--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как вам фильм "Балканский рубеж"?

Размышляем
1506
107
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Nautilus
24.03.2019
Фильм - огонь.
Можно с девушкой сходить, там есть любовь - морковь.
В-52
24.03.2019
Не знаю. Может, я ошибаюсь, но на фильмы, которые рекламируют на Соловьев-ФМ, ходить не стоит.
Nautilus
24.03.2019
По ФМ умозрительно не передашь о чём фильм.
Слушаю этот радиоканал, но рекламу как-то упустил. Я всегда радио переключаю, когда реклама начинается.
Без рекламы сходил, в общем. Понравилось.
Ты слушаешь Соловьев ФМ?
Чо, правда?
Да ты тут один такой.
В-52
24.03.2019
Я понимаю, вам обидно, что в Нижнем ни Эхо Мацы, ни Доренко-ФМ не вещают. Кстати, на последней в 11 начнется передача с ведущим Володарским. Он интереснейших людей в студию приглашает.
Я не слушаю политику. Я слушаю музыку в машине.
В-52
24.03.2019
Кушайте с пирожком, не обляпайтесь.
rama-33
25.03.2019
Матвей Николаевич писал(а)
Да ты тут один такой.

не один, я слушаю:)) кстати, рекомендую к прослушиванию, там иногда такая ржака бывает, особенно по понедельникам и пятницам, так такой кадр вещает, просто умора
Не. Я музычку слушаю.
rama-33
25.03.2019
музычку и дома можно. А вот где вы еще такое услышите: звонок слушателя Соловьеву - Владимир, скажите,когда эти мрази Чубайс и Навальный перестанут рвать на части Россию:))
Или услышать Леонтьева, который либо еще не протрезвел с вечаре, либо с такого бодунища, что его всего колбасит
Да мне плевать на них.
rama-33
25.03.2019
да мне тоже плевать...я просто люблю посмеяться
Человек похоже пулю никогда не видел. видел бы - такоой бы херни не снял.
Nautilus
24.03.2019
Он служил в войсках связи, там пуль мало. Всем не угодишь.
В-52
24.03.2019
А как же нам школе рассказывали про подвиг связиста, который под огнем перекусил выделенку врага?
Nautilus
24.03.2019
Нам в школе про другой подвиг связиста рассказывали, который под огнем врага сжал зубами порванную линию связи.
В обоих случаях дело происходило не в мирное время, но кино не об этом.
В-52
24.03.2019
Вот-вот, о нем. Я за давностью лет спутал.
У меня дедушка служил в пехоте. Так он вообще на моей памяти про войну не рассказывал.
Хотя там убил штук 20 не меньше.
Морская пехота... :(
Их без сожалений кидали во всякое говно... :(
antidot
24.03.2019
Какой смысл платить деньги, чтоб поглядеть пропаганду ?

К тому-же через пару месяцев его по "зомбоящику" покажут + в сети он будет в открытом доступе без всяких торрентов.
serzenit
24.03.2019
Ребенок (15 лет) вчера ходила с подружками, говорит классный фильм, все понравился.
Arion
24.03.2019
Как можно сегодня всерьез смотреть односерийные фильмы?
Зритель давно уж не шарахается от вида поезда,оборзел,пресытился
Только сериал своей масштабностью и распределенностью во времени может отвлекать его от понимания,что съёмочная группа просто с помощью спецэффектов пытается "превратить 10млн в 100млн"
Arion
24.03.2019
Правка-поправка.
Первую строчку следует читать в следующей редакции:
Как можно сегодня всерьез смотреть односерийные фильмы если это не Левиафан и вообще их снимал кто-то кроме Звягинцева?
В-52
24.03.2019
>>> Левиафан и вообще их снимал кто-то кроме Звягинцева?

Слышен топот убегающего тела, хлопок дверью и гортанные звуки, усиленные сводами унитаза.
Arion
24.03.2019
Все правильно) твое место у параши
В-52
24.03.2019
Arion
24.03.2019
Nautilus
24.03.2019
Эмир Кустурица не побрезговал сняться в "Балканском рубеже" в роли второго плана.
Arion
24.03.2019
любой может сняться в эпизодах,даже мы с вами. В чем сложность или подвиг?
Сам Безруков в Адмирале снимался в роли второго плана,думаю это было посложнее реализовать,чем
уговорить сняться в фильме единственного на всю Сербию Кустурицу
Nautilus
24.03.2019
Нет.
В массовках - да, любой. В эпизодической роли актер произносит речь и нам с улицы этого не разрешат.
Ну, Безруков - это Безруков, ну и что.
"Изначально был замысел - делать это кино вместе с Эмиром Кустурицей, Но прославленный режиссер оказался к началу съемок безумно занят, но мы договорились, что в фильме он все же примет участие" www.ampravda.ru/2018/08/10/print083635.html
Что там Кустурица... сам Чингачгук снялся - Гойка Митич!
кто ходил, говорили, что неожиданно неплохое одноразовое кинцо.
а прокат в странах наты будет?
irbis007
24.03.2019
как только вашингтон нагнём
Nautilus
24.03.2019
Киномеханики только смотрят фильмы много раз подряд. Я смотрю повторы через несколько лет.
Этот фильм в нaтовских странах показывать - самоубийство.
T34 прокатывали в странах HATО, потому что в нём между врагами, в целом, нет враждебности, как ни странно.
Ходили на Пиковую даму Зазеркалье, я ужастики люблю))
Andreas90
24.03.2019
gagarochka писал(а)
Ходили на Пиковую даму Зазеркалье, я ужастики люблю)) ...


Я тоже ужастики люблю.
Дама в черном (2012)
Andreas90
24.03.2019
Даму в черном не смотрел.Посмотрю если найду.Сейчас жду 14 апреля Игру Престолов, хочу знать выживет ли Дейнерис, будет ли королевой Семи Королевств.
https://youtu.be/rf1NZZoublA
Убри*
24.03.2019
она там еще и родить должна между прочим. Две полоски по крайней мере точно обещали! Угандошат ли всех фашистов, много ли наших поляжет? Мы в крайнем нетерпении.
Каким местом она тебе там родит, после двойного прожаривания в горящем доме?
Убри*
24.03.2019
Ты ничего не знаешь про ее беременность.
Я ничего не знаю про двойное прожаривание. (А чо ей будет-то от прожаривания? Уже вроде жарилась, даже не облысела).
У нас разные данные.
Я застал только первые несколько минут в конце последней серии :)
Andreas90
24.03.2019
Мири Маз Дур ведьма которая кхала Дрого в овощ превратила , сказала что родить Дейнерис больше не сможет
А желающих пожарить Дейнерис думаю и так немало.Я б тоже пожарил ее .
Я по "пожарить" несколько в ином смысле имел в виду. В буквальном. Когда ее два раза сжигали в запертом доме.
Убри*
24.03.2019
и это было в последней серии последнего сезона, который вот 14 апреля выйдет?!
Вы предыдущие сезоны точно смотрели?
Убри*
24.03.2019
я-то да. Хотя уже начинаю сомневаться, не в параллельных ли реальностях мы с вами живем. В моей реальности в последних минутах последней серии 7 сезона дейенерис со сноу эпично трахаются и ничо нигде не пригорает. А дракон тем временем эпично рушит Стену. А 8 сезона я не видела, жду.
Я употребил эвфемизм, вместо "эпично трахаются" назвал "первые минуты беременности" :)

А сжигали Дейенерис в предыдущих сезонах: в первый раз на огненных похоронах Кхала Дрого, а второй раз на сборище кхалов, когда она шатер их подожгла.
Убри*
24.03.2019
а вот не стоит безоговорочно верить темным диким ведьмам, которые в гинекологии ничего не смыслят, зато понтов горазды накидать)
Andreas90
24.03.2019
Посмотрим, если ребенок от Джона Сноу, значит династия Таргериенов будет продолжена.
Andreas90
24.03.2019
Карту значит скоро обновят как покажут весь 8 сезон
quartermaester.info/
Не облысела, но сделала красивую эпиляцию зоны бикини :)
Andreas90
24.03.2019
Самая красивая сцена, надо на большом экране смотреть. Артур Дейн, член охраны короля и просто благородный рыцарь коварно убит вассалом Старка Хоуландом Ридом. Эд Старк об этом никому не рассказывает чтобы не позориться.

www.youtube.com/watch?v=5aO_CsqfBAo
В каждой руке по двуручному мечу!!! И звуки ударов меча по мечу -- люмений. Ну, сказочники, ну ёмаё!.. Как это можно смотреть????

Я лучше отдельно посмотрю с детками сказку, а без них -- порнуху, чем буду смотреть Игры Престолов... (С) мной дополненный Норкин с НТВ
Andreas90
24.03.2019
Не смотрите Игру Престолов, смотрите НТВ. В чем проблема?
Andreas90 писал(а)
В чем проблема?

ухожу, ухожу, ухожу... :-D
"Балканский рубеж" смотреть...
Andreas90
24.03.2019
Публицыст писал(а)
Andreas90 писал(а) <br> В чем проблема?
<br> ухожу, ухожу, ухожу... :-D <br> "Балканский рубеж" смотреть... ...


Смотрите то, что вам нравится, в кинотеатрах выбор огромный, пакет каналов от ДомРу и Ростелеком тоже огромный.Выбирайте на ваш вкус - от Наше Кино до SciFi и Еврокино, Амедиа где все новинки.
Я ваш выбор и вкус уважаю, а вы уважайте мой.

ЗЫ а Игру Престолов по РенТВ показывали.Видать хорошо окупается с рекламой.Спрос есть.
Andreas90 писал(а)
а Игру Престолов по РенТВ показывали.Видать хорошо окупается с рекламой.Спрос есть.

Кто б спорил. Сказки стали снова очень популярны среди взрослых. Это глобальное замечание, ни в коем случае не относящееся ни к вам, ни к нашей стране отдельно, ни к текущему историческому периоду.
Это глобальная тенденция, время от времени повторяющаяся в истории в те времена, когда накапливается куча реальных проблем перед большими потрясениями. Во время этих потрясений -- войн, революций и т.п. -- не до сказок, как и некоторое время после них. А сейчас это лишь способ ухода от реальности.
Архетипы Юнга. А вообще все в 451F описано. Шисят лет назад
Dales
24.03.2019
цитировать Норкина, смотреть сказки с детьми, или порнуху!

выбор человека не слыхавшего о валерийской стали, но знающего её звон!

...GOT это шедевр.
а музыка...
www.youtube.com/watch?v=j34Xa6DGi4s

www.youtube.com/watch?v=pS-gbqbVd8c&list=RDpS-gbqbVd8c&start_radio=1&t=134

но рожденный ползать летать не может.

Последний раз - должно быть жена говорит это вам с таким же зарвавшимся Норкиным каждую ночь)))))))))
www.youtube.com/watch?v=IPUyFSkXtC8

Валар моргулис, Публяцист.
Dales писал(а)
выбор человека не слыхавшего о валерийской стали, но знающего её звон!

Я так понимаю вы из "толкиенистов"? Не в смысле, кто любит обязательно Толкиена и только Толкиена вместе с его придуманным миром, а из тех, кто настолько же погрузился в мир "Game of Thrones" и так же выпал из реальности, как типичный толкиенист?
У вас, надеюсь, есть соответствующие костюмы: хотя бы драконий рог, кольчужка и меч из "валирийской стали"?
Если есть, и вас больше одного, то я даже готов устроить вам бесплатную фотосессию...

ps А музыка действительно чудесная. Возможно, и сага в целом. Просто это и любое подобное -- совсем не мое.
Dales
24.03.2019
ну вы же не переодеваетесь в Буратино, посмотрев с детьми сказку про него?
Я вам лишь показал пример досужих рассуждений, когда человек рассуждает о предмете, в котором ни бум-бум. Как это может выглядеть.
Я тоже думал что GOT не моё, драконы, вот это вот всё... пока не начал смотреть.
И оказалось, что это совсем не про то.
Ну и качественный продукт есть качественный продукт. Потому многим и зашло...
И это не сказка, как для повернутых толкиенистов, это просто про людей, про характеры и эмоции.
Andreas90
24.03.2019
Игра Престолов это шедевр. Продукт очень качественный. Книги,сериал, музыка все сделано очень качественно.
Не передеваюсь в Буратино просто потому, что это детская роль, я давно уже слегка кот Базилио, а лучше -- Дуремар. А еще мне ближе Люцифер, сбежавший из Ада и обосновавшийся в LA. Он, право слово, гораздо веселее и человечнее, но и его я вряд ли буду смотреть дальше первого сезона :)
Но суть не в этом.
Dales писал(а)
когда человек рассуждает о предмете, в котором ни бум-бум.

Вы лишь показали пример рассуждений типичного "толкиениста и эльфоведа", погруженного в "знания" из придуманного мира и настолько в него погрузившегося, что даже стали выстраивать логику на основе этих "знаний".

А из меня уже не выбить пение каленой стали, что зависит исключительно от плотности стали, модуля Юнга и габаритов меча. Все три параметра обусловлены функционалом оружия и не могут быть иными, поэтому меч из оружейной стали, из чего бы она ни была сделана, не может быть слишком малой плотности и низкой упругости, иначе не будет выполнять свои функции и поэтому в любом мире будет петь примерно одинаково.. Исходя их этих же рассуждений ни один человеческий человек не сможет орудовать обеими руками двумя стальными двуручными мечами дольше одного-двух ударов. Люблю исторические сказки типа "Железный рыцарь", где драка выглядит как драка, а не фехтование сказочных персонажей.
Но этот легкий экскурс в физику и материаловедение вынужден исключительно вашим "ни бум-бум" на мою, в общем-то, шутку...
Dales
24.03.2019
я понял понял))
то есть говорящая деревяшка у вас никаких претензий не вызывает.
И звучит как дерево, и говорит как дерево, всё гармонично))))))
А вот мечи ненатурально звучат, модуль Юнга не тот))))))

Вы просто зануда, Публяцист.
Квадрат Малевича - вот ваш идеал, совершенство формы и содержания, чтобы не придраться)))
Dales писал(а)
Квадрат Малевича - вот ваш идеал, совершенство формы и содержания, чтобы не придраться

Есть немного...
Про "Люцифера" все же перечитайте, я там дописал. :) За исключением того, что деревяшка вдруг ожила, во всем остальном она вполне себе земная. А какие там Базилио с Алисой!!! :)
Dales
24.03.2019
рыбак рыбака видит издалека.
Совсем вы перестали троллиться, Публицист...
Dales писал(а)
Совсем вы перестали троллиться, Публицист

Старею... :'(
Dales
24.03.2019
можно сказать, что Толкиен погружает в вымышленный мир.
А GOT погружает в мир человеческих характеров и эмоций.
А для того, чтобы быть человеком, не обязательно в кого либо переодеваться.
И сделано всё так, что и драконы смотрятся куда как реальнее и гармоничнее, чем какие нибудь перестрелки и постановочные бои людей - суперменов в условиях привычного мира.
Andreas90
24.03.2019
Вымышленный мир очень часто бывает зеркалом реального мира,потому что у вымышленных персонажей одни и те же проблемы,цели и мечты что и у реальных.
Игра Престолов например учит как реально происходит борьба за власть. А драконы и магия это просто инструменты в достижении цели.
Dales
24.03.2019
вот именно.
выше и Лина Хиди включает Серсею без переодевания и антуража с драконами. И всем сразу понятно что о чём.
Всем из тех, кто смотрел GOT)))

А остальным остаётся лишь звук алюминиевых мечей)))
Дюралевых все же... если уж продолжать придираться. Алюминиевые не выдержали бы даже этого сюжета.
Кстати, в самом начале он эпично как бы точит меч. Скорее всего в этой сцене использовался или другой меч, или подмонтированный звук. Как он точит, на самом деле не видно. Сцена безукоризненна :)
Dales
24.03.2019
ну и что, когда смотрел Braveheart, тоже в финальной сцене, когда шотландцы рванули, у бугая топорище заколебалось словно простынь на ветру, и стало понятно, что оно резиновое...
это не испортило впечатления о фильме...
www.youtube.com/watch?v=eclbaC3q94k
Точно! только не топорище, а сам топор. Нижняя часть секиры примерно на 3:01 колышется как резиновая. Не видел, спасибо. Забавный момент. А в остальном фильм как раз вполне натуралистичный без сказочных фехтований двухкилограммовыми мечами. :)
А где вы этот сериал смотрите? Качаете или онлайн?
Dales
25.03.2019
с торрентов качал, смотрел не по сериям, а сразу сезонами - очень удобно, не надо ждать выхода новой серии)
где то за неделю две сезонов 5-6 просмотрел, по отдельности смотреть ничего не поймешь, а в развитии вполне себе интересно.
Andreas90
25.03.2019
На Амедиа и на ТВ показывали Викинги и Падение Ордена.
Мне нравится Санса.
Andreas90
24.03.2019
Я больше смеялся когда увидел Тормунда без бороды.
www.instagram.com/p/BtQNvWiheUN/
Andreas90
24.03.2019
В-52
24.03.2019
Я не знаю, есть ли этот фильм Махульского в русском дубляже. Смотрится замечательно.

m.imdb.com/title/tt1623753/

www.youtube.com/watch?v=42UqAWIjQCk

"Не так страшны вампиры, как их малюют".
Kołysanka € комедия Юлиуша Махульского (Ва-банк, Секс-миссия, Кингсайз) о добропорядочном семействе вампиров, поселившемся в польской глубинке.
Есть конечно.
Нашла, спасибо!
Надо срочно смотреть
В-52
25.03.2019
Срочно - не срочно, но я не могу назвать ни одного плохого фильма этого режиссера.
Пойти - не пойду, но... обязательно скачаю, и только ради Гойко Митича, это Человек-Эпоха. Дань Уважения, так сказать, увидеть его, пусть и в такой роли. Был он в гостях у Урганта, довольно бегло по русски говорит. Рассказывал, как его возили к настоящим индейцам в Америку. Вождь, говорит, ну там, этих, коренных, его "Май Бразер" называл.
Nautilus
24.03.2019
Гойко Митич здесь всё так же, бодрячком, его актёрская игра завораживает.
фильма - просто комикс
как и к примеру Т-34
тоись о событии, но не претендуя на историчность
вот, примерно как это
чота картинка не цепляется
карочи - комикс про Ленина
Drowt
24.03.2019
Nautilus писал(а)
Фильм - огонь.

Ну значит такая же хрень как марвеловские "комиксы". Только еще поду пропаганды добавили?
Nautilus
26.03.2019
Совсем не похож на комикс. Да, захватывает. Материала было отснято много, ужали в полнометражный фильм. Очень интересно.
antidot
24.03.2019
Nautilus писал(а)
Фильм - огонь.

Про что хоть фильм-огонь ?
Nautilus
24.03.2019
Про интернациональный долг.
У нас такие братья славяне, что лучше быть сиротой.
mik-mak
24.03.2019
Хмм.. Думал, продолжение кина "Тихоокеанский рубеж" :)
Погуглил - какое-то очередное отечественное поделие..
mik-mak писал(а)
"Тихоокеанский рубеж"

Вот уж где "поделие". Даже "Морской бой" "правдивее".
товарищ тут в четверг сходил..аншлаг прям...один в зале сидел))) VIP прям)))
barsuk
24.03.2019
хороший американец мертвый американец
Jazon
24.03.2019
Мне понравилось. Не уверен на счёт детальной историчности событий, но как минимум "по мотивам". Не думаю что 7 человек смогли бы удержать аэропорт, в реалии их там побольше было, но в целом вполне ...
Nautilus
24.03.2019
Прототипом стал глава Ингушетии Юнус-бек Евкуров. Он консультировал, подсказывал, но военной тайны не раскрыл.
Jazon
24.03.2019
Я знаю историю в меру моей компетенции
Иногда достаточно трейлера, у нас снимают в последнее время полный бред.
Посмотреть надо, историческая достоверность событий процентов на 90 ( спецгруппа из 7 "рэмбо"не в счет). Остальное очень реально иллюстрирует события, происходившие в Белграде и Косово.
Nautilus
25.03.2019
Так продюсер и сказал, что детали удержания аэропорта до приезда колонны миротворцев, в основном, были вымышленными, потому что дело до сих пор засекречено.
Но это более правдоподобно, чем если бы один "Рэмбо" со всеми управился :-)
Hurricane
25.03.2019
не смотрел, но осуждаю
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов