--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Клип ужасный -- Алла гениальная. Запрещенный в СССР клип опубликовали к 70-летию Пугачевой - обсуждение новости

Новости
1014
103
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ilkman2410
15.04.2019
Сегодня легендарная Алла Пугачева отмечает свое 70-летние. Многие ее песни стали по-настоящему народными, а для старшего поколения она так и остается одной из самых любимых исполнительниц. Гостелерадиофонд России в подарок всем поклонникам звезды опубликовал на своем канале в Youtube опубликовал запрещенный в 1984 году клип к песне Айсберг.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/klip_uzh...aign=newsdisguss

Голос да...клип- жесть какая то.
p.s. слушаю ее песню, и вдруг УГ с сайта nn.ru с какой то гавнорекламой.. Как убрать это!!
Ничего не имею против Аллы Борисовны, но начинает раздражать обилие её окружения - её муж; толпа её бывших мужей и любовников; её бывших композиторов и поэтов-песенников; её детей, бывших мужей детей, нынешних жён бывших мужей; её внуков и пр., пр., пр...
А скоро ещё и её (?) малые дети подтянутся... : )
Согласна. Всегда любила раннюю Пугачеву но то что происходит сейчас это чрезмерно. По всем каналам, с утра до вечера Пугачева и ее окружение. Не юбилей, а просто некролог какой-то, прости господи.
Я уже лет тридцать с нетерпением жду её некролога, чтобы помянуть замечательную певицу. Которой она была только в советские времена.
"А не вот это вот всё"(с)
Вот не хотели "старуху Водянову" - получайте молодуху Пугачеву! :-D
Так се выбор, хотелось бы всех посмотреть.
другого товара нет (с)
Катя Одинцова ещё. На Мальдивах.
Нет уж, нет уж...
На Мальдивах, так на Мальдивах! : )
mysuccess
15.04.2019
+1000 000 :-))))))))))))))))))))))))))))))
mkv
15.04.2019
Пиануну на льду жалко.
Бодяга какая то))) Лежал где то, потому что качество гуано... теперь достали и подали, типо, запрещали... пипл все схавает)))
mysuccess
15.04.2019
Запрещали, потому что боялись за психику людей.... ну не смогла я дослушать это овечье блеяние и досмотреть эту безвкусицу ....
Andreas90
15.04.2019
Решил для любопытства глянуть. Скукотища какая-то.Ну очень скучное видео. Мне не понравилось. Хотя это может вопрос разницы поколений.
kostrov
15.04.2019
Похоже, все мы тащим по жизни какой-то образ. Как правило, далекий от действительности.
Иногда, нам в этом даже помогают, в той или иной степени. )
Но однажды, бросив тянуть свои санки, можем увидеть, как в мгновение он превратится в "мишуру".
Конечно, истина - она дороже. Главное - не забывать, где она.
похоже, вы - самый внимательный и вдумчивый зритель на городском
это лучший ответ из имеющихся на данный момент, имхо
kostrov
18.04.2019
Спасибо.
IMHO Нас больше, чем двое. )
тут на форуме нас пока двое и мы в тельняшках :)
мой коммент, дополняющий ваше мнение, - в самом низу этой темы
rama-33
15.04.2019
обычный клип для той эпохи
Я дико извиняюсь, но чем была известна Пугачева?
А тем, что ее по телеку крутили, да пластинки продавали.

Ветер с моря дул, ветер с моря дул
нагонял тоску, нагонял тоску, тоже этим же известно, тоже этим же известно.
Andreas90
15.04.2019
Чарли. Из Бразилии писал(а)
Я дико извиняюс, но чем была известна Пугачева? <br> А тем, что ее по телеку крутили, да пластинки продавали. ...



Вы поколения не учитываете. У меня родители очень любили и любят Пугачеву. Тогда она была звездой, еще во времения Советского Союза.

Кто помоложе, после 1980 уже другое немного слушают.
Я помню. Голубые огоньки, Песня 80, всегда была Пугачева. Сейчас примерно так же, только еще Киркоров. Меня, вся эта эстрада, всегда в жуткую тоску вгоняла. Я к тому, что крути меня, например, круглосуточно по телеку и я звездой стану.. Вставлю перья павлиньи, и готово. И так же стану кумиром, чьих- нибудь родителей, появятся у меня поклонники и, что немаловажно - поклонницы
Долбёжка (ротация) по ТВ влияют, но вот крутят Филиппа круглосуточно, а толку?!

А Пугачиха один раз спела "Айсберг" и он сразу стал хитом!
Вася Пулькин в бане писал(а)
и он сразу стал хитом

как понять? Что значит стал хитом?
То, что он стал хитом мне не раз объявляли по ТВ, других подтверждений этого я не слышал. Про Киркорова мне говорят, что он король эстрады, про Пугачеву ото всюду вещают, что она примадонна )) Они оба, сами об этом не стесняются рассказывать.
Это значит, что вечером его показали, а утром все напевали :-)

Вот Вы напеваете "Цвет настроения синий"? А куету из клипа с Басковым? (даже название не вспомню)
Вася Пулькин в бане писал(а)
"Цвет настроения синий

вот эта срань особо приставучая.
mysuccess
15.04.2019
Я не совсем понимаю про что Вы :-)... все как попугаи повторяют эту фразу, но и только, про что песня не слышала, да и особо желания/интереса нет....
Zayats
18.04.2019
У меня дочь мелкая поет "Цвет зараженья синий"))
Для своего времени Пугачева была просто революционна. Она одна из первых советских артистов завоевала международные призы, пела действительно современные песни и пела их очень хорошо, в этих песнях была Музыка в полном понимании этого слова - они были разными, веселыми и грустными, трагическими, лирическими, даже в одной песне было много драматургии, это не теперешние пустышки. Многие "звезды" из одного с ней времени по умению вдаваться в образ рядом с ней не стояли. Она была (ключевое слово была) действительно лучшей на те времена, самой универсальной певицей. Потом она зазвездилась, начала бухать и курить, прокурила голос и то, как она поет сейчас, многих разочаровывает. Но даже не одно, а пара поколений выросли на ее песнях. С ней работали лучшие композиторы, поэты и музыканты-исполнители.
А насчет ветра, который вдул, это ты путаешь. Это старая песенка 60-х годов, которую вспомнила дзержинская недопевичка Натали.
Сараевод писал(а)
ветра, который вдул

Это не важно, а были еще чашки кофию, которые, так же преподносились как всеми любимые хиты. А недопевичка Натали таки была не менее популярна, потому что ото всюду ее показывали и рассказывали, как мы ВСЕ ее любим и ценим.
Что-то у Вас всё перемешалось... :-D

"Чашка кофию" это Марина Хлебникова
И в общем-то неплохо она начинала, но до уровня Пугачихи так и не раскрутилась
Andreas90
15.04.2019
Ну если все мерить раскруткой. Вот у Арианы за 4 месяца 300 миллионов просмотров на ютуб
www.youtube.com/watch?v=QYh6mYIJG2Y

и 175 миллионов за 3 месяца
youtu.be/LH4Y1ZUUx2g?list=RDQYh6mYIJG2Y
И ведь поет в первом ролике песню из известного мюзикла "Звуки музыки"! И в таком антураже :(
Для своего времени Марина Хлебникова звучала очень свежо!

Но чего-то ей не хватило, чтобы хотя бы остаться на этом уровне, уж не говоря о росте

Сейчас специально посмотрел - ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5...0%B2%D0%BD%D0%B0
в 2005 году она закончилась как певица
Марина Капуро. Вот кто шикарно пел.

www.youtube.com/watch?v=P7Ew666Usno
Та же история - хорошо начала, но раскрутиться не смогла.
И много их упало в эту же бездну - один-два хита и исчезают в никуда :(
Жопой берут, а не голосом. Сколько у нас разных "талантов".

www.youtube.com/watch?v=OBYM-BY4J-g&t=75s
Если б можно было на ютубе просто показать голую жопу, то было бы за миллиард просмотров.

www.youtube.com/watch?v=UtMUo6ngEu4
Да какая разница, Хлебникова это или кто-то другой. Я к тому, что горячо любимым, с кучей почитателей их таланта или чего у них там, может стать кто угодно. Были бы деньги на постоянное мелькание по ТВ, радио, выпуск пластинок. У Пугачевой это было, у Натали-Хлебнковых тоже. И у каждой тьма почитателей, которые так же оскорбятся, приняв это, почему-то на свой свой счет, если кто-то неуважительно выскажется относительно объекта их почитания. А в эпоху СССР, с развлекаловом было трудно, поэтому любили и слушали то, чего давали.
И Вам тоже напомню про Филиппа Киркорова - много усилий, много вложенных денег, но... Он так и остался в категории "певец ртом"
Филя вполне себе успешно собирает стадионы поклонников своего таланта. Не меньше, чем Пугачева.
Давайте споём что-нибудь из песен Великого Филиппа?!

Начинайте, я подхвачу!
Цвет настроения сиииний...
Внутрях мартини, а в руках - бикини!
Но песня-то - говно! :-D

Только повторением в памяти закрепилась
Ну так говно, не спорю. По мне , так у него все говно.
включая павлиньи наряды... тьфу, аж противно
точно павлин из мультика "спой птичка".
SphinX
15.04.2019
*изящным движением поправив пенсне* Любезные судари, а не спеть ли нам про Ибицу?
Мда. Кашу в голове иногда надо перемешивать, чтобы не подгорала.
По мне, так что Пугачева, что Натали, что Хлебникова - это из разряда УГ, а подгорает как раз у вас по случаю того, у кого-то мнение, на счет их талантов другое. Я же вам не советую, вашу кашу перемешивать, только потому, что вы, это УГ, считаете выдающимся.
Нам, бразильцам, всё равно - что текила, что калаш, лишь бы с ног валило?
Мда...а надежда поговорить с тобой была.
Сараевод писал(а)
Многие "звезды" из одного с ней времени по умению вдаваться в образ рядом с ней не стояли. Она была (ключевое слово была) действительно лучшей на те времена, самой универсальной певицей.

Были равные и не менее талантливые певицы, например, Ж. Рождественская. Ходили упорные слухи, что А.Пугачева использовала все свое влияние, чтоб не допускать других на популярные передачи, поэтому и кажется что она единственная.
Васильна я писал(а)
чтоб не допускать других на популярные передачи

Вот это похоже на правду.
И не только Рождественская. Мне, например, очень нравится Татьяна Анциферова, та, что исполнила почти все песни к фильму "31 июня" - ее выбрал именно автор музыки Зацепин, Алла спела там всего одну песню ("Что было однажды") и спела явно хуже Анциферовой, что наверняка и послужило возникшей зависти и ненависти к конкурентке, после этого фильма Анциферову не было слышно. Кстати, Рождественская тоже пела в этом фильме. Еще были очень неплохие Ирина Отиева, Ксения Георгиади, София Ротару и многая-многая, но все они по проникновению в музыку, в драматургию музыки были сильно ниже Пугачёвой.
На мой скромный вкус, Рождественская все таки покруче Пугачевой была. Уж не знаю, как она сейчас поет или нет, но Пугачевой давно бы надо почивать на лаврах, а нам еще грозят ее концерт показать.
Нам грозят, но мы не боимся :) В нашей семье не будут смотреть песнопения престарелой Пугачёвой и её прихлебателей.
Anaita
15.04.2019
Сараевод писал(а)
песнопения престарелой Пугачёвой

Песнопения ее фонограмм))). Нотки живой не будет. Как пояснила Сама, ее голос сейчас "не в форме".
И на фига тогда?
По ТВ вообще не бывает живого пения и с формой или не-в-формой голоса это не связано, там чисто технические причины. А голос у Пугачёвой давно и хронически не в форме, зато билеты на "живой" концерт стоят в среднем 100 000 р.
Сараевод писал(а)
стоят в среднем 100 000 р.

и распостраняются ФНС России..
Васильна я писал(а)
Ходили упорные слухи, что А.Пугачева использовала все свое влияние, чтоб не допускать других на популярные передачи

Ну почему же слухи... она действительно шла по головам, причем способы и средства были не важны... сколько толковых девчонок в свое время загубила. Единственное кого хотела сожрать да так и не смогла - Софию Ротару... кишка оказалась тонка)))
ну и ныне покойный И. Кобзон тем же занимался и Лев Лещенко, начиная с песни на закрытии Олимпиады-80 потребовал, чтобы голос Анциферовой "заглушили", да таких примеров масса и что в жизни мало случаев подобного поведения у менее известных личностей?
Anaita
15.04.2019
Еще была Катя Семенова, очень похожая на АП по тембру и силе голоса. Эта похожесть сослужила плохую службу ее певческой карьере - Пугачева такого не терпела...
Stephan S
15.04.2019
Anaita писал(а)
очень похожая на АП по тембру и силе голоса

Вопрос в том, смогла бы она в "честной игре" обойти Алборисну... если была ПОХОЖА. "Вторые такие же" проигрывают по умолчанию, надо свои фишки искать.
Anaita
15.04.2019
Вы просто послушайте ее (Катю) тогда - в 80е, записей много. Кто тогда был вторым - бааальшой вопрос...
Anaita писал(а)
была Катя Семенова, очень похожая на АП по тембру и силе голоса. Эта похожесть сослужила плохую службу ее певческой карьере - Пугачева такого не терпела...

Помню Катю Семёнову) И она мне нравилась)) Но это далеко не Пугачёва, очень далеко... имхо.
Stephan S
15.04.2019
Васильна я писал(а)
Ходили упорные слухи, что А.Пугачева использовала все свое влияние, чтоб не допускать других на популярные передачи,

Так-то оно так...
И это влияние до сих пор ощущается.
Но... Сначала она как-то это влияние получила?
mysuccess
15.04.2019
Да, это точно, вот что ей Софочка сделала не пойму- ненавидит ее до глубины души, а та почему-то ее боится....
Васильна я писал(а)
Ж. Рождественская.
Она мне тоже очень нравилась, особенно "Ария" из <<Звезда и смерть Хоакина Мурьеты>>. Оказывается и "Позвони мне позвони" это тоже она.
rusalochk@ писал(а)
Звезда и смерть Хоакина Мурьеты

изиящным движением промакнул ностальгическую слезу..
Сараевод писал(а)
Для своего времени Пугачева была просто революционна.

Скандал в "Прибалтийской": почему в 1987 году Пугачеву перестали показывать по телевидению
  www.proza.ru/2017/08/18/1535
news.rambler.ru/other/413235...po-televideniyu/
ну насчет "бухала" это перебор, не дожила бы до 70 лет однозначно, что по молодости кутила, так удивляюсь, а что в молодые годы большинство кто тут все праздники исключительно с Дюшесом и чаем проводили и никто тут не по разу не надирался до поросячьего визга? Насчет курить она сама как то в интервью сказала, послушайте мой голос в начале карьеры, это же кошмар какой-то и курила для того чтобы получить голос более низкого тембра, уж правда или нет, а голос к годам 40 у нее действительно поменялся в лучшую сторону...
mysuccess
15.04.2019
про курение от нее много версий было озвучено...
Голос, деточка, голос - вот в чём причина популярности Пугачевой.
На вчерашнем концерте,Билан пел песню ранее исполняемую Пугачевой "Не отрекаются любя". Такого кошмара я ещё не слышала, пришлось переключить, чтобы не стошнило.
Жалко, песню эту очень люблю.
Вчера переключал каналы и попал на Лепса, который мучил какую-то песню Пугачёвой (ну, никак она у него не шла), переключился на 2-ой канал, а там - Буйнов, и тоже с песней Пугачёвой, и тоже у него какая-то фигня получилась вместо песни.

Так что не все кошмары Вы вчера увидели :-D
Шнуров с какой то девочкой исполнили "Мадам Брошкина" в своем видении, очень даже интересно. В "Что? Где? Когда ?" Панайотов спел не плохо "Любовь похожая на сон".
mysuccess
15.04.2019
А у Лепса "что-то идет"? Он все мучает- эта такая его "изюминка": глаза закатит и ножкой дрыгает как в конвульсиях, тоже себя считает непревзойденным талантом :-)
А вы, по ходу, и впрямь из Бразилии. Человек из России не может не знать, чем знаменита Пугачева.
AlexeyNi
15.04.2019
"Мы поедем, мы помчимся, с Пугачевой утром ранним"
А что в нем такого криминального, что его запрещали? Мне он тоже не понравился, но чтобы запрещать (в те времена), нужны были какие-то идеалогические основания. То, что он просто некачественный и примитивный - это было не основание.
запрещали не только по идеологическим причинам, но и когда была откровенная безвкусица, данный клип именно такой, он явно играет не на пользу имиджа певицы
mysuccess
15.04.2019
общество тогда было гуманней
Никто его и не запрещал. Я, только прочитав описание и еще не посмотрев, сразу его вспомнила. Показывали его по телеку в 80-х пару-тройку раз. Переестали показывать, видимо, потому, что очень он несуразен и глуп. Ну а теперь для повышения рейтинга пугачевой его выгребли откуда-то и преподносят как запрещенный
vladmir
17.04.2019
Уже бабушка писал(а)
нужны были какие-то идеологические основания
===
Она там выглядит буржуазно.)
Клип дебильный, вот и запретили. Это сейчас не основание для запрета, а тогда низкое качество продукта было одним из главных оснований
flockator
15.04.2019
с момента кампании "Голосуй или проиграешь" разочаровался в российской эстраде, больше всех в Пугачевой.
Folk
15.04.2019
ilkman2410 писал(а)
Клип ужасный -- Алла гениальная
Алла походу такая же стремная
Начало напомнило "Штиль" Арии)

Действительно, странный клип.
(amigo)
15.04.2019
лучше бы показали запрещенный клип Н.Королевой - "Палочка-выручалочка"
Во всех новостях эта Пугачева, новостей, что ли, больше нет сегодня?! Сегодня вышла 1-я серия 8-го сезона "Игры Престолов2, для многих это будет явно интереснее, чем клип про айсберг.
Andreas90
15.04.2019
Это точно.Игра Престолов это шедевр. Гораздо интереснее чем клип про айсберг.
Причем сервер у амедиатеки упал от желающих смотреть последний сезон
https://www.the-village.ru/village/city/news-city/347671-amediateka
Andreas90 писал(а)
то точно.Игра Престолов это шедевр


))))))))))))))))) ну 1 сезон еще так сяк, на остальное жалко время тратить, качественно и дорого сделанная муть.
панночка писал(а)
качественно и дорого сделанная муть.

такто, это главная фича европейской цивилизации -- что Стелсы, что пармезан..
Andreas90 писал(а)
Игра Престолов это шедевр.....

интересно Вы со стулом подпрыгаваете ли безз..?
Andreas90 писал(а)
Гораздо интереснее чем клип....

Сравнили .... с... детским рисунком пальца..
Andreas90 писал(а)
про айсберг.

а если ребрендировать -- про Мумия возвращается?
Глянула не без интереса - чой та там в 84 году запретили.
Смешной клип, как и многие муз программы того времени .. носталжи ))
+
ага)
Интересно, почему запретили-то?)
рондо писал(а)
Интересно, почему запретили-то?

потому что шубы должны были быть из каракуля!
На самом деле на то время шубы должны были быть из чебурашки))
Но я почему-то сомневаюсь, что запретили из-за шубы...)
рондо писал(а)
из чебурашки

это передовикам производства, майорского уровня...
а Борисовна у нас генерал!!!
Апельсиновая девушка писал(а)
Глянула не без интереса - чой та там в 84 году запретили.

Ну, вы же понимаете, что сам факт существования клипа означает, что его согласовывали с худсоветом, утвердили бюджет, выделили на него гос деньги, утвердили сценарий, сняли, выдали людям зарплату, прошли цензуру... Ну, короче, запретили его, запретили...
Вася!
15.04.2019
поглядел. в те времена клип то приемлемый был бы. нонеча конечно не давеча.
в те года слово клип большинству не известно было или тут как всегда собрались "бохгатые" счастливчики, которые поголовно в 1984 имели видик дабы просвещаться насчет клипмейкерского искусства?) она молодец, не боялась делать что-то новое в советской эстраде, ничего "уфасного" в этом клипе не увидела, дешево, неинтересно по современным меркам, но кто его знает как бы восприняли покажи его тогда, в 1984 году. Алла как всегда бесподобна. С песней "Айсберг" связаны особо-нежные воспоминания, в новогоднюю ночь, когда ее впервые исполняла Алла на НГ первый "серьезный медляк" с "взрослым" мальчиком вау, домой провожал, неделю летала ка на крыльях- "любофф до гроба", через месяц поняла, что дурак и мирно расстались...))))
я сначала тоже не хотела смотреть, а потом не пожалела, что посмотрела
песня тут неважна, главное - клип
у клипа самая мякотка в конце, при этом выкладывальщик забил экран на самом важном моменте своей грёбаной рекламой, сунул ея прямо в физиономию "любимой певице" :) мне пришлось скачать, чтобы посмотреть видеоряд без рекламного мусора

две пугачихи в одной - одна серьёзно творческая, другая суетная гламурная кривляка
серьёзная и творческая тащила, сколько могла, в горнюю высь эту низменную лахудру и в конце концов отбросила её, как балласт, без сожаления
пока гламурная кривляка всё ещё суетится
отбросит ли её при жизни подлинная пугачёва или до смерти будет тащить на себе?

хороший клип для подведения творческих итогов
Я этот клип по ламповому телевизору видел раз писят. Кто и где его запретил?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26