--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Налог на смерть могут ввести в России в 2019 году 19.11.2018

Новости
4297
61
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
14325
21.11.2018
«Налог на смерть» в России обретает реальные черты. Соответствующий законопроект будет рассмотрен Госдумой. Ритуальщики предлагают ввести в стране так называемый налог на смерть. Это ежемесячный платеж, который обеспечит каждому работавшему человеку достойные похороны Жители Российской Федерации скоро могут столкнуться с новым налогом, который может подвергнуть некоторых в шок. Поступило предложение о внедрении ежемесячного налога на смерть.
Ритуальщики, которые частично являются инициаторами создания документа, говорят о том, что работающие граждане в результате определённых отчислений смогут гарантировать себе похороны на достойном уровне.
Сейчас рассматривается вариант внедрения «документа обязательного страхования смерти». Возможно, что при разработке он будет похож на СНИЛС. При положительном рассмотрении жители Российской Федерации смогут беспрепятственно его получить.
- «Налог на смерть» могут ввести на территории России: проект обсуждается в Госдуме Планируется создание специальных карт, чтобы исключить коррупционную подоплеку во время похорон
В общем живи быстро – и умри молодым!
Специалисты, которые работают в ритуальной области не один год, говорят о том, что возникла идея о вводе так называемом «налоге на смерть», чтобы человек смог отправиться в иной мир на достойном уровне. Представители ритуальной службы отмечают, что перечень ритуальных услуг, которые гарантированы правительством, не соответствуют всем запросам. В Госдуме обсуждают проект закона «О погребении и похоронном деле», инициатива создания которого исходит от Минстроя РФ. Чтобы значительно расширить гарантированный перечень услуг, планируется увеличить суммы, направляемые на погребение, однако даже изменение выделяемых средств не сможет дать гарантию того, что погребение произойдёт на достаточно высоком уровне, поэтому планируется внедрение предложения о разработке системы ежемесячных отчислений. Обсуждается вариант проведения погребения на муниципальном уровне. Представители субъектов Российской Федерации смогут вести реестры ритуальных агентов, которые прошли аккредитацию. Планируется создание специальных карт, чтобы исключить коррупционную подоплеку во время похорон Павел Сосновый, руководитель ритуальной IT-компании, объяснят, что реализация лучших мест на кладбищах происходит по завышенной стоимости, что является прямым нарушением законодательства. Кладбища, расположенные на территории Подмосковья, фотографируются. Затем создаётся карта местности, чтобы не создавать коррупционные предпосылки при распределении мест на кладбище. Благодаря созданию карт будет доступен реестр кладбищ: его необходимо разработать, чтобы близкие люди умершего человека не подвергались вымогательствам со стороны ритуальных представителей. Чиновники хотят создать электронные карты погостов для того, чтобы родственники усопшего могли самостоятельно забронировать места.
В общем живи быстро – и умри молодым! Ведь если данный законопроект будет принят (а почему бы и нет, раз пенсионный приняли), умирать молодым станет действительно выгодно! Ведь чем раньше ты склеишь ласты – тем меньше налога заплатишь государству! Советский мультик «Чиполлино» по мотивам сказки Джанни Родари с его синьорами Помидорами, принцами Лимонами и налогами на воздух и проливной дождь – перестает быть сказкой. Случайно ли так вышло, что он стал упоминаться чуть не в каждой второй заметке на тему налогов? Но даже в этом мультике не додумались до налога на смерть!
Впрочем до недавнего времени у нас не было и таких словосочетаний как «новые бедные», «новые нищие», «народ – новая нефть». А сейчас они стали вполне устойчивыми и регулярно повторяемыми. Да здравствует новая нефть, самая терпеливая нефть в мире!

Источник: info-vsem.ru/nalog-na-smert-mogut-vvesti-v-rossii-v-2019-godu/
14325
21.11.2018
Гораздо экономичнее было бы ввести сразу налог на жизнь...
14325
21.11.2018
Минусы инициативы
Широкое обсуждение идеи введения похоронного сбора выявило целую массу слабых мест в предложении Минстроя.

Во-первых, для сбора и распределения налога придется определить уполномоченный орган. Возможно, как и в случае со сборами на капремонт, он будет создан на базе Минстроя. То есть такой похоронный аналог <<Регионального оператора капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах>>. Не секрет, что во многих регионах деятельность этого фонда попала под прицел правоохранительных органов, которые расследовали факты коррупции в сфере ЖКХ. То есть из <<налога на смерть>> придется также оплачивать дополнительную бюрократию и учитывать неминуемые коррупционные издержки. С учетом этих факторов традиция копить на собственные похороны уже не кажется такой прискорбной.

Во-вторых, большой вопрос вызывает сохранность полученных взносов, особенно если деньги доверят коммерческим организациям, как это происходит в случае обязательного страхования. Кому-то придется страховать и их на случай банкротства.

В-третьих, пока непонятно, что будет входить в расширенный <<пакет ритуального страхования>>, на какие услуги смогут рассчитывать граждане, оплачивающие <<налог на смерть>> в случае смерти родственника, которого они должны похоронить. Минимальная стоимость похорон сегодня - от 30 000 рублей, но в большинстве случаев этой суммы недостаточно даже для самой скромной поцедуры, особенно если речь идет о крупных городах.
Меня в таких инициатива всегда интересует,как можно от такой "заботы" государства отказаться?
14325
21.11.2018
очень странно - отказаться от налога?
Они же подобное вводят,чтобы "у гражданина было достойное ...(подставьте нужное)". Мне плевать на собственные похороны(как и ЛЮБОМУ умершему). Так что по-идее я должен иметь право сказать,что мы с государством по этому пункту ничего друг другу не должны. Но это по моему разумению.
14325
21.11.2018
ну, можно не таскать с собой документ, постоянно напоминающий о бренности жития, а включить такие траты в СНИЛС или мед.полис, например. Это было бы логичнее.
Мы разве не оплачиваем медицинские услуги - или им как всегда, мало денег на ОМС?
ПЫСЫ: Вам не кажется, что чем ближе к Новому году, тем абсурднее предложения об источниках сбора налогов?
www.youtube.com/watch?v=iizH098Crao
D-The Hunter писал(а)
как можно от такой "заботы" государства отказаться?

сменить гражданство, не? )))
Лучше пусть эти "инициативные" оставят в покое нашу страну. Они сами граждане других государств,потому здесь городят,что хотят. Вот на свою новую "родину" пускай перебираются вслед за детишками. Я же другой страны для себя не ищу, а вот государство явно нуждается в "ремонте".
D-The Hunter писал(а)
Лучше пусть эти "инициативные" оставят в покое нашу страну.

Это фантастика, сынок ! (с)
Они и граждане России тоже, так что не прокатит свалить на "Родину".
D-The Hunter писал(а)
Меня в таких инициатива всегда интересует,как можно от такой "заботы" государства отказаться?

Никак. Если это будет узаконено, то станет обязательным платежом, как к примеру т.н. Капремонт. Но скорее всего работодатель будет отчислять как в бездонный ПФР.
Да это понятно...вот и плохо,что выбора не остаётся.
Вася!
21.11.2018
Мы живём для того что бы завтра сдохнуть. (с)
RK
21.11.2018
Дольше живешь, больше платишь. Хм, это налог на жизнь, получается.
skaarj
21.11.2018
Если разбиться на самолете где-нибудь в Шри-Ланке, вернут ли уплаченную сумму?
skaarj писал(а)
Если разбиться на самолете где-нибудь в Шри-Ланке,


Это будет расцениваться, как предательство :-D
mapcuk
22.11.2018
очевидно, в бюджет Шри-Ланки...
Кстати, интересный вопрос, ведь в этом случае похороны и транспортировку тела (или их фрагментов) оплачивает авиаперевозчик, у которого на этот случай есть страховка. Видимо деньги с этого т.н. налога осядут в чьих-то чужих карманах, ибо погребение и так будет оплачено, а зачем платить лишнего...?
какого только г...на либерастосми не придумают... И какое только г...но на нн.ру либерастосимпатизирующие не распространяют радостно.
14325
21.11.2018
beerboy4ik писал(а)
И какое только г...но на нн.ру либерастосимпатизирующие не распространяют радостно.

Кто сказал, что РАДОСТНО???
И кто сказал, что разместивший пост - это самое Ваше длинное слово?
Интересно - как Вы обозначаете Ваше кредо?
kangaroo
21.11.2018
А кстати, если Пыня-таки дошушукается наедине с Абэ до некоего итога, и тот согласится взять 2 курильских острова - что тогда будут говорить местные адепты рюсского мира? Вот Вы, к примеру, что скажете? Хотелось бы заранее зафиксировать...
TiliTam
21.11.2018
kangaroo писал(а)
Вот Вы, к примеру, что скажете? Хотелось бы заранее зафиксировать...

ГЫ .. я бы на месте "Пыни" шепнул бы Абэ - "Признаешь Крым - одам один остров. и можешь мирный договор не подписывать"
Вот че Абэ скажет ?)
kangaroo
21.11.2018
Помнится совсем недавно Пыня уже что-то шептал норвегам, чтобы те шельф забрали. Спустя 3 года те на РФию санкции наложили, красавцы...
Кстати, на нашей планетке более 7 миллиардов людей. Почему только Абэ остров? Я, к примеру, тоже что хошь признаю за пару камней с 200-мильной зоной вокруг..
BCT
22.11.2018
TiliTam писал(а)
"Признаешь Крым - одам один остров. и можешь мирный договор не подписывать"

Я думаю, что на этом и идет торговля.. Абэ говорит, да я то не против, но есть куча но... публично не могу пока.. давай, типа, может что то как то придумаем.. чтобы прямо не заявлял, но косвенно выглядело, что все признали..
TiliTam
22.11.2018
Косвенно не канает) косвенно и так все признали) а так вот прям встал перед пацанами в ООН и тапком вдарил "Крым их!" ))) но его с говном сожрут. Как и пу если отдаст..
Кинут так же, как и с пенсиями.
в смысле гарантировать СЕБЕ похороны на достойном уровне? када я помру, мне-то уже какая будет разница - с уровнем похоронят или без уровня
как жаль, что я уже не молода, чтоб съебать из этой страны.
Законопроект депутаты могут внести любой, хоть про малиновые штаны, два раза ку и колокольчики в нос. Чего вы так переживаете?
то что они умалишенные, а вместо ляхова по пол ляма в месяц получают, вместо галаперидола.
Думаю обычные лоббисты.
Господа все в париже...
Тогда просто депутаты, которым занесли бабла.
14325
22.11.2018
с какой радости "не молода"! 1982 год - это не 1932! Еще как молода!
ну знаете когда тебе под сорокет,имеется спиногрыз 3х лет и больная мать. сложновато куда-то сорваться. Это нужно делать в юные годы не имея детей.
14325
22.11.2018
да, с детьми и родителями это сверх тяжело.
да уж) и вообще рожать детей в нашей стране - это авантюра чистой воды, учитывая нашу систему образования медицину и т.д.
ну или расово правильно родиться.
Ну вот , а я думала я еще ничего))) а я оказывается седая древность)))
Шарман, б*я.
DEN_di
22.11.2018
Чего, разнарядка пришла "ни дня без трэша на ГФ"? Такой бред...
Законопроект депутаты могут внести любой.
Думаю конкретно этот законопроект не пройдёт.
buo
22.11.2018
Что то в этом есть, но у нас как всегда получится отъём денег у населения и всё.
фик им, а не налог
уйду помирать в лес, как правильный кот
пущай ищут
то лучше, чем набивать карманы пNo-сов.
ISOpter
22.11.2018
Пуйл за месть
Пуйл за смерть
Есть ли связь с скандалом с самолетом перевозящим кокаин из Аргентины и различными ежедневными предложениям по налогам, поборам, законам? Что-то предложения одни забористей других, да и на местах некоторые крючкотворцы стали такое выдавать, уж не от ломки ли?
Вот он лучший ответ!
Ну что, ждать как бараны следующих выборов или уже опомниться и начинать бороться за свои права, ПОКА ЕЩЕ ЖИВЫЕ!
P-G
22.11.2018
какие супер пупер средства нужны для кремации?
Газпрому газа жалко?
bor52
22.11.2018
И будет ритуальным страховщиком ВТБ, а прокачивать деньги Сбер.... ставки, господа !
Денег собранных так называемым пенсионным фондом вполне хватило бы, учитывая что пенсии каждый второй не будет получать в будущем..
Не хватает им денег и никогда не хватит, у них жор, у них включилось хроническое <<Маловато будет>>
Н111
23.11.2018
Уважаемое правительство! Введите, пожалуйста, ещё налог на сухари и воду из колодцев, а то мы совсем зажрались. (с) ...
14325
23.11.2018
Добавить налог на пешеходов, а то бесплатно ходим!
Н111
23.11.2018
ещё что-то могу подсказать:
Венецианский налог на тень в противоположность налогу на солнце. Настоящая находка, ведь любой объект, живой или нет, отбрасывать тень. Пока, правда, налогом облагаются только тени зданий.

Бельгийский налог на барбекю. Бельгийские ученые установили, что приготовление пищи на гриле загрязняет атмосферу углекислым газом в таком количестве, что именно это приводит к глобальному потеплению.

Налог на коровье пуканье. Таким забавным сбором в Эстонии облагаются фермеры. Считается, что коровы портят воздух большим количеством метана. Видимо, в стране нет особых проблем с предприятиями, загрязняющими окружающую среду, поэтому коровы остались крайними. Подобный налог собирались ввести и в Новой Зеландии, однако протестные шествия фермеров заставили чиновников отказаться от этой инициативы.

Налог на пыль. Несмотря на то, что пыль существовала всегда, ввести налог на нее догадались совсем недавно. В Армении каждый собственник жилья обязан платить налог на пыль по количеству квадратных метров жилого помещения.

Налог за сожительство. В Китае каждая пара, не заключившая официальный брак, обязана платить налог, причем отдельно с каждого и ежегодно.

Пора и нашим чиновникам пенять мировой опыт))) ...
Не подсказывайте им!
Н111
23.11.2018
*secret*
понял))
CandyGirl
24.11.2018
Да уж. Они и так неплохо справляются.
Free Cat
24.11.2018
а может наши советы читают *secret* *pardon* ...
Losik@
23.11.2018
"утилизационный сбор" с рассрочкой на всю жизнь
CandyGirl
24.11.2018
Финиш...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26