--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Я инвалид, и меня не берут на работу. Нижегородская девушка отчаялась от безразличия людей - обсуждение новости

Новости
1018
77
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Молодая нижегородка несколько месяцев пыталась устроиться на работу. Но, несмотря на высшее образование, ей везде отказали, даже в службе занятости. Мы разбирались -- почему.

Полный текст: www.nn.ru/news/articles/ya_i...aign=newsdisguss

Главное не терять надежду!
Некоторые компании, типа как АШАН, специально берут на работу людей с инвалидностью, т.к. по-моему получают особые налоговые льготы!
Видел и в обычных нижегородских компаниях людей с "особенностями". Офис-менеджер сидит, принимает и отдаёт документы, но видно, что руки чуть в "зажатом" состоянии.
В налоговой инспекции на Фрунзе одна такая работает. Со специфической походкой.
Casher
18.04.2019
там еще один хрен работал хромал постоянно... я тож думал инвалид, а оказывается эт ему ноги "благодарные клиенты" переломали
В-52
18.04.2019
Несчастный случай на производстве.
pover.su
18.04.2019
Casher писал(а)
там еще один хрен работал хромал постоянно... я тож думал инвалид, а оказывается эт ему ноги "благодарные клиенты" переломали ...

доброта людская не знает границ, могли бы просто взятку дать - контролируемую, видимо пожалели.
:)
Casher
18.04.2019
есть категория людей, которые с правоохранителями даже на одном поле срать не сядут.... вот похоже на таких и нарвался
В Сормовской работает в коляске молодая женщина.
Inmo72
18.04.2019
на мой взгляд, устроиться на работу-это не только проблема инвалида, а вообще проблема молодых
Верно, всем подавай 20-летних с высшим обр, опытом работы 10 лет и двумя детьми недетсадовцами, что поделать, капитализм(
Может быть, вы и правы. Может, дело и в самом человеке - и как человеке и как специалисте, а не в инвалидности, здоровые-то вон приходят на собеседования - такие бывают "кадры", что и за бесплатно таких не надо
Редко когда стоит выбор либо "кадр" либо инвалид, тем более без опыта. Может был бы опыт и трудовая история у девушки, то работодатели смелее рассматривали бы ее как потенциального работника.
drink-bol
18.04.2019
Для людей с возрастом 45+ устроится гораздо проблематичнее, чем молодым
0000001
18.04.2019
однозначно
Рабочих мест недостаточно, особенно хорошооплачиваемых, молодым то работы не хватает, что уж говорить про возрастных соискателей.
Bartleby
18.04.2019
В начале 2000-x не было такого масштаба развития сайтов по подбору. И не помню вакансий стажёров без опыта, которые есть сейчас.
До работодателей дошло, что можно нанять начинающего работника забесплатно лишь за строчку в резюме.
Bartleby
18.04.2019
Почему забесплатно? Да, деньги небольшие, но есть перспектива перейти на полную должность, примеры есть. Без опыта норм, если нет знакомств и связей. Да и никто не заставляет.
jsn
18.04.2019
По удаленке тоже не берут?
diamant
18.04.2019
сложилось впечатление, что девушка слишком настойчиво выспрашивает у потенциальных работодателей "а вы уверены, что я вам подойду, с моей инвалидностью-то? точно уверены?"
по-моему, по телефону это вообще не нужно выяснять; придите на место - и сами посмотрите, и на вас посмотрят

и вот ещё, для воодушевления: www.youtube.com/watch?v=Ee52oI7zlFM
Прокатитесь пару-тройку раз так впустую, быстро желание пропадёт мотаться себя демонстрировать. Скорей всего, она пыталась ездить, но везде отказ, вот и села на телефон обзванивать кому сгодится.
diamant
18.04.2019
не согласен, что такой подход подходит; поиск работы - тоже работа
ко всему нужно относиться разумно, стену головой не проломишь, только лоб расшибёшь
скорей всего, отсутствие какого-либо опыта она в своём случае списывает на инвалидность
Anselm
18.04.2019
глухие кассирши в ашане и водители в яндексе есть. зависит от того, что делать надо. но при прочих равных, разумеется, проще взять нормального, чем инвалида.
Какая разница?
Anselm
18.04.2019
как минимум удобство взаимодействия с начальником, как максимум, по закону их сложнее поиметь
Начальник всегда гений, а подчиненный дурак. Зачем общаться?
Anselm
18.04.2019
сочувствую
1May
18.04.2019
скотиной или животным вообще жить проще
Anselm
18.04.2019
Сожруть
Так проще
Тебя вообще давно пора утилизировать, как устаревшую функцию.
Только после Вас! :-)
Меня уже и туда не берут. Говорят - "Как нибудь сам".
pover.su
18.04.2019
Усатый нянь писал(а)
т.к. по-моему получают особые налоговые льготы!

:(
у госструктур есть квоты - за не заполнение которых наказывают руководителей.
Красивая девушка.
Зачем в офисе работу ищет - сейчас полно вариантов работать из дома, как с трудоустройством, так и просто калымя...
SVM
18.04.2019
например?
0000001
18.04.2019
например?
набивать тексты по аудио и видео, наполнять контентом сайты, модерить сайты, раскручивать и рекламировать сайты, рисовать картинки, флешки... ну и много чего, это я еще не квалифицированное перечислял...
0000001
18.04.2019
теперь осталось узнать ее высшее образование по которому она очень хотела устроится и работать
так в статье вроде про экономфак написано
0000001
18.04.2019
недавно слышал, что после Лобача плохо брать на работу стали
1May
18.04.2019
так в лобаче нормально учат только физиков и биологов имхо
Astaf
18.04.2019
При капитализме только бесплатно.
нет
в ИТ с этим попроще. несколько промахнулась с профориентацией.
TiliTam
18.04.2019
Да уж.. Экономистов и юристов наклепали столько что их девать некуда
Скоро с погромистами будет та же ситуация.
Anselm
18.04.2019
хороших мало
да точто так же цена играет большую роль. китайцы, индусыи вьетнамцы поджимали россиян весьма сепьезно, имея худшее качество, но лучшую цену. но в 2014 году рубль подешевел
pover.su
18.04.2019
фумитоксик писал(а)
да точто так же цена играет большую роль. китайцы, индусыи вьетнамцы поджимали россиян весьма сепьезно, имея худшее качество, но лучшую цену. но в 2014 году рубль подешевел ...

особенно в одноэске - китайцы лютуют, таки да! и корейцы - но пока у нас есть настоящие футболисты, владеющие стулом...мы непобедымы! точнее - они.
:)
Casher
18.04.2019
SerZH
18.04.2019
Гореть этим индусам в аду. Они как-то так умудрились RDB пропатчить, что стоял весь волго-вятский регион...
Настоящих разработчиков не просто мало, их исчезающе мало.
Общался с некоторыми в своё время.
А вот быдлокодеров (погромистов) много. И труд их явно переоценен.

И не надо мне рассказывать сказочки, что для разраба нужен особый склад ума.
Работодателям нынче выгоднее взять быдлокодера и выжать из него всё, пока он опыта не набрался, чтобы стать продвинутым быдлокодером и уйти в спермбанк, например.
Погромисту того же C++ хватит Шилдта (в качестве азов языка) и Кнута (в качестве азов алгоритмизации).
Немного усидчивости - и с помощью VS, CLion (и что там ещё) уже готовы к написанию быдлопрограмм с блэкджеком и ш....и.
"Шоб ты жил на одну зарплату!" (с)

Через несколько лет погромистов станет в разы больше.
И будете вы получать не килобакс-полтора, а 300-400 убитых енотов.
Постарайся привыкнуть к этой мысли.

:-D
TiliTam
18.04.2019
Как бы они на свою шею искусственный интеллект не допилили)) и будет он сам себе довески выпиливать.. Тупо по стоимости машинного времени..
edgar84
18.04.2019
Это жизнь, поэтому не стоит сильно засиживаться на жопе, иначе в один прекрасный день на своем рабочем месте можно увидеть вместо себя робота Алешу)))
Antro
18.04.2019
Как и экономистов и юристов
Old voron
18.04.2019
Влажные мечты ни......ов, как правило, гуманитариев :)
"Мимо тазика", как говорится. У меня - высшее техническое.
Что же касается погромистов (читай - быдлокодеров), то скоро так и будет, попомни мои слова.
Old voron
18.04.2019
Возможно, когда то так и будет, но явно, не скоро. Судя по тому, что предложения о работе каждую неделю валятся. А зависть, она не только у гуманитариев бывает, видимо не все высшее техническое, одинаково полезно.
Было б чему завидовать. :-)
Old voron
18.04.2019
Ок, спишем погромистов и быдлокодеров, на "праведный" гнев дяди, который не смог открыть приложение :))
Какой ты понятливый. Береги себя.
Old voron
18.04.2019
И вам не хворать, бойтесь "погромистов" дары приносящих :))
Anselm
18.04.2019
не обязательно it, любая удаленка. хоть рефераты писать, хоть домашний колцентр, хоть смм и прочие социалки, в яндекс таки машины апрувить наконец
ну если работать не ради денег, то да, можно и рефераты писать.
Anselm
18.04.2019
Было бы не рентабельно, никто б не занимался
spag10
18.04.2019
Не написано, на какие должности она хотела устроиться.
В колл-центр какого-нибудь опсоса пробовала? Там, по сути, нужен только нормальный голос и умение сидеть за компом по 12 часов.
А на непыльную офисную должность и среди здоровых конкуренция неслабая.
Она расстраивается, что не перезванивают...
И никто ей не сказал, что это обычная практика у hr-юшек?

Учитывая проблемы со здоровьем и отсутствие практических навыков, шансов найти что-то приличное нет. Но... надо пытаться!
В такой ситуации, наверное, надо пробовать хоть где-нибудь, за любые маленькие копейки, набраться опыта по выбранной специальности, чтобы честно написать в резюме - работала там-то, в такой-то должности.
И как написали в статье - научиться самопрезентации, очень-очень полезный навык :-)

Успехов ей на нелегком пути!
907
18.04.2019
Может быть тут все дело в ожидаемой зарплате? Для того что бы менеджером в офисе сидеть правильная походка не нужна. Не все офисы находятся в бизнес центрах на 12 этаже. Я сам пару раз себе менеджера девочку искал по полгода т.к.за 20т.р.в месяц сидеть на телефоне и выставлять счета почему то у нас желающих мало.
0000001
18.04.2019
скорее дело в профессии по которой она получила вышку и хочет работать, естественно после вуза не хочется идти в ашан на кассу.
за 20ку никто не пойдет. пенсионерку можно нанять
Оператор кол-центра сидит весь день.
Маникюрша сидит, бровемастер, ресницемастер. Да полно работы в сфере красоты.
Копирайтер, наборщик текста. Работа на производстве, например.
Работ много, вопрос только в зарплате - хочет, устроится на 15тр, хочет на 50 - будет сидеть дома.
это всё копеечные вакансии
Не такие и копеечные. Но если ей лучше сидеть без денег, пусть сидит дальше и жалеет себя. В Сбере или налоговой тоже платят немного, но работа стабильная и инвалидов берут.
Вообще немало видел работающих людей с ограниченными возможностями. Как правило, их берут на госслужбу или в организации, где велик процент участия государства. В налоговых, особенно в Канавинской, в Сбере.
Nikky
18.04.2019
так то вся бурно обсуждаемая здесь статья - просто реклама инватура. обоссака.
пусть в налоговую идет, разбавит там инвалидов другого уровня.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26