--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Я худею и другие фильмы про неудачников, зачем они ?

Размышляем
1396
176
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Спектр
21.04.2019
Час назад посмотрел по ТНТ "Я худею", который кстати снимали в НН на набережной Федоровского - про толстую девочку и толстого мальчика, которые поверили в себя и жизнь у них как бы стала лучше. Только вот что-то не верится в это. Потомучто каким тебе положено быть природой таким ты и будешь пока не умрешь - толстым, алкашом или неудачником. А иногда и всем сразу. И никакая вера в себя или изменение отношения к этому миру ситуацию не изменит. Все это знают. Тогда зачем людям показывают такие вот фильмы ? У меня одна версия - чтобы люди утешились, видя что у кого-то может быть ещё хуже. Но это всё кино детка,.. Или я ошибаюсь, и кому-нибудь подобные фильмы изменили жизнь, чем либо помогли ?
Ну мотивировать изменить себя и свою жизнь такие передачи все же могут и если хотя бы паре человек это помогло - уже хорошо.Да и всяко лучше,чем дом 2 какой нибудь.
По мне дом 2 гораздо полезней для жизненного опыта - там по крайней мере обсуждение реальных поступков людей. Можно сказать - практическая психология.

з.ы. насчет мотивации : в фильме подруга толстой девочки ( не толстая ) собрала денег, чтобы свалить из НН в Москву работать, но перед отъездом собрала тусу, где употребляли наркоту, в итоге все деньги ей пришлось отдать ментам и в Москву она так и не поехала. Так себе мотивация, я бы на её месте забил и уехал.
Спектр писал(а)
. Можно сказать - практическая психология. <br>

Скорей психиатрия..
TiliTam
21.04.2019
Спектр писал(а)
- там по крайней мере обсуждение реальных поступков людей. Можно сказать - практическая психология.

Вот лежит говно и воняет. Можно принять это как факт и поморщившись пройти мимо. А можно водить вокруг него хоровод и обсуждать какое же это говно и как оно воняет..
"Дом" если вкратце.
TiliTam писал(а)
"Дом" если вкратце.

рискну сказать короче -- Собчак.
TiliTam
21.04.2019
Собчак как раз умная. Так как сумела на этом говне заработать))
так и участники не дураки..
лохи те кто смотрят, это я с высоы двухлетнего просмотрового стажа говорю...
Dr. Drugs
22.04.2019
Тернновник писал(а)
так и участники не дураки..

www.youtube.com/watch?v=kdBuGUOBhqs
)))
но жильё есть, еда есть, может и на карманные расходы подкидывают... что бы дурака не повалять? и лицом не поторговать из телевизора..
и Бузова тоже)
TiliTam
22.04.2019
мне придется гуглить что бы узнать кто это))) Я собчак то запомнил исключительно изза характерной внешности и попытки стать президентом )
TiliTam писал(а)
придется гуглить что бы узнать кто это

хорошо что вона это не слышала, а то атомная война началась бы....
тоже ,наверное, будет куда нибудь баллотироваться...
TiliTam
23.04.2019
Не. Фамилию то слышал. И связка "дом- бузова" есть. но как выглядит - честно - не знаю))
TiliTam писал(а)
но как выглядит ... не знаю

маленько посимпатичней чем Собчак, но маленько и поглупее...
Беркова лучше обоих... вместе взятых...
Hurricane
21.04.2019
толстым или алкашом можно перестать быть. Алкоголизм - это вообще чисто человеческая придумка, другие млекопитающие подобным не страдают.

С неудачником сложнее, но мне тоже слабо верится, что можно пройти какие-то тренинги или психологические настрои и кардинально измениться, став успешным и вообще диаметрально противоположным тому, кем ты был раньше. Особенности психики формируются довольно рано, а уж после 30 вообще многие ведут себя так, как будто пережили 3 войны и 2 революции, будучи неспособными принять что-то новое в принципе
Толстая женщина никогда не станет худой. Она может трансформировать своё тело до степени так называемой "приятной полноты", но успешные мужчины всё равно предпочитают стройных.
В-52
21.04.2019
>>> успешные мужчины всё равно предпочитают стройных

Щито? :)
Таки да, разве нет ?
В-52
21.04.2019
Да нефертити :)
Что нефертити ? Для успешного мужчины стройная и красивая женщина - такой-же элемент успеха, как дорогая машина или брендовые часы.
В-52
21.04.2019
Вы путаете успешность и понты.
Успешность и есть понты.
В-52
21.04.2019
Выходите из сумрака.
понты и что к душе лежит
В-52
23.04.2019
"А теперь, душа моя, одевайся и дуй отсюда огородами" (с)
Спектр писал(а)
Для успешного мужчины стройная и красивая женщина - такой-же элемент успеха


Вы хотите сказать, что Лужков не успешный мужчина?
В-52
22.04.2019
Он уже давно вышел из доверия.
но под озвученные Вами критерии "успешного мужчины" явно не подходил даже будучи в доверии, да и многие действительно успешные мужчины тоже)
В-52
22.04.2019
Чем вас князь московский не устраивает? Принца подавай? Какой державы? :)
о почем нынче князья?)
В-52
22.04.2019
Меня больше княжны интересуют.
Galina.M
23.04.2019
Ну это не относится к успешным и состоявшимся девушкам, такие даже имея лишние килограммы, сами выбирают мужчин.
Hurricane
21.04.2019
ну я бы посмотрел на эту толстую женщину как она не станет худой после месяца голодания на воде.Понятно, что тут ещё необходима работа над пищевыми привычками, чтобы потом обратной с лихвой не вернуть
В Освенциме толстых не было, это да. Но современная жизнь - это не совсем освенцим.
Hurricane
21.04.2019
за голодание в 16 году японец Нобелевскую премию получил. Даже клиники по лечебному голоданию сейчас существуют, где можно голодать под присмотром врачей, но это уже для тех, кто собрался не есть неделю и более, хотя материала сейчас достаточно - в домашних условиях вполне реально. Я лично 36 часов голодал - ничего сложного. Ощущается лёгкость в теле, после выхода из голода начинаешь более полно ощущать вкус привычных продуктов, во время самого голода появляется уйма времени, которая в обычном режиме уходит на походы по магазинам, готовку, поедание пищи 3 и более раз в день и последующее мытье посуды.
В-52
21.04.2019
Во, точно! Пойду-ка я смузи из картошки с мясом доем...
Кроме просто набранных кг есть еще и конституция. Если кость широкая, то никакое голодание не поможет. Да, вес станет меньше, но внешне это все равно будет крупная дама..
Ну я была толстой )) на 15 больше ) сейчас бы не помешали кг ещё))
Меня такие передачи мотивируют, но на короткий срок ))
Мне на TLС нравится передача, где хлам разгребают))
а мне про жирных, вес которых больше 300 кг...сразу жрать не хочется
мне и про меньше 300 жрать не хочется))
Тоже знаю нескольких женщин, которые похудели. Просто занялись собой, причем, серьезно - с консультацией фитнес-тренеров и диетологов.
Вот если у женщины полнота не из-за отсутствия физической нагрузки и не из-за неправильного питания, а из-за гормонов, то это намного сложнее.
Кларнетистка писал(а)
из-за гормонов, то это намного сложнее.

Это да. Жаль, что кто не в курсе, могут негативно относиться к таким людям, а это и правда болезнь.
Спектр писал(а)
Толстая женщина никогда не станет худой.
Это, очевидно, неверно. Вполне может похудеть, и притом значительно. Но на ограниченное время.
Спектр писал(а)
Толстая женщина никогда не станет худой.

Скажи все это узникам Бухенвальда и Дахао и прочим. Они глубоко рассмеются и плюнут тебе в лицо.
В-52
21.04.2019
>>> другие млекопитающие подобным не страдают

Другие млекопитающие просто не освоили процессы брожения и перегонки.
Hurricane писал(а)
другие млекопитающие подобным не страдают.

кто ж им продаст то?
Тернновник писал(а)
кто ж им нальет то?
)
был такой вариант , но вспомнил про лошадь и ведро...
да и рентв показывал про спаивание обормотами разных зверушков...(((
antidot
21.04.2019
Hurricane писал(а)
другие млекопитающие подобным не страдают
Страдают, почему нет ? Известны истории про животных алкоголиков.
Понятное дело, что собака или медведь не могут пойти в магазин и купить водки, но если приучить, то животные бухают с большим удовольствием.
Да что медведи, историей зафиксированы даже случаи алкоголизма у голубей (кислых ягод обожрались, и натурально в хлам). Хотя в отношении голубя такое сложно представить (они и по жизни то трезвыми ни дня не выглядели) но тем не менее.
Hurricane писал(а)
Особенности психики формируются довольно рано

если не заносятся вместе со сперматозоидом..

только особенности обстоятельств меняются постоянно и школьная "звезда" может до 30 и не дожить, а "задрот" в 80 по бабам бегать...
Dr. Drugs
22.04.2019
Hurricane писал(а)
Алкоголизм - это вообще чисто человеческая придумка, другие млекопитающие подобным не страдают.

Алкоголизмом может не страдают, но прибухнуть они не против
www.youtube.com/watch?v=QxtooYKkO-8
Feanor
21.04.2019
Ложь. Природа дает лишь стартовый набор, дальше многое зависит от силы воли. Можно стать умнее, потому что мозг обладает таким свойством, как нейропластичность, прокачать себя физически и т.д. Те, кто получили при рождении больше, имеют лишь временное преимущество. Если везунчик не прикладывает никаких усилий, вы его рано или поздно за счет планомерной, постоянной работы над собой оставите позади.
Ни фига. У нас есть один сотрудник, которые почти каждые два-три года меняет машины премиальных марок. Причем работник он так себе, ничем не лучше других. Просто он сын собственника бизнеса и это всё объясняет. И никакая нейропластичность и физическая накаченность не позволит мне догнать его, если только я сам не организую такой же бизнес, как у его бати. Но тут одна заковыка - те бизнесы, которые организовывались им с нуля в 90-е - сейчас с нуля уже не построить. И таки 99 % созданных бизнесов прогорают в первый же год. Такие вот дела...
Nikky
21.04.2019
сейчас бизнесы с нуля другие зато хорошо запускаются.
Какие, например ?
В-52
21.04.2019
Отъименношто. А в 80-е за бизнесы вообще сажали. Это не повод не поднимать задницу с дивана, если есть задумки для бизнеса.
Вся проблема в том, что одних задумок мало. Ещё нужны деньги и связи.
В-52
21.04.2019
Это не помешает даже для наемного работника, иначе придется устраиваться по объявлению в первую попавшуюся контору, которая позарится.
Feanor
21.04.2019
В теме же личный статус человека обсуждается (его способности, привычки и т.п.), а не общественный (в том числе и достижения в бизнесе). Это вещи взаимосвязанные, но не тождественные. И не всегда успехи в одной сфере гарантируют преуспевание в другой. Типа, если ты такой умный, то почему такой бедный.
А победить вредные привычки (курить, пить бросить, перестать быть игроманом, слезть с иглы и т.д.), недостатки (похудеть, если считаешь, что тебе это нужно, хотя упомянутый сериал не смотрел), приобрести какие-то полезные качества (тот же Демосфен, например, заикался перед тем, как стать великим оратором) - это все решаемые проблемы. Причем решаемые по-настоящему, а не так, что будешь постоянно отсчитывать срок, сколько ты уже в завязке без сигарет.
Знаю пару человек, жрут как не в себя - дрищи...
Rory
21.04.2019
мама с папой не вечные так то.
а догнать вы не можете, потому что у вас нет соответствующих способностей,это не в укор вам, такие способности мало у кого есть, а просто как факт. Кроме того ничего же вам не мешает стать привлекательнее , привлечь к себе внимание богатеньких девушек и вот вы уже сами меняете машинки как перчатки )))) Шутка если что,не обижайтесь.
Спектр писал(а)
мне догнать его

в чём?
Вам навешали что есть одна беговая дорожка и вы смотрите на неё как бандерлоги на Каа...

пс. но если будете и дальше тээнты смотреть, то и доминошным мастером не станете..
Согласна
В-52
21.04.2019
Вы смотрите ТНТ? Сходите лучше в сортир, посидите там с душой.
Не, я люблю лежать и смотреть. В сортире читаю.
Ой, уж лучше ТНТ, чем некоторые политические ))
В-52
21.04.2019
Ну конечно, если спрятать голову в песок, можно игнорировать другие каналы.
Я когда на них попадала, всегда верила, что в стране все супер, зато вот у других пипец)) Умеют там рассказать, да.
Вот в Реальных пацанах и то правдивее как-то :-D
В-52
21.04.2019
Нет в жизни счастья кроме как покушать. Эх, хорошо-то как!
Дааа
Заряна_ писал(а)
в Реальных пацанах

))) оптимистичное кино
Я под них готовить любила)
ну и как всё получалось?
вкусно :-[
и пусть Высоцкая лопнет от зависти...
...и к Вам тоже.
пусть живет)
Заряна_ писал(а)
пусть живет

ладно, уговорили...
только пусть,хотя бы, сдуется...
"Потомучто каким тебе положено быть природой таким ты и будешь пока не умрешь - толстым, алкашом или неудачником. А иногда и всем сразу. И никакая вера в себя или изменение отношения к этому миру ситуацию не изменит. Все это знают."

так считают хронические неудачники, в реальности люди меняются, когда не ссут ухватиться за шанс, что жизнь всем подкидывает регулярно.
john mcentire писал(а)
жизнь всем подкидывает регулярно

не, но "хотя бы лотерейный билет то купить надо"..
diamant
21.04.2019
а если человеку заложено природой быть худым, он может потолстеть (я не про беременность, а именно про жир)?

ps. обидно за бесцельно проведённые полтора часа жизни? понимаю; я вон на ннру провёл намного больше, и ничего
На самом деле фильм понравился, смотрится легко. Раньше смотрел подобное кинцо - "В ожидании чуда", тоже про толстую девочку, которая работала в рекламном бизнесе и смогла получить другую работу.
Bak$
21.04.2019
Не смотрел, но думаю, что фильм хороший и мотивирующий.
Нормальный фильм. Только нефиг в нерезиновой делать. Если все движки туда свалят, то кто Нижний будет развивать...
Если все переедут в Москву, Нижний опустеет. Или будет вынужден предлагать конкурентноспособные условия. Имхо, последнее более вероятно.
vlad0711
21.04.2019
Москва не резиновая)))
Резиновая. На поезде едешь, в окно смотришь и реально ощущаешь это.
Спектр писал(а)
Или будет вынужден предлагать конкурентноспособные условия.

В НН денег нет. Откуда конкурентные условия с Москвой?
Old voron
21.04.2019
Вы кремень, я не смог посмотреть больше 20 минут этого говна. В Москву да переехал, но насрать опустеет ли Нижний, там страдальцев много сношаемых режимом, которые, видимо не могут или не хотят переехать. :))
Спектр писал(а)
Потомучто каким тебе положено быть природой таким ты и будешь пока не умрешь - толстым, алкашом или неудачником

Зануды точно никогда не меняются, ибо изначально так заточены, что "все предначертано судьбой".
Antro
21.04.2019
Я бы не сказал что это фильм про неудачников. Это больше про поиски себя.

Из последнего мотивирующего очень понравился сериал Патриот.
И документалки Великий северный путь и Малыш Гивен
Antro писал(а)
сериал Патриот

"Агент ЦРУ Джон Тавнер пытается не допустить превращения Ирана в ядерную державу."

Это что он вам замотивировал?????
Antro
22.04.2019
Притча о человеке который несмотря ни на что идет к своей цели.

Очень рекомендую, особенно если фарго нравится
You Can?t You Won?t You Don?t Stop
Rory
21.04.2019
сдается мне что желающим похудеть, бросить пить и т.п. не нужны никакие фильмы, тут много от силы воли зависит.А массово-культурные направления подобного жанра направлены на то , чтобы показать что по сути все возможно, хотя в фильме "Я худею" проблема неустройства личной жизни и взаимоотношений с окружающими зависит не т олько от веса как такого, а в неправильной установке типа если я полная,то об меня можно вытирать ноги.
Rory писал(а)
в фильме "Я худею" проблема неустройства личной жизни и взаимоотношений с окружающими зависит не только от веса как такого, а в неправильной установке типа если я полная,то об меня можно вытирать ноги.


Не увидел там ничего такого. Напротив, каждая женщина считает себя богиней, даже если полная.
Rory
21.04.2019
ну как же- ее бросил парень ,лейтмотивом стало то что она полная. Не глупая, закомплексованная или злая, а именно полная. Едем дальше - гг расстраивается вроде как, но не обижается на парня и даже вроде как понимает что полнота это действительно повод бросить человека. Не говенный характер, а именно полнота.
Вполне себе повод. При условии, что когда они познакомились, тетка была стройной ну или хотя бы менее жирной.
Rory
23.04.2019
ага, а еще она была молодая при знакомстве, а через 20 лет состарилась. Повод!
Конечно повод. Пусть худеет и найдет себе молодого нового мужика, а старый пусть катится куда хочет. Ну, конечно, есть есть еще один вариант: сесть на жопу и ныть, что многие и делают, к сожалению :-)
Rory
23.04.2019
ой бл, а потом удивляемся что у нас к женщинам отношение как к мясу
Вот мужика, который к женщине относится как к мясу, ваще не жалко - пусть уходит. Просто такие события - хороший стимул к развитию и переоценке ценностей
Rory
23.04.2019
так вы вроде как солидарны с подобной позицией
Я не солидарна, но пытаюсь быть логичной, реалистичной и объективной. Если первоначальные условия изменились и кого-то это не устраивает, то это вполне себе причина менять ситуацию в целом
это такой тупичок - если кого-то не устраивает, менять себя.
надо, чтоб тебя не устраивало
Зачем себя менять? Хочешь быть жирной - будь ей! Только нечего мужику пенять если он к стройной свалит))
вы путаете
это иллюзия
не свалит
будет сваливать временами для секса
Rory
23.04.2019
так жизнь такая длинная что постоянно все меняется. Люди худеют, толстеют, беременнеют, болеют и что- всех в утиль
Ну почему в утиль? К каждому конкретному случаю нужно прикладывать морально- этические соображения. Мы же здесь обсуждаем сферическую жирную тетку в вакууме
изначально жирные тётки в вакууме- они без комплексов при мужиках и носят леопардовые лосины.
Rory
23.04.2019
я простити не увидела там жирной тетки - просто пухленькую девушку, вас не смутил тот факт что ее мужик не попробовал ей помочь решить проблему лишнего веса а бодро сменил ее на другую?
мужчина же ее не любил. если б любил, может и помог бы. но вообще в себе изменения мало кто критически оценивает, и даже когда в одежду перестают влезать, это как бэ вроде и ничего не изменилось. а что партнер тебя по внешности переоценивать станет, вообще мало кому в голову придет
Rory
23.04.2019
ой шо вы. еще как переоценивают ибо красота в глазах смотрящего
переоценивают - имела в виду - заново будут ставить тебе оценку, а не сохранять старый восторг
если женщина заливает мясо банкой майонеза, и непрерывно ест картоху, то жалобы тут и правда зачем? это только ее проблема
и таких действительно много
Rory
23.04.2019
я вам открою страшный секрет что мясо банкой майонеза заливает и мужчина так то. Более того, употребляющая калорийную пищу женщина изначально худобой не отличается. Сапсем. И если уж мужик выбрал такую, то глупо требовать от нее модельных параметров.
Я бы сказала, что мужик на таком рационе тоже не айс))
Rory
23.04.2019
если не пашет физически, то не айс. Если у него работа связана с физнагрузками,то вы и не узнаете сколько майонеза он сожрет)
я вам открою секрет, что любой толщины женщина с таким режимом питания станет совсем другой, чем изначально была по юности, а в юности она с ним могла быть и совсем худышкой (и примеры у меня есть, любителей макарошек с батоном).
и потому столько недоумения и претензий часто, что ты вот в 25 бЯреза была, а в 35 свинья, потому что обмен сильно меняется и фон гормональный с годами.
и аналогично мужчина зеркальную болезнь приобретает неудержимо
никто не говорит, что если выбрал пышку, худи ее срочно
Rory
23.04.2019
То есть можно быть каким угодно говном, но главное чтоб стройняшка? )))
Пожалуй, пора выяснить who is кто. На первый-второй рассчитайсь))
про девушек не знаю, я мужчин люблю)))
Rory
23.04.2019
ну вот))
так это только как раз сферические мужики вместе с теми же тетками в вакууме будут идеальными
и чего-то я пока не знаю никого, кто помогать бы стал. в основном налево ходят и на толстые опы жен жалуются. которые делятся с подружками "да чтоб мой хоть раз в сторону бы посмотрел, да ни в жизнь!". такая вот смешная карусель
Rory
23.04.2019
ну в правду сказать женщины тоже толстых мужиков проблем не решают. тоже либо любовников помоложе и постройнее находят, либо сваливают с концами.
ага, а то как в анекдоте
"а ты знаешь, что гимнастки на бревне делают?!"
ой и вот кстати, вспомнилась статья про этот клуб.. как там его, где тренировки высылали виртуально, гремел сильно еще, когда движение это начали
там одна девушка пишет - родила двоих детей, растолстела на несколько размеров; муж все время ходил в качалку, не переставая, держал себя в форме; семья вообще разделилась сильно по интересам, общих тем не стало; и вдруг спустя несколько лет увидела фото свои на пляже рядом с мужем, и начала на него орать "почему ты мне не сказал,что я так растолстела?!", а он спокойно "а что с тобой не так?". и тут она прозрела, что ему уже пофиг. понятно, там хэппи-энд, подкачанная дама на фото в итоге
как-то так
Актрису не понимаю - набирать вес для роли только в голливудах могут правильно. У Шарлиз поди куча консультантов была, Зелвегер от природы толстушка ..
У Шарлиз депрессняк был, да и фильм нифика не мотивирующий, если вы про Талли.
Про депрес не в курсе - читая что она снова решилась поправиться для роли и помня что это она уже неск лет назад проделывала для Монстра, чеслово посчитала сие странным..... больше ролей что ли не предлагают, зачем ей снова этот эксперимент и в более зрелом возрасте. Иное дело мужики - часто в киноновостях об этом - при том что актеры с удовольствием вес набирают.. Им то что ))
А ты как раз и есть целевая аудитория для подобных фильмов.
Ибо только неудачник настолько недалёк, чтобы считать свою удачу вечной.
Разумные люди понимают, что чёрных полос в жизни предостаточно.
Nikky
22.04.2019
youtu.be/zQonbtV2iaA

Чёрная полоса в жизни популярной инстаграмщицы.
sergey5
22.04.2019
Что-то не тянет меня фильмы смотреть.
Эти фильмы много кому помогли.
Тем, кто это придумал, снял, и сумел продать потом множеству лохов. Деньги, как давно было замечено - не пахнут.
Сегодня правда уже такой примитивный механизм уже скорее не работает, такие сказочные лохи повымерли при естественном отборе, но в более продвинутых вариациях до сих пор живее всех живых.
Nautilus
22.04.2019
Да, прикольный фильм, там Шнур танцевал:
youtu.be/DfldC5UVUks
Osss
22.04.2019
Все думал ну неужели кто то смотрит это, никто же наверняка, прямо в наглую отмывают бабло значит, а нет, ошибся, смотрят)))
Эти, хоть, с юмором, а вот творения на канале Россия, в стиле "рашн депрешн", где все сплошь успешные и красивые, страдают от несправедливостей жизни в своих трехэтажных особняках и уезжают в даль, от проблем, исключительно черных американских кроссоверах Шевроле...
Спектр писал(а)
Потомучто каким тебе положено быть природой таким ты и будешь пока не умрешь - толстым, алкашом или неудачником.

*facepalm*
Алкашами не рождаются, ими становятся.
Lissonka
22.04.2019
Да наверное на каждый фильм есть свой зритель, как и на каждую книгу свой читатель.
Какой-то фильм настроение поднимает, какой-то веру в будущее дает, какой-то учит как не надо поступать, какой-то показывает как выйти из трудной ситуации с честью, не потеряв себя при этом.
Мне вообще фильмы никак не помогают. Я просто наслаждаюсь просмотром и отдыхаю.
Andrey Af
22.04.2019
Фильм прикольный, смотрел в кинотеатре. Да, от природы ты можешь быть и нормального телосложения, и скелет на 60 кг, а дальше- ну как двигаться будешь. И еще известно, что пока толстый сохнет- тощий сдохнет. ))
PS Я как раз нормального телосложения- около 90 кг при росте 180.
кажется там фильм о другом
да и не похудели они в итоге

Вообще интересно, есть люди которые скрытый смысл видят в фильмах, книгах, даже картинах. Типа режиссер, художник, писатель, что то хотел сказать.
я сколько не умею скрытый смысл искать, вижу только то что на поверхности, если картина называется черный квадрат и на ней изображен черный квадрат, то и я вижу черный квадрат, а не какой то скрытый смысл.

Ну и смотрю, для удовольствия.
Lissonka
22.04.2019
А вы попробуйте посмотреть "Прекрасная зеленая" (в оригинале "La belle verte"), на первый взгляд простенькая незамысловатая комедия, тем не менее она была запрещена к показу европейскими правительствами.
Или наш "Праздник" Алексея Красовского, на ютубе выложен, тоже запрещен, уже нашими российскими правителями, и тоже понятно почему ;)
почему?
там наверное все на показ, а не скрытый смысл.

впрочем каждый судит по себе, возможно я один такой.
Lissonka
22.04.2019
Да гляньте, долго что-ли ;) Даже интересно стало, как для вас это считается - напоказ или скрытый смысл ? ;)

Помните, сколько было воплей про "Матильду" ? Оно того стоило по-вашему ?
про Матильду. Я честно говоря, не знаю что в чем там заключался "вопль". Помню, что о нем много говорили, у меня было время и я посмотрел, фильм и фильм, скрытого смысла никакого не увидел. обычный фильм описывающий исторические моменты.
Lissonka
22.04.2019
Да что вы, Поклонская просто желчью изошла, что царя показали влюбленным безголовым юношей, типа, царь не может быть таким потаскуном, это порочит честь наших правителей и все такое в этом духе.
Спасибо ей, однако, за такую хорошую рекламу фильма, без нее сборы от фильмы были бы точно меньше ;)
ну так, это же был не скрытый смысл

Для меня как то пофиг, всмысле, я фильмы смотрю,на мне они не отражаются.Мое мировозрение не меняется, от того как показали царя.
Rory
23.04.2019
помним эти вскрики, имхо, заняться просто нечем было.
Если будет прям много времени то посмотрю, уговорили.
Только вот Аннотация к фильму, вроде бы все сразу и объясняет, ну то есть вроде как ,а какой там может быть скрытый смысл?
посмотрел "прекрасная зеленая"
очевидные элементарные вещи увидел, не увидел какого либо скрытого смысла, с чем то согласен с чем то нет.
Мне больше интересно понять, а в чем по вашему тут скрытый смысл.

P.S. очень напоминает ситуацию с Навальным и его видео. Вроде бы очевидные вещи, но как будто никто не замечал, стоило ему видео наснимать и показать. Как сразу массы заголосили, смотрите как на самом деле, как будто без его видео это было не ясно.
Вот и с этим фильмом такая же история.

P.S.P.S. я люблю читать подобные "теории заговора" из последним мне очень Жак Фреско понравился, то же не со всеми его идеями согласен, но вообще очень интересно рассказывает. Главное анализировать услышанное и быть объективным, а не верить на слово.
наш "Праздник" Алексея Красовского

Есть англ фильм с обожаемой мною Мегги Смит (ради нее и смотрела),
про то как после 2ой мировой британцы прям вот голодали, иначе не скажешь
"Частное торжество" (1984) фильм из категории "комедия" , и про голод вроде,
и вот прям смешно, и если любите англ юмор советую глянуть :)
www.kinopoisk.ru/film/6744/
никто его к показу не запретил-власти сочли пристойным значит ;)
Владимир Фаворский писал(а)
есть люди которые скрытый смысл видят в фильмах, книгах, даже картинах. Типа режиссер, художник, писатель, что то хотел сказать.

по фиг что хотел сказать режиссёр... вернее это другая тема...
ангелы улыбаются и подают знаки через разные вещи и события... не только через "фильмы,книги , даже картины..."
Не понимаю, что вы этим хотели сказать
редкий режиссёр имеет что сказать ....
а прямое общение с небом и продуктивней, и интересней...
поэтому я и говорю -- не важно что говорит человек, важно то что говорят через него ангелы..
Понятно
спасибо --- я оч.старался..
Владимир Фаворский писал(а)
...есть люди которые скрытый смысл видят в фильмах, книгах, даже картинах.

Некоторые люди на этом диссертации защищают и на филфаке вообще отдельный предмет есть "Поэтика литературного произведения", там кучу времени тратят на то, чтобы понять, что же именно хотел сказать автор, используя тот или иной литературный прием и т.п. ИМХО, такие раскопки смысла нужно делать не для каждого творения, некоторые можно просто смотреть или читать, как жвачку для мозга.
живут же люди
Спектр писал(а)
кому-нибудь подобные фильмы изменили жизнь, чем либо помогли ?...

Да конечно бывает, старбой от дафтпанк и викнд разделил мою жизнь на до и после, это было ночью в такси за городом, после новогоднего корпоратива 2016(17) произошло, вдохновил меня аналогично покончить со своей прежней жизнью и на полный перезагруз..
www.youtube.com/watch?v=34Na4j8AVgA
Это вы рамштай последний не смотрели. У них круче...
Без обид, сам меломан с 30ти летним стажем, рок альтернативу тоже ценю.. Есть сотни кассет..слушал в 15 лет, рамштайн т.к. это уровень 15ти летних пацанов, 4 их альбома кажется есть, ни брутальности ни энергетики, ни смысла для взрослого состоявшегося мужика там нет, это был слабый не стимулирующий рок...
Вот это более соответствует:
www.youtube.com/watch?v=x_wfoY56JGc
Мощный сабвуфер на хай фай системах нужен не только для танцевальной музыки, когда включаю эту вещь дома все окна, бетонные стены сыпятся в буквальном смысле и остекление балкона это тебе не бумс-бумс из тонированной зубилы, в наушниках и стоковых пищалках даже нет смысла включать. Очень люблю большую мощность у всего, что меня окружает...
Это я про совсем последний рамштайн, недавний (думал они давно на пенсии кофий попивают, а ты вона гляди...). Отожгли что называется абсолютно неполиткорректно, недели две по интернету визг стоял. Но так веть грамотно сделано - что и не подкопаться с любой стороны.
Я тебе как музыкальный критик теперь отвечу, эта новая вещь на две недели, через 10 лет про неё никто не вспомнит, неслучайно в финале они на пианино наиграли "sonne" 2001 года, потому что это культовая вещь на веки вписанная в историю музыки, это было их лучшее произведение, после которого традиционно творчество идёт на спад. Новинку можно послушать один раз, сонне я следом прослушал раз 10, это не забываемо никогда.
www.youtube.com/watch?v=StZcUAPRRac
Хоть не со всем согласен, но Sonne это навсегда, это да.
Михаил Аргонщик писал(а)
эта новая вещь на две недели, через 10 лет про неё никто не вспомнит,

У них еще новый альбом не вышел, а вы уже их похоронили.
Смешно, что Зонне изначально писалась для Виталия Кличко и имела рабочее название Кличко:) а он, мудак, ее еще и забраковал, променял на старушечью The best Тины Тернер.
Про Дойчланд вы зря, она не проходная, послушав раз 15-20 (аудио, без клипа), это понимаешь. Во всяком случае, я в ней слышу и чувствую искреннюю любовь и боль. Ну или мне так кажется:)

А насчет того, что в принципе их музыка для 15-летних пацанов, тут не поспоришь, - вспомним слова Ивана Новака о том, что Рамштайн - это Лайбах для детей:) к счастью, никто не запрещает их слушать ни мужчинам в расцвете лет, ни дамам "ягодка опять".
Аэто так часто бывает. Сначала пишется по хз какому поводу, а потом опа - и на главной мировой волне.
Кролики это не только ценный мех (С) люди кинулись справки наводить, а что то значит, что это; уверена, что после выхода клипа и Гинденбург гуглили миллион раз, и битву в Тевтобургском лесу, и Тридцатилетнюю войну.
horntail
22.04.2019
Тебе, неудачнику-юристу, ничего не поможет.
Самый лучший ответ в теме, я считаю. :-)
horntail
23.04.2019
Мерси
Angel-A
22.04.2019
А кто то подобную ерунду пишет на всеобщее обозрение. Что, интересно, поможет такому человеку? Должны же и для таких быть мотивационые фильмы или это уже до конца жизни?
Это вам на кинофорум надо, а так зачем тогда нужны фильмы про космос и прочую лябуду, для разнобразия, возможно даже для мотивации....
чтобы неудачники поняли, что они совсем неудачники и пошли топиться.
Zergling
25.04.2019
Мне фильм почти понравился. На фоне остального говна вроде как даже и не тошнит.
Удивительно, однако, сколько вокруг "удачников" с третьим глазом, видящих то, чего на самом деле нет. Помнится, кто-то и "Москва слезам не верит" называл фильмом про неудачников, и "Осенний марафон", и "Влюблен по собственному желанию", и "Вас ожидает гражданка Никанорова", и "Небеса обетованные", и т.д. и т.п. Даже "Брат" можно подвести под эту категорию. "Про удачников" останутся только тупые боевики Саши Невского. И прон, конечно, если с happy ending.
Лично я про неудачников только один фильм смотрел - "La chevre" с Пьером Ришаром. Хотя и он не совсем про неудачников.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем