--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дан старт навигации Валдая до Городца и Макарьева: смотрим цены и расписание - обсуждение новости

Новости
2191
228
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
16ninelll
06.08.2019
Свершилось. Сегодня в Нижнем Новгороде дан старт навигации судна на подводных крыльях Валдай 45Р. Прокатиться на нем можно будет пока только до Городца и Макарьева. Первым в путь отправились губернатор, воспитанники Нижегородского детского речного пароходства и школьники, увлеченные техническим творчеством. Но совсем скоро это будет доступно всем желающим. NN.RU узнал расписание и стоимость билетов.

Полный текст: www.nn.ru/news/articles/dan_...aign=newsdiscuss

Хорошее дело, но когда от развлекательности перейдём к регулярным перевозкам, тогда и ура кричать будем. А пока рано.
mkv
06.08.2019
Чартерная маршрутка получилась - по одному рейсу в неделю.
16ninelll
06.08.2019
Да, развлечение, однократное.
shushle
07.08.2019
какое развлечение то. Я вот думала, что съезжу и посмотрю два новых места, но выходит что времени на осмотр достопримечательности не будет, что за 3 часа успеть можно в городце, даже музей кукол не посмотришь.
там есть что смотреть, кроме города мастеров?
iZverG
08.08.2019
ну например куча музеев.
www.музейныйквартал.рф/muzei
хоть чайку попьем www.xn--80aaeljnaimbo4b0ae8j.xn --p1ai/kopiya-detskij-muzej-na-kupecheskoj
Кто в эту субботу собирается?
Согласна. Обратный рейс нужно делать часов в 19, чтоб можно было целый день провести в Городце, всё осмотреть, перекусить и напокупать сувениров.
В понедельник ейть архиудобный рейс в 6.45. Стоянка полчаса.
Интересно, что можно посмотреть в этом интервале?
KYugo
17.08.2019
Да вообще все плохо: жизнь-боль)))
Komen
06.08.2019
Согласен. Пока просто красивые слова и билетики.
Если восстановят дебаркадеры, запустят хотябы часть старых маршрутов, регулярные рейсы, тогда и будем радоваться. Пока это ниочем. Да и загнется проект в таком виде очень быстро.
16ninelll
06.08.2019
Владельцев бы услышать, их планы.
FreeCat
07.08.2019
а они вообще знают про ннру то *pardon* ?
Тут же новостийщиков полно, пускай прокатятся и интервью возьмут. :-D
FreeCat
08.08.2019
среди посетителей ГФ ннру, имете в виду :) ?
16ninelll писал(а)
Владельцев бы услышать, их планы

собственник - область
оператор судна - Борский губернский колледж
Какие еще у них могут быть планы?
16ninelll
07.08.2019
Спасибо. Это уже все от воли губернатора зависит.
Думаю, они хотят посмотреть на практике окупаемость этого предприятия.
Речные пассажирские перевозки априори убыточны...
А в каком не загнется? Без субсидий в любом загнется.
А по какому телефону билеты бронируют?
KYugo
17.08.2019
Не все сразу друзья, главное чтобы востребованность была)
Komen
18.08.2019
Какая востребованность? В Городец проще на машине.
В Макарьево время неудобное.
Думаю, с таким подходом востребованности не будет.
точно
diamant
06.08.2019
> Очень плавный ход
это ещё от волн зависит

> до Городца добрались всего за 47 минут
да, довольно быстро; а обратно по течению, наверное, даже быстрее

> Цена билета в одну сторону составит 400 рублей
это где-то раза в 2 больше затрат на бензин, если ехать на легковушке
На электричке с автобусом тоже рублей 200. Но дольше, безусловно. Хотя точки отправления и прибытия тоже важны.
Sitis
07.08.2019
Причем тут это, это туристический маршрут, развлечение для туристов, речь о регулярных перевозках не идёт. Во многих городах и странах часто есть какой-нибудь маршрут на каком-нибудь необычном виде транспорта, который привлекает путешественников. Туристов централизованно привозят к этому виду транспорта автобусом, выкупая как правило до 80% билетов, а то и больше. Так что бензин и личный транспорту тут не при чём совершенно.
diamant
07.08.2019
канатная дорога НН-Бор - туристический маршрут?
pecha
07.08.2019
ну вообще да. ведет в никуда правда.
diamant
08.08.2019
а есть подтверждение?
я всё-таки подозреваю, что подавляющее большинство поездок - по делам
pecha
08.08.2019
Есть, личное. Все гости (и по работе и нет) знают что она у нас есть, все ездят и не по разу.
Канатная дорога сделана для жителей Бора, работающих в Нижнем, ими и используется в основном. А вот услуги речных пассажирских перевозок в туристические места предлагаются и в России (Москва, СПб...) и за границей.
pecha
08.08.2019
Канатная дорога ИМХО отличное совмещение общественного транспорта и тур достопримечательности. К сожалению, закольцованное вникуда.
Nautilus
06.08.2019
Моя мать видела Валдай 45Р неделю назад возле Стрелки.
16ninelll
06.08.2019
Какая удача.)
DoceNNt
07.08.2019
:-D
Nautilus писал(а)
Моя мать видела Валдай 45Р

- А у нас огонь погас -
Это раз.
Грузовик привёз дрова -
Это два.
А в-четвёртых, наша мама
Отправляется в полёт,
Потому что наша мама
Называется пилот. (с)


Мать знакомой моего знакомого тоже видела Валдай. :-D
А я два года назад видела Метеор под Ярославлем. *scratch*
Пирожок - твой!
А с чем? :-[
VIKINGS
09.08.2019
А я на метеорах и кометах из Питера в Кронштадт ходил и из Одессы в Николаев и Херсон.)
Я пару лет назад пожалела денег на водные суда, долетела в Кронштадт на маршрутке) А на ракетах-метеорах здесь по области рассекала когда-то. *dance2* Были времена...
VIKINGS
12.08.2019
Чёрная Кысь писал(а)
*dance2* Были времена...

*dance*
Andrey Af
06.08.2019
А есть потребность в них, когда машиной быстрее и дешевле? Просто обычный аттракцион для туристов.
16ninelll
06.08.2019
Есть, но много условий.
Ну до Макарьева вряд ли на машине быстрее...
Anna13nn
07.08.2019
Да и до Городца не быстрее.
Andrey Af
07.08.2019
До Городца чуть больше 50 км, на машине минут 40-45, на велосипеде менее 2 часов по любой стороне даже.
Andrey Af писал(а)
До Городца чуть больше 50 км, на машине минут 40-45

Давно туда ездил? Мы мес назад в субботу с утра пораньше (в 7 утра) туда ехали почти полтора часа от Дубравной. В Балахне и перед ней еле ползли.
Andrey Af
07.08.2019
Не надо через Балахну. До поста ГИБДД на дамбе у Городца и через Балахну, и через Зиняки чуть больше 60 км, но через Зиняки проедешь весь Городец уже.
Езжу регулярно, как на авто к друзьям, так и на вело.
Так и нафиг мне кругаля через дамбу?
Andrey Af
07.08.2019
Ну значит, ты едешь не в Городец. )) А так бывает быстрее и через Городец с дамбой в Заволжье, но варианты проезда не по Р-152 тоже есть.
Andrey Af писал(а)
Ну значит, ты едешь не в Городец. ))

Да, ты прав. В Заволжье.
iZverG
08.08.2019
yandex.ru/maps/20035/balakhn...source=serp&z=10
Даже без пробок одинаково ехать.
С пробками второй вариант через Городец становится однозначно более выгодным. Лучше 72км ехать 80-120, чем 2-2,5 часа тошнить 0-90.
Спасибо, что подтвердил, что ехать туда (в Завольжье) не 40 мин, а аж 1:10. И это без пробок. Речь была об этом.
iZverG
08.08.2019
так вы куда едете? в Городец? Или все же за Заволжье??? Это чуток разные направления. И даже в случае Чкаловска я бы поехал через Городец.
Я едил в Заволжье. И туда за 40 мин не доехать даже с утра в выхи. До Городца плюс/минут тоже самое.
iZverG
08.08.2019
Agent_Smith писал(а)
До Городца плюс/минут тоже самое.

от мещеры до Городца за 45 минут более чем реально
iZverG
08.08.2019
Agent_Smith писал(а)
Давно туда ездил? Мы мес назад в субботу с утра пораньше (в 7 утра) туда ехали почти полтора часа от Дубравной. В Балахне и перед ней еле ползли.

до Городца не ездят через Заволжье, это какой-то извращенный способ досуга отдельных личностей. До Городца ездят через Борский мост и Толоконцево-Зарубино. Это нормальный и удобный способ. Ну а кому интересно, собирают заволжские пробки - до Дубравной, 2 переезда, объездная Балахны, вечный торчок от старого кладбища в Балахне до поворота на Космонавтов, потом переезд в Правдинске и Заволжье, потом пробка на ГЭС. Однозначно оптимальный выбор!
Народ, ну не мешайте вы заволжским в Городец ездить по работе, не загружайте ГЭС, для вас новый борский мост построили, там езды меньше 50км и 50 минут, если очень не торопиться.
iZverG писал(а)
Народ, ну не мешайте вы заволжским в Городец ездить по работе

"Живешь на Гаугеля - работай на Гаугеля!" (с) АФ.
zdraste
22.08.2019
*good* Лукино только пропустили
Anna13nn
07.08.2019
Ночью - может быть. И то смотря из какого района НН ехать. Про днём и особенно в пятницу и субботу - неа.
Blackpool
09.08.2019
Andrey Af писал(а)
на велосипеде менее 2 часов по любой стороне даже.

Разве по мостам через Волгу проезд на вело разрешен?
Andrey Af
09.08.2019
Да, с открытием второго моста никаких ограничений в обоих направлениях, хоть зимой, хоть летом. Никаких знаков, запрещающих движение велосипедистов, сейчас нет.
Да и раньше каких-то проблем проехать на вело по мосту не было- ну разве что охранник из будки выходил побурчать. Но что он успеет сделать?
А по дамбе в Городце всегда можно было.
Blackpool
09.08.2019
Понял. Раньше, помню, запретный знак для вело висел.
FreeCat
10.08.2019
в 80-е мы там ездили на велах. никто не останавливал.
Тогда террористов не было! ;-) Разве, что Бразинскасы в Турцию слетали...
Andrey Af
07.08.2019
До Макарьева даже если не рубить 150 на тех прямичках менее 1 часа 20 минут на авто (не в пробки), 3,5 часа на велосипеде без парома через мост.
Andrey Af писал(а)
А есть потребность в них, когда машиной быстрее

В прайм-тайм до Городца точно не быстрее. Пробки, то-сё.
А уж про Макарьево и говорить нечего.
Andrey Af
07.08.2019
До Макарьево пробки? Смеешься что ли. Пустая дорога.
Пробки до Городца, ё-моё.
Andrey Af писал(а)
До Макарьево пробки? Смеешься что ли. Пустая дорога. ...

Харэ передёргивать! Это от Редькино до Макарьево пусто. Ты до Редькино доедь сначала в час пик!
Ой да ладно. 47 минут - это чисто на воде, а доехать от дома до речного, дойти пешочком до пристани, билетик, небось, тоже в каких-нить ипенях торговать будут, потом на входе всякая мразота тебя шмонать пытаться будет. Вот потом те самые 47 минут. В Городце тоже пешочком до транспорта, и ещё ехать куда надо. Часа три на всё-про всё, не меньше. А машиной достаточно не ехать в прайм-тайм, и вуаля: час времени, и ты на месте.
47 минут от Нижневолжской набережной до Городца? На машине реально быстрее? Ой. А по затратам: машина - это не только бензин, но и амортизация, где-то около 8 р/км. Вот и посчитай, что дешевле. К тому же, не дорога с вонючими фурами, а река с чистым воздухом.
Andrey Af
07.08.2019
Да хоть от набережной, там до выезда 6-8 км в зависимости как выезжать, на машине это даже без гонок быстро.
Но 8 р/км - это как? Бензин примерно 2,5-3 р/км (зависит от того, как давить на тапку), масло если пересчитать на км выйдут копейки (порядка 20 копеек на км), налог и страховка в лучшем случае добавят 1 р/км. Даже с учетом потери стоимости лет за 10 и то не получится. И фур по маршруту до Городца очень мало, свежий воздух, а не запах речного дизеля.
iZverG
08.08.2019
ну да, конечно. машина же не ломается и не дешевеет. накладные расходы только гсм и страховка. фантазер.
Andrey Af
08.08.2019
И как часто ломается новая машина? Или у тебя никогда новой не было? Я даже на Иже 9 первых лет проходил техосмотр без проблем с ходу, а уж на Ниссане вообще пока не знаю, что такое сервис (кроме мойки и замены масла), но он новый, с 2012 года.
iZverG
08.08.2019
новая бюджетная машина за первый год теряет сто тысяч рублей в цене. ну да, это так, бесплатно
Andrey Af
09.08.2019
... И цена на рынке у автомобиля тоже растет за год на ту же сумму из-за инфляции. Так что всё скомпенсировано.
iZverG
09.08.2019
даааа, фантазеры. то-то рио-солярисы пятилетки по 500 продаются, а новые 900. а так да, почти новая машина, должна дорожать со временем.
Andrey Af
09.08.2019
Рио-солярисы так и стоили чуть больше 500, а в базе ровно 500 5 лет назад. Вот прайс.
auto.vtb-leasing.ru/upload/iblock/f49/f497c5e90ccc76aca7567fa6bbb5c9ee.pdf
iZverG
09.08.2019
мне зачем прайс, который более не актуален? а почему сейчас баксы за 65 продают? они же 5 лет назад 30 были. ты мне штуку баксов продашь по 30?
Andrey Af
09.08.2019
Так мы в рублях считаем или в долларах? )) А в белорусских "зайчиках" вообще цена на эти авто рухнула в 3000 раз.
Не переживай, и баксы по 30 еще будут.
iZverG
09.08.2019
по 30000? или за эти деньги их будут радиоактивные пингвины собирать для инопланетных антикваров? )
iZverG
09.08.2019
В рублях мы считаем, но глупо не учитывать изменение рыночных цен.
horntail
09.08.2019
Зайчики давно почили.
Andrey Af
09.08.2019
В 2016м ими копейки сдавали- одна копейка 100 зайчиков
horntail
09.08.2019
Сегодня - 2019 уже.
iZverG
08.08.2019
Смысл сравнивать одиночный рейс в одну сторону и поездку на своей машине? Если бы эти теплоходики каждый час ходили, да, еще имеет смысл. И еще машина везет до 5 человек. А тут 1 место 400р.
С одной стороны - радует, что что то шевелиться начинает... с другой - чисто символические экскурсионные рейсы раз в неделю до конца сезона, потом красивая аргументация о "неэффективности развития этого вида транспорта" и отправка его туда, куда он, собственно и предназначался - на северные реки. Будем посмотреть.
ЗЫ: С удовольствием прокатился в тот же Макарий суббота туда - воскресенье обратно.
16ninelll
07.08.2019
О чем и речь. Замысел хороший, но...
Ну обещают к следующему году увеличить количество Валдаев, почаще должны ходить))
Как транспорт для пасс перевозок никому не понадобится с таким расписанием. Как игрушка для туристов городец поглядеть одним глазком сойдет. Ну и дотируемо сие однозначно. А вот принадлежит оно кому?
tagadam
07.08.2019
туристический маршрут
а раньше они по несколько раз в день ходили ...
16ninelll
07.08.2019
А с Автозавода и из Сормово минут за 10 до речного вокзала. Мечты.)
Вот это было бы полезнее, при цене билета рублей сто - спрос был бы имхо.
16ninelll
07.08.2019
А кто разницу доплатит?
Разницы не будет.
16ninelll
07.08.2019
Спектр писал(а)
Разницы не будет. ...

Как скажете.)
А разницу будут оплачивать незнайки, задающие глупые вопросы.

Я тебе цифры привел ниже. Полчаса езды - это примерно 100 литров горючего. Там даже меньше будет (минут 20 где-то).
100-рублёвый билет "отобьётся".
ptiz
07.08.2019
Макс.вместимость - 45 чел. Хорошо, если будет набит хотя бы на половину: 20 чел. По 100 р? 2 тыщи? Даже топливо не окупится.
16ninelll
07.08.2019
Это рассуждения всезнайки, агрессивного
судно бесплатное? водитель бесплатный? эксплуатация и сервис бесплатные?

Продажная стоимость речного пассажирского судна на подводных крыльях серии "Валдай 45Р" в обычной комплектации составляет около 100 млн рублей, рассказал глава совета директоров - генеральный конструктор Центрального конструкторского бюро по судам на подводных крыльях имени Алексеева (ЦКБ по СПК) Георгий Анцев в интервью газете "Коммерсант". Об этом передает ТАСС.

Сколько стоит пазик знаешь? Или за тебя погуглить?
Спектр писал(а)
Разницы не будет.

Экономические выкладки будут или как?
Blackpool
09.08.2019
Спектр писал(а)
спрос был бы имхо

Вряд ли.
Кто попрется в Сормово и на Автозе до речных пристаней? Пешком?
Это на Речном все рядом...
Каждые 20 минут)
Каждые 20 минут)
Областное начальство, алё! Вы там чем думаете-то?!
Подобные суда должны ходить туда-сюда минимум раз в день хотя бы два раза в неделю (например, суббота-воскресенье).
Иначе всё это ни горожанам, ни жителям пунктов назначения на хрен не нужно.
16ninelll
07.08.2019
Вы предполагаете без Вашего алё, областное начальство не понимает!? )
Себестоимость одной поездки в Городец явно выше 400 рублей. Вот и считай.
Нечего тут считать! Чай не миллион рублей субсидий за сезон-то нужен, они на представительские обеды в ресторанах больше тратят, небось.
Смотри, как раньше было.
https://www.nn.ru/~gallery38661?MFID=1272040&IID=44931485
16ninelll
07.08.2019
Конечно <<не миллион>>, а больше... раньше все << кругом колхозное, все кругом мое>>, а сегодня частные инвестиции в основном.
16ninelll писал(а)
Конечно <<не миллион>>, а больше...

Надоели вы мне, "незнайки на луне"!

Билет до Городца стоит 400 рублей.

Стоимость диз.топлива - 47 руб за литр.
Расход "Валдая" - 208 литров в час. До Городца по воде - 47 минут хода.
Возьмём грубо 200 литров , умножим на цену топлива. А потом разделим на 30 пассажиров (кол-во пассажирских мест - 45; считаем, что заполненность 2/3).

200*47=9400
9400/30 ~ 313 рублей.

При заполненности (все 45 мест выкуплены)
9400/45 ~ 209 рублей.

Т.е. видно, что топливо билетом отбивается.

P.S. Вопрос по амортизации и тех.обслуживанию. Не думаю, что в рамках одного рейса сумма отличалась бы на порядок.
16ninelll
07.08.2019
Вы не считаете заработную плату команды круглогодичную,колпит,оплата стоянки.... далеки Вы от владельца водного транспорта.)
-=AKM=-
07.08.2019
Да он вообще от экономики далек
На сколько помню тех данные, еще по учебе
то расход топлива - дизельного: в районе 100-120л/ч
Масла - порядка 3л/ч
Разумеется это расход не Валдая, а предыдущих - Метеоров и Восходов
Из последнего что слышал на эту тему - модернизация на более экономические двигатели, где расход топлива как минимум на 10% а экономия масла более 70% , не в теме уже давно, особо спорить не буду
Смеагорл писал(а)
На сколько помню тех данные, еще по учебе
то расход топлива - дизельного: в районе 100-120л/ч
Масла - порядка 3л/ч
Разумеется это расход не Валдая, а предыдущих - Метеоров и Восходов

Плохо вы учились. У метеоров, ракет и восходов во-первых были разные двигатели. Да и суда это всё-таки разные. Во-вторых при разных условиях разный расход. В-третьих, емнип, если брать моторы типа М400 и модернизированные, то расход там был около 220л/ч. У MANовского около 180л/ч. В общем жрали они прилично. Про Валдай я не в курсе. Но 45 человек - это так себе. У Метеоров было от 70 до 120, вот это я понимаю.
на память пишу, ниже вон подправили
вот по честноку, не помню условий расхода, в чем и сделал пометку
в память засело в районе сотки в час
надо теорию дома поднять из архива, наверняка там условия подробнее расписаны
diamant
07.08.2019
с расходом непонятно

вот в этой статье - www.korabel.ru/news/comments/valday_45r_prevzoshel_ozhidaniya_sozdateley.html - пишут в начале, что расход 208 кг; в литрах получается 208*1.19 = 248 (коэффициент - отсюда: www.center-pss.ru/math/litrivkg/diztoplivo.htm )
а далее там пишут:
"на скорости 52 км/ч, с какой здесь ходят "Метеоры", показал расход не больше 80-85 литров за час работы. В заявленном режиме 65 км/ч он будет расходовать порядка 116-120 литров в час."

так что 208 кг - это вместе с причаливанием-отчаливанием что ли
diamant писал(а)
так что 208 кг - это вместе с причаливанием-отчаливанием что ли

Скорее всего. При манёврах оч много топлива тратится и при выходе на "крылья".
diamant
07.08.2019
ну да, "трасса" и "город";
на сайте производителя пишут 108 кг/час на эксплуатационной скорости
( www.ckbspk.ru/products/suda-na-podvodnyih-kryilyah/valdaj-45r )
Так-то я про Метеоры и Ракеты писал. Про Валдай не в курсе. Но он меньше и легче, моторы новые. Логично, что потребляет меньше дизеля.
Ещё нужно учесть подготову судна к зимовке, затраты на зимний отстой, а затем на подготовку к выходу в рейс весной.
Drowt
07.08.2019
Тот случай когда невидимая рука рынка ставит все на свои места. Зачем ехать дороже, когда есть гораздо более дешлвые варианты.... Сделать проект ради проекта, что бы гордится... У нас есть а больше нигде нет, так себе идея
serzenit
07.08.2019
По выходным с автозавода (мр-он Юг) ходит катерок до реч. вокзала 250р/билет, народа всегда битком. Как туристический маршрут валдай нечем не хуже канатки на Бор, в Питере метеоры в Петергоф тоже всегда при деле.
Dremore
07.08.2019
Он и сейчас ходит? Вроде закрыли его почти сразу?
Ходит до сих пор. И даже где-то в интернете билеты купить можно.
16ninelll
07.08.2019
Ходит в рабочие дни вечером, в выходные чаще.
Drowt
07.08.2019
Как маршрут выходного дня нормально, как общественный транспорт проект-труп
а можешь прикинуть пассажиропоток из НН до Кассимова, например? Или до Чулково. до последнего даже пазик отменяют павловский, ибо пустой он ходит 2 раза в день.
До Касимова - вряд ли кому надо, а вот в Муром / Навашино народ бы ездил.
vivat
07.08.2019
за щёт бюджета?
нахера?
Stephan S
12.08.2019
Четыре пятерки писал(а)
Областное начальство, алё! Вы там чем думаете-то?!

Теплоход только-только построили после многих лет, когда не было вообще ничего. Он, ска, НОВЫЙ.
А вы -- даже не предлагаете, а ТРЕБУЕТЕ взять, и сразу необкатанную в "боевых" условиях технику начать нещадно эксплуатировать.
Да ещё и по дешёвке -- первый же рабочий образец. Можно сказать, "штучный" товар. Никак себя пока не зарекомендовавший -- ни хорошо, ни плохо.

Сравнивая это с временами, когда всё было "поставлено на конвейер".

Вот всё, что нужно знать о "народном мнении".
Всё новое это недавно похереное старое. Хочется верить, что всё возродится
Всё это пиар очкарика Никитина. Который пока врио. Сначала - "Смарт-сити", теперь вот "Валдай". Как назначат основным - всё вернется на круги своя.
Blackpool
09.08.2019
Спектр писал(а)
Который пока врио

Какой же он врио? Скоро год, как утвержден
ria.ru/20180926/1529379897.html
masher
07.08.2019
Наверно бОльшая выгода будет, если это сделают не туристическим маршрутом, а общественным транспортом. И пустить такие маршруты, чтобы из близлежащих городов и крупных сел на реках могли утром без пробок добраться в Нижний на работу или по делам.
А сейчас получается, что этот Валдай будет простаивать все будни.
16ninelll
07.08.2019
Простаивая денег тратит меньше, нежели когда работает.)
Чушь!
Амортизация идёт даже при простое.
Выгоднее регулярная эксплуатация, тогда будет востребованность и (ergo!) 100% заполняемость пассажирами. Цифры выше я приводил.

"Считай" (с) твоё, кстати.
16ninelll
07.08.2019
Регулярная да, а одноразовая при фиксированной цене нет.
Stephan S
12.08.2019
Чел реально не отличает штучное от поставленного на поток.
Stephan S
12.08.2019
Четыре пятерки писал(а)
Чушь!

Вот -- слово-маркер.
Когда коммент начинается со слова "чушь" -- это 100%-й признак человека тотально глухого. Который уже заранее распределил, что "правильно", что нет, и спорить тут шо со стеной ругаться -- как бы неправ он ни был.

Вот просто выверенный годами метод определения упёртости -- почему-то такие люди именно слово "чушь" нежно обожают.
masher писал(а)
И пустить такие маршруты, чтобы из близлежащих городов и крупных сел на реках могли утром без пробок добраться в Нижний на работу или по делам.

по 600р туда-обратно не наездишься, особенно на работу. На поезде из Заволжья, не соврать бы билет в одну сторону 150р. Бедные крестьяне на элке поедут, а не по воде, как пить дать. Да и в одну элку влезет куда больше, чем 45 пассажиров.
Stephan S
12.08.2019
Вы тоже хотите НОВЫЙ образец сразу ставить везде и всюду, не проверив в "боевых" условиях?)
Надо ж проверить, как он будет "в новых условиях"
область вся в НН съехала, а кто не съехал - вымерли. хочется конечно верить в лучшее, но.... :(
Рейс 1 раз в неделю? *rofl*
Но сам думаю обязательно скатаюсь ) Вспомню былые времена.
тоже скатаюсь
при этом я то наездился на СПК порядочно, а вот мои на них ни разу не катались
16ninelll
07.08.2019
Ну да, как аттракцион прелестно.
serzenit
07.08.2019
Agent_Smith писал(а)
Но сам думаю обязательно скатаюсь ) Вспомню былые времена.

+100500
Жаль у Валдая нет открытой части или хотя бы панарамного остекления. Помнится у Метеора створки дверей были половинчатые и только снизу. Круто было там рядом тусить на открытом воздухе. Ну и момент поднятия и опусканя наблюдать...
Andrey Af
07.08.2019
У метеора была отличная открытая площадка между 2 и 3 отсеками.
Прогулочная палуба она называется. Только смотреть оттуда очень неудобно. Там только курить норм. Хорошая открытая площадка в корме у Ракеты.
Ракета вообще шикарна! И площадка сзади большая и удобная, и окна панорамные, и места больше, чем в бизнес-классе самолёта. :-D
gallaxy
08.08.2019
Ага. И забрызгает по самое не балуйся.
А не надо голову за борт выставлять. :-)
Всю душу выдует - это точно!
16ninelll писал(а)
Хорошее дело, но когда от развлекательности перейдём к регулярным перевозкам, тогда и ура кричать будем.

Из новости:
"В этом году у нас появится еще один <<Валдай>>, а в следующем году -- еще три. Будем прорабатывать новые направления -- Павлово, Лысково, Кстово и межрегиональные перевозки," -- поделился впечатлениями и планами Глеб Никитин.
serzenit
07.08.2019
Публицыст писал(а)
16ninelll писал(а) <br> Хорошее дело, но когда от развлекательности перейдём к регулярным перевозкам, тогда и ура кричать будем.
<br> Из новости: <br> [i]

Да кто читает то)) многие любят набрав в рот отходы жизнедеятельности кричать говноговно!
16ninelll
07.08.2019
Это Вы о себе!?
Лет пять назад говорили о речных трамвайчиках.От пристани Юг все от губернатора Шанцева,городских руководителей Сорокина,Кондрашова открыли маршрут. Слова говорили... и где трамвайчик!?
Не то, чтобы это уже стало правилом, но пока я Никитину верю. Как-то он правильно начал -- без лишнего пафоса, но и без вранья. Что обещает -- делает.
16ninelll
07.08.2019
А можно примеры, для близоруких.Серьезно.
Oliska
07.08.2019
ага, а еще он голосование собирал - где следующую станцию метро строить)) А теперь речной транспорт возрождает. Впереди межпланетный шахматный турнир)
serzenit
07.08.2019
16ninelll писал(а)
От пристани Юг Слова говорили... и где трамвайчик!? ...
serzenit сегодня в 11:50
По выходным с автозавода (мр-он Юг) ходит катерок до реч. вокзала 250р/билет, народа всегда битком.

я же говорю не читает никто))
16ninelll
07.08.2019
Это не трамвайчик, который по замыслу должен был решать транспортную проблему, а прогулочный теплоход. И ходит он только ри условии количества пассажиров не менее двадцати.
Что ещё порекомендуете!")
serzenit
07.08.2019
16ninelll писал(а)
трамвайчик, который по замыслу должен был решать транспортную проблему

А какая там транспортная проблема отличная от например Сормова. И по вашему замыслу наверное рублей за 30... И да он регулярно ходит потому что там всегда не менее 20.
16ninelll
07.08.2019
Не всегда, из окна вижу...)
serzenit
07.08.2019
Я когда за царской шаурмой заезжаю всегда там толпа тусит, даже мысли нет билет ухватить попробовать, впрочем как и за шаурмой сцуко.
Oliska
07.08.2019
И еще на речном люди берут сразу обратные билеты и на южке не выходят. Вот смех то. Подъезжает эта лодка, а сесть в нее нельзя. Усе назад едут. Отличный транспорт)))
16ninelll
07.08.2019
Это прогулочный транспорт, и он ходит именно так . А смех- то в чем, поделитесь, тоже попробую посмеяться...
Oliska
07.08.2019
а в том что на причале на южке стоит толпа минут 30, нервничает, ругается кто ближе стоял. А потом подъезжает кораблик и тихонько назад едет.
serzenit
07.08.2019
Oliska писал(а)
на южке не выходят.

дык страшно им имхо, так с воды посмотрели на диких жителей ипиней и налегли на весла сразу)
Oliska
07.08.2019
ага, вроде и приехали, а выходить опасно))
Вот вам вся информация, известная на настоящий момент :)
Все как обычно. Сначала похерить, потом возродить и заявить о работе и движении...
vivat
07.08.2019
ежели это "бизнес" то реально удачи! :-)
ежели казённые деньги то.....
однозначно отказать
хотя.....
системно смотреть для современного общественного "менеджмента" - нереально
*dance2*
оператор судна - Борский губернский колледж, так что всё казенное
vivat
07.08.2019
т.е. губерния посредством колледжа катает туристов....
Blackpool
09.08.2019
У данного колледжа есть специальность - судовой моторист.
Вот и практикуются
vivat
10.08.2019
нет сомнений што для тренировок мотористов стоит тратить именно столько казённых денег
интересно.....
смогу ли я получить сравнимо денег от казны на обучение?

тем более што потребность в мотористах для именно таких дизелей огромна
судя по всему
ничего личного
пацанам удачи!
всякому вьюноше рекомендовал бы навигацию на Волге поработать
*good*
Blackpool
10.08.2019
так в любом случае для тренировок мотористов нужно тратить казенные деньги
уж лучше пусть зевак в Городец возят, нежели пустой катер гоняют по Волге))
vivat
10.08.2019
а може пусть щебёнку таскают?
хотя.....
мотористы исключительно катеров для нужны на Волге
с другой стороны.....
работодателю нужны спецыалисты? :-)
Кстати, вот не увидел - где еще промежуточные остановки на маршрутах есть? Или нет?
DoceNNt
07.08.2019
На ходу можно выпрыгнуть в нужном месте, да )))
Это что, скоро заживём, с Гаугеля можно будет наконец-то по каналу уехать!
DoceNNt
07.08.2019
На гондоле...
shian
07.08.2019
Отлично, так держать!
Где билеты-то купить, кто-нибудь знает? На это воскресенье, например? Или в порядке живой очереди приезжать ночью занимать место, как за айфонами, предрекая ажиотаж? )))
16ninelll
07.08.2019
От 5 причала говорят будет ходить.
Через час буду на набережной. Потом отпишусь. Самому любопытно :)
Больше интересно можно-ли сильно заранее купить билет...
Подниму чашку чая за Вас в обед, спасибо)
Amsterdam 52 писал(а)
Где билеты-то купить, кто-нибудь знает?

Вы внимательно прочитали заметку?
*Отправление с причала No 5 за речным вокзалом. Билеты можно приобрести перед посадкой.*
Я это видел. Но нет телефона, нет вообще названия организации, которая перевозку осуществляет. Можно ли купить заранее? Со скольки и до скольки касса работает? Мне с заречной части специально ехать после работы если - я увижу что-то где-то на двери, например? Цифровой век уже давно, а мы всё по сусекам ищем, кому денег дать)))
Публицист вон выше обещал написать чего и как. Ждём-с. Думаю всё прозрачно там.
Пока узнал только, что перевозчик - <<Волготранс>> (г.Самара, volgotrans.com ).
Мне тут подсказали, что работать будет Валдай только со сл. недели. Так что чуть позже думаю всё сделают по уму.
Бред. Перевозчик - Борский губернский колледж.
Страховка на них оформлена
nsso.ru/check_policy/gop/tsn..._q2yLWrPs87vDvQo
Ваша правда.
Фото с двери кассы
Не совсем бред, там оба предприятия - официальная инфа: news.rambler.ru/other/426184...chnyh-perevozok/
Каких только мы не слышали новостей о всяких там совместных предприятиях...
А ещё порт китайцы в Заволжье построить хотели...
iZverG
08.08.2019
dieseldenis писал(а)
А ещё порт китайцы в Заволжье построить хотели...

да кто им даст? ) и главное, кому он вообще нужен
DoceNNt
07.08.2019
Для губернатора ценник нормальный, наверное, а для обычных людей очень дорого, мне кажется.
Для развлекухи все прокатятся по разу, и все.
pecha
07.08.2019
ценник нормальной туристической поездки. Я с детьми бы прокатился, если бы понятно было как точно купить билет заранее.
"Ну, как поплавали?"...
Meg@VaD
07.08.2019
Не понятно - можно ли сесть в Октябрьском. С велосипедом, например. И 21 век...бумажные билеты.
Но в целом новость хорошая, хоть и недёшево. Значительно дороже автомобиля с 3-4 пассажирами.
Судя по чертежам Валдая, велосипед в нем ставить просто некуда. Куда-нибудь в проход могут не дать поставить. Надо звонить и выяснять.
Tracker
07.08.2019
НН - Макарьев - НН одно сидячее место - 1000 рублей.
Хельсиник - Стокгольм - Хельсинки двухдневный круиз, четырехместная каюта 10 евро, это рублей 700-800.
Мы уж лучше в Стокгольм.
iZverG
08.08.2019
Tracker писал(а)
Хельсиник - Стокгольм - Хельсинки двухдневный круиз, четырехместная каюта 10 евро, это рублей 700-800.
Мы уж лучше в Стокгольм.

чего-чего??? за 10 евро вас будут 2 дня возить в четырехместной каюте? в Европе? ссылку в студию, плиз.
Tracker
08.08.2019
Меня уже возили. Смотреть на сайте Viking Line, акция плюс промокод. И в этом году предлагали, но мы в другое место (не в РФ) ездили. По 49 евро полно предложений. Ссылку искать нет времени.
Tracker
08.08.2019
Кстати, даже лучшее предложение vandrouki.ru/2019/pokupaete-...o-skidkoj-100-2/
Оплачиваете 2 завтрака и получаете каюту почти на двое суток. 22 евро за все удовольствие.
iZverG
08.08.2019
Tracker писал(а)
акция плюс промокод

и сравниваешь с обычной ценой )
iZverG
08.08.2019
меня радует - то 10, то уже "по 49 полно предложений". по 49 вполне реальная цена и не 2 копейки
Kods2
08.08.2019
В Стамбуле много водного транспорта, паромов. По цене, как у нас примерно на маршрутке в любую сторону и идёт далеко не 2 минуты, а приличные расстояния.
В Стамбуле эти паромы реально как маршрутки)) Прикольные, мест полно и виды отличные)
Бесполезная игрушка. Надеюсь, хватит ума закрыть по-быстрому эту затею и не транжирить бюджетные деньги.
BullDozer
08.08.2019
Не хватило.
Сегодня сообщили, что под это дело в Городце ГН надумал фуникулер от набережной строить.
iZverG
09.08.2019
BullDozer писал(а)
Сегодня сообщили, что под это дело в Городце ГН надумал фуникулер от набережной строить.

под какое именно? под 30 человек с Валдая? ))) прожектеры блин. ну хоть не небоскребы в заволжской пойме и то спасибо.
16ninelll
09.08.2019
Ух ты, как Валдай к процветанию Городец- то понудил...
llynx
08.08.2019
расписание поменяли:
Расписание "речного трамвая" в Нижегородской области изменили
В расписание рейсов судна на подводных крыльях "Валдай 45Р" внесены изменения с учетом пожеланий жителей Нижнего Новгорода и Городца. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Вместо субботы и воскресенья, как это планировалось ранее, "речной трамвай" будет ходить с пятницы по понедельник.

Согласно информации, в Городец судно будет отправляться по пятницам в 17:00 (обратно в 18:15), по субботам в 9:00 (обратно в 13:00) и по понедельникам в 6:45 (обратно в 8:00). Таким образом, "речным трамваем" смогут воспользоваться туристы, которые запланировали поездку в Городец на выходные дни с ночевкой.
С собой пассажиры могут брать ручную кладь - не стесняющие других людей вещи весом не более 36 кг. Дети до 5 лет могут ездить бесплатно, если не занимают отдельного места. Для пассажиров 6-14 лет предусмотрен детский билет.

"Валдай 45Р" отправляется от причала No5 (за Речным вокзалом). Билеты можно приобрести перед рейсом или по предварительному бронированию (8-963-230-58-30).
nn-now.ru/raspisanie-rechnog...m_medium=desktop
luruva
09.08.2019
здорово! надо будет с мамулей прокатиться!
525
09.08.2019
Туристический маршрут уже повод крикнуть УРА!!!
16ninelll
09.08.2019
Подожду.)
525
09.08.2019
Чё вредничать-то!?!
16ninelll
09.08.2019
Обещали посулить...)
Открытой палубы нет,как атракцион для туристов не прокатит,увеселительные напитки разносить вряд-ли будут,"шинок" там разместить негде, остаётся-красивая и дорогая маршрутка,перед выборами можно обклеить агитационной пропагандой и датировать билеты за счёт выдвиженцев,хоть так останутся в памяти людской))
16ninelll
09.08.2019
Как туристический аттракцион прекрасно. Если выживут...
buo
09.08.2019
16ninelll писал(а)
когда от развлекательности перейдём к регулярным перевозкам,

Думаю никогда. Слишком дорогое удовольствие.
Liiza
18.08.2019
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26