--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нижний Новгород отстает от Литвы на 50 лет, но возможностей в нем больше

В мире
685
71
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
https://youtu.be/jQRuVs0JbNc
да в принципе все правильно литовец говорит, нижний новгород это такой колхозище..
мне больше нравится у них канал с литовцем, где он рассуждает про ножи, ружья и пистолеты - все это можно спокойно приобрести и нет ни какого всплеска насилия.
п.с. и да, в латвии можно купить было симку прямо в ларьке без предъявления паспорта.
Arion
15.02.2019
А что в России уже нельзя купить симку без паспорта? Везде можно,не только в Литве
где можно официально купить симку без предъявления паспорта?
Arion
15.02.2019
У меня казахская,литовская,шведская без паспорта. Собираюсь голландский KPN купить. В Польше Германии Франции и тд можно,но не выгодно В Беларуси по паспорту вроде брал
те везде кроме россии.
ты их коллекционируешь что ли?
Arion
16.02.2019
Нет,я просто водитель с интернет зависимостью.Родной Мегафон предлагает домашние условия в роминге за ," всего 600р в день",приходится выкручиваться
tchainka
16.02.2019
Arion писал(а)
Родной Мегафон предлагает домашние условия в роминге за ," всего 600р в день"

С этими "домашними условиями" еще нехило вдеться можно. Т.е. после использования сразу отключать надо, иначе по умолчанию за следующий день тоже списывает.
пятихатку дай манагеру и он оформит
нЭнС
15.02.2019
Томас писал(а)
в латвии можно купить было симку прямо в ларьке без предъявления паспорта.

а у нас до 20-х гг ХХв морфий,опий и кокаин можно было в любой аптеке даже без рукописного рецепта купить...
Не годится сравнивать проблемы геополитических пигмеев ,торгующих суверенитетом с проблемами страны,вынужденной быть "осаждённой крепостью"
нЭнС писал(а)
Не годится сравнивать проблемы геополитических пигмеев ,торгующих суверенитетом с проблемами страны,вынужденной быть "осаждённой крепостью"

но от этого нижегородский колхоз не перестает быть колхозом.
Скорее всего барыжит велосипедными рамами. Они хорошо идут на запад.
Arion
15.02.2019
Ха,типичный литовец)
Насчёт 50лет не знаю не мерил,но точно,что в нищей Литве лучше чем в богатой и мощной России. Не знаю почему.
Есть такой феномен в мире: страна без обильных природных ресурсов,а живёт хорошо и богато...
Странно что этот вопрос не задают на чтогдекогда или ктохочетстатьмиллионером
Кому где лучше это личное, но вот самим литовцам лучше точно не в Литве, раз они из нее так бегут. https://countrymeters.info/ru/Lithuania
Arion
15.02.2019
Тоже мне открытие! Рядом Швеция и тд и у них в отличии от нас уехать в Швецию не проблема,но в топике вы четко сравниваете Литву и Нижний.
Пс литовцы в нижний не едут. Один этот с ролика.
Так и я о том. Раз люди массово едут в ядро ЕС, вряд ли из-за того что у них хватает денег на жизнь там где она дороже, отток трудоспособного населения там где нет работы или оплаты. Не пенсионеры же едут чтоб жить там на литовскую пенсию. В Литве явно нет
Теперь набираем Замбию и узнаем что из нее бегут меньше https://countrymeters.info/ru/Zambia
Arion писал(а)
живёт хорошо и богато

сидя на ЕСовских дотациях - дурное дело не хитрое. К тому же когда страна меньше Московской области по населению - ей и управлять легче и траты меньше (особенно если част населения объявить людьми второго сорта - ваще ништяк).
вот халява в этом году начнёт сжиматься (-20% дотаций и до нуля в ближние 5 лет, если не путаю) - вот лет через 10 и посмотрим как будет благоденствовать шпротостан. Что-то вон Болгария без тех дотаций писю сосёт - хотя и климат лучше и сельское хозяйство богаче и море тёплое и туризм.
Arion
16.02.2019
Я лично не слышал о дотациях и не видел пункты их выдачи и вообще я не экономист( здесь кстати никто не экономист,а даже если и есть диплом,то надо признать,что в экономике никто ничего не понимает и даже больше скажу- экономика это химера,набор формулировок для манипуляций общественным мнением),но посмотрим конечно...только при чем здесь деньги в чужом кармане? Это их дело.
А если по твоей схеме сравнивать,то в России в 2,5 раза меньше народа чем в США и где успехи на поприще администрирования особенно если учесть что здесь вообще все население второго и третьего сорта
Arion писал(а)
Я лично не слышал о дотациях и не видел пункты их выдачи

Потому что дотации выделяются стране на уровне бюджетов. Это не раздача талончиков на питание. Это ровно то же самое, что бюджет РФ перечисляет ежегодно в бюджет НО, например. Только сумма сильно другая.
Поэтому когда я читаю, что страна, которой нечем зарабатывать, делает бесплатный транспорт для своих жителей - мне немного смешно. Вспоминается поговорка "Гуляй, рванина!".
Arion
16.02.2019
Поедешь к брату и не забывая о бюджетах и ресурсах посмотришь и сделаешь вывод в рванину ты приехал или из нее.
Поверь, если я поеду к брату - последнее, чем я буду заниматься, это оценкой глубины жопы, в которой обосновалась эта страна.
То о чем говорит литовец - дело одного-двух лет, а не 50. Это по теме.
А русский - видео блогер хренов... Нижний с Новгородом путает, докапываться про бизнес вообще не по теме стал. Позорище короче.
А про бизнес и мне стало интересно, что же это за бизнес у него такой, что надо плотно "дружить" с кучей нужных людей?
читай выше
Читал :-)

Но так и не понял, для чего перекупу нужны эти 40 человек, которых он поздравляет с днями рождения и интересуется здоровьем их собачек
Dr. Drugs
15.02.2019
Вася Пулькин в бане писал(а)
что же это за бизнес у него такой, что надо плотно "дружить" с кучей нужных людей

Обычный бизнес, в котором вращаются хорошие деньги.
Чтобы чиновник вот так просто после твоего обращения взял и сделал что-то, нужно обязательно подмазать его. Иначе работать не умеют.
Вы в каком бизнесе это делаете?
Dr. Drugs
15.02.2019
Я сам не бизнесмен, но у знакомых примеров много.
Друган мой старый долгое время работал в различных сетевых ритейлерах в сфере эксплуатации. Как раз где нужно чуть ли не каждую неделю общаться с чиновниками.
Пакет с "подарками" выписывался прямо из магазина для таких встреч, по любому поводу. Можно также по рекомендации приходить, но тут нужно подмазывать того кто рекомендует.
Любые инспекции, любая проверка, любое согласование, всё проходит с "презентами".
Dr. Drugs писал(а)
Я сам не бизнесмен

не читал, но осуждаю (с)
бабаболка ты, как и твой тн друган
Dr. Drugs
15.02.2019
Считаешь что вести бизнес в России можно без взяток?
Разве что джинсами на рынке торговать.
SSE
15.02.2019
Я, в отличие от тебя, бизнесмен.
С 1989 по настоящее время.
НИ ЕДИНОЙ ВЗЯТКИ.
Наезд налоговой был один раз в начале 90-х. Попрыгали вокруг меня и отвязались.
Торговал ни разу не джинсами, а системами скоростной связи собственного производства.
Нууу... я не могу сказать "ни одной", тем более в 90-е. Но теоретически мог бы и тогда избежать взяток, просто пришлось бы ждать дольше, или иногда без гарантии. Другое дело, что мои "взятки" смешны на фоне миллионов уе за разрешения на землю или чего-то подобного. Ни издательское дело, ни IT особо не предполагают ни взяток, ни слишком уж внимательного взгляда налоговых и разрешительных органов.
SSE
16.02.2019
Наезды на бизнес всегда делаются с прицелом его отжать.
Поэтому никто и никогда не будет даже пытаться отжимать то, в чем ни уха, ни рыла.
И подавно не будет, если злодеям понятно, что бизнес работает на целом комплексе всевозможных ноу-хау.
Единственная уязвимость возникает, если бизнес требует оформления разрешительных документов.
Проблема решается как два пальца обасфальт - открытием неработающей прокладки, на которую все бумаги оформляются, и к которой невозможно докопаться.
Т.н. "франшиза".

А вот барыжить воткой и шнягой для желающих доить - таки да! - самый бабе огурец.
Dr. Drugs писал(а)
Чтобы чиновник вот так просто после твоего обращения взял и сделал что-то, нужно обязательно подмазать его. Иначе работать не умеют

Хренасе вы по каким кабинетам ходите, не ниже замов министров...
А стучать не пробовали?
От Литвы отстать может только какая-нибудь Замбия. Ребята по-моему вообще не понимают, о чем говорят. один в Литве не был, второй в России, вот сидят и договариваются.
Dr. Drugs
15.02.2019
Публицыст писал(а)
От Литвы отстать может только какая-нибудь Замбия.

По уровню восприятия коррупции, а именно на коррупцию намекал литовец в ролике, нас давно уже обогнала Замбия, а уж про Литву и говорить нечего.
Правда данные есть только за 2017 год, но и за год навряд ли что-то поменялось.
Тьфу, лять. Опять вы о пустом. Кто нахрен уровень коррупции измерял??? Такой же пустомеля, как вы или даже хуже -- заказанный западом измерятель. Да и ясен пень в Литве нет коррупции -- там банально некого и незачем подкупать. А вот отправить посылку из Вильнюса с проводником -- легко, 20 баксов. А вы попробуйте, кстати, отправить посылку с Белорусского вокзала с нашими проводниками. Только будьте сразу готовы покуковать в обезъяннике. Вход прямо с перрона, далеко не поведут...
Dr. Drugs
15.02.2019
Не о пустом, а о ролике ТС.
Публицыст писал(а)
заказанный западом измерятель.

Ага. Специально, чтобы очернить Россиюшку...
Нет, млять, мельдоний, МН-17, Новичек и прочие никем не доказанные выдумки -- это все паранойя. Как и нападение Грузии на наших миротворцев -- выдумка России.
Хватит сосать причмокивая, "доктор".
Dr. Drugs
15.02.2019
Интересно, а какие вообще для тебя могут быть аргументы, чтобы ты в них поверил?
Neo202
15.02.2019
Dr. Drugs писал(а) Интересно, а какие вообще для тебя могут быть аргументы, чтобы ты в них поверил? ...


neo202.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=394287

neo202.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=394217


neo202.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=388117
Публицыст писал(а)
Кто нахрен уровень коррупции измерял

там не про уровень коррупции, а про уровень ВОСПРИЯТИЯ коррупции.
Т.е. опрашивают 1000 человек и просят оценить их восприятие коррупции в стране от 0 до 10.
ясен пень, что житель жирной Швейцарии скажет 0, а россиянин - 10, хотя из этой 1000, скорее всего ни один с реальной коррупцией не сталкивался. Но они бедные, а видят жирующих - значит воруют.
nickitoz
15.02.2019
Dr. Drugs писал(а)
По уровню восприятия коррупции, а именно на коррупцию намекал литовец в ролике, нас давно уже обогнала Замбия, а уж про Литву и говорить нечего

Ох, черт, и тут отстаем от Замбии и Литвы. Плохо воспринимаем коррупцию, плохо, надо поднажать!
Dr. Drugs писал(а)
По уровню восприятия коррупции

любимая байка либерастов.
Если населению не рассказывать о коррупции - оно думает, что его нет, достаточно как в Грузии, извести её на низовом уровне (что не трудно). А то, что верхушка продолжает воровать - большинство никогда не узнает.
если вы были в литве, расскажите как там?
Херово. Зимой холодно и в домах и в гостиницах, и так же грязно даже в Вильнюсе. Музеи, что не в самом центре, обшарпаны, как у нас В. Печерская в 90-е с падающими балконами... Только Клайпеда благоухает, ибо работает. И то, думаю, в последние 3-4 года стало гораздо хуже. Не был после 2013.
кстати, был в конце 90-х в латвии, впечатление "ух ты! у вас прям европа!"
через пару лет приехал " ну и у нас практически то же самое"
еще через годика три "а что у вас в центре города за ларьки с решеткой стоят? у нас такие уже давно убрали".
т.е. у них как то скакнули сразу в "европейскость", так там и остались, а мы все-таки движемся вперед.
п.с. но это чисто про внешность города, без взаимодействия власти и человека
Раньше, в 90-е, а я туда мотался больше 10 лет минимум пару раз в год по делам независимо от времени года, прилично выглядел еще и Каунас. А щас и там не очень. Знакомые, дети атомщиков, оттуда в начале этого десятилетия свалили.
а у меня знакомые русские (один из нашей области, второй из татарстана, которые без гражданства там уже лет 30 живут) никуда из риги уезжать не хотят. вот насчет их детей не знаю, может и свалили уже, но не в россию это точно
Рига -- это все же сильно не Литва, как и Таллинн. Но и до них начинает доходить в последние несколько лет.
Брат там живёт. Жаловаться не жалуется, но... отдыхать они ездят только на балтийское побережье, хотя и он и жена работают, дети уже самостоятельные.
На моё предложение приехать в гости ответил "слишком дорого". Видимо я к нему поеду (в планах есть посмотреть Прибалтику).
Вот так оно изнутри, а не из окна туристического автобуса.
И да, зимой по дому они ходят в шерстяных свитерах.
Arion
15.02.2019
Я был в Литве. И бываю. А ты в Замбии был? По-моему ты сейчас в ней или чёто типа того
Снова хамишь и снова на пустом месте. Арион, чем я тебя обидел? не обижал, кстати. Раньше ты в моем табеле о рангах входил в список серьезных людей. Теперь извини.
А по сути да, в Замбии не был, но много где был в Европе и даже немного в Африке. В последней, правда, только как турист.
Arion
15.02.2019
Я не помню,не злопамятный) ,но ты напоминаешь постоянно- то убийцей Удачного года меня публично назвал,а сегодня на Литву наехал.
Литва это как дом родной,все по русски говорят и ни разу не слышал там оскорблений в сторону России или русских,и ни разу не слышал сожалений о распаде СССР даже при рассказах о том что многое там разрушено и они на отшибе у Европы. А для тутошней аудитории КисельТВ Литва и остальная Прибалтика как лёгкая добыча. На фоне этих микрогосударств только и осталось выеживаться. На фоне Африки стрёмно,но зато есть вот такая новоявленная Европа. Это как баба ушла к другому и не жалеет,а мужик ревнует до сих пор))
+1 Из прибалтики молодые и энергичные свалили гораздо быстрее и несравнимо больше (в процентах) чем из России.
не смотрел, но осуждаю.
50 лет назад Литва была в составе советского союза и нет смысла сравнивать .
Литовец о Нижнем Новгороде судя по всему знает только по наслышке, поэтому и выключился сразу как только затронули конкретику, признав что в Нижнем Новгороде есть технологии которых нет и уже никогда не будет в Литве. Титан тут обрабатывают ещё с СССР на заводах. Какое отношение к заводам имеют участковые, да ещё и их жены. Может в Литве имеют.
так литва никогда и не была промышленно развитой страной.
вот например в крыму я думаю тоже нет технологий по титану. или в ростове на дону. или в кабарде. а у нас есть, но это наши издержки, которые приносят плюшки узкому кругу лиц.
Томас писал(а)
вот например в крыму я думаю тоже нет технологий по титану.

Не угадали :-)

"<<Крымский Титан>> -- частное акционерное общество, крупнейший производитель диоксида титана на территории Восточной Европы."
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A...1%82%D0%B0%D0%BD
ну так это я просто к примеру привел)
Вася Пулькин в бане писал(а)
производитель диоксида титана

Производить одно, а сделать из него что-то дельное это уже другое.
Разумеется. И даже домны не стоят на обогатительных комбинатах, выдающих для них железные окатыши из бедной руды, не говоря о мартенах.
Akeran
15.02.2019
Машиностроение было представлено приборо-, станко-, судостроением, сельскохозяйственным машиностроением, электротехнической, радиоэлектронной и другими отраслями (крупные центры: Вильнюс, Каунас, Клайпеда).

но тоже все похерили.
Я на память могу сейчас перечислить из того что делало Литву индустриально развитой. За время оккупации там точно появились станкостроение ( завод Жальгирис) делали турбины ( завод Падегрили, возможно название не точно) ведущее в Европе производство сверл, фрез ( Вильнюский завод)
Arion
15.02.2019
Насчёт Литвы спорить не хочу,но Чечня точно не была развитой,но почему мы ей платим,а не она нам)
А благосостояние или уровень счастья мне кажется очень зависит от этого факта. Ну и если о Литве,то в нее едут работать с Беларуси в первую очередь конечно,с Украины,с Казахстана,с Узбекистана ну и с России. В прошлом году лично видел татарина с Омска
То что вы в прошлом году видели татарина из Томска массовую миграцию не подтверждает, а из перечисленных вами бывших республик в Россию тоже едут и в хороших количествах
Arion
15.02.2019
Вы близки к разгадке русской души) кроме этого татарина живого я знаю ещё десяток которые хотят,но боятся. Как тут мне ответил один местный Политолог в другой теме- русский народ всегда терпел.
Антидот недавно высказался что типа не прочь переехать,но ему должны все показать,объяснить,подготовить и денег дать на первые 10 лет и тогда он подумает
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26