--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В Нижнем Новгороде появится региональный центр аутизма за 546 млн рублей - обсуждение новости

Новости
1278
85
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
vasya-basya
22.05.2019
В ближайший год в Нижнем Новгороде планируют построить центр аутизма: его разместят в Слободе Подновье. Туда будут ходить 150 ребят -- среди них будут 15% обучающихся с расстройством аутистического спектра.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/v_nizhne...aign=newsdisguss

Психиатр В.Э. Пашковский рассказал, как ставятся диагнозы "аутистам" и что такое "гламурный аутизм". Мне кажется, что это очередное отмывание денег.
www.youtube.com/watch?v=be35ELUm888
И кстати, я забыла добавить, что социальный "гламурный аутизм" - это тоже конструирование идентичности в рамках западной леволиберальной "политики идентичности".
youtu.be/qKKUxOTeiFI
В аудиофайле я вырезала чуть больший фрагмент.
К сообщению прикреплен файл:
231855008-berni_vozvrasaetsj__dom.strim_kagarlickogo._fragment_s_1-44-05_zapadnie_levoliberali_ot_marksizma_k_politike_identicnosti.mp3   (2.77 Mb)   Скачать файл
Mirabel
23.05.2019
В этом что-то есть. Организаторы хотят повернуть тему на свой лад?
я понимаю так, что западные дельцы от психологии сначала расширили медицинское понятие аутизма до "аутистического спектра", включив в диагноз временные пограничные состояния с помощью научно недостоверных тестов
потом отрекламировали в сми "выздоровление" временно пограничных детей (которым и не надо было ставить диагноз) в нормальном детском окружении
а потом на основе этой рекламной компании подмешали в детские учреждения к здоровым детям по-настоящему тяжелых психических больных
примерно так
Hermit
23.05.2019
Центр для аутистов, где будут обучаться всего лишь 15% детей с аутизмом... а остальные - кто?
Наиболее активные "нюровцы".
1May
23.05.2019
тоже не понял... да и 150 это смешно...
Не смешно. Предположим,что все 150 - это дети с расстройствами аутистического спектра. Обучать их в больших классах нельзя - не более 4-х 5-и человек в классе. Помимо учителя(специально подготовленного) на каждого ребёнка требуется тьютор. Какой штат там должен быть даже на 150 человек? Так что ничего весёлого. Раз массовые специализированные учреждения у нас сочли ненужными (коррекционные школы практически уничтожены),то пусть бы центр работал.
Ключевое слово в новости 546 млн рублей
сколько по-вашему должна стоить постройка центра аутизма на 150 человек? желательно сразу со сметами, отправим шанцеву и путину, может, они одумаются и откажутся от этой безумной затеи.
ISOpter
23.05.2019
почему нет центра для обучения малолетних геев?
Раз в год бывает возле театра драмы.
а их зачем обучать? там природа подскажет ;-)
Им уже подсказала...
yurka52rus писал(а)
природа подскажет

ага природа - в лице опытного педераста
Бюджет в 546 лямов затруднительно назвать безумной идеей ;-)
Hermit писал(а)
а остальные - кто?

- Это сироты, - ответил Альхен, выжимая плечом инспектора из кухни и исподволь грозя сиротам кулаком.
2114
23.05.2019
Почему у нас в верхней части? Надо поближе ко всяким туберкулезным, инфекционным и прочим опасным диспансерам в нижнюю часть. Да и с поездов там будет удобнее добираться. Кто принял такое глупое решение?
почетал каменты.
что-то мне нечего сказать, кроме классического "чем больше я узнаю людей, тем сильнее мне нравятся собаки".
ISOpter
23.05.2019
оно и видно, что ты по собакам больше...
да ты, брат, видно, дурачок
ISOpter
23.05.2019
ты уже это говорил
palp
25.05.2019
Он прафф.
Мысль ?
ISOpter
25.05.2019
ты ж вот ведь такими высказываниями сам себя в бочку с навозом окунаешь. А смысл - ?
palp
25.05.2019
Воббщет это точь в точь твоя фраза написанная чуть ниже. А насчёт бочки с навозом - этим ты тут с подпольщиком занимаетесь, он тоже не понимает о чем пишет. Хз зачем только.
yurka52rus писал(а)
"чем больше я узнаю людей, тем сильнее мне нравятся собаки".

Да!
FreeCat
24.05.2019
Ну - это уж как пойдёт...
FreeCat
25.05.2019
тоже греет ;-) :-D ...
Паразиты завелись... :)
Trushel
25.05.2019
согласна с вами, ужас...надеюсь, что всех этих недалеких людей не коснется эта проблема никогда...
Не верю я в аутизм.
Для того достаточно классической психиатрии.
Она конечно тоже зачастую перегибает палку. Но кто её не перегибал..
Чего это? я вот очень даже верю... я много с людьми напрямую работал, когда помоложе был. Сейчас, слава богу, одни только железки.
Если человек богатый - запишут на спецтерапию. Которая от обычной не особо и отличается. Итог немного предсказуем - был человек, пусть даже и дурной - стал овощ.
Почему-то вспомнилось, как на Кащенко телевизоры и караоке поставляли. В отдельные палаты, не иначе...
Сталкивалась с ребенком больным аутизмом. Это кошмар для родителей. Мама сине-зеленого цвета была из-за бессонных ночей, т.к. наблюдение за ребенком необходимо 24*7, что ребенок сделает в ближайшую минуту, вообще не предсказуемо, связь с внешним миром у ребенка была редко. Мне показалось, что у родителей детей с синдромом Дауна гораздо легче жизнь, чем у родителей ребенка с аутизмом.
Да я сам сталкивался... чо поделать - не жилец. В этом суровым мире со всяким быдлом..
ISOpter
23.05.2019
как-то раньше считалось, что аутисты - тихие особо замкнутые интраверты, а теперь оказывается, что это какие-то типа упоротые органики.
ISOpter писал(а)
какие-то типа упоротые органики

С такой степенью аутизма, видимо сидели дома/в интернате, общество их не видело/не хотело видеть, поэтому кажется, что раньше такого не было.
Не всегда...
Некоторые могут и голову комуто отрезать..
palp
25.05.2019
Кому когда голову то отрезали ? Хватит бред писать.
А про такие случаи редко говорят.
Со старым знакомым, что внезапно участковым заделался, были как-то на рыбалке - он таких случаев порассказал, что волосы дыбом встают. А в прессе ни одного упоминания не было про то.
palp
25.05.2019
Ключевое слово тут "пораасказал". Наверное потому и не было что этот бред твой знакомый придумал. А ты пересказываешь его тут как бабка на лавочке.
А кто меня туда проверять пустит.
Правда про аутизм там явно не было. Но на учёте стояли с диагнозом шизофрения. Я уж тут не специалист... 15 лет сидел тихо, смотрел ковёр, потом взял нож и кого-то на куски разделал.
palp
25.05.2019
Ты не спициалист, а ниже пишешь что шизофрения и аутизм это одно и тоже - откуда ты взял это ?
Сам придумал ? Или опять участковый по пьяной лавочке ?
Так я ничего и не утверждаю, просто высказываю оценочное суждение. Я же не медик.
Но там и среди специалистов никакого согласия нет. Почитаешь так на досуге статейку - кто что говорит, иной раз противоположное другой.
palp
25.05.2019
Ты не знаешь чем отличается аутизм и шизофрения, но строишь лценочнге суждение на эту тему ?
Это называется пи$дежь.
Какую ты статейку на досуге прочитал ? Можешь поделиться ?
Ну чё ты до меня прикопался?
Я вообще на этом форуме пишу чисто от скуки, чтобы пустое время занять. И уж искать статью на английском где-то там (даже ссылки не осталось, поскольку мне такое хранить незачем) уж точно не стану.
Или обидел кого? Ну тогда извиняюсь, я не специально.
Пустого времени к сожалению пока сильно больше чем хотелось бы. Такая вот паскудная работёнка..
Ana Grey
23.05.2019
а в чем разница между аутистом и синдромом дауна? всегда думала что это одно и тоже
Синдром Дауна - хромосомная патология, вместо 46 хромосом- 47, помимо прочего выражается слабоумием(разная степень). Внешне (чаще): плоское лицо, короткие конечности, плоский затылок и прочее.
О "солнечных детях" (так иногда называют детей с синдромом Дауна)сейчас много видеороликов, которые снимают их родители, о развитии таких детей, особенностях.

Аутизм (детский) -заболевание нервной системы, аутизм проявляется прежде всего в задержке развития и нежелании идти на контакт с окружающими,повторяющимися действиями.Причины аутизма не выявлены до конца.
Есть супер классный фильм "Человек дождя" о двух братьях, один из которых болен аутизмом.
УсталаЯ писал(а)
фильм "Человек дождя" о двух братьях, один из которых болен аутизмом

психиатр как раз и говорит про гламурный аутизм, который определяют платные дилетанты по сомнительным ненаучным тестам
palp
25.05.2019
vasya-basya писал(а)
платные

ключевое слово "платный".
P-G
23.05.2019
установите приложение на телефон - вживую за 10 минут прохождения квеста поймете, какая у аутистов страшная жизнь
play.google.com/store/apps/details?id=ru.ria.miraut&hl=ru
Подпольщики писал(а)
Не верю я в аутизм.
Для того достаточно классической психиатрии.

Какой по Вашему диагноз будет более точным, коллега? %-)
Диагноз там стандартный - шизофрения..
изучайте мат.часть
Я же не виноват что такой ставят.
palp
25.05.2019
не ставят такой диагноз всем подряд, есть более универсальный - умственная отсталость.
palp
25.05.2019
Жесть...
Шизофрения тут вообще не причем.
ISOpter
25.05.2019
он прафф
palp
25.05.2019
Бред он написал.
ISOpter
25.05.2019
ты психолог, психиатр? приближенный к теме?
palp
25.05.2019
Я читать умею. Давай откроем (хоть в википедии) статьи про шизофрению и аутизм, и вместе почитаем. И ты скажешь какая связь между аутизмом и шизофренией.
16ninelll
23.05.2019
За год не построят.
Не надо построить. Надо освоить и попросить ещё.
Лучше бы в области ремонт в поликлиниках сделали, увеличили количество узких специалистов, например детских аллергологов, обновили лаборатории по анализам крови.
Ну! Там результат надо будет показывать! А тут какое-то мифическое, неподотчётное, неконтролируемое строительство...
Aeg84
23.05.2019
где в Подновье они надумали строить этот центр?
AlexeyNi
23.05.2019
Аутизм

Вроде бы на словах провозглашают, что будут поддерживать малый и средний бизнес, а строительство социальных объектов (как пишут) будет вести государственное казенное учреждение. Что - никто больше не захотел в тендере участвовать из-за предложенных условий? Или просто раз бюджетные деньги - то и... "освоить" их лучше своими же людьми и организациями?

А вообще, конечно идея строительства такого центра - это отличная идея. Надеюсь, что даже несмотря на все возможные косяки, которые будут на пути реализации этой идеи - такой центр все построят и он будет реально работать и помогать кому-то.
P-G
23.05.2019
vasya-basya писал(а)
очередное отмывание денег.

вы с больными аутизмом вообще пробовали контактировать?

это именно заболевание.
человек - инвалид- не способен к социальной жизни
так надо строить интернат и проводить медико-педагогическую реабилитацию только больных с подтверждённым практикующими психиатрами диагнозом

а тут просто выкинут освоят 456 млн на 23 человека с размытым диагнозом, то есть даже не у всех 23 диагноз непременно подтвердится

похоже на спекуляцию на малочисленных больных, извините за сравнение, но что-то вроде торгово-рекламного навязывания диеты Дюкана массам здоровых людей, хотя нуждаются в такой диете единицы с редкими специфическими заболеваниями
palp
25.05.2019
vasya-basya писал(а)
так надо строить интернат и проводить медико-педагогическую реабилитацию только больных с подтверждённым практикующими психиатрами диагнозом

а они чего собираются делать по твоему ?
тебя куда то не туда понесло, если ты "аутизм" как некую популярную гламурную болезнь воспринимаешь.
P-G
26.05.2019
vasya-basya писал(а)
так надо строить интернат


так это он и будет.
там только дети с подтверждением будут.

вы еще не знаете какой ад, пройти комиссию и получить инвалидность.
P-G
23.05.2019
я кстати всем рекомендую установить вот это небольшое приложение на телефон и разок этот квест пройти - занимает 10 минут.

сразу поймете как тяжко аутистам и что это тяжелое заболевание.

play.google.com/store/apps/details?id=ru.ria.miraut&hl=ru

PS на айфоню тоже есть в плей маркете
Было бы хорошо,если бы эта инициатива стала успешной. А иначе, "знатоки" и критики тут в комментариях, ваши дети будут обучаться в одних и тех же заведениях с детьми,имеющими расстройства аутистического спектра,в обязательном порядке. В некоторых школах уже обучаются. Всем ровняющим таких детей с шизофрениками и детьми с синдромом Дауна просто рекомендую хоть немного изучить вопрос прежде,чем нести такую чушь!
D-The Hunter писал(а)
ваши дети будут обучаться в одних и тех же заведениях с детьми,имеющими расстройства аутистического спектра,в обязательном порядке

посмотрите, строящийся центр и так рассчитан на смешанный контингент детей - 15% (22-23 человека из 150 запланированных) с диагнозом плюс остальные 85% здоровые)
у них больных детей не хватает?
они рассчитывают на рост количества больных или на раздувание диагностики аутизма?
послушайте ролик с выступлением психиатра, он как раз говорит, что аутизм и "аутистический спектр" - это разные вещи
Я не в курсе подробностей данного проекта. Может здоровые дети там будут обучаться в помощь социализации этим 15%,может как раз имеется в виду 15% с тяжёлыми формами,а остальные с более лёгкими - я не в курсе. Я говорил просто про саму инициативу и огульно критикующих комментаторов. И,разумеется,я не исключаю,что в наших реалиях всё это может оказаться очередным "распилом" под богоугодные призывы.
Collins
23.05.2019
Всем оставившим негативные комментарии советую хотя бы немного изучить предмет, а ещё лучше лично пообщаться с родителями особенных детей. Это очень и очень тяжелый крест. В России вы не видите этих детей в толпе лишь по той причине, что их не принято выводить в люди. Но они есть среди нас, и есть огромные проблемы с воспитанием и "поднятием" таких детей.
поэтому я выложила выступление профессионального психиатра
посчитайте 15% от 150 человек
22-23 человека с диагнозом, да ещё с диагнозом не строго аутизма, а так называемого "аутистического спектра"

и разве этот центр является интернатом для аутистов - ну чтобы родители на неделю отдавали больного ребёнка медицинским и педагогическим специалистам, а по выходным, праздникам и на каникулы забирали домой?

нет, это какое-то многомиллионное сооружение непонятного назначения - чтобы опять смешать больных и здоровых детей, от чего страдают и больные, и здоровые
vasya-basya писал(а)
нет, это какое-то многомиллионное сооружение непонятного назначения - чтобы опять смешать больных и здоровых детей, от чего страдают и больные, и здоровые

Так это уже имеет место быть. Не будет специализированных учреждений - эти дети придут в общеобразовательные школы. Они уже пришли.
istorik
24.05.2019
Так аутический спектр это и есть диагноз. "Строго аутизм" нет такого понятия.
Все, кто дурь здесь пишут, вообще не понимают, что люди испытывают, которые близко с аутизмом столкнулись.
barsuk
24.05.2019
это супер, людям нужно помогать
Bekas999
25.05.2019
Думаешь 10% можно увеличить? по мне там людям вполне, в смысле хватает.....И присесть вероятность уже посчитана....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26