--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нижегородские власти предъявили Эладе Нагорной иск на 110 млн рублей - обсуждение новости

Новости
1449
73
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Пока бывший глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин, осужденный на 10 лет, отбывает наказание в Кировской области, его супруге и бизнес-партнёрам предъявили иск. Истцом выступило министерство имущественных и земельных отношений Нижегородской области.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/nizhegor...aign=newsdiscuss

Шарфик у нее стильный....под хохлому)
tigri
25.06.2019
а она сидит себе в Каннах и плюет на все иски)
а должна бы на родине сидеть
gurvinec
25.06.2019
да да какая то она не правильная жена декабриста
как говорится Робин Гуд наоборот
Да и декабристы нынче не те
Она поехала за ним в Сибирь и испортила ему всю ссылку (с)
gurvinec
25.06.2019
+++ и хыхикает
а может все таки грустит...по родине, супругу, партии Единая Россия и т.д.?
Ну и что? Выписала себе берёзовую рощу и периодически обниматься туда ходит. Ну - с берёзками...
vladmir
27.06.2019
Да и выписывать не надо, берёза и во Франции спокойно и так растёт.
Читал, что ещё и русский квартал есть.
А в Ницце есть и Собор Александра Невского
Ну! Во Флориде даже Санкт-Петербург есть!
gurvinec
25.06.2019
я думаю основная часть нашей страны так в принципе уже не делает и не хочет
ну кроме лебедей в зоопарке
horntail
25.06.2019
Что, и недвижимость и прочее имущество с собой забрала? и из Канн не выдают?
tigri
25.06.2019
уж недвижку то наверное десять раз переписала
horntail
25.06.2019
Далеки вы от реальности.
Так хохлома её, шарфик ее, все пучком, это её бенд теперь. Элада Львовна рулит!
Цып@
25.06.2019
ищи еее, свищи ее....
mmartin
25.06.2019
иск бы глянуть, за что денег хотят
Что-то по поводу аренды землицы под Жар-Птицей.
mmartin
25.06.2019
дьявол в деталях. не думаю, что они не платят :)
Прочитал новость. Странно , что ответчиками обозначены физические лица. На них земля оформлена ?
"...Ответчиками выступают Элада Нагорная, депутат Заксобрания Феликс Верховодов, депутат городской думы Андрей Колобов, предприниматели Максим и Павел Акатовы, и Олег Головко. Сумма исковых требований составляет более 110 млн рублей..."

Возможно что дольщики ( соарендаторы ).

"...Областное Министерство имущества обратилось в Арбитражный суд региона с иском к Эладе Нагорной и партнерам экс-мэра Нижнего Новгорода Олега Сорокина..."

Причем, если иск подан в арбитражный суд, то скорее всего все ответчики зарегистрированы в качестве ИП, включая депутатов Верховодова и Колобова. Ну а чо, в пределах действующего законодательства они могут себе это позволить. Наверное.

Кому интересно, можете отслеживать на сайте Арбитражного суда Нижегородской области :
Дело No А43-24669/2019
О неисполнении или ненадлежащем исполнении обязательств по договорам аренды
Предварительное заседание назначено на 29.07.019 г.

Истец
Министерство имущественных и земельных отношений Нижегородской области -- ОГРН: 1155260014623

Ответчики
ИП Верховодов Феликс Геннадьевич -- ОГРН: 305526034800037
ИП Колобов Андрей Вячеславович -- ОГРН: 311526229800024
ИП Головко Олег Владиславович -- ОГРН: 305526015100996
ИП Акатов Максим Валерьевич -- ОГРН: 305526215700022
ИП Акатов Павел Валерьевич -- ОГРН: 305526215700030
ИП Нагорная Элада Львовна -- ОГРН: 310526030500010
Она вообще женщина со вкусом, каким бы махинатором ни был ее супруг. :)
иногда я ловлю себя на мысли что Валентинычу до нее далеко :-D
В смысле, кто в доме таки хозяин (и кого бы в кутузку на самом деле)???
Чего не знаю, того не знаю... Но не исключено.
drink-bol
25.06.2019
Поэтому он сидит, а не она
Мож он зиц-председатель в их семье...
drink-bol
26.06.2019
Все может быть, но то, что дама умная однозначно
Йошкин кот! писал(а)
иногда я ловлю себя на мысли что Валентинычу до нее далеко


Она, вероятно, воспринимает сложившуюся ситуация с осужденным мужем, как "отделалась легким испугом" *secret*
Подлизнул? Молодец, возьми с полки пирожок.
Не суди по себе, болезный. Ты тем самым свою сущность напоказ выставляешь.
buo
26.06.2019
Мутная какая то история наверно поэтому подробности иска и не сообщаются.
buo писал(а)
Мутная какая то история


Ну, у некоторых, против кого иск, кроме Эллады, тоже недвижка там же во Франции...сопоставляют интересы, наверное, где Убыло, где прИбыло *pardon*
buo
27.06.2019
Подробности иска и не сообщаются.
Ну, раз предъявляют, значит есть основание....если про Жар-птицу, то скорее всего,так и есть - за смешные суммы завладели землицей под ТЦ
buo
28.06.2019
Richtigkeit писал(а)
Ну, раз предъявляют, значит есть основание.

Вспомните басню, как там написано Ты виноват лиш в том что хочется мне кушать.
Richtigkeit писал(а)
за смешные суммы завладели землицей под ТЦ ...

Ну так предъявлять надо чиновникам кто за такие деньги землю продал.
На мой взгляд идёт бандитский наезд с целью захватить собственность с использованием властного ресурса. Вспомните хотя бы совершенно незаконное решение суда а конфискации и продажи объектов недвижимости Сорокина в счёт погашения штрафа. Кстати это решение вышестоящим судом было признано незаконным и отменено, но, насколько я знаю, никто за незаконное решение ответственности не понёс.
buo писал(а)
незаконное решение суда а конфискации и продажи объектов недвижимости Сорокина в счёт погашения штрафа. Кстати это решение вышестоящим судом было признано незаконным и отменено, но, насколько я знаю, никто за незаконное решение ответственности не понёс.

вы брешете
buo
28.06.2019
Разуйте глаза и почитайте решения судов:

Штраф присуждён по ч.6 ст.290 УК РФ в качестве "дополнительного вида наказания". Кроме того, в приговоре было обращено взыскание на арестованное недвижимое имущество, принадлежащее Олегу Сорокину. Кадастровая стоимость его оказалась гораздо ниже рыночной. И как вишенка на торте: оказалось, что у Олега Сорокина достаточно средств на уплату штрафа и забирать имущество не было нужды. Но суд таким образом решил психологическое давление.

Между тем в законе чётко прописана возможность добровольной уплаты штрафа осуждённым. Взыскание на имущество может быть обращено лишь при неуплате штрафа в установленный срок. Однако в деле Олега Сорокина суд зачем-то вышел за пределы своих полномочий. По одной из версий, кому-то недостаточно отправить бывшего главу города в колонию. Нужно ещё и лишить его ликвидной собственности!


Нижегородский облсуд внес коррективу в приговор суда первой инстанции, постановив указать в приговоре номер счета для внесения Олегом Сорокиным денег для выплаты штрафа. Тем самым суд фактически устранил возможность злоупотребления, связанную с незаконной реализацией арестованной недвижимости Сорокина.
Да, много там темных пятен с обеих сторон. Подробностей не знаю, поэтому не буду ничего утверждать или спорить *pardon*
buo
29.06.2019
Тёмные пятна могут возникать только по вине чиновников. Так почему предъявляют иск без предъявление обвинения в уголовном преступлении чиновникам?
Так, те чиновники, что при Сорокине были, сгинули оттудова уж - так что иск тем, кто к договору имт отношение - все они там были повязаны, видимо
buo
30.06.2019
Richtigkeit писал(а)
Так, те чиновники, что при Сорокине были, сгинули оттудова уж ..

Не на тот же свет сгинули, значит к уголовной ответственности привлечь можно.
Так, органы в курсе, где кто - никто никуда не "сгинет" бз их ведома *mocking*
buo
30.06.2019
Richtigkeit писал(а)
Так, органы в курсе, где кто - никто никуда не "сгинет" бз их ведома *..

Так пусть возбуждают дело и сажают.
На сколько я знаю, против некоторых и возбуждены дела, даже против тех, кто до этого успел свалить за границы
buo
30.06.2019
Если бы по данному факту были возбуждены дела то суд был бы не арбитражным.
Я не про это дело
buo
30.06.2019
Но тема про это конкретное дело.
buo писал(а)
могут возникать только по вине чиновников

ипать-колупать!
да ты просто виртуоз куни!
buo
30.06.2019
Ну как всегда когда аргументов нет начинаем хамит тыкать незнакомым людям. С хамлом предпочитаю не общаться.
аргументы на откровенный бред? родной, да ты слегка офигел :о)
Завладели? До недавнего времени участок был в аренде. По данным Росреестра: "Форма собственности: Государственная субъекта Российской Федерации"
Имеется в виду аренда долгосрочная="влвдение"
Думаю, там немаленькая арендная плата (исходя из кадастровой стоимости) . А долгосрочная аренда - типичная практика. Причем владение, порой гораздо выгодней аренды, сопоставляя величины арендной платы и земельного налога
Вот, появился знающий человек... :-)
TC Jester
28.06.2019
Допустим за смешные деньги арендуют участок, но разве это их вина? Вы идете не рынок и покупаете картошку за смешные деньги . Допустим картошка изначально была муниципальной. Разве это Ваша вина, что продавец продал ее Вам задешево? Эдак всех пенсионеров следует судить.
Уже ответила выше: не знаю подробностей, поэтому не буду ничего утверждать
Вообще, не в курсе, как проходят подобные операции по сдаче в аренду муниципальной земли
Ну так "продавец" то был под командованием Сорокина. Он ползал перед ними на коленках, заглядывая в глазки, будучи готов на любое извращение, лишь бы Хозяину было приятно.
Но как только Сорокина взяли (еще не факт, что не выпустят, извинившись), сразу пошли наезды и все воспряли, упав ниц перед новым Хозяином.
"стареешь,мать" (с)
я подумала "стюардесса Аэрофлота"))
эльвира нагорная рекомендовала, подавать все иски по ее месту прописки, в каннах.
Хмуриться не надо Элада
Хмуриться не надо Элада
Для меня твой смех награда Элада
Даже если станешь бабушкой
Всё равно ты будешь Эладушкой
Для меня ты будешь
Эладушкой Элада

ыыыы
А когда наши власти предъявят иск мошеннику из "Окского берега", укравшего больше миллиарда у дольщиков?
Министры, губернаторы, прочие чиновники с радостью ПОДПИСЫВАЛИСЬ и рекламировали этого мошенника. Торговали лицом по ТВ, расхваливая и гарантируя.
Ну, давайте, господа друзья мошенника. Не сидельца надо добивать, а ходячих мошенников прижимать.
GribNik
29.06.2019
А когда власти займутся аферисткой Оксаной Пастернак?
VaDiiM
29.06.2019
мало..предлагаю забрать все)
На саммите G20 страны участницы подписали соглашении об отказе в убежище лицам, обвиняемым в коррупционных действиях у себя на родине. Франция и Россия тоже подписали. Так что если формулировка обвинения содержит указания на коррупционные деяния - то на месте мадам Нагорной я бы задумался о переезде в какую-нибудь Венгрию :о)
Так с Израиля-то выдачи нет, особенно при гоажданстве и собственночти там..
Ну если она успеет добежать до франко-израильской границы...
А где они были, когда Сорокин ими командовал? Услужливо в нижайшем поклоне заглядывали в глазки?
Rory
01.07.2019
Выплатила?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов