--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Отравляет все живое рядом. В Нижегородской области выкинули сотни ртутных ламп - обсуждение новости

Новости
192
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
borzz007
17.04.2019
В Балахнинском районе груда люминисцентных ламп оказалась просто сваленной на краю леса. Нижегородцы выложили видео и фото в социальных сетях.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/otravlya...aign=newsdisguss

Налицо очередное подтверждение свиноподобия наших нерадивых сограждан в отношении к природе!
потому что сначала надо организовывать приёмку отходов и их переработку, а уже потом запускать в массовую продажу
а не наоборот
но тогда это будет не капитализм

P.S. а я не только макдачную жрачку ни разу в жизни не ела, но и ни одной ртутной лампы не покупала
читаю ГФ и узнаю много о себе: чего я ни разу в жизни не делала и дальше собираюсь избегать :)
shushle
17.04.2019
у нас проблема, что никто не знает куда и что сдавать. вот батарейки пальчиковые тоже выкидывать нельзя. Вы много мест для сдачи знаете?
Nat-ashka
18.04.2019
вот тоже каждый раз задумываюсь о батарейках, но кроме как в меги (икеи) я не видела их нигде. Ну и соответственно специально за этим в мегу ехать желание ниже среднего...
я с удовольствием буду кидать батарейки куда надо , не против сортировать мусор (стекло, пищевой и тд ), но...вот копить это все неделями/месяцами и т д чтобы куда то отвезти за тридевять земель у меня нет ни времени ни возможности, к сожалению..
Nautilus
18.04.2019
Предлагаю больше не покупать ртутные лампы.
Есть светодиодные. Они уже недорогие.
Meg@VaD
18.04.2019
Вот кто-то и купил.
Ничего удивительного. По области бюджетники часто выставляются на торги по утилизации ртутных ламп.
Так по итогам торгов стоимость утилизации лампы получается около 11 рублей. В эту стоимость также входит доставка в Ульяновск или в Марий Эл или в Чебоксары ))
Не доехали ))
Romis74
18.04.2019
Помню в СССР эти лампы выбрасывали все кому не лень. И никто не истерил про экологию.
Screw12
18.04.2019
В СССР еще и не такая ерунда творилась. Могли и бомбу ядерную взорвать рядом со своими гражданами - и ниче, тоже не особо истерили. Правда я без одной из бабушек остался таким образом, но это ж такая мелочь...
Я вообще давно удивляюсь терпению Матушки-Земли. На ее б месте я бы с себя стряхнул пару-тройку миллиардов этих паразитов, которые ртутью разбрасываются и масло из своих сраных двигателей на землю льют,оставляя потомкам мертвые участки на память.
mik-mak
18.04.2019
Мало инфы об их вреде и пунктах приема отработанных ламп. Об этом в СМИ должна быть инфа везде, а лично я ее не вижу.
Nautilus
18.04.2019
Когда не были распространены светодиодные, я сдавал ртутные энергосберегайки в тот магазин, где покупал, приходилось хранить коробки и чеки.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26