--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ну тупые... У офицеров ФСБ из хат выгребли 12 лярдов в рублёвом эквиваленте.

Размышляем
1801
116
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
in-memory-of
17.05.2019
В ходе расследования уголовного дела в отношении начальника банковского отдела управления «К» ФСБ полковника Кирилла Черкалина в результате обысков в трех квартирах изъята сумма, эквивалентная 12 миллиардам рублей. Об этом сообщает «Росбалт» со ссылкой на свои источники в спецслужбе.

Оперативники подозревают, что эти деньги были получены чекистами от руководителей банков за покровительство коммерческих структур.

m.lenta.ru/news/2019/05/17/nal/amp/

Если бы казнокрады вкладывали деньги в предприятия, Россия была бы уже высокоразвитой экономикой...
В-52
17.05.2019
ISOpter
17.05.2019
говорили же им: битковинами надо брать!
mr.krabs
17.05.2019
in-memory-of писал(а)
казнокрады

как вы про уважаемых и успешных людей то
Офицеров ФСБ в массе своей боятся. Уважаемых среди них единицы.
Divined
17.05.2019
Ты хоть с одним-то вживую общался, трепло?
VitOb
17.05.2019
Конечно нет, он боится
mkv
17.05.2019
Я видел избушку практически в самом центре города, построенную одним таким офицером.
колхозники всего боятся... а ну как опорос посреди усушки?!
хотя да тупые... зачем столько денег хранить в квартире, если они твои, и никто не попросит вернуть...
mmartin
20.05.2019
накидайте вариантов, где хранить. особенно для сотрудника госконторы с официальным доходом.
зачем? Пусть их побольше посадят.
mmartin
20.05.2019
вот и я не знаю :)
С очень большим количеством. В разных званиях и при разных должностях. Не всегда же у меня своя деревня была.
Divined
18.05.2019
Трепло.
Arion
18.05.2019
Расскажите о своем опыте общения с людьми из ФСБ.
Меня в частности интересует какие у людей мотивы к тому чтобы идти в ФСБ.
И ещё. А как можно общаться с человеком если он из ФСБ а ты нет? На чем строится доверительное общение мне непонятно
Divined
18.05.2019
Любопытные вопросы. Какие мотивы, сказать точно не могу. Лишь предположить, что тут может быть комплекс побуждений от "защитника" до "быть круче всех". Меня бы такое сподвигло. Но у меня ранние меня проблемы со зрением, поэтому даже после правильного вуза не думал на эту тему.
По части общения скажу так. Если вы предварительно не в теме, что чел "оттуда" и не умеете "прокачивать" при первом контакте, то никогда и не догадаетесь, если сам не скажет. Уж чему чему, а этому их учили. Если же знали, то тут как сложится, от вас зависит. Если "прокачали", станете условно своим на пару часов, пока готовится шашлык.
palp
18.05.2019
По твоему описанию сразу видно что чекистов ты видел только в книжках и фильмах....
mr.krabs
18.05.2019
palp писал(а)
фильмах.

Публя вырос на фильме "Офицеры"
Divined
19.05.2019
Деточка, ты бы вообще засунул язык в задницу и не лез во взрослый разговор. Не твое это. Не твой деревенский уровень рассуждений.
mr.krabs
19.05.2019
SSE тебя, видать, покусал
Divined
19.05.2019
Да, трепло, только в книжках и фильмах. Безусловно.
palp
19.05.2019
А ты зря слюнями то брызгаешь - для некоторых профессий, гражданских, общение с коллегами на Воробьёвке вполне рядовое занятие (и вовсе не на допросах :) )
Divined
19.05.2019
Ну да. Знакомства у меня специфические, силовики в основном. Функционер только один в знакомых. Зато щас мы с ним на охоту ходим.
Журналистика в 90-е дала возможность, которую использовал максимально. Познакомился с персонажами, которые брали дворец Амина, с другими, кто стоял на стреме в 1991 году в смысле "брать Ельцина". Про пару с их слов писал истории в Солдате Удачи. А потом они крышевали мой бизнес.
Arion
18.05.2019
Желание носит форму или даже без формы,а поступить под крыло могущественного органа влившись в его ряды по-моему однозначно говорит о поиске сильного плеча на которое можно опереться,о желании подчиниться кому-то более сильному,умному,который скажет как надо и как правильно, ну т.е. о фундаментальных характеристиках женского энергетического полюса
Divined
19.05.2019
Надуманно измышление. Причем ни на чем не основано. Таким дешевым образом и спортсмена из хоккейной команды можно подвести под голубую тему.
Арион, не соревнуйтесь со мной в "обличении" очевидных и вполне естественных человеческих побуждений. Вам еще от Джамиля отмазываться, который вместе со своим сыном работал на всех, кого ни попадя, кто денег даст, имея фсб-шное прикрытие, а это на порядок сложнее...
Arion
19.05.2019
Я вроде простым языком очевидные вещи...видимо не осилил) мотив быть круче всех это видимо вершина мотивационной пирамиды.
И голубая тема там кстати вообще никаким боком не соприкасается,только в вашей голове она появилась.
Ну нет так нет.
А насчёт Джемаля накиньте инсайда у кого он деньги брал,на кого работал...а то не солидно как-то
Divined
19.05.2019
Вам ссылки дать на то, как Джемаль топтался со звездно-полосатым на плечах, выпрашивая финансирование для своего сына у нефтяного сидельца на поездку в Африку? Самому не смешно?
Arion
19.05.2019
Дайте,потом кто-то посмеется
Divined
19.05.2019
Были бы, дал бы. С меня никто подписку не брал. Просто это не тема для приватных разговоров, записи которых никто выкладывать не будет, даже если есть. Давно известно, на кого и как Джемаль работает. То, что попал с сыном, так никто разменную монету и не собирался оберегать. Думать башкой надо, чтобы не стать той монетой.
Arion
19.05.2019
Я так и думал что ссылок не будет)
Но в общих чертах о том что давно всем известно вы же знаете? Или тоже нет?)
Divined
19.05.2019
Все, что знаю и что важно для темы, уже сказал. Большее лишь является моими домыслами и может вызвать судебные разборки. Мне это точно не надо.
Я лишь хочу для вас лично сказать, что друзей надо выбирать не по принципу "враг моего надуманного врага -- мой друг". Результат такого выбора непредсказуем. Особливо в смысле будущей истории. А она на перспективу очевидна -- Россия задавит таких "друзей" и скопом, и поштучно, каковы бы ни были мудаки во власти.
Arion
19.05.2019
Вы в этой теме охарактеризовали некоторых юзеров как тепло.
Раз уж вы взялись читать мне нотации,то не угодно ли вам объяснить мне почему к вам этот эпитет я не должен применить?
Divined
19.05.2019
Как угодно. Мне не жаль. Я уже всё сказал, что хотел.
Arion
19.05.2019
Нагромождение нелепостей какое-то,полное фиаско
Divined
19.05.2019
Ваше фиаско? Безусловно. Вам и сказать-то нечего. Вы никто и звать никак. И против системы ничего не можете. Не потому, что не можете физически, а потому, что нет идеи, кроме слабо прикрытых идеологическим туманом властных идей муслимских бастардов от цивилизации. Кроме как разрушать то, что с такой болью построено.
GribNik
18.05.2019
Arion писал(а)
Расскажите о своем опыте общения с людьми из ФСБ.

На улице Р. по утрам нередко можно встретить группы молодых людей в мешковатых пиджаках чёрного цвета, с подбритыми кантиками и в начищенных ботинках. Глядя на них я всегда вспоминаю анекдот про будённовку и волочащийся сзади парашют.
Divined
19.05.2019
Ага. С одними бывшими я столкнулся по молодости, когда снимал квартиру в Москве. Ой натерпелся с этой парочкой квартиросдатчиков. Одна была бухгалтером в какой-то структуре фсб, второй -- наружником. Такое говно человеческое, что не приведи господи. Но я ж не делал выводов. Кому-то и этим заниматься надо.
Osss
20.05.2019
Странные вы люди, я вот тоже общался и общаюсь и с мужчинками и с женщинками. Весьма приятные люди. А вот у вас был опыт общения с менеджером отдела запчастей или с экспедитором? У меня был, омерзительные типы, а может это просто люди конкретные были омерзительные и с их профессией это никак не связано? Да не.....полюбому дело в профессии гыы
Osss писал(а)
Весьма приятные люди

Если посадят , найдя миллиарды, передачки носить будете?
Osss
22.05.2019
А если вас посадят, мне тоже носить вам? Я же и с вами общаюсь.
mr.krabs
22.05.2019
Osss писал(а)
Весьма приятные люди.

Да, многие так подтверждают

уважаемый человек
================

По отзывам многих коллег, Черкалин был не только потомственным, но и весьма перспективным чекистом: он пользовался доверием внутри ФСБ и имел поддержку у представителей других служб.

<<Хотя бы просто потому, что был милым, улыбчивым и всегда внимательно выслушивал, часто давая советы и оказывая помощь>>, -- говорит один из финансистов, регулярно общавшийся с ним по долгу службы.

Более того, Черкалин стоял в списке на повышение.

Да и карьера его складывалась удачно -- два звания он получил досрочно, за пять лет из капитанов превратившись в полковника.

А то, что Черкалин явно жил не по средствам, долгое время никого не смущало.

Хотя он это и не скрывал.
bespredel.org/zaderzhivat-polkovnika-fsb-cherkalina-na-lubyanku-priexal-specnaz/
Osss
22.05.2019
Я знаю, что тут люди не умеют читать, но не настолько же. Речь не шла о конкретной персоне. По такому принципу все учителя конченые уроды заслуживающие смерти, ведь среди них был и Чекатило и Сливко.
mr.krabs
22.05.2019
вопрос, каков процент оборотней в каждой из социальных групп?
Osss
23.05.2019
Я статистикой подобной не владею, видимо в отличии от вас.
mr.krabs
18.05.2019
in-memory-of писал(а)
Уважаемых среди них единицы

ничего святого в вас нет
Тратить не успевают, приходится в квартирах на полетах держать.
in-memory-of писал(а)
Если бы казнокрады вкладывали деньги в предприятия,

вкладывать - значит тратить
Вы о чем ваще?
Надо было им в Польшу бежать и заявление на увольнение по электронной почте выслать!
хорошая мысля приходит опосля...)
jsn
17.05.2019
3 сотрудника - 12 млрд. Сколько там сотрудников? И миллиардов? :)
mkv
17.05.2019
Чай не последнее забрали. Да и сумма то не очень велика - всего лишь 4 (четыре) путепровода над железной дорогой возле улицы Циолковского.
чем больше у тебя денег тем больше их тебе не хватает...
больные люди...
бгггг
как говорил жванецкий - "кто что охраняет, тот то и имеет. аптеку охраняешь - вату имеешь.."
продолжим - банки охраняешь - деньги имеешь...
власть охраняешь - ......
вопрос - а что же тогда имеет самый главный полковник?
Редкая сволочь писал(а)
самый главный полковник

Самый главный Либерал
12 лярдов это 6000 однокомнатных квартир по 2 ляма. Можно пол нищего Новгорода из коммуналок и бараков расселить. Аварийный фонд, в смысле
Могу с точностью до ста процентов сказать, что эти деньги просто потеряют при проведении следствия.
Следим внимательно.
опять 3,14здёшь.
Ты просто поищи про прошлые дела. Много интересного.
А толку их расселять? Все равно и новое жилье в говно превратят.
Не судите обо всех по себе. Люди разные бывают.
Уверяю Вас, всё, что имело достаточно воли, чтобы выехать в Цветы, давно туда выехало.
Да,да. Не сумневаюсь, что вы лично всех жителей аварийного фонда опросили и сдеся всем как на духу чистые факты изложили
хорошо наверное так говорить, кому от мамы-папы-деды-бабы досталась двушка-трешка пусть и в хрущах
Конечно, хорошо. Вот вырос человек в полноценной семье, прилетело ему от бабушек, дедушек - он продал, в новостройку заехал. И жизни всех учит, хотя жизни сам не видел.
vlad0711
17.05.2019
12 ярдов это примерно 18500 пачек в 100 долларовых купюрах)))
in-memory-of писал(а)
в трех квартирах изъята сумма, эквивалентная 12 миллиардам рублей.

для наших сбережений достаточно 3-х литровой банки.
а подпольные "корейки" приобретают под хранение денег квартиры...
не 1-комнатные надо думать...
vlad0711
17.05.2019
Неужели Вы не понимаете,что это фейк,имитация борьбы с коррупцией? Чуть позднее у кого то в квартире найдут бюджет страны))) Кого то из этих казнокрадов покажут в прайм-тайм по центральным каналам вместо Украины? Нет.
vladmir
18.05.2019
ru.wikipedia.org/wiki/Бельянинов,_Андрей_Юрьевич
...
26 июля 2016 года в загородном доме Бельянинова сотрудники ФСБ России провели обыск. Видеосъёмка обыска сразу попала в СМИ, что вызвало недовольство президента РФ Путина. Позже, в Послании к Федеральному Собранию России, Путин отметил, что борьба с коррупцией — это не шоу, а следственные органы нередко грешат практикой «поднимать информационный шум вокруг так называемых резонансных случаев»
===
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
23 декабря 2016 года Путин назвал вброс в СМИ опозоривших чиновника телекадров обыска в его доме, устроенный сотрудниками ФСБ России, сопровождавшими следственную группу, — недопустимым[13].

При обыске у Бельянинова найдены крупные денежные средства: около 10 миллионов руб., 400 тыс. долларов и 300 тыс. евро, а также коллекция дорогих ручек и старинных картин. Всё это Бельянинов объявил своими накоплениями, которые он начал делать, ещё работая в бизнесе[14][15]. В этот же день Бельянинов, остающийся в статусе свидетеля по уголовному делу о контрабанде, написал заявление об увольнении[16]. Через 2 дня отставка была принята Председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым. Сотрудники ФСБ России и других финансовых органов проверили происхождение этих денег и подтвердили законность их получения. Затем все изъятые деньги и ценности на общую сумму около 100 млн рублей были возвращены Бельянинову, а в конце 2016 года Путиным ему предложена новая должность[13].
В-52
18.05.2019
А не фейк, это как? Как ФБК, над чьими "расследованиями" уже все европейские суды посмеялись?
marfusha6-1 писал(а)
а подпольные "корейки" приобретают под хранение денег квартиры

Да, с 90х коробка из под ксерокса заметно подрасла, Борис Абрамович Березовский завидует
vladmir
18.05.2019
за покровительство коммерческих структур.
===
Крышевание это называется у бандитов.


*бандитские десятые
Drowt
18.05.2019
это вертикаль называется
ISOpter
18.05.2019
"скважина"
Клоака
tumbb
18.05.2019
Они власть... Это Ихнее... ваще всё всё тут Ихнее, главное не бьют, не отбирают.
тихо-о-о-нько как мышки, хрум хрум
А сколько тех у кого по ярдику всего лишь, или по пол-ярдика... Страна разворована в хлам.
У меня вызывает непонимание почему за такие кражи тому же Захарченко просят всего 15 лет тюрьмы. Лет 40 следовало бы
Arion
18.05.2019
Я не слежу,но слышал про 9дохульярдов.
А что выяснилось что это он сам украл?

Я вроде слышал более правдоподобную на мой взгляд версию,что него просто хранилище было.
В русле такой версии 15ка вполне объяснима ,да и выйдет вскоре по какой нибудь амнистии.
А что нам даст 40 лет его тюрьмы?

Растормаживающие препараты натрия ему колоть в прямом эфире на первом канале и прямую телефонную линию с населением))
что коррупционеры действуют не по одиночке - это совершенно точно, но Захарченко это не оправдывает. Кроме того, должостное лицо в погонах несёт перед страной кратную ответственность, и за сознательно совершенные преступления должно быть серьёзней наказано.
какие 40... стадион вон есть.... человек 1000 под станок и все... глядишь ссать будут когда предложат..
Полковники правят бал в стране
(amigo)
20.05.2019
тогда чего их сажают??
Полковников в стране больше чем два))
(amigo)
21.05.2019
Так удивишься если узнаешь сколько посадили.. Да не то что полковников, генералов сажают.. Трое только в этом году кителя на робу сменили, как минимум
907
18.05.2019
Лично для меня это посыл не хранить деньги в банках. Если люди крышевавшие банки свои деньги предпочитают хранить налом а не в этих же банках под проценты это говорит о многом.
Счета в банках под контролем СБ, оттуда сразу прилетит вопрос "суахили так много?".
возможно, также, деньги готовили к вывозу из страны - безналом сейчас хрен перечислишь крупные суммы за бугор.
А налом такую сумму вывезти вообще не проблема ?)))))
Дипканалы, например, не досматриваются.
Плюс есть куча выходов на южных границах.
Там как бы газелька наверное бабла ))))
так ни один вменяемый человек одним куском всё бобло не везет. только полный идиот.
mmartin
20.05.2019
Новичок :-) писал(а)
А налом такую сумму вывезти вообще не проблема ?)

дикаприо в кино смешно возил
Это говорит о том, что если банк украдет деньги, то крыша у него хорошая. И украдет запросто.
Old voron
18.05.2019
Пля, не дай Бог, Пейсатый год сейчас прознает, сколько мимо его кармана прошло :(
Лучше бы пару бабушек на эти деньги через дорогу перевели
А вот и денюффки краденные, да еще и на плёночку увековеченные..

lenta.ru/news/2019/05/18/milliard/

не хиленько так, да?
вот от куда деньги нам на 800 лет Нижнего Новгорода
FreeCat
20.05.2019
старая песня на новый лад.
ну тупые бы не собрали бы 12 лярдов.. это просто берега попутали от своей безнаказанности и вседозволенности
А много ли ума надо чтобы украсть?
Очень сильно сомневаюсь, что это деньги трёх поцев. Полковник в Москве (даже в силовых ведомствах) это такое же низовое звено, как в провинции старлей. Никто ему воровать в таких маштабах не разрешит (а они даже не начальники управления какого). Так что скорее всего просто кто-то слил общак конкурентов. Возможно те, чей общак хранил Захарченко.
понятно дело... но все же
ударники капиталистического труда, пока лучшие. Думал Захарченко не переплюнут
Osss
20.05.2019
Никто не задается мыслью понять, что происходит?) А происходит борьба ведомств, то в мвд найдут то в фсб). Но что мне действительно не понятно это конечная цель этих денег. Зачем они? Отмыть их нереально даже фсб, поэтому они и в сумках, следовательно потратить их нереально, вывезти за бугор тоже. Но маловероятно, что они такие тупые, а я такой умный. Может есть сведущие, расскажите что с деньгами они могут сделать?
это касса обнальщиков
полковники попросту охраняют массу
Osss
20.05.2019
А зачем держать такую кассу? Сейчас 21 век, если есть все же варианты обнала, то зачем копить столько бумаги? Раскидать по схемам по счетам всяким. У наших топов то денег явно не меньше, но они же думаю не зарыты у них в огородах, так почему у силовиков все как в анекдотах в мешках?
так это черная касса: постоянно что-то тратиться, что-то пополняется
черный нал по-прежнему в ходу
деньги частично выводят за рубеж, в Москве выдают тебе налом с удержанием процента. Вот и носят туда-сюда в чемоданчиках
Osss
20.05.2019
Я думал это пережиток 90-х, сейчас такая масса вариантов по безналу работать через тот же кипр. Даже не представляю ну вот надо 100 мультов занести это же целая проблема для получаюшего их из бумаг в безнал перевести.
безнал весь просвечивается
(amigo)
20.05.2019
Мишка Мишустин очень сильно осложнил деятельность счетов российских подданных в иностранных банках..
mmartin
20.05.2019
Osss писал(а)
масса вариантов по безналу работать через тот же кипр.

если у тебя доход в 100 млн, а ты переводишь 10млн, то проблем нет, а если доход 1млн, а ты хочешь ярд перевести, то проблем, думаю, полно.
а уж если ты на госслужбе...
Osss
20.05.2019
Никто счетами физ лиц не пользуется, есть тьма схем с пустыми конторами
(amigo)
20.05.2019
есть.. аккурат последние годы уже с десяток банков в ЕС накрылось, по причине отмывания денег.. ищут деньги Путина, а находят совершенно иных лиц))) это только проверки со стороны ЕС и США..
разумеется способы обходить есть, но их все меньше и становятся все опаснее.. скоро как Эскобар будут деньги закапывать)
mmartin
20.05.2019
Osss писал(а)
тьма схем с пустыми конторами

ну дык зря, что ли все сейчас бенефециаров запрашивают по поводу и без?
сколько веревочке не виться, а когда-то деньги надо легализовать на себя (или ближайшую родню) вот и приходится на наличке сидеть. кто поумнее, мутит бизнес на жену, там чето моют, но, вероятно, есть такие доходные места, что не прокачаешь через мебельный магазин :)
Стараются работают.......
P-G
20.05.2019
Это обнал
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 23.09.2024 в 11:56:40 29