--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

На Россию всем плевать

Размышляем
994
91
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
yurka52rus
17.04.2019
Вчера произошёл пожар в соборе Парижской Богоматери. Весь мир с ужасом следил, как огонь уничтожает один из самых известных в мире памятников архитектуры. В соцсети сразу пришла полиция скорби и начала травить тех, кто неправильно переживает и тем более позволяет себе шутить над трагедией. Инстаграм и Фейсбук заполонили грустные эмодзи, москвичи понесли цветы к посольству Франции, Минкульт обещал прислать французам денег, а Путин не только выразил соболезнования, но и предложил отправить в Париж лучших российских реставраторов.

К сожалению, русские города не удостаиваются такой чести, как Париж. Русская культура и история никому не нужны. Люди, переживающие за Париж, совершенно спокойно сносят остатки исторического наследия в своих родных городах.

Оно и понятно: за Париж переживать куда естественней. Это ужасно, что у парижских детей, что у детей наших чиновников теперь не будет прекрасного собора (хотя, конечно, восстановят: к счастью, разрушения не критичные, а интерьер вообще не пострадал). Что касается наших детей, то их судьба и воспитание мало кого беспокоит: "Русскому Ваньке хватит и торгового центра".

Половина страны в руинах. Наше наследие разрушается без войн и природных катаклизмов. Оно разрушается и погибает, потому что всем п..... Никто не ставит свечки в Фейсбуке, никто не несёт цветы к представительствам Калужской и Ярославской областей в Москве. Путин не посылает реставраторов в Тюмень.

Типичный случай: в Нижнем Новгороде снесли дом Ассоновой - Красильникова, который с ноября 2018 года входил в перечень выявленных объектов культурного наследия Нижегородской области. Ему было как минимум 100 лет.

Оно принадлежало Нижегородской митрополии. Градозащитница Марина Чуфарина говорит, что дом был передан РПЦ "для реставрации и последующего приспособления для церковных нужд".

Но если заглянуть за них, то становится ясно, что никакого дома Ассоновой - Красильникова больше нет. Зато есть новая стена из пеноблоков.

"Я шокирован этим случаем открытого вандализма, в который, насколько мне известно, оказались вовлечены и церковные структуры, получившие объект в безвозмездное пользование от города, и именитые реставраторы, - комментирует "Козе" ситуацию историк Станислав Дмитриевский. - Дом Ассоновой-Красильниковой являлся одним из наиболее интересных нижегородских памятников деревянного модерна. Уничтожение в областном центре статусного, охраняемого законом объекта культурного наследия - совершенно небывалая история даже для недоброй памяти времен Шанцева и Сорокина; они, по меньшей мере, обставляли свои действия видимостью законности".

<...>

"Совершено преступление, предусмотренное статьей 243 УК РФ", - пояснил градозащитник добавляя, что виновные в случившемся должны быть жестко наказаны.

"Отреставрировало" дом Ассоновой - Красильникова известное владимирское ООО "Региональный инженерный центр" (сокращённо "РИЦ"). Ранее оно участвовало в реставрации ряда важных исторических объектов, таких как Казанский собор, Михайловский замок и Адмиралтейство в Петербурге, Морской собор в Кронштадте, Дмитриевский собор во Владимире. Судя по официальному сайту компании, специализируется она в основном на церквях и соборах.

В Нижнем Новгороде "РИЦ" занимался Рождественской Строгановской церковью, Соборной мечетью, Благовещенским монастырём, домиком Петра, несколькими домами и усадьбами.

Кстати, вот пара цитат из статьи директора ООО "РИЦ" Юрия Коваля:

"Лечение" конструкций зданий с множественными повреждениями является крайне злободневной задачей, не имеющей разработанных стандартов, нормативов и зависящей только от квалификации и опыта реставраторов. ООО "Региональный инженерный центр" наряду с иными работами специализируется на восстановлении таких сооружений и их подготовке к финишной, т.е. художественной стадии реставрации.

<...>

Возможностью бережного сохранения исторического наследия зодчества гордится весь мир, и мы не должны забывать свое прошлое, не имеем права его не сохранять. Для этого есть всё - техника, материалы, живущие среди нас носители технологий, готовые участвовать в решении этих задач и готовые делиться особенностями их реализации".

Интересно, что теперь эта контора напишет в своём портфолио про дом Ассоновой - Красильникова, который она тупо снесла?

Приказ о включении здания в список выявленных объектов культурного наследия был издан управлением государственной охраны объектов культурного наследия Нижегородской области. Но попам и их подрядчикам плевать даже на распоряжения правительства региона. В принципе, я не очень удивлюсь, если окажется, что на месте Казанского собора в Питере давно стоит муляж из пеноблоков.

Два года назад РПЦ уничтожила старейшее здание Екатеринбурга, причём это была церковь. Храм на территории монастыря (!!!), последнее здание XVIII века, сохранявшееся в городе.

Попов даже снос церквей не смущает, а тут какая-то деревянная халупа каких-то сраных купцов... А что такого?! Не Париж, не жалко!

Поплакав о Париже, самое время посмотреть в окно на сотни и тысячи никому не нужных, разрушающихся памятников архитектуры, на исторические центры городов, которые уничтожают и перестраивают, на деревянное наследие, которое сжигается, чтобы на месте старых домов можно было построить многоэтажки и торговые центры. Может быть, после Парижа останется немного слёз для своей страны, и кто-то наконец обратит внимание на катастрофу за своим окном.
Состояние памятников архитектуры и прочего культурного наследия отражает их необходимость в современном обществе.
slick_
17.04.2019
весна, чо . обострение психических расстройств.
креатив говно, ну, и автор не дарианьян.
если что, автор создал фонд и финансирует, по мере сил, восстановление некоторых памятников архитектуры
устав фонда бы почитать.
как такового устава не нашёл, вот что есть: fondvnimanie.ru/about (если вам правда интересно)
Мне интересен устав, а конкретно раздел сколько процентов от пожертвований они могут тратить на своё содержание.
slick_
17.04.2019
это не мешает автору быть идиотом.
yurka52rus писал(а)
На Россию всем плевать

Это для кого-то разве новость?
16ninelll
17.04.2019
Вы кого призываете любить Россию? Граждан?! Так отношение к стране только потребительское. Вся страна завалена мусором, и возмущение, что кто/ то должен убрать...
А у Пескова патриотичное? Дочка - гражданка США, все активы - в странах НАТО.
Впрочем, как и у всех чиновников от кормушки.
А граждане ПЛАТЯТ за вывоз мусора. Только жирные не хотят работать.
16ninelll
17.04.2019
Когда сказать нечего, говорят о Пескову...)
Плохо нейтрализуешь. А у тебя есть что сказать?
Я заплатил в несколько раз больше за вывоз мусора, чем в предыдущие годы. УБирать стали хуже. В чем причина?
Ответь"
16ninelll
17.04.2019
Да все заплатили больше... но город стал только грязнее... жители засыпают город мусором, власти не выполняют свои обязанности по утилизации мусора,1-1. Но жители за этотеще и платят.
Давай для блондинок тебе обьясню, раз не понимаешь.
Возьмем банальный магазин. В нем уборщица. Она моет пол и подбирает конфетные обертки, если кто кинет.
Ей платили 20 тыр в месяц и все было относительно чисто.
Запомнила? 20 тыр и одна уборщица.
Пришел новый приказ. Стали ВЫДЕЛЯТЬ 200 тыр в месяц.
Стало грязнее. Почему?
Покупателей больше не стало, специально не мусорят...

Ответ - ДЕНЬГИ УКРАЛИ, уборщице стали платить 15 тыр. Она вынуждена работать еще в другом месте, чтобы с голоду не сдохнуть и не успевает убирать магазин.
16ninelll
17.04.2019
Ага, блондинки, вероятно, поняли. Но я не из них, опять мимо.)
Если на уборку платили 20 тысяч и было почти чисто, то почему при выделении 200 тысяч рублей стало грязней?
Можешь ответить?
За неправильный ответ - молоток. За игнорирование ответа - пять. :)
Матвей Николаевич писал(а)
стало грязней

"неправда Ваша" --- у нас все коллеги по первичной сортировке, жалуются что работать стало невозможно -- все контейнеры пустые...
Контейнеры пустые. Согласен. Покупательная способность населения падает - меньше упаковки в мусоре.
Мы про другое. Реально стали реже убирать улицы. Хоть и мусорить стали меньше.
Лично я вижу, что мусора стало меньше в контейнерах. Но и вывозить стали реже.
Матвей Николаевич писал(а)
Реально стали реже убирать улицы.

тогда Ваша научно-исследовательская база больше чем моя...
Anselm
17.04.2019
контейнеры стоят переполненные и мусор рядом
значит жить можно..
теоретически раньше уборщица выкидывала мусор просто на улицу, а теперь в специально отведенный для этого мусороперерабатывающий завод.
но это в теории.
на практике мусор выкидывается туда же, но за сумасшедшие деньги.
п.с. тут в одном тсж, аренда участка под мусор стоит 5 тыс /мес. всего на этом участке обслуживается 11 домов. каждый дом платит примерно такие же суммы (на самом деле больше). вопрос на засыпку - какая площадь этого участка (он в городе, сразу говорю)
С мусорным заводиком вообще прокуратура должна разбираться. И Шанцев должен сидеть. Придуманная им с нашим "мусорным депутатом" мошенническая схема "инвестнадбавки" к оплате вывоза мусора, означает, что инвесторами завода были мы - жители.
Т.е. завод принадлежит НАМ. Однако по документам он принадлежит данному депутату. А это незаконно.
Ну и где наша прокуратура?
про молотки, врать-с изволят-с -- у них на молоток правов нету, только на веник..
16ninelll
17.04.2019
Спасибо, а я уж испугалась, молотков отродясь не было...)
так кто ж вас под паранджой разберёт то? какие там штаны..
пс. а что етот молоток забивает? и ещё дядя Роджер с косточками, минус с кармы чо ли?
16ninelll писал(а)
Да все заплатили больше... но город стал только грязнее

Не говорите за весь город. У нас убирают так же, как и до изменения платы.
16ninelll
17.04.2019
Рада за Вас! Но должны убирать ещё лучше, деньги же берут.)
Anaita
17.04.2019
16ninelll писал(а)
за этотеще и платят

Чьей? Чемезовской, Ротенберговской или Песковской?)
В-52
17.04.2019
Кто первый упомянул Пескова - тот слил.
Кто на народ все валит - тот презрения достоин.
В-52
17.04.2019
Так "народ не тот" - это как раз любимая жвачка нашей оппозиции.
Если бы только. Это любимая фишка нашего правительства. Оппозиция обезьянничает.
Big Muzzy
17.04.2019
)))) "нашей оппозиции"... Если говорить халва халва во рту слаще не станет.
Big Muzzy писал(а)
во рту слаще не станет

но слюни будут..
ISOpter
17.04.2019
а Крысина?
С одной стороны - всеми руками да, с другой - это направлено на внешнеполитические отношения, которые могут принести лояльное отношение в каких-то гос.вопросах, увеличение потоков вливания денежных средств за счёт увеличения потока туристов, выдачу кредитов на гос.уровне и проч. А откуда взять лояльность или деньги с внешних источников? В том числе подобными переживаниями.
Хохлы-гастарбайтеры по пьяни сожгли Нотр Дам. Путин на этом попиарился. Все счастливы.
Песков никогда не предложит ему попиарится на доме в каком нибудь Новгороде. Кажется подвальным, или ямным или Нижним.. Он и не знает и не вспомнит, что такой город есть.
Дочка у него гражданка США. Сам он с женой с удовольствием посещает Европу, но никогда - Нижний Новгород.

Да у нас правительство заточено на заграницу.
Саня, ты зачем усы сбрил ник сменил ?
Коля, Коля.... Уж и пенянзов то нет, а привычка осталась...
Плюсуюсь к мнению про хрень.

Дом Ассоновой даже близко не стоял рядом со сгоревшим собором!
Собор - уникальное здание, дом Ассоновой - типовая застройка.
Был специальный каталог типовых проектов домов, по которому люди выбирали, что они будут строить. Индивидуальные проекты могли себе позволить не все, а строить просто так, без проекта, от балды, и в те времена было нельзя. Эти старые типовые дома сейчас интересны, в большей степени, как часть прошлого, а не как уникальные строения. А собор именно уникален!

К тому же, автор этого пламенного спича почему-то ничего не сказал, а в каком состоянии был дом Ассоновой - было ли там что реставрировать? Дом деревянный, а дерево хорошо гниёт, если за ним не следят, может там и реставрировать было уже нечего - всё сгнило!? Почему автор об этом ничего не говорит?!
Вася Пулькин в бане писал(а)
дом Ассоновой - типовая застройка

жаль, что вы не читали тему. но вы правы, конечно.
Какую тему я не читал?
Эту?
Эту - читал.

И не заметил, чтобы тут писали, что дом Ассоновой такое же уникальное здание как собор в Париже
странно вы её читали, если не увидели, что автор пишет, что Россия лежит в руинах и количество руин продолжает расти день ото дня. и привёл пример.
Когда читаю, я всю эту "лирику" в упор не вижу.
Давить на наши эмоции это хорошо в художественных произведениях, а в таких статьях "лирику" обычно используют для манипулирования нами.
Вопрос - Нотр Дам горел. Видимо, горел кирпич. Да? Нет?
Дерево? А... Дерево, которое вчера туда поставили. Да? Нет?
Почему ТАМ деревянные конструкции стоят столетиями и ни одно мурло их не называет "гнилушками, сараями, собачьими будками"?

И еще. Было время, когда в Нижнем Новгороде разрешалось дома строить только за подписью.... Догадайся! Угадаешь?
Если хотите привести пример шедевра из дерева, то лучше напомните мне про большую церковь в Кижах :-)
Церковь в Кижах, кстати, тоже в плохом состоянии, поэтому подвесили конструкцию на стальной каркас.

А собор в Париже - каменный, и сгорели не камни, а деревянные конструкции (куда смотрели парижские пожарники, когда приходили в собор с проверками?)

А вообще я не понял, что Вы хотели сказать.
Да, я думаю, что дом Ассоновой был в состоянии гнилушки, на фотке он выглядит не очень хорошо. Можно ли было сохранить его исходную деревянную конструкцию - не знаю.
Так кто подписывал фасад?
Понятия не имею :-D
Я даже не знаю, что значит выражение "подписывать фасад"
Типичный уровень тех, кто критикует старые дома.

Проект фасада подавали царю. И он ставил подпись. В Нижнем Новгороде достаточно домов, где проект с первым листом изображения фасада подписаны лично царями и царицами. В частности - Екатериной.
Я не очень понял Вашу логику...
Царь подписал фасад дома и после этого дом уже не будет разрушаться?

Наверное, царь-батюшка пропустил, не заметил, листочек с фасадом этого дома, вот и сгнили брёвнышки... :(
А и не поймешь.
Потому что логики нет - понимать нечего? :-)
У тебя логика другая.
Так разбейте её, к чёртовой матери, своей логикой! :-D
Я не готов рушить логику ребенка.
Спасибо! Добрый Вы!
Nikky
17.04.2019
его, насколько понимаю, сделать хотят по традиционному европейскому сценарию превращения гнилухи в центр притяжения туристов. в Тюмени, Иркутске и много где уже несколько лет успешно идут по этому пути. сторонники аутентичности поныли-повыли конечно, но большинство людей в восторге. экскурсии и всё такое.

вот, например, дом "19" века. визитная карточка Иркутска.
yandex.ru/images/pad/search?...bc3a8560%2Fs1200
из отборного бревна, стабилизированного по самым современным технологиям.

а всё, что попроще, кладут из камня, а потом доской шьют. всё как было раньше.
Kolt
17.04.2019
...там, где нет туристов, и Европа и весь мир - в руинах...в некоторых городах, даже с туристами - "бамжатников" достаточно...довольно странно сравнивать Париж и Нижний Новгород, так-то... )
FreeCat
18.04.2019
Kolt писал(а)
там, где нет туристов, и Европа и весь мир - в руинах...в некоторых городах, даже с туристами - "бамжатников" достаточно

совершенно точно :) .
FreeCat
18.04.2019
Kolt писал(а)
сравнивать Париж и Нижний Новгород, так-то.

да ... по неграми и особенно арабам точно до него недотягиваем :-D ...
7109
17.04.2019
Хрен, с ней, с Россией. Париж-наше все!
Ждём акции либеральной общественности с лозунгом "Же сви - Собор!"
yurka52rus писал(а)
Типичный случай: в Нижнем Новгороде снесли дом Ассоновой - Красильникова, который с ноября 2018 года входил в перечень выявленных объектов культурного наследия Нижегородской области. Ему было как минимум 100 лет.

Это где такой?
Тоже стало интересно, погуглил - Грузинская, 31 -->

За основу стартового поста взята статья из Козы - http://www.koza.press/news/7067
уже нигде, а бы тут: yandex.ru/maps/47/nizhny-nov...2C75.545091&z=18
vladmir
17.04.2019
Рулят не помнящие родства.
Симпатичный домик был.(
Акцент верен, но слова "всем", "весь" в заголовке и тексте явно лишние
А зачем дрочить на всякие гнилушки?
yurka52rus писал(а)
какая-то деревянная халупа каких-то сраных купцов...

у меня тоже есть 2 журнала "Крестьянка" и рваные кеды...
Куда можно принести?
Коттеджи, виллы и дворцы строятся и покупаются, список Форбс обновляется с приростом, нефть-газ продается, что ещё надо элите для счастья? Правильно, еще много денег, и она их возьмет с пипла, а на остальное наплевать.
Big Muzzy
17.04.2019
Причём в своё время и Нотрдам строился с такими же примерно целями )))
Osss
17.04.2019
А пипл не дивет в коттеджах? Где грань межлу пиплом и элитой? Какой метраж? Вот у коллеги руководительнице клерков среднего пошиба - 540м, это элита или пипл? )
То что оккупанты узурпировавшие власть разрушают страну и выкачивают ресурсы это вроде как само собой разумеется!
Nikky
17.04.2019
если бы это делали оккупанты...
Osss
17.04.2019
Я фоток заброшенных церквух по стране веков 15-16 корешу покидал когда он рыдать начал по франкам, на что получил в ответ, что я просто быдляк из толпы и не просветлен культурно. По сильвер рейну стоны были вселенские, в принципе смысла дальше жить как ьы нет, такой посыл общий гыы
Mackenzie
17.04.2019
Ничего себе! Илья Варламов, тот самый блоггер, оказывается, у нас на городском под ником yurka52rus зарегистрирован!
www.youtube.com/watch?v=5tvGJsen9mo
важно сохранять инкогнито, если вы понимаете, что я имею в виду ;)
Nikky
17.04.2019
а самое главное - "русским", составляющим подавляющее большинство жителей страны насрать на Россию. да что на Россию, на свои дома насрать. а если людям насрать на их дома, то всем остальным и подавно насрать.
Big Muzzy
18.04.2019
Согласен, у меня в подъезде после снегопада входная дверь начинает плохо закрываться, так люди заходят и просто не стараются закрыть - не закрылась ну и ладно. Машины свои хранят подснежниками и никак не реагируют всю зиму на призывы убрать машины для чистки снега, ну и сами конечно же не чистят вокруг. Могу привести ещё несколько примеров...
Не все, по поводу этой дьявольской колокольни, плачут. По мне, так надо было его снести ещё в году тыще восемьсот каком то..., ну или когда лягушатников до Парижу пинками догнали. На правах победителя, поглумиться в отместку, по праву сильного, сжечь его к чертям собачьим. Тогда он не такой старый был и страданий бы сегодня ни у кого не было.
Возможно сюда эта картинка.
Big Muzzy
18.04.2019
Только не так - "люди которые должны сидеть в тюрьме или принимать таблетки принимают законы". А то и вовсе законы не принимают - заняты своими личными делами.
Нам самим на себя плевать.
Сегодня наш гарант встретился с главой эстонии! Это же позор!
Мы не можем игногрировать эти прыщавые по своему размеру страны, которые столько зла нам сделали.
Приехала мадам. Визит неофициальный. Никто не встретил у трапа. Браво!
Зачем же прогнулись? Столько гадостей это вошь нам делает, а вован ее принимает...........
Сами на себя плюем.
Old voron
18.04.2019
Я, как бы, не любитель наших западных партнеров и т.д. но наверное, глупо сравнивать для мировой культуры обоссаную разрушенную гнилушку под Урюпинском и Собор парижской богоматери. Тут, если послушать некоторых блаженных, куда не поссы, памятник культуры. :))
maiolga
18.04.2019
Конечно,кадры объятого пламенем знаменитого собора не могли не вызвать чувство огромного сожаления ..Жаль ,очень жаль...Можно понять французов,встающих на колени и рыдающих от осознания это огромной потери.. Вместе с тем пришли на ум и другие мысли..Когда в своё время гибли от обстрелов и бомбардировок такие величайшие памятники мировой архитектуры,как Эрмитаж и Петергоф, нашим гражданам было не до вставания на колени,потому что в это время одновременно гибли их матери,отцы,дети и они сами...И их жилища. Они не могли утолить своё горе за бокалом вина или чашечкой кофе с круасаном...Хоть кто-нибудь нам посочувствовал?Вот подумалось,может,Макрон хоть немного поймёт ,что такое война?И вместе с ним его западные "партнёры"....И их народы..Сообразят,насколько это страшно и порой непоправимо,и одумаются в своём высокомерии...И остановятся.
юрий, вы не правы: нам не плевать на собор, так и французам тоже не плевать на нас )

Анджей Платов
10 ч. ·
Чудный мир наш зазеркальный - феноменальный. Мухокотлетный.
- Кадры пожара в соборе Парижской Богоматери во Франции все россияне смотрели со слезами на глазах, российские компании готовы присоединиться к восстановлению собора, заявил президент России Владимир Путин.
Власти Франции приняли решение об отправке к границе России почти трех сотен своих военнослужащих вместе с танками и БМП. Дислоцироваться военные и техника будут
на эстонской базе НАТО Тапа, что немногим более чем в 140 километрах от российских рубежей.

Великобритания послала в страну две сформированные из резервистов бригады спецназа <<Особая воздушная служба>>, SAS. Им в задачу поставлено, как уверяют в Лондоне, предотвращение <<внезапного нападения Владимира Путина на Европу>>. Также военное ведомство Великобритании
направило в Эстонию четыре боевых вертолета AW159 Wildcat.

Предназначение SAS известно: уничтожение или вывод из строя важнейших экономических и военных объектов, диверсии и террористические акты в глубоком тылу противника, организация волнений и мятежей, подготовка повстанческих формирований и прочее.

Их основная задача -- сбор исчерпывающих сведений о районах предстоящих боевых действий.
Попутно идет подготовка психологических операций с целью деморализации войск и населения соседней страны.
Вторая упомянутая особенность SAS в Эстонии -- присутствие снайперов.

Речь идет о действиях оперативно-исследовательского подразделения, которое предназначено для испытаний новых образцов вооружения и военной техники, разработки новых тактических приемов спецназа.
Drowt
19.04.2019
Ну что там в Сирии, американам дали по сопатке? спросил мистер Х у соседа выходя из лифта и вступая в собачью какашку....
sergey5
19.04.2019
чо там у хохлов?)))
mr.krabs
19.04.2019
сегодня мы все парижане
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26