--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Святочный рассказ (сломанное зеркало машины и прочее).

Флуд / Юмор / Флирт
1649
116
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
У нас ведь не все светофоры с секундомером. И такая ситуация: мужик пошел на зеленый, а когда шел , то загорелся красный. Все машины стояли, его пропустили, но таки нашлась одна, что затормозила в полуметре от мужика.
Иномарка , явно дорогая, эмблема: круг, а внутри чайка (не разбираюсь). Из машины выскакивает возмущенный такой интересный гаврик. Помесь "быка" a la 1990-e и современного хипстера. Модная небритость. В гейских обтягивающих штанишках с прорехами. Но прорехи не от нОски, а уже заранее на фабрике сделанные - у них такой прикид. И декламирует мужику слова, за которые даже на этом форуме банят. Про его матушку и т.п. И даже вроде норовит его толкнуть , ударить или типа того.

А мужик так уворачивается и заворачивает за бампер. Мужик лет 50, не офисный. Мастеровой такой ,может, квартиры ремонтирует или электрик или типа того. С черной сумкой через плечо, инструменты, наверное, там. В вязаной шапочке, вязаных перчатках. Быкохипстер его не преследует, возвращается за руль. Но мужик рабочими своими руками хватается за правое зеркало и поворачивает его градусов на 180. В смысле, на 360.
Сильный мужик, не каждый так сможет . Зеркало повисает вниз на проводах <...> А мужик даже и не особо торопясь уходит.

Бык- хипстер выскакивает, а в руках у него что-то типа "Осы" или "Удара", кто в курсе. Но бросается не сразу за мужиком, а к зеркалу. Мацает его, типа что с ним. А когда понимает, хочет догнать мастерового.

А у светофора стоит молодой пенсионер. Он после новогодних праздников всю жизнь шел на работу. Большую часть жизни к 9.00, но часть лет аж к 7.30, а под конец к 8.30. А тут, блин, всё - контракт кончился 29 декабря,уволен и пенсионная жизнь.
И встал он в 10 (раньше хотел по привычке, но жена говорит: спи, забыл, что ли). Ну и пошел по делам бытовым. И идет мимо пивной. В 12.30 пить пиво рано? Хы хы хы, это тем, у кого рабочий день. А у пенса его нет. И он заходит в пивную, а там ни души. И он выпивает прачечную, и становится ему как-то спокойно, умиротворенно. И идет он, и хочется ему сделать доброе дело или типа того.

А у светофора стоит также некая крыса, лет 40. И в шубе крысиной. И со своим потомком, лет 11-12.

И крыса козлу с "Осой" кричит и показывает рукой: вон, вон, туда пошел хулиган. А пенс тоже подскакивает и кричит: она вам лжёт, лжёт! Он вон туда побежал! И тыкает в сторону, противоположную той, куда отправился мастеровой.

Быкохипстер прочувствованно говорит пенсу: спасибо, мужик. И бежит в указанную сторону. А по пути крысе: цццукка бэ!

Крыса возмущенная пенсу задаёт глупый вопрос: это как, это как, что ж это такое?
Пенс ей, довольный: не кричите, делов не знаю. Она ему вдруг: вы подлец, подлец! Пенс ей: а вы кто такая, ваша фамилия, место работы , должность? Что вам от меня надо, почему привязываетесь к незнакомым мужчинам на улице? Она вопит, прохожие с интересом смотрят. Потомок (довольно умный, наверное) говорит: мама, пойдем, он же тебя троллит. Видимо, знаком с социальными сетями, их лексикой.

Она, вроде,соглашается уйти, но тут возвращается бегом быкохипстер. Хотя "Осу" спрятал. Он же тойоту-то бросил как есть , незапертой и без аварийки. Спешит за баранку, но по пути крысе снова: ццука бэ! и ,типа, мол, урыл бы тебя, бэ, но нету времени. И уезжает.

А крыса - ой! - да и зарыдала, расчувствовалась. А ее потомок подлетает к пенсу и кричит: таких как ты уничтожать надо, мразь ты и другие слова.
Пенс ему отвечает: уничтожалка у тебя еще не выросла, пионэр. И никогда не вырастет - хочешь, объясню почему?
Ну, мальчик тут показал своё истинное воспитание: мат- перемат и т.п. И типа с кулаками на пенса. Крыса, оглядываясь на прохожих, его утащила.

А пенс пошел домой, радуясь, как же хорошо началась жизнь на пенсии. И что внес он скромный, но не такой уж микроскопический вклад в Мировую Гармонию. И еще накатил в честь начала новой жизни. И ведь Святки идут.

Зная публику на этом форуме, предположу, что симпатии большинства, естесссссссс, на стороне быкохипстера, крысы и ее потомка. Написал, чтобы потроллить
Вам бы детективы писать вместо донцовой.. с руками оторвут!
В-52
10.01.2019
Ну, вот. Я думал, кровь прольется.
Andrey Af
10.01.2019
Я тоже до последнего думал, что пенс это мастер кунфу и в конце концов всех уложит.... Эх... Слабоват сюжет.
Так ведь это не из башки, а из жизни. А она не всегда Голливуд
bravoam
10.01.2019
Васька Пепел писал(а)
Зеркало повисает вниз на проводах, как пенис либераста

чисто потроллить: вы видимо достаточно близко с ними знакомы. Сами не из таких, случаем?
Mati
10.01.2019
отредактировала.
автору - "китайское" предупреждение по поводу подобных провокаций
SphinX
10.01.2019
Душевный рассказ. По манере изложения немного похоже на Славу Сэ))
Pingvin
10.01.2019
Не сказал бы, у Славы рассказы забавные и добрые, а тут очередное унылое "все вокруг гвардейцы кардинала, и только автор Д'Артаньян"... Для ГФ обычный контент, да...
SphinX
10.01.2019
Рассказ злобненький, верно)) Просто Слава пишет столь вкусно, что многим авторам хочется выражаться в его манере.
Это не выдуманный рассказ. В сводки ГИБДД только случай этот не попал, т.к.не было обращения.
Прикольно)
Васька Пепел писал(а)
Иномарка , явно дорогая, эмблема: круг, а внутри чайка (не разбираюсь).

Васька Пепел писал(а)
Он же тойоту-то бросил как есть , незапертой и без аварийки.

Ты уж определись-то...
я сначала подумал, что речь про Мазду:)
ну у Тойоты тоже знак может за чайку сойти с другого ракурса)
А так? Круг и чайка )))))
У какого то китайца тож эмблема есть похожая...
Китайцы скопировали УАЗ?! *rofl*
Нее,но что то общее в эмблеме есть...
ссан йонг?
Неее,это кореец,а я про китайца!Но марку не помню (точнее - даже не знаю) ,ибо дохера их стало.
Ваще-та ссанг енг - это кореец, а не китаец.
А какая разница? В Африке живут негры, в Китае китайцы....
Вот такая эмблема у SsangYong (в переводе "два дракона")
Галку только с большой фантазией углядеть можно
ISOpter
11.01.2019
рога полосатого оленя это
это вообще идеальней всего)
а еще Чери Тиго подходит, Лексус...)
Дрыныч писал(а)
Чери Тиго подходит, Лексус

Не, у черри - скорее буква А, а у лекуса - L. Не то короче.
и чего - при определенных углах поворота крыльев и точки наблюдения вполне можно представить
А если ещё и фантазию приложить, то уууух! ; -)
MSR
11.01.2019
у лексуса клюшка, машина для хоккеистов
ISOpter
11.01.2019
у тойоты символ - голова в сомбреро
Для меня тойота - это обобщающее слово: типа пикап, джип
В-52
10.01.2019
Примажусь к теме. Беллетрист из меня никакой, поэтому побуду сегодня копипастером.
Уступить место в автобусе. Придержать дверь в метро, помочь втащить коляску по лестнице….Все эти простые, но такие нужные формы социального взаимодействия близки и понятны нам. Вежливость и готовность помочь со стороны окружающих всегда вызывает чувство единения с другими, приятное чувство сопричастности общему делу. Но есть то, что, заставляет наши сердца биться в унисон, то, что мгновенно делает незнакомых людей братьями, готовыми проявить чудеса взаимовыручки.

Вы оказывались когда-нибудь в магазине в субботу вечером где-то в районе 21:50 ? Не в Азбуке вкуса, не в Окее или Ленте, а в обычной дворовой Семье, Дикси или какой-нибудь Полушке шаговой доступности.

Итак, место действия — «Семья», субботний вечер, время 21:55. Работает одна касса. В течении минуты в кассу выстраивается очередь человек 7. Мужчина лет 45 с бутылкой литрового джин-тоника, за ним девушка лет 20 с шоколадкой и колой, молодая мама с ребенком на одной руке и корзинкой в другой, пара пенсионеров, парень с бутылкой вина. Замыкает колонну желающих отовариться мужчина средних лет с бутылкой водки.

Мужчина с водкой нервничает — остается 5 минут, и есть все шансы оставить желанный напиток до линии касс.

«Те кто со спиртным поторопитесь!» кричит кассирша. «Так мы-то уже.. Откройте вторую кассу!», — нервно ворчат в очереди.

Пик-пик… бутылка литрового джин-тоника проскочила через сканер 2 раза. «Ой! 2 раза пробилась.. Вам только одну?»

«Эээ.. да, у меня только 100 рублей..», — отвечает мужчина.

«Брал бы две», ворчат из очереди, «А то сейчас ни одну не успеешь».

«Саша! Ключ!», — кричит кассирша, «Где Анжела?! Открывайте вторую кассу! Да, где же, блин, Саша с ключом??!!», с этими словами она встает и быстрым шагом топает в подсобку.

«Не успеем, наверное..», слышится из конца очереди. «Еще 4 минуты, может, еще успеем», отвечает кто-то.

21:56 Топот, крики, подобно бригаде хирургов, спешащих в операционную, в зал вбегает кассирша, за ней Саша с ключом, следом Анжела со словами «Только бы включилась, только бы включилась!»

«Изменить, да! Корректировка, да! Количество, один! Подтвердить, да! Покупка 88 рублей. Есть!!», как корректировщик огня в танковом бою холоднокровно комментирует нажатия кнопок кассового аппарата Саша.

21:57 Парень с джин-тоником бросает 100 рублей, со словами «Сдачи не надо, надо успеть остальных пробить!»

«Вторая касса только на спиртное!!», — кричит Анжелла, «Быстрее, 2 минуты осталось!».

Подобно легковушкам, освобождающим выделенную полосу для автобусов, скорее даже для пропуска скорой помощи, отходят мамы с детьми, пенсионеры, студенты, создавая гуманитарный коридор к кассе №2, куда выстраиваются не успевшие заранее затариться бедолаги. Все понимают — ситуация критическая, счет идет на секунды… От действий каждого зависят судьбы людей…

21:58 Пик-пик, «Молоко потом пробьете!», кричит Анжела, буквально отшвыривая «Домик в деревне» назад на ленту. «Девушка, куда вы лезете со своей шоколадкой и колой! Не видите что ли, из-за вас люди могут не успеть!!!»

«Проходите пожалуйста», отступает мама с ребенком на руках, пропуская вперед парня с бутылкой вина.. «Огромное вам спасибо!», благодарит тот, ставя на ленту заветную бутылку.

21:59 «Там! Там еще мужчина с водкой в конце стоит!!», — кричит кто-то. «Точно уже не успеет», обреченно говорит кассирша 50 секунд осталось.

«Сюда! Давай, ко мне!», — кричит парень с вином. «В мой чек его!»

«Меньше минуты! Не успеть», говорит кассирша «В результате сами без вина останетесь».

