рядом. Падение ассортимента в Кастораме уже год (часто там бываю). Место расположения магазина хорошее но есть особенность, хорошая проходимость в летне-садовый период. Так что, пусто место не бывает, свалит Касторама придут другие.
Old voron
21.11.2018
У сектантов только боженька Путин может что то закрыть или открыть, какая уж тут конкуренция и т.д.:)
нЭнС
21.11.2018
Лерой пришёл,чтобы набирая на работу либерастов\путинофобов создавать ячейки "нового мЫшления" на ровном месте :-D
а самозанятых еще и штрафами хотят наградить ....
Hurricane
21.11.2018
вчера уже речь шла о том, что не только самозанятых, но и просто безработных обязать платить взносы за медицину и пенсию
от медицины то уже почти ничего не осталось....все за деньги...
Hurricane
21.11.2018
да, недавно была история, видео в интернете гуляет, как девушка пришла за инсулином, опоздала, а врачиха её учить жизни начала и отказывала в выписке лекарства
bravoam
21.11.2018
там видос мутный: 1.весь из склеек и не понятно что говорит девушка врачу, после чего врач бурно реагирует. 2. девушка пришла с опозданием ,а врачи закрывают периоды льготных заявок, другими словами заявка составлена и отправлена, задним числом к исправлениям не доступна. Все равно ,что придти на вокзал после отправления поезда и устроить скандал, тк поезд не дождался вас. Потребовать провезти вас по просроченному билету.
Hurricane
21.11.2018
она там говорила, что ехала из области на приём, поэтому опоздала. На что врач ей сказала, что надо раньше выходить. Та говорит, мол, как я теперь без инсулина то? В итоге там другие врачи прибежали, как рассказывают, и выписали ей рецепт, а ту врачиху в отпуск отправили, но не уволили
bravoam
21.11.2018
давайте разберем ситуацию применительно к вашей профессиональной деятельности. Кем вы работаете?
Hurricane
21.11.2018
здесь другой вообще разговор - вопрос о жизни идет и о необратимых последствиях в случае пропуска укола. Если бы ей таблетку аспирина не дали от головной боли, вообще бы такой шумихи не было
bravoam
21.11.2018
вы готовы работать в обход ваших должностных инструкций, зная, что нарушение их приведет к взысканию?
Hurricane
21.11.2018
ну крышу у нее сорвало, психическое выгорание. Она каждый день вынуждена общаться с кучей больных, среди которых много стариков, которые не всё понимают с первого раза. ну и плюс чувство того, что ей ничего не будет. Перегнула палку. Могла бы нахамить просто, но она еще дальше пошла
bravoam
21.11.2018
не забывайте ,что видос отредактирован "потерпевшей" стороной. Может так статься, что за кадром остались слова или действия, которые послужили причиной истерики врача. П.с. да, жаль, что она не сдержалась. Но в любом случае осталась бы крайней, тк администрация всегда выгораживает себя, отправляя на растерзание толпе рядовых исполнителей. Не стоит делать выводов, не представляя механизмов функционирования системы.
В крайнем случае инсулин купить можно. На своем опыте говорю.
Это, скорее всего, спецом сделано для нагнетания истерии в обществе.
Dales
21.11.2018
Есть такой Владимир Владимирович Путин, работает президентом РФ.
Вот его мнение:
www.youtube.com/watch?v=89M1FiTRt8w

так что фактически вся эта формальная бюрократическая волокита, не что иное как расплата за эффективность работы чиновников.
вместо того, чтобы просто чтобы взять с полки необходимое лекарство и дать пациенту, приходится что-то придумывать, максимально усложнять, потому что никакого лекарства на полке уже нет...

А ещё лучше ледовый дворец построить!
Там разворуют так, что никаких претензий ни у кого не появится)))
bravoam
21.11.2018
ВВП много чего говорит и мало ,что делает. Он вообще, такое впечатление, существует в параллельной реальности. И с наше реальностью пересекается несколько раз в год: на послании, на НГ и еще в редких случаях.
проблема в том, что он только говорит, а вот делают (или не делают) как раз другие
bravoam
21.11.2018
скажите ,как называется человек ,который говорит ,но не делает и не следит за тем ,выполняются ли его распоряжения подчиненными?
как, как ... сокращённо это явление называется ВВП :-)
ЕМНИП, ты история кончилась тем, что пациентка после скандала пошла к другому врачу, и тот выписал ей инсулин. как такое возможно?
bravoam
21.11.2018
yurka52rus писал(а)
как такое возможно?

видимо дошла до ЛПР и добилась разрешения на корректировку заявки. У нас еще можно ВВП позвонить на горячую линию и тогда точно все будет ,а крайним сделают врача ,который следовал инструкции ,спущенной свыше.
Hurricane
21.11.2018
врачи прибежали на звуки скандала. Врачиху ту увели, поскольку ежу понятно, что она не права в данной ситуации, инсулин пациенту выписали
bravoam
21.11.2018
Hurricane писал(а)
ежу понятно, что она не права в данной ситуации

те человека заставляют нарушить должностную инструкцию и она не права?
Hurricane
21.11.2018
то есть подвергнуть человека риску помереть, но зато не нарушить инструкцию, - это нормально?
bravoam
21.11.2018
вы очень многого хотите от врачей. Чуть утрирую: когда на кону ваша жизнь или жизнь другого человека, то что вы выберете? П.с. врачам очень часто случается стоять на рубеже жизни и смерти и выбор у них всегда один: за жизнь. В данном случае врач не убивала пациента, а лишь отказала на основании требований должностной инструкции. Выход из ситуации всегда есть (СМП, ЛПР и тд) и , в конечном итоге, пациентка получила свое лекарство. Надеюсь ,что пациентка сделает соответствующие выводы и будет своевременно обращаться за льготой, а не будет пробовать запрыгнуть в вагон уехавшего поезда ,как в этот раз.
Мораль в данном действии в том ,что чиновники умело сталкивают лбами врачей и пациентов ,а сами стоят в стороне и наблюдают. К сожалению гнев народа направлен на "врачей-убийц", а не на чинуш в мягких креслах. Но вы, как и многие не хотите этого признать. Поднимаете на транспаранты "врачи - зло" изливаете праведный гнев в интернетах или убиваете врачей ,действовавших по инструкции (были и такие случаи).
Опять же из своего опыта: заявку на инсулин надо подавать до 16 числа. Т.е. у нее было аж две недели, чтобы приехать и подать заявку. Но, она пришла именно в последний день, и как я понимаю, по окончании приема.
И почему здесь врач виноват? Он должен круглосуточно ждать, что ли?
Кроме того, есть еще телефон - не успеваешь, позвони врачу, он забронирует лекарство.
Я не оправдываю врачей - в других темах писала, но нельзя всех под одну гребенку.
а опоздала, живи без инсулина, сколько проживешь, да?
Может быть Вы всю ветку прочитаете?
может вы мне перескажете содержание предыдущих серий?
Dales
21.11.2018
Всё это было бы адекватно, хоть в какой то мере, если бы потом не обнаруживались склады с неиспользованными лекарственными средствами, уже просроченными, на сотни миллионов рублей.
Или например: "Минздрав потратил 3,4 млрд. руб. на закупку ненужной вакцины из США?"
www.ridus.ru/news/177378

т.е. по факту денег полно, их просто разворовывают и растранжиривают, а крайними оказываются пациенты, которых просто давят бюрократией (которая как раз разворовывает и транжирит).

замкнутый круг.
разорвать который можно лишь разорвав какое то звено - либо взыскать с нерадивых чиновников, либо дожать больных. Поскольку чиновников трогать нельзя, то примерно можно представить, в каком ключе станет развиваться ситуация...
нЭнС
21.11.2018
Dales писал(а)
по факту денег полно, их просто разворовывают и растранжиривают, а крайними оказываются пациенты,

чушь,денег мало,ни на что путём не хватает,особенно в "не статусных" леч.учреждениях и именно поэтому особо шокирует разбазаривание их на уровне бездарных (и возможно, коррумпированных ) топ-менеджеров .
Dales
21.11.2018
Для того, чтобы иметь представления о реальной картине, нужно иметь доступ к соответствующей информации. Вряд ли у вас такой доступ есть.
А вот у Чубайса есть. И он не стесняясь говорит:
- У нас очень много денег.
В зале раздались одобрительные выкрики, смех и аплодисменты.
- Их просто вот совсем много, - продолжил Чубайс. - И именно поэтому у нас появилась возможность не просто <<ворочать>>...
www.nnov.kp.ru/daily/26474/3343893/
И это при дефицитном бюджете. А сейчас так и вовсе профицитный.

Или, скажем, пусть не Чубайс, взять ту же историю с Глацких, ведь она не врала, когда рассказывала, что "денег нет, зарплаты у нас, у чиновников маленькие".
Действительно не врала. У неё и зарплата может и побольше, официальная. А у большинства чиновников рангом поменьше уже намного скромнее.
И тут же выясняется, что она 131 миллион бюджетных денег киданула на своего дружка-депутата, отмыли через гостинницу. Это на глазок 50 лямов точно там окучено, чистыми. И только за один раз, за одну подпись.

Так что и вы правду говорите. Действительно, денег нет, для обычных рядовых граждан. Всем хорошего настроения))
Но вот для не рядовых, денег просто нев..меняемое количество.
Только вот знать об этом не положено...
djabel
22.11.2018
Это неважно, главное чтобы чиновникам фонда ОМС хватало. А медицина? Да Бог с ней - вон центров полно понаоткрывалось.
А это что, не правильно? Я, работаю и плачу налоги. Почему я должен содержать здорового, молодого лба, который единственное что умеет и желает, это клавиатуру д...ч ить для своих тупых комментариев. Раньше статья была тунеядство, жаль отменили прринуд работы. Инвалиды, дети,старики это да, таких содержать обязано общество. Но, когда я вижу молодых лбов, продавцами в магазинах, хочется спросить "Ты работать чмо, пробавало?" При этом хочет тачку, бабки, хату и желательно всё сразу. Все ему всё должны.
Hurricane
21.11.2018
судя по стилю общения,ты сам чмо и бездарь
djabel
22.11.2018
А прикиньте такие работают? Вы допускаете это в своем мышлении? Знаю приятели два брата близнеца (в детстве в футбол вместе играли) после техникума работают сантехниками уж лет 10 точно, заказы по сарафанному радио, работа расписана на неделю вперед, ни разу ни рубля не взяли с государства: земля, где дом построили - куплена, дом построен своими руками, в последний раз в поликлинике были 9 лет назад (недели 1.5 назад сидели в кафе, юность вспоминали). Открою вам страшную тайну, таких людей полно.
ISOpter
22.11.2018
а продавцом ты за них будешь работать? Или лес рук желающих на эту работу?
iZverG
22.11.2018
Hurricane писал(а)
но и просто безработных обязать платить взносы за медицину и пенсию

это нереально. этого не будет.
Elllen
21.11.2018
Самозанятые потом пусть не ноют, что им государство пенсию маленькую платит.
Hurricane
21.11.2018
да у нас маленькая пенсия вне зависимости от этого будет, если только не военный и не полиционер
Elllen
21.11.2018
Так почему я плачу налоги, а самозанятые не должны?
Hurricane
21.11.2018
За свои налоги ты имеешь оплачиваемый больничный и отпуск, самозанятые не имеют ничего. Если думаешь, что самозанятые жируют, присоединяйся к их рядам
Elllen
21.11.2018
Hurricane писал(а)
Если думаешь, что самозанятые жируют, присоединяйся к их рядам ...

так пусть идут работать, если им так плохо живется. Я чет не пойму логики.
Elllen писал(а)
так пусть идут работат

А с чего вы решили, что они не работают?!
Elllen
21.11.2018
Нет, ну если они считают, что у наемных работников плюшек больше, пусть вступают в наши ряды. А если хочется работать только на себя, то почему налоги не нужно платить в этом случае?
Hurricane
21.11.2018
в какие ряды? работы нет, еще пенсионный возраст повысили, вследствие чего мест станет еще меньше. Ни один человек не стал бы добровольно работать в чёрную, будучи лишенным всяких прав.
iZverG
22.11.2018
Да не смешите, работы нет... Не хватает врачей, учителей, полицейских, кассиров даже и сотни других специальностей. Да, зарплаты не велики...
Есть и велики - отделочники, авторемонтники - куда ни сунься, очередь на неделю-две вперёд. За несколько сотен не двинутся даже. Ах руки и квалификация нужны? Ну без квалификации вам к ангеле за пособием, она мудачье любит в страну тащить.
12guests
22.11.2018
Многие отделочники и авторемонтники работают в серую или вообще самозанятые.
iZverG
22.11.2018
так пусть и платят 4%. почему при сравнимых заработках ИП платит 6%+взносы+кассы и т.п., а тут ничего не надо, а все плюшки одинаковые?
12guests
22.11.2018
Думаю, не будут платить, потому что боятся, что 4% могут в любой момент могут увеличить в несколько раз (как это было со взносами для ИПшников в 2013) и плюс добавят какой-нибудь фиксированый платеж, а доказать, что уже не самозанятый будет дорого, потому-что засветился, а бремя доказательства переложат на самого самозанятого (как сделали с налогом на недвижимость).

ИП и самозанятый это совершенно разные профессии: ИП это предприниматель, бизнесмен - он знал на что шёл, тщательно просчитывал риски и доходы от бизнеса. А самозанятый - это наемник, который пока не нашел подходящую работу, делает что умеет, что-бы не помереть с голоду.

Брать доп. налоги с безработных - IMHO бред.
Bartleby
22.11.2018
12guests писал(а)
А самозанятый - это наемник, который пока не нашел подходящую работу, делает что умеет, что-бы не помереть с голоду.


Скажем так, под это определение попадает часть самозанятых, и не факт что большая. Так же как и часть ИП под него попадают.
12guests
22.11.2018
Думаю, что большая часть, просто некоторые самозанятые оф. работу уже давно не ищут... причина - оч. низкие зп.

Ну да, теперь и некоторым ИП будет выгоднее стать самозанятыми, тогда еще хуже все перемешается.
iZverG
22.11.2018
Наоборот разделится нормально. А у нас ИП это и арендодатель крупного ТЦ для оптимизации налогов, и владелец сети магазинов, и владелец приличной пекарни/кафе/ресторана, и плиточники с подсобником тоже ИП, т.к. подряд без ИП не дадут. Вполне нормальная практика. Из юрлиц выжимают пустышки и мелочь, из ИП - реальных самозанятых.
12guests
22.11.2018
Боюсь, гос-во будет гайки закручивать, когда мелкие ИП начнут массово переходить в самозанятые.
iZverG
22.11.2018
12guests писал(а)
Боюсь, гос-во будет гайки закручивать, когда мелкие ИП начнут массово переходить в самозанятые.

зачем? государству от большинства мелких ИП выгоды - разве что их взносы 32т.р. в год. контроля больше. снимется большинство без нормальных оборотов - и слава богу.
iZverG
22.11.2018
Параноиками не ФНС, а в другое ведомство занимается. А взносы подняли с минималкой
12guests
22.11.2018
Только вот от подъема минималки доходы ИП не растут.
iZverG
22.11.2018
Ну если ИП оценивает свой доход меньше минималки, пусть закрывается. Меня 8т.р. в квартал НИКОГДА не тяготили, разве что морально.
horntail
22.11.2018
12guests писал(а)
ИП это предприниматель, бизнесмен - он знал на что шёл, тщательно просчитывал риски и доходы от бизнеса

Порадую вечерком мужа, что он практически Рокфеллер. Или Форд.
iZverG
22.11.2018
Практически - да. Если идея и настойчивость стоящие, Фордом не будет, но и бедным точно не останется. У большинства ИП статус реальный - максимум на самозанятого. Но кричат о поддержке бизнеса )) а это как? Все дать бесплатно и налоги с кассами отменить, чтобы они вчерную шабашили? Или китайским левым тряпьем "бутик" набили и ждали мегаприбылей )) а ведь так и есть. Каждый считает что достоин миллионов, а реального дела пшик...
Зачастую самозанятые - это ип, кто не хочет в белую работать и уходят в тень, а всё по тому, что налоги там ого-го какие и куча прочих проблем. Даже если нет офф прибыли - плати около 40 тыщ в год. Суахили им кормить дармоедов в правительстве, если они не получают ничего в итоге? Как обстоят дела с малым бизнесом вам напомнить или сами знаете?
Elllen
21.11.2018
Ну тогда давайте все вместе не будем налогов платить. Вообще. А то как-то неправильно получается: я должна налоги заплатить, а самозанятых и ип-шников пожалеть?
Вы с налогов получаете пенсию, а они нет. У вас отгулы, отпуска и больничные,а у них нет. Так что о какой жалости речь?
Я бы тоже отказался от налогов в ПФР, мне такая пенсия нахрен не нужна.
p.s. у меня есть пара знакомых - самозанятые. Им выходить из тени нет никакого плюса вообще. Больше 1/3 выручки они сразу потеряют, плюс преобретут кучу проблем. Вот и думайте как у нас государство о малом бизнесе заботится, хоть и кричит об этом везде.
Elllen
21.11.2018
Agent_Smith писал(а)
Вы с налогов получаете пенсию, а они нет.

Так, стоп. Я получаю, потому что налог плачу, так ведь?) кто им мешает? Про отпуска и больничные - ну может быть, хотя больничные так оплачиваются, что не дай Боже болеть. Отгулы все за свой счет.
Им не мешает, но она им не нужна, ибо пенсия будет меньше, чем налоговые отчисления. Неужели так трудно это понять?! *wall*
Они вот выбрали такой вариант.
А про малый бизнес я уже писал, но вы в упор такое не видите.
Elllen
21.11.2018
Agent_Smith писал(а)
Им не мешает, но она им не нужна, ибо пенсия будет меньше, чем налоговые отчисления. Неужели так трудно это понять?!

Это понять. Но мне не понятно почему я должна платить, а они нет. Или закон не один для всех? Тогда получается, что на чиновников не стоит и обижаться, они тоже так рассуждают - что закон не для них, а для кого-то.
Для начала надо доказать, что они самозанятые. Это сложнее.
Не с теми государство у нас борется, не с теми.
Florencia
21.11.2018
Elllen писал(а)
Но мне не понятно почему я должна платить, а они нет.

Так не платите. Чё тут непонятного-то. А если считаете что должны то платите просто по факту того, что должны.
Elllen
21.11.2018
У меня есть работодатель, который платит все налоги. У меня просто нет возможности что-то зажать или скрыть.
Florencia
21.11.2018
Если у вас нет возможности не платить то не требуйте от других соответствовать вашему вынужденнному положению. Население уже давно поняло что все налоги и поборы бессмысленны и сколь не отчисляй в пенсионный фонд один хрен пенсия будет минимально нищенской.
Elllen
21.11.2018
закон должен быть один для всех. Иначе нам никогда не избавиться от тех чиновников, которых мы имеем, потому что они вырастают из таких же граждан с подобной логикой.
Elllen писал(а)
закон должен быть один для всех

Рыба гниёт с головы. Когда чиновники начнут подавать пример и заботиться о гражданах, то у последних пропадёт нужда скрывать свои доходы.
Elllen
21.11.2018
Была уверена, что Вы именно так и ответите. Но мне кажется, что рядовому человеку тоже нужно свою жизненную философию поменять и перестать тащить скрепки с работы.
Т.е. если все вдруг перестанут тащить скрепки с работы, то сразу чиновники перестанут воровать и заживем, лучше, чем в раю? *wall*
Elllen
21.11.2018
Не сразу, так не бывает. Но есть надежда, что новое поколение чиновников начнет рассуждать немножечко иначе. М.б. это утопия, но я считаю, что к себе тоже какие-то требования надо предъявлять, не только к чиновникам. Вдруг следующее поколение станет чуть порядочнее.
Bartleby
21.11.2018
Сначала плюшки, потом налоги, такого тоже не бывает.
Florencia
21.11.2018
Я исправно плОтила все нОлоги. Взамен предполагаемых плюшек мне повысили пенсионный возраст, влупили ещё нОлогов с поборами, и развалили медицину. Когда мне нужно было МРТ по мед. показаниям то врач в поликлинике сразу сказала - делайте за свой счёт, ибо по квоте ждать полгода а нужно прямо сейчас. На фига я всё это время плОтила нОлоги? На огромные зарплаты для депутатов или на путины дворцы и войнушки? Да они мне в хрен не упали.
За налоги радеют те, кто кормится с этих налогов. Рядовым налогоплательщикам, как показала практика последних 20 лет, с этих налогов отдачи ровным счётом никакой. Разве что оскорбления и хамство от власть имущих, в три горла жрущих эти налоги.
Bartleby
21.11.2018
Вы бы согласились на отмену страховых взносов вместе с пенсиями, пособиями и бесплатной (ага, плохой) медициной?
Florencia
21.11.2018
С удовольствием. На отмену всех взносов, налогов, НДС, акцизов и прочих ненужных при нынешнем раскладе поборов. Либо на замену государства, которое собирая все налоги и сборы работает в интересах населения его содержащего а не исключительно на улучшение личного благосостояния своих функционеров.
Начнём с того, что "бесплатной" медицины у нас нет. За неё мы тоже платим.
Bartleby
22.11.2018
Я сам пользуюсь платной по большей части, т.е. не в государственных за деньги, а в частных. Но моя семья получает и бесплатные мед услуги. И знаю людей которые пользуются только бесплатной. Поэтому попрошу поподробнее что вы имеете в виду? Что без заноса денег нельзя получить мед услуги или про какие-то платежи за ОМС.
А что подробнее? Работодатель платит 5% в фонд ОМС. Вот вам и якобы "бесплатная" медицина.
iZverG
22.11.2018
кто-то да. я например почти за все плачу из кармана, не считая обязательно взносов. но знаю и тех, кто не платит ни из кармана, ни взносы. но тоже жалуются на бесплатную медицину, словно им кто-то чем-то обязан )))
Bartleby
21.11.2018
Промахнулся с минусом. Согласен с данным комментарием.
antidot
21.11.2018
Elllen писал(а)
Но мне не понятно почему я должна платить, а они нет

Вы запросто можете стать самозанятой и не платить.
С другой стороны, если они устроятся на постоянку в "стойло" то за них работадатель платить будет.
Вас-же не возмущает тот факт, что пенсионеры налогов не платят ?
Ну жизнь так устроена.
Dales
21.11.2018
браво, Антидот.
Ваш камент наверное самый знаковый в теме.

Действительно, если положение самозанятых настолько привлекательно, что каждый считает своим долгном обложить их какими то дополнительными поборами...
так что же тогда на их место эти самые инициаторы поборов совершенно не стремятся???

Нет, блин. Они согласны на то, что кто-то им предоставляет тёпленькое местечко, и платит им зарплату. Ещё и налоги за них отчисляет. И ещё они говорят, что это они "работают". И ещё говорят, что "скрепки с работы тащат". И ещё готовы за своё место и бесконечно оправдывать любые, даже самые неадекватные, действия власти. Путь мол и казнокрадство процветает, и всё разворовывают - лишь бы за это нам зарплату платили)))))))

В то время как самозанятым нет никакой надобности воровать у себя скрепки. Так и на чужое воровство и тотальнейшее разбазаривание государственных ресурсов взгляд совершенно другой, с точки зрения эффективности расходования, а не личной безопасности.

вот и вся разница.

Поэтому и гнобят самозанятых.
Чтобы все несли ярмо, и не вякали.
А то другим, кто сам то порой и ничего делать и не умеет, нуждается в твёрдой руке и кнуте, очень завидно становится...
Вы платите только подоходный налог 13%, все остальные взносы за вас делает работодатель
horntail
22.11.2018
А если бы не платил, то платил бы сам работник, получая эти деньги от работодателя.
Вы что, считаете работодателей совсем уж дураками, не считающими как ФОТ, так и начисления? Всегда вместе считаются.
если бы работник осознавал, какая часть оплаты труда уходит на налоги, он бы искал способ этого избежать, поверьте, мало кто согласился бы отдавать 30-40% заработка государству, поэтому этих денег он никогда бы на руки не получил. В зарплату эти расходы работодателем заложены(но чаще всего это мрот), а вы готовы на повышение цен на товары и услуги, тк самозанятым придется отдавать значительную часть своего дохода?
Hurricane
21.11.2018
еще неизвестно что вы там платите, может у вас мрот стоит в качестве зп
Elllen
21.11.2018
мне известно, я получаю "белую" з/п
Hurricane
21.11.2018
ну значит вам повезло. Не всем повезло также. Можно делать вид, что всё хорошо, но огромное количество народу работает в серую или в черную не по своей воле
horntail
22.11.2018
Хотите, что б "повезло" - а работать (=вкалывать) и постоянно повышать свой уровень не хотите? Или только постонать способны.
Hurricane
22.11.2018
ведьма, сгинь
horntail
22.11.2018
А, товарищ Шариков на форум пожаловал. Ну погавкай про "все взять и поделить".
Hurricane
22.11.2018
путинское отродье, брысь отсюда!
мы рады за вас, но это вовсе не ваша заслуга)
vorona_
22.11.2018
Суахили самозанятые пользуются лечением по ОМС?
ФФОМС платят? нет
в ФСС платят? нет
Тогда о каких больничных и лечению по ОМС может идти речь?
Я не против, чтобы 8% из отчислений в эти фонды прибавили к моей зарплате.
У меня нет времени ходить на больничные и сидеть в очередях в поликлиниках. Я работаю.
Давайте заставим детей и пенсионеров тоже платить налоги. Они же пользуются услугами ОМС и прочим, верно?
Но, вы, видимо, тоже не поняли основного моего посыла. Если государство перестанет кошмарить мелкий бизнес, то так и будет дальше продолжаться. Мелкий бизнес уйдёт в тень. И в тогда я только поддержу их решение.
Bartleby
22.11.2018
Так они и пользуются поэтому-то работающие платят. Что мы самозанятых приравниваем к детям и пенчионерам?
Если у человека нет детей и родителей, то в ПФР 22% один фиг идут. Значит оплачивается проживание других, совершенно посторонних людей. С чего бы это, а?
Bartleby
22.11.2018
Потому что у нас система не адресная, нет привязки к родственникам. Мы в реальном мире живём. Можно сколько угодно говорить что сегодняшние пенсионеры себе пенсии заработали, но все это сгороело в 90-е, можно сколько угодно искать и ругать виноватых, это уже факт. Поэтому сейчас работающие платят за тех кто сейчас получает пенсию. И ещё раз не адресно, на пенсию своим родителям, а все для всех.
Bartleby писал(а)
а все для всех.

Ну вот и ответ. За самозанятых тоже заплатите в таком случае, чо нет-то ))))
Bartleby
22.11.2018
В том и дело что не хотят люди за них платить, они получают доход, пусть и платят.
Bartleby писал(а)
они получают доход

Так это ещё доказать надо ) По бумагам же человек безработный )))))
Bartleby
22.11.2018
Я высказал точку зрения, что не против налогообложения самозанятых. А доказательство и сбор это не мой функционал, я тут налоговую не представляю ))
vorona_
22.11.2018
Только по документам понять кто ребёнок, кто пенсионер можно. А если человек не относится ни к одной из этих категорий, то он либо тунеядец либо в тени. Нужно облагать и тех и других. Например фиксированной суммой.
horntail
22.11.2018
Именно.
12guests
22.11.2018
Если введут налог на тунеядство, то миллионы граждан РФ придут в центры занятости и встанут на учет. Оф. безработица будет оч. большая, что многим чиновникам крайне нежелательно. Центры занятости тоже не рассчитаны на такой большой поток людей.
Bartleby
22.11.2018
Так там кажется три раза отказался и обратно, в свободное плавание. Если ничего не изменилось.
12guests
22.11.2018
Вроде только, в теч. 3 дней надо сходить на собеседование по предложенной вакансии и два раза в мес. отмечаться в центре. А так, 1 год предлагают вакансии по специальности, а в потом уже любые, где не требуется спец. квалификация.
vorona_ писал(а)
А если человек не относится ни к одной из этих категорий, то он либо тунеядец либо в тени.

Например мама по состоянию здоровья ребёнка вынуждена уволиться, чтобы сидеть с ребёнком. Значит она - тунеядец?
vorona_
23.11.2018
Мамы детей-инвалидов получают пособие по уходу за ребёнком и это время включается в стаж. Про мам с детьми до 3-х лет вопросов тоже нет.
В остальных случаях ничто не мешает стать самозанятым.
Причём здесь инвалиды? Ну станут они типа самозанятыми, но без дохода, с буя-ли им налоги платить?
vorona_
23.11.2018
Ну тогда с буя-ли им медицина по ОМС и другие плюшки.
С буя-ли мамы с такими же детьми, вынужденные работать и выкручиваться, должны оплачивать плюшки для тех, кто принял очень удобную позицию. А чо... я с ребёнком сижу.
Если состояние здоровья ребёнка настолько тяжёлое, что вынуждает маму сидеть дома - оформляется инвалидность.
Hurricane
21.11.2018
куда идут? они оказались не по своей воле в таком положении! 18 млн рабочих мест есть в стране? вот и крутятся кто как может. Меня тут нейтрализовывать не надо - за свой пост в кассе получишь, ссылку предоставишь на тему
Elllen
21.11.2018
т.е. доход получать можно, а налоги пусть другие платят? так получается?
Hurricane
21.11.2018
налог заложен в каждую услугу и в каждый товар. Почему вопрос об этом встал сейчас? Почему с 2000 по 2018 годы жили все нормально и крохи государство не выбивало из людей?
_Tato4Ka
21.11.2018
Видимо потому что большой пласт населения сошёл, налогоплательщиков...
Ну ничего, с такой медициной сойдёт и ещё не один слой...
Для Вас наверное будет новостью, но в некоторых странах самозанятые официально не платят никаких налогов, а иногда еще им и доплачивает государство, если самозанятый берет на работу наемных работников..
Bartleby
22.11.2018
Для общего развития, в каких конкретно? А то что не ищу, везде мало того что подоходник собирают, так ещё и социальные.
iZverG
22.11.2018
sunbeam-nn писал(а)
но в некоторых странах самозанятые официально не платят никаких налогов, а иногда еще им и доплачивает государство, если самозанятый берет на работу наемных работников..

пример халявы?
horntail
22.11.2018
Не будет примера.
12guests
21.11.2018
Кто находит работу, тот работает, остальные крутятся как могут.
а из каких денег потом самозанятые будут получать пенсии, если они туда ничего не положили?
Hurricane
21.11.2018
из таких же денег, из каких получают заключенные, которые не работали. Самозанятые покупают продукты и услуги, так что не стоит считать их трутнями. Я лично уже ни в чьей пенсии не уверен, даже в 10 тыщах
sweetbox
24.11.2018
реал! плати блин налоги, а они на них зеков кормить будут, да свои карманы набивать! а народ на пенсии, отдав миллионы в казну нищебродствовать будет!
Из тех, которые успеют отложить, если будет возможность.
Лично мне вот тоже не нужна эта маленькая пенсия, я лучше сам себя буду обеспечивать, пусть вернуть все взносы в ПФР. Давно пора так сделать, имхо, особенно с учётом нашей пенсионной реформы и зажравшихся чиновников, которые на наши с вами бабки живут.
12guests
21.11.2018
у нас вообще-то не накопительная пенс.система - пенсионные взносы идут на выплаты текущим пенсионерам.
нЭнС
21.11.2018
Hurricane писал(а)
За свои налоги ты имеешь оплачиваемый больничный и отпуск, самозанятые не имеют ничего.

Чушь,самозянятый(считающийся пока что безработным) имеет точно такие же соц.гарантии,медполисы и дети его так же бесплатно учатся и лечатся.При том,что есть Безработные и "безработные"(у которых джипы по 5 млн угоняют или воры бриллиантов по полкило уносят...).Просто надо их отличать.И с реально безработных\безденежных брать ничего не собираются,кяп.В отличие от "самозанятых",которые от стодолларовой бумажки прикуривают и личный вертолёт на вилле имеют.
Hurricane
21.11.2018
что чушь? вы когда болеете, вам больничный оплачивается, может быть даже 100%, самозанятому ничего не оплачивается. Про качество нашей медицины я промолчу: йод и аспирин в состоянии каждый себе прописать, а уж если что серьезнее приключилось, то тут уже как повезёт
нЭнС
22.11.2018
неработающие тоже имеют полисы ОМС,не говоря уж про их детей.
Hurricane
22.11.2018
причем тут полис омс? вы можете болеть и вам будут деньги капать, самозанятого же ноги кормят, он на сделке: не поработал - не получил. Аналогичная ситуация и с отпуском
Bartleby
22.11.2018
Так их никто и не пытается нагрузить страховыми в 30%, за счёт которых пенсия, медицина и пособие.
Hurricane
22.11.2018
то есть просто отдай 4% и взамен не получи ни стажа в пенсию, ни самой пенсии, ни выплат больничного? ну так себе перспектива. Вы сами как думаете все побегут и отдадут свои кровно заработанные?
Bartleby
22.11.2018
Да у нас никто не куда не побежит, даже если что-то будет в замен. Получать все готовы, платить нет.
НДФЛ для наемников тоже не целевой налог, с него тоже прямых плюшек нет.
Hurricane
22.11.2018
демагогия пошла. Факты же таковы: отдай 4% с работы, которую государство тебе не предоставило, взамен получи ничего
Bartleby
22.11.2018
Демагогия это у вас. Государство не организует бизнес, но он платит налоги. Работу люди ищут сами, не государство дает, и платят НДФЛ.
Пенсии, больничные и социальная это страховые взносы, не НДФЛ - это вам конкретика.
А на вопрос чем же самозанятые принципиально отличаются от ИП и наемников так никто и не ответил.
Hurricane
22.11.2018
ответил, вы не желаете слышать, сознание затуманено путинизмом. Самозанятый не получает выплат по больничному, отпуску и пенсию (она у него в 70 лет и минимальная, ибо стаж не идет), остальные категории получают.
Bartleby
22.11.2018
Это вы не желаете слышать, просто видимо не читаете, пенсии и больничные, это не 4%, и не 13%, это 30% страховых. Хотите пенсии и больничные, двигайте инициативу страховые самозанятым.
Про путинизм не надо, вы о моих политических взглядах ничего не знаете, вот это действительно демагогия.
Hurricane
22.11.2018
30% вы лично платите? за вас платит ваш работодатель, а зп вам озвучивается уже без этих выплат еще при устройстве. А вы предлагаете у самозанятых последние трусы отобрать. Сколько лет жили и не было такого понятия, теперь у нас и самозанятые, и люди предпенсионного возраста
Bartleby
22.11.2018
))) Как все меняется. Помню я пытался использовать такой комментарий в обсуждении серых зарплат. Толпа народу доказывала что если бы не страховые, платили бы на 30%, т.е. платят из зарплаты, и они меня убедили.
Ладно, шучу, не убедили.
В данном случае важен факт, что платят, так и собирать проще.
Bartleby
22.11.2018
Как всех с Касторамы то торкнуло )))
Hurricane
22.11.2018
да меня давно торкает от того, что творится в стране. Если посмотреть, какой была жизнь в 2008 году и какой она стала в 2018, перемены будут значительные, и не в лучшую сторону. Обилие негативных новостей зашкаливает. Думаю, что это средство психатаки, чтобы, во-первых, запугать людей, во-вторых, внушить им, что ничего не изменить, в-третьих, уничтожить волю к борьбе
Bartleby
22.11.2018
Про изменения возразить нечего.
Но в принципе сейчас любые инициативы воспринимаются негативно. Согласен я во многом с вами, и в том на что расходуется бюджет, в этом все специалисты ))
Просто пытаюсь отделить мух от котлет. Налогообложение самозанятых это не наше изобретение, это мировая практика.
Я вообще за минимальный необлагаемым доход и по НДФЛ и для самозанятых, в какой сумме, уже другой вопрос.
Просто сейчас самозанятые это не только бабульки, которые носки вяжут. Многие побольше ИПшников и наемников зарабатывают.
Bartleby
22.11.2018
Могу напутать, но ИП тоже платят пенсионные отдельно.
iZverG
22.11.2018
Hurricane писал(а)
с работы, которую государство тебе не предоставило, взамен получи ничего

а государство еще и работу всем давать должно? а хуху не хохо? какой-то ты странный, честное слово, как твой вероятный кумир олешенько давальный.
horntail
22.11.2018
Работу-не работу, но выделить каждому:
1.Квартиру
2.Лексус (или опциально Ленд Крузер)
3.Отдых не менее 2 раз в год
обязано. Именно так считают все эти крикуны-тудеядцы.
iZverG
22.11.2018
государство взамен дает
1) легальный статус (с официальным доходом)
2) право на бесплатную медицину (1,5% на ОМС, напомню, из 4)
3) армия, милиция и т.п. и не надо баек, что и без них проживем. канешна проживем!!!
4) право на требование дорог, инфраструктуры, бесплатного образования и т.п.
5) социальная пенсия. кстати, примерно равная той минимальной, которую получит ИП, который все взносы обязан платить, и которых поболе 32т.р. в год.
А то пока громче всех о правах кричат те, кто вообще ни на что по идее права не имеют.
без толку объяснять дебилоидам
Hurricane
22.11.2018
а путиноидам?
конкретное имя на должность президента назовешь?
Hurricane
22.11.2018
Иванов Уазик Румянович
понятно всё)))
т.е., возмущений куча и недовольств, а предложить некого?)
всё как всегда....
vorona_
22.11.2018
Для того, чтобы больничный лист оплачивался, работодатель платит 2,9% от начисленной суммы заработной платы ежемесячно. 100% по больничному листу даже с нужным стажем не у всех, ограничения по суммам выплат присутствуют. Если человек часто ходит на больничный, то нафик такой работник никому не нужен...
Самозанятый платит только те налоги, которые заложены в стоимость товаров и услуг, наёмный работник ещё и 13% НДФЛ, а работодатель за наёмного работника 30,2% во все фонды. Итого получается, что с заработной платы наёмного работника государство получает на 43,2% больше. С 35000 руб. начисленной заработной платы получается 15120 руб. ежемесячно. При этом медициной, образованием, соц.пенсией оба работника пользуются на равных условиях.
Hurricane
22.11.2018
только соц пенсию самозанятый получит с 70 лет - каков шанс дожития?
vorona_
22.11.2018
Таков же как и стать инвалидом..
horntail
22.11.2018
Да, надо со 100 лет таким пенсию социальную давать.
Hurricane
24.11.2018
тварь злобная, всё дерьмо, что вылетает из твоего рта, обратно вернется стократ
horntail
24.11.2018
Правильно себя характеризуешь, полностью согласна с тем, как себя оцениваешь. Смотри, похоже, кже обратно в Шарика превращаться начал.
Хотя о чем я - пес бвл премилый, в отличие от человека.
sweetbox
24.11.2018
да вы что! я когда последний раз больничный брала, мне только 40% оплатили!
iZverG
22.11.2018
Своих налогов с зарплаты или ИП - дофига. Самозанятый предлагается 4!!! процента аж.
чтобы потом не удивляться почему я платил налоги а пенсия ниже квартплаты.
rama-33
21.11.2018
так там все в одну кучу валят - самозанятых, безработных и т.д. А безработные с каких денег будут платить налог? С пособия, на которое не проживешь?
Elllen
21.11.2018
по безработным разве уже принят закон?
Hurricane
21.11.2018
по самозанятым закон принят на 4 региона на 10 лет, куда НН не входит. И то в качестве эксперимента. Я уверен, что эксперимент провалится
Hurricane писал(а)
на 4 региона на 10 лет, куда НН не входит

Кстати, странно, ведь у нас область-то в качестве полигона для испытания часто используют )
Hurricane
21.11.2018
мне тоже непонятно, по каким критериям выбиралось. Ну посмотрит, не уверен, что люди добровольно сдадутся. А как из них деньги вышибать станут, тоже неясно, так как налоговая и без того завалена делами, если более крупные суммы взыскать не могут и кучи долгов и штрафов по сроку исковой давности сгорает. А с остальными регионами чего - как жили, так и жить? в общем муть полная, ничего непонятно
Hurricane писал(а)
мне тоже непонятно, по каким критериям выбиралось.

В Нерезиновой давно уже собирались "обелить" рынок квартиросъема, там половина "самозанятых" это сдающие кв, теперь они смогут платить 4% и быть белыми и пушистыми перед законом и налоговой.
Hurricane
22.11.2018
и что они взамен получат? стаж всё равно идти не будет в пенсию
Цены на съем подрастут и обиженным квартирантам не удастся таким образом подгадить арендодателю.
rama-33
21.11.2018
еще не принят, но в проекте нового закона о налогах с неработающих безработные тоже свалены в одну кучу с самозанятыми
sov-svet
22.11.2018
А так называемые вами - самозанятые, на необитаемом острове все живут? Чем по вашему они там занимаются?
SerZH
22.11.2018
Ну если подходить с логикой "У меня корова сдохла - пусть у соседа тоже сдохнет", то тогда да - такой вопрос уместен. На прошлой работе в жирные годы мой работодатель в ПФ перечислил столько бабла, что на них не одну квартиру можно было купить и спокойно с арендных жить не спрашивая с государства никакую пенсию. Посмотрев, сколько у меня сейчас на пенсионном счету я прослезился. Это на несколько порядков меньше, чем отдал мой работодатель. И не факт, что это останется...
Florencia
21.11.2018
Пенсия полковника внутренних войск , вышедшего в отставку после 20 лет службы, 17500 рублей. Пенсия пожарного с 20-ти летней выслугой 10800 рублей.
Мифы об огромных пенсиях вояк и полицаев , мягко говоря, слегка преувеличены.
Там фишка в том, что мало того, что им пенсию уже платят и они попутно могут работать, так и у них льготы есть. Так что в итоге у них положение дел куда лучше, чем у стариков, например, которые по 50 лет работали, а теперь по 12 тыс получают.
Florencia
21.11.2018
Да нет там никаких путных льгот. И здоровья уже нет чтобы пырять как молодой.
Florencia писал(а)
Да нет там никаких путных льгот.

Гугол в помошь. Льготы есть и вполне себе.
Florencia писал(а)
И здоровья уже нет чтобы пырять как молодой.
У тех, кто сидел по кабинетам-то нет здоровья? Не смеши мои носки.
У ментов точно всё есть, про пожарных не в курсе, не буду говорить.
Florencia
21.11.2018
Ога. У соседа всегда и щи наваристей и жена краше.
Да причём здесь это. Разговаривал я как-то с одним бывшим ментом. На пенсии по выслуге он. Лет около 50, пенсия министерская есть, подрабатывает норм, на жизнь не жалуется. Только и успевал хвалиться как ему хорошо живётся.
нЭнС
21.11.2018
Agent_Smith писал(а)
подрабатывает норм, на жизнь не жалуется.

полковник Захарченко тоже "подрабатывал норм"-валюту Камазами вывозили ))
Вот почему в каждом "детективе" по ТВ в любой банде обязательно есть "свой" пент или ГБшник?...м.б. тоже "подрабатывающие" имеются в виду ? ))
Lewgen
21.11.2018
Florencia писал(а)
Пенсия полковника внутренних войск , вышедшего в отставку после 20 лет службы, 17500 рублей. Пенсия пожарного с 20-ти летней выслугой 10800 рублей. <br> Мифы об огромных пенсиях вояк и полицаев , мягко говоря, слегка преувеличены. ...

Ключевая фраза "после 20 лет службы"!
Пошел после армии в пожарные, и 40 лет пенсию получи. А мы - в 65.
25 лет на 12 месяцев на 10 800: 3 240 000 он уже получит к тому моменту, когда "непожарный" на пенсию выйдет
Причём на сколько помню, они получают пенсию и продолжают работать при этом. Или идут на гражданку и там работают с сохранением пенсии.
Lewgen
21.11.2018
Конечно!
antidot
21.11.2018
Florencia писал(а)
Пенсия полковника внутренних войск , вышедшего в отставку после 20 лет службы, 17500 рублей

У меня знакомый военврач, в 45 лет пенсия, в 50 вышел в полковничьей должности. 32 тысячи пенсия + льготы за квартиру.
mmartin
21.11.2018
Florencia писал(а)
Пенсия полковника внутренних войск , вышедшего в отставку после 20 лет службы, 17500 рублей.

военное училище тоже в стаж входит?
нЭнС
21.11.2018
врач сперва мединститут должен кончить,а не училище...стаж-с 1 сентября идёт.У офицеров видимо,то же.
mmartin
23.11.2018
при чём тут врач?
нЭнС
23.11.2018
о военвраче речь шла,промахнулся )
8@70
21.11.2018
Открою Вам страшную тайну- все ИПшники получают минимальную пенсию.
Rory
21.11.2018
а это если доживут)
djabel
22.11.2018
Самозанятые не доживут до пенсии, ибо они работают а не протирают штаны в офисах.
Elllen
22.11.2018
Ну конечно же
Ну некоторых самозанятых думаю надо обложить по полной Например воров,грабителей,членов экстримиских ячеек и тыды и тыпы
ISOpter
21.11.2018
нет, это классово близкие власти элементы
sov-svet
22.11.2018
Классово близкие, да. Но все равно конкуренты.
BiZon-NN
23.11.2018
Наемники, неужели вы на самом деле настолько глупы, что не понимаете, что все новые налоги самозанятые переложат на вас, включив их в стоимость своего продукта.

Т.е. государство не исключительно их облагает налогом, а все население. Считайте, что ваши налоги также поднялись на 4%.
я не наемник)
Bartleby
24.11.2018
Тем более, чего им паниковать то? Переложат налоги и будут жить как и прежде.
распродажа наверно будет...
Ortus
21.11.2018
слава богу, завершаем ремонт, 90% купили там
Вася!
21.11.2018
Выжили таки.
RK
21.11.2018
Скатертью дорога в свою гей-бриташку.
Elllen
21.11.2018
За Испанию и Португалию тоже наш царь в ответе? За сотрудников обидно, за Кастораму нет. Я хоть и живу рядом, но покупаю там крайне редко.
Мда.. жаль конечно. Много разного инструмента там купил. А Леруа Мерлен пришел в Нижний?
Elllen
21.11.2018
да, с августа уже
16ninelll
21.11.2018
Пришёл.)
пришёл, только расположение уж больно дурацкое. даже не столько расположение, сколько отсутствие нормальной развязки там.
ма калистер? )
16ninelll
21.11.2018
<<Свято место не будет пусто.>>
Какая жаль, я там такой классный гиппеаструм-сибистер купила как-то...
Nikky
21.11.2018
Да ладно. Станут или Оби или Леруа.
MNel
21.11.2018
да да. сменят вывеску , перекрасят стены и переложат все товары на другие полки ....
Жаль. Хороший магазин. Всяко лучше совкового ордера или максидома
DoceNNt
21.11.2018
Сравнивать некорректно. Ассортимент разный. И возможность выбора - это всегда хорошо для покупателя. Я вот что-то и там, и там, и там покупал в свое время.
В смысле разный? И там и там товары для ремонта, втолько в кастораме выбора больше,цены вроде доступнее
DoceNNt
22.11.2018
В смысле, что я когда ремонт делал, покупал все в разных местах. Кирпичик отделочный самый прикольный был в Кастораме, паркет - во всех этих гиперах говно был, к примеру, его брал в Бекетове, обои тоже, затирку - в Оби, краску - в Ордере. Плитку в спец. магазинах. Сантехнику - в Сан-Ремо. Светильники - в Максидоме и Электре. И т.д. и т.п. Ездил везде, сравнивал, и покупал там, где больше понравилось.
Нет одного такого магазина, чтобы там было все и на любой вкус. Ну и цены порой отличаются. Нет такого магазина, чтобы там было все дешевле, чем в другом. Что-то дешевле там, что-то здесь. обычно так.
Folk
21.11.2018
Максидом лучше совковой касторамы. Сотрудника, чтоб спросить, там час искать можно.
У меня все в точности наоборот. А цены в кастораме ниже.
Bartleby
21.11.2018
Помню в Максидоме отправляли друг к другу, типа другой отдел, так и не определились у кого товар, зато найти можно, да.
DoceNNt
22.11.2018
С сотрудниками везде жопа. А Максидом дико бесит тем, что они постоянно закрывают отделы цепочкой минут на 15 и передвигают там всякие коробки погрузчиком. особенно в углу, где всякие принадлежности для ванных комнат и вентиляция. Как ни придешь, все время закрыто цепочкой, либо как только зайдешь туда, просят выйти и закрывают. Несколько раз подряд было, выбесило невероятно. Времени обычно в обрез, а эти олени там копошатся с коробками.
Folk
22.11.2018
Ну цепочкой щас трудно удивить, в любом гипере такая картина почти каждый день недели.
Jefer
21.11.2018
Леруа мерлен там откроются на их месте, инфа от сотрудников работающих и в кастораме и леруа. Они в ближайшее несколько лет планируют еще несколько магазинов открыть.
DoceNNt
22.11.2018
И кому тогда будет нужен Леруа на М-7?
Jefer
29.11.2018
до 2021 у нас в городе будет 3 леруа
Jefer
29.11.2018
Тем кто едет в сторону м-7 может?
А касторама всегда стреляет в сторону бора...
Тогда в их магазин на Московском шоссе вообще никто ездить не будет, кроме жителей близлежащих деревень да Дзержинска. Жалко Кастораму, я сравнил ее с Леруа - последний, хоть и похож по типу, но ни фига не понравился. Ассортимент похож, но вот, например, инструменты все убогие какие-то, одна голимая китайчатина.
ir@nk@
26.11.2018
вроде икея будет, давно предупреждали. что в 7небе откроется в 2019
Говнораме скатертью дорога с их попсовым полукитайским ассортиментом.
nestor1
21.11.2018
Распахнем объятия ОБИшному Китаю с его не хреновыми ценами .
лерую вон открыли, одно гомно.
Romis74
23.11.2018
Плюсуюсь. Побывал в выхи там. Ёлы-палы. Только бензин зря потратил. Не думал что такая хрень там.
Местная Касторама не Китай?
Весь китай, который я покупал в Кастораме, исправно работает много лет. Был только один случай, когда газовая тепловая пушка попалась с браком, но её обменяли.
дешевый китай. в оби дорогой китай.
В Оби я за все время потратил не более 5 т.р. Краска по акции, еще какая-то ерунда...
а я больше ) потому что ехать в кастораму - тратить время, а оно куда дороже денег.
и еще как-то присралось мне циркулярку ручную в 22:10. где ее взять? в оби )
Это форс-мажор. Так-то мне до говнорамы 5 минут, тем не менее нихрена путного я там не нашёл. К примеру, есть дюбеля силовые, на них чёрным по белому - использовать крепёж 6 мм, так млять нихера в ней-же под 6мм не было. А дюбеля лежат, дорогие, немецкие типа. Какого хрена?
С инструментом тоже засада. Понадобился перфоратор тяжёлый, но не очень дорогой, так там одно УГ. В итоге на заказ в интернет-магазе. Крепёж по конским ценам - дешевле у оптовиков взять коробку на пару кг. - все равно уйдёт. А если понемногу надо - в мелких лабазах с вывеской "крепёж" один хер дешевле.
Для справедливости всё ж надо сказать. Когда они открылись и до прошлого года, ассортимент вроде ничего был. В этом году вообще ж..па. А по работе продавцов так, что в Максидоме, что в Кастораме или Оби, кричи не кричи. А с кассами в Кастораме, особенно в летне-садовый период вообще ж. Место хорошее и проходное, летом всё Борское направление через Кастораму едет. Откроется какой нибудь, садово-строительный. Я, думаю, что эта судьба ожидает Метро, тоже с ассортиментом провал наблюдается последнее время.
antidot
22.11.2018
третьякоф писал(а)
Я, думаю, что эта судьба ожидает Метро, тоже с ассортиментом провал наблюдается последнее время.

Магазин "Метро" существует уже лет 15 если не больше, а я до сих пор так и не понял, как там покупать.
У меня была какая-то карточка, тут пришел, говорят - Ваша карточка недействительна !
Ну и нахрен мне они нужны ? Хлеб за пузом не ходит !
Я как-то потратила все-таки время и заполнила какие-то их бумаги от нашей организации, чтоб получить карточки (бред жуткий). Приехала, что купить кучу еды и алкоголя на праздник. В ответ при входе в магазин услышала, что не хватает какой-то анкеты! Развернулась и ушла. Ужас, кто это придумал.
DoceNNt
22.11.2018
Вот и хорошо. Меньше народу, больше кислороду. Ходите в Ашан и толкайтесь там как в день города на площади Минина.
Там главная фишка в том чтобы НДС списывать
у пятерочки полно вакансий.
Hurricane
21.11.2018
там текучка постоянная и бардак явно не от высоких зарплат
бардак от плохого менеджмента. зарплата, я думаю, согласно требуемой квалификации.
f2
21.11.2018
а че на сайте у них нет инфы?
вот про то что они - цитата: "постоянно расширяются" нашел.
про вакансии в НН тоже есть, а про закрытие - нет.
N@ti
21.11.2018
ну вот, а когда закрываются то? штору надо успеть там купить, а то нигде не найду потом:)
Да и фик с ней! Уходит не потому что Путин плохой, или какие-то санкции, а скорее всего конкуренция.

Если честно, касторама хороша тем, что там есть "почти все", не нужно искать по разным магазинам.
Плоха тем, что это все на пару раз попользоваться в большинстве случаев.


Сейчас пятерочек пооткрывали у дома, и вместа Ашана народ идет туда. Они рядом, а в Ашан ехать надо!
_Tato4Ka
21.11.2018
При чем здесь ашан, в ашане нет того, что есть в кастораме
Есть хозяйственный магазин и карповский рынок!

Вообще касторама что-то производит?
Касторама продает!
Будет спрос - будет продавать кто-то другой, типа оби, или леруа, или карповский.
_Tato4Ka
21.11.2018
Не очень то корректно сравнивать с рынком, леруа там и прочими. Качество всегда устраивало и цена тоже, а эти ваши карповские частники задирают цены дайбожи как. Говорите, будто сами не знаете. Леруа к нам едет - - Ха-ха! Я уже представила себе их цены!))) Нафик они не сдались
palp
22.11.2018
чот более безпонтового места чем карповский рынок я не встречал.
ну кстати в кастораме ц-п смесь по 65р была, на литвинова-карповке она же по 95-105 :)
_Tato4Ka
22.11.2018
Чем больше конкурентов тем ниже цена за товары, я за то чтобы в сфере строй материалов было больше конкурентов
Чем больше заправок, тем ниже цены на бензин!
_Tato4Ka
23.11.2018
Так должно быть
а на самом деле?
12guests
23.11.2018
В бензине, в отличии от стройматериалов, большая часть цены это налоги и акцизы гос-ва, поэтому цена слабо зависит от конкуренции.
А почему у нас нефтеперерабатывающий завод под боком, а бензин дороже чем в каком нибудь Воронеже, или Кирове или Казани?
12guests
23.11.2018
насколько дороже? на 2-3%? в стройматериалах такую разницу в цене никто вообще-бы не заметил.
зато перчатки с латексом на чирик дешевле )
Очень печально что от нас уже бегут крупнейшие международные ритейлеры. Хороший магазин, сам там много чего покупал. С такой политикой государства скоро останемся совсем без цивилизованной торговли с приемлемыми ценами, останутся только подконтрольные государству монополисты.
Покупал там цепь для пилы, правда выяснилось, что "все инструменты" продают в полтора раза дешевле

Покупал там пиломатериал для туалета в деревню. Как выяснилось в два с половиной раза дороже и хуже по качеству, чем в деревне на базе.

Купил там какой-то топор, с красивой ручкой. Попробовал им гвоздь забить - на обухе остались вмятины от шляпки гвоздя.

Но в принципе большому мальчику в этом магазине можно пошопиться, что-б ощутить себя взрослым хозяйственным мужиком. Или хотя-бы думать так!
так ты цены сравни сначала, прежде чем покупать.
а если 100/500/1000 р не деньги, чтобы этим заниматься, то не надо жаловаться тогда
Пиломатериал. Единственное место, где можно купить по адекватной цене и достойного качества, это Карповский рынок. Дача на Бору, а пиломатериал вожу с Карповки. Ещё и дешевле получается.На Бору всё кривое и сырое.
Сравните цены Карповки с ценами в Интернет-магазинах. Я сравнил. И купил в Интернете :-D
Goldman52
22.11.2018
Вот не надо только про это... если тебе предпочтительнее "хозяйственные магазины" и рынок это говорит о твоем мировоззрении. А по делу: в августе ставил в своем колхозе забор. Так вот мне было дешевле на бензиновой ГАЗели доехать из-за Лысково до Касторамы, купить что надо (столбы, профиль, цемент, краску, проволоку сварочную, аксессуары) и вернуться нежели купить то же самое (не похожее а именно это же) на стройрынке в Лысково.
Это говорит о лени и незнании рынка не более.
Мне было лень искать где дешевле, я поехал в кастораму.
Ну обошелся мне сортир в 40 тысяч, ну и хрен с ним, хотя за 10 можно было купить уже готовый.
Ну и про мировоззрение - понты лишние! Кому то шашечки, а кому-то ехать.
Goldman52
22.11.2018
Не в том смысле. Я о том что есть прослойка людей которых за руку приводишь в нормальный сетевой магазин, вместе с ним покупаешь условный сварочник за условные 15 тыр на который идет гарантия 2 года и поддержка в виде доступности роликов, наконечников и т.п... Но проходит полгода и он решив купить сварочник себе идет на рынок, где покупает за 14999 сварочник марки БрянскЭлектроХлебТех в нулевой комплектации, без чека, и сделанный уже не существующей конторой. При этом он свято верит что ты переплатил за вывеску Касторама, рекламу и т.п. а он купил дешево, ведь это рынок, там априори дешевле чем в магазине. Поэтому я и сказал что то, что человек ходит на рынок уже говорит о том, что его выбор не рационален изначально, а соответственно его мнение о соотношении цен не особо точно.
Вот-вот! Это комфортный (няшный, мимимишный, гламурный, шарммельный) магазин что-б шопиться! Как раз для больших мальчиков которые хотят себя видеть хозяйственными мужиками.
На кого он рассчитан? На новичков и дилетантов. Там тепло, удобно, комфортно, просто приятно провести время в какой то степени. Можно просто походить для ознакомления.

По факту - это красивый фантик. нормального "условного сварочника" там никогда нет, не было и не будет по нормальной цене. Там будет игрушка в обертке нормального сварочника с гарантией два года, со всеми атрибутами. Эта игрушка будет работать по выходным на даче летом, для развлечения, не более.
_Tato4Ka
22.11.2018
Тмк вам в помощь, что уж вы думаете у нас потребитель такой тупой, что будет покупать что попало? - Ошибаетесь!
тмк давно протух, если что
Goldman52
22.11.2018
Ну вот сейчас ты лишь подтверждаешь мои слова
8@70
21.11.2018
Насрать! Магазинчик так себе, да ещё и ипенях . Оби и максидом по круче будут
Н111
22.11.2018
8@70 писал(а)
Оби и максидом по круче будут ...

приведите пожалуйста примеры ...
спасибо! ...
расходники к керхеру везде стоят одинаково. в максидоме их можно купить со скидкой до 17% :)
еще вспомнил )
раскрой фанеры в оби бесплатный и анлимный. остальные - крохоборы.
Н111
22.11.2018
понятно)))
8@70 писал(а)
да ещё и ипенях

господи, да что ты такое несешь!!!!?!?!?!?
это же 7е небо! это же центр города!!!!
Н111
22.11.2018
фумитоксик писал(а)
это же 7е небо! это же центр города!!!! ...

спасибо за комплимент))) ...
buo
21.11.2018
Мне вот наплевать пусть уходит.
да и насрать, Леруа ближе и лучше.
DoceNNt
22.11.2018
Ну если в Дзержинске живете, то ближе, конечно...
iZverG
22.11.2018
Свято место пусто не бывает. Уйдет Касторама, придет Иваныч, Оби или ещё прочие леруамерлены. Закрывают не от убытка, а от "неперспективности"
Дельцы с Карповки ликуют )))
не велика беда, на их площадях через 15-20 минут откроется аналог.
продавать пустое место на полке и брать товар на реализацию у поставщиков без денег,
найдется достаточно желающих...
а скорее всего их вообще попросили.
дети крепких хозяйственников институты заканчивают, надо рабочие места создавать...а то в чиновниках уже должностей достойных не осталось...
Лавсан Загоев писал(а)
не велика беда, на их площадях через 15-20 минут откроется аналог.

Беда не в том, что они уходят, а в том, что четвертая по объему рынка компания начала нести убытки и просчеты показывают, что ситуация не изменится. То есть экономика России, спрос населения на товары сжимается, доходы падают.
Это прямо противоположно речам первых лиц государства о выходе из кризиса.
Вот о чем новость. А не о том что обои негде будет покупать.
так и знал, что Путин виноват.
Нет конечно. Бояре.
мне вот интересно чем он костораме в португалии и испании поднасрал...
А при чем тут Португалия или Испания, если суть новости убытки в России?
Что там у них происходит мне неинтересно.
Может там закон приняли, может ещё что.
ну потому что там они тоже зкрываются.
суть про убытки в России - только для протестантов. Для остальных суть новости в перераспределении акцентов на рынки. но кого это интересует? ) Путин же )
vladmir
22.11.2018
А кто у вас главный ответчик за состояние экономики России?
пу
пурум пум пум пум
ти
парам пам пам пам
нннн
парам пам пам пам
vladmir
22.11.2018
Аж корёжит вас как трепетно вы этого присоску к бюджетам обожаете.))
ISOpter
22.11.2018
транп окаянный
Мари-Хуан писал(а)
Беда не в том, что они уходят, а в том, что четвертая по объему рынка компания начала нести убытки и просчеты показывают, что ситуация не изменится. То есть экономика России, спрос населения на товары сжимается, доходы падают.

еще раз спрошу, почему тогда 4я компания и из Испании и Португалии уходит?
Н111
22.11.2018
Жалко... хороший магазин ... (это моё мнение) ...
Bartleby
22.11.2018
Давно там не был, но в любом случае большое колличество магазинов одного направления поддерживает хоть какую-то конкуренцию.
Н111
22.11.2018
вот именно... что была конкуренция ...
Bonus777
25.11.2018
Не был там, но их уход осуждаю.
Н111
25.11.2018
*drink*
Bonus777
26.11.2018
*drink* это завсегда!
Н111
26.11.2018
Вот всегда... мне... нравилось с тобой "беседовать"))) ... *drink* , аЖь по три раза))) *drink*
конкуренция значит есть, и ее не все выдерживают
Двойственное ощущение от новости...
С одной стороны, товарец там порой бывал стрёмного качества (до сих пор помню, как промял пальцем металлическую дверь на витрине :-D), но с другой стороны, у Оби и Леруа вряд ли товар будет лучше, а цены у них выше (из того, что сравнивал)
Вася Пулькин в бане писал(а)
у Оби и Леруа вряд ли товар будет лучше, а цены у них выше (из того, что сравнивал)

да у всех сетевиков одно дешевле, другое дороже. потом наоборот.
ARTIOM
22.11.2018
ну надо сказать и из других стран тоже типа Португалии и Испании

но понятно там тоже путен веноват

КГ/АМ, короч
Уже можно накрываться белым и отползать на кладбище?
Я и не знал, что они у нас были... вот ить!
Goldman52
22.11.2018
Нисколько не останется. Кассиры в Кастораме от рекрутинговой компании, уборщики от клининговой... продаваны и складовые просто переоденут футболки.
P-G
22.11.2018
интернет магазины и E-COM это будущее
ритейл - прошлое

скурвится, как газеты
tumbb
22.11.2018
Ушла Касторама... пришла Леруа Мерлен... Свято место пусто не станет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов