--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где кошку похоронить?

Прошу совета
3105
132
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Умерла наша Буська. 18 лет прожила... Надо похоронить, а еще снег лежит. Кремация не рассматривается, у меня родители категорически против.
DEN_di
16.03.2019
Кошку не обязательно на 2м закапывать, земелькой присыпали и ладно, а как оттает, можно и поглубже зарыть.
Исключение из правил писал(а)
Кремация не рассматривается, у меня родители категорически против.

Что, им религия не позволяет?
Именно. Правильно все поняли.
antidot
16.03.2019
Исключение из правил писал(а)
Именно. Правильно все поняли.

А что религия говорит про сожжение трупов кошек ?
А сделать из нее чучело они тоже не хотят? Сделаете, поставите на сервант, и она всегда будет с вами.
Не...а то вдруг "закроют", как Москвина, в психушке.
antidot
16.03.2019
Исключение из правил писал(а)
Не...а то вдруг "закроют", как Москвина, в психушке.

Чувство юмора - это неплохо.

Мы, когда на похороны ходим, всегда черный юмор шутим. У меня знакомый есть, он говорит, без хороших шуток никого похоронить никогда не получается.
так если родители решают, то пусть делают с трупом кошки что хотят?
antidot
16.03.2019
Отвезти в лесопарк куда нито и закинуть в овраг, если нет желания могилу копать. Разумеется как есть, а не в экологически грязном полиэтиленовом пакете.

Труп у кошки небольшой, можно в бочке сжеть, если живешь в частном доме.
Сжечь, вообще неплохая мысль. Индиру Ганди можно, а кошку нельзя чтоли ?
Кошка в коробке. Да, лесопарк, типа Щелчка, лучше, чем про "сжечь". Памятников ставить не собираюсь, не настолько вдарилась в горе, но лучше зарыть
antidot
16.03.2019
Исключение из правил писал(а)
Да, лесопарк, типа Щелчка, лучше, чем про "сжечь

Ну так шуруй на Щелчок, в чем проблема ? Я бы крестов и других опознавательных знаков ставить бы не стал. Никто на могилу ходить не будет, лучше это место потерять и забыть.
DEN_di
16.03.2019
Мешок грунта литров на 50 в магазине стоит рублей 300 и хватит на братскую кошачью могилу. Положите коробку просто на землю и грунтом засыпьте.
Типа курган что-ли ?
DEN_di
16.03.2019
Типа
antidot
16.03.2019
Да кошку то просто так можно положить поверх земли, ее вороны склюют.
Похороны по зороастрийскому обряду, так должны были Фредди Меркури похоронить, если бы у него не было заразного заболевания.
DEN_di
16.03.2019
На Щелчке, ага :-) Разлагающийся труп животного не самое приятное зрелище и воняет к тому же. Лучше уж тогда в мусорке "похоронить" :-)
Можно ещё похоронить по обряду викингов :

Смерть хомячка - всегда трагедия. Особенно, для детей 9 и 12 лет. Но век грызуна недолог. В общем, зверек помер, и родители не успели его подменить на нового. Дочь плачет, сын крепится, но только потому, что папа сказал: "Мужчины не плачут". Дети в таком возрасте вообще долго переживают смерть домашних любимцев. И этот траур продолжается несколько дней. Наконец, папа говорит: "Хватит плакать, мы его похороним, как викинга". Это детей как-то сразу заинтересовало, потому что похороны викинга они видели в мультике. В общем, папа, скрипя зубами, снимает с полки собранную в свое время модель драккара в 1:72 ( настоящую, деревянную ! ), нагружает балластом из свинцовых грузил и собранных десятикопеечных монет, которыми собирался обклеить по приколу шкатулку. На следующее утро, благо, суббота, хомяк извлекается из холодильника, аккуратно заворачивается в заранее вырезанную кирасу из жести (с утяжелителями, чтобы не всплыл!), и вся компания отправляется на машине на карьер. Погода, слава Богу тихая, ветерок совсем слабый - как раз, чтобы потянуть тонкий парус, но не перевернуть лодку. Корабль спускают на воду, хомяка в доспехах кладут на монетки. Папа аккуратно кладет всякие горючие вещества, слегка брызгает бензином, и, подпалив драккар, толкает его от берега. Подхваченное легким ветерком, судно отплывает метров на восемь-девять, потом вспыхивает парус, мачта, наконец, модель превращает в сплошной костерок. Из магнитолы доносится уместная моменту торжественная музыка. Еще секунд через пять где-то, наконец, прогорело до дырок, а может волна плеснула, но драккар накренился, черпнул воды и пошел на дно. Да много ли ему там надо было - борт на сантиметр от воды. Слегка подавленная величием момента, семья ест бутерброды, когда к ним подъезжает милицейская машина. Милиционеры, надо отдать им должное, вежливо интересуются: что тут, собственно, происходит. Они, оказывается, с дороги увидели, как что-то горит на воде, ну и поехали посмотреть. Услышав от детей, что они похоронили хомяка по обычаю викингов, менты молча сняли фуражки, потом старший вынул пистолет, поднял вверх стволом и сказал: "Пыщ! Пыщ! Пыщ!" Младшей понравилось, сын был немного разочарован, он, видимо, надеялся, что выстрелят по-настоящему. Милиционеры сказали, что повидали всякое, но такого даже представить себе не могли. Обратно семья едет в суровом молчании, наконец, папа говорит, что купит детям собаку, потому что ну его нафиг, на хомяков он моделей не напасется.

Из жизни моделиста, утащено из инета, отредактировано мной )
Krjemelek
18.03.2019
Place my body on a ship
And burn it in the sea.
Let my spirit rise
Valkyries, carry me.
Take me to Valhalla
Where my brothers wait for me.
Fire burning to the sky
My spirit will never die.
(c)
Кстати, да. Проблема пока не решена. Спасибо, я так и сделаю на Щелчке.
Исключение из правил писал(а)
типа Щелчка</
какой Щелчок...?!
= это же парк
... пусть и в городе.
без снега это все будет на виду.
- народ в теплое время всюду снует...

= думаю, что нужно вывезти куда-то в пригород.
где-нибудь в перелеске вдоль трасс.

одна беда - снег везде.

знакомая несколько лет назад с зимы до начала мая прикопала в городе в пакете у теплотрассы вдали от жилых домов, где земля поддалась лопате... - потом в мае чуть копнула - за ручки пакет вытянула и перевезла в лес.
antidot
16.03.2019
marfusha6-1 писал(а)
за ручки пакет вытянула

Ладно хоть не за хвост.
Сжечь не просто, температуру надо тыщи две
SSE
16.03.2019
Поищи теплотрассу на пустыре где-нибудь, где люди не ходят.
в городе много мест рядом с промышленными предприятиями.
iZverG
16.03.2019
на покровке. главное фото буси на грудь не вешайте, а то могут и снова привлечь...
А когда это меня "привлекали"? Не надо путать меня и радикальную оппозицию.
iZverG
16.03.2019
мне вот интересно - а вопросы про то, кто и как с утра в туалет сходил - скоро на этом форуме появятся?
Вообще, тема кладбищ для питомцев - это городская тема.
antidot
16.03.2019
Исключение из правил писал(а)
Вообще, тема кладбищ для питомцев - это городская тема.

Кладбище нужно, чтоб усопшего ходить и вспоминать. Тебе этого не надо !
Я думаю надо просто наладить нормальную кремацию для животных.
она вполне налажена
Королева Белочек писал(а)
налажена

чтоб и от их заболеваний нас уберечь.
Исключение из правил писал(а)
тема кладбищ для питомцев

при подъезде к Новосормовскому кладбищу - справа вдоль канала могилки домашних питомцев.
... с памятниками, даже гранитными, с цветками и венками...
= мрак, одним словом...

чтоб люди не маялись головой,
= несколько лет назад бульдозером срыли целый пласт земли со всем содержимым ...

но людЯм неймется...
= снова устроили погост...
... и снова - с памятниками, цветками - венками... и пр.пр.
не осуждайте за такую любовь
может быть, владельцы были одиноки, да мало ли что
иногда собака лучший друг, чем человек
у меня две собаки ушли в мир иной
нашла им место в лесу за городом, где люди не ходят
копала яму не менее 50 см.
положила в коробке.

сегодняшнему моему песику 15 лет.
прошу его, чтоб час "х" не случился зимой... снегу в лесу много...
когда случится, то отвезу его в лес, туда же...
а уж когда зимой - то...
- решу, куда и как его "пристроить" до тепла.
Королева Белочек писал(а)
не осуждайте за такую любовь

о живых нужно думать больше.
...и о себе тоже.

когда б мир состоял из одних только
болезно-чувствительных людей - у нас на каждом шагу были бы напоминания о печалях-переживаниях - кто откуда ушел...
я не собираюсь ставить памятники. Это не первая живность, которая у меня умирает. Но это случалось в теплое время года
Исключение из правил писал(а)
ставить памятники.

написала про контраст и абсурд, до чего люди доходят...

- да еще и по пути, как ходят навестить своих родственников на кладбище, на могилки своих питомцев возлагают кресты-цветки-венки и еду всякую...
... ?!

думаю, что наши питомцы должны быть "пристроены" так, чтоб не мешать никому.
- чтоб никто и никогда на него даже нечаянно не наткнулся.
мест таких укромных в наших краях много-премного...
marfusha6-1 писал(а)
думаю, что наши питомцы должны быть "пристроены" так, чтоб не мешать никому.
- чтоб никто и никогда на него даже нечаянно не наткнулся.
мест таких укромных в наших краях много-премного...

место не предназначено, да. но сколько навтыкано таких памятников, вне кладбищ, на дорогах, где погиб кто-то
не дошли до одного:
обозначать капитальными сооружениями больницы и свои дома...
iZverG
16.03.2019
краткий ответ на эту "тему"
Эффективным методом решения проблемы может стать захоронение животных, но следует помнить, что проводить рассматриваемую процедуру самостоятельно в черте города запрещено законодательством. А воспользоваться услугами кладбища домашних животных может не каждый владелец, поскольку стоят они недешево. Кремация же является оптимальным выходом из положения. Это доступная с финансовой точки зрения процедура, которая позволит вам достойно проститься со своим питомцем и утилизировать его останки, не нарушая санитарно-эпидемиологических норм.
с какого-то сайта
VitOb
16.03.2019
Вроде было уже.
kolesov
16.03.2019
Ждите будет.
antidot
16.03.2019
Ты чего трешь мои посты ?
Не только твои. Вообще удивлён таким вопросам от людей которых пускают на пресс конференции президента
andrey72
16.03.2019
Исключение из правил писал(а)
Надо похоронить,

Позвоните в ветеринарку. Они приедут заберут и утилизируют за некую сумму.

У мамы пару лет назад котик состарился , заболел неизлечимо- мучился.
Пришлось вызвать ветеринара не совсем официально, но сделали укольчик, завернули трупик в полотенце и унесли с собой..
antidot
16.03.2019
andrey72 писал(а)
Пришлось вызвать ветеринара не совсем официально, но сделали укольчик, завернули трупик в полотенце и унесли с собой.

Мы тоже кошку куда-то сдали, когда у нее гнойный мастит был. Но есть подозрение, что они их потом просто в помойный ящик выкидывают.
andrey72
16.03.2019
я думаю, что утилизируют как медицинские отходы..

Руки, ноги, ливер, аборты... котики дохлые туда же..
antidot
16.03.2019
andrey72 писал(а)
я думаю, что утилизируют как медицинские отходы.

Ну вообще да, у ветеринарки должен быть договор с утилизаторами. Без этого им работать не дадут.
andrey72 писал(а)
я думаю, что утилизируют как медицинские отходы... котики... туда же.. ...

Это моя вторая попытка ответа, первый я закрыла и ушла слёзы-сопли утирать ...воспоминания накрыли(
Вот вы думаете, а я в это верила! Может сейчас что изменилось, но несколько лет назад я видела как работница ветклиники выбрасывает небольшой трупик в придомовую мусорку.
...а до просветления я той клинике своего первого кремировать доверила.
Kentaj
16.03.2019
Что за клиника?
Частная.
iZverG
16.03.2019
andrey72 писал(а)
завернули трупик в полотенце и унесли с собой..

Кстати, по закону это верно. Биоматериал (а это и трупы домашних животных тоже) неофициально захоранивать по закону запрещено. Их должны утилизировать в ветклиниках и т.п.
Blackpool
16.03.2019
Заверните герметично в пару больших пакетов и в каком-нибудь парке-лесопарке положите на очищенную от снега землю, если она мерзлая, затем насыпьте снежный холм, чтобы дольше таял
По весне, когда земля рядом оттаивать начнет, уложите окончательно в землю.
Почему в пакеты - потому что запах из коробки могут учуять бродячие собаки и распотрошить.
Еще выше умную мысль сказали - над теплотрассой где-нибудь в безлюдной зоне земля теплая, можно копать хоть сейчас
antidot
16.03.2019
Blackpool писал(а)
Почему в пакеты - потому что запах из коробки могут учуять бродячие собаки и распотрошить.

И что в этом плохого ? Лучше сразу положить безо всяких пакетов. Природа возьмет свое.

Как я уже говорил, я бы бросил ее в овраг, безо всяких там пакетов, там вороны бы ее склевали.
Blackpool
16.03.2019
Любая животина, живущая с тобой в доме долгие годы и разделяющая с тобой все радости и горести, становится тебе родной.
И мысль о том, что ты кинул ее после смерти в овраг, будет долго приходить в твою голову в бессонные ночи
Если, конечно, ты имеешь совесть и душу...
antidot
16.03.2019
Blackpool писал(а)
И мысль о том, что ты кинул ее после смерти в овраг, будет долго приходить в твою голову в бессонные ночи

Труп Фредди Меркури по его религии можно было оставить стервятникам на съедение а слегка обгоревший труп Индиры Ганди выбросить в Ганг, а кошку - нет, ее надо как Брежнева, на орудийном катафалке и у Кремлевской стены !
Да. Кошка чудесная была. 12летней ее взяли. Еще 6 лет она нас радовала, а самое главное - детей. С ними спала даже. Участвовала во всех их играх...
Похоронили в глубокой яме в лесу, в Зеленом городе. И Вы правы. Раз уж мы люди, то для животных надо делать все по-людски.
lyalchik
16.03.2019
В январе кошку хоронили. Выбрали сугроб побольше, под ним оказалось что земля не промерзла. Ямку выкопала без проблем. Дело было за городом в лесополосе
Можно просто переложить похороны на другого. Послать труп кошки посылкой в адрес неприятного тебе человека или организации.
Те, кто мне неприятны, неприятны были б и моей кошке :-) Один сидит уже, а второй в Мск. Нет, я такой компании своей кисе даже после смерти не хочу.
Жалко что Сорокина закрыли, да ? Твой кошке он бы понравился, даже посмертно.
Может быть, Элладе на лазурный берег пошлешь ?
Во дворе у себя. Не надо на щелчке закапывать, подумают что закладка и раскопают
Я несколько лет назад зарывал в лесополосе у железной дороги. Там у нас импровизированное кладбище домашних животных. (Дзержинск). Зарывал тоже в марте. Тело положил в обувную коробку и зарыл на глубине примерно полметра. Грунт уже немного оттаял и сапёрная лопатка взяла его без особых проблем.
Я не знаю где Вы живёте, но думаю, что в радиусе 5-10км наверняка найдётся подходящее место. На Щелчке и в других лесопарках лучше не закапывать.
antidot
16.03.2019
летун 67 писал(а)
Я не знаю где Вы живёте, но думаю, что в радиусе 5-10км наверняка найдётся подходящее место.

Судя по-тому, что Анька вконтаче с телефона, она уже приступила к осуществлению похоронных мероприятий.
Надеюсь справится.
Печеры.
Тогда где-нибудь на склоне. или в овраге. Если Вы в будущем посещать могилку не собираетесь, то об удобстве подхода можно не беспокоиться, а это значительно упрощает задачу.
В Зеленом городе...
Хорошее решение. Тихо, спокойно и перелесков там хватает.
Недалеко от квартального столбика. Есть ориентир.
Пусть покоится с миром.
Может похоронить в лесу за городом?
...сейчас, на своем опыте, я бы так сделала.
Если нет возможности самим захоронить , то обратитесь в ветеринарку .
Лучше самим. Всё получится.
Nautilus
16.03.2019
В государственных ветеринарных клиниках забирают умерших животных за плату.
Там кремация, а родители против
ничего советовать не буду
просто выражаю сочуствие
Lazy Lady
16.03.2019
сочувствую. Своих хоронила в песке под опорой ЛЭП, яма на метр, верхние 20 см очень тяжело, ломом, жаль не было бензопилы... дальше легко уже.
vp
17.03.2019
Для цепи бензопилы что песок, что грунт (земля) - верная и быстрая смерть...
Lazy Lady
18.03.2019
наверное да, но когда мы зимой хоронили московскую сторожевую, смерть цепи уже не показалась бы нам трагедией
GribNik
16.03.2019
Некоторое время тому назад в Печерах был овраг предназначенный для вывоза грунтовых масс со строек. Обращались к лицу злоупотребляющему алкоголем, сделал всё как надо. Теперь умершие животные покоятся на глубине 8-10метров.
VIKINGS
16.03.2019
В любом лесном массиве.
Домашних животных хоронить тяжело, как с человеком расстаёшься, знакомо, двух собак схоронил. Схороните там, где вам удобнее, подальше от других людей.
Дети сейчас очень скучают...
Возьми котенка. Могу восьмилетнюю кошечку подарить.
У родителей остался слепой кот Васька....Его им принесли в мороз в целлофановом пакете...Они сжалились и взяли его жить к Буське. Так что животинка в доме есть...Но Васька дик и неласков.
Совсем слепой или одноглазый?
У него прямо бельма на обоих глазах. Он свет видит еле-еле...Но вполне себе жизнеспособный. Дома освоился отлично. Даже прыгает на шкаф и с него обратно. Единственное, боязлив и не очень ласков.
mik-mak
16.03.2019
Вот тут один из возможных вариантов:
youtu.be/-DwTIW02sec
Правда, тут не похороны, а сразу вознесение :)
Хм.. я думал он только котом ограничился.
А судя по этому видео, он совсем на голову странный (не знаю хорошо это или плохо).
Плохо.
vp
18.03.2019
Подпольщики писал(а)
не знаю хорошо это или плохо
- вот это точно плохо, что не знаешь )
урод.
че еще сказать...
mik-mak
18.03.2019
Хмм.. Чёйта?
Не исключён вариант, что этот товарищ тем же "уроды" назовёт тех, кто закапывает где-то трупик своего домашнего животного..
mik-mak писал(а)
Чёйта?

наслаждаться видом пытки животного на дыбе
... нормально...?!
уродам... - да.

на эту тему есть фильм "Про уродов и людей" - Алексея Балабанова.
mik-mak
18.03.2019
Нуу.. Скажем так, пытка на дыбе и пытка закапыванием, думаю, не сильно различаются :)
Другое дело, что животина уже не очень живая.. Следовательно, ей пофиг..
я про ту, которую в полет отправил
против ее воли
mik-mak
18.03.2019
Дык.. Это у чувака кот умер, и он сделал из него квадрокоптер.. Это не живая животина к коптеру привязана %))
а-а-а...((
мы как слепой с глухим...((
а глаза у кота - прям живые...
проблема из проблем. в черте города нельзя, по закону. платных кладбищ нет или дорого. в лес только везди за город
skaarj
17.03.2019
На улице ещё зима, земля мёрзлая. Без лома не обойтись. Короче, не выдумывайте и отвезите её в государственную ветлечебницу. А потом помяните кису стаканом вкусного молочка.
Я так ровно 4 года назад свою Дусю похоронил.
Земля под снегом мягкой оказалась. Съели за нее кусочек колбаски...
Понимаю, что звучит дико, но... Знакомая ветеринар рассказывала, оказалась как раз в такой ситуации. Кошечка умерла зимой, а хотелось похоронить "по-человечески". Так она трупик упаковала в герметичный пакет и хранила дома в холодильнике до весны. А потом уж и похоронила.
Некоторые так и делают. Осуждать за это не стоит.
Ну трупы кур и расчлененку свиней и коров хранят же :)
ioris
17.03.2019
здесь масса разных вариантов
Похоронили кошку в лесу, в Зеленом городе. Спасибо всем за советы и сочувствие....
ну, вот...)
и кошка довольна)
и вы рады, что она рада...
Нигде. У нас недалеко от дома есть кладбище домашних животных, нелегальное, разумеется. Но там, конечно, снег.
GeK65
17.03.2019
Там, где снег сошел.
похороните под деловым центром "сенатор".
P-G
17.03.2019
Моя на набережной Феодоровского в ногах Максима Горького почивает
Зачетное место :-)
P-G
18.03.2019
кстати потом прийти положить гвоздичку с вискасом вполне нормально, никто плохого не скажет.
подумайте над похожим вариантом - выбрать любое место которое можно запомнить.
Потом в дурку заберут. Скажут, что нашему писателю Вискас носит.
я бы пожалуй не стал об этом в инете рассказывать
P-G
18.03.2019
уже и потроллить нельзя :)

За самовольное захоронение или выброс животных на свалку предусмотрена административная ответственность по статье 10.8 ч 3 "Нарушение ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов". Для физических лиц предусмотрен штраф от четырех до пяти тысяч рублей.

а вообще всем насрать в РФ на все законы.

Так как обилие законов компенсируется их неисполнением.

PS. В детстве у меня был хомяк и он умер.
я его похоронил под вишнями.

Самое интересное в том, что через несколько лет родители забыли про это и стали перекапывать там землю.

и что удивительно, вообще никаких остатков не нашли.
Так что обьективности ради все пугалки касаются только больных и зараженных животных, а не здоровых.
P-G писал(а)
а вообще всем насрать в РФ на все законы.

Ну вот пример был - на Турфоруме ребятки на великах прокатились через Керженский заповедник, запостили отчет тут, на нн.ру. А кто-то (из не знаю как правильно называется организация, но отвечает за все эти лесные заповедные дела) прислал им повестку и штраф... Парни там правда сами съаленили, но тем не менее - читают они:)
А так удобно - не надо по улицам ходить никого ловить, граждане сами про себя пишут:)
Хорь у меня умер тоже весной, еще снег лежал. Муж ленился могилу копать, предложила хранить в морозильнике, пока почва не оттает. За милую душу выкопал и не заикался, что тяжело.
Выкинуть куда -либо для меня не вариант был.
Свози за город, закопай.
в парке где-нибудь под деревом. Земля правда не знаю как сейчас.Своего кота хоронил в зимой - глина - как пластмасса.... разводил костер несколько раз на земле чтобы как-то что-то вырыть для него....
Нормально земля под снегом в Зеленом городе откопалась. Мягкая...в лесу не промерзла.
Romis74
18.03.2019
Выберите дерево и там под ним....
(amigo)
18.03.2019
главное не хоронить на индейском кладбище
Sidoroff
18.03.2019
Можно утопить в проруби. Дешево и сердито.
Astaf
18.03.2019
берете лом, лопату. 15 мин. и яма готова. за 2 недели двух крысыловов закопал. редиски крыс травили.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26