--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Двоемыслие? Не понимаю

Размышляем
939
114
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В-52
22.04.2019
Почему "закручивание гаек" в интернете правительством - это плохо, а обсуждать политику модерации на форуме нельзя? В каком-нибудь пейсбухе или ин-сто-грамме вообще можно оказаться забаненным за то, из-за чего в реале даже штраф не випишут.
Kolt
22.04.2019
...тиха!..
В-52
22.04.2019
"Не могу больше молчать" (с)
"Хватит это терпеть!" (с)
В-52
22.04.2019
"Не забудем, не простим" (с)
"ПЖИВ - ПЖИВ!" (с)
В-52
22.04.2019
"Кто не хочет кормить свою армию, будет кормить чужую" (с)
"Жить не по лжи". (с)
В-52
22.04.2019
"Не верь, не бойся, не проси" (с)
Lewgen
26.04.2019
"Не хотите церковь? Будет мечеть!" (с)
ISOpter
23.04.2019
Утин - гусь!
FreeCat
23.04.2019
Тамбовский волчонок писал(а)
"Хватит это терпеть!" (с)

ага :-D ...
https://www.nn.ru/~FC?MFID=372592&IID=48674885
Говорят, что депутаты только всё запрещают, но это совершенно ложное представление. Запрет -- это как раз есть то, где человек свободен, потому что он говорит: это нельзя, а всё остальное -- как хочешь. Что такое право? Это и есть самая большая несвобода. Я вам могу сказать, что чем больше прав у нас будет, тем менее мы свободны, потому что право, в отличие от запрета, это когда ты должен действовать, и только таким образом, как написано в законе.

Елена Мизулина, сенатор

сколько осталось до классической формулы "ВОЙНА -- ЭТО МИР; СВОБОДА -- ЭТО РАБСТВО; НЕЗНАНИЕ -- СИЛА"? или это уже она?
В-52
22.04.2019
Может, вы еще и против Маркса? "Свобода есть осознанная необходимость".
А "жизнь - это ответственность за собственное поведение" (с)
То есть вы, конечно, можете вытворять, чего захотите.
Но потом не жалуйтесь! :)
В-52
22.04.2019
Кстати, про свободу:

www.odnako.org/blogs/vnus-i-problemi-svobodi-v-xxi-veke/

Словоблудие, конечно же, но кое-какой смысл в этом опусе есть.
Какой благообразный дядечка. Но для Авраама у него слишком рязанский нос...
С заметке почти все банально.
Но тема про то, что общественный договор в его нынешнем виде себя изжил, и мы находимся на грани новой социальной революции или войны, раскрыта неплохо.
В-52
22.04.2019
Да рожи у нас у всех хороши...
В-52 писал(а)
Может, вы еще и против Маркса? "Свобода есть осознанная необходимость".

"Свобода есть осознанная необходимость." - Спиноза.
Маркс и Энгельс: "Свобода - это господство над обстоятельствами со знанием дела."
FreeCat
23.04.2019
vasya-basya писал(а)
"Свобода есть осознанная необходимость." - Спиноза.

"мало ли что можно у книжке напороть" (цы) В.В. Маяковский ;-)
"ученье - свет, а неучёных - тьма" (цы) Платон с Аристотелем :)

зы. я ещё могу понять, когда путают Маркса с Энгельсом, но когда их обоих путают со Спинозой - это край! :)
FreeCat
24.04.2019
vasya-basya писал(а)
когда их обоих путают со Спинозой - это край!

"смешать - но не взбалтывать" (цы) ;-) :-D
"Взболтать, но не смешивать!" (цы) Бонд. Джеймс Бонд. :)
В-52
24.04.2019
Ну вы и зануда :)
Граммар-наци другими не бывают. :) Даже бывшие. :)
FreeCat
25.04.2019
vasya-basya писал(а)
Даже бывшие

а бывают бывшие ;-) :-D ?
В-52
25.04.2019
Майор Сумавыживалов :)
FreeCat
26.04.2019
*scratch*
FreeCat
23.04.2019
yurka52rus писал(а)
Запрет -- это как раз есть то, где человек свободен

ага, "свобода это рабство ..." (цы) 1984 ;-) :-D
ну дочитайте же пост :-/
FreeCat
24.04.2019
который :) ?
Arion
22.04.2019
Напомню,что санкции за обсуждение действий модераторов на ннру появились тогда когда о подобном в реале не то что не было шороха на этот счёт,но даже не пахло чем-то подобным.
Может кто-то нппомнит год когда это произошло?
Иосилевич был и не было намеков о продаже ресурса и по-моему Мысль был модератором- генералиссимусом.
Не знаю как у других,но у меня была четкая ассоциация с 37м годом
В-52
22.04.2019
Да безотносительно нн-ру. Я имел ввиду абстрактных модераторов.
Anaita
23.04.2019
В-52 писал(а)
абстрактных модераторов

Не совсем так. Больше 10ти лет хожу на конкретный городской форум (другого города) и так и не знаю, кто там модераторы, хотя они, конечно, есть.
Пилотаж высшей степени дан не всем))).
В-52
23.04.2019
Наверное, там не было модераторов вроде Мыся, который сам был первостатейным провокатором.
Anaita
23.04.2019
В-52 писал(а)
там не было модераторов

Скорее всего, где-нибудь в настройках того форума это указано, но никогда не возникало необходимости узнавать. Не заявляют о себе, не гордятся, не кичатся и даже не угрожают!)))
Вот прикинь чоб было если бы наши модераторы в правительство попали...
В-52
22.04.2019
Сейчас посмотрим, как у наших недалеких соседей получится.
vlad0711
22.04.2019
Я б поостерегся давать оценку соседям)))
(amigo)
22.04.2019
а я всегда говорил, что всем повезло, что я в правительство не попаду)
В-52
22.04.2019
Сожалеете, что пока так и не удалось спасти Родину через социальную сеть? :)
(amigo)
22.04.2019
я как Жириновский - останавливаться не умею... как начну творить добро на право и налево, так и писец..))
В-52
22.04.2019
В-52 зарылся в ветошь и не отсвечивает.
(amigo)
22.04.2019
я на ГФ не модерю, пока.. вылазь..)
Вася!
22.04.2019
Это не везение. Это закономерность.
Collins
22.04.2019
Пропал дом пропала бы страна.
Вася!
22.04.2019
Да ваще! Возмутительно!!!
AlexeyNi
22.04.2019
так было заложено самой человеческой природой.
Когда-то в стаях человекообразных обезьян возникали лидеры, которых называли альфа-самцами. Им надо было повиноваться, их приказы не критиковались и не обсуждались, а неповиновение - строго каралось. Без этого просто нельзя было выжить в этом мире бушующим, кишащим смертью и истреблением слабым...
Человеческое общество постепенно росло над собой, развивалось, но многие моменты из животной жизни оно взяло с собой. Но многое приобрело те формы, которые оно приобрело - в соответствии с приметами времени. И не наше дело - возмущаться. Надо просто принять это за неизбежное.
В-52
22.04.2019
А как же призывы лидеров опа-зиции: "Выйди на площадь в розовом - взорви систему изнутри"?
AlexeyNi
22.04.2019
Какая бета не мечтает стать альфой?(с) А.В.Суворов
(Фраза для "облапошивания" гамм, которые даже к уровню "бета" никогда не смогут приблизиться. Зато гаммы при заварушках гибнут более всего, пока альфы и беты скрываются в своих высоких замках)
Big Muzzy
22.04.2019
Не совсем понял вашу позицию. Вы верите, что "любая власть от бога" ?
В-52
22.04.2019
А Навального черти пригнали? :)
Big Muzzy
22.04.2019
Вы его боитесь что-ли ? )))
В-52
22.04.2019
Да если такие ночью приснятся...
Big Muzzy
22.04.2019
Вам милее розовощёкие дети люмпенов в военной форме выстроенные по росту ?
В-52
22.04.2019
Kemska wolost, ja.
horntail
22.04.2019
О, шапочка из фольги :))
Слева от главного.
DEN_di
22.04.2019
Справа у девахи вообще казан на голове, ладно если люминевый, а то ведь может и чугуневый. :-) Но по выражению лица парня сзади эти предосторожности не выглядят надуманными - кепка ему явно не помогает в отличие от металлических головных уборов у девок :-)
horntail
22.04.2019
:))
А можно взять ванну чугуниевую и скопом под ней прятаться.
DEN_di
22.04.2019
Под ней морд не видно, как селфи делать? :-)
horntail
22.04.2019
Тоже верно (с)
horntail
22.04.2019
Альфа, бета, гамма - вспомнился Brave New World Хаксли...
Тут ты не прав. Именно альфы и гибнут в первую очередь - им хотя бы есть что терять.
Big Muzzy
22.04.2019
Здесь согласен
В-52
22.04.2019
Вы со мной согласны? О таком событии надо мелом на потолке написать, чтобы не забыть.
Big Muzzy
22.04.2019
здесь не согласен )))
В-52
22.04.2019
Ой, у меня остановилось сердце... Нет, снова пошло!
horntail
22.04.2019
А еще лучше - мелком "Машенька".
для борьбы с этим позорным явлением в виртуале пока есть сецессия.
жаль в реальной жизни не все так однозначно.
В-52
22.04.2019
>>> есть сецессия

Куда-куда вы сейчас меня послали? :)
в гугл очевидно.
В-52
22.04.2019
"Фу, как некультурно" (с)
jsn
22.04.2019
Ты сам подписал, что согласен с местными Правилами. Чё, не согласен уже? Выпиливаться будешь? :)
В-52
22.04.2019
- Рабинович, как ваше здоровье?
- Не дождетесь!
jsn
22.04.2019
Понятно, слово твое, захотел дал, захотел взял обратно. Кто бы сомневался. :)
В-52
22.04.2019
Я такой, я могу :)
В-52 писал(а)
- Рабинович, как ваше здоровье?
- Не дождетесь!

- Я еще на ваших похоронах простужусь и заболею
Ладно, если бы были правила. Простые и однозначные. Но банят "за мат", если матом не ругался в принципе. Или банят за хамство. Хотя это не хамство, а точка зрения.
Ходить строем... Если тут все будут ходить строем, то рекламу вашу, господа Шкулевцы, некому будет смотреть. Ваши рейтинги рухнут. Сам Шкулев поставит вас "к лесу передом, а к себе задом".
Посещаемость форума имеет место быть, пока интересно общаться. А строем ходить, как в тюрьме, дураков нет.

Я за понятную модерацию. А еще - за открытую. Чтобы вешали молоток "За хамство" модератор - ДезМэйкер..
Чтобы честно и открыто. Чтобы можно было не в реале кричать, а просто спросить в привате - нафига "за хамство", если хамства не было?
А так, из за угла.... Как то мерзенько...
jsn
22.04.2019
Ну что это, иногда они пишут и интересным образом высосанные из пальца причины:

"Надоел"
"Потеря принципов"
"фгм"
"как тебе такой досуг :-d ?"
...
и, наконец, мое любимое:
"а вы не любите пролетариат".

Видишь, креатив так и прёт, а ты говоришь - простые и однозначные. :)
jsn писал(а)
Ну что это, иногда они пишут и интересным образом высосанные из пальца причины:

Меня на "нижегородской помойке политике" однажды забанили с формулировкой "за разжигание межнациональной розни". На полгода. За то, что я еврея Бориса Немцова назвал евреем (нет, не "жидом пархатым", а именно евреем).
Потом, правда, меня там за такое перестали банить. Наверное, убедились, что Борис Немцов таки еврей. :-)
Zergling
26.04.2019
Ну а зачем Вы евреем именно Немцова назвали? Что, Вам других евреев мало? ))
Штейнман писал(а)
За то, что я еврея Бориса Немцова назвал евреем (нет, не "жидом пархатым", а именно евреем).

пиздишь, признайся?
наверняка всё было совсем не так.
Ещё я тогда высказал определённое сомнение, можно ли за упокоившегося еврея Бориса Немцова ставить свечку в христианской церкви.
Т.е именно за эту фразу дали бан?
Кстати, Немцов вообще-то не был евреем. Он был крещен в детстве
своей православной бабушкой, похоронен на христианском кладбище по христианским обычаям. Славянином он, конечно, не был, а был ашкенази. Но, не будем путать религиозную и этническую принадлежность.
Ладно, не будем уходить вбок, если действительно было так, и не было свойственной тебе подловатой ехидности( в чем я, зная тебя, сильно сомневаюсь) то бан тут излишен.
Я здесь уже дохрена времени, и все это время читаю подобное старушачье нытье. Что аф (подставь любой другой форум) уже не торт и все загибается. Потом долгое время не было здесь , сейчас опять захожу, никакого загибания не наблюдается что-то. И ты, Куй, матюкаешься, только в пусть. Так что будь мужиком и перестань сопли на кулак мотать.
VIKINGS
22.04.2019
Беги, дядь Мить! (с)
В-52
22.04.2019
"Я останусь" (с)
alxumuk2
22.04.2019
Ну, с юридической стороны тут не прикопаться - в каждой избушке свои погремушки - не хочешь не пользуй.
Увы, это все можно худо-бедно решить только технически, создавая P2P решение для обмена независимым мнением (и технически, вангую, что это можно сделать, если постараться - технологии есть).
Но, вангую, подобное техническое решение не найдет отклика в массах (ну, хотя бы потому, что условный Вася Пупкин, получив право на вещание своей истины, будет заниматься спамом. И никто не станет пользоваться этой условной площадкой для обмена мнениями.

Ранний интернет был чист и наивен, как и большинство людей, которые им пользовались (ученые, специалисты в IT, энтузиасты). Как только инструмент стал доступен для масс и бизнеса... Мы имеем то, что имеем.
В-52
22.04.2019
>>> в каждой избушке свои погремушки

Однако, погремушки должны укладываться в законодательство. Сколько времени журналисты и блогеры боролись с запретом фотографирования в магазинах? Сейчас охрана в торговых центрах уже не сильно борзеет.
alxumuk2
22.04.2019
Ну да.
Но и теперь даже за мат в этих ваших Интернетах можно получить изрядную порцию любви от государства, если у вас более 3тыс. подписчиков. Это, если что, по законодательству.

Хотя Артемий Татьянович как-то до сих пор не стесняется в выражениях...

Двойные стандарты, увы, не в законах, а в практике. Почему я и говорю, что решение вопроса свободы слова в юридической плоскости искать бесполезно...
Nikky
22.04.2019
да ладно, чего сокрушаетесь. а то у Вас десятка ботов про запас нету... вот однажды один мой бот забанил другого. по жалобам двуз других моих ботов. вот потеха была.
В-52
22.04.2019
А есть лекарство от раздвоения личности? Нужно не мне, а одному знакомому.
ISOpter
23.04.2019
от раздвоения есть, а с остальными что делать?
В-52 писал(а)
Нужно не мне, а одному знакомому

Воображаемому другу? :-)
В-52
24.04.2019
Тыз нал, тыз нал! :)
Когда один твой бот родит от другого, вотэто будет да-а.)
Nautilus
23.04.2019
Подтверждаю, на АФ новостную тему про туман и снегопад в НН в апреле модератор посчитал offtop.
А обсуждение того, почему так решили, закрыли без указания причин.
В-52
23.04.2019
Не является ли это признаком репрессий?
Nautilus
23.04.2019
Это, скорее, неуверенность в том, как поступить.
Ну беда, так беда. Тематику сменили. Тяжелые времена прям.
Zergling
26.04.2019
Самое "обидное" в бане и т.п. - это не сам факт забанивания (это вообще действие скорее душеспасительное), а лишение тебя конституционного права на защиту (в данном случае, твоей точки зрения) ))
Nautilus
26.04.2019
Если не справедливо забанили, надо обязательно поднять вопрос, тему для истории, чтобы отметить рейтинг самого несправедливого банщика(цы).
Zergling
26.04.2019
Мне с детства привили максиму "с судьей не спорят". А с течением лет я сам себе привил максиму "искать справедливость в мире дольнем - все равно что щупать пульс на протезе" ))
Nautilus
26.04.2019
Да какие они судьи? Высшие курсы модераторов окончили? Дипломы защитили? Обычные предвзятые форумчане с полномочиями, боящиеся только Роскомнадзора.
Zergling
26.04.2019
Они судьи ex officio, по роду деятельности, так сказать. Я бы, например, ни за что не пошел в модераторы. Даже если я буду обдумывать каждое модераторское решение "с должной степенью заботливости и осмотрительности" (что займет у меня порядка 25 часов в сутки), я все равно в итоге окажусь для кого-то тенденциозным говном, сурковским наймитом госдепа, взбалмошным придурком и т.д. Короче, очень токсичное и неблагодарное занятие.
Nautilus
26.04.2019
Есть люди, которым это занятие оччень даже нравится.
Zergling
26.04.2019
Захер-Мазох про них целую книжку написал ))
ISOpter
23.04.2019
мышление двумя полужопиями дает двоемыслие
sergey5
23.04.2019
потому что в принципе ннру и фейсбук - частные конторы, а правительство должно работать на благо всех, а не только пайщиков кооператива Озеро
Osss
25.04.2019
Как сею безусловно мудрую мысль увязать с ограничениями в сети?
сию
Osss
29.04.2019
А запятые почему не выделил? Двоечник?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26