--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Умерла Юлия Началова

Новости
3862
120
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Агафон
16.03.2019
Очень жаль
tass.ru/kultura/6225176
я в шоке ( я все думала, что раздувают. господи
Когда пошла речь об отёке мозга, то вобщем-то было уже понятно о состоянии.
я это не читала. читала, что операцию сделали и перевели из реанимации
vladmir
17.03.2019
meduza.io/feature/2019/03/17/umerla-yuliya-nachalova-glavnoe
Умерла Юлия Началова. Певице было 38 лет, предположительная причина смерти — заражение крови
17 марта 2019

Певицу Юлию Началову госпитализировали в одну из московских клиник 11 марта 2019 года — из-за высокого уровня сахара в крови. Позже стало известно, что у певицы — осложнения подагры и красной волчанки и гангрена ноги. При этом врач Василий Шуров, который лечил артистку полгода назад, опроверг информацию о том, что у Началовой красная волчанка. Подагру или болезнь суставов у Началовой диагностировали после неудачной пластической операции на груди в 2007-м: импланты не прижились и стали причиной заражения крови и отказа почек.

С первых дней госпитализации состояние артистки оценивалось как тяжелое, Началову ввели в искусственную кому, подключили к аппарату искусственной вентиляции легких, но точный диагноз ее представители не называли. Друг Юлии Началовой рассказал, что незадолго до госпитализации певица натерла ногу; эту информацию подтвердила ее пиар-менеджер Анна Исаева. Предположительно, рана на ноге воспалилась и привела к осложнениям. Днем 16 марта, по словам Виктора Началова, певице сделали операцию на ноге.

Вечером 16 марта из инстаграма Исаевой стало известно, что Началова умерла. Певице было 38 лет.

«Сильный абсцесс, заражение крови. Сердце не выдержало», — рассказал отец певицы Виктор Началов. По его словам, «врачи делали все гениально, старались», но спасти Юлию не удалось.
...
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
...
Певица стала популярной еще в детстве — благодаря победе в «Утренней звезде»

Юлия Началова родилась в 1981 году в Воронеже в семье композитора, продюсера и аранжировщика Виктора Началова и музыканта Таисии Началовой. С детства занималась вокалом. В 1992-м победила в телевизионном конкурсе «Утренняя звезда», спустя еще три года получила Гран-при международного детского вокального конкурса Big Apple-95 в Нью-Йорке, в котором также участвовала Кристина Агилера. Тогда же у Началовой вышел первый альбом «Ах, школа, школа». С начала 1990-х певица начала ездить по стране с концертами, в том числе вместе с Ириной Понаровской, песни для которой писал Виктор Началов.

В 2001-м Началова вышла замуж за участника группы «Премьер-министр» Дмитрия Ланского. В те годы певица сильно похудела — у нее была диагностирована нервная анорексия. В 2003-м, после возвращения Юлии Началовой со съемок реалити-шоу «Последний герой», ее брак с Ланским был расторгнут. В 2006 году певица вышла замуж за футболиста ЦСКА Евгения Алдонина, у них родилась дочь. С 2011 по 2016 годы встречалась с хоккеистом Александром Фроловым.

Началова выпустила семь альбомов, снималась в кино, но в последние годы все чаще появлялась на телевидении (последний клип Началовой — «Я выбираю» — вышел в 2018-м). В 2014 году Началова стала участницей второго сезона музыкально-пародийного шоу «Один в один!», где заняла второе место по количеству перевоплощений в образы противоположного пола. В 2015-м певица вела шоу «Два голоса» на СТС, а в 2018-м стала звездным наставником одного из участников «Один в один!»; 16 марта, когда в эфир вышла финальная серия проекта, стало известно, что подопечный Юлии Началовой — Павел Крюков — стал победителем шоу.
===
knopern
19.03.2019
Диабет намного опаснее рака.
antidot
16.03.2019
Горож@нин писал(а)
Когда пошла речь об отёке мозга, то вобщем-то было уже понятно о состоянии.

Ой, я прочел, там был целый букет болезней, в том числе диабет, а она при этом зачем-то пошла на пластическую операцию. Вопрос, почему ей эту операцию согласились делать ? Это не неотложная хирургия, и если есть противопоказания, то делать было никак нельзя !!!
TC Jester
17.03.2019
Говорят, что никакой пластики там не было. Она сначала ногу натерла, а потом началось заражение с которым уже не справились.
Операция тоже была по поводу ноги.
Salvia
17.03.2019
Пластика была до ноги.
в 2007 году... 12 лет назад.
Salvia
18.03.2019
Есть статья, где она сама рассказывала, как дело было. То вставила, то удалила. Покромсать собственное тело так бездумно..... ладно бы вопрос жизни, а тут сиськи! 4 размер! Но жалко её всё равно. Вот всё наш русский пофигизм.
это шоубизнес(( нет сисек и модной внешности - нет работы.
как и у спортсменов, в 25 уже куча травм и операций у всех((
DimN
17.03.2019
antidot писал(а)
Вопрос, почему ей эту операцию согласились делать ?
Ну деньги же, трудно отказаться.
очень жаль. молодая совсем.
Охренеть(( Действительно очень жаль, хороший человек был, не смотря на то, что из шоу-бизнеса
очень жаль!
Nautilus
16.03.2019
Бедняжка, такая милая, доброжелательная девушка. Навсегда останется молодой, красивой.
вроде нормальные были у нее сиськи и все же решила еще шары увеличить
там вроде что-то в период замужества она решила сделать, порадовать , видимо
версию про сиси уже опровергли, вроде как
я говорю не про причину смерти, а про желание сделать их
Невозможно в это поверить, такая светлая девочка, талантливая
Молодая, красивая, стильная женщина, талантливая, обладающая прекрасным вокальными данными и, что немаловажно, профессионально владеющая голосом певица - русская Агилера... и так рано ушла... Очень, очень жаль...
SAY GOODBYE
www.youtube.com/watch?v=0zo_PA0wOPc
djabel
16.03.2019
Из нее Агилера как из меня Жаклин Кеннеди. Но очень жаль, что ушла молодой, 38 лет не возраст конечно. П.С. лазил гуглить даже, кто такая, ни одной песни nxj в теме приложили не знаю.
Olle-84
16.03.2019
Зря вы так. Голос у неё был очень сильный. Просто, видимо, не очень им занималась. Но это тенденция нашей попсы, к сожалению. Вокальные данные сейчас далеко не на первом месте
djabel
17.03.2019
Меня удивило (если не сказать обидело) сравнение попсовой певички с самой Агилерой. Вы бы еще с Тарьей Турунен сравнили или с Лэйси Мосли (ныне Штурм)
vivat
17.03.2019
а Агилера не деньгу рубит на сцене?
Mati
17.03.2019
Я думаю, сравнение пошло оттого, что в свое время в каком-то детском международном конкурсе она обошла Агилеру. я бы тоже сравнивать их не стала, но и говорить, что у нее голоса не было - глупо
$amara
05.05.2019
https://youtu.be/7fYCPD3Tq6w
Послушай это, может стошнит ?
нЭнС
17.03.2019
Olle-84 писал(а)
Голос у неё был очень сильный.

Нунезнай...Только из некролога узнал,что есть такая певица.Прокрученная песня-ну хоть убей!-не поразила меня силой голоса и талантом в его использовании.М.б, это я такой дремучий,но не зацепило ни разу.Мелодия тоже ,как и содержимое-так себе...
О причинах смерти -привычно скажу,что без официального свидетельства о вскрытии,посмертного эпикриза -говорить точно не приходится.Журналисты привычно "валят в кучу коней и людей",выдумывают диагнозы типа "заражения крови от натёртости ноги".
Диабет ныне-почти уж и не болезнь,а скорее образ жизни,утяжеляет течение любой,но в общем корригируется...От подагры не умирают.
Системная волчанка-самое грозное.Но и с нею живут,пусть и на гормонах,довольно долго.
М.б. она просто "забила на лечение"? Или какое-то роковое стечение обстоятельств.
Жалко,конечно,такую молодую.
Olle-84
18.03.2019
Насчёт отсутствия репертуара полностью согласна. Ниже опубликовано видео, где она исполняет песню Хьюстон. Очень достойно, несмотря на совершенно разные их голоса.
Я не медик, рассуждать о диагнозах не хочется. Просто жаль талантливую молодую женщину. Я её помню по Утренней звезде. Мы ровесницы, и она для меня в детстве была в своём роде примером.
Это из тебя экономист вышел, как из меня балерина. Только я на балете ни разу не был, а ты жизнь зря просрал. Потому и пишешь тут всякую херню уже лет 15.
djabel
17.03.2019
А я в Вышку по ошибке пошел, мать выбрала так: 5 лет просранные в унитаз! И жизнью своей вполне доволен - любимым делом занимаюсь. Надеюсь, что ты тоже. Как я и думал (послушав две песни из этой темы), что пела Юля песни из цикла "посмотрел ты на мой зад, а теперь и сам не рад" (с) Масяня
П.С. Рад, что ты так внимательно следишь за моей жизнью. Приятно конечно.
так общаемся же с 1999 года, почти раз в месяц кто-то что то да напишет друг-другу. У меня всегда все хорошо. А у тебя все все плохо. Сам почитай мои посты в этом форуме и свои. И это и не хорошо и не плохо. Просто так оно и есть.
djabel
17.03.2019
Да брось. Это было тогда. Всё изменилось.
Mati
16.03.2019
неужели?
www.youtube.com/watch?v=OiqDuQlyJhY

понимали бы чего, ну право слово
Юль, я ее тоже знал совсем с другой стороны. И, поскольку я это шоу не смотрю, у меня лишь один вопрос: почему большую часть жизни она пела невнятную херню?
Mati
17.03.2019
Куда ни плюнь, в эксперта попадешь

Апд: речь о наличии голоса, а не о репертуаре. Видимо, коммерческий репертуар был
djabel
17.03.2019
В слушателя, Юля, в слушателя. Ценящего (я про себя) именно женский вокал. Вокал типа В.Хьюстон, Т.Турунен, Л.Мосли, Ш.д.Адель, Эми Ли и вокалисток аналогичного уровня.
Mati
17.03.2019
Антон, даже если быть полным ламером в музыке, отрицать наличие у нее голоса - глупость несусветная. Если только слушателю стадо медведей по ушам не потопталось. Но в этом случае не стоит и выступать со своими суждениями такими. Это не конкретно в твой адрес, если что.
Или если человек не такого таланта, как та же несравненная Хьюстон, то его вообще не назовешь талантливым теперь?
Mati писал(а)
Или если человек не такого таланта, как та же несравненная Хьюстон, то его вообще не назовешь талантливым теперь?

Нет, конечно. Но вот если я от Началовой никогда не слышал ничего реально достойного, то я и судил по той фигне, что слышал. Как правило, там всё пелось без малейшего напряга, сладкие мотивчики, легкие словечки... Я понимаю, что мое суждение однобоко. Но моя ли в том вина? Сейчас мнение кардинально изменилось. Впрочем, я её никогда не презирал, слышал я и попсовиков куда хуже. А вообще жаль молодую красивую женщину. И уже на втором месте её профессия.
Гадюка на лапах писал(а)
без малейшего напряга

А ведь это признак профессионального владения голосом. Техника такая есть - субтон. Просто вам, очевидно, не близка (мягко говоря). Юлия очень профессиональна (была, к сожалению...)
Я это знаю. Возможно, неверно выразился. Не в напряге дело. Понятно, что не он ценится. Просто большинство этих песен яркого вокала просто не предполагают. Вот и создается впечатление, что это потолок.
Да, очень жаль, что современная эстрадная сцена для многих становится "прокрустовым ложем".
В точку сказано.
Mati
17.03.2019
Гадюка на лапах писал(а)
А вообще жаль молодую красивую женщину. И уже на втором месте её профессия.

Да конечно.

Но даже если она пела фигню, то все равно же слышно, есть у человека голос или нет, согласись.
Нет, безголосой я бы её не назвал. Тем более, теперь, когда послушал этот кавер. Просто очень уж невзрачна вся эта попса, в рамках которой работает большинство. Жаль таланта, который теперь и вовсе покинул мир.
нЭнС
17.03.2019
небезголоса,но голос средний,без "запаса" -оттого м.б. и не блещет тембрами и приятными неожиданностями.Спето мастеровито,видно,что профессионально.Но не поражает. Увы.Видимо,всё же довольно заслуженно она так и не добилась популярности Пугачёвой или хотя бы Булановой.
Скорее всего детский успех был высшей точкой ей взлёта.
А как человека жалко.
Не знай, не знай... вещь для исполнения выше среднего. Чувствуется, да, что ресурсы там близки к максимуму. Тем не менее, спето в нужном диапазоне, плюс очень технично. Не хватает лишь некоторых индивидуальных обертонов, свойственных лишь Хьюстон. Которая таки остаётся уникальной Хьюстон.
нЭнС
24.03.2019
сёдни случайно попал на концерт имярек.Укрепился в своих впечатлениях.
Дама м.б. и красивая(на вкус и цвет...),на сцене свободна и раскована. а голосок слабый,скучный, песТня (вместе с мужем? написанная) фуфло: любовь-морковь,розы-мимозы,я тя так вся люблю,что аж никогда не забуду! :(
Впрочем,м.б. я и ошибаюсь т.к. больше минуты её творчеству не посвятил...
djabel
05.05.2019
Ну вот ниже Лариса Ивановна объясняет, почему так проще - "сладкие мотивчики, легкие словечки": www.youtube.com/watch?v=olO2NR0Tts8
ISOpter
17.03.2019
Дурунен и Шарон - такие зафигенные голосищи что ль?
Mati писал(а)
Апд: речь о наличии голоса, а не о репертуаре.

Я понимаю. Но проблема в том, что репертуар, который она пела, никак не раскрывал её потенциал.
А в плане коммерции... имхо, за серьёзные вещи тоже хорошо платят. А тут, глядя на это видео, было бы вполне за что платить... Зато и знали бы с другой стороны, и уважение, и самоуважение... И самореализация.
И не надо в меня плевать, Юль, пожалуйста. Я не эксперт, но фигню не слушаю. Я был по-хорошему удивлен. Но я также и удивлен тем, что она так мало сделала для того, чтобы её и с этой стороны знали тоже. Ведь действительно здорово, хоть и до Уитни, конечно, не дотягивает. А вот заставить себя слушать ее коммерческий репертуар я, увы, никогда себя не смог бы.
edgar84
17.03.2019
кто знает почему. Комплекс причин лежит в основе каждого поражения, как и успеха. Красивая не значит счастливая. Популярность не имеет ничего общего с талантом. Жизнь Юлии еще и еще раз подчеркивает, что жизнь - миг между прошлым и будущим, дарите радость близким, ведь завтра этого уже может не стать!
Гадюка на лапах писал(а)
почему большую часть жизни она пела невнятную херню?

мы на кухне и в застолье можем петь, что душе угодно.
а как со сцены...?!
там такой чехарды нет...
у каждого свой репертуар.
многие ее песни ей написаны ее папой - композитором Виктором Началовым.
собственно, он, как музыкант, открыл ее талант и вывел ее на большую сцену.
Я считаю, всегда можно заниматься разными вещами и сочетать. И творчество многих певцов и певиц это подтверждает. В составе коллектива - одно. В сольниках - другое. Не вижу никакой проблемы в "чехарде", только я бы так это не назвал бы. Всё можно упорядочить.
-Еня-
17.03.2019
Ну она всяко Хьюстон по голосу проигрывает... но безусловно талантливая девушка, очень жаль(((
Mati
17.03.2019
Да
Вокал такого уровня я бы слушал и слушал. С большим удовольствием.
DimN
17.03.2019
Это давняя проблема российской попсы. Нет материала. Композиторов-песенников мирового уровня нет. Все эти николаевы да крутые не тянут. Вот и имеем примитив типа уси-пуси либо нагруженную текстами авторскую песню. А чтобы музыка и вокал -- нету.
Дело не только в материале, а ещё и в потребителе. В основном работают на что пипл хавает.
У Крутого есть великолепный альбом Дежавю (с Хворостовским, симфоническим оркестром и хором), музыка в жанре классики. И многим ли оно надо?
DimN
18.03.2019
В классической манере не надо, надо в попсовой, но качественно. А оркестрами да хорами зачастую просто маскируется несостоятельность. Не, я этот альбом не слышал, может, там всё чудесно, но нужно не это.
Когда Киркоров покупает песни Таркана, это многое говорит о качестве отечественного производителя. Конечно, тут еще желание примазаться к уже раскрученному, но не только.
Кто-то поднял тему и я сейчас впервые услышал голос Юлии Началовой.
Очень круто, оказывается, пела. Жаль, что уже в прошедшем времени. К сожалению, талантливых вокалистов больше, чем достойного репертуара.
Баба Беда писал(а)
русская Агилера...


Русская Агилера - это Аллегрова.
Светлая память. Очень, очень жаль...
lemakovka
16.03.2019
Ужасно, такая молодая... Шок.
Venkus
16.03.2019
Очень жаль...
Родителям силы пережить это горе....
очень досадно
русская красавица с ясными глазами
с красивым голосом
родителям душевных и духовных сил пережить горе
... им еще предстоит сказать дочке о том, что произошло с ее мамой.
... дочку отослали со школой на соревнования в другой город...
Светлая память...
да, есть такие люди, вроде бы чужие, но которые становятся частью тебя. И когда этих людей теряешь - то теряешь часть себя. И становится грустно. Что-то переосмысливаешь. А некоторые спрашивают в этой теме "а кто это такая" ? И в этом нет ничего плохого. У них есть свои свои.
Shalan
17.03.2019
Anna13nn
17.03.2019
Сейчас меня закидают камнями. А кто это?
VIKINGS
17.03.2019
Скончалась медийная личность, ей было всего 38 лет.
palp
17.03.2019
Трудно до википедии дойти ? Правильно закидают.
Anna13nn
17.03.2019
Дошла.
jsn
17.03.2019
Жена Алдонина. Бывшая.
jsn писал(а)
Алдонина. Бывшая

бывшая - да.
но по паспорту она - Алдонина.
...)
Anna13nn
18.03.2019
Вот этот человек более знаком)
Greg-93
20.03.2019
Аналогично, даже не в курсе кто это. А жена в шоке пребывала от этого события, даже ждала, что в программе Время про это скажут.
тоже первый раз слышу, так что фиолетово
SphinX
17.03.2019
Красивая молодая женщина, не обделенная и музыкальным талантом, и добрым сердцем. Ей бы жить и радоваться. Эх(((
Искренне сочувствую семье. Терпения им пережить такое горе. У неё дочка осталась...
это пинцет.
Krjemelek
17.03.2019
Не богиня вокала, песни для ТП, еще видел клип с резиновыми сиськами напоказ.
Чисто по человечески - жаль.
Светлая память.. Очень жалко девочку((
Какой ужас! Пускай покоится с миром :(
Печально, когда уходят молодые и талантливые, а самое страшное - это родителям пережить детей. Соболезнования родным и близким
Юлечка((((, так надеялась что выкарабкаешься.., как жаль...
очень жаль..мир праху..сочувствие родным и близким..
Borisov@
17.03.2019
Так почитаешь комменты людей и печально, 0 человечности, интернет все стерпит, глумись не хочу. Болото, человеческое болото. Очень жаль, светлый человек, соболезнования родным и близким.
GeK65
17.03.2019
Печально.
Esyda
17.03.2019
P-G
17.03.2019
что то много народа стало умирать не дожив и 50-ти
Да-да, что-то про пенсионный возраст еще не вспомнили.
реже по престижным клиникам надо шастать с глупыми намерениями.
Lissonka
18.03.2019
Просто чревато вмешиваться в божественную природу человека. А сейчас что только не выделывают со своим телом и лицом, чем только не травят организм в угоду стандартам общества потребления.
её погубила мода на сиськи. Оставалась бы при своих - не получила бы заражение крови и т.д. Девочки! Мы любим разные сиси, не обязательно 4 или 5 размера. И вообще мы любим вас не за них, а за "светлый образ" , энергию, грацию, искорки в глазах и т.д. Ну и просто за доброту и ласку.
Mati
18.03.2019
Труфальдино из НиНо писал(а)
её погубила мода на сиськи

?
Lissonka
18.03.2019
Он просто грубо выразил свое пожелание девочкам ;)
На самом деле же сейчас все ничтоже сумняшеся перекраивают свои тела, лица, выдирают свои зубы и вставляют импланты, удаляют косточки на ступнях, ребра, чтобы талию сделать тоньше.
Ладно еще те, кто лицом работает, так ведь уже эта мода добирается и до обычных граждан.
Mati
18.03.2019
Я к тому, что там, вроде, не в сиськах дело было.
Lissonka
18.03.2019
Воспаление началось с отторжения имплантов. А диабет и подагра только усугубили его. Диабетики вообще могут скончаться от маленькой ранки на ноге, если диабет уже в определенной стадии развития.
Mati
18.03.2019
Lissonka писал(а)
Воспаление началось с отторжения имплантов

А где прочитали об этом?
Я на ленте прочитала, что
Как отметил бывший лечащий врач Началовой, то, что произошло с певицей, стало <<роковой случайностью>>. <<Натерла ногу, попала инфекция, развилась гангрена. До последнего мы не думали, что все так кончится>>, -- пояснил он.
При этом он отметил, что тяжесть состояния певицы сначала недооценили, а когда речь зашла о необходимости ампутации ноги, сама Началова отказывалась от операции. <<Потом впала в кому, разрешение взяли у родственников, но было уже поздно>>, -- добавил Шуров.
Kolt
18.03.2019
...писали где-то, что она по молодости делала себе грудь, но импланты не прижились у неё...
Объясняю подробно : Юлия сделала себе импланты 4-го рамера, через некоторое время она решила их удалить в престижной американской клинике, ей там в кровь занесли серьезную инфекцию (заражение крови само по себе смертельно опасно), после чего её здоровье соответственно дало трещину во всех направлениях, обострились "спящие" заболевания, что и привело её к смерти. Не надо было сиськи трогать.Носила бы свои - была бы жива-здорова.
Mati
19.03.2019
а вот и свидетели и врачи подтянулись

и тогда уж ее погубила не мода на сиськи, а неквалифицированная работа врачей. инфекцию занести можно было при любой операции и не только.
Lissonka
18.03.2019
Жалко, когда молодые уходят. Тем более что у неё ребенок маленький остался.
А с философской точки зрения, может быть и хорошо когда медийные личности уходят в расцвете, все запомнят их такими, какими они старались выглядеть. С возрастом ей еще сложнее было бы сохранять лицо и тело, достаточно посмотреть на российских постаревших актрис и актеров. Сложно сказать, для кого что лучше.
18.03.2019
Пошло воспаление, она приехала в клинику, там почистили, успокоили, заверили, что все хорошо. А пошел сепсис.
www.spb.kp.ru/daily/26954.5/4007699/
Kolt
18.03.2019
...вообще, учитывая, что все диагнозы были известны и операция, в принципе, была не сверхестественная, очень похоже на ошибку врачей...
Lissonka
18.03.2019
Как говорится, у каждого врача свое кладбище пациентов...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26