--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите что за замок высится по адресу Кузнечихинская, 2 ? Там где заканчивается Ошарская.

О городе (основной)
2932
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Big Muzzy
18.04.2019
Давно интересно это сооружение, в нём регулярно что-то меняется, но большинство окон вечером не горит. Такая картина уже с десяток лет. Огромное сооружение, а движения почти нет. Странная усадьба на мой взгляд.
ga1
18.04.2019
а покажите на карте, хотя бы примерно.
Учу пользоваться гуглом, дорого. :-)

www.google.ru/maps/place/%D0...601!4d44.0247923
Big Muzzy
18.04.2019
Ну быстрее объяснить . Внутри острого угла, который образуют улица Кузнечихинская и улица Гужевая, далее идёт улица Ошарская. Недалеко автозаправка. По обеим сторонам этого сооружения через улицу частный сектор.
Да я ему уже ссылку кинул - и фото тебе в ответ. :-)
Хм-м, этот?

Кстати, а на тындексе он ещё не достроен. :-D
yandex.ru/maps/47/nizhny-nov...2C30.596066&z=17
А... Это Корвина замок.
Big Muzzy
18.04.2019
Какой смысл в таком замке ? Ходить по ночам со свечой и дрожать от теней ? )))
Почему? Там уютно и светло.
Этот замок, кстати, ненавидел Валерий Павлинович. О чем даже спич держал. В ютубе нет, к сожалению. Его возмутила нестандартность постройки.
Big Muzzy
18.04.2019
А почему света нет в окнах (массоны ?))) ? У меня ненависти нет ))) просто не стыкуется в мозгу картинка...
Внутри обычный дом. Никаких серых закопченых стен с факелами в кольцах...
Big Muzzy
18.04.2019
Про окна замалчивать это такая фишечка ?
Зачем свет? Лишняя трата энергии. На сторону улицы никто не живет просто.
Big Muzzy
18.04.2019
С обеих сторон ?
Да. Он внутри больше, чем снаружи.
Big Muzzy
18.04.2019
Опять странно, там коридоры по кругу что-ли ? Из коридоров окна выходят на улицы ? А лампочки висят между окнами лишь обозначая путь ? )))
Может они электричество экономят ? )))
Догадлив....

Очень рекомендую.

www.youtube.com/watch?v=0rOIDTQ0byU
Big Muzzy
19.04.2019
Хороший фильм, но при чём тут ?
А вдруг?!
Матвей Николаевич писал(а)
А... Это Корвина замок. ...

Откуда у Коровена бабло-то? Он сюда-то флудить не успевал ...
Так он что и ушел - зазвездил.
Oilmen
19.04.2019
квадрат на 400 будет...
Меня больше интересует избушка на крыше. Печеры, монолитный дом около Индиго.
Избушка там построена в конце 80х или начале 90х.
pover.su
18.04.2019
Матвей Николаевич писал(а)
Меня больше интересует избушка на крыше. Печеры, монолитный дом около Индиго. <br> Избушка там построена в конце 80х или начале 90х. ...

даже не думайте. согласовано.
:)
Хочу такую же построить у себя на Гаугеля. Вот и интересуюсь.
Одна проблема - там дышать миазмами из труб вентиляции канализации.
HAVchik52
19.04.2019
На авито посмотрите, там квартиру продают с выходом на крышу, если не ошибаюсь под 200м2 и ценой 15млн
Бывает иногда не хотят афишировать, что там кто-то постоянно живёт, вот света снаружи и нет (а внутри он запросто при этом может быть). Видел такое. Мало ли какие причины - может скрываются от кого, может вампиры...
Big Muzzy
18.04.2019
Может инопланетяне, а может там детей едят, всякое конечно может быть...
Думаешь, стёкла затонированные, светомаскировка ? Боятся авианалётов ?
0000001
18.04.2019
скорее всего там скрываются подпольщики
Подзамщики.
Да кто их знает. Я тоже такие дома замечал. По ряду признаков всяких - определённо там кто-то живёт, причём похоже что регулярно. Но ни разу за пару лет никого живого там своими глазами не видел, и света в окнах по вечерам-ночам тоже нет.
В принципе, как доводилось читать и смотреть, где-то в мире местами такое затворничество вполне себе норма, так там целые кварталы могут жить. У нас просто редкость, хотя бы потому, что частных домов не так и много.
Емнип, там сначала был один участок. Потом владельцы прикупили соседний и ещё один. Соответственно и замок там сначала был небольшой, потом вот в рост пошёл. Зачем там это строение владельцам - а хз. Ну и пошукай кадастровую карту.
AlexeyNi
18.04.2019
Если внутри типичной городской деревни в составе Нижнего Новгорода, состоящей из обычных деревянных домиков, имеется большой дом-замок, значит это один из нижеследующих вариантов:
- дом представителя какой-нибудь диаспоры;
- дом представителя какой-нибудь власти;
- дом руководителя какого-нибудь бизнеса;
- дом какого-нибудь авторитета;
- гостиница/хостел;
- представительство какой-нибудь религиозной организации;
- притон;
- иное.

На Публичной кадастровой карте указан только участок - под жилой дом и т.п. Объекта капстроительства (ОКС) на этом месте нет. Скорее всего, это недострой
На власть не тянет, судя по окружающим халупам и отсутствию ограды.
А вот на диаспорскую постройку - запросто.
Я просто пытаюсь понять психологические мотивы собственника.
Зачем обычному (или даже скрывающемуся от посторонних глаз) человеку строить ТАКОЕ в окружении развалюх, ведь разница в глаза же бросается?
Значит, своего рода вызов окружающим. Диаспора, стопудово.
Либо "из грязи - в князи".
AlexeyNi
18.04.2019
Не думаю, что таким образом диаспора таким образом просто делает вызов окружающим. У них семьи большие и родители могут жить на одних этажах, а сыновья с семьями могут жить на других этажах.
Я такое даже в Каире видел - там могут быть и 6 и 7 этажные дома и весь дом одной семьи. При чем по мере роста того, как сыновья взрослеют и заводят свои семьи, они прямо могут пристраивать для себя этажи сверху. Видел примерно такое, что 1,2 этаж - кирпичные, 3 этаж - панельный, потом 4 и т.д. - опять кирпичные. В некоторых домах верхние этажи так и не достроенные стоят - с учетом бедности египтяне их могут годами строить для своих детей "на вырост".
vladmir
18.04.2019
AlexeyNi писал(а)
Скорее всего, это недострой
===
Так и на гуглофотках видно - строительный забор, кусочек стены оставлен без отделки.
Это страшный дом. Каждый год тут кто-то заводит тему про него. Появляется некий пользователь под ником Черный Властелин, говорит что он хозяин этого дома, и приглашает на экскурсию. После этого больше про ТС никто ничего не слышит...
AlexeyNi
18.04.2019
Это разве не про "клочаевский" дом такие страшилки ходють?)
Так точно! Эх и тема давняя. Но интересная, конечно.
diamant
18.04.2019
в тех краях много выделяющихся домов; вот, например:
goo.gl/maps/nFNcxHTrr9Ax1r3y9
Big Muzzy
18.04.2019
Кстати, в том райончике много домов с негорящими никогда окнами.
Но тот... который... самый большой.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26