--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Новости из другой Вселенной (наткнулся на блог переселенки в Новую Зеландию)

В мире
1777
141
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Алтарь
24.04.2019
Девочка, переехавшая на пмж в Новую Зеландию рассказывает о том, какие изменения произошли в местном законодательстве после выборов и смены партии власти в прошлом году. Предупреждаю, что просмотр данного канала может вызвать приступы депрессии и желание напиться от безысходности прямо в среду
youtu.be/z9Gj2FjCjY4

Если резюмировать, то новости, о которых девочка рассказывает делятся на хорошие и плохие. Хорошие - это когда было лучше, чем в России, а сделали ещё лучше. Плохие - это когда сделали как в России. Хороших новостей больше.

Вы смотрите, а я пока загуглю есть ли в Новой Зеландии нефть, газ, есть ли там вообще что-нибудь
907
24.04.2019
Вообще насрать на все зеландии и новые и старые как и на африки.
Уважаю ваше мнение
Ну вот... рассказывала-рассказывала, а в самом конце - бац!!! и всех обломала.
С одной стороны да, а с другой - ну кто всерьёз соберётся переезжать? Небольшой процент бессемейных и необремененных никакой ответственностью молодых людей
Я бы переехал, но если девочка не звиздит по поводу 112 200 средних русских тугриков в месяц, но... опять же цены там какие на еду, бензин, жилье, проживание вообще... налоги какие опять же, полагаю не малые... обстановка и все такое
Я чето подзалип, смотрю сейчас бегло ее блог. Работала с низов в какой то компании кем то вроде бухгалтера, снимала угол, про цены рассказывает - вроде на ее зарплату можно жить. Получила то ли гражданство то ли вид на жительство, и с мужем купили дом в кредит
А мужик то русский у нее? Иль там цепанула уже кого?
Мужик тоже иммигрант, этнический китаец
ему мало места надо
wsbb
25.04.2019
ну китайцев там полно ))
думаю не пропадут
Andrey Af
24.04.2019
И сколько у нее была зарплата, если ей важна минималка? Если порядка 3-5 т. НЗД- то бежать оттуда надо и как можно скорее.
я уж не буду по-новой в ее видосах рыться, посмотрите сами. В целом, все хорошо у неё с зарплатой, хватало, а что по цифрам - не скажу
Andrey Af
24.04.2019
Но жилье сразу не взяла почему-то.
В смысле не купила? Ей бы не продали, да и я полагаю не на что было, она говорит, что на переезд ушло много денег.
Andrey Af
24.04.2019
Алтарь писал(а)
на переезд ушло много денег

Это она что, морские контейнеры туда везла? А так в самолете обычная цена, порядка 1000 долларов даже с нормальным багажом.
Оформление на учебу, рабочая виза, документы, все через агентство, так и потратились, видимо
vladmir
24.04.2019
Потому что дорогое. Oct 2, 2017
www.youtube.com/watch?v=wDqb6kvIRR4
Andrey Af
24.04.2019
Ну как- примерно как в центре НН там будет на умеренной окраине. И значительно дешевле Москвы, например.
PS Видео правильное. ))
Ебардей Мигалкин писал(а)
если девочка не звиздит по поводу 112 200 средних русских тугриков в месяц,

я прицеливался туда пчеловодом сгонять на сезон. экономическая целесообразность отсутствует.
Кэп
24.04.2019
Если нет, так филиал Голливуда устроят
Andreas90
24.04.2019
Тихий хороший офшор.
Andrey Af
24.04.2019
Да, там всё плохо, согласен. Не стоит ехать в этот депрессивный край земли, всяко, и тем более быть там человеком второго сорта даже с лямом зелени. Ну может, туристом разок и можно- и то вряд ли, потому как смотреть там нечего.
Если задуматься, это не плохо, когда человек с лямом зелени в какой-то стране считается человеком второго сорта. Гораздо хуже, когда в какой-то стране он с лямом зелени чувствует себя божком
Andrey Af
24.04.2019
Почему хуже? Лучше!
С точки зрения обладателя ляма - несомненно
Dr. Drugs
24.04.2019
Andrey Af писал(а)
Не стоит ехать в этот депрессивный край земли, всяко, и тем более быть там человеком второго сорта даже с лямом зелени.

А тут в России вы какого сорта?
Andrey Af писал(а)потому как смотреть там нечего.

А вы точно в курсе где Новая Зеландия? Ни с чем другим ее не путаете?
Andrey Af
24.04.2019
У меня пока ляма зелени нет (бюджетник, доходы чуть ниже средних), но тут я вполне себе гражданин страны и могу делать всё, что угодно, не оборачиваясь на формальности моего пребывания тут.
Два года назад я планировал 4000-км маршрут по НЗ (но так и не поехал), так что ничего не путаю.
Можно делать что угодно и при этом быть человеком второго сорта, именно так у нас и происходит в стране. А можно жить в жетских, но единых для всех законах и ограничениях, но быть на равных со всеми. Что лучше?
Andrey Af
24.04.2019
Не для всех- в британском союзе ты никогда не станешь наравне со всеми. У нас как раз ты не человек второго сорта.
Мы с вами по разному видим российское общество, с моей точки зрения оно жестко сословно
Andrey Af
24.04.2019
да-да, и на форуме тут вы к более высокой касте относитесь с 10ым shitочком. )))
vladmir
24.04.2019
щиточковые фетишисты
Andrey Af
24.04.2019
Тихо, у нас тут серьезный разговор о классовом обществе! )))
vladmir
24.04.2019
да я и так со своим третьим тише некуда
Не вижу аналогии с этим. В нашей стране ряд сословий просто стоит над законом, а на форуме нас с нашими щиточками могут отправить в бан так же как и vladmir-a
Andrey Af
24.04.2019
Алтарь писал(а)
на форуме нас с нашими щиточками могут отправить в бан

Вот для этого и надо понимать, как тут всё устроено- и никто никогда не отправит ни в какой бан.
palp
24.04.2019
Прям депресивнее нн или еще какого нибудь Челябинска ?
Andrey Af
24.04.2019
Значительно. У нас вообще народ веселый, да и на Урале тоже. А вообще тут видео есть в сообщении от Владмира, рекомендую- там четко описана атмосфера общения.
wsbb
24.04.2019
Там даже мусульман расстреливают!
И вообще они колония Англии, ими правит Королева...
Как она захочет, так они и будут жить!
при наличии женского полового органа, смазливой внешности и молодого возраста - всё чем обладает блоггерша - почти в любой стране мира можно жить
А если ты мужик обычной специальности да еще и гетеро то будешь под мостом помои жрать
Да фиг знает, судя по блогу она там живет давно уже, а замуж вышла год назад. Но речь вообще не про неё, она всего лишь рассказчик
Дряблая жопа писал(а)
да еще и гетеро то будешь под мостом помои жрать

так, а вот отсюда подробнее, пожалуйста. а если гомо, то что? будешь как сыр в масле?
antidot
26.04.2019
yurka52rus писал(а)
а если гомо, то что? будешь как сыр в масле?

Я вон Серанхелию глядел, чет он вон в Германии не жировал. Где-то перебивалася какими-то левыми заработками, возможно "путанил", да потом так, говорят и помер.
Точно. А с дряблой жопой лучше из Мухосранска вообще не выезжать.
Andreas90
24.04.2019
Вообще офшорники обычно через Мальту покупают гражданство ЕС и через Кипр. А тут аж в тихом океане.Видать что то изменилрсь
Зачем вы все время про офшор, речь же идёт о работе властей в НЗ и ее законодательстве :)
В-52
24.04.2019
Отсюда: http://www.woman.ru/rest/travel/thread/3871066/13/

ЦИТАТА
Езжайте в Австрию Елена и никого не слушайте! Я приехала 2 года назад по туристской визе, за две недели нашла будущего мужа и сейчас уже получила после развода половину его дома в пригороде Вены. Плюс он теперь обязан платить мне и детям алименты. Это пример всем кто говорит что русские женщины сами не способны ничего добиться! Я добилась всего этого благополучия сама и мне никто не помогал!
Круто. Почему все так цепляются к девушке вместо того, чтобы обратить внимание на то, что она говорит
В-52
24.04.2019
Надо обращать внимание не только на то, кто говорит, но и в какой компании, и что они брали перед этим. Иначе замучаетесь потом лапшу с ушей снимать.

Почему выбор источника становится проблемой? Одна из причин заключается в том, что довольно много людей с готовностью дали бы журналисту информацию, однако у них нет должных полномочий и компетенции, и поэтому полученные от них сведения не могут считаться достоверными. Журналист, прежде всего, отвечает себе на такие вопросы: какая организация (департамент, отдел, комитет, контора) в действительности занимается вопросами, которые интересуют корреспондента? как она организована? кто является ключевыми фигурами (руководителями)? кто может дать исчерпывающую и точную информацию?

(с)пёрто отсюда: evartist.narod.ru/text5/62.htm
А с другой стороны нет причин не верить
В-52
24.04.2019
:) кто-то лопух, кто-то пораноик, никто не без изъяна
В-52
24.04.2019
Здоровый скептик.
Как пожелаете
В-52
24.04.2019
Теперь сходите в ванную, умойтесь и возвращайтесь сюда посвежевшим, с качественным набросом, а не с новозеландским.
и вы тоже куда-нибудь сходите
diamant
24.04.2019
слышал такое выражение про НЗ: территория грустного комфорта
Andrey Af
24.04.2019
diamant писал(а)
территория грустного комфорта

Очень похоже на правду.
Хочу услышать такое про Россию
sergey5
24.04.2019
россия - это территория агрессивного мазохизма.
pover.su
25.04.2019
sergey5 писал(а)
россия - это территория агрессивного мазохизма. ...

причем взаимного и вечного.
:)
sergey5 писал(а)
агрессивного мазохизма

Это новое слово в психиатрии :))
ДимС
24.04.2019
А у нас территория веселого п..деца.
palp
24.04.2019
Зато тут весело Шо пздц.
Andrey Af
24.04.2019
Тут весело. ))
sergey5
24.04.2019
новая зеландия - хорошая страна, но там нереально дорогое жилье и находится она в попе мира, рядом только австралия и острова фиджи.
налоги 35 процентов. продукты, за исключением некоторых фруктов в сезон и молочки, дорогие. тнп в основном китайские и дорогие. авто подержанные дешевые. дорожная сеть развита, ОТ - нет. бензин дорогой. люди живут в основном в своих домах.
хорошая экология, и доступный отдых на берегу моря или океана каждые выхи.
нормальная социалка. рай для малньких детей. в общем, такая нормальная европейская страна с океаном и более-менее теплым климатом.
высшее образование платное. но дают рассрочку на него.
получить рабочую визу сложно, все проверяют от а до я, включая состояние здоровья.
Вы когда говорите, что что-то дорого, вы имеете ввиду по нашим меркам или по меркам новозеландских аборигенов?
Налоги 35% - это с дохода физлиц? У нас примерно столько же, включая взносы от работодателей
sergey5
24.04.2019
у них работодатели тоже платят, но я не знаю сколько

а, из минусов жесткий ультрафиолет и рак кожи как возможный результат.
Dr. Drugs
24.04.2019
sergey5 писал(а)
налоги 35 процентов

На что 35%? Или в сумме?
В РФ в сумме в р-не 50%, а то и больше.
sergey5
24.04.2019
Andrey Af
24.04.2019
sergey5 писал(а)
более-менее теплым климатом

Ну это как в Великобритании- ни то ни сё, т.е. зима теплая, но и лета нет, воды много.
sergey5
24.04.2019
юг англии не теплее севера НЗ
Andrey Af
24.04.2019
Я прожил некоторое время в Эдинбурге- и реально задалбывает такая погода, да, у нас тут еще снег, а у них травка зеленеет, но 10 дней подряд (и не один раз) без солнца, под моросящим дождем- ну уж нет.
sergey5
24.04.2019
я прожил некоторое время в Гамильтоне (130 км на юг от Окланда), погода лучше нашей зимней. имхо
эдинбург это вообще шотландия вроде, там не айс, но природа по фоткам ниче.
palp
25.04.2019
Наша зимня погода не самое страшное. Вот наше межсезонье - вот где рай для суицидников.
sergey5
25.04.2019
Но в средней полосе погода лучше в этом смысле чем в Скандинавии. вот там без снега и в полумраке несколько месяцев - это да.
palp
25.04.2019
Десять дней подряд без солнца - это половина сентября, октябрь и ноябрь в нн.
Это весь ноябрь, декабрь и январь. По статистике там не более 5 солнечных дней в месяц получается.
edgar84
30.04.2019
когда начинают говорить про то, что в Англии нет лета, сразу понятно, что не были в Англии летом, а про климат читали в учебниках)
Andrey Af
30.04.2019
Когда говорят, что в Англии есть лето, не читали про Англию даже в учебниках. За лето в Шотландии помню от силы дней 5 в футболке, остальное время с длинным рукавом или в куртке.
edgar84
30.04.2019
Летом температура может быть разной и дождь может сменяться солнцем несколько раз на дню. Градусов 27 для Англии тоже не редкость в летний период!
FreeCat
30.04.2019
edgar84 писал(а)
дождь может сменяться солнцем несколько раз на дню

как говорит человек, живущий там - "прогноз погоды устаревает через 30 минут" ;-) :-D
edgar84
30.04.2019
если у нас обычно пасмурный день и солнечный день, то у них все это может сменяться по несколько раз в сутки, жаркие дни тоже бывают и не редко, по крайней мере в графстве кембриджшир так)
FreeCat
30.04.2019
в данный момент там весьма мерзкая погода. в Бирмингеме уж очно.
Кому только ни завидуют россияне...
И есть чему, раз в разных рейтингах порядка 60 позиций разделяют НЗ и Россию. Конечно, там живет людей не сильно больше, чем в Ниж области, ну и что
KWIRIN BREQUELENKAM писал(а)
Кому только ни завидуют россияне..

Пока папуасам)))
а что там делать то? хобитов гонять? у нас тут лучше, живо.
Как в болоте с крокодилами, скучать некогда
Stephan S
24.04.2019
А может, ей в новую ЗЕЛЕНдию?
В смысле в Украину? Она из Пятигорска, нафига ей
Подруга жены с семьёй смотались в Австралию (это там рядом). Первые 3 года - восторг. Следующие 2 - в основном интересовались как тут у нас. Потом года 2 вообще не было новостей. Потому опять проявилась, про там рассказывала мало и не радужно. В общем сейчас они в процессе возвращения - ищут квартиру (свою по отъезду продали), работу и т.п.
Поэтому это кому как повезет. Кто-то и тут живёт припеваючи, а кто-то и там не может устроиться.
Ну и еще для размышлений:
ВВП на душу населения, 2017/2018
Новая Зеландия 38776 40135
Россия 27964 29267

Чтобы было понятно - ВВП это не про свободу и демократию, а про то, как народ впахивает. Чем больше работают - тем больше ВВП. И тут уже на Путина ну никак не получится свалить. Вряд ли он каждое утро бегает по стране и не даёт всем работать.
Big Muzzy
25.04.2019
Рассказывай эти сказки детям.

Посыл твой какой ? Народ говно ?
Посыл простой - кто пашет, тот и живёт нормально. А флегмы и инфантилы ноют по форумам, как их Путин с утра кашкой бесплатной не покормил.
Так вот в НЗ нефти нет и кормить народ "просто так" не с чего. Поэтому большинство пашет. Отсюда и ВВП высокий.
А у нас постсовковая привычка сидеть ждать халявы. Поэтому ВВП как в Гондурасе.
antidot
26.04.2019
Deathmaker писал(а)
А у нас постсовковая привычка сидеть ждать халявы.

Халяву можно ждать, можно не ждать.
Правила игры определяет государство.

И вообще эта... что за мода во всем обвинять простого гражданина ? У нас что, простые люди где-то что-то решают ?
Big Muzzy
26.04.2019
Вот ведь дикий мэйкер не стесняется писать чушь собачью, ну не верю я что он настолько глуп. Просто мантра идеологическая - пашите нигеры и будем вам счастье... начиная с 2030 года, ага )))
antidot
26.04.2019
Big Muzzy писал(а)
ну не верю я что он настолько глуп.

Ну знаешь, возможно это как эффект от обладания куском палой конины в осажденной городе.
Куда-то устроился, что-то платят. Остальные, кто не может никуда устроится, разумеется дураки каковым, с его точки зрения - так им и надо !
Ну а что, если даже и дураки ? У нас что, государство должно только интересы "умных" соблюдать ? А ?
P-G
28.04.2019
все верно.
возьмите к примеру Саудовскую Аравию, где местное население вообще не работает
Правила СВОЕЙ игры, Костик, определяешь ты сам. Или ты сидишь на попе ровно и ждёшь, когда мифическое государство сделает тебя счастливыми, или ты сам делаешь себя счастливым.
По первому варианту живут УГ, Адяшка, Владимирка и прочий сброд утырков, не способных ни к чему.
Выбирай сам, Костик, как тебе жить.
X-master
29.04.2019
Deathmaker писал(а)
Правила СВОЕЙ игры, ......., определяешь ты сам

.... исключительно в тех рамках, которые тебе определили конкретные пасаны, называющие себя государством
Точка.

ЗЫ. "Не стоит? За то как вертится!" - твое жизненное кредо? ))
свои рамки каждый задаёт себе сам. исключение - разве что жёсткие режимы типа Северной Кореи. но оно, слава богу, не тут.
умеешь что-то - зарабатывай. не нравится зарабатывать тут - езжай туда, где лучше. мир открыт.

самое дебильное, что можно сделать в этих условиях - сидеть на жопе и стонать, как тебя не хочет кормить с ложки проклятый Путин.
Big Muzzy
29.04.2019
Опять пошла мантра ))) Экий ты упёртый. Надеешься, что если повторять "халва халва" то слаще во рту станет ? Навешиваешь осликам морковки ? Ну-ну...
если повторять "говно говно", то скорее всего говно и будет во рту.
некоторым нравится, да.
Big Muzzy
29.04.2019
Тебе виднее наверное )))
wsbb
25.04.2019
там методика расчёта совсем другая
методика для всех стран одинаковая, это не из методички Росстата взяты данные.
wsbb
27.04.2019
У нас черный рынок и черные зарплаты))
а где их НЕТ?
Big Muzzy
25.04.2019
Нету там ничего в том то и дело, я об этом и говорю всегда, мы должны жить лучше всех в мире, но чего-то никак. Ни скрепы, ни природные ресурсы, ни оборонка и трубы с жижей никак не помогают нам.
Big Muzzy писал(а)
мы должны жить лучше всех в мире

зато как ни арестуют кого-либо
... так миллиарды находят.
wsbb
25.04.2019
а овцы как же - там больше всех в мире овец на душу населения!
Big Muzzy
26.04.2019
предлагаете на овцеводство поставить ? )))
ISOpter
26.04.2019
бараны вкалывают за людей?
wsbb
27.04.2019
Они дают шерсть из которой делают дорогущие накидки на автомобильные сиденья))
Bonus777
26.04.2019
Хреново у них дело. Хотел в НЗ слетать. Теперь только в ЮВА. У них ещё жизнь "кипит". :-D
FreeCat
26.04.2019
Bonus777 писал(а)
Хотел в НЗ слетать.

а ещё там осталось "местное население" ;-) ... известный проблемный пункт *pardon* ...
Bonus777
27.04.2019
FreeCat писал(а)
а ещё там осталось "местное население"

Вот вот. А в Омерике уже почти не осталось.
FreeCat
28.04.2019
так НЗ подальше же от "цивилизации" была ;-) :-D ...
Bonus777
28.04.2019
И это её спасло! *five*
FreeCat
29.04.2019
ну не то чтобы очень :) ... наглосаксы все равно пролезли ;-) ...
Bonus777
30.04.2019
Немцы?
FreeCat
30.04.2019
не ... те не успели :) ...
teka
26.04.2019
Ой, нашли кого слушать :) Эта девочка из Пятигорска, папа её проректор по экономическим вопросам в Пятигорском государственном лингвистическом университете (догадайтесь где доча училась?), потом её отправили учиться в НЗ (а что, могут себе позволить).
Вряд ли ей приходилось в макдональдсе работать за еду :)

Золотой молодежи папиными деньгами везде хорошо :) И на дом деньжат подкинет, и вообще можно не бояться что останешься голодной.

А старшая сестра у неё в Америке живёт :))

Обычным людям тут в НЗ не особо сладко.
Я полагал, что у неё есть некая опора, потому что так просто в НЗ не рванешь, плюс из ее рассказов было понятно, что родители не простые. Но опять же, тема не для обсуждения её, а для обсуждения тамошних законов и норм в сравнении с нашими
<<Тут в НЗ>> - вы оттуда пишете? Расскажите как оно, что хорошего и что плохого?
X-master
29.04.2019
Алтарь писал(а)
Но опять же, тема не для обсуждения её, а для обсуждения тамошних законов и норм в сравнении с нашими

с какой целью их сравнивать?
Алтарь писал(а)
вы оттуда пишете?

Очень похоже, что оттуда.
teka
30.04.2019
Да, оттуда, живу в Окленде шестой год.

Думала как написать покороче, но блин тут целую статью ваять придётся :( буду по кусочкам, потому что времени мало совсем - дом, работа, ребенок.

Законы в НЗ.

Законы есть хорошие, которые хорошо исполняются, например закон о содержании собак - нам бы в РФ такой. Собаки все чипированные, владельцы платят налог, услуги ветеринара стоят очень дорого. За любой ущерб причиненный собакой отвечает владелец. Короче любой желающий не заведёт. Бесхозных отлавливают, пытаются пристроить, если не получается - усыпляют. Если берешь из приюта такого бесхозного - сам платишь за стерилизацию и прививки. Но всё равно разбирают, потому что так дешевле чем покупать от заводчика. Заводчики только с лицензией. Вот такой закон мне нравится.

Есть законы хорошие, но ни фига не исполняются. К примеру, снимаешь ты дом, а у него крыша потекла. Ты ведро поставил, звонишь хозяину (или чаще агенту, который за домом смотрит), говоришь так и так, пользоваться одной комнатой не могу, чините, снижайте ренту. Ренту никто не снизит :) Скорее всего починят, но не сразу. Вы в это время будете сидеть в сырости и дышать плесенью. Теоретически вы можете уехать, но владельцы не дураки - сдают только с годовым контрактом, уехать можно, а платить всё равно до конца контракта придется. Есть закон, который говорит, что можно обратиться в трибунал, который проверит, пригоден ли дом для обитания, и если нет - разорвёт контракт. Только вот минимальных стандартов для жилого помещения тут нет - а одна протечка - это не страшно по местным меркам, и ничего что ковёр зацвёл - высохнет. Зато вы теперь навечно в записх трибунала, и следующий дом будет снять очень сложно - кому нужен проблемный съёмщик. Про качество домов стоит упомянуть отдельно - у многих по приезду шок :)

Есть законы, про которых никто ничего не слышал, а они тут как тут. Свежий пример - вынесли приговор одному товарищу за перепост видео с бойни в Крайстчерче - 14 лет теперь сидеть. Местные русские, которые возмущались подобным законом в РФ, и поздравляли себя что они свалили из этой ужасной тотолитарной страны, в некотором недоумении. Но не все - часть таких товарищей всё одобряет, потому что это приличная страна, и в ней что не делают - всё хорошо.

Вообще многие хорошие законы хороши только на бумаге - чтобы доказать свою правоту, нужно нанимать адвоката и идти в суд. Обычные практически в неделю зарабатывают практически столько же, сколько адвокат в час.

Общество тут капиталистическое и народ соответственно воспитан - главное это деньги. Если деньги есть - всё будет хорошо, если нет - сиди и не отсвечивай.

Такого пути как у нас - заявление в полицию, потом в прокуратуру, и так вплоть до президента - тут нет. Не, написать ты можешь, но результата не будет - просто проигнорируют. Хорошо если за психа не примут.
teka
30.04.2019
И пример местного гражданского правосудия - был в Крайстчерче русский магазин, Euro deli & cafe. И там же есть компания Euro Dell. Компания Euro Dell подала в суд на владельца русского магазинчика, типа очень похожие вывески, владелец пользуется сходством для своей выгоды.
Судья подумал и с ними согласился, сказал да - логотип один и тот же, вывеску использовать запретил, обязал выплатить все судебные издержки.

Вывески прилагаю :)
FreeCat
30.04.2019
teka писал(а)
Судья подумал и с ними согласился, сказал да - логотип один и тот же

а знаете - наш суд точно так же постановил :) ... как говорится "до степени смешения" :) . читаем ГК4Ч :)
teka писал(а)
Обычным людям тут в НЗ не особо сладко

Плюсуюсь к вопросу Алтаря
Bonus777
30.04.2019
Тоже плюсанусь на всякий!
mmartin
30.04.2019
teka писал(а)
Обычным людям тут в НЗ не особо сладко.

тут? :)
расскажите, что ль
mmartin
30.04.2019
симпатичная, но если оденется попроще, то соберёт больше просмотров
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26