…Вся жизнь пробегает перед глазами парня — детский сад, пионерский галстук, который он так и не успел надеть, первый поцелуй в дачном садоводстве, первая машина, та самая видавшая виды девятка 1989 года, в которой он катал будущую жену, все это умещается в секунду. «Сам погибай, а товарища выручай» откуда-то из бессознательного приходит приказ, которому невозможно противостоять.. Выдохнув, командует — как будто отдает приказ «В бой!»: «В мой чек! Я сказал, в мой чек!!!»

Раз-два, водит кассирша бутылкой у сканера. «Не читает зараза..». Очередь стихла. «20 секунд..», — шепчет Анжлелла. Время неумолимо летит. Хватает ручной сканер и как снайпер, прищурив один глаз, прицеливается, как реаниматолог считает три, два, один, выдыхает и.. «РАЗРЯД!», т.е. Пик! Р-р-р-р-р, вбивает 1000 рублей наличных и, Дзынь! Касса открылась. Покупка прошла!

22:00 Вся очередь аплодирует. Малыш на руках у мамы улыбается, мужчина с водкой в руках не может найти слова благодарности для своего спасителя. Парень улыбается: «Да ерунда», говорит он, — «На моем месте каждый бы так поступил». Усталая кассирша с видом хирурга, закончившего 12 часовую операцию на открытом сердце, курит у входа в магазин, рядом Саша достает из нагрудного кармана мятую пачку элэма: «Что поделать.. Такая работа у нас, Светка».

Слава великому городу! И народу-герою — слава!

(c) Андрей Громов.
честно говоря, Андрей Громов, не очень интересные рассказы пишет.
Хороший рассказ. Пенсионеру отдельно плюсик.)
На одном дыхании... Класс *good*
jsn
10.01.2019
Вот те ночью делать нечего. :)
ПДД РФ 4.6.
Выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжать переход можно лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения и с учетом сигнала светофора (регулировщика).
Ты хочешь сказать, что виноват мастеровой, а не тот, что на японской машине?
jsn
10.01.2019
У нас, конечно, люди обычно пешеходов пропускают, даже если они начали переходить на почти красный свет, поэтому бычить не стоило. Однако ПДД считает, что нельзя выходить на полосу движения при горящем красном свете, поэтому мастеровой не менее виновен.
Вывод - все козлы. :)
jsn писал(а)
Однако ПДД считает, что нельзя выходить на полосу движения при горящем красном свете, поэтому мастеровой не менее виновен.

Исходные условия:
Васька Пепел писал(а)
такая ситуация: мужик пошел на зеленый, а когда шел , то загорелся красный.

И мы не знаем, была ли там разделительная полоса, чтобы мужик смог пропустить потоки.

И вопрос Вам, как знатоку ПДД - водила ничего не нарушил, когда вышел разбираться с мужиком?
jsn
10.01.2019
Как мы не знаем, если ты - свидетель? :)
Полосы две было? Или там одностороннее движение?
Что касается водилы - я его не оправдываю и выше тоже об этом написал. Читай внимательнее. :)
Я внимательно прочитал - пешеходу Вы быстренько статью нашли, а водиле даже после просьбы никакой статьи не подобрали :-D
jsn
10.01.2019
Могу и водиле. :)
ПДД РФ 13.8.
При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления.
Статья, за то что водила остановился (моча ему в голосу ударила!), вышел из машины и пошёл учить мужика жизни!?
jsn
10.01.2019
За остановку не карают, только если встал в особых местах или под знаком.
Ну, правда, бывает, что вылезают карать остановившегося и устроившего затор, задние автолюбители. :)
И ещё... Как может быть "мастеровой виновен", если он вышел на дорогу на свой зелёный?
jsn
10.01.2019
Дойдя до разделительной полосы он должен был посмотреть на светофор и при красном свете остаться на месте.
Так, конечно, в нашем городке никто не поступает. Все ломятся под колеса.
Вы опять обижаете мужика! :(

Была ли там разделительная полоса, в принципе!?
Он мог уже пройти её, когда включился красный.

upd: с полосой уже прояснилось в посте ниже
Двухстороннее движение. Неширокая дорога, на которой встать посредине и ждать зелёного пешеходу стрёмно: собъют или забрызжут чем из под колес
jsn
10.01.2019
У нас таких дорог полно. И практически все пропускают даже тех пешеходов, которые начинают переходить, когда на светофоре 3, 2, 1. Хоть и ругаются матом. Но у некоторых нервы вообще ни к черту. :)
Вообще надо быть взаимно вежливыми. И тем, и другим.
Это не отсюда правило. Это для многополосных дорог с островками безопасности или физическим разделением полос противоположного направления. Вроде как на улице Бетанкура. Когда есть где безопасно постоять и дождаться нового зелёного сигнала светофора. На обычной дороге такого пешехода запросто задавят или заденут. Поэтому тут действует пункт 13.8
jsn
10.01.2019
comrade Venceremos писал(а)
Это для многополосных дорог с островками безопасности или физическим разделением полос противоположного направления.

И где это написано?
В комментариях
jsn
10.01.2019
Нет, это всё какие-то не те комментарии.
В первую очередь пешеход должен позаботиться о безопасности своей и водителей, и не останавливаться там, где подвергнет себя большей опасности.
Например, не стоит стоять посреди трамвайных путей. Или там, где разделительная уже человеческого силуэта.
jsn
10.01.2019
Ну так где?
Там!
Мне сбегать поискать, раз у вы интересуетесь?
jsn
10.01.2019
Нечего заикаться было, что где-то есть, коль сам придумал.
Вы правда все источники информации постоянно под рукой держите, а вдруг кто усомнится?!
jsn
10.01.2019
Комментарии к законам должны быть широко распространены и доступны, иначе на кой ляд они нужны.
Вы сейчас договоритесь до вопроса, нафига нужно так много юристов :)
jsn
11.01.2019
Никогда не мог понять.
если быть объективным, то нормальный, это дядька который свернул зеркало и потомок.
Пенс типичный праведник. Вроде и правильно делает, а делает это хреново. Я бы на его месте, с тетенькой не стал бы вступать в диалог и думал бы что говорить.

Тетенька тут сложно сказать, ну нравится ей шубу носить ну и ладно, но в диалог с пенсом тоже не надо было вступать,это же типичный провокатор дурачек.

Что касается сказочника, тут вообще сложно сказать, хуже он быкохипстера или все таки наравне с ним.
Если быкохипстер был спровоцирован прохожим и его агрессия понятна хотя и осуждается, то почему автор докапался до мирно идущей тетеньки с ребенком, это не ясно.
Ну а то,что ребенок, за маму заступился и сказочнику это не понравилось, это вообще не понятно.
Или у него с женщинами проблемы, или он один из тех, кто до слабых и тех кто не может дать сдачи докапывается, ради удовольствия.
jsn
10.01.2019
Очевидно же, что сказочник - это и есть молодой пенсионер. :)
А почему пенс:
1. дурачок
2. провокатор?

Что глупого в совершенном им поступке? Может быть, если б он его не совершил, один чел бы стал калекой, а другой бы сел?
Вообще ,если подумать. То каждый персонаж, в том числе и сказочник, в этой истории и плохой и хороший. Как посмотреть.
В том числе и быдловодитель.

Что касается пенса, то вы почему то его судите, только по одному поступку, а ведь он их несколько совершил. Один поступок не делается человека хорошим и не оправдывает его плохие поступки.

Да ,он дурачок , потому что с тетенькой в диалог вступил, не думая ,что говорит.
И да он провокатор, так как сознательно вступил в диалог используя слова, которые описаны в истории.
С тетенькой в диалоге он оборонялся. Стоит крыса и криком в чем-то непонятном тебя публично обвиняет. И люди смотрят. Как же можно молчать? Молчание - знак согласия. Не возражаешь - значит она в чём-то то права (думает публика). Надо перевести внимание публики на оппонента. " А ты кто такой? Как твоё фамилиё? Не, ты скажи, кто ты такой?..." Примитивно, но эффективно.
и все равно

Да ,он дурачок , потому что с тетенькой в диалог вступил, не думая ,что говорит.
И да он провокатор, так как сознательно вступил в диалог используя слова, которые описаны в истории.

Коме того, судя по рассказу, сначало пенс назвал на глазах у всех тетеньку ,которая ему вообще ничего плохого не сделала , лгуньей, а уже потом тетенька адекватно отреагировала на пенса.
Следовательно, пенс,так как начал первый, не может считаться обороняющийся стороной. Он провокатор и нападающий. И судя по тому ,что он вступил с тетенькой в диалог он еще и удовольствие получает от этого.

пенсу нужно было , просто сказать, что нет мастеровой пошел в другую сторону, при этом не наделять тетеньку эпитетами.
Пенс на самом деле тролль
и это тоже.
Не без этого;)
Ну, жизнь реальна, жизнь сурова. В оперативных ситуациях о родителях не думают."Извините, поджалуйста, города, но Вы ошибаетесь, он побежал совсем в другую сторону"-, так что ли? А у быка Оса в лапах.
Тебе доводилось находиться когда нибудь рядом с взбешенным гавриком, у которого Оса в руках? Ты в интернете прочитай про Осу.
Т9 утомил. Не " о родителях", а "о политесах"
Васька Пепел писал(а)
Т9 утомил

то ли ещё будет, когда он за руль сядет...
и на диван ляжет..
нет, он не должен был говорить вы ошибаетесь. он должен был сказать так, словно тетенька вообще ничего не говорила, ну то есть просто как будто он первый сказал и не было никакой тетеньки.

Зачем он вообще про тетеньку что то сказал ?

Мне приходилось быть в сложных ситуациях. Причем оказываться в них я начал в очень юном возрасте, после чего стараюсь объективно смотреть на ситуации и тщательно обдумывать свои действия.

Будь я на месте пенса, я бы так и поступил ,как сказал, то есть без персонифицирования, без указания на то, что кто то обманывает, указал бы дяденьке с пистолетом на неверное направление.
и главное, я бы конфликт с тетенькой не стал бы развивать. Это самое глупое, что можно сделать , то есть развить конфликт, хотя сам периодически, по настроению так поступаю.

Вы же сами говорите, что бы с Осой в бешенстве, и говорить ему что тетенька с ребенком заведомо лжет ему, и после это считать себя героем ? на мой взгляд еще более глупо.
Пенс подставил тетеньку, спас мужика и подставил тетеньку с ребенком.
а мог не подставлять и спасти.

А еще интереснее, что из за действий трех мужиков, которые не смогли справится со своей гордыней, могла пострадать тетенька с ребенком.

А еще и еще интереснее, как рассказчик дает оценки действиям всех персонажей в истории.
Вообще-то уже ответил выше про оперативнуб ситуацию. Задним умом все мы крепки и политкорректны. А вот в режиме реального времени...

Насчет того, что "пенс подставил тетеньку". Но ведь она, извините, "редиска -нехороший человек"(с).Доносчица плохим людям на хороших людей. Она из одного кармана с быкохипстером. Она ж могла помолчать - хрен там!
Инициативу проявила,поспешила указать на мастерового. А "инициатива наказуема"(с) ;)))
В режиме реального времени, в данной ситуации даже я мог бы повести себя в сотни разных вариантах.
Но это не оправдание мне, если бы я подставил незнакомых мне людей, нахамил бы им и потом оправдывал бы себя, что типа это на благо другого человека, который судя по описанию, в отличие от тетеньки и ребенка мог за себя постоять.

Она могла бы промолчать. Конечно. Как вы говорите все мы задним умом крепки.
Я не знаю, как бы я поступил на ее месте.
Я ,женщина, стою с ребенком лет 11, ко мне несется бык с травматом, было бы странно, если бы она соврала. Не известно еще, видела ли она ситуацию с самого начало.

А вот пенс, у которого было время оценить ситуацию, ведь судя по всему он видел все с начало и до конца и прошло не мало времени, решил именно подставить тетеньку с ребенком.

И это мы еще не обсуждаем, деталей начала истории. Не факт, что пенс верно оценил ситуацию. Не факт, что он верно определил кто плохой мастеровой или водитель. Какого степень тяжести их действий и поступков.
Крыска проявила инициативу. Не было ей никакой угрозы, она сама, по душевному побуждению указала, куда побежал крушитель зеркал.
Вот за эти прекрасные порывы души и была дезавуирована.
пенс тоже проявил инициативу.
Однако, он еще и нагрубил тетеньке, хотя она ему ничего не делала.
Он проявил инициативу и получил адекватную ответную реакцию и от тетеньки и от ее ребенка.

И то что это была ее инициатива ,не является оправданием пенсу. Как я и говорил пенс должен был иначе поступить. Раз он посчитал что он такой герой, то он должен был только направить якобы негодяя с травматом в другое направление, но никак не должен был приплетать тетеньку и подвергать ее ,и ребенка, который вообще молчал, опасности.
,//пенс тоже проявил инициативу.
Однако, он еще и нагрубил тетеньке, хотя она ему ничего не делала.//
Минууууууууточку! Когда ж ей пенс нагрубил? Грубил ей быкохипстер.
ну как же , пенс говорил "она вам лжёт, лжёт! " прилюдно оговорить человека, разве это не грубость ?
Ну, ситуёвину-то она видела всю, от начала. Они стояли у светофора вместе с пенсом, собирались переходить дорогу.
И бык с Осой не к ней же нёсся, не ей угрожал и не ее ребёнку. И большинство женщин в этой ситуации схватило бы дитё за руку и отбежало с ним в сторону. Но тут - таки не так! У неё с бычарой - солидарность
И это дает право пенсу подставлять ребенка ? и тетеньку ? Это его оправдывает ?

не факт что пенс правильно ситуацию оценил
//Что касается сказочника, тут вообще сложно сказать, хуже он быкохипстера или все таки наравне с ним.//
Писателя обидеть может каждый (с)
можно обидеть, а можно высказать критическое суждение, которое автор должен ожидать услышать и он уже решает обижаться или нет.
Если писатель не боксер, то не надо быть таким обидчивым!
А если он бегун на средние дистанции?
красавчик
но лично я регулярно тренирую бег на длинные дистанции
Чем больше врагов, тем больше дистанция :)
Хы хы хы
В оперативных ситуациях марафонец проигрывает. Он же привык не спеша, без спуртов..
так это как тренироваться, я тренирую интервальный бег на длительные дистанции ,по пересеченной местности. И я серьезно.
1 час бегу, сначало в среднем темпе, потом быстро вниз по лестнице, потом интервальный бег, потом бег в горку, и завершающий бег трусцой, типа врятли враг осилит подъем по лестнице, а если он сможет, то и нет уже смысла убегать, поэтом завершающий этап всегда трусцой.
в итоге 8 км получается.

А вот марафонские 20 км, нет смысла тренировать.Если врагов уже так много, то наверняка денег должно хватать на билет на самолет и загранпаспорт
Потомок тоже не есть нормальный. Хотя и обычный, даже поверхностно воспитанный.
почему ?
Почему первое или почему второе?
почему не нормальный ?
вот почему:
потомок подлетает к пенсу и кричит: таких как ты уничтожать надо, мразь ты и другие слова


Если уж там много злобы и мало уважения к пожилому человеку, то хотя бы о своей безопасности бы позаботился.
Угандошил бы его пенс, как та пенсионерка электрошокером.
Не надо так с пожилыми людьми.

Ведь многие вещи люди делают не потому, что можно по закону, а по возможности и первому побуждению. Цапнет тебя неожиданно мелкая собачка за ногу, что ты сделаешь? Сначала запинешь её метра на два в высоту, а уже потом подумаешь, понравилось ли это хозяйке.
Я не могу понимать, почему кол-во прожитых лет оправдывает плохие поступки.
Почему к человеку который старше тебя, только из за возраста должно быть уважение ?
Место а автобусе уступлю, сумку помогу донести, дорогу помогу перейти. Но если человек делает плохие поступки, то неправильно прятаться за возраст.

Как мы уже выяснили, пенс подставил тетеньку с ребенком, чудом дядька с травматом в руке не выместил на ней свою злобу, кроме того пенс прилюдно нахамил тетеньке,которая ему ничего не сделала.
Нормальная реакция сына защитить свою маму, тем более в такой ситуации.

И возраст этого пенса не причем. Возраст пенса не оправдание. Каждый должен быть ответственным, а не прикрываться кол-ом прожитых лет.

P.S. Неправильно сравнивать пожилых людей с маленькими собачками
Поживёте маленько подольше, может поймёте.
И я не пенса с собачкой сравнивал, а пионера
я вот все живу, а мнение не меняется
и не изменится

я только так и не понял аналогию с собачкой и пионеров ?
чем ситуация с собачкой похожа на ситуацию описанной ТС в стартов сообщении ?
У вас уже сложилась четкая однозначная картинка в голове. И никакие разъяснения ее уже не изменят.
:) нет ,все не так.

Я просто объективно смотрю на ситуацию. Я попробовал представить себя на месте каждого персонажа и оценить их поступки объективно.
И разъяснения никак не подходят, вот поэтому я их и не воспринимаю.

Автор обрисовал картинку, я ее посмотрел, и факт остается фактом, пенс подставил ребенка и его маму.
Мы же видим из рассказа, что водитель агрессивно отреагировал на "вранье" тетеньки, и хорошо,что он просто что то ей сказал, но ведь у него был в руке травмат, мог и применить, кто знает ,что у него в голове.

Пенс допустил серьезную ошибку,а пытается его оправдать. типа это геройский поступок.
//водитель агрессивно отреагировал на "вранье" тетеньки, и хорошо,что он просто что то ей сказал, но ведь у него был в руке травмат, мог и применить, кто знает ,что у него в голове.//

Но это же справедливее было бы, если бы он по ее наводке, ее доносу догнал мужика и в него стрельнул
справедливо или нет неизвестно
мне сложно по рассказу судить о действия водителя и мастерового.

но все это не оправдывает действий пенса.
Вы попытались себя представить на месте каждого из персонажей. И с персонажем пенсионера у вас сродство оказалось минимальным.
странный вывод, ведь я не только его действиям дал отрицательную характеристику.
Вот только при защите мамы из пионера всё говно наружу полезло.
Защитник оказался ссыкливый, но агрессивно изрыгающий негатив.
как он мог так и защищал

его маму словами оскорбили и он словами ответил , что не так ? Или он должен был спасибо пенсу сказать ? что по вашему было бы не говном в такой ситуации ?
А что, разве пенс оскорбил мамку? ;)))
Пенс оскорбил ее гражданскую сознательность. Она расстроилась.
Это как в приснопамятные времена сознательные граждане писали доносы в карательные органы. А потом жаловались на их бездействие
а разве нет ? пенс прилюдно сказал что он лжет.
А надо было сказать, что она сука-доносчица?!
не надо было про нее вообще ничего говорить
странно что приходится это объяснять
Быдло на быдле едет и быдлом погоняет. Один пацан нормальный.
Который зеркало модифицировал? ;)
Неа, который за мать заступился.
Закрутил хорошо, но концовку не продумал. Кровавых соплей не хватает и доброго или злого полицейского :)
Отвечал уже: случай не из башки, а из жЫзни. А полицейским в форме там и не пахло. Вот губер куда поедет, они будут там шпалерами стоять
Ничо ты не понимаешь в жизненных рассказах и автобиографиях. :-D
Если б все рассказывали свои истории точно так, как все происходило в жизни, кто б их покупал и экранизировал...
Был такой клоун, а потом импрессарио, создатель нескольких цирков и чуть ли не автор половины приемов черного и белого пиара, сознательных провокаций и т.п. Он написал книгу, в которой честно рассказал, как он все это выдумывал, что было правдой, а что нет и т.п. Так он даже из выпуска своей честной книги с разоблачениями сделал многолетний бизнес, когда следующая книга дополняла предыдущую, и любители каждый год покупали новые, все более точные "автобиографии".
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем