--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

[Субботняя милота] Новая форма польской полиции

В мире
533
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В-52
23.03.2019
W Biurze Historii i Tradycji Policji Komendy Głównej Policji odbyła się prezentacja nowego wzoru umundurowania wyjściowego dla policjantów. Jak podkreślił insp. Mariusz Ciarka Rzecznik Komendanta Głównego Policji, rok 2019 jest szczególny w historii formacji. Z okazji Jubileuszu 100. rocznicy powstania Policji Państwowej zaplanowanych zostało wiele przedsięwzięć. Jednym z nich jest wprowadzenie nowego umundurowania wyjściowego Policji, którego wzór nawiązuje do tradycji i etosu służby funkcjonariuszy w okresie 20 – lecia międzywojennego.

nszzp.pl/aktualnosci/nowocze...ciowego-policji/

В Управлении полиции по истории и традициям Главного управления полиции была представлена новая форма униформы для полицейских. Как подчеркнул инсп. Мариуш Чарка Официальный представитель Главного командира полиции, 2019 год, является особенным в истории формирования. По случаю юбилея 100-летия государственной полиции было запланировано много мероприятий. Одним из них является введение новой полицейской формы, образец которой относится к традициям и духу службы офицеров в межвоенный период.

----------

Все прекрасно, но почему-то мне кажется, это копирование формы не Второй Республики, а Генерального Губернаторства. Уж больно "Семнадцать мгновений весны" напоминает.
shian
23.03.2019
без голифе незачет
В-52
23.03.2019
А у них они были?
shian
23.03.2019
а эти похожи на польских? гугли форму сс
В-52
23.03.2019
Второй справа - в форме оккупационной полиции.
shian
23.03.2019
не тупи, форма разная была
В-52
23.03.2019
shian
23.03.2019
утро явно не твое время
Сайчас таких модельеров уже нет..

Форма СС, СА (штурмовики/'коричневые рубашки') и гитлерюгенда делалась на производстве Хуго Босса (дизайн не он сам разрабатывал, но понятно что при любом штате всё было под личным контролем мэтра).

Как ни кляни те войска, а униформа, кмк, -самая зачётная в 20 веке..

P.s. Картинку таки вставлю нашу;)
Slepoi
23.03.2019
В-52
23.03.2019
А тут-то чем они похожи?
Slepoi
23.03.2019
касками
В-52
23.03.2019
Может, они трофейные?
Libra*
23.03.2019
Мотоцикла с коляской не хватает)
AlexKB
23.03.2019
Да как-то не особо волнует, в какой форме ходят полицаи в чужом государстве. Даже если они будут во фраках и бальных платьях, они останутся полицаями. А тут - форма как форма, только вот аксельбанты неуместны для полиции, это военная символика.
В-52
23.03.2019
Нет, ну красиво же.
туфта
российская дембельская форма круче
В-52
23.03.2019
Ну и рожа у его шиксы.
"ну рожи у вас у всех хороши..."
В-52
23.03.2019
"В интернете все сильные, умные и красивые" (с)
это, да!
я правильно понял, что к форме претензий нет?
В-52
23.03.2019
Я ему командир, что ли? Пусть хоть ведро на голову наденет.
TiliTam
23.03.2019
Парадку вообще упразднили для рядового состава?
Это анекдот. Реально-то такое не увидеть.
Ни разу не анекдот . из частей , в которых я служил некоторые так уезжали . Мотошвейные войска натурально :-D :-D
Один даже кирзачи укороченные в белый цвет покрасил .
Вспомнился анекдот, как один клоун на дембель форму в ацетоне вымочил, а потом в ней сходил в курилку... погиб страшной смертью, которой вроде лет 200 уже никто не погибал.
у нас шофера стирали х/б в бензине
потом несколько раз полоскали в воде
ничего не случалось
Аналогично, не шофер. Это вообще был самый "чистый" и быстрый способ.
Да я тоже ацетона не боюсь. И бензина. Вон его 250 литров.
чё-то не взрывается.
Но если ты не знаешь как с ним обращаться - лучше наверное не брать. Так-то он горит отлично.
Я в ацетоне стирал пару раз , когда с ног до головы отработкой облит был . Ничего страшного в этом нет , главное потом хорошо от ацетона отполоскать в кипятке .
а зачем в ацетоне вымачивать?
Кадетская и Парадная.
DEN_di
23.03.2019
Да склады чай откопали вместо янтарной комнаты, решили не пропадать же добру :-)
Неужто отдали контракт Хуго Боссу?!
Pingvin
23.03.2019
Напомнило:
"У тебя дома костюмы есть? Или тебе нравится ходить так, как будто ты скоро вторгнешься в Польшу?"(c) разговор двух американских копов о форме и карьере, к/ф "Отступники".... :)
Casher
23.03.2019
не совсем точный перевод
"funkcjonariuszy w okresie 20 - lecia miedzywojennego"
мусоров (в тексте дословно работников правоохранительных органов) в 20 летний межвоенный период

тоскуют наверно по периоду до второй мировой войны... дототскуются снова их в два ствола отдуплят будут знать ))
ну а форма скорее больше похожа на форму ньюйорской полиции из фильма "Полицейская аккадемия"
В-52
23.03.2019
Мне на экранной клавиатуре лень было по-нормальному перепечатывать. Скопипастил с переводчика.
Casher
23.03.2019
дык смысл потерял чутка ))) хрен знает может они времен ивана сусанина форму ввели ))
В-52
23.03.2019
А вы статью дальше не читали? Там какой-то начальник распинается, что означает синий цвет формы.

https://pl.m.wikipedia.org/wiki/Polic...
Casher
23.03.2019
читать польскую прессу это как читать написанное говном - вроде все понятно, но читать всетаки не приятно )))
В-52
23.03.2019
А отстёгивающиеся крылья они носить будут ?
В-52
23.03.2019
В следующем рестайлинге :)
В-52 писал(а)
Все прекрасно, но почему-то мне кажется, это копирование формы не Второй Республики, а Генерального Губернаторства.

Нужно было вот это копировать! --------------------------------------------------------------------------->

"Это тебе не кипа!" (с)
В-52
23.03.2019
Техасские рейнджеры?
Они самые.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов