--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мы предупреждали о возможных жертвах. В Нижнем Новгороде таксисты устроили массовую драку - обсуждение новости

Новости
4483
240
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сегодня ночью на Зеленском съезде было жарко: нижегородские таксисты столкнулись с коллегами из Чувашии и Мордовии. Местные водители заявляют, что приезжие ведут себя агрессивно и отбирают у них клиентов, хотя зачастую ездят без лицензии. Таксисты встретились поговорить, но нервы не выдержали.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/my_predu...aign=newsdisguss

"Сам не хочу дешево возить и другим не дам".
(с) среднестатический нижегородский таксист :-)
дык не сирийцы же
Anselm
24.03.2019
чуваши норм, лучше, чем осламбеки
Dr. Drugs
25.03.2019
Только не на дороге... 21 регион лучше пропускать и ожидать любого манёвра.
7x7
24.03.2019
Хорошо ещё, что они не встретились с конкурентами с Солнечного Закавказья.
gurvinec
24.03.2019
забздели
И особенно с еще более солнечного Северного Кавказа.
ну понятие нижегородский таксист более широкое, чем wasp, так что вы не правы.
BCT
24.03.2019
Дед Мазай и зайцы писал(а)
Сам не хочу дешево возить и другим не дам

х.з., но у всего есть себестоимость..
имхо, 120 рублей от Лядова до Минина - это просто ограбление таксиста, но меня, как пассажира, это очень устраивает.
Обслуживающий персонал (таксисты) слишком много мнит о себе. Сейчас не 90-е (и даже не 70-е и 80-е) XX-го века.
Пора бы им своё завышенное самомнение засунуть куда подальше.
Высокая конкуренция в сфере таксистов, да? Привык "бомбилой" рубить бабло, окучивая лохов?
А теперь не получается, да? Тогда иди работать на завод, там реально рабочих рук не хватает, пусть хоть клиенты от тебя, занимающего чужое место, отдохнут.
Жизнь потихоньку всё расставит по местам.
vp
24.03.2019
Расскажите, пожалуйста, о вакансиях и зарплатах на заводах, где рук не хватает.
Постою-послушаю.
Полно вакансий за 20-25 рублей :)
Anselm
24.03.2019
вакансий в принципе полно. но там надо работать! да еще по расписанию. а у таксиста свободный график, район дислокации (если бомбила) и ожидание лоха
Где их полно? За какие ЗП?
Если интересуют вакансии на неплохую з/п (около 1k$), то грамотные наладчики станков с ЧПУ - это то, что нужно. Не умеешь? Учись. Базовые основы программирования, смекалка и способности к самообучению. Даже высшего образования не нужно, достаточно корочек из ПТУ и опыта работы. Я не говорю, что это вот так просто. Это один из примеров, несколько приятелей так работают. Все довольны, на полном серьёзе. Прекрасная профессия - людям пользу приносит.
vp
25.03.2019
Бен Ган писал(а)
Полно вакансий за 20-25 рублей

А за 15 ещё больше. На что будешь ездить и кушать никого не волнует )

Ты пойдёшь на такую з/п? )
Вот и четыре пятерки не пойдёт, но пукнуть на эту тему может )
Только вот зачем?
Туда никто не пойдет, только те кого никуда не берут. Вакансий до жопы, но большинство за копейки, такие реалии
Тебе надо - ты и ищи. На завод или кассиром в "пятёрочки", раз таксистом не с руки стало.
vp
25.03.2019
Проблема твоего трёпа в том, что таксистом я не работал.
Это раз.

Вторая проблема в том, что на заводах весьма сложно (мягко говоря) с вакансиями на нормальную зарплату (от сорокета на руки) для здорового мужика с в/о и опытом работы в различных сферах.

Ну и третья проблема в том, что слив даже засчитывать не надо )
Я ищу работу ежедневно на протяжении нескольких месяцев. Поэтому не нужно "экспертных мнений" по поводу того, чего не знаешь. Наверное, ещё и свято веришь в то, что все вакансии настоящие...
vp писал(а)
Проблема твоего трёпа в том, что таксистом я не работал.


ну в дубровке-то работал) зачем отрицать? пусть и не таксистом.
отзывы об этой конторе любопытные:
orabote.biz/feedback/show/id/326266
почитаешь и понимаешь- лучше уж и правда на завод или охранником в пятерочку.

"Добрый день всем. Пришел в данную компанию на работу с надеждой увидеть там серьезный подход к работе и добропорядочных людей. Все оказалось совершенно наоборот. Полной раздолбайство, безответственность и неуважение со стороны начальства. Зарплату в самом лучшем случае выдают частями, с задержкой на 1,5-2 месяца. Если человек надумает уволиться, его практически в открытую кидают с деньгами. Технический директор Поярков - просто негодяй. Директор Царёв - лжец и подлец. Если вы хотите нормально работать и зарабатывать, то явно не в этой компании. Худшего такси я еще не встречал. На сегодняшний день я ушел из компании и мне должны зарплату за декабрь и январь. Директора говорят что выплачивать мне ничего не хотят и им всё равно. Вот такие там дела на сегодняшний день".
vp
27.03.2019
puzzle_guardian писал(а)
ну в дубровке-то работал)

Угу, директором, а до этого манагером. А не таксистом. Есть небольшая разница. Один "лишенец прав" по пьянке и не то расскажет.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Как то, что не сказал, что "лишенец за пьянку" (а механики "профукали", да, наш косяк, что не проконтролировали, на момент устройства "права" были действительны), как и то, как на штрафстоянку его определили на Борском посту и штраф конторе выписали больше, чем этот "молчун" за полгода зарабатывает, как умолял "разойтись", как выплатили ему (не я тогда директором был) в итоге его деньги за минусом трёх тыщ, что на забор машины со штрафстоянки удержали...
В общем, все лжецы и подлецы, а он весь в белом )
Странно, почему же он не пожаловался в трудовую инспекцию, в суд не пошёл и дальше по инстанциям? Почему так не сделали и другие? )
В общем, верьте больше интернетам ))

Но вопрос о том, что на заводах весьма сложно (мягко говоря) с вакансиями на нормальную зарплату (от сорокета на руки) для здорового мужика с в/о и опытом работы в различных сферах остаётся открытым, не надо сводить на оффтоп, тем более, что "Дубровки" как таксопарка уже нет.
Четыре пятерки писал(а)
Обслуживающий персонал (таксисты) слишком много мнит о себе. Сейчас не 90-е (и даже не 70-е и 80-е) XX-го века. <br> Пора бы им своё завышенное самомнение засунуть куда подальше..


вот-вот, точно! на генетическом уровне передаётся высокомерие у таксистов. Как они работали в СССР - это ни в сказке сказать, ни пером описать. Иными словами, девиз у них и сейчас тот же: "хочу мало ездить и очень много зарабатывать".
BCT
24.03.2019
прокатитесь на такси в США, Канаде, Германии..))
Сказку, так сказать, ощутить.. в полной мере..
У нас такси - халява!!! Автобус стоит дороже, чем такси!
вот и я об этом же. А то бы так и ездили по безумной цене с наглыми таксистами.
Anselm
24.03.2019
BCT писал(а)
прокатитесь на такси в США, Канаде, Германии..))

любую цену пересчитывай к средней ЗП)
+100500
oxunamun
25.03.2019
В США агрегаторы тоже очень сильно изменили рынок. Официальная лицензия таксиста - вещь вообще ни разу не дешевая. А с появлением агрегаторов таксисты, ввалившие деньги в лицензию, стали просто разоряться. На этой волне даже было несколько самоубийств в NY. Так что, передел рынка такси в связи с появлением высоких технологий происходит во всех странах. И да, проезд в Европе и США хоть на такси, хоть в общественном транспорте дороже нашего раз в 10. Но там и порядок ЗП другой...
Gasoline
24.03.2019
не только в СССР, но и в современной России. Если не ошибаюсь, осаживать в НН их стали года этак с 2007-8, когда появились Везет и Сатурн.
да, до этого бомбилы тоже свирепствовали. Советские привычки так просто не искоренить.
можно поподробнее про советский период...интересно
В-52
25.03.2019
спасибо...познавательно
но,не все верно, конечно...
много знакомых трудились в советское время в такси...да и сейчас еще работают)
и что, этот факт отрицает рвачество советских таксистов? очень плохо, что советские таксисты до сих пор работают. Их не должно быть на современном рынке услуг таксомоторов.
советские таксисты от современных как небо от земли отличаются
Хорошо, что Вы получили нужную информацию и сделали верный вывод.
BCT
24.03.2019
Тогда купи машину и вози меня за 100 рублей от Лядва до Минина.
Я так понимаю, вы олигарх.. вам не надо менять пружины, свечи, масло... а бензин вообще вам заправляют на халяву..
И да, если вы по жизни раб, и готовы потратить 500 тысяч на машину, страховку, налоги, ГСМ и обслуживание, а в портфель записать "я крут, у мея есть нексия!" - то это ваш путь.
и не забудьте меня довезти за 100 рублей..
то есть приезжим нормально, на все хватает, а наши похоже на финиках ездят
Чё ты мне-то жалуешься? Плохо без лоха? Так иди на завод или кассиром в "пятёрочки"!
Прямо с языка снял. Поставил минус вместо жирного плюса. Промахнулся.
Спасибо за комментарий, с меня 3 плюса на любые твой посты. Которые как правило не по делу.
От Оперного до Московского за 120р ездили на днях. Так же и обратно.
PutiNN
25.03.2019
супердешево
Anselm
24.03.2019
не окупалось бы - не возили. в этой стране изначально неверное понимание такси как предмета роскоши, такси это общественный транспорт, а не понты. массовость окупает снижение цены увеличением потока
Ты еще скажи что оборотом надо брать. Колеса то вечные и не изнашиваются, да и вообще пробег в машине бесконечен.
ну какие проблемы-то? не таксуй, раз не выгодно? иди охранником в пятёрочку.
PutiNN
25.03.2019
Не таксуй, не охраняй, не учи в школе, не лечи в больнице, все идём в депутаты!
в бизнес же.
Ну не ездий на такси раз не можешь себе его позволить. Ездий на бомж повозка.
ездию на бомж-повозка, пока она ходит. но после 9 вечера в наш бомж-город повозка ходить перестаёт, ездию на такси. и цены меня в основном устраивают ;-)
Ты ездишь на такси? Нижегородце? У нас только они такси. Остальные не такси
в 90% случаев - убер. иногда ЯТ, иногда гетт. совсем редко - везёт.
CWT
25.03.2019
это не такси
называется "такси", выглядит как такси, ведёт себя как такси. но не такси. ну ничего, я переживу.
CWT
25.03.2019
тогда, не надо врать, что "ездию на бомж-повозка, пока она ходит. но после 9 вечера в наш бомж-город повозка ходить перестаёт, ездию на такси."

есть такие люди - транссексуалы, выглядят, как бабы, ведут себя, как бабы, но не бабы. По вашей логике - можно и с ними.
ездию, ездил и буду ездить на такси. и плевать я хотел на то, считаете вы его таковым или нет.
Да не ездишь ты на такси.
ну, с субботы не ездил, твоя правда
BCT
25.03.2019
Anselm писал(а)
такси это общественный транспорт

это только в Москве
Anselm
25.03.2019
Везде
ARTIOM
25.03.2019
120 руб это 4 л бензина, а ехать там 4 км или 30 минут пешком под горку

считаю лядова-минина 120 руб завышенной ценой
BCT
25.03.2019
ок.
тогда я считаю, что 30 р. за билет в переполненную маршрутку под управлением джамшута - просто ограбление народа!
Билет должен стоить 5 рублей!
Такси 4 пассажира по 30 рублей = 120 рублей.
Стоимость проезда сопоставима со стоимостью ОТ, а уровень комфорта в разы выше.
ARTIOM
25.03.2019
вчетвером втискиваться в гранту (или подобный дроческоп) в зимней одежде - сомнительное удовольствие

комфортом и не пахнет
BCT
25.03.2019
ARTIOM писал(а)
вчетвером втискиваться в зимней одежде

так то у нас борьба с лишним весом ведется.. меньше бургеров кушайте, больше здоровой и полезной пищи (правда она многим у нас не по карману)
ясен пень, в маршрутке свободнее..)) выйти со всеми пуговицами на дубленке - счастье!
))
ARTIOM писал(а)
комфортом и не пахнет

всё относительно. идти 10 минут до остановки, ждать под дождём пазла (или подобного дроческопа), потому втискиваться туда впятидесятером, а потом ещё 10 минут под дождём идти от остановки - лучше?
ARTIOM
25.03.2019
проще и полезнее пешком с зонтиком дойти

кардионагрузочка опять же
В-52
24.03.2019
>>> нижегородские таксисты столкнулись с коллегами из Чувашии и Мордовии

Мне соседу по кабинету из Хабаровска в понедельник морду бить? :)
Да! Пусть валит в свой Хабаровск :)
Сейчас, разбежится!
Тут на Гаугеля-то никого не спровадишь: всё едут и едут, едут и едут... : )
Я недавно с гаугеля до центра почти 2 часа ехал. Понял, что жить там, а работать наверху не что иное как кара божья)
BCT
25.03.2019
В-52 писал(а)
Мне соседу по кабинету

У вас есть кабинет?
Да вы, батенька, олигарх по меркам форума..))
В-52
25.03.2019
А вы до сих пор кичитесь тем, что вчерную работаете?
BCT
25.03.2019
учитывая, что мне государство ничего не должно, мы с ним в расчете.
В-52
25.03.2019
Зато кому вы должны, смотрю, вы всем простили.
BCT
25.03.2019
В сегодняшней действительности существуют разные типы людей.. есть открытые, честные и порядочные, а есть хитрые, наглые и жадные. К сожалению, победа пока за последними.
В-52
25.03.2019
В "цивилизованных странах" (тм), на которые вы мастурбируете, ваше преступление относится к категории особо тяжких. А вы тут просто пользуетесь тем, что в нашей стране - мягкий либеральный режим.
BCT
25.03.2019
так то я мастурбацией не занимаюсь..
однако, в "цивилизованных странах" с официальных уровней не заявляют, что мы вам не должны.
в "цивилизованных странах" чиновника можно "раком нагнуть" только за то, что он косо посмотрел на тебя..
в "цивилизованных странах" ценность людей совершенно иная.. например по оценке нанесенного морального ущерба можно сравнить... наши 3 тысячи рублей и "цивилизованные" 10 тысяч баксов.
Я не говорю, что у нас все плохо.. так то, наверное, лучше, чем в Чаде или Конго, но далеко до тех же стран Прибалтики, не говоря уже про "цивилизованные страны"
В-52
25.03.2019
Тяжело жить в придуманном мире, да?
BCT
25.03.2019
дело привычки..
вы же знаете, строители пирамид тоже были рады, что их кормят.
В-52
25.03.2019
Возомнили себя надсмотрщиком? Вот умора! :)
BCT
25.03.2019
Ну что вы.. вы совершенно не верно интерпретировали мои слова..
я, скорее, как раз тот строитель..))
MAVR S
26.03.2019
Это фирма на Коновалова из Хабаровска, которая мебелью торгует.
В-52
26.03.2019
А какое я к ним имею отношение?
MAVR S
27.03.2019
Считайте, что это вопрос!
В-52
27.03.2019
Так считайте, что выше был ответ :)
buo
24.03.2019
Щас набегут помешанные на муниципальном общественном транспорте и начнут про то что такси отнимает деньги и пассажиров у общественного транспорта и его надо немедленно запретить.
История из жизни, жена пытается ухать из Меги, вызывает яндекс такси - заказ никто не берет, хотя рядом есть машины. Она отменяет, заказывается снова - снова не берут. Жена вместе с тележкой полной покупок спускается на парковку, подходит к одному из автомобилей-такси и спрашивает почему те не принимают заказ. Внятного ответа не последовало, было что-то на грани хамства типа "отстаньте".
Но ситуация стала ясна, когда всё таки нашелся другой таксист, который согласился просто отвезти за наличку, за вменяемую сумму без приложения от яндекса. Он объяснил, что таксисты не берут заказы, стараясь накрутить спрос, затем берут втридорого. Существует порядок распределения заказов, который позволяет так делать. Яндекс может таксистов за это устно пожурить, но фактически ничего не сделает. Самому этому доброму таксисту бывало что даже угрожали, что он берёт клиентов и не даёт этим подонкам наживаться.
время идет, технологии совершенствуются, дороги строятся, а менталитет таксиста не меняется
barik29
24.03.2019
кубанец писал(а)
время идет, технологии совершенствуются, дороги строятся, а менталитет таксиста не меняется ...

про какие дороги вы говорите?? За 18 лет которые здесь живу построили метромост да убогий проспект Молодёжный. И всё
Южный обход, Борский мост, Арзамасскую трассу вообще шикарно сделали, тот же Метромост, несколько дорог-дублеров по городу
вы, наверное, дальше Молодежного никуда не ездили, а про метромост просто слышали
Зря так - про метромост, обижаете. Развязка с него в сторону Московского шоссе сделана вполне адекватно (я бы сказал - "единственно правильным путём"). Другой вопрос - развязка в сторону улиц Ивана Романова и Советской, но это проблема узких дорог, не рассчитанных в советские времена на такой трафик. В верхнюю часть города тоже вполне адекватная развязка по улице Барминской в сторону проспекта Гагарина и с выездом на Окский съезд.
В существующих условиях это неплохое инженерное решение. Что не так с метромостом?
MAVR S
26.03.2019
Подвороты съезда с метромоста на Московское шоссе - знатная глупость!
Алексей Макаров писал(а)
Южный обход

Без выхода оного к Работкам толку от такого недообъезда немного. Кроме того, не сделан Северный обход (весь транзитный трафик в сторону Кирова прётся через город!!!).
.
Алексей Макаров писал(а)
Борский мост

Угу. И основной трафик упирается в переезд у станции "Дружба". Отличный план, чё.
.
Алексей Макаров писал(а)
Арзамасскую трассу вообще шикарно сделали

Шта? По две полосы в каждом направлении хотя бы до Суроватихи?
.
Алексей Макаров писал(а)
несколько дорог-дублеров по городу ...

Грош цена этим "дублёрам". За 18 с лишним лет (!!!) так и не сделаны ДВЕ ВАЖНЕЙШИЕ дороги - дублёры проспектов Ленина и Гагарина.
Для сравнения напомню один непреложный ФАКТ.
Советские люди во главе с товарищем Сталиным за 7 лет (!!!) восстановили народное хозяйство
после самой кровавой войны в истории мира.


Не те масштабы, не те. "Замах - на рубль, а удар - на копейку", как метко в народе говорят.
Без выхода оного к Работкам толку от такого недообъезда немного.

Зато очень удобно с Московского шоссе ехать в сторону Павлово или Арзамаса и наоборот.

Угу. И основной трафик упирается в переезд у станции "Дружба". Отличный план, чё.

Зато мещерка по пятницам свободна полностью

Шта? По две полосы в каждом направлении хотя бы до Суроватихи?

Так то вообще все трассы областного значения такими быть должны, но мечтать не вредно... И на том спасибо
Алексей, вы ведь умный человек. Рассмотрите проблему в общем плане. Фактически через город так и прётся почти весь транзитный трафик. С закрытием Мызинского моста на ремонт в этом плане будет "полегче" ("нет худа без добра", как бы это дико ни звучало в контексте городских пробок). Однако все т.н. решения в плане городских дорог - половинчатые. Например, тот же "обновлённый" проспект Молодежный - это куча светофоров, и (самое важное!) нет нормального выезда на Южный обход (по одной полосе в каждом направлении как через Стригино-Гнилицы, так и через Доскино-Горбатовку).
PutiNN
25.03.2019
Потому что молодежный строился для гостей, а не для себя. Россия делает все, чтобы поддерживать нуждающихся в помощи: оказывает поддержку гуманитарными грузами, вмешивается в войны (ради своей выгоды(выгоды чиновников)), прощает долги. На то, как люди здесь живут правительству пофиг.
PutiNN писал(а)
Россия делает все

Я бы не стал смешивать понятия "страна" и "государство".
Я бы подчеркнул, что у России есть не самый худший пример - Ли Куан Ю.
С таким-то громаднейшим потенциалом в виде полезных ископаемых (а в особенности - энергоносителей) и КОМПЕТЕНТНЫМ управлением страна могла бы возглавить любой положительный мировой рейтинг.
PutiNN
25.03.2019
Ну тогда не надо смешивать понятия государство и правительство.
Да бросьте вы словесную эквилибристику-то. Умные люди понимают, что (по большому счёту) все эти институты работают на т.н. "аппарат подавления самосознания народных масс".
"Государство" и "правительство" практически синонимы в этом контексте.

Вы суть моего предыдущего постинга вообще уловили?
PutiNN
25.03.2019
Любой нормальный живой организм будет потреблять ресурсы в первую очередь для себя, как и делают депутаты. Им не понять, что они бы могли хапать еще больше, если бы правильно распоряжались ресурсами. Что с лучшей экономикой, большим благополучием населения была бы бОльшая отдача. Но для этого надо работать, во-вторых, это долгий процесс в настоящих реалиях. Ждать никто не хочет, все хотят жить здесь и сейчас, потому что завтра с поста могут свергнуть и ты не успеешь наворовать. Лучше успеть наворовать, чем ждать неизвестно чего
Четыре пятерки писал(а)
Фактически через город так и прётся почти весь транзитный трафик.

а зачем он делает? если в направлении на Киров понятно, что альтернативы нет (и не будет), то зачем транзитнику ехать через город при движении в сторону Казани?
Юрий, кто знает, что в голове у "транзитчиков"?
Казалось бы, есть часть Южного обхода с выходом на М7 у Шелокши через Центральное шоссе.
Но
не к ночи будь помянутый "Платон"
и нанятые с улиц обезьяны
"специально обученные" горе-логисты рассуждают иначе.

Я уж не говорю про геодебилов, коих и так предостаточно (интересно, кто им ВУ выдаёт?).

Улавливаете мысль, Юрий?
araxo
25.03.2019
Четыре пятерки писал(а)
Угу. И основной трафик упирается в переезд у станции "Дружба". Отличный план, чё.

пару лет подождать - и будет объезд ...
Очень на это надеюсь.
Dilam
25.03.2019
Четыре пятерки писал(а)
...Для сравнения напомню один непреложный ФАКТ.
Советские люди во главе с товарищем Сталиным за 7 лет (!!!) восстановили народное хозяйство
Не те масштабы, не те.

А каким трудом это восстанавливалось,ты в курсе?
16-часовой рабочий день,причем вторая смена - бесплатно,а из первой ты должен прокредитовать государство беспроцентно на 30 лет.При этом работяги жили в лучшем случае в коммуналках,а то так и в бараках и полуземлянках.Народные стройки разрешили строить после смерти вашего товарища сталина.
Готов так трудиться,после смены на основной работе,ещё смену отпахать на строительстве дублёров (безвозмедно ессно)?Да,ещё не забудь отбашлять с зарплаты на строительство.И не возмущайся,да,а то можно уехать прокладывать какую-нить Северную Магистраль,и вовсе за бесплатно,лет на 10.
Я вот кого не спрошу,никто так не хочет :(
Может ты?
Dilam писал(а)
Готов так трудиться,после смены на основной работе,ещё смену отпахать на строительстве дублёров

Ты не поверишь, но в 90-е я пахал и по две смены. Несколько лет. Да, тяжело, но семью нужно было кормить. Да и не так давно на вахте, вдали от дома, полгода подряд. Было дело, деньги срочно понадобились.

P.S. И не забывай, что уже к 1954 году готовился переход на 7-часовую 5-дневку. В то время это был не просто прорыв, это была практически революция в трудовом законодательстве. Не успел товарищ Сталин, зато очень "преуспел" Прежнев, повысив пенсионный возраст.
Dilam
25.03.2019
Четыре пятерки писал(а)
Ты не поверишь, но в 90-е я пахал и по две смены. Несколько лет. Да, тяжело, но семью нужно было кормить.Да и не так давно на вахте, вдали от дома, полгода подряд. Было дело, деньги срочно понадобились. ...
. И не забывай, что уже к 1954 году готовился переход на 7-часовую 5-дневку. В то время это был не просто прорыв, это была практически революция в трудовом законодательстве. Не успел товарищ Сталин,

Ну и? Дублёры-то где?
В первом случае всё проели,а во втором деньги явно (как мы видим по отсутствию дублёров) не на дороги пошли :(
*Не путай свою шерсть с государственной*(с)

А в 1980 все уже должны были жить при коммунизме.
Это не революция даже,а просто БОМБА @= и не только в трудовом законодательстве.Не успел товарищ Хрущев :(
SerZH
25.03.2019
Dilam писал(а)
16-часовой рабочий день,причем вторая смена - бесплатно,а из первой ты должен прокредитовать государство беспроцентно на 30 лет.

И? Работая на одной из предыдущих работ мой работодатель добуя отчислил в ПФР. На те деньги я мог купить не одну квартиру и сдавать их в аренду, вообще не ожидая от государства какую-либо пенсионную подачку. Теперь, посмотрев сколько мне с этого перепадёт "бесплатно,а из первой ты должен прокредитовать государство беспроцентно на 30 лет" выглядит как гораздо более адекватное.
он как бы от своей доли отчислил. Тебе положенное и оговоренное же заплатили. Если бы он в ПФР не отчислял, то оставил бы себе, а ты бы так и остался
SerZH
25.03.2019
Суть в том, что в обоих случаях это налюбилово. Просто в разных вариантах. Только в в первом случае за 7 лет кое-что построили )
ну это работодателя налюбили, не тебя же.
Ты то договорился с боссом о сотке чистыми в месяц. Ты ее и получаешь. А уж в ПФ он там сверху отстегивает.
SerZH
25.03.2019
Так фишка в том, что то, что работодатель отстегивал в ПФ, мог отстёгивать мне.
схерали он тебе будет отстегивать? на сотку договорились, ты ее получаешь. Что тебе еще надо? Не нравится, увольняйся и иди в бизнес.
SerZH
25.03.2019
Хорошо - то, что отстёгивал работодатель, отстёгивал для меня. Так что в итоге крайним я остался.
ты че, с луны упал.
Откуда он для тебя отстегивал? Он платит предыдущему поколению пенсии. А наши бабки будут нам наши дети платить в виде пенсий.
Пирамида.
Почему я так и ратую за то, чтобы больше бабла вкладывать именно в детей. Это же прямые наши инвестиции в пенсию
Dilam
25.03.2019
SerZH писал(а)
Dilam писал(а) <br> 16-часовой рабочий день,причем вторая смена - бесплатно,а из первой ты должен прокредитовать государство беспроцентно на 30 лет.
<br> И? Работая на одной из предыдущих работ мой работодатель добуя ...

И,при т.сталине тоже отчисляли в ПФСССР об этом речи даже не идёт,кто и сколько мог БЫ, чо БЫ получить БЫ.
Megavolt
26.03.2019
Четыре пятерки писал(а)
так и не сделаны ДВЕ ВАЖНЕЙШИЕ дороги - дублёры проспектов Ленина и Гагарина


И не надо они. Ну разве что Сахарова на Ларина вывести.
Будет тебе глупости-то писать. Шоссе-дублеры были в генплане ващет ещё в те времена, когда даже тебя проекте не было.
Megavolt
27.03.2019
Времена меняются. Сейчас столько дорог уже не нужно, а вот машин меньше - нужно. Но это уже отдельная тема. Тем более дублеры наверняка вдоль реки планировались - так лучше там нормальные набережные сделать.
PutiNN
25.03.2019
дороги не строятся, менталитет не меняется
В-52
24.03.2019
Поставьте на телефон несколько приложений от такси-агрегаторов. По своему опыту могу сказать, что когда Яндекс показывает "повышенный спрос", свободные машины бывают в Гете.
mmartin
24.03.2019
Алтарь писал(а)
спрашивает почему те не принимают заказ. Внятного ответа не последовало, было что-то на грани хамства

вежливый еще попался. представляю я такой сижу в своей машине, никого не трогаю и жду заказ подороже. подбегает тётенька и спрашивает "а почему ты не хочешь отвезти меня за три копейки за тридевять земель?"
вроде бы "не хочу" вполне нормальный ответ, но почему-то хочется спросить "а почему ты вообще меня спрашиваешь? у нас с тобой договор, чтоль? или я тебе что-то обещал? или, на крайний случай, яндекс тебе что-то обещал? или еще хоть кто-то брал на себя обязательство доставлять тебя из точки А в точку Б по первому твоему желанию???"
Bartleby
24.03.2019
Только бабло важно? На человеческое отношение все положили давно? Если бы не было сомнений, что все таксисты такие, давно бы уже стоило слать лесом с просьбами заказик отменить и с чаевыми.
mmartin
24.03.2019
по-человечески - это когда все по-человечески, а когда я по-человечески, а ко мне по-свински, то мне правильнее на человеческое отношение положить и действовать по-деловому: ты мне, я тебе.
PutiNN
25.03.2019
благотворительностью никто заниматься не хочет
пусть увольняются тогда
PutiNN
25.03.2019
с какой стати? С такой же логикой можно сказать, что если такси не нравится, не вызывай
так мне нравится. Само же приложение мне пишет, что есть машины и сумма. Мне нравится, я вызываю. а оно отказывается ехать.
Вот где идиотизм получается. Если водила не хочет работать по этим ценам, то выключай приложение и иди спать. Клиент то не при чем.
CWT
25.03.2019
Если водила не хочет работать по этим ценам, то он не работает по этим ценам и ничего вам не должен.
не хочет работать - пусть отключается и идет спать. Нафига потом звонить и плакать, чтобы я заказ отменил?
PutiNN
25.03.2019
а у нас только одно приложение и один вид такси есть? Есть конкуренты, которые поедут. Если приложение "обманывает" в лице водителей, то зачем связываться с этим сервисом?
PutiNN писал(а)
а у нас только одно приложение и один вид такси есть

а этот вопрос не стоит на повестке дня.
Вопрос был в том, что ЯТ должен как то разобраться со своими таксериками. Если так начнет косячить гетт, то будут претензии к Гетт.
А мало ли, обслуга начнет вся бунтовать и от поездок отказываться?
PutiNN
25.03.2019
Я только гетт пользовался, всегда приезжали машины, всегда отвозили без проблем. Да и другие такси тоже. Яндексом не пользовался, только на дороге этих водятлов видел, как они ездить не умеют, хотя таких водятлов и без такси полно.
CWT
25.03.2019
откуда увольняются? их никто на работу не оформлял, они за деньги покупают информацию у Яндекса.
мне пох, где это работает или не работает. Мне важно открыть приложение, забить поездку, увидеть сумму, согласиться и поехать. На мнение водилы мне плевать. ЯТ должен вводить систему штрафов для отказников либо повысить тариф, либо доплачить за малые стоимости таксерикам. Но меня, как клиента, это не должно касаться никак
CWT
25.03.2019
"мне пох, где это работает или не работает"
После такого высказывания, я считаю, что вы контрацептив, а не человек, скорее всего, использованный.
а что это ты сразу так обиженно закукарекал?)))
почему я должен уважать таксерика, если он сам меня не уважает?
Надеемся на эру беспилотников. Тогда и расценки пониже будут и можно будет свою тачку не гонять
CWT
25.03.2019
нюхай ногу, Вася.
так, я через полчаса дела в офисе заканчиваю и домой поеду.
Если тебе повезет, то тебе заказ достанется.
Быстренько машинку сполосни, в салоне пропылесось. Только ради бога панель не протирай вашей таксерской вонючкой. От нее блевать тянет.
PutiNN
25.03.2019
Если в каком-нибудь дешевом интернет магазине мне несколько раз не привезут товар со скидкой или накосячат, или задержат, или откажут (нет на складе), я быстро забью на эту дыру. Если бы мне пару раз таксист яндекса отказал в поездке, я бы в жизни больше не поехал на этом такси
надо помониторировать других.
Мне важно наличие чеков, выдаваемых автоматически.
Именно этим яндекс меня вполне устраивает
Bartleby писал(а)
Только бабло важно? На человеческое отношение все положили давно?

а что, еще не все это поняли? давно уже по всей стране во всех сферах так, не только в такси. Вот начали бы их наказывать рублем за то, что стоят свободными и не берут заказ, который вот прям близко - стали бы брать как миленькие.
совершенно верно
если таксерик отказывается от заказа, то его надо штрафовать.
А то повадились звонить и просить отказаться от заказа. Сами в своей помойке разгребайте тарифы
Если они не на работе, то в своём приложении они нажимают специальную кнопочку, пропадают с карты пользователей и заказы им не прилетают. Если они в сети, если их машины видят пользователи, значит они на работе - логично? Они выбрали определенную категорию, в рамках которой расчитывается стоимость их работы. Не нравится - иди в программисты.
Конечно я не могу на основании этих рассуждений настоять на том, чтобы меня везли, но чисто по-человечески это свинское поведение, и уважения такие люди не вызывают
mmartin
24.03.2019
Алтарь писал(а)
я не могу на основании этих рассуждений настоять на том, чтобы меня везли

тут какое дело - даже то, что вы думаете о том, что вы имеете право (при определенных условиях) настаивать на том, чтобы вас кто-то куда-то вёз просто потому, что вам так хочется, говорит о том, что люди слегка оборзели :)
mmartin писал(а)
даже то, что вы думаете о том, что вы имеете право

по-моему, у меня было написано совершенно противоположное)
mmartin
27.03.2019
почему противоположное? вы написали, что на основании имеющихся рассуждений не можете настоять... вот если бы вы написали, что я ни при каких обстоятельствах не имею право настаивать на том, чтобы... - вот это было бы противоположное :)
shian
25.03.2019
норм, пришел в магаз а продавцы чай пью и анеки травят, ты к ним а они те откуда ты такой борзый то, мы те ниче не должны, бгг правильно тут пишут, таксерики это последний оплот совка
PutiNN
25.03.2019
А как они должны себя повести? Встать по стойке смирно, честь отдать? Поклониться? Там не будут работать в своём большинстве кандидаты этических наук и учителя русского языка. Почему бы просто не засунуть свою гордыню себе в одно место и не смириться с тем, что есть, и оно никогда не изменится? Точнее изменится, когда беспилотники будут ездить. Правда, вся машина будет обблевана и обосрана, прокурена и прожжена сигаретами, будет передвижной мусорной корзиной для быдла
shian
25.03.2019
не должны, да и вымрут как мамонты, потому что считают что клиент для них, а не они для клиента, туда им дорога
почему, ввести систему штрафов и все наладится быстро
PutiNN
25.03.2019
штраф за что? за то, что он за 50 рублей не хочет тебя с меги довезти до гаугеля?
так я что ли цену назначаю? ЯТ мне сказал, что отвезет на Гаугеля за полтос. Такси будет через 2 минуты. Я, чтобы никого не напрягать ожиданием, оделся и спустился на улицу, где -30 и метель.
А мне таксерик звонит, чтобы я отменил заказ. Какого хера, мужики?
PutiNN
25.03.2019
в Москве таксисты бастовали против яндекса и его низких цен. Очевидно, что таксистам невыгодно работать за такую маленькую цену, но они работают в яндексе, потому что есть у них там какая-то выгода. Тем самым они хотят и выгоду получить и побольше срубить с клиента. Это нормальная ситуация. Думаю, если бы каждый оказался на месте этого таксиста, делал бы то же самое, всем надо и семью кормить и себя.
ну пусть бастуют, хоть перережут друг друга. Клиенты то не причем
Bartleby
25.03.2019
Да! Отношения по расценкам с агрегатором нужно выяснять, а не с клиентами.
Я вот думаю как бы это выглядело в другом бизнесе. Не записывают в парикмахерскую, потому-что вместо мужика подождут женщину, которая оставит несколько тысяч. В магазине консультант пошлет с выбором телевизора за 15, потому, что ждёт того, кто купит за 100. Официант не принесет кофе, не большой же обед заказали.

Выглядит как-то не очень, а в такси норм.
PutiNN
25.03.2019
ну так такие магазины есть, где телевизор за 15 стоит как за 100. Цены в ситилинке и днс гораздо ниже eldorado и mvideo. Конечно, не так сильно отличаются, но значительно. Никто не заставляет покупать телевизор за 100. Не нравится - уходи. И никто требовать не будет снижения цены, а если и будут, его пошлют нафиг.
Bartleby
25.03.2019
Я немного другое написал. Консультант не откажется помочь если вы выбираете дешёвый товар. И вообще магазин продаст товар, если он есть в наличии. Могут что-то посоветовать, но никто не скажет мы вам это не продадим там маленькая наценка, или нам не нравится ваш выбор. Посоветовать да, но не отказать.
PutiNN
25.03.2019
есть товары, помеченные разными звездочками, за которые консультант будет получать больше бонусов, либо не получать вообще. ВООБЩЕ. Он будет впаривать тот товар, на котором стоят на ценнике звездочки, консультанту это выгоднее. Даже если товар со звездочками г*но, он все равно будет его впаривать
mmartin
27.03.2019
shian писал(а)
норм, пришел в магаз а продавцы чай пью и анеки травят, ты к ним а они те откуда ты такой борзый то, мы те ниче не должны

именно! продавцы ничего вам не должны. знаете, почему они так, как вы пишете, не делают?
shian
27.03.2019
потому что их сейчас побыренькому на вольные хлеба отправят
mmartin
27.03.2019
это уже следствие..
потому, что у них договор с работодателем. не знаю, что там конкретно написано, но что-то типа " это мой магазин, ко мне приходят покупатели и я, в рамках нашего договора требую, чтобы к ним относились хорошо, а иначе отправлю на вольные хлеба" и этот договор ДОБРОВОЛЬНО подписан работником.
конечно имеем право настаивать. Мы же не заставляли его работать в ЯТ
mmartin
27.03.2019
GreatCornholio писал(а)
конечно имеем право настаивать

нет
Все так говорили- не нравится, не работай. Вот врачи и ушли из поликлиник. Столом еще больше очередей и таких возгласом. Ушли и остальные врачи. Поликлиники закрылись, люди болеют, помираю и не могут понять что сами себе выкопали могилу. Недалекие люди мало что понимают.
diman290480 писал(а)
Вот врачи и ушли из поликлиник.

Что за бред?! Как можно сравнивать квалифицированных специалистов с высшим профильным образованием с разнорабочими в виде таксистов?! Покажите мне диплом таксиста, пожалуйста, уж будьте так любезны.

Иными словами, попроще.
Таксистом может стать любой физически здоровый человек с "механической памятью" и разумом, слегка отличающимся в лучшую сторону от обезьяны.
Чтобы стать врачом, придётся "немножечко" потрудиться и напрячь свой мозг как следует.
Да кроме врачей все разнорабочие. Ты то же разнорабочий. И врачей очень много ушло.
Нет, не "кроме". Есть ещё и инженеры, и учёные, и учителя, и геологи, и спасатели, и т.д. и т.п. (и даже сосед-сантехник 7-го разряда "Афоня, золотые руки"); короче говоря, есть творцы тех "штучек", что делают нашу жизнь лучше и прекраснее. Благороднейшие профессии, без которых никуда, но там нужен ум и образование.

P.S. Что касается разнорабочего.Нет, дружок, я специалист. Хотя, казалось бы, простой трудяга. А вот дома - да, разнорабочий (приходится рукодельничать по дому).
В-52
25.03.2019
Кстати, черт меня дернул за язык возразить одному врачу на его замечание: "К нам часто относятся как к сантехникам". Я ему сказал, что, мол, еще непонятно, кто важнее: без воды всего дня три можно прожить.
Врачи и учителя - это издавна основополагающие профессии. Фундаментальные на все времена.
А тут некоторые приравнивают их к таксистам.
Но хороший сантехник дорогого стоит; к слову, в Древнем Риме с крайним пиететом относились к мастерам, обслуживающим системы водоснабжения и канализации. Понимали тему. :-)
Четыре пятерки писал(а)
Но хороший сантехник дорогого стоит

Работа сантехником- это тупая работа не требующая квалификации. Уж поверь мне)))
Это ж надо такую глупость ляпнуть про "квалификацию"!
Ты сначала хотя бы 6-й разряд получи, прежде чем подобную чушь писать, "сантехник".
А если квалифицированный специалист с высшим профильным образованием в такси работает? то он автоматом в быдло превращается и все свои навыки сразу теряет?
SerZH
25.03.2019
Четыре пятерки писал(а)
Таксистом может стать любой физически здоровый человек с "механической памятью" и разумом, слегка отличающимся в лучшую сторону от обезьяны.

Ты жжошь чего-то. Сейчас за рулём автобусов нездоровые ездят, про маршрутки вообще молчу. А ты - таксисты...
Согласно установленному (надо признать - весьма здравому!) регламенту, ВУ выдаётся людям, здоровым физически (с небольшими допущениями в плане близорукости-дальнозоркости в виде очков-линз и по определённым инвалидностям) и однозначно психически.
Точка. Как это реализовано на практике (в виде взяток и т.п. правонарушений) - вопрос другой, этим должны заниматься правоохранительные органы.
Врачи ушли из поликлиник в частные медицинские конторы либо в фармацию, не поверю что кто-то переквалифицировался в таксисты. То бишь врачей меньше не стало, просто стало платно
Но. Важное но. Я говорил и продолжаю говорить, что всего несколько категорий профессий являются истинно важными - врачи, спасатели, учителя и еще парочка, ценность всех остальных профессий необъективна. Поэтому проводить сравнение между врачами и таксистами (бухгалтерами, экономистами, депутатами) совершенно некорректно.
Вы правы. Это базисные профессии. Сюда же можно добавить строителей (я не про разнорабочих, если что) и офицеров (речь про защитников Родины, если что).
Строители и военные? да это алкаши все пропитые неумеющиие ничего делать кроме своей работы.
ушли врачи в таксисты. и тебя послушать, только отбросы в обществе в такси работают. И как вы такие сливки общества доверяете свои жизни отбросам?
В вас сидит какой-то комплекс, раз вы так видите мои слова. Я же наоборот таксистов поставил в один ряд с бухгалтерами, юристами и прочими кроме определенного очень короткого списка профессий
Вы как сказали, так я и ответил. Учитесь излогать свои мысли правильно и без двойного прочтения.
я на двести процентов уверен в собственной грамотности изложения, а вот вас знать не знаю. Читайте внимательно, и не будет никакого двоемыслия. Мне добавить нечего.
PutiNN
25.03.2019
хитрая схема раскрыта, спасибо
поначалу, когда открыл тему, был настроен против приезжих. После прочтения данного поста изменил настрой на прямо противоположный. Ведь как раз только те самые приезжие в подобной ситуации и спасут, наши-то совсем зажрались. То-то заметил, что на короткие заказы последнее время ни разу русский не приехал.
Зажрались? себестоимость км 6 руб. тариф 9руб км. Короткие заказы из за доплат самые выгодные. Длинные почти в убыток.
У вас неправильная информация.
Представь кто то придет к тебе на работу и начнет делать твою работу дешевле, автоматом твоя зарплата станет меньше раза в два. Начальник твой будет рад, что новый работник не такой зажравшийся как ты. Все будут рады кроме тебя. но тебе это должно нравиться.
Bartleby
25.03.2019
Что-то смотрю историю поездок, делю суммы на километры, не выходить 9 никак, 20 с копейками по последней... Посадки там всякие наверное...
А про работу... так и происходит. На работу, при прочих равных, берут того, кто меньше просит. Все так же, рынок.
diman290480 писал(а)
Представь кто то придет к тебе на работу и начнет делать твою работу дешевле, автоматом твоя зарплата станет меньше раза в два.

вот поэтому у меня интеллектуальная работа, на которую кто попало не сможет прийти и делать ее. Не просто не хуже меня, а вообще делать в принципе. А потому и за зарплату я спокоен. Наоборот, переманить пытаются, предлагая больше, чем на текущем месте.

повышайте свою квалификацию, и данная проблема уйдет. А баранку крутить понятно, что каждый может.
Вы мне объясните, почему таксист должен брать заказ? Если он не берёт, значит его не устраивает конечный адрес, либо сумма, либо и то и другое. И никто Вам ничего не должен. У нас рыночная экономика. Как здесь любят говорить, рынок отрегулирует цену. Люди вышли деньги зарабатывать, а не благотворительностью заниматься.
Что касается "добренького" таксиста. Через полгода у него авто развалится, а на ремонт денег не будет и он уйдет из этой сферы, это в лучшем случае, в худшем въедет в столб или под КАМАЗ от недосыпа и переутомлённости, возможно с пассажиром...
Как я сказал, я не могу заставить водителя думать так как думаю я, не могу обязать принять заказ и ехать, но как вы правильно заметили - рынок отрегулировал, жену довезли на хорошей машине за вменяемые деньги.
Другое дело, что "добренькому" водителю угрожали за то, что он принимает заказы и не даёт искусственно повышать спрос. А на Зеленском вообще драка была, как видим в стартовом посте. С их стороны это очень избирательное понимание руки рынка, не находите?
А может быть это просто Паскудство?
Evgeniy1984 писал(а)
Вы мне объясните, почему таксист должен брать заказ? Если он не берёт, значит его не устраивает конечный адрес, либо сумма, либо и то и другое. И никто Вам ничего не должен.

ага, на работе своему начальнику так скажите. Вот эту задачу я возьму, а вот эту нет, и ничего я никому не должен. Мигом на улице окажетесь. И таксисты на точно такой же работе находятся, а поездки - это те же рабочие задачи. Которые далеко не всегда нравятся и устраивают, но делать их работник обязан, на то он и работник.
MEZINOV_E
26.03.2019
До чего же у вас такая нелепая аналогия таксиста с обычным работником. Во первых: работник в офисе (или где-то) работает по официальному трудовому договору, где все четко прописано (должностные инструкции и прочие) и сказать работодателю "это я возьму, а вот это не возьму" он не может. Мигом окажется на улице, как вы заметили. У таксистов никакого трудового договора нет. Должностных обязанностей и четких инструкций(кроме пользования программой) нет. Во-вторых: с какого черта вы будете устанавливать правила, на своей нормальной работе, раз ЗА ВАС работодатель платит налоги(пенс, соцстрах и ОМС), несет расходы по аренде помещения, расходы на комуналку, интернеты и прочие расходы. Так кто вы такой, чтобы ставить ему условия?! У таксиста все расходы ложатся на него (бензин, амортизация, штрафы, транспортный налог, лицензия, ОСАГО(для такси), комиссии агрегаторов и прочие(мойка, химчистка), а также риски юридического и уголовного преследования. Поэтому он вправе устанавливать условия, на которых работать. Но наше законодательство несовершенно(вот это новость!). Поэтому именно агрегаторы и рулят сейчас. Им удобно не нести прямые расходы связанные с ведением бизнеса, а также юридические и прочие риски. Програмку состряпал нормально, продвинул ее и вперед. И еще, прекратите воспринимать таксистов как наемных работников (у нас нет таксопарков, кроме Нижегородца). Это больше предприниматели, или даже самозанятые. Поэтому они и действуют исключительно в интересах собственной выгоды. Ни разу не говорю что такси это высококвалифицированный труд и он должен высоко оплачиваться(работа не простая, и иногда опасная). Но ситуация у нас стране такая, что для больших доходов не обязательно иметь очень высокую квалификацию и знания (депутаты или чиновники), и наоборот, высокая квалификация не гарантирует большой доход (учителя, врачи, инженеры). Поэтому аналогии неуместны. А по теме: раз уж к нам едут из других регионов, значит у них там еще хуже. При этом и у нас не все хорошо. Конфликты интересов у таксистов были всегда.
Megavolt
26.03.2019
Помнится, работал в службе "2-шесть троек". Там иногда были собрания, приходили такие чоткие пацанчики с брелком на пальце, ругались, что кто-то возит в Кстово из Щербинок за 400р (согласно тарифу), тогда как надо брать 800. Так что регулировать это надо.
Олигархи форумские, мозги включите, - если те таксисты сюда вахтой приезжают на несколько дней, соответственно, либо спят вообще в машинах, либо в таких условиях, что отдохнуть нормально, восстановиться - мало реально, пашут тоже, скорее всего, до потери пульса - а с таким падающим от усталости водителем больше вероятности попасть в ДТП. К тому же это, наверно, приезжает не цвет и гордость нации в чужой город таксовать, а всякие необразованные и не самые умные и приличные люди, такие что угодно могут натворить и свалить - ищи потом свищи в другом регионе, кто будет искать? Я такси часто пользуюсь, есть и не русские за рулем, и таджиков встречала, но я думала, что туда только с пропиской нижегородской берут, а это, получается, вообще всех подряд, без всяких проверок? Теперь буду тщательнее смотреть, что в мою сторону едет, спасибо за тему
хватит ляля разводить о том, о чем не в курсе ВОООБЩЕ. Уже не первый раз ездил с 21ым регионом и разговорился: снимают хату, работают посменно и не более 12ти часов. каждая поездка на чистейшей машине: разукрашки яндекс-такси либо логаны либо киа рио. Все вежливо и аккуратно.
снимать квартиру, работая таксистом? однако, неплохо они зарабатывают, если и на съем хватает, и на жизнь остается. А значит зажрались местные таксерики, им-то не надо снимать жилье.
на несколько человек снимают
Так точно. Недавно съехали подобные таксисты (в соседнем подъезде жили). Азиаты какие-то. Впрочем, ничего плохого про них не слышно было. Музло громко не врубали, бухими их никто из соседей не видел. Они бы так и жили, если бы хозяйка квартиру не продала. Сам к инородцам отношусь очень прохладно, но эти мужики негатива не вызывали.
Anselm
24.03.2019
в яндексе есть ограничение смены по длительности и есть опция купить сутки. дольше смены не накатешь. купив сутки и местный будет катать до упора
В-52
25.03.2019
>>> К тому же это, наверно, приезжает не цвет и гордость нации в чужой город таксовать, а всякие необразованные и не самые умные и приличные люди, такие что угодно могут натворить и свалить

Я бы сказал, что приезжают как раз наибон предприимчивые, а не емели, сидящие на печи. По поводу "свалить" - тоже навряд ли. Все данные на машину "пробиваются", у агрегатора его личные данные скорее всего тоже есть - без этого взаиморасчеты затруднены.
следующий этап - поубивают друг-друга.
Впрочем таксисты всегда дерутся и фактически во всех странах. Где сей бизнес не формализован и не легализован.
PanovAR
24.03.2019
пущай в Крым едут, в Сезон
1May
24.03.2019
это низкоквалифицированная профессия. Непонятно почему они должны получать больше учителя или медсестры... там скилла больше на порядок
1May писал(а)
низкоквалифицированная

Зато полезная. А кто вас из кабака домой повезёт?
Pingvin
24.03.2019
Ну, при удачном вечере - юная учительница или медсестра вполне возможно, да...

:)
Главное - чтобы не изнасиловала потом...
А то я так пару раз попадал..
tigri
25.03.2019
и наверное Вы были против)))
Не сопротивлялся во всяком случае. Весело же однако.
1May
25.03.2019
подруга, друг, ОТ, Яндекс
учителя получают ЗП из бюджета, сколько смогли государство выдать ,столько и выдает.
А таксисту это коммерческая структура
Сколько клиент согласен платить ,столько и платит.
Поэтому рядовые работники коммерческих структур получают больше
А ты сам кем работаешь? Таким же обслуживающим персоналом на низко квалифицированной работе. А мнишь из себя не знай кого.
1May
25.03.2019
ну таксиста туда просто не возьмут в принципе... никогда
не заменимых нет. Так что возьмут, твоя работа не умнее чем у таксиста.
1May
26.03.2019
раз в 20 умнее, раз в 100 полезнее
учитель должен получать намного больше таксиста. Профессия требует и наличия знаний, и умение работать с детьми (это ой как непросто), и педагогические навыки. А ведь кроме уроков надо еще тетрадки проверить.. Несравнимо более тяжелая и изнуряющая работа, а главное, нужная. Без таксистов еще получится как-то прожить, а вот без учителей быстро станем обратно обезьянами.
Anselm
25.03.2019
Самое главное заменяемость. Учитель может таксовать, физик-ядерщик мешать бетон, а вот обратное не катит.. чем сложнее заменить, тем больше должны получать. Все логично
да, и это тоже, конечно. Забыл, извиняюсь.
mmartin
27.03.2019
Anselm писал(а)
чем сложнее заменить, тем больше должны получать. Все логично

может и логично, а как это измерять и реализовывать?
Anselm
27.03.2019
да все просто. чем меньше желающих занять место старого + чем больше времени они будут вникать во все нюансы, тем больше
mmartin
27.03.2019
Ядрен батон писал(а)
учитель должен получать намного больше таксиста.

хороший лозунг. давайте оцифруем - сколько в рублях в месяц таксисту и сколько учителю?
vivat
24.03.2019
ездят без лицензии

дык....
тутошний бизнес работает в чёрную и ничего
кстати....
это же ж конкуренцыя или как?
ничего личного
:-)
90е вернулись)))
бабки делЮтЬ)))
PutiNN
25.03.2019
Драка из-за того, что чуваши меньше берут и составляют конкуренцию нижегородским таксистам, которые хотя срубить больше. Конечно, желание заработать - это хорошее желание, все хотят получать больше за свою работу. Понятна обида на тех, кто готов ту же работу делать за меньшие деньги. Прекрасно знаю, что если на рынке кто-то продает товар дешевле, то к этому человеку будут относиться негативно, ведь он показывает "истинную" ценность товара, которая гораздо ниже конкурентов.
А что такое истинная ценность в такси? Такси ездит по 9 руб за км. Себестоимость км 6 руб. Ты на работе тратишь максимум 1000каллорий а получаешь в замен в милион раз больше. Мне кажется надо понизить тебе зарплату в сто раз что бы ты получал истинную стоимость затраченных каллорий.
PutiNN
25.03.2019
Работы бывают разные. Работа умственного труда приносит гораздо больше, чем работа физического труда. Правильное руководство позволяет людям работать эффективнее, направлять их. С помощью ума можно работать на специальном оборудовании, с которым нельзя работать без образования. Таким образом, все справедливо
Ум и образование связанные вещи? Насмешил.
PutiNN
25.03.2019
Для тех, кто получает его по-настоящему, связанные. Для корочки - не связанные
В частности, ум и самообразование - это две стороны одной медали. Подобное говорил еще Сократ, если не ошибаюсь.
Антипод вышеуказанного - это глупость и необразованность (тоже две стороны одной [роскомнадзор]).
образование и самообразование как бы разные вещи.
давайте договоримся о терминологии

ТАКСИ в НН, кажется, только одно - и это "Нижегородец"

там свой парк (колонны) машин, которые проходят регулярное ТО и выпускаются на линию спецчеловеком

там водитель находится в штате (!), утром и вечером проходит предрейсовый и послерейсовый медосмотр, а машины утилизируются по наступлению опр. пробега

там фирма имеет страховку и пр. юридические обязательства перед клиентом

думаю, что эти таксисты нигде не дрались /:-)


те, кто дрались, не таксисты, а какие-то извозчики, которые предоставляют вам услуги через фирмы-посредники, которые вообще не такси-конторы, а просто оказывающие информационные услуги

поэтому так и надо писать, что "неуправляемые и неконтролируемые извозчики, работающие через ни за что не отвечающие конторы-однодневки, встретились для обсуждения нюансов богословия... " :-)
Sebastjan Knight писал(а)
те, кто дрались, не таксисты, а какие-то извозчики

Тот самый редкий случай, когда ты по странной случайности сделал не так уж и много ошибок (запустил "проверку русского языка", да?) и смог более-менее внятно и лаконично озвучить проблему.
ППКС в данном случае. Да, и на этом тему можно закрыть, обсуждать более нечего.

www.youtube.com/watch?v=2e0xiB_M5-U
Anselm
27.03.2019
если серьезно, за сколько приедет нижегородец?) вот даже если пофиг на цену? убер приезжает минут за 5, иногда за 2.. в нашем климате за время ожидания "такси" нижегородец можно примерзнуть..
В России равенство по национальности, и раздел на наши не наши неуместен.

Если приезжие готовые работать на условиях приемлемых для клиентов это их право.
в г.Иваново есть среди прочих такси "Крепость"...
конкуренты называют водителей из этой конторы - "крепостными"...не знаю только, в шутку или всерьёз))
в порядке вещей, когда водитель работает сразу в нескольких службах
Дед Мазай и зайцы писал(а)
отбирают у них клиентов, хотя зачастую ездят без лицензии...

За лицензии клиенту нужно платить антинародному правительству, я ввёл свои зеркальные санкции в ответ на принятие антинародных законов до их отмены, так что придётся искать тех кто может дешевле, а эти пусть за свой счёт спонсируют врагов народа...
palp
25.03.2019
норм, сами предупредили и сами же устроили )
Astaf
25.03.2019
Маркса, ***, не читали? Общественное бытие определяет сознание.
Anselm
27.03.2019
имхо обратное вернее: сознание определяет бытие, ограничивает человека и создает проблемы
gallaxy
26.03.2019
Ага. Это чуваши лупят с москарика до ВП 1500? Или из ВП до Лядова 1800? Неа. Нижегородские.
Так что пусть приезжают другие.
ага, выхожу в СТригино, местные таксерики мне заламывают ценник 1200, а ЯТ - 450 рублей. Ну и пошли нижегородские лесом
Megavolt
26.03.2019
Я как-то одному таксисту замечание сделал за стоянку на остановке, узнал о себе много нового. Не статистика, но показатель...
"Приезжие ведут себя агрессивно к коллегам и пассажирам. Мы такого не потерпим у себя в городе"

не терпите - валите из города. мне глубоко фиолетово например, кто в такси баранку крутит. главное чтоб нормально крутил, иначе получит соответствующий отзыв о себе.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26