--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ваши ставки на финал "Игры престолов"...

Размышляем
1553
221
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Pingvin
17.05.2019
Мой прогноз:
У Дейнерис окончательно сносит крышу и сценаристы посылают ей Арью: "гоп стоп, засунь ей под ребро, гоп стоп, смотри не обломай перо, об это каменное сердце..."...
Джон Сноу, как положено ранимому персонажу рефлексирует и терзается, делает вид что он тут вообще не причём и вообще: "она не такая, ждёт трамвая"... Сценаристы достают из кустов рояль: сообщение что за стеной появились новые белые ходоки (привет от младенцев с синими глазами) и отправляется на стену - чинить, латать, немного охранять...

Власть получают (барабанная дробь) - Тирион и Санса (Старки и Ланистеры гуляют и братаются)....
Как то так, да...

Ваши ставки?...
Pingvin писал(а)
сценаристы посылают ей Арью

это вроде читается и довольно очевидно, но там весь сериал построен на неожиданных поворотах, так что могут и что-нибудь интересненькое
Арья + валерийская сталь + Дракарис = Шашлык!
comrade Venceremos писал(а)
Дракарис

его зовут Дрогон. "Дракарис" - это команда "Огонь", "Жги"
Я процесс и имел в виду, не надо меня поправлять
валирийская сталь. государство называлось Валирия.
Как на мартинском языке будет "от..бись"?!
Так и будет: "Дракарис".
:-)))
А мечи валерийские, потому что ковал Валера)
Твой выход, Валера ! (с)
youtu.be/flIofHNm3fs
Арья и Урень - столицы деревень
там ведь ещё сир Джендри Баратеон есть. его правда вроде купили, но чем чёрт не шутит?
Он нейтрализует Арью, чтобы ей было чем заняться, а не тыкать в людей иголкой
вчера услышала, что по сливам на трон сядет Бран =-O ну х его з... зачем он ему??
У него свой трон есть, со встроенной уткой. На железном ему будет некомфортно
петицию подписали? я что-то найти не могу, только скрин видела
Нафига всякую дрянь подписывать? Меня пока все устраивает, особенно Дракарис!
последняя серия мне понравилась больше всех в 8-м сезоне. очень в духе прошлых сезонов, по-моему
Убри*
17.05.2019
согласна, хорошо отработали, до сих пор отойти не могу - сразу двух любимых персонажей грохнули...
Вариса и Серсею?!
Убри*
17.05.2019
не угадали, есть еще варианты.
Джейми и Клиганы? Осьминожий король?
Убри*
17.05.2019
да. оба!
Это уже четверо. Урежьте осетра!
Убри*
17.05.2019
да они все как на подбор. да, собственно, и варис был не так уж плох! оставляем всех короче.
Old voron
17.05.2019
Варис, видимо, в последней серии подцепил Альцтгеймера. Бегал по гавани и кричал давайте изменим Дайнерис, это не паук это пардон, дол....б. Имхо, его бездарно слили.
(amigo)
17.05.2019
ага.. Тирион рассказал тайну Варису которую не должен был рассказывать, а при ожидаемой реакции Вариса, сразу же первый его и слил..))
irbis007
17.05.2019
это на Варис , это его клон :-P
(amigo)
17.05.2019
99% подобных сливов ваще не оправдались))
из последних сливов, что тетка в порыве безумия крякнет племянничка, хотя я не верю в данный вариант
хм, вчера на стриме божились, что на трон сядет Тирион
(amigo)
17.05.2019
не так давно по сливам он предаст всех Серсее, и будет казнен..)
нее.. я все же на троне прогнозирую Джона.. разумеется без Дейнерис и оставшегося дракона.. максимум яйцы дракона могут остаться (колесо и все такое)
Убри*
17.05.2019
ой, ранние сливы читать - уржаться можно, чего только люди не сливают, чтоб в армию не ходить. Сколько чуши в сеть утекло, ведь специально сочиняли для этого. Более того, и снимали несколько вариантов, чтоб и актеры сами не понимали, чем все кончится.
(amigo)
17.05.2019
одно плохо.. итоговый вариант, с каждой серией, покуда выходит хуже "сливов")))
а ещё ведь есть и сир Бронн Черноводный, который как-то беспонтово слился, но вроде как обещал вернуться. и вполне может повыскочить-повыпрыгнуть.
Бронн красавчик :)
Ivar-777
17.05.2019
Я думаю, он придет в критический момент спасать Тириона, когда злая блондинка решит его растерзать ) Ничего личного - Ланистеры ведь всегда платят по счетам! (с)
Там еще не все пересношались?
наоборот, все в завязке.
зт
17.05.2019
за Арьей могут прийти безликие.
Санса на севере. Джон на стену. Бронна скорее всего кинут с Хайгартеном. Дени, если не убьют, улетит в Миерин. но скорее всего убьют. Полумуж будет править гаванью. союз семи королевств распадется.
зт писал(а)
Полумуж будет править гаванью.

охренеть леденец, конечно ) подгоревший малость, правда
зт
17.05.2019
ему не привыкать дерьмо разгребать)
sharrlinn
17.05.2019
Дейнерис убьет Джон.
ага, и у нее в крови будет обнаружен мельдоний
sharrlinn
17.05.2019
мельдоний фигня, уран скорее

никого другого к ней не подпустит зверушка)
возможно
с чего бы она в огне не сгорела
sharrlinn
17.05.2019
вот интересно, если Джон решит именно на ней попробовать дракарис, произойдет ядреный быдыдымс.... уж там то температуры должно хватить для активации..... и титры на фоне гриба. или рванет как сверхновая)
А вот кстати, тоже хороший вариант финала: ядерный гриб над Вестеросом. Всем дракарисам дракарис!
sharrlinn
17.05.2019
в сценаристы я пойду, пусть меня научат))
Big Muzzy
17.05.2019
слабо ему )
sharrlinn
17.05.2019
нее, иначе глубина его страданий не достигнет дна марианской впадины, а это нещитово. а так и "мы с любовью прощаемся..." и цареубийцей становится , он же ей присягал, и презираемый Джейме тихо посмеивается из последних сил
Big Muzzy
17.05.2019
Санта-Барбара с драконами )))
sharrlinn
17.05.2019
санта барбара все же круче)) это ж сколько лет десятилетий ее мусолили... и дешево при этом.
Big Muzzy
17.05.2019
Позор человечества или триумф, не понятно )))
Iskander
17.05.2019
Скорее ее порвет/съест дракон, отказавшись жечь Сноу.
Ivar-777
18.05.2019
Ну, не зря ж он его приручал... Тайно прикармливал ещё, поди... )
какой игры? престолов??
думаю, финал зависит от количества вещества. напрямую.
Что то так ждал этого сезона... и разочаровался... вроде и снято как обычно, все в стиле и в сюжете... но не пошло. Остыл, короче.
нет, не остыл. просто 8-й сезон это лютый провал. посмотрите рейтинги серий в интернетах. каждая следующая ставит антирекорд за антирекордом.
Я ещё не смотрел 8й сезон..
Может все грамотно выводят к финалу... что б народ не терзал на продолжение?)))
VitOb
17.05.2019
С такими сборами продолжение вопрос решённый.
Жду второй сезон секседукейшен. Там хоть про половую жизнь показывают
Big Muzzy
17.05.2019
а чё чувака умеющего воскрешать как-то затёрли бездарно сильные королевства ? "Не понятно !" )
ну его вроде ещё в 7-м сезоне отдали на съедение вихтам. а чувиха, которая тоже умела, сама вишь ты рассыпалась в прах.
Big Muzzy
17.05.2019
Дык они вместо того чтоб его захолить и залелеить как-то просрали бездарно. А то щас бы воскресили папаню Дейнерис и воообще хрен что предскажешь )
Выбесил и старк в коляске, чёт сидел сидел на наркоте с умным видом, так и не выстрелило ружьё.
Big Muzzy писал(а)
так и не выстрелило ружьё

там все 7-й и 8-й сезоны из невыстреливших ружей состоят
yurka52rus писал(а)
а чувиха, которая тоже умела, сама вишь ты рассыпалась в прах.

Она не умела. Она ж сама так говорила, не в силах, мол, Ваню Снегова вернуть к жизни.
Она и ритуал проводила, не веря в свои силы.
По сути, она лишь обратила внимание Владыки Света на Ваню, дальше дело было за Владыкой.

Вот мечи и малолетних девочек поджигать она умела, да.
Ivar-777
17.05.2019
Немаловероятно.... Ну или Джона уговорят править - типа, земля наша велика и обильна, а порядка в ней нет, приди и правь нами! (с)
Хай какой подняли, не смотрел и не собираюсь, ставок делать не буду...
Big Muzzy
17.05.2019
расскажи о своих пристрастиях, может у нас пелена то и спадёт, а далее катарсис и всё такое. Спаси "всех".
почему я должен всем рассказывать о своих пристрастиях? может и спадет пелена, вопрос был чоткий, ваши ставки на финал, мой ответ не смотрел, ставок нет, чо не так? Не спала еще пелена?
Big Muzzy
17.05.2019
Как же она спадёт если ты жопишься спасать ? )))
Я оставлю спасение на ваши фантазии
спасибо, что держите в курсе
пожалуйсто
drink-bol
17.05.2019
Групповуха будет в финале,
Lenass
17.05.2019
Хотелось бы: Нед просыпается в своей кровати....
А прогноз: не знаю кто займет железный трон, но мне кажется оставят открытым финал - мы увидим, что белые ходоки ещё живы.
Вообще убивает тот факт, что после каждой серии сценаристам приходится рассказывать, что же они имели ввиду.
(amigo)
17.05.2019
ставлю на "пташек" Вариса..
Тирион + Санса, вполне возможно.. Арья укатит в Браавос, где ей и самое место..

что там курнут сценаристы по поводу Дрогона и Джона - даже не представляю))) если их двоих оставят в живых, да еще в совместном участии - плюну в монитор)
Pingvin
17.05.2019
Имхо готовь салфетки - на Дрогоне (после убийства его хозяйки Арьей) Джон отправится на стену, в Ночной дозор на службу... Пограничный пёс Алый, ремейк, да... :)
Ivar-777
17.05.2019
Тяжело дракоше на северах придется, он же зверюга из южных краев... )
Ничего, откормится, шубу отрастит.
Pingvin
17.05.2019
Лучше - ему сошьют чехол из икеевских меховых половичков и отпоят горячим кофе из старбакса, да...
Ivar-777
18.05.2019
С шубой не взлетит - перегруз получится ))
дозор больше не нужен...
Убри*
17.05.2019
Дейенерис могут угандошить массой способов: прирежет арья, грохнет джон, свалится с дракона, мстительно загрызет лютоволк, по инерции отравит кухонная девочка. Полюбасу она не жилец после того, что отожгла в 5 серии. И заметьте - УЖЕ НЕ ЖАЛКО!
Джон показал себя бесполезным персонажем, его тоже можно, но скорее всего он одиноко и пафосно отправится на стену воссоединяться с Призраком.
Арья, тирион, санса, сэм, давос - по идее несгораемые, хорошо б уцелели, неприкосновенность сансы нутром чую, но остальные хз.
Червяк скорей всего насильственно помрет, да и хрен с ним уже без миссандеи-то.
Бран ваще мебель, выхлоп с него нулевой, проходимость низкая, спрятаться не успеет, вот его на трон и усадят...
А Серсея?
Убри*
17.05.2019
так она уже того...
Что, совсем?! И не воскреснет? Ну вот ж блин! Последнюю вменяемую бабу и ту убили.
Big Muzzy
17.05.2019
Не, а я убей не понимаю как она после прогона голой через толпу восстановила статус.
Ну... этому дала, этому дала, тут кредит взяла, там отсыпала. Да мало ли. Если вспомнить Годиву, ее после оголения еще больше возлюбили.
Лучше б ходоки оживили Серсею, а не дракона. А Даню под нож - достала уже.
Big Muzzy
17.05.2019
та не дай бох - она и при жизни то слишком хитрож...
Но харизматична и умна. Да и в истериках с психозами не замечена. И никаких дракарис. Она вообще Красная Королева - голову с плеееч!
0000001
17.05.2019
Придет Джон Уик всех замочит и ускачет в алый закат со своей собакой )
Pingvin
17.05.2019
Джон Уик (он же Геннадий Иванович как выяснилось в 3 части): 1. Пока успешно гастролирует с цыганами, 2. Русский, поэтому под санкциями в 7 королевствах...
Andreas90
17.05.2019
А я Мстители сходил посмотрел, хорошо сделали.
apriel
17.05.2019
взято из инета
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст

Дени арестовывает Тириона за освобождение Джейме и собирается его казнить.
Тирион пытается убедить Джона, что его семья никогда не будет в безопасности из-за его происхождения, потому что он-опасность для правления Дени.
Джон пытается поговорить с Дени, но она оправдывает свои действия.
Джон приносит Дени клятву верности, но затем закалывает её и убегает.
Собравшийся совет решает кто будет новым королём. Тирион произносит речь и все выбирают Брана. Конец.
В эпилоге Джон уходит в Ночной дозор за убийство Дени. Арья уезжает. Санса управляет севером. Бран формирует совет состоящий из Тириона, Давоса, Сэма и Бронна
Lenass
17.05.2019
apriel писал(а)
Джон уходит в Ночной дозор

С какой целью? Зачем теперь нужен Ночной дозор?
(amigo)
17.05.2019
"колесо" - Тормунд где нибудь на задворках крайнего севера наткнется на новую партию ходоков, или вихтов, на крайняк)
horntail
17.05.2019
А кто тогда Рембрандту заказ сделает? Или Лукьяненко.
:))
VitOb
17.05.2019
Что бронн может посоветовать в совете?
Убри*
18.05.2019
бухать и трахаться!
VitOb
18.05.2019
Как показали предыдущие 7 сезонов этими умениями они все и так в совершенстве владеют. А Брану они вроде как и ни к чему.
Andreas90
17.05.2019
Так то Джон должен стать королем, он самый уравновешенный, но может и Тирион или Брэн Старк.
Очень вредно смотреть сериалы пока все сезоны не отсняты. Большинство сериалов строятся на том, что сценаристы лихо закручивают на протяжении нескольких сезонов, а вот как потом всё логично и красиво раскрутить в финале - да фиг его знает как, да и не за чем, это же финал, сливки с предыдущих сезонов уже сняты, проект можно закрывать и открывать другой новый такой же. Лост, клан Сопрано, Доктор Хаус - всё подтверждает это, и Игра престолов подтвердит.
(amigo)
17.05.2019
знаю пару сериалов, которые как и по всему сюжету (5 сезонов) шли норм, и закрылись хорошо)
знаю то больше, но не все еще закрылись, а часть исторические - закрылись предсказуемо
Советские, наверное? Советский Шерлок из десятка серий, мушкетеры, 17 мгновений весны... ?
palp
17.05.2019
Алтарь писал(а)
Большинство сериалов строятся на том, что сценаристы придумывают на ходу поебень
(amigo)
17.05.2019
вот вот...
кстати финал Клана Сопрано подошел бы. Хоп... и непонятно что дальше, фаны рвут рубашки и пишут гневные письмо
Вот именно поэтому сериалы нужно смотреть когда точно известно, что они не закончатся порожняком)
Osss
17.05.2019
Весь продвинутый мир уже логику блонды пояснил, весьма кстати разумный поступок, уж не знаю сценаристы то знают про это или нет гыы
Lenass
17.05.2019
Нет, сценаристы про это не знают. Они сказали, что Дени безумна и безумна с первого появления в сериале, просто мы не замечали
В чем-то они правы. Когда она в кипяток в бассейн в начале полезла, уже можно было отправлять девку не к кхалу, а в ближайшую психушку. Или в лес к лютоволкам.
Osss
17.05.2019
Но зеленый огонь она знатно в городе выявила)
Даня получит трон, крокодила пустят на шашлык, Серсею снова оголят и налысо обреют на радость зевакам изрителям, Сноу пусть красиво поджарят (все равно не нужен), Тирион женится на Дане, а потом пустит ее на шашлык, потому как крокодила с крыльями нет, защищать ее некому, Санса сделает фейспалм, убьет Тириона и станет королевой на троне. А потом, если захочет, найдет очередное яйцо дракона и сделает из него яичницу, потому как война войной - обед по расписанию.
Фаина писал(а)
Серсею снова оголят и налысо обреют

Так её же в 5-ой серии с братцем одноруким завалило!..
Откопают. Дракона тоже проморозило, а из него зомби сделали прямо тут же.
после финала санта барбары я с сериалами завязал
AlexeyNi
17.05.2019
Финал санта-барбары в России не транслировали
не может быть
Её тупо перестали показывать.
Это был первый облом такого рода
значит где-то на кассетах достали, помню я точку в голове поставил на сериалах именно вместе с СБ
Сычъ
20.05.2019
Да уже кабельное было, там, наверное, показывали.
Сычъ
20.05.2019
"Из-за низких рейтингов телеканал "Россия" оборвал показ на 2040-ой серии, 17 апреля 2002 года".
FreeCat
20.05.2019
97 серий кто-то не увидел :'( ...
Old voron
17.05.2019
В конце обязательно поженятся, кто пока не знаю :))
Big Muzzy
21.05.2019
Не попал )))
ну как же)
Krjemelek
17.05.2019
А что, жопа у нее реально нормальная?
Old voron
17.05.2019
10 Кхалов Дрого из 10
Krjemelek
17.05.2019
Это хорошо или плохо? (с)
Убри*
17.05.2019
это довольно много
мне кажется, что дейнерис попробует устранить снежка дракарисом, но тот не сгорит.
В огне не горит, в проруби не тонет, мечи не берут - ну субстанция же этот Джон!!
edgar84
18.05.2019
А нас рать! Не видел ни одной серии, поэтому и не мучает финал!
Убри*
18.05.2019
это нормально. В любом обсуждении любого культового сериала обязательно должен высказаться человек, который его не смотрел, чрезвычайно этим доволен и считает нужным оповестить об этом всех присутствующих.
Вот теперь все в полном порядке.
edgar84
18.05.2019
нужен баланс всеобщей истерии)
Убри*
18.05.2019
ах, этот хайп так скоротечен, им надо вовремя насладиться))
edgar84
18.05.2019
Такой хайп, который был у сериалов Санта-Барбара, Просто Мария и Богатые тоже плачут, Битве престолов и не снился. Сейчас только фильмы)
Сычъ
20.05.2019
А я тоже не смотрю)
Я хочу чтобы Санса вышла замуж за Джона Сноу. Она заслужила хорошего мужа, а он ей теперь не брат))
Сын сестры отца, т.е. двоюродный брат.
(amigo)
20.05.2019
кузен по ихнему)
Посмотрела финал.Ни о чем.
apriel
20.05.2019
птичку (дракона) жалко, кто ж его кормить будет? А от всех этих интриг, войн, смертей выиграл Брон черноводный, мастер по монете и какой-то хайгарден отхватил. Вуаля! типа учитесь
Ivar-777
20.05.2019
Приз за самую лучшую карьеру получает Брон! Та-дам! ))
Народ уже посмотрел финальный эпизод. Плюются ещё больше и подписываются за полный римейк восьмого сезона.
Сычъ
20.05.2019
Ну вот и ответ. Не буду эту хрень смотреть. Первые три сезона отглядел, думал, заняться с четвёртого и до финала, но подозревал, что какой-то фигнёй всё закончится.
Kolt
20.05.2019
...чем кончилось-то?.. )
брэд оф сивый кэйбл
Kolt
20.05.2019
:-D
Я пока смотрела на красивое выпиливание Дани, подумала про одного мальчика, который родится через сотни лет где-то в не слишком богатой солнцем стране и будет мотаться туда-сюда на поезде в горы на учебу и поняла, что это жжж мне что-то сильно напоминает.
Ну, вот баба, значит. Молодая, вроде умная, сообразительная, выступает против рабства домовых эльфов угнетенных народов, очки не носит, шпарит по-драконьему, вся такая круче выделанной кожи суслика, шарахается по Северу, пустыням и прочим сомнительным местам, как у себя по дому, на каникулах живет у тети и дяди в чулане под лестницей, периодически ходит голая, местами совершенно не дружит с головой, короче, явно плохо кончит. Мальчик тот потом тоже плохо кончил. Оказалось, его растили на убой, потому что некий плохой взрослый лысый дядька, в роду которого были белые ходоки, любил гоняться за всеми подряд и случайно подселил к мальчику лярву. А тут девочке внедрили в мозг идею о том, что от инопланетян и конкурентов лучше избавляться не путем надевания шапочки из фольги, которую еще даже не изобрели, а полетами на почти вымерших динозаврах, которые делают дракарис по команде.
И мораль сего такова, что как мальчика растили на убой, чтобы в нужный момент заавадить, так и девочку выпилили глупо и не геройски вообще непонятно зачем, когда могли бы дракариснуть сезона на два пораньше.
У мальчика остался разрушенный Хогвартс, а у девочки - разрушенное вообще все.
Лучше уж гномы, эльфы волосатоногие полурослики и моя прелесссть. Там хоть дракон говорящий.
Free Cat
21.05.2019
Фаина писал(а)
Там хоть дракон говорящий

пообщаться можно ;-) ?
Если он говорит голосом Шерлока, он и надетективит чего-нибудь полезного. В конце концов, на цепь - и пусть сторожит какое-нибудь королевство.
Дотерплю до завтра, от лостфилма посмотрю.
(amigo)
20.05.2019
это еще до финального запустили.. весь осьмой сезон на смарку))
Оптимист во мне ликует.
Дэни вилку в бок (давно напрашивалась), Санса - королева независимого Севера, Арья - колумбит помаленьку, Сноу с глазами побитой собаки попер в дозор, дракон с лицом Камбербетча устроил Помпеи железному трону, маленький, но гордый мальчик в инвалидном кресле мужественно, но нехотя принял шесть королевств, которые ему нафиг не упали.
Только у меня один вопрос (хотя два, вообще, потому как какого черта никто не мог воткнуть что-нибудь острое в блондинку пораньше?) - дракон стал Смаугом и улетел крошить гномов и красть мою прелесссть? Как сложилась судьба последнего из поджигателей?
Фаина писал(а)
дракон стал Смаугом и улетел крошить гномов и красть мою прелесссть?

дракарис! жжош!
Слишком уж рептилия сообразительная, если не подпалила челку Сноу, но дракариснула трон (который рептилии вообще ни нафиг не сдался, потому как жопа большая и в чешуйках). Следовательно, дракон - Смауг (того и гляди начнет зубы заговаривать всяким там зомби).
а зачем ему труп? перекусить в дороге?
Прикопает под ближайшей грушей на потом. Да мало ли, как может выглядеть моя прелесссть. Судя по интеллекту, дракон - как собака, только с крыльями. Команды знает, тапки и двуногих носить умеет, вкусно готовит шашлык и жрет как не в себя. Значит, и делать заначки обучен.
А вообще, драконы - они такие. Чуть что - цоп бабу покрасивше и делать ноги. А потом рождаются нездоровые слухи.
apriel
20.05.2019
жалко дракошу, братьев убили, хозяйку тоже, кто ж его такого кормить будет, пропадет ни за что
Как будто его хозяйка с ложечки последние три сезона кормила
apriel
21.05.2019
да, в винтерфеле была фраза
а что они ели?- несколько кози овец. Да они же голодают-Дейнерис
Найдет себе эльфов пожирнее, глядишь, прокормится. А если не сможет, эволюционирует в ящерку поменьше и пошустрее. Главное, это мальчик, так что яиц у него не будет. А что живет сотни лет - так это легко поправимо снарядами поострее.
Мальчик без яиц - это Варис. Или Червь. С коллегами.
Дракон тоже мальчик. Чисто теоретически.
Ivar-777
20.05.2019
Так не достанься ж ты никому! )
Ivar-777
20.05.2019
Так вот где таилась погибель моя! (С) ))



Надо было Арье доверить это ответственное поручение, у неё получилось бы зрелищнее и без розовых соплей!
посмотрела.... *wall* *fool*
Убри*
20.05.2019
и не говори *facepalm*
Сычъ
21.05.2019
Неинтересно? Все оказались в загробном мире в безымянном трактире или уплыли вдаль на корабле?
Убри*
21.05.2019
масса нелепо оборванных сюжетных линий;
психологическая недостоверность;
полное отсутствие обоснуя и логики;
убили не всех, кого надо;
вместо хорошей железной мебели - стул на колесиках
общее ощущение сказочного бреда
и ой все.
Сычъ
21.05.2019
Если с ЛОСТом сравнить - похоже?
Убри*
21.05.2019
не знаю. К счастью (как утверждают), не смотрела ЛОСТ)
не похоже. ЛОСТ скурвился задолго до финала, последние 2-3 сезона там дерьмо откровенное, я смотрел уже чисто по инерции. ИП до 7-го сезона в принципе держалась, только финал слит.
(amigo)
22.05.2019
досматривал только лишь благодаря Майклу Эмерсону (Лайнос) и Терри О'Куинну (Локк).. Эмерсон тот вообще единственный, кто держал сериал до конца, с самого первого своего появления
Ivar-777
20.05.2019
Эх, можно было такой эпичный финал замутить, а всё на розовосопельный хэппи-энд извели ((

Раздали всем выжившим сестрам по серьгам... А Джейме вписали в книгу героев посмертно
(amigo)
20.05.2019
вся надежда на книгу, осталась))
Ivar-777
20.05.2019
Может, напишет альтернативный финал, а может и нет )) зачем напрягаться, когда всё и так окупилось?
VitOb
21.05.2019
Ещё до начала восьмого пообещал, что в книге будет по другому. Осталось надеяться, что он таки допишет ее когда нибудь.
напишет, надо же дважды баблеца срубить
(amigo)
21.05.2019
Так сюжет книги разнится с фильмом.. Некоторые, что есть в фильме в осьмом сезоне, уже померли.. Но есть и масса других)
Убри*
20.05.2019
боже, какой пустой, бессмысленной говнямбой закончили сериал, ну реально, стыдно должно быть.
VitOb
21.05.2019
По окончании 7 сезона в сеть слили кучу вариантов восьмого, из тех что я видел - читал все были лучше того, что сняли в итоге.
Убри*
21.05.2019
а я так надеялась на чудо, что таки обманут всех - слили чушь, а на самом деле сняли нечто фееричное.
как выяснилось - все строго наоборот.
ну и ладно, зато отпустило и можно и дальше заниматься своими делами без этой идиотской аддикции на финале *no*
дракон всё равно неправильный:
www.youtube.com/watch?v=ox-nDUQar_U
Мда. Ну вот и прошли первые демократические выборы. И девочка поехала на Запад нести демократические ценности.
За Джона все же обидно- кто его только не юзал в своих целях, а так и остался он у разбитого корыта.
Andreas90
21.05.2019
Про Джона:Пришлось пойти на компромисс, иначе пришлось бы сражаться с несколькими тысячами безупречных в столице и за ее пределами.Но ни Семи Королевствам ни безупречным новой войны не захотелось, поэтому сошлись на этом варианте.Компромис который устраивает обе стороны.
Hellhound
21.05.2019
Так безупречные с дотракийцами свалили на континент. Когда корабли скрылись из виду можно было по-быстрому подвести Джона под амнистию
видимо он тоже никому в буй не уперся. Законного короля по быстрому сплавили в направлении ханты мансийска
Andreas90
21.05.2019
Иногда я жалею, что не в Москве живу

https://sport24.ru/news/football/2019...
футболки за 3700?! пипец
Andreas90
21.05.2019
Я не на футболки обратил внимание, а на огромный экран на стадионе.


Это стартап, не знаю почему у нас в Нижнем никто на стадионах хиты не показывает.

Тем более что наступает лето, можно показывать фильмы на стадионах на огромных экранах и делать большие деньги.
я ещё в 7 сезоне искала где бы посмотреть на большом экране. Ни в баре, ни в кино, нигде. Болото, чё.
Andreas90
21.05.2019
В нижнем есть стадион на стрелке, там можно огромный экран установить, уверен, спрос будет.Не обязательно престолы, а показывать все что пользуется спросом.
Сычъ
21.05.2019
Многие искали.
А в барах-то показывали, в Рыжем Эрике, например.
почему не было рекламы?? @=
интересно, как это было юридически оформлено? вряд ли амедиатека разрешает публичную демонстрацию своих программ...
AlexeyNi
21.05.2019
А как например оформляется трансляция хоккея по Первому на экране в ТЦ Небо?
ну наверняка ведь получают лицензию, как минимум согласование. нет?
Andreas90
21.05.2019
У них там кстати в Москве зарплаты другие , 3700 за футболку могут себе позволить.
Самый скучный сезон. Куча нераскрытых сюжетных линий и унылый предсказуемый финал.
Ну вот и все... посмотрел вчера последнюю серию последнего сезона... как то по нарастающей, начиная с подозрительных крамольных мыслей после просмотра первой серии, какого то нехорошего предчувствия после размазанной тонким слоем второй.... после ночного сражения с войском мертвых... к пятой уже было понятно, что это все... в этом плане шестая серия не разочаровала. Если бы это был первый сезон нового сериала - продолжения бы его особо не ждал.
serzenit
21.05.2019
не понравилось мне совсем.
Безобразный обрыв сценария в 3-й серии (прыжок Арьи) и слив 5-й серии (сжигание "дикого огня" и дракон "хрен попадёшь"). Догадывался, что 6-я серия будет не очень интересной, но чтобы так бездарно окончить сериал...
Сценаристы - горите в аду!
Четыре пятерки писал(а)
слив 5-й серии

на фоне остального жуткого 8-го сезона 5-я серия всё-таки пободрее смотрелась. там были хотя бы какие-то неожиданные ходы и реально было интересно смотреть.
хотя дырищ типа неуязвимого дракона полно, конечно.
Pingvin
21.05.2019
Четыре пятерки писал(а)
Сценаристы - горите в аду! ...

Сценаристы 8 сезон по такому принципу видимо делали:
youtu.be/5RbUgn_bXOs

Весь 8 сезон - Имхо эпик фейл и ощущение, что люди уже бабла подняли и им стало наплевать на проект...
я что то недопонял или пропустил...
1 Санса ведь на севере осталась? Ее не было перед замесом? Как она так быстро добралась до судилища?
2 Куда делся конь, на котором Арья в предыдущей серии ускакала?
3 Кастратам вроде землю какую то предлагали, а они в итоге на остров уплыли?
Так судилище ж не в день смерти белобрысой было. Какое-то время пленников держали в кпз, пока благородные собирались решать, кто будет королем/королевой. Конь мог пасть, мог быть отпущен Арьей, да мало ли. Вот какова судьба дракона - это волнует больше всего. Куда улетел, зачем, на кой ему труп, зачем дракариснул трон, который ему ну вообще не упал никаким боком, и что потом стало - умер от разрыва сердца посреди моря, стал кормом лютоволков на севере, свернулся калачиком и пророс бамбуком на равнинах? Куда его унесло-то? А если выжил, тогда что? Продолжил всех жрать и все жечь? А если так, кто его убил?
Подкину малость на вентилятор.
У ящериц все довольно интересно устроено с биологией.
Они, при необходимости, могут пол менять.
А то и вовсе размножаться без партнёра противоположного пола, просто законсервировать нужные для воспроизводства клетки.
Да ладно. Они ж не улитки.
(amigo)
22.05.2019
это теория, которая по словам мейстеров, не нашла подтверждений)
GreatCornholio писал(а)
Кастратам вроде землю какую то предлагали, а они в итоге на остров уплыли?

То ли в конце 7-го, то ли уже в 8-м сезоне Серый Червь обещал Мисандее, что безупречные отправятся на Наат и станут охранять вялое местное население от набегов работорговцев.

зы. правда по книге на Наате какая-то эпидемия бушует, благодаря которой туда и так никто не суётся, но :-/
Финал "Клана Сопрано" вызывал и вызывает не меньшее бурление говен
Ну а что, финал, в принципе, открытый.
При желании можно и девятый сезон замутить, и дальше. Несколько линий на продолжение есть. Освоение "северов", "эпоха великих географических открытий" на западе. Военный анклав безупречных тоже вполне фактор, влияющий на политику - они вряд ли на своем острове спокойно в изоляции усидят. Кроме войны то они ничем больше заниматься не умеют. Опять же дракоша свою ношу может к Владыке Света отнести. Джона Сноу вон десяток раз проткнули, и ничего, бодрячком.
Представьте только новая книга, "Возвращение Мессии".
А так все по законам жанра: слишком опережали время идеи всеобщей свободы, равенства и разрушения оков. Такого вождя не могли не убить, слишком опасно и разрушительно для сложившегося мирового порядка. Не за несчастных сожженных жителей города - что вполне было в духе времени, да и хрен с ними. А за идею перманентной революции и слома колеса тирании.
Arrta
21.05.2019
ну и кто такой король ночи.........
о чем вообще сезон не понятно.
Король ночи создан "детьми леса" для защиты от "первых людей".
Это всё, что смогли родить горе-"сценаристы".
Короче, надо читать первоисточник (без перевода).
Может быть, хоть что-то прояснится.

P.S. Зря я вообще начал смотреть этот сезон.
Arrta
22.05.2019
после 4, максимум 5 сезона нужно было прекращать смотреть ((((
Arrta писал(а)
после 4, максимум 5 сезона нужно было прекращать смотреть ((((

Согласен! Я уже после первых серий 4-го сезона весь остальной сериал смотрел в перемотке...а последний сезон - мне хватило трейлеров и обзоров. Ничего не потерял,как выяснилось. :)
(amigo)
22.05.2019
Четыре пятерки писал(а)
Король ночи создан "детьми леса" для защиты от "первых людей"

так более и сам аффтор эпоса еще не придумал более)
все в теориях ходит по интернету.. даже есть версия, что это Таргариен, но ведь "ходоки" появились задолго до появления Таргариенов в Вестеросе (тем паче на севере)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